Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Растения разговаривают и обладают сознанием
03-25-2008, 05:10 PM
Растения разговаривают и обладают сознанием
Говорят, что растения как и мы могут чувствовать, думать, разговаривать, обладают сознанием:
http://ezotera.ariom.ru/2008/01/11/print...eniya.html
http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=65&p=0&sait=1
http://www.gommed.ru/shop/items.php?id=78
Давно уже слышала об этом... И во время поглощения пророщенных семечек частенько вспоминалось это. Даже в какой-то степени жалко их становилось. Некоторые люди, говорят, даже слышат голоса растений, контактируют с ними. А проростки так вообще выходит малыши растительного царства... Если бы услышать их самой, так точно быстрее на праноедение перейдешь :) . Или по крайней мере на питание плодами, чтоб при этом не губилось само растение.
Нет среди вас таких, слышаших и контактирующих? :) Хочется побольше узнать об этом. Что думаете обо все этом? Не жалко вам растения?
Книгу "Тайная жизнь растений" (последняя ссылка) я уже заказала, буду изучать :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 05:53 PM
RE: Растения разговаривают и обладают сознанием
Да, я вчера поел проросщенный маш и проростки мне провякали, что были очень довольны. А перед этим пока они были на тарелке, то кололи анекдоты про "вовочку" с проростками чечевицы (сегдняшнее блюдо) на соседней тарелке.
Динара, ну не могу я пройти мимо и не подколоть ,-))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 06:42 PM
Big Grin RE: Растения разговаривают и обладают сознанием
Michael писал(а):Да, я вчера поел проросщенный маш и проростки мне провякали, что были очень довольны. А перед этим пока они были на тарелке, то кололи анекдоты про "вовочку" с проростками чечевицы (сегдняшнее блюдо) на соседней тарелке.
Если прислушаться, когда прорастает маш и чечевица, то слышно как они "вякают" и "булькают".
Видимо, действительно, травят анекдоты для поднятия настроения и бодрости духа :D!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 09:11 PM
Michael писал(а):Да, я вчера поел проросщенный маш и проростки мне провякали, что были очень довольны. А перед этим пока они были на тарелке, то кололи анекдоты про "вовочку" с проростками чечевицы (сегдняшнее блюдо) на соседней тарелке.
Динара, ну не могу я пройти мимо и не подколоть ,-))))))))
Вы как всегда, в своем репертуаре :) . Вы всегда были таким весельчаком или стали им на сыроедении? :)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 09:30 PM
Цитата:И. Гунар рассказывал, как несколько лет назад умер один из его коллег, селекционер. Всю жизнь он имел дело с растениями. За многие годы у него дома образовался целый ботанический сад. Через несколько дней после печального происшествия Гунар встретил дочь покойного.

— Знаете,— сказала она,— даже растения почувствовали наше горе. Они сохнут, вянут.

Такой случай у меня был. После смерти "хозяйки" одного цветка - цветок стал плохо расти, не смотря на то что
уход за цветком делался как обычно (мной). Было такое ощущение что цветок потерял интерес-смысл к жизни.
На следущий год он отказался давать новые всходы и погиб.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 09:43 PM
M-u-x писал(а):Такой случай у меня был. После смерти "хозяйки" одного цветка - цветок стал плохо расти, не смотря на то что
уход за цветком делался как обычно (мной). Было такое ощущение что цветок потерял интерес-смысл к жизни.
На следущий год он отказался давать новые всходы и погиб.

Ну в этом нет ничего удивительного - академик Казанчеев проводил опыты по воздействию мысли на растения и подтвердил что оно существует. Растение можно убить негативными мыслями - так что будьте осторожны мыслите позитивно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 09:53 PM
Smile RE: Растения разговаривают и обладают сознанием
Crow писал(а):Говорят, что растения как и мы могут чувствовать, думать, разговаривать, обладают сознанием:
http://ezotera.ariom.ru/2008/01/11/print...eniya.html
http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=65&p=0&sait=1
http://www.gommed.ru/shop/items.php?id=78
Спасибо большое, Динара, за Ваши ссылки и инфо ;).
Я читала об этом несколько лет тому назад. Очень интересная тема.
Растения действительно чувствуют позитивную и негативную энергию и реагируют на неё.
Это факт.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 10:17 PM
Smile RE: Растения разговаривают и обладают сознанием
Томпкинс П.Берд К. "Тайная жизнь растений", 2006 г.

Прикрепления
.jpg  Zhizn Rastenii.jpg (Размер: 61.04 Кб / Загрузок: 18)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 10:28 PM
kost15 писал(а):Ну в этом нет ничего удивительного - академик Казанчеев проводил опыты по воздействию мысли на растения и подтвердил что оно существует. Растение можно убить негативными мыслями - так что будьте осторожны мыслите позитивно.
И не только мыслями можно убить растение... Варка для растений - это наверное самая ужасная пытка с летальным исходом: "Росток овса, корни которого погрузили в кипящую воду, визжал перед моими глазами. Буквально, «крик» растения был записан с помощью чувствительного электронного прибора. Самописец бегал по бумаге, как сумасшедший, отражая страдания ростка овса». Исследования советских ученых показали, что растения воспринимают извне и передают информацию."
(http://toldot.ru/rus_articles.php?art_id=327)
А вытаскивая ту же морковку из земли, а потом съедая, мы тоже убиваем её. Уж не говоря о проростках...
"Когда рубят дерево, крик его разносится от края до края мира, но голос его не слышен" - записано в Торе.
“Если будешь осаждать город... чтобы овладеть им, не губи деревьев его, поднимая на них топор;... не руби его, ведь полевое дерево не может, как человек, уйти от тебя в крепость”
(http://toldot.ru/rus/articles/art/1404)
Помнится давно, еще до падения сайта, я поднимала подобную тему, она вроде называлась "Можно ли питаться по безубойному принципу?". Сейчас, когда у нас появилось больше информации об организме человека, о роли нашей микрофлоры (бактерий живущих с нами в симбиозе), наверное, можно на этот вопрос ответить положительно. Как вы считаете? :)
Может новый маятник организуем (по трансерфингу)? :) Как можно было бы обозвать это новое течение? ;))) Праноедение - вещь очень замечательная, но кто-то до него еще не дотянулся... А растения жалко.
Кстати, первые люди на Земле, где-то читала, были собирателями... И возможно они не губили растения. Может это не случайно? Ведь наверняка у детей природы осознанность была выше, чем у людей современной цивилизации :)

Кстати, строить дома и делать мебель можно из глины :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 10:34 PM
ladyblonde писал(а):Спасибо большое, Динара, за Ваши ссылки и инфо ;).
Я читала об этом несколько лет тому назад. Очень интересная тема. Растения действительно чувствуют позитивную и негативную энергию и реагируют на неё.
Это факт.
Не за что, на здоровье :). Действительно вопрос очень интересный :) . Книгу "Тайная жизнь растений" хочу постараться купить на этой неделе, она есть в наличии в офисе издательства (ссылка была выше). В отсканированном виде найти ее не удалось.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2008, 10:45 PM
Crow писал(а):“Если будешь осаждать город... чтобы овладеть им, не губи деревьев его, .............

В одном из наших филиалов раньше стояли большие драцены ( 4 метра) . Новый директор затеял ремонт и повелел
драцены изрубить. Сразу после этого проишествия с директором случился приступ и его закрыли в больницу на целый месяц.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 11:28 AM
В разговаривая с местным населением одной глухой деревушки нам объяснили и указали конкретный район где есть дерево смерти. т.е.
после того, как человек срубает такое дерево наступает смерть.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 02:34 PM
Exclamation RE: Растения разговаривают и обладают сознанием
Растения на службе здоровья.

Публикация книги Евы-Катарины Хоффман "Энергия комнатных растений", Москва, 2001.

"Высшее назначение растений не только в том, чтобы радовать наш глаз цветом, а нас самих изысканными плодами. Да, они делают это. Но они еще и мягко, добросовестно очищают воздух и землю вокруг нас. И каждый дом, в котором живут здоровые растения, будет для нас более чистым и здоровым, чем если бы растений в нем не было" (цитата из английской книги XIX века по садоводству).

Американское общество по охране окружающей среды считает загрязнение жизненного пространства ("климата жизни") ядовитыми веществами одним из пяти опаснейших зол, угрожающих здоровью человека. Причиной "плохой атмосферы" являются и абсолютно изолированные современные квартиры, которые закрыты для доступа воздуха. Следующие причины в списке - строительные материалы - источник загрязнения воздуха формальдегидом, ксилолом, толуолом, бензолом, трихлорэтиленом, хлороформом, аммиаком, алкоголем и ацетоном. К ним же присоединяются и человеческие испарения, которые также называют биологическими выпотами.

Такой "химический коктейль" может привести предрасположенных людей, прежде всего маленьких детей и стариков, к потере здоровья и болезням. С 80-х годов врачам и народным целителям известны симптомы, причины появления которых нельзя выявить обычными методами диагностики. Особенно примечательным было то, что у пациентов сразу же наступало улучшение, как только они попадали в помещение со свежим, чистым воздухом. Тогда и было введено понятие "Sick-Building-Syndrom" (синдром нездорового помещения). Симптомами этого синдрома являются усталость, подавленность, головные боли, астма, раздражение слизистой оболочки глаз, носа и горла, закупорка носовых и лобных пазух, кожные заболевания, аллергии и в самых худших случаях - злокачественные опухоли. Часто ядовитые вещества способствуют развитию у гиперчувствительных людей дополнительных аллергических реакций на пыль, домашних клещей, споры плесени, пыльцу и продукты питания.

Растения способны отфильтровать или преобразовать ядовитые вещества и улучшить воздух в доме. Кроме того, они увлажняют воздух, если, конечно, мы не оставляем их без воды. Соответствующие опыты НАСА убедительно это доказали. То, что исходящий от растений запах обладает стимулирующими здоровье противомикозными (микозы - болезни, вызываемые паразитическими грибами) и антибактериальными свойствами, мы знаем из ароматерапии.

Растения уничтожают ядовитые вещества:
Формальдегид: нефролепис, маргаритка, драцена, хамедорея, фикус Бенджамина, плющ, спатифиллум, шеффлера, диффенбахия;
Ксилол и толуол: диффенбахия, нефролепис, антуриум, фикус Бенджамина;
Аммиак: антуриум, хризантема кустовая, маранта, фикус Бенджамина, драцена, азалия.

Коммуникативная связь растения с людьми происходит на уровне ауры. При позитивном внимании человека аура растения увеличивается, происходит накопление энергии, что способствует усиленному росту, пышному цветению и большей защищенности растения от болезней. Проявление гнева и ругань в помещении, в котором стоят цветы, приводят к резкому уменьшению ауры растения. Этот эффект становится еще сильнее, если ругань будет относиться к самому растению, и может привести даже к его гибели.

Сильные, здоровые, окруженные любовью и заботой растения могут вернуть людям часть сохраненной энергии, полученной от них. Мы чувствуем, что нас привлекают эти растения, мы ищем их близости, с удовольствием смотрим на них и радуемся их росту. Так мы общаемся с растениями, создавая круговорот энергии, которая проявляется в ауре растений и человека.

Аура растений состоит из многих слоев. Каждый энергетический слой обладает своей частотой - как различные радиопередатчики. И чем ближе частота колебаний ауры растений к частоте колебаний нашей собственной ауры, тем большую симпатию мы испытываем к тому или иному цветку. Каждое растение, которое находится непосредственно рядом с нами, предлагает нам целую гамму энергетических колебаний, которые с различной интенсивностью проникают в нашу ауру.

Растения с сильнейшей энергетикой - бамбук обыкновенный, хлорофитум хохлатый, плющ, орхидея-бабочка, лимон (апельсин), драцена, нефролепис, горшечная роза.

Растения с тяжелой энергетикой - эхмея, кактусы, пуансеттия, неорегелия, сансевьера трехполосая, юкка.

Растения с мягкой, робкой энергетикой - узамбарская фиалка, миницикламен, адиантум, камелия, церопегия Вуда, гардения жасминовидная, мирт обыкновенный.

Энергетику растения можно усилить несколькими способами: создать группу совместимых или одинаковых растений, слушать классическую музыку, положить драгоценные камни в горшок или воду для полива, фильтровать воду для полива любым фильтром, направлять ваши положительные эмоции на растения.

Все, что мы делаем для растений, в конечном итоге мы делаем для себя. Иначе говоря, с любовью обращаться с растениями, окружать их заботой, ухаживать за ними - это благо для нас самих.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 02:47 PM
Exclamation RE: Растения разговаривают и обладают сознанием
Коммуникативность растений.

Вы знаете, что растения могут общаться между собой, что они выказывают симпатию или антипатию друг к другу? Причиной этого свойства может быть необходимость сохранения вида.
Мы покажем это на удивительных примерах. Общаются ли растения с людьми, вопрос спорный. Вероятно, да, просто мы пока не в состоянии их понять. Но некоторые попытки в этом направлении уже делаются.

Влияние растений друг на друга.
Есть растения, которые хорошо переносят друг друга, и даже необходимы друг другу, а есть и такие, которые, наоборот, друг другу "противопоказаны". Эту симпатию или антипатию в царстве растений специалисты называют аллелопатией. Опытные садоводы-любители давно уже установили позитивные связи растений и пользуются, например, тем фактом, что розы и лаванда взаимно способствуют росту друг друга, что настурция избавляет вишню от кровяной тли и что календула своими корневыми выделениями (секрецией) уничтожает корневые нематоды, портящие жизнь флоксам.

Уход за растениями с помощью ароматических масел.
Эти естественные средства защиты растений, разработанные биологом доктором Дитрихом Гюмбелем, состоят из определенных эфирных масел и воды в соотношении от 1 : 10 до 1 : 10 000. В основе этого метода лежит принцип: "подобное лечат подобным", и основывается он на распылении на больные растения эфирного масла, разбавленного водой, передавая им таким образом особую "информацию" эфирных масел. Ароматическое эфирное масло из корней растений активизирует корни, масло из листьев защищает и укрепляет листву. Эфирное масло из цветков, плодов и семян способствует пышному цветению и обильной завязи.

Дубильная кислота (танин) в борьбе за выживание.
В зеленой кожуре плодов ореха есть химический информационный материал - дубильная кислота. Это в данной пропорции безвредное для человека вещество гарантирует защиту упавших плодов. С его помощью ухудшаются условия для развития ростков других растений на этом участке почвы. Ореховое дерево таким удивительным образом заботится о том, чтобы только его потомство было в лучших условиях для размножения, а чужие ростки несли бы большие потери. Оно освобождает свое пространство от нежелательных семян растений, травы и деревьев. Такую самозащиту можно назвать своего рода заботой о потомстве.

Сигнал об опасности.
Деревья, листья которых подвергаются нападению насекомых или животных, с помощью выделения в воздух химических сигнальных веществ сообщают другим деревьям вокруг, что они должны начать вырабатывать соответствующие защитные вещества."Отравленные" листья для защиты от насекомых:Экологи и химики американского университета в Сиэтле, штат Вашингтон, изучали леса, о которых было известно, что примерно каждые десять лет они подвергались нашествию вредителей. Ученые установили, что полчища вредителей целенаправленно набрасывались на березы и ивы. Несмотря на то, что рядом другие огромные здоровые деревья со свежими листьями "ждали" насекомых. Кроме того, казалось очень странным, что эти прожорливые создания постепенно погибали, а новые появлялись лишь через десять лет.Что же происходило в этих лесах? Подведение итогов лабораторных исследований показало, что деревья успешно защищались от насекомых. Они изменяли химический состав своих листьев так, что их питательная ценность и вкус изменялись. Деревья, таким образом, могли изменить протеиновый состав своих листьев. Так они избавлялись от прожорливых врагов. Этот прием защиты наблюдался также улюпинов. Они выделяли ядовитые вещества, которые действовали против объедания их не только тлей, гусеницами и саранчой, но даже овцами и козами.Защищаясь от насекомых, деревья выделяют в воздух химические сигнальные вещества, предупреждая остальные деревья об опасности.

Передача ароматических сигналов по воздуху.
Не менее впечатляющим оказался результат одного исследовательского проекта, который был посвящен изучению гусениц, посаженных на опытные деревья. Деревьям удалось сделать так, что их листья становились "неудобоваримыми" и меньше годились в пищу насекомым. Когда же и деревья контрольной группы, на которые не были посажены вредные насекомые, изменили химический состав своей листвы, ученые предположили, что информация проходит через корневой контакт. Однако после того, как на сигнал отреагировали деревья, растущие в 100 м от опытного участка, стало понятно, что сигналы об опасности передаются по воздуху. Этилен, который "выбрасывали" в воздух деревья, был идентифицирован как информационный сигнал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 03:08 PM
Энергетика комнатных растений. Удивительные свойства любимых цветов.
Автор: Джулия Крейсс

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3570650/

В новой книге член-корреспондент Международной академии фитоэнергетики Джулия Крейсс рассказывает об энергетических свойствах самых популярных и красивых цветов, дает советы по подбору растений на все случаи жизни.

Прикрепления
.jpg  Home Flowers.jpg (Размер: 33.21 Кб / Загрузок: 3)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 08:37 PM
Еще по теме очень интересный познавательный фильм "Тайна растений", правда он почему-то не до конца :)
Еще от деревьев можно подзаряжаться энергией - http://greenterra.ru/drevya_lechat.htm .

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 08:51 PM
Мне жаль, когда рвут цветы, рубят деревья - это причинение вреда или смерти живому, тем не менее есть ситуации, оправдывающие такие действия. И проростки в качестве еды - не убийство, а перевод одной формы жизни в другую, т.е. не деструкция, а благо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 09:19 PM
Alyonka 82 писал(а):Мне жаль, когда рвут цветы, рубят деревья - это причинение вреда или смерти живому, тем не менее есть ситуации, оправдывающие такие действия.
"А вместо букетов дарите васильковые, незабудковые и ромашковые поля" (Юрий Антонов) :)
Цитата:И проростки в качестве еды - не убийство, а перевод одной формы жизни в другую, т.е. не деструкция, а благо.
Наверное, мясоед с таким же успехом может сказать то же самое про съеденную курицу :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 09:21 PM
Интересно, если бы все вдруг приостановили вырубку деревьев, что бы стало с планетой? :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2008, 10:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2008 в 10:15 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Crow писал(а):А проростки так вообще выходит малыши растительного царства...
Один раз пробовал есть проростки на этом дело и кончилось
Очень мне их жалко.

Мне кажется язык цветов больше не в вибрациях, а в образах. Глядя на цветы, деревья кустарники можно многое понять, почувствовать.

Вот недавний пример: Стоят у меня с осени старые засохшие кусты помидоров. И вот недавно (недельку назад)
проходя мимо обнаружил на них маленькие красненькие помидорчики.
Можно ли помидоры сохранить всю зиму ?
А вот засохшие кусты каким - то чудом их сохранили.
Те что были совсем красные съел. Вкус великолепный.
Парочка ещё осталась висеть. Завтра могу сфотографировать.
Кто может предложить более совершенный способ сохранения свежих помидоров ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 09:59 AM
M-u-x писал(а):Один раз пробовал есть проростки на этом дело и кончилось
Очень мне их жалко...
обнаружил на них маленькие красненькие помидорчики...
Те что были совсем красные съел. Вкус великолепный

Маленькие помидорчики не жалко, и вкус великолепный. А вот проростки жалко? Сорри, логики не понял.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 01:56 PM
ivanko писал(а):Маленькие помидорчики не жалко, и вкус великолепный. А вот проростки жалко? Сорри, логики не понял.
Помидоры, в отличие от проростков, мне видится, это еще не самостоятельные растения. Это плоды с семенами. Примерно то же самое как неоплодоворенные куриные яйца. Или как яйцеклетка женщины или семя мужчины :) . А проростки уже растут и развиваются полным ходом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 03:27 PM
2кроу: в любом случае и из этого помидора, и из проростка уже дальнейшей жизни не получится - их энергия переходит к тебе. Это явление жалости имеет вполне определённое название: крокодильи слёзы.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 03:42 PM
ivanko писал(а):крокодильи слёзы.
ivanko это ваше мнение.

................если бы Вы хоть раз в жизни вырастили цветок из маленького семячка, или рыбку из икринки, возможно оно у Вас было другим.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 04:14 PM
ivanko писал(а):2кроу: в любом случае и из этого помидора, и из проростка уже дальнейшей жизни не получится - их энергия переходит к тебе. Это явление жалости имеет вполне определённое название: крокодильи слёзы.
Проросток уже есть жизнь и если его не съесть, а посадить в землю, она не оборвётся. Если проросток не разбудить замачиванием, в этом случае жизнь тоже не оборвется. Не подумайте, что хочу порисоваться и показать из себя святошу... Просто размышляю, философствую, разбираюсь :) Заодно пробую жить без проростков (и других семян-орехов), пока 5-ый день. В моем рационе кроме яблок сейчас есть капуста. Ее к безубойной наверное не отнесешь?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 04:33 PM
Не подкалываю, а действительно не понимаю: какая разница, на какой стадии слопать растение? В зародышевом состоянии или во взрослом? Ведь во взрослом тоже есть механизмы продолжения жизни - те же зародыши. Это напоминает неразрешимую дилемму насчёт курицы и яйца. Так вот вы "курицу" готовы есть, а "яйцо" - нет. Причём из моральных соображений, а не из пищевой ценности. Я что-то упустил?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2008, 04:44 PM
Если лопать не растение, а плоды от растений то и вреда для них никакого. Если немного упростить... съедая яблоко, яблоня продолжает жить. Съедая помидор, помидорный куст остается в земле и продолжает жизнь. Разве не так?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 09:46 AM
Не так. Вот смотри. Ты съедаешь взрослое растение и лишаешь его возможности продолжить род, размножиться. Хорошо, по-другому скажу. Вот ты слопала помидор с семенами (это вписывается в твою мораль). А теперь немного отмотаем назад, представим, что ты его не слопала, а выделила из него семена и посадила их. И как они начали прорастать, слопала их (это уже стало почему-то "аморально"). Теперь объясни разницу.

Или взять яблоки. Если ты их ешь без косточек, это хорошо? А если с косточками, то аморально?

Я к чему веду: в любом случае одна форма жизни (растения) переходит в другую (в вас, в людей). Если вам стыдно за это, единственное, что вы можете, - поблагодарить те растения, которые вы слопали, независимо от того, был ли это свежий росток или взрослое растение. Так, мне видится, будет последовательно. Иначе это напоминает мясоедов, которые покупают мясо в магазине и думают, что они не причастные к уничтожению животных, не понимая, что они оплачивают не только средства на прокорм этих животных, но и их убийство.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 11:34 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2008 в 11:35 AM, отредактировал пользователь РАдостная.)
И вовсе нет :). По аналогии, для Вас нет разницы съесть неоплодотворенное яйцо курицы или лишить жизни бегающего и радующегося жизни цыпленка? :) Во-первых не вижу для себе проблемы не есть семена тех же яблок, мне совершенно начихать на их якобы полезность и насыщенность йодом. Неразжеванные семена все равно не усваиваются и выходят в том же виде. Думаете съедая яблоко мы лишаем яблоню возможности размножиться? И Вы когда-нибудь бывали в яблочном саду? Сколько яблок валяется в земле, которые не подбирают... Принцип избыточности в природе и стремление к выживанию в этом деле играют не последнюю роль. Например, как при размножении рыб... Из всех икринок появляется жизнь? Из каждой яйцеклетки женщины рождается человек? :) Из каждого яйца появляется цыпленок? Тем более при жизни в естественных условиях, на природе, людские фекалии обычно пускают на удобрение растениям. Вот Вам и возможность для размножения растений :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 11:50 AM
ivanko писал(а):Вот ты слопала помидор с семенами (это вписывается в твою мораль). А теперь немного отмотаем назад, представим, что ты его не слопала, а выделила из него семена и посадила их. И как они начали прорастать, слопала их (это уже стало почему-то "аморально"). Теперь объясни разницу.
Разница как между женской яйцеклеткой, способной оплодотвориться и уже живом зачатом растущим и развивающимся ребенком.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 11:52 AM
хорошо, примерно логику понял. Но всё равно напоминает легенду о монахах, подметающих перед собой тропинку, дабы не наступить на какогонить муравья. Каждый заморачивается по-своему )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 11:58 AM
зы. кстати, предлагаю без официоза "на Вы"

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 12:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2008 в 12:40 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
ivanko писал(а):хорошо, примерно логику понял. Но всё равно напоминает легенду о монахах, подметающих перед собой тропинку, дабы не наступить на какогонить муравья. Каждый заморачивается по-своему )
Если бы все люди хоть немного заморачивались по этому поводу, то и наша планета больше была бы похожей на цветущий сад :)
ivanko писал(а):зы. кстати, предлагаю без официоза "на Вы"
Согласна, очень этому Рада :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 01:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2008 в 02:24 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Crow писал(а):Вы когда-нибудь бывали в яблочном саду? Сколько яблок валяется в земле, которые не подбирают..

Как то осенью был в Перми, там на одной улице растут яблони. Дело было в самый разгар плодоношения. Зрелые яблоки падали на твёрдый асфальт, а прохожие топтали их ногами. В возхдухе такая боль стояла.......

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 01:33 PM
Привет всем ))
В последнее время неосознанно пришёл к подобным как и у Crow умозаключениям . Уж как-то негуманно )) выглядит поедание проростков, жалко поедать хоть и малюсенькую, но всё же уже зародившуюся жизнь.
В ответ на последний пост ivanko о манахах и муравьях- считаю , что в данном случае это заморочки. Несознательное "убийство" подобных существ вписывается в общие условия совместного сосуществования. Однако в случае с проростками имеет место именно Осознание процесса (еды).

Кстати, Изюм забанил меня одним из первых после того как вступил с ним в дискуссию о том, что сыроеды (моноеды))) никаких моральных или этических Бонусов перед обычными вегетарианцами-веганами Не имеют. Я говорил, что главное чтобы принцип Ненасилия соблюдался, остальное лишь вопросы диеты и личного самочувствия. Наиглобальнейшему это не понравилось )))

Насчёт солнцеедения - забавно всё это, вопрос лишь КАК? (пока не получилось)
Специально для Crow - ссылка. Лично мне было интересно
http://ariom.ru/forum/p523644.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2008, 03:11 PM
MidKa писал(а):В последнее время неосознанно пришёл к подобным как и у Crow умозаключениям . Уж как-то негуманно )) выглядит поедание проростков, жалко поедать хоть и малюсенькую, но всё же уже зародившуюся жизнь.
Привет :) . Приятно было узнать, что я не одна такая "замороченная" :D
Цитата:В ответ на последний пост ivanko о манахах и муравьях- считаю , что в данном случае это заморочки. Несознательное "убийство" подобных существ вписывается в общие условия совместного сосуществования. Однако в случае с проростками имеет место именно Осознание процесса (еды).
Согласна.
Цитата:Насчёт солнцеедения - забавно всё это, вопрос лишь КАК? (пока не получилось)
Специально для Crow - ссылка. Лично мне было интересно
http://ariom.ru/forum/p523644.html
У меня тоже как-то раз не получилось. Потихоньку созреваю для следующей попытки :). Ссылка хорошая, спасибо (она у меня уже была)...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS