Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Реакция на сладости
10-10-2008, 12:30 PM
Реакция на сладости
В этом году несколько раз замечал такой эффект. После поедания сладостей на пустой желудок довольно неприятно схватывало с районе солнечного сплетения (желудок?) на несколько минут. В качестве сладостей были:
* один раз в отпуске приложился сдуру с утра к мёду (до этого был несколькомесячный перерыв с мёдом)
* один раз такое было на сладкий виноград (кишмиш) - тоже с утра
* в отпуске был неограниченный доступ к арбузам; с ними - тот же эффект, если налопаться

Такого не замечалось, если потреблял виноград и арбуз, запивая водой. С мёдом разбавлять надо очень сильно (впрочем, это не проблема, мёд практически не ем). Вопрос: был ли подобный "сладкий" эффект у вас? Как вы думаете, не связано ли это с зашкаленным ГИ продукта? (некоторые ругаются на "химию", но ведь бабушка надвое сказала, как именно проявляется "химия", может, тут всё дело именно в гиперсладости продуктов).

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 10:23 AM
RE: Реакция на сладости
то же самое с арбузами, особенно по утрам
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 10:24 AM
Поджелудочная.
Лечится холодом и голодом.
И исключением из питания жирного, копченого, соленого, сладкого, острого. Сыроеда эти исключения почти (почти) не касаются.
Лед на животик и приятных впечатлений. Relax, lay down, enjoy!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 11:41 AM
Добавлю, что это связано с ГИ и причина именно в поджелудочной. Представьте себе, как Вы ее моментально большим количеством быстрых углеводов напрягли, что, несмотря на большой резерв, заложенный в ней от природы, она даже аж скорчилась.

Вообще рекомендовал бы перейти на сложные углеводы.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 01:58 PM
Полная чушь насчёт влияния сладких плодов на поджелудочную!
У меня бывает ощущение дискомфорта в животе С УТРА ПОСЛЕ СЪЕДЕНИЯ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА арбуза , но если уменьшить количество - ОК!
После дыни сладкой ,такой, что всё слипается ничего дискомфортного не заметил, после персиков -ОК! после яблок - ОК!
То, что нам дано Богом в пищу не может навредить., навредить может САМ человек.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 08:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2008 в 08:54 PM, отредактировал пользователь Sergio.)
Реакцией на сладкое является всегда возникновение наркопатической зависимости от него. Это физиология.
Зависимый человек обычно, но не всегда, отрицает свою зависимость, либо отрицает вообще возможность такой зависимости.
Если человек сознательно ежедневно делает выбор в пользу сладкого, то наркопатическая зависимость от сладкого очевидна.
Можно, конечно, возразить, что простые сахара есть в любой растительной пище (и даже пище животного происхождения). Всё дело в концентрации. Надо просто выбирать продукты с минимальной концентрацией сахаров. Или максимально ограничивать употребление продуктов с более высокой концентрацией. Я ориентируюсь на порог концентрации 3 %. Не важно, какой вид сахара (фруктоза и т. д.).

Прошу не путать две вещи: сложные углеводы и сахара. Гликемический индекс здесь тоже не причём. Наркопатическая зависимость есть по отношению к сахарам, но её нет по отношению к сложным углеводам (по отношению к картофелю, возможно, может быть зависимость типа "высокий сахар - низкий сахар"). Как и любая наркопатическая зависимость, зависимость от сладкого не безобидна. И употребление сладких и кисло-сладких фруктов не намного лучше употребления алкогольных напитков - всё это суть наркоиды.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 10:58 PM
Ну да, а маковое зерно - суть героин-))))), с такими понятиями Сержио можно просто повесится-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 05:32 PM
Здраствуйте!!!

1.А какие продукты можно отнести к сложным углеводам?

2.Может ли мёд зашлаковывать оргонизм

3.Какая норма потребления мёда в день?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 06:32 PM
Sergio, назовите, пожалуйста, Сыроедческие продукты с низким содержанием сахара(фруктозы,глюкозы).

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 07:57 PM
У меня тоже, болело в районе солнечного сплетения в средине лета, когда ел арбузы, я съедал за раз один 5-ти килограммовый. Так было 6-7 раз, потом прошло само собой.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 08:09 PM
Огурцы, злаковые, крестоцветные (в сыром виде крестоцветные являются зобогенными), лимоны (кислые фрукты вызывают дисбактериоз в пользу грибков, а очень кислые предрасполагают, дополнительно, к гастритам), клюква, гречка. Это продукты с низким содержанием сахаров.

Норма мёда - ноль.
Организм зашлаковывается продуктами неполного усвоения. Поэтому, не во всех случаях, может зашлаковывать - если не хватит ферментов/гормонов для полного усвоения.

Безопасные продукты, представляющие собой сложные углеводы - малоглютеновые злаковые и гречка. Сложные углеводы есть в любом овоще, но не все овощи безопасны. Любые паслёновые вызывают наркопатическую зависимость и вызывают ряд болезней, например, артрит. Помидоры относятся к паслёновым.
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 08:09 PM
Sergio - много пыли из нечиго
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 08:15 PM
природа поумней меня и тебя и она создавая фрукт его вредным сделать не может.......в индии чувак одну траву ест и че? живее всех живых.......я сам лично но 99%фрукты кисло-сладкие ем и что(арахис перестал, а овощи раз в 2 месяца и то может быть не буду)? только лучше себя с каждым днем....короче проблема в 2 вещах - в мозге который всего боится.....и в теле которое загрязнено.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 08:16 PM
Серджио, вы забыли добавить про помидоры, что артрит вызывают ВАРЁНЫЕ или ЖАРЕНЫЕ помидоры, а СЫРЫЕ ЕГО ЛЕЧАТ!Обратитесь для полноты информации к аюрведе - там очень много опыта проверенного тысячелетиями.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 08:20 PM
Сырые помидоры артрит могут вызвать ещё быстрее, чем термообработанные (активные наркоидные и антипитательные вещества). Аюрведа помидоров вообще может не касаться - это новый продукт для евразийских цивилизаций.
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 08:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2008 в 08:30 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Sergio - откуда данные? ты сам сыроед хотя бы? сам посиди на помидорах и посмотри...я сижу на яблоках и томатах(кисло-сладкий фрукт, а не овощ- если не знали) и что? суставы во время жима лежа вобще пофигичны и я перестал хрустеть в суставах.....а это меня всю жизнь бесило...ухудшений в костях нет..так что Sergio говорите, что хотите и выкладывайте ссылки из научных книг, а мы посмеемся, пока вы сами на себе не докажите вред томатов)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 08:38 PM
Станьте сыроедом для начала Серджио-)))
Лично у меня после 6 месяцев сыроедения перестала "клинить" шея, раньше бывало утром проснёшся и ни двинуть не повернуть голову, уже несколько месяцев радуюсь что избавился от этого начинающегося отложения солей.Обязательной моей едой в полдник сейчас являются ПОМИДОРЫ_)))))))))))))))))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 10:54 PM
Sergio - #11
Сказки старой бабушки:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2008, 11:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2008 в 11:30 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Соглашусь с этими высказываниями:
Sergio писал(а):кислые фрукты вызывают дисбактериоз в пользу грибков(сдвиг килотно щелочного баланса), а очень кислые предрасполагают, дополнительно, к гастритам(сильное раздражение слизистой ЖКТ)...

Организм зашлаковывается продуктами неполного усвоения пищи(это когда есть не в меру и сверх того, что способен переработать ЖКТ и более потребности оргнизма, прим. админа)....

Безопасные продукты, представляющие собой сложные углеводы - малоглютеновые злаковые и гречка. Сложные углеводы есть в любом овоще(но пригодных для человека там мало, прим. админа),

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 02:17 AM
У меня такая же ерунда со сладким, вот 3 часа назад блевал арбузом, уже не в первый раз. Еще такое бывает на яблоки, мёд, виноград (желудок болит) - запиваешь приличным количеством воды - проходит. Но это всё случается, когда пережрешь (есть-то хочется), при небольших количествах -нормально. На блюдомании можно было б хлебом заесть, и всё проходит. Такая реакция на большое количество сладкого у меня давно, так что это не результат сыроедения и не реакция на химию, может, действительно поджелудочная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 08:51 AM
Осипов Валерий писал(а):Полная чушь насчёт влияния сладких плодов на поджелудочную!

Полная чушь? Ок, тогда жду твой вариант ответа.

Осипов Валерий писал(а):То, что нам дано Богом в пищу не может навредить., навредить может САМ человек.

Что именно дано богом, Валер? Селекционированные сорта винограда и арбузов?

Sergio писал(а):Зависимый человек обычно, но не всегда, отрицает свою зависимость, либо отрицает вообще возможность такой зависимости.

Я падок на сладкое. И не отрицаю этой зависимости. Неужто я такой необычный? )

EgorS писал(а):1.А какие продукты можно отнести к сложным углеводам?

Почитай Джеффа Бонда "Естественное питание".

EgorS писал(а):3.Какая норма потребления мёда в день?

В идеале нуль. Но если сильно хочется, то говорят, что до 50 грамм/сутки организм справляется.

Спасибо всем за комментарии. Вот тов.set, видимо, правильно обозначил проблему:

set писал(а):Но это всё случается, когда пережрешь (есть-то хочется), при небольших количествах -нормально.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 10:23 AM
2 ivanko
Я всё написал в своём сообщении, если было не ясно - поясняю:Если вы едите УТРОМ желудок не готов воспринять пищу, не проснулся ещё - это раз., второе: если вы едите МНОГО - желудок растягивается и реагирует болью.
Почему я сказал о Аюрведе - потому как там написано:-"Лучшее время приёма пищи с 10 до 14 часов дня, и пик его в 12 часов"., попробуйте есть в это время - боли не ощутите(конечно если у вас нет гастрита или язвы)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 10:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-13-2008 в 10:29 AM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
2 ivanko
",Что именно дано богом, Валер? Селекционированные сорта винограда и арбузов?,"

А кто тебя заставляет есть арбуз без косточек или виноград без косточек?Или жёлтый арбуз?О химии я и не говорю - выбирать надо-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 10:44 AM
Осипов Валерий писал(а):"Лучшее время приёма пищи с 10 до 14 часов дня, и пик его в 12 часов"., попробуйте есть в это время - боли не ощутите(конечно если у вас нет гастрита или язвы)

Согласен на все 100.
По теме: надо определить какие конкретно боли у каждого кто жаловался. У меня например тяжесть. Проявляется когда съедаю много меда, арбуза или слишком рано завтракаю (когда организм еще не проснулся). Мне кажется, что это просто останавливается желудок. Я не пробовал запивать водой , а просто съедаю кусочек лимона, чтоб начала интенсивно выделяться слюна. Можно так же пожевать жевачку если вы, например, на работе.

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 11:55 AM
Осипов Валерий писал(а):Я всё написал в своём сообщении, если было не ясно - поясняю:Если вы едите УТРОМ желудок не готов воспринять пищу, не проснулся ещё - это раз., второе: если вы едите МНОГО - желудок растягивается и реагирует болью.

Я ем тогда, когда хочу есть. Вечером на арбуз тот же эффект, что и утром. Ем МНОГО? Да, вполне возможно. Но съедая МНОГО капусты или даже яблок, такого эффекта нет.

Осипов Валерий писал(а):Почему я сказал о Аюрведе - потому как там написано:-"Лучшее время приёма пищи с 10 до 14 часов дня, и пик его в 12 часов"

Рад за Аюрведу. Очень рад. :)

Осипов Валерий писал(а):А кто тебя заставляет есть арбуз без косточек или виноград без косточек?Или жёлтый арбуз?О химии я и не говорю - выбирать надо-)))

Арбузы были самые обыкновенные, "человеческие", с косточками. Но ты видимо прав: арбузами вообще не стоит увлекаться. В этом году у меня так с ними и получилось.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 02:36 PM
у меня от времени суток не зависит. Важен сам продукт. Мандарины или апельсины, например, могу есть килограммами. Реакция именно на определенные продукты. Характер боли - острая, сильная, чувство переполнения желудка.Остается надеяться, что это со временем пройдет, а пока ограничить себя в потреблении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 02:56 PM
X3M писал(а):По теме: надо определить какие конкретно боли у каждого кто жаловался. У меня например тяжесть.

Да, поясню насчёт характера боли. Это не просто переполнение желудка (это чувство, уверен, знакомо всем сыроедам). Жор (когда желудок полный, понимаешь, что дурак, но хочется продолжать есть) - это совсем другое. Здесь речь идёт об острой боли в районе солнечного сплетения, так что всё внимание приковывается к ней, пока не отпустит. Отпускает в течение нескольких (до 15) минут.

Кстати, я говорил, что запивание водой снимает симптом. Так вот на самом деле снимает, да не совсем - намёк на ощущение остаётся. То есть в любом случае с этими продуктами надо быть аккуратным. Или вовсе изъять из рациона.

И ещё. Видимо, дело не просто в сладости продукта как таковой, а в способности организма обработать эту сладость. Например, на финики (весьма сладкий продукт) такой реакции ни разу не было. Впрочем, в таких количествах, как арбуз и виноград, я их не ел. Да и трудно напрямую сопоставить количества таких разных продуктов.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 07:33 PM
У меня кандидоз. Надеюсь, что только на коже. Больших проблем не причиняет, но неприятно. Сырые помидоры ВСЕГДА услиливали все проявления кандидоза. Любые фрукты усиливали кандидоз тоже всегда. Немец-сыроед Дирк, кстати, подтверждает это (насчёт кандидастимулирующего влияния фруктов). Поэтому и делает упор на траву.
Мои суставы всегда трещали, когда я ел ежедневно помидоры.
Я был очень большим любителем сырых помидоров, но преодолел зависимость от них, как и от любых наркоидов.
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 11:31 PM
2 Фрэш
ВЫ правы что написано о помидорах - по поводу дисбаланса, но не во всех книгах однозначно, а в основном американских авторов.Но я не имел ввиду описание помидор в Аюрведе, а говорил о лучшем времени принятия пищи, и тут Аюрведа едина - лучшее время 12 часов дня или когда солнце в зените, а вот рано утром есть не рекомендуется.Думаю вы и сами придерживаетесь этих правил - isn't it?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2008, 12:12 AM
Добавлю описание причин артрита из Аюрведы: "причина артрита находится в толстой кишке... ама - токсичный, липкий продукт неудовлетворительного пищеварения... при лечении артрита важно поддерживать ЧИСТОТУ ТОЛСТОЙ КИШКИ". А теперь скажите Фрэш, как у СЫРОЕДА съевшего ПОМИДОРЫ может образоваться ама в толстой кишке???скажу больше - она оттуда, даже если была, "поганой метлой" погонится, проверенно на себе, да и вы сами это чувствуете наверно.
Я не против Аюрведы - только за! Но не по всем параметрам, как я уже писал, для сыроедов придётся переписать книги ,и аюрведа справедлива не всегда (для сыроеда).Согласен о распределении большинства продуктов по их влиянию на доши, но(!) это влияние справедливо для блюдоманов, а мы будем писать о другом влиянии., о том что в чистом теле чистая пища может принести совсем другой результат, чем в загрязнённом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2008, 12:48 PM
Хорошо спрашивать вас не буду, но подумать то вы можете?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2008, 05:27 PM
Цитата:Видимо, дело не просто в сладости продукта как таковой, а в способности организма обработать эту сладость.

Очень важное замечание!
ИмХо Важно еще и количество съедаемого!
А вообще, сладкое-один из основных вкусов. Попробуйте вообще без него- настроение буде ниже плинтуса! Опять-таки дело в количестве!

По поводу помидор - у меня они никакого дисбаланса не вызывают!Тем более помидоры-солененькие(конечно, те кто дополнительно соль ест они и не катят...)

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2008, 07:24 PM
Под сладким в восточных традициях понимались некоторые сорта мяса, молочное, все углеводы, жирное.
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 08:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2008 в 08:03 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Читаю про арбузы. Однако! У меня тоже часто бывал дискомфорт именно на арбузы! Полагал, что сибиряки на арбузы - народ не приученный. В детстве на арбузы никаких дискомфортов не было. )
МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ХИМИЯ?

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 08:22 AM
Морж писал(а):МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ХИМИЯ?

Морж, я делаю вывод по мёду. Мёд - это вряд ли химия, это чистый сахар. Болевой эффект - очень похожий.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 11:03 AM
Морж писал(а):Читаю про арбузы. .
......
МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ХИМИЯ?
Может и химия свой "вклад" вносит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 12:24 PM
2 Фрэш
Повторю, я ЗА Аюрведу, а почему вы так уверенны, что современная трактовка Васанта Лада ПРАВИЛЬНАЯ или она полностью соответствует Аюрведе, которой 5000 лет? С каких пор стали известны помидоры? Тут на форуме есть ссылки о том, что о томатах стало известно благодаря Болотову и сравнительно недавно.,найдите описание помидор в Аюрведе которой 5000 лет!Знала ли Аюрведа вообще о помидорах,ведь они росли на Американском континенте... А современные исследования проводились БЛЮДОМАНАМИ, я в этом уверен.

ЗЫ книги Васанта Лада у меня есть-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 01:18 PM
книги мертвы - тело живо, читай тело как открытую книгу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 01:27 PM
Фрэш писал(а):Валера, так какого хрена вы Серджио советуете обратиться к аюрведе? ))))

действительно, Валер, нестыковочка вышла )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 04:00 PM
Серджио очень любит всё цитировать, хотя сам не сыроед., и к Аюрведе я ему посоветовал обратиться ДЛЯ ПОЛНОТЫ ИНФОРМАЦИИ - что же тут не понятно?
2 ФРЭШ - зачем злиться-то?Будьте добрее-)))
2 Иванко - всё я правильно написал - перечитай

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 04:12 PM
Серьёзно не могу, смешно просто., давайте жить дружно!-))))))))))))))))))))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 04:25 PM
Гоните грусть прочь, жизнь прекрасна!-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 06:22 PM
При обсуждении влияния углеводов на физиологию обычно всегда указывают воздействие углевода на уровень глюкозы в крови. Самый что ни на есть второстепенный параметр. Влияние же углевода на инсулинемию (уровень инсулина в крови) тщательно и целенаправленно скрывается. Есть только один косвенный параметр, который по просьбе клиента могут оценить медики - уровень С-пептида, который прямо пропорционален уровню инсулина.

Каждый углевод и любой сладкий вкус (например, не от углевода) вызывают гиперинсулинемию. Сахарозаменители и гликозиды вызывают гиперинсулинемию чисто рефлекторно. Фруктоза, я уверен, вызывает большую гиперинсулинемию, так как слаще в разы.
Фруторианцы играют с гиперинсулинемией - не позавидуешь, однако.
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 06:56 PM
Фигня какая то получается :[
Фрукты знимают довольнотаки большую часть рациона и оказывается их количество надо сводить к минимуму...
Я на своем личном опыте вижу зависимость от сладких фруктов и все время думал что это нормально.
Думаю что повышенный сахар в крови - проблема большенства сыроедов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 07:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2008 в 07:15 PM, отредактировал пользователь Sergio.)
Marabu писал(а):Думаю что повышенный сахар в крови - проблема большенства сыроедов.
Не повышенный сахар в крови, а гиперинсулинемия. Фруктоза, пишут, не требует для своего усвоения инсулина. А инсулин выделяется в ударных дозах и остаётся, по отношению к фруктозе, как бы не у дел.
А проблема с сахаром - это резкие колебания уровня глюкозы (и, возможно, фруктозы) в крови - тоже присутствует.
По своему опыту знаю - противное состояние.

Стабильный уровень сахара в крови (плато) способно обеспечить только белково-жиро-минеральное питание без включения растительных масел. Дополнительно несколько свежих огурцов в день будут только на пользу.
В принципе, автор этой идеи - Константин Монастырский, но я не сторонник витаминных добавок (несбалансированность, загрязненность, транс-изомеры). Вред от витаминных добавок, думаю, перевешивает пользу.
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 09:20 PM
Sergio - ты голову для шапки носишь?)))) природа создала человека без учета того, что он будет есть что нибудь кроме живой пищи.....причем сырой!! Если ты не видишь очевидного и сам на себе не попробуешь сыроедение, и ничего кроме прятания за фразами из книг не сделаешь, то ничего и не поймёшь.
Кстати на выходных проверил сахар и давление, могу в космос лететь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 09:51 PM
Sergio, сахар, как и фруктоза все равно превращаются в глюкозу, а глюкоза в свою очередь вызывает выброс повышенных доз инсулина. Согласен, вред от колебаний уровня глюкозы, а не от нее самой.
Ну а на счет трудов Монастырского (я так понял что вы его последователь) помалчу :) ... там столько муры, что и начинать разговор нестоит...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 10:29 AM
Sergio, я согласен полностью с точкой зрения, что искусственные сладости (например, сахар, конфеты) - это наркотик. Вкусны, неестественны и очень вредны.
А натуральные растительные сладости (например, арбузы, дыни, виноград, финики и т.д.) - вкусны, естественны и полезны.
А иначе, просто - труба. )

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 10:32 AM
Saniasin писал(а):Кстати на выходных проверил сахар и давление, могу в космос лететь.

Молодец!

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 10:37 AM
Saniasin писал(а):Sergio - ты голову для шапки носишь?))))
+1)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS