Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Режим питания
01-20-2012, 03:38 PM
Режим питания
Всем доброго дня!
Я новичек-сыроед. У меня вопрос на счет сыроедения.Я читал много статей про это. Узнал много нового, много положительных сторон при соблюдении этой диеты. Читал также информацию о сырых продуктах, которые употребляют сыроеды. Вот только никак не могу найти ежедневный режим питания. То есть что и в каких количествах надо есть ежедневно. Считаю что это важно, так как отказываясь от обыденной пищи организму необходимы все те элементы, которые были в этой обычной пищи. Вы не могли бы мне выслать пример такого режима питания? (например: завтракать нужно тремя яблоками и горстью грецких орехов, обедать овощным салатом, ужинать авакадо, есть надо 5 раз в день и т.д и т.п.)
Заранее спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 06:10 PM
RE: Режим питания
Вы можете и сами на этом форуме воспользоваться поиском. Но дело в том, что для каждого человека - индивидуальный подход. Что хорошо для одного, для другого может не подойти в зависимости от конституции, состояния микрофлоры кишечника, возраста, веса, нагрузок и пр. Боюсь, что Вам придется самому искать своё. Мне не жалко понаписывать свой рацион, но боюсь, что это будет неправильно. У меня уже микрофлора давно пасётся растительной клетчаткой. А у Вас может быть переходный период. поэтому кушайте то, что Вам приятно на вкус и запах. Не спроста же нам даны эти чувства.
Рекомендую в первой половине дня потреблять фрукты (возбуждают), а во второй - овощи (успокаивают). С самого утра (7:00 - 8:00) если и потреблять пищу, то самую легкую: свежевыжатый сок или несколько фруктов, а вот в обед (11:00 - 14:00) можете похавать плотно, сколько захотите, но лучше не переедать, конечно. Ну и где-то около 18-00 можно сьесть немного овощей. Фрукты с овощами лучше не смешивать. Орехи можно с овощами. Но боюсь, что это всё я пишу напрасно. Ищите своё Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 06:33 PM
4 правила сыроедения:
1. Есть только живую пищу
2. Есть только растительную пищу
3. Питаться монотрофно (ну или хотя бы стараться питаться монотрофно)
4. Не тра**ть мозг себе всяким бредом

4 пункт самый главный. Без него невозможно нормальное сыроедение.

По Вашему вопросу. Ешьте сколько хотите, чего хотите и как хотите. Но я крайне не рекомендую есть менее 3-4 кг в день. Пусть меня закидают помидорами малоеды. Все остальное - индивидуально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 07:23 PM
(01-20-2012 06:33 PM)Ruhann писал(а):  Пусть меня закидают помидорами малоеды.

И я хочу, чтоб меня закидали помидорами, только свежими и без нитратов-пестицидов! Smile

Я раньше тоже много ел. Сейчас уже не хочется. Вообще меньше внимания хавчику стал уделять. Культ еды уменьшается. Всё происходит само собой. Основной прием пищи - в обеденное время (самое светлое время дня)
Методом тыка и по рекомендации вед попробовал питаться, как я описал в посте выше - результат супер. И все, кто пробовал, - довольны. Этим навредить нереально. Очень кайфово не есть ничего после 19:00, Кайфово именно в плане сна и за тем - легкого пробуждения. А легкое пробуждение - это бодрость на весь день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-21-2012, 08:03 AM
трололо

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS