Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Результаты новичков
05-16-2008, 01:11 PM
Результаты новичков
Привет всем ! Замечательный сайт. ПРекрасные люди . Интересные темы.Мы Виктор и Елена. Живем в Германии. НА сыроедении 2 с половиной месяца.ПЕреход был без особого стресса, так как в семья наша - это мы двое и никто не соблазняет. Мы и до этого придерживались " правильных " как говорят принципов. ТОесть в рационе было много свежих овощей и фруктов. А из блюдоманства - курица и рыба да вареное... ОТ животного белка отказалтсь.Время от времени у нас в рационе лиш домашний кифир. Может быть это и не совсем 100 % сыроедения , но вот пока такой переходный период. В первые дни сьедали большое колличество пищи.. ТЕперь все умеренно. ПЕрвые результаты. Похудели. Внешне посвежели. Окружающие замечают перемены. У Елены стали ломкими ногти.. думаем, что это временное явление.Монотрофно пока не получается. КУшаем салатики. Иногда с оливковым маслом. Чаще с авокадо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2008, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-02-2008 в 12:01 AM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
RE: Результаты новичков
Удачи Вам на Вашем пути!
Я очень рад что в нашем полку прибыло!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 08:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2008 в 08:27 PM, отредактировал пользователь ultraninka.)
Честно говоря, не знаю уж считать себя новичком или уже нет... Т.к.,совсем не помню сколько я уж "сыроедю". Вроде года два уже. Но это в целом, я шла интуитивно, читать, вникать не было возможности. Просто раз попробовав, поняла - это моё.

Поначалу скучала по выпечке. Срывалась - ела сдобу, тут же, ещё не доев булку, чувствуя - ну вот какая же это бесполезная и вредная хрень. И довольно быстро, где-то мес. 2 не более, я распрощалась со сдобой.

Вкус "на язык",перестраивался долго. И всё восприятие в целом тоже (в смысле, букет наших чувств). Но я с самого начала чувствовала, я светлею. Вот просто так - светлею. Изнутри.

Теперь я совсем равнодушна к запахам блюд. Когда "слышу" запах готовящегося мяса, напр. на сковородке, сильнее всего чувствую запах гари,накалённого металла, но не сочного мяса, как бывало раньше.

Совсем без срывов, я уже живу ... Нет. Не могу все-таки сказать точно... Вроде мес.4, но может уже и больше полугода. Просто не заостряла внимание на этом. Особых болячек не имела, переход прошел у меня не очень болезненно. Поначалу выпали волосы. Ну не все, конечно. =) Но, довольно внушительно. Особенно, если учесть, что у меня они ниже плеч. Сейчас - полно новой молодой армии волос. Не то что бы совсем не выпадают, но ... когда я рассчёсываю волосы, а делаю я это редко, правда (они у меня вьются), то 2-3 волоса на расческе. За день может шт. 10 не досчитаюсь =), но, катастрофа с облысением (которая, кста, появилась ещё при блюдоманстве), явно позади.

Прыщики всевозможные, просто - гудбай. Причём с первых же месяцев даже не 100%-го сыроедения.

Из постепенно образовавшейся молодой, мощной бабёнки, с крутыми ляжками ( ггг), снова превратилась в гибкую, стройную, какой всегда себя чувствовала, пока не разожралась, девушку. Причём, должна сразу сказать, что разожралась я к 26-ти годам вовсе не обильной мясной пищей или всевозможными глянцевыми пакетиками из супермаркета, а "простой" довольно-таки пищей, на взгляд блюдомана.
Кашей, выпечкой, варёными овощами (да-да) просто с сосиской какой-нить... Кипяточные чаи с пряниками...
Помню, как недоумевала - ничего ж ведь не ем!!! С чего расту-то?!!.... Росло тело-то вширь, вот что расстраивало до слёз... Я внутренне переживала невероятно-отчаянный протест - против своего превращения в чудовище... Т.е., я становилась свидетелем, как моё Богом данное, совершенное тело превращалось непонятно во что... Очень переживала.... А уж помимо эстетических мучений, сколько было неудобства от физических... Ведь тяжело было реально - наклоняться, приседать...

Всё позади. Недавно попав под дождь, мчалась к дому от станции на полной скорости. Во время бега эмоции меня захлестнули просто! Я бежала среди зеленых деревьев, под сильным, но теплым дождем - НЕ ЧУВСТВУЯ УСТАЛОСТИ. Господи - вот это кайф-то,а?... Прыжки с парашютом отдыхают. Я в себе ТАКУЮ силу ощутила... Как в детстве. Да. Это можно ещё сравнить с моим вольным, энергичным детством.

Менструация.
Мне можно не рассказывать страшилки про адские боли. Я в курсе. Один раз скорая увозила. Которую я была вынуждена вызвать, после того как пачка нурофена не помогла унять сильнейшую боль внизу живота. Ежемесячные пытки я стоически несла, как крест... Всё позади. Я теперь их не замечаю. КРАСОТА!!! Сократились и по времени и по кол-ву. Возни меньше - это вообще огромаднейший бонус.

Ногти поначалу страшно слоились, ломались, истончились. Новые выросли. Гладенькие, мраморные такие. Можно лаком не мазать. =) Перхоть у меня была всегда. Я была вынуждена мыть голову очень часто и пользоваться всевозможными средствами рекламными. Прошла. Как небывало.

Так... Что ещё...

Голодать пока не решаюсь. Т.к. я до сих пор в основном делаю всё интуитивно - прислушиваясь к себе, то чувствую - время ещё не пришло. Но у меня периодические проблемы с финансами, и я, наверно и так на полуголодном режиме частенько. Такие временные нехватки еды на сыроедении переносятся ГОРАЗДО легче, чем раньше на блюдоедстве. Т.е., я не чувствую себя несчастной, ненакормленной, обездоленной. =) Я знаю теперь, что я до еды доживу и ничего со мной не случится.

Похудела очень, да. После последнего полуголодного режима ( щас пока опять "при деньгах" =) ), прям как "бухенвальд". Но - чувствую себя хорошо. Даже счастливо. Из видимых процессов в организме только сухость кожи на ногах от колена до щиколотки, кисти рук. Но это может потому, что я частенько "забываю" пить воду. Т.е., физически я не хочу её пить, а на самом деле может и надо бы пить... Не знаю - хорошо мне ведь, ну так я и не переживаю по этому поводу. Всё нормализуется.

На себе испытала много чудес с перерождением и тела и сознания. Что знает каждый сыроед.

Из минусов - поначалу страдала от косых взглядов в столовых, в тусовках каких-то... Страдала от того, что стоило мне открыть рот и с улыбкой говорить, что я не пользуюсь никаким супер-пупер кремом для лица, как у людей начинали виснуть щёки и люди начинали отводить глаза в сторону... Потом "забила", есессно. Стало меньше прибавляться новых знакомых, по той причине, что после первого же совместного обеда, расходились с человеком во мнениях по поводу питания, как в море корабли. При чём - я не уговаривала фанатично, не доказывала. Как раз наоборот - чаще мне приходилось оправдываться даже... Успокаивать, что я не сошла с ума. Со временем мне это надоело, конечно же.
Сейчас меня только забавляет искреннее возмущение людей слышащих от меня КАК я питаюсь и чем живу. Смотришь на человека, а его как будто кровно обидели. =) Я не издеваюсь над людьми - боже упаси. Но про себя, как ребёнок ухахатываюсь. =)

Вот как-то так. Времени больше нет. В другой раз ещё мож чего напишу про результаты. Может кому пригодится.

К сыроедению пришла через интернет-рассылку по сабскрайбу. Не помню уж правда чья...

Потом там же прочитала про Зеланда. Скупила все книжки, но что-то у меня не получается... =) Не доросла, наверн. Не всё ж сразу. =) гггг Ну не знаю - пока как-то так. Без Трансерфинга.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 06:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2008 в 06:27 PM, отредактировал пользователь Ежа.)
ultraninka писал(а):Из видимых процессов в организме только сухость кожи на ногах от колена до щиколотки, кисти рук. Но это может потому, что я частенько "забываю" пить воду. Т.е., физически я не хочу её пить, а на самом деле может и надо бы пить... Не знаю - хорошо мне ведь, ну так я и не переживаю по этому поводу. Всё нормализуется.

Похожая ситуация с кожей на руках и вокруг глаз. Теперь стала крем с собой носить.
А тут пошла в парикмахерскую седину свою закрашивать,так мастер сказала,что и кожа головы сухая стала. Крем-краску прямо всю в себя впитала за 15 минут,так что пришлось ее с головы отмывать.
Думаю,что просто надо этот период переждать.

ultraninka писал(а):Потом там же прочитала про Зеланда. Скупила все книжки, но что-то у меня не получается... =) Не доросла, наверн. Не всё ж сразу. =) гггг Ну не знаю - пока как-то так. Без Трансерфинга.

У Вас все получается,просто не так быстро. Но ведь Вы уже другая,не та, что раньше. И не только внешне!

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 09:38 PM
ultraninka писал(а):Поначалу выпали волосы. Ну не все, конечно. =) Но, довольно внушительно. Особенно, если учесть, что у меня они ниже плеч. Сейчас - полно новой молодой армии волос. Не то что бы совсем не выпадают, но ... когда я рассчёсываю волосы, а делаю я это редко, правда (они у меня вьются), то 2-3 волоса на расческе. За день может шт. 10 не досчитаюсь =), но, катастрофа с облысением (которая, кста, появилась ещё при блюдоманстве), явно позади.

От чего вообще и почему выпадают волоссы на начальном этапе у сыроедов??? Ответь пожалуйста. А то у меня тоже начали вот выпадать! Да, и как долго они будут выпадать??? А то я уже в аптеке шампунь купила, сначала помогала, потом сейчас вот начала замечать, что волосы "лезут и лезут".... не могу понять изза чего.... кто знает ответьте!!!

Кстати, а ты молодец, такой опыт неймоверный, спасибо что поделилась с нами!!!

сыроедка с 25 февраля 2008 г.
Здоровье--это жизнь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 09:48 PM
Из-за перестройки организма. Кушайте больше зелени, поможет быстрее перейти.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:00 PM
А какую именно зелень?

Здоровье--это жизнь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:25 PM
yuliakney писал(а):А какую именно зелень?

Все,что зеленое. Петрушка,укроп,капуста,салат,кинза,сельдерей,рукола,одуванчики(кстати,совершенно​ бесплатно,достаточно выехать подальше от города и нарвать). Все,что Вам по вкусу:))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:29 PM
yuliakney писал(а):А какую именно зелень?

Ну вот я ем только укроп... От петрушки меня воротит. Не знаю почему - запах не нравится. Лук зелёный тоже (по вкусу) не нравится... Но это сейчас у меня так. Кто знает - вкус ещё может сто раз поменяться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:30 PM
Спасибо!!! А Я как раз сейчас на соки перешла, но в дальнейшем попробую кушать зелень, тоесть не попробую, а буду кушать!!! Капусточку очень люблю молодую!!! :)

А чего вообще волосы впадают??? Наверно чего то в организме не хватает или как??? У всех такое было???

Здоровье--это жизнь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:35 PM
Было-было, но прошло. А зелень любая, но острую (зелень лука, чеснока, черемши...) лучше не есть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:37 PM
У меня волосы черные и длинные. Поэтому то,что они выпадают я всегда могла наблюдать у себя на полу:))) Не могу сказать,что с переходом на сыроедение и дальнейшее перестраивание организма лично у меня что-то изменилось в лучшую или худшую сторону. Волосы блестящие,ухоженные. Специальными масками не пользуюсь. (Хотя в последнее время все чаще посещает желание сделать маску из хлеба)
Кожанный покров стал немного сухой за последний месяц. Но я думаю,что в большей степени это от практики сухих голоданий. Значит, нужно завязывать с этим.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2008 в 10:56 PM, отредактировал пользователь ultraninka.)
yuliakney писал(а):От чего вообще и почему выпадают волоссы на начальном этапе у сыроедов??? Ответь пожалуйста. А то у меня тоже начали вот выпадать! Да, и как долго они будут выпадать??? А то я уже в аптеке шампунь купила, сначала помогала, потом сейчас вот начала замечать, что волосы "лезут и лезут".... не могу понять изза чего.... кто знает ответьте!!!

Я думаю - да, из-за перестройки в организме, как написал DaniX.
Это самая настоящая регенерация начинается.
Вот как долго - это, конечно, у каждого индивидуально.
В любом случае вырастают новые. И результат будет заметен явно. "На лицо", как говорится.
Шампунь хорошо. А если есть желание и возможность попробуй средства народные. Рецептов-то много я думаю можно найти.

Например я выливаю, каждый раз после мыться головы, ковш настоя из трав. Или зверобой, или ромашку, или череду. Или вообще всякого разного намешаю (особенно когда остатки), запариваю, остужаю и ополаскиваю волосы. В смысле - выливаю на кожу головы, так чтоб стекало и на волосы, слегка отжимаю и заворачиваю на голове полотенце. Т.е. - не споласкиваю травяной настой. Моя кожа головы чувствует себя после таких "умываний" очень хорошо. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:44 PM
yuliakney писал(а):Капусточку очень люблю молодую!!! :)

Я тоже! =) Как заяц вечно хрумкаю. Людей пугаю. ггг.

А чего вообще волосы впадают??? Наверно чего то в организме не хватает или как??? У всех такое было???

Может, наоборот - как раз старые, накопившие в себе много дряни волосы, и не нужны перестраивающемуся организму?... Вот он их и скидывает. Всё равно как линька. Избавление от старого и ненужного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 11:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2008 в 11:17 PM, отредактировал пользователь ultraninka.)
Много чего ещё хочется написать, но я такая вечно рассеянная - у меня мысли в голове вечно бегут на 10 шагов вперёд. Начинаю про одно, а заканчиваю уже про другое. =)

Поначалу, когда я только-только начинала сыроедить, у меня всегда был удивлённый вид. Я работала, училась, стояла в очередях - с удивлённым, обращённым в себя взором. Я прислушивалась к себе.
Сейчас вспоминаю - и понимаю, что я как маленький ребёнок - открывала для себя Жизнь. Я с широко раскрытыми глазами жила. Оглядываясь вокруг, соображая что к чему, учась есть заново...
Моя мама обычно выслушивала мои восторженные вопли. Кто ещё простит человеку его "причуды", как не родная мать.

Постепенно дикое, нереальное, детское такое, Ликование внутри сменилось успокоением.
После наступившего спокойствия появилось, уже взрослое, понимание, что открыть это знание (не знаю, можно ли это так назвать) другому человеку невозможно, пока человек сам не поймёт... Так появилось не то чтобы - одиночество, нет. Но ... такое горькое сожаление, что дорогие тебе люди не видят, не понимают происшедших с тобой перемен к лучшему. И, как мне кажется, продолжают примитивно рассуждать на тему "пищеварения, усвоения"... А ты стоишь в стороне - живой пример. Не болеешь, не чихаешь, не чешешься, вообще сплошные "не" - и тебя не видят.
Это меня удручает.
Вот это - единственный, пожалуй, минус сыроедения. И то - связанный не со мной, не с моим организмом. Т.е., я хотела сказать - нужно быть готовым морально к тому, чтобы адекватно реагировать на окружающих.

Я всё сказала. =) Выговорилась, наконец-то. Столько времени в себе эти мысли носила. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 11:28 PM
Постоянно рассказывайте о своих успехах окружающим вас людям, в конце концов они услышат вас и может быть даже сами станут сыроедить.Ведь слыша от вас только положительны отзывы, люди начнут вас воспринимать как счастливчика, и вы сами заметите, как вам начнёт всё больше везти, счастье БЕЗГРАНИЧНО!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 11:47 AM
Осипов Валерий писал(а):Постоянно рассказывайте о своих успехах окружающим вас людям, в конце концов они услышат вас и может быть даже сами станут сыроедить.Ведь слыша от вас только положительны отзывы, люди начнут вас воспринимать как счастливчика, и вы сами заметите, как вам начнёт всё больше везти, счастье БЕЗГРАНИЧНО!

=) Дай то Бог!!! Чтоб услышали, в смысле. =) Мне уже и так хорошо.
(вы так позитивно написали =) _
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 03:57 PM
хочу посоветоваться. сыроедю с марта 2008, то есть почти 3 месяца. стараюсь моноедить, но раза 3-4 в неделю ем салаты. сбросила 8 кг, характер стал спокойней. заметила, что дико злилась, когда пару раз сорвалась на хлеб и конфеты. жутко выпадают волосы. и все. никаких всеми обещанных суперперемен не замечаю - ни кризов, ни парения, кожа лучше не становится. может что-то не так ем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 04:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2008 в 04:59 PM, отредактировал пользователь ultraninka.)
ukropchikus писал(а):хочу посоветоваться. сыроедю с марта 2008, то есть почти 3 месяца. стараюсь моноедить, но раза 3-4 в неделю ем салаты. сбросила 8 кг, характер стал спокойней. заметила, что дико злилась, когда пару раз сорвалась на хлеб и конфеты. жутко выпадают волосы. и все. никаких всеми обещанных суперперемен не замечаю - ни кризов, ни парения, кожа лучше не становится. может что-то не так ем?

Хм... А у меня перемены чувствовались и виделись уже в 1-е две недели сыроедения. Тогда я затеяла переход в питании ради фигуры. Но помимо физических перемен, а конкретно: похудело лицо, вернулась на своё место талия, похудели руки (особ. в предплечьях); пропали: выделения(бели), неприятный запах пота после физ.нагрузок, налёт на языке после сна с неприятным запахом, появилось и осознание своих новых возможностей в питании.

Вообще неприятные запахи пропали. Во всём.

Ушло хроническое чувство усталости. Это я пишу о своих впечатлениях и ощущениях в те - 1-е недели сыроедения.
Ушло раздражение. Ушли назойливые ежедневно-поминутные мысли "чтоб сожрать?".
После месяца сыроедения, когда - ничего особенного не предпринимая, я получила обратно свою стройную фигуру (должна, правда, сказать, что тогда местами обвисла кожа - подбородок и руки в предплечьях), до меня дошло, что - то Как я питалась раньше - просто со временем превратило б меня в инвалида. Ни согнуться, ни разогнуться. А я большая любительница - на руках походить, например, попрыгать сальто. Да и без таких креативных подходов к физ.возможностям - обычный подъём по лестнице и то - тяжело. А ведь ещё в подростковые годы мы на это не обращаем внимания.

В свои 26 я уже начала понимать, что я Старею. Я считаю, что это ненормально - в молодые годы чувствовать свою немощность, как силы уходят.

И тут - сыроедение. Ешь - не голодай, не толстей, не болей. А если и голодай, то без мучений.
Я вспоминаю свои голодные годы в юной молодости (когда на работу меня не брали просто по возрасту), на обычной пище. С ума можно было сойти. Живя в Московской области, жить тем не менее за гранью нищеты, падать в голодные обмороки, ходить по ночам собирать пустые бутылки, чтоб на завтра купить кг. пшена.... Если б я знала тогда о сыроедении, я б прокормилась травой подножной - буквально.

И не воспринимала бы этот мир через еду. Я очень долгое время считала счастливыми тех людей, что могут себе позволить купить всё что они хотят из продуктов, не задумываясь о деньгах.
Вот... Очень сложно мне описать все Свои парения мысленные ... Но, у меня буквально перевернулось мышление, именно из-за того, что я перешла на сыроедение. Стала есть по-другому, не как раньше. Стала жить без варёной и жареной еды. Стала молодеть не по дням, а по часам. Когда - ложишься спать, талия 71 см., а утром просыпаешься уже 69. И чем дальше, тем больше.
Занятия спортом даются легче. Без мушек в глазах, без перегибания пополам и дыхания на пределе через хрип...
Даже не знаю, что сказать... Вы совсем никаких особенных перемен не заметили?... Тогда может у вас и было всё хорошо, а станет ещё лучше или так и будет ровно теперь идти, на сыроедении, здоровье будет в норме.
У меня тоже поначалу были опасения может я что-то не то или не так ем. Или не ем то, что надо бы. Было и такое, что мне надоедало есть одно и то же, становилось скучно... Тогда я поняла, что надо аппетит нагуливать. Пропускать приёмы пищи, и те моменты, когда вроде и есть очень хочется, но и то что имеется в наличии из еды не прельщает. Потерпишь маленько, а потом налетаешь на еду - и уговаривать не надо.
Кризы у меня были такие - внезапное накатывание слабости. Экзема на пузе, на ногах от колена до щиколоток. Несколько небольших пятен шелушащейся кожи. Диарея была. В самом начале ещё отходила слизь из горла. Понемногу. По утрам в основном. Но у меня когда-то от кондиционера сильно простужалось горло, 3 дня гнойной ангины, это наверно оттуда ещё родом.

Так ладно - я увлеклась... =)

Сейчас мне полных 28. Чувствую себя на 16. Желаю вам скорейшего перехода на сыроедение. =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 05:17 PM
ultraninka писал(а):Даже не знаю, что сказать... Вы совсем никаких особенных перемен не заметили?... Тогда может у вас и было всё хорошо, а станет ещё лучше или так и будет ровно теперь идти, на сыроедении, здоровье будет в норме.
Сейчас мне полных 28. Чувствую себя на 16. Желаю вам скорейшего перехода на сыроедение. =)

спасибо, очень за вас рада. я начала сыроедить, чтобы поправить состояние кожи - бледно-синяя, вялая и т.д. И холицистит у меня обнаружили - любила чипсы, все жареное, копченое. Пахнуть перестала, жару легко переношу. Пробовола голодать - дикие головные боли, хотя кожа становится чище даже после 1дневного. но голова дороже :) Мне к родителям скоро ехать, они уже научинают поучать, а хороших контраргументов с доказательствами на мне нет. У меня так волосы выпадали только после Чернобыля. и про еду постоянно думаю - что сегодня буду кушать, и жор - но это у всех бывает. Дико хочу мяса и хлеба. На остальное, даже шоколад, плевать. Может в организме чего не хватает - я про хлеб. витамин Б природный поискать, что-ли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 06:58 PM
Чем питаешься?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 07:02 PM
А вам сейчас много надо чтоб наесться? Когда я начинала я много раз объедалась от пуза - яблоками, орехами, салатами теми же. Постепенно всё устаканилось, я знаю свои предпочтения на завтрак, на обед, на ужин. И в течении дня... Встаю рано в 5.30, но завтракаю только в 11-12. И то - чаще не от голода, а от ничегонеделания. Ну эт когда у меня есть припасённая еда. И на завтрак это или два банана, больше не полезет просто. Или 2 яблока, или 2 груши. В общем, да - на завтрак хочется, как правило чего-то лёгкого.
Обед в 14-15. Ем не нарезанными: 1/4 от маленькой, молодой капусты, с укропом, и огурцом. Через час, как правило мне опять хочется немного перекусить. Если есть возможность - лузгаю замоченные на ночь семечки подсолнечника или арахиса немного, или фундука...
И до вечера мне уже ничего не хочется. Вечером - люблю есть помидоры. С укропом опять же. Могу и полкило навернуть. =) Либо навернуть виноградику гроздь гр. так 300.
Ну вот, как правило - перерывы между едой у меня большие. И за один присест я не оч. много ем. Бывает куплю продуктов на 2 дня, а ем все 5.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 11:03 PM
yuliakney писал(а):Спасибо!!! А Я как раз сейчас на соки перешла

Волосы выпадали у всех, а потом взамен выпавших выросли очень красивые и густые волосы (лично у меня)
Могу посоветовать добавлять в сок спирулину в порошке (1-2 чайные ложки), тогда волосы будут расти быстрее.
Также очень хорошо помогает пыльца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 11:17 PM
Космонавт писал(а):
yuliakney писал(а):Спасибо!!! А Я как раз сейчас на соки перешла

Волосы выпадали у всех, а потом взамен выпавших выросли очень красивые и густые волосы (лично у меня)
Могу посоветовать добавлять в сок спирулину в порошке (1-2 чайные ложки), тогда волосы будут расти быстрее.
Также очень хорошо помогает пыльца.

Да. А ведь я сначала тоже пыльцу ела. Я, правда, с трудом осилила гр.50 даже до конца пропить. Я полчайной ложки запивала водой перед завтраком. Мне лично пыльца вообще не "шла". Я пила её, да и сейчас всё равно собираюсь купить и попить снова, только как очень расхваленное витаминное средство. Да и рез-ты от её применения были. У меня, напр., пыльца отбивала аппетит очень хорошо. И внешне - кожа заметнее становилась лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 11:59 PM
Нинка, с водой я бы пыльцу тоже не осилил :-)
А вот с медом или соком пюре она идет очень хорошо!
Я ее употребляю уже больше года, скоро выложу фотки, кожа стала практически идеальной
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 12:35 AM
ultraninka писал(а):Потом там же прочитала про Зеланда. Скупила все книжки, но что-то у меня не получается... =) Не доросла, наверн. Не всё ж сразу. =) гггг Ну не знаю - пока как-то так. Без Трансерфинга.

Ну, судя по настрою сообщеня, я бы совсем не сказала, что не получается. По крайней мере, маятники гасятся на ура ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 01:20 AM
Космонавт писал(а):Нинка, с водой я бы пыльцу тоже не осилил :-)
Я ее употребляю уже больше года, скоро выложу фотки, кожа стала практически идеальной

Так-так-так!
А об этом, пожалуйста, поподробнее ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 07:27 AM
ultraninka писал(а):Мне лично пыльца вообще не "шла". Я пила её, да и сейчас всё равно собираюсь купить и попить снова, только как очень расхваленное витаминное средство. Да и рез-ты от её применения были. У меня, напр., пыльца отбивала аппетит очень хорошо.

Еще один способ победить жор.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 06:32 PM
Космонавт писал(а):Нинка, с водой я бы пыльцу тоже не осилил :-)

Вот оно что - спасиибо за уточнение! =)
Завтра же, на ярмарке, куплю и попробую снова.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 06:42 PM
Ежа писал(а):У Вас все получается,просто не так быстро. Но ведь Вы уже другая,не та, что раньше. И не только внешне!

Я так тоже себя успокаиваю. =) Но, прочитав все книги Зеланда и ещё кой-какой лит-ры, пришла к выводу, что всё равно многое делаю неправильно и даже не успеваю вспомнить вовремя, как надо правильно поступить... Создала себе головную боль поначалу даже, анализируя без конца то и это. Как партизан в кустах, обдумывая каждый шаг.
В конце концов плюнула. Решила отпустить ситуацию - подождать пока время придёт и я пойму наконец-то, до меня "дойдёт". Трансерфинг и всё такое. Ну вот - жду. 2 года уже точно прошло. Я всё жду. Чего жду - уже непонятно. Перечитать Зеланда просто нет времени - учусь, тружусь (умственно), да и просто уже очередь из архиинтересных книг, помимо Зеланда. Вот и весь мой "трансерфинг". =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 06:45 PM
Chocolate_eyes писал(а):

Ну, судя по настрою сообщеня, я бы совсем не сказала, что не получается. По крайней мере, маятники гасятся на ура ;)

Второе сообщение на форуме про трансерфинг в мой адрес... =) .................
Это, видимо, неспроста... Пойти, чтоли, хоть в туалете почитать снова... Между делом....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 03:30 PM
Toungue RE: Результаты новичков
ultraninka писал(а):
Ежа писал(а):У Вас все получается,просто не так быстро. Но ведь Вы уже другая,не та, что раньше. И не только внешне!

Я так тоже себя успокаиваю. =) Но, прочитав все книги Зеланда и ещё кой-какой лит-ры, пришла к выводу, что всё равно многое делаю неправильно и даже не успеваю вспомнить вовремя, как надо правильно поступить... Создала себе головную боль поначалу даже, анализируя без конца то и это. Как партизан в кустах, обдумывая каждый шаг.
В конце концов плюнула. Решила отпустить ситуацию - подождать пока время придёт и я пойму наконец-то, до меня "дойдёт". Трансерфинг и всё такое. Ну вот - жду. 2 года уже точно прошло. Я всё жду. Чего жду - уже непонятно. Перечитать Зеланда просто нет времени - учусь, тружусь (умственно), да и просто уже очередь из архиинтересных книг, помимо Зеланда. Вот и весь мой "трансерфинг". =)

Зачем перечитывать, когда нет времени. Существует аудио вариант (2Гига с небольшим) лежит тут:http://samouchka.net/2007/09/17/vadim_zeland__transerfing_realnosti_audiokniga.html
Мр3-плейер я своему сыну два дня назад купил за 700 рублей.
Вот и всё. Подсчитайте сколько времени вы тратите впустую в транспорте, очередях, на занятиях ;))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 05:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2008 в 05:07 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
syroejik писал(а):lМр3-плейер я своему сыну два дня назад купил за 700 рублей.
Вот и всё. Подсчитайте сколько времени вы тратите впустую в транспорте, очередях, на занятиях ;))

К сожалению Мр3-плейер переключает сознание человека в виртуальный мир, проще сказать выключает человека из полноценной жизни. Здоровым такой человек быть не может.
Даже в очередях и транспорте нужно жить. Нужно сосредотачивать внимание, осмысливать происходящий мир во круг, принимать участие, и радоваться от содеянного доброго дела, поступка, мысли.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 05:35 PM
syroejik писал(а):
ultraninka писал(а):

Зачем перечитывать, когда нет времени. Существует аудио вариант (2Гига с небольшим) лежит тут:http://samouchka.net/2007/09/17/vadim_zeland__transerfing_realnosti_audiokniga.html
Мр3-плейер я своему сыну два дня назад купил за 700 рублей.
Я Зеланда читала 3 года с перерывами. Последний раз залпом перечитала осенью. И еще собираюсь это сделать,и специально буду искать для этого время. Кстати, и Чехова тоже хочу перечитать! Постоянно что-то забывается.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 09:52 PM
syroejik писал(а):Вот и всё. Подсчитайте сколько времени вы тратите впустую в транспорте, очередях, на занятиях ;))

=) Да, конечно, я в курсе о том, что можно и не перечитывать, а прослушать книгу.
=) Только я не трачу время впустую в очередях и транспорте. Да сейчас таких людей и нет, пожалуй, кто не делал бы совсем ничего в минуты простоя.
=) И, как джазово-классико-элетрониковый меломан со стажем, знаю, что небезопасно ходить с наушниками и отвлекаться от происходящего вокруг. В электричке аудиокнигу мне не совсем удобно слушать - в паузы между словами и даже слогами, всегда проникают посторонние шумы (голоса торговцев, голос объявляющий остановки).
Я рано научилась читать, с тех пор всегда по жизни с книгой. Это, пожалуй, навсегда решило - каким способом я буду читать. Я пробовала слушать аудиокнигу, даже обвиняла себя в отсталости от прогресса, но пока так и не научилась перестраивать восприятие смысла книги с визуального на аудиальный (если я правильно пишу это слово). Хотя не теряю надежды освоить и этот "велосипед".
пока действую так - в электричке - в ушах спокойная, "ограждающая" меня музыка, в руках книга. Бумажная. =)
В любом случае - спасибо за участие! =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 10:00 PM
Нина, я тоже не воспринимаю аудиокниги. Лучше 1 раз самому прочитать, чем 3 раза прослушать - в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Я так слушал "Алхимика" :-) только время зря потерял.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 12:26 AM
Когда читаешь - сам задаешь себе темп, а значит оптимально усваиваешь. Когда же слушаешь бесперерывно аудиотекст - приходится самому подстраиваться, что для организма неудобно и в целом неэффективно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 02:55 PM
Я лучше усваиваю информацию на слух, но книги предпочитаю все же визуальные - так гораздо быстрее. Читаешь то быстрее, чем произносишь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 05:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2008 в 06:15 PM, отредактировал пользователь syroejik.)
Уважаемый MUX, я с Вами совершенно согласен (по вере вашей да будет вам). НО: Учитывая, что Вы безусловно Зеланда читали, то сон во время бодрствования Вам знаком. Я много раз прослушивая книгу (егошную) часто ловлю себя на том, что когда я перестаю её слышать - я сплю. Чаще всего это происходит во время разговора, на работе и т.д. Я, слава мне, очень давно не ездил в общественном транспорте, не стою в очередях и ВАЩЕ Я НЕ ТРАЧУ ВРЕМЯ В ПУСТУЮ, КОГДА НАЧИНАЕШЬ ОЩУЩАТЬ ВКУС ЖИЗНИ... (блин хотел красиво завернуть), короче я в машине парю, именно за рулём, всегда магнитофон не затыкался. В полёте (за рулём) приходят нужные мысли, ответы и т.д. Если Вы со мной не согласны приведу пример, СТОПУДОВОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ВАШЕЙ НЕПРАВОТЫ, но если надо будет. А люди конечно они-же разные кто глазами, кто ушами, кто ещё чем. Уши лучше заткнуть чем нибудь полезным, лапши меньше, и потом много раз прослушивая казалось бы одно и тоже улавливаешь новое. Во вторых уши всегда или простаивают, или отвлекают, или хуже того втягивают в игру маятников, что происходит очень часто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 05:57 PM
ultraninka писал(а):В любом случае - спасибо за участие! =)

Сам когда-то жил в мире, оторванном от общества, первый плейер мне привезла мать из Египта, когда мне было 14 (щас 36). Второй плейер я купил месяц назад (правда енто не плейер, он всё может, книжки там разные, киношки и т.д.). Не надо уходить в себя, живите дружно с собой и окружающим миром. Плейер, магнитофон и пр. не отвлекают. Мне он не мешает нисколько, всё слышу, всё вижу. Не хочу хвалится, не буду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 06:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2008 в 06:21 PM, отредактировал пользователь syroejik.)
Уважаемый M-U-X писал: "Даже в очередях и транспорте нужно жить", простите, последнее время тупой немного, как Вы предлагаете жить в очереди, транспорте ? И ещё: как Вы все смотрите на пиво (хорошее натуральное, не Миллер), мучает меня это вопрос. "Важно что скажут люди, а если люди скажут, что я блюдоман, ну зачем тогда жить, (в смысле есть)." Сыроёжик Белый.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 08:21 PM
Sad RE: Результаты новичков
И изжога от пива по ночам, и жрать хочется в процессе употребления. Одно зло тянет другое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 10:45 PM
ИМХО
Пиво - это разврат, не передать. Как от него людей сшибает, от водки так не бывает. А при нашей-то современной культуре пития.....Какая-то истерия просто у современных мужчин по этому поводу.

Если уж Вы и пьете его, то действительно - живое,а не ту химию,что в бутылках нынче в магазинах продают. Лично я сама его перестала пить год назад, еще до сыроедения - очень оно на мои почки плохо действовало.
Хотя, не спорю - в малых количествах, наверное не так все страшно. Но кто же Вам отмерит это малое? :))))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 11:01 PM
ПИво не может быть живым - так как его варят., в пиве содержится алкоголь, даже незначительная доза которого принуждает выпившего его на следующий день буквально помочиться своими мозгами!
Зачем рассуждать об этом "свином пойле" - в топку его!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 11:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2008 в 11:12 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Если очень хочется выпить или просто необходимо (например на свадьбе), то лучше уж выпить бокал хорошего вина или шампанского, но только не пива.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 12:15 PM
Что вино что шампанское -гадость(тьфу!) содержат алкоголь - так что в топку их!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 12:23 PM
Космонавт писал(а):Если очень хочется выпить или просто необходимо (например на свадьбе), то лучше уж выпить бокал хорошего вина или шампанского, но только не пива.

Космонавт, а ты смотрел ролик про то, как мужчина рассказывает как алкоголь делают (Ежа выкладывала в приколах)? Теперь я содрогаюсь, что употребляла все это совсем недавно. Кошмар.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 12:30 PM
Товарищи, а что вы пьете, когда вас родственники приглашают на свадьбу или день рождения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 12:32 PM
kittenx писал(а):Космонавт, а ты смотрел ролик про то, как мужчина рассказывает как алкоголь делают (Ежа выкладывала в приколах)? Теперь я содрогаюсь, что употребляла все это совсем недавно. Кошмар.
Хоть я и не пью ничего кроме воды, но думаю, что если очень хочется шампанского или вина, то лучше выпить немного, чем чувствовать себя несчастным из-за этого ограничения.

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 12:39 PM
мне совсем не хочется спиртного - ни вина, ни шампанского! обожаю ананасовый сок :-)
но у мамы скоро юбилей - 55 лет, бокал вина я думаю большого вреда не сделает
или я не прав?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS