Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Рыба в пищу: за и против.
02-28-2010, 04:44 PM
Рыба в пищу: за и против.
Приветствую участников форума.
Слышала, что в рационе обязательно должна быть рыба. В растительной пище нет каких-то микроэлементов, необходимых человеку. Что скажут сведущие в этом вопросе специалисты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 04:51 PM
RE: Рыба в пищу: за и против.
SvetlanaV писал(а):Слышала, что в рационе обязательно должна быть рыба.
От врачей?

SvetlanaV писал(а):В растительной пище нет каких-то микроэлементов, необходимых человеку.
Каких?

SvetlanaV писал(а):Что скажут сведущие в этом вопросе специалисты?
Я скажу, что в мире известно около 100 тысяч съедобных растений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 09:07 PM
Меня интересует мнение специалистов, то есть людей способных дать научное обоснование своим суждениям. Есть такие на форуме?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 09:38 PM
SvetlanaV
Даже в Вашей авторитетной медицине есть как минимум две точки зрения на это: рыба вреда и рыба полезна. Какую бы Вы выбрали? Или Вам нужна статья с цифрами и медицинскими терминами? То и здесь есть тоже самое есть статьи с цифрами и медицинскими терминами про то как рыба полезна и есть аналогичная статья, но противоположного мнения - рыба вредна.

Вот пример самой первой ссылки в яндексе на запрос "рыба вредна" http://medportal.ru/mednovosti/news/2002/07/29/tuning/
Далее вторая ссылка (первая не работает) на запрос "рыба полезна" http://www.polezno-vsem.ru/prods-fish
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 12:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-02-2010 в 12:58 AM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Smile RE: Рыба в пищу: за и против.
А вот... что на заборах пишут... насчёт рыбы...!Smile
[Изображение: de3abd4fbc6172555c08a3d717753ff257e13f50137005.jpg]

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 02:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-02-2010 в 02:44 AM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
SvetlanaV писал(а):Приветствую участников форума.
Слышала, что в рационе обязательно должна быть рыба. В растительной пище нет каких-то микроэлементов, необходимых человеку. Что скажут сведущие в этом вопросе специалисты?
SvetlanaV писал(а):Меня интересует мнение специалистов, то есть людей способных дать научное обоснование своим суждениям. Есть такие на форуме?
SvetlanaV, очевидно, Вы заметили, что на нашем форуме рыба, даже сырая, не в почете.
Речь идет о продуктах – носителях так называемого полноценного белка, к которым относится и рыба.
Наугад 2 ссылки :
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...0#pid70330
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...1#pid78701
В этой теме дана достаточно полная аргументация в пользу полноценного белка, основанная на личном опыте.
Сайт, на котором рыбу уважают:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=901

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 01:13 AM
edvopiso писал(а):А вот... что на заборах пишут... насчёт рыбы...!Smile
[Изображение: taunt.gif]

Если уж пошла речь о ссылках, то и эту добавлю:
http://syromonoed.com/?q=book

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 06:40 AM
~Юрий~ писал(а):Вы заметили, что на нашем форуме рыба, даже сырая, не в почете.
И это очень даже хорошо, что еще остались такие сыроеды, которые не едят трупы (трупы в прямом смыле этого слова, ибо рыба сначала убивается). Собственно пища, которую потребляет человек, говорит о самом человеке. Кто себя считает плотоядным - пожалуйста, ешьте, лишь бы на людей не бросались. Кстати с такими трупоедами находится опасно, при недостатке пищи могут и того...на человека набросится (ведь убить новую жертву им не составит труда, они это делают каждый день, только размером жертвы поменьше)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 07:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2010 в 07:30 AM, отредактировал пользователь lyalya.)
Ruhann =)))))при недостатке пище,подобном блокаде Ленинграда каннибализмом занимались еще как.Мамина подруга рассказывала,их было 7 детей и младший умер от истощения.Чтобы не умерли другие,мать расчленила ребенка и вывешала в авоське за окно,чтоб замерз и не портился.Брала из нее по кусочку и варила суп,кормя им себя и детей.Но вскоре сумку украли!Так что не зарекайтесь,пока не окажешься в такой ситуации,не знаешь как будешь действовать.Это подобно убийству в состоянии аффекта или при самообороне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:29 AM
Ruhann писал(а):которые не едят трупы (трупы в прямом смыле этого слова, ибо рыба сначала убивается)
Когда срывается яблоко, с этого момента прекращается его питание и больше в нем не происходит обмен веществ,а где не происходит обмена веществ ,считается мертвым. значит Вы тоже питаетесь мертвятиной,или вы яблоки не едите?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 10:53 AM
SvetlanaV писал(а):Что скажут сведущие в этом вопросе специалисты?

Здесь нет специалистов Wink
Но рыба по любому лучше чем мясо Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 11:49 AM
матроскин
Из яблока может появиться яблоня, а вот из мертвой рыбы вряд ли уже появится рыба.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 12:44 PM
оттолкнусь от переваривания пищи. взять например мясо в процессе переваривания в желудке оно подтухает быстрее чем во внешней среде, процесс разложения оч вонючий, все наверно знают это запах протухшего мяса, а рыба? у той вообще какой то смертельный запах когда она тухлая, да и когда свежая не очень пахнет. Теперь можно представить что у блюдоманов твориться в кишках. рай для поразитов.!!! и даже если ученые и находят в мясе и рыбе витамины, фосфор, белки т.д. так это для поддержания жизни этих животных, кто сказал что полезное передается от животного к человеку по наследству через пищевод?
только врачи, а врачи советуют таблетки и 50 гр. каждый день. и тем более что даже сырую но без соли рыбу есть никто не будет, потому что она как и мясо не будет иметь привлекательного вкуса. а кто ест сырую рыбу и мясо без соли и при этом это кажетсья очень вкусно, поздравляю у вас будут черви! и более того они уже есть и их много.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 12:52 PM
Сыроеды не едят рыбу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 03:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2010 в 10:34 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
медведица писал(а):поздравляю у вас будут черви!
Надежный способ избежать заражения — заморозить рыбу. Рыба весом менее одного килограмма замораживается в обычных домашних морозильниках за 10 часов. В крупной рыбе личинки солитера уничтожаются, если она выдерживается в морозильнике в течение одних суток. В иных случаях рекомендуется обеззараживание рыбы глубоким замораживанием. При температуре -20 °С рыбу нужно держать не менее 3 суток, при температуре -8...-10 °С — 3—4 недели.
http://www.base-fish.ru/021.html

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 03:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2010 в 03:12 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
lyalya писал(а):не зарекайся, пока не окажешься в ... ситуации,не знаешь как будешь действовать.
Нравится мудрая не по годам позиция Ляли.

"Не зарекайся ни от сумы, ни от тюрьмы"..., ни от недосыроедения, ни от блюдомании, ни от трупоедения...
Кто бы оспаривал народные мудрости?!
Расшифровка "зацепки": отнимается в итоге то, к чему очень сильно привязан.
"В нашей жизни надо быть либо святым, либо философом."
Последнее вполне доступно каждому.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 03:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2010 в 03:34 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
Ruhann писал(а):матроскин
Из яблока может появиться яблоня,
Из семени появится,а клетки самого яблока мертвые,ну нет в них жизни.Вывод:тоже значит питаетесь мертвятиной.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 04:49 PM
матроскин
Называйте это как хотите, но плоть она и есть плоть, и существа, которые едят плоть называются плотоядные.

А плоды, они и есть плоды и таже яблоня очень благодарна, что мы, человекоразумные (именно разум не позволяет веганам потреблять жиивотную пищу), берем ее плоды и едим их. Когда за яблоней нужен уход, мы это делаем, поливаем, любуемся ее красотой, нюхаем в конце концов.

Тема растений и чувствительности их к боли обсуждалась много раз, но сути этого не меняет. Как уже писал выше. Человек который ест плоть - плоТоядный! Те, кто считают, чт очеловек всеядные - путсь продолжают так считать. Но в их рационе присутствует плоть. Сыроеды-веганы плоДоядные (ну немножко травоядные, ибо плодов в их рационе много больше, нежели травы) и я очень рад, что еще существуют такие люди, у которых разум позволяет отличить плоть животного и плод и выбрать в качестве питания второе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:06 PM
Как вы считаете за долгие поколения, что человек ел и вареное и мясо адаптировался ли его организм к такой пище?

Мне кажется организм человека должен был как-то меняться, отвечая на изменения людей в питании. Сколько лет уже человек включает в свой рацион вареную пищу и мясо? Наверное, очень много... Наверное, тысячелетия. Доля мяса и варенки постоянно растет в рационе среднего человека. Наши родители, бабушки и пробабушки ели очень много вареной пищи.

Поэтому, мое мнение, что допустимо изредка включать вареную пищу и даже животные продукты.

И совсем другое мнение у меня про современную обработку пищи. Наши родители ели глютамат натрия? А бабушки? А ели они куриц, обколотых антибиотиками? Нет даже одного поколения, которое использовало бы современные методы обработки и приготовления продуктов.

Поэтому, я против догм, но за логику.
Поэтому иногда употребляю экологически чистые продукты в вареном виде (примерно раз в 7дней, в количестве 1-2%) зимой, летом я думаю буду 100% на сыромоноедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:09 PM
Рыба, как мне кажется, один из немногих видов мяса, который можно найти легко, без пагубного влияния человека. Да и мне кажется рыбу люди попробовали на несколько десятков тысячелетий раньше, чем говядину
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:10 PM
Только пожалуйста, не поймите мои слова как пропаганду мясоедства, убийства животных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 12:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2010 в 12:14 AM, отредактировал пользователь Astra68.)
Не ем мясо, птицу и рыбу по этическим соображениям (рыба - тоже чувствующее существо) и думаю, что намного лучше есть животные продукты, не требующие убийства животных (если уж одни овощи-фрукты есть не получается). Можно же есть творог, молоко, яйца. И наши меньшие братья не пострадают и для здоровья более полезно, чем мясо, потому что молоко и яйца не несут отрицательной энергетики убийства, которая и ухудшает человеческое здоровье в первую очередь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 03:12 PM
faraday911 писал(а):Как вы считаете за долгие поколения, что человек ел и вареное и мясо адаптировался ли его организм к такой пище?
конечно одоптировался а иначе люди бы умерли, организм это сложный механизм, который способен приспосабливаться и защищаться, но современен защита слабеет, а так как рожденны все у родителей блюдоманов, то дети уже подверженный всем заболеваниям, и защитная функция которая заложена в нас природой работает на износ, от туда и вытекающие последствия.
я помню был репортаж про одного человека, который пил: керосин, растворитель, бензин, соляру, короче самые опасные смеси, вдобавок пропагандировал, не помню во сколько умер, но рано,на свой день рождение. и пил то несколько лет эти хим смеси, это еще раз доказывает насколько силен наш организм. но согласитесь глупо ее проверять на прочность, особенно блюдоманием.
вот еще приме. я ходила в прошлом году на йогу, у нас инструкторша лет 35 женщина в очень большом теле, поэтому я таки сомневалась туда ходить, но поскольку городок у нас маленький и йоги больше нигде нет я пошла туда. И какое мое удивление было, когда она при своих 190-160-190 умудрялась изгинаться, выкручиваться, делала упражнения с таким не возмутимым лицом, и заметно что ей нисколько блюдомания не мешает. хотя я на ее фоне худышка, вечно падала, не могла удержаться в одной позиции. я тогда до сыроедения просто на диете сидела и весила 46 кг. много примеров в жизни людей которые полны сил и выносливости, но опять же говорю ненадо испытывать природу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2010, 03:06 PM
SvetlanaV писал(а):Приветствую участников форума.

У меня был такой же вопрос и я не мог ответить на него, пока не прочитал Герберт М. Шелтон
ОРТОТРОФИЯ: ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ
ОРТОТРОФИЯ:
ОСНОВЫ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ
И ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ

Если говорить о сведующем человеке, то на мой взгляд это он.

Прикрепления
.jpg  Рисунок1.jpg (Размер: 404.87 Кб / Загрузок: 24)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 10:44 PM
Народ а что вы думаете о Христе, он ел рыбу и даже хлеб, также народ кормил рыбой, это как понять а....Странно однако..........или он не авторитет. Причастие заповедал принимать ни чем нибудь а именно хлебом странно получается выбрал почему то вредные продукты ниче нипойму.

Ищите и найдете, стучите и отворят вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 01:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2010 в 01:02 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
ирина68 писал(а):народ кормил рыбой, это как понять а....Странно однако..........или он не авторитет.
Ну он для меня не Авторитет ...если вообще он был, а не Фантазм это
древних иудеев. Алкоголь пил и на вынос изготовлял - пишут Летописи. В то время как аюрведические индусы запрещают 3 буквы
М употреблять духовным браминам : Мясо, Вино и Женщин !
На санскрите они все на букву М начинаются патамушта.

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 11:55 AM
мне кажется, дело не в этом, недаром есть выражение не упоминай имя всуе. библию и притчи не следует воспринимать на физическом уровне, ее смысл символичен, о рыбе, воде, и хлебе говорится как о пище, а пища бывает разная, в том числе и духовная. к сыроедению тоже надо подходить не только в смысле получения или неполучения определенного количества полезных веществ и витаминов, а как одно из средств на пути самосовершенствования. вот жил человек, одну жизнь или много, потом в нем, что то изменилось, он почувствовал в себе влечение к духовной литературе, эзотерике, начинает искать, проходит какие-то ступени, уровни в этой сфере, приходит к мысли к сыроедению, например, все не так просто , не мы выбираем, сама природа приводит нас к чему-то, все зависит от уровня чувствительности каждого. для этого надо очистить свое тело и разум от шлаков физических и теоретических, кишечник от слизи, а ум от слов и мыслей, тогда поутру, проснувшись свежим и бодрым тело вам подскажет что есть и пить, может пиво со сметаной, что нас не убивает делает сильнее. и еще мысли вредят больше, чем каша с маслом, они угнетают нас на тонком уровне, если перед кашей можно съесть овощей и все будет нормально, то с мыслями справиться труднее, тут может помочь дзен, а кто уже из нас побывал в самадхи? ответ сами знаете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 02:29 PM
До отказа от животной пищи также, как и до возможности осознанно призвать ребенка в свое тело, нужно духовно дорасти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 07:49 AM
Allive писал(а):А пока не доросли по-вашему можно питаться пищей которая нас убивает и резать нерожденных детей направо и налево? Типа нам все можно, мы же еще духовно незрелые? А ребенок типа сам виноват, нефиг было заквашиваться если никто не призывал? Простите если грубо, но это как раз то что вы сказали, только немного другими словами. Или я вас не так поняла?
духовный рост означает, встать на путь исправления и следовать ему, если челевек познал что у может быть прекрасное бытие так он к этому и стремиться, и тогда он понимает что достигнув лучшей опоры понимания и осознания, решает завести детей в лучшей атмосфере. А духовный путь не значит что человек будет на нем убивать и есть. экзамены же сдают после того как отучились.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 04:09 PM
Allive, если в человеке нет осознанности и добрых чувств по отношению к животным, то он и не сможет призывать детей и не питаться животными. Но если он решил двигаться вперед, то начнет развиваться. Главное с этим не тянуть, иначе накопившаяся карма откинет человека в низшие миры ИМХО.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 01:40 AM
fotokot

Я не всезнайка конечно же был не был с 100% уверенностью сказать трудно. Но если искать ответы то найти их думаю в какойто степени найти можно. Я читала его пропрведи, и лично для меня они сработали практически на все сто. Особенно нагорная проповедь. Для мненя Христос овторитет( так уж получилось). Аюрверды я неизучала, хочу ознакомиться с этой стороной также, хотя не думаю что там я смогу дойти до тех глубин которые открыл мне имеенно Христос.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 01:49 AM
ssang писал(а):библию и притчи не следует воспринимать на физическом уровне, ее смысл символичен, о рыбе, воде, и хлебе говорится как о пище, а пища бывает разная, в том числе и духовная.
Я согласна что есть в библии символизм все притчи тому подтверждение, но есть и не символизм и то что он ел именно рыбу и накормил рыбой и хлебом это к символизму ну никак не отнситься почитайте освежите память видимо переключились на изотерику и подзабыли а может никогда серьезно и не изучали.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 02:14 AM
Allive писал(а):Просто нужно определиться является ли рыба видовой пищей человека, а единственный критерий для этого это представить была ли у человека возможность поймать эту рыбу голыми руками в природе, а если да, то смог бы он съесть ее в том виде в котором поймал? Если на оба вопроса ответ "да", то значит в период формирования человека как вида люди возможно ловили ее (животное когда ему хочется кушать не будет особо думать о этике), а значит наши органы пищеварения возможно приспособлены чтобы переварить такую еду без последствий для здоровья.

Ну а с этого момента поподробнее. Так что же человек получается еще и формировался как вид по Вашему? Интересно кто Вас так жестоко обманул? Интересно а совесть при этом какие стадии формирования проходила ай? Отсюда у Вас и сворачивание на лево, друг мой попробуйте идти по прямому пути и тогда все станет на свои места, и человек для Вас будет не как вид а как величайшее создание Господа Бога, и следовательно ему хватало мозгов ловить эту самую рыбу и поджарить ее для себя и своей супруги и сожрать пардон, вот так вот.

.[/quote]
А про Иисуса... Самая первая заповедь - "не убий". Без расшифровки кого не убивать. Типа имеющий уши да слышит. Ну так кого все-таки не убивать? Может в первую очередь себя? Ну вот такие какие-то мысли... Имхо.
[/quote]
Странно мне как то, если я правильно поняла то Вы сторонник эволюционн. создания развития и прочей хрени, так почему же тогда Вы задумываетесь о первой заповеди помоему она тута никак не проталкивается.Вам надо выкинуть или одно или другое они не совместимы, одно исключает другое.
Ну а в моем понимании, вторая заповедь ( первая :возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим всем разумением твоим, а также ближнего твоего как самого себя)не убей, означает не убивать людей( и себя в том числе), именно в прямом смысле, и аборты не являются исключением.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 02:54 AM
медведица писал(а):духовный рост означает, встать на путь исправления и следовать ему,

Что бы встать на него надо по меньшей мере ее найти, а затем еще и отыскать как именно следовать, а это уж поверьте не из легких задач.

[b]
медведица писал(а):А духовный путь не значит что человек будет на нем убивать и есть. экзамены же сдают после того как отучились.

Опять таки если взять тот же ветхий завет, то читая его просто жутко становиться, как изобиловали убийства людей и целых народов. И во многих таких делах напрямую участвовали пророки(избранники Бога), и даже сам Бог. а выговорите животных это просто смешно. Спуститесь на землю мир гораздо страшнее чем вы думаете.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 02:59 AM
Существует еще Евангелие от Ессеев, которое тоже Иисус писал, и там он заповедует питаться овощами-фруктами, молоком и медом и не убивать живых существ. И по моим ощущением, это евангелие более достоверный источник, чем все остальное, написанное якобы Иисусом или его учениками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 08:42 AM
ирина68 писал(а):Опять таки если взять тот же ветхий завет, то читая его просто жутко становиться, как изобиловали убийства людей и целых народов. И во многих таких делах напрямую участвовали пророки(избранники Бога), и даже сам Бог. а выговорите животных это просто смешно. Спуститесь на землю мир гораздо страшнее чем вы думаете.
Это что призыв подражать сегодняшнему миру? Мир состоит из каждого из нас. Каждый станет лучше сейчас, завтра весь мир станет лучше.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 02:06 PM
Allive писал(а):А как одно связано с другим?

Добрые чувства к животным поверьте были у меня всегда, но это ничуть не мешало мне есть котлеты, пельмени, плов, шашлыки и другие блюда из этих самых животных приготовленные. Думаю то же самое могут сказать о себе многие. А есть животные продукты я перестала не потому что вдруг воспылала страстной любовью к братьям нашим меньшим, а потому что как оказалось для человека это вредно.

А что такое "призывать детей" я вообще не понимаю. Наверное что-то возвышенное и только для "чистых" душ)))... А у остальных они похоже рождаются без призыва, естественным образом так сказать - причем и у наркоманов, и у алкоголиков, и у обожающих мясо, и даже у садистов, с извращенной жестокостью издевающихся над животными. При чем тут добрые чувства к животным? А вообще про "призыв детей" мне кажется это тема не этого форума. Или обсудите ее с кем-нибудь другим, а мне эзотерика нигде никак.

Allivе, нет у человека добрых чувст ко всем животным, если некоторых из них он употребляет в пищу, у него есть добрые чувства к отдельным животным, которых он в пищу не употребляет. Гораздо лучше становиться вегетарианцем не из эгоистических, а из этических соображений, это будет способствовать духовному развитию. Просто вы к этому еще не пришли.
По поводу призыва детей, вы писали про аборты, я вам ответила. Вы на форуме, Allivе, и тут каждый имеет право высказать свое мнение, или вы здесь для того, чтобы говорить сам/сама с собой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 04:36 PM
а кто назвал человека венцом природы - человек. сам себя назвал. и что он сделал с природой. и эта природа сметет его с лица земли, как было раньше. все хотят быть духовно богаты и выяснять кто богаче веган или невеган. ум человека играет с ним как хочет. этика классная тема. но когда человек голоден и будет стоять вопрос о жизни и смерти, что выберет смерть или цыпленка. все религии мира говорят о любви к ближнему своему. и под этим соусом были убиты миллионы людей. ум человека создал религии и тут же их разрушает. никто не хочет просто жить, все хотят завоевывать место под солнцем или сердца людей. мы должны уважать друг друга, потому что это предписано этикой общества или это идет от сердца. например, одно время я жил в разных коммуналках, и ни в одной не было нормального человеческого отношения, ко мне хорошо относились, потому что мне ничего не надо было, у меня стола на кухне не было, больше того, я не слышал о таком общении в других коммуналках. все мы восхищаемся дивным миром, а когда выходим на давно не убранную лестницу, или во дворе помойка, так как мусор не вывозят, куда уходит восхищение. в общем одни слова и никакого тотального переживания. один умный человек сказал - другой это ад. любить можно все человечество, а вот одного с этим проблемы. знающий человек молчит, поэтому мы и сидим на форумах, что пытаемся быть лучше, чем есть, а когда станем, - наступит тишина. как у ОШО, тишина хлопка одной ладоши.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 01:33 AM
Это что призыв подражать сегодняшнему миру? Мир состоит из каждого из нас. Каждый станет лучше сейчас, завтра весь мир станет лучше.
[/quote]

Никак нет подражать ненадо. Ну а состальной часть полностью согласна.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 01:36 AM
Astra68 писал(а):Существует еще Евангелие от Ессеев, которое тоже Иисус писал, и там он заповедует питаться овощами-фруктами, молоком и медом и не убивать живых существ. И по моим ощущением, это евангелие более достоверный источник, чем все остальное, написанное якобы Иисусом или его учениками.
Будьте добры а какое евангелие вы читали кроме Ессеев. Только честно без дураков.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 02:24 AM
Allive писал(а):
ирина68 писал(а):

А человек и есть для меня величайшее создание Господа Бога. Только вот Господь Бог это кто или что по-вашему? Седобородый дедушка сидящий на облаке? Лично для меня Господь Бог это какая-то высшая и пока не подвластная нашему пониманию сила, лежащая в основе происходящих во вселенной и в нас в том числе процессов (в теории хаоса это четвертый аттрактор). Может конечно эта сила только проявление Господа Бога, а сама им не является, Господь Бог это возможно явление более всеобъемлющее и намного более высокого порядка, но тем не менее на простом обывательском уровне эти два понятия можно уравнять. И эволюция как инструмент этой силы вполне вписывается в общую картину.

А вообще конечно мы живем в таком удивительном мире, таком необъятном и непостижимом, что познать все его тайны просто нереально, да и не нужно наверно. Вы верите в одно, я в другое - но это всего лишь вера, а как там все обстоит на самом деле остается только гадать, так что ошибаться может любой из нас. Поэтому мне кажется нет смысла дальше спорить на эту тему, потому как безусловных и неопровержимых доказательств своей точки зрения мы привести не можем, а все остальное просто слова. Так что давайте просто останемся каждый при своем мнении - тем более что сыроедение не противоречит ни одному из них.

Ну это уже легче. Вы признаете существование творца(уже есть прогресс).Идем дальше,(не важно каким вы или я его представляем, Он есть такой какой Он есть и от нашего представления Он не меняется), используем логику, если Он есть, и Он меня создал, то тогда что Он хочет от меня, зачем Он меня создавл,(какого хрена ему от меня надо грубо говоря). Ну не знаю как вам, но мне почему то кажется что Он умнее меня, и даже Вас осмелюсь заметить, а для меня это срабатывает как доказательство того что Он занялся творением человека не от нечего делать а с какой то целью, у Него должна быть цель Он что-то хочет, Он что то задумал. Ну я также немогу представить его злым, соответственно Он должет быть добр, а это в свою очередь доказывает что Он сотворяя человека творил его не для себя(повеселиться) а для человека самого, и вот такой вот Творец не должен был оставить человека в неведении, закрыть всю ту инфу, которая ему поможет найти путь ведущий к нему обратно, и про то как жить и про то как жрать должна быть инфа от Него понимаете. Иначе он странный по меньшей мере Бог получается. Евангелие от Есеев там про жрачку в основном написано. Лично для меня оно не является евангелием (евангелие-это учение Христа). Я много читала Христа, они не вписываются в его слова(так мне кажется). А вот те евангелия которое есть в христианском мире, они своим существованием отвергают эволюцию человека очень просто, прочитайте бытие Адам Ева и тд. Человек изначально появился на земле таким как мы есть сечас( не беря в счет то время которое он жил до того как сожрал яблоко). И про преловутую рыбку там есть инфа что типа это нормально. Сыроедение на чем основано, на каком основании оно возникло ? Например основателем Христианства был Христос на нем и на его учении все это держится, если его не было или же Он был шарлатаном то все христианство со всеми его тысячилетними законами канонами традициями и даже чудесами летит к чертовой матери, потому что основано на лжи.
Так же это работает и к сыроедению, и ситуация с рыбой лично для меня непроясняется, я хорошо себя чувствую на сыроедении(пока во всяком случае), но я буду есть рыбу раза 2 в месяц и не потому что я немогу без нее, а потому что Христос для меня авторитет и ему я доверяю больше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 10:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2010 в 10:16 AM, отредактировал пользователь kosoi.)
ирина68 писал(а):используем логику, если Он есть, и Он меня создал, то тогда что Он хочет от меня, зачем Он меня создавл,(какого хрена ему от меня надо грубо говоря). Ну не знаю как вам, но мне почему то кажется что Он умнее меня, и даже Вас осмелюсь заметить, а для меня это срабатывает как доказательство того что Он занялся творением человека не от нечего делать а с какой то целью, у Него должна быть цель Он что-то хочет, Он что то задумал. Ну я также немогу представить его злым, соответственно Он должет быть добр, а это в свою очередь доказывает что Он сотворяя человека творил его не для себя(повеселиться) а для человека самого, и вот такой вот

Вы никогда не задумывались, что ожидал увидеть и на сколько добр лаборант, чихнувший в чашку петри ради развлечения? Не допускаете, что Бог просто наблюдает за развитием вселенной и ничего не хочет от вас лично?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 10:38 AM
ssang писал(а):а кто назвал человека венцом природы - человек. сам себя назвал.

Немогу согласиться с таким мнением. Читайте бытие 1 гл. Человек был создан вконце и только после этого Бог сказал: хорошо весьма. и закончил творение. Не человек присвоил себе венец а Бог им его наградил сотворяя его по своему образу и подобию.

ssang писал(а):и эта природа сметет его с лица земли, как было раньше.

Это как? это когда? что опять все пропустила чтоли? Или может вы имели ввиду потоп? прошу срочно ответить а то уснуть несмогу любопитно да..

ssang писал(а):все хотят быть духовно богаты

Помоему не плохое желание вы ненаходите?

ssang писал(а):этика классная тема. но когда человек голоден и будет стоять вопрос о жизни и смерти, что выберет смерть или цыпленка.

Ну и кто с этим спорит? помоему и у веганов и и сыроедов с эти проблем нет.

ssang писал(а):все религии мира говорят о любви к ближнему своему. и под этим соусом были убиты миллионы людей..

Да вы правильно заметили(почти),не на почве религии а на почве ложной религии, говорить о любви и любить ближнего это очень разные вещи, да говорят потому что надо говорить и говорить и еще и пытаться это пробовать осуществлять, надо учиться этому. Как думаете если люди столько болтают о любви и так мало продвинулись в этом, то не болтая думаете продвинуться дальше?

ssang писал(а):никто не хочет просто жить, все хотят завоевывать место под солнцем или сердца людей.

Это как просто жить? не поняла это типа "завод кравот"( работа дом ). И все что ли. Нежелание просто жить элементарно обьясняется. В человеке заложен божественный потенциал, он не является земным существом корни его оттуда( улавливаете?) он не будет удовлетворен в этой жизни даже если ему дать все богатства мира всю власть и даже вечную молодость и бессмертие, ему надо нечто большее поверьте. Почитайте Эклесиаста. Там про царя Соломона( а он уж поверьте обладал большим чем все сыроеды вместе взятые).

ssang писал(а):мы должны уважать друг друга, потому что это предписано этикой общества или это идет от сердца.

Общество в этом вопросе если и сыграло какую то роль то не очень значительную. Рождаясь на земле человек приносит с собой дух Христа( в мирском понимании это совесть, кстати некоторые науки, а именно отвергающие создателя, на этом спотыкаются, так как существование совести доказывает существование творца), это не бабушка вас научила что убивать это плохо вы знаете это сами, потому что Господь Бог которому вы молитесь позаботился об этом, впрочем как и много другом.

ssang писал(а):все мы восхищаемся дивным миром, а когда выходим на давно не убранную лестницу, или во дворе помойка, так как мусор не вывозят, куда уходит восхищение. в общем одни слова и никакого тотального переживания. один умный человек сказал - другой это ад. .

Все правильно замечено когда наступают испытания(проблемы), то приходится прилагать больше усилий что бы продолжать восхищаться, все понятно, это школа друг мой мы учимся тут бороться со своими недостатками, и естественно в испытания это гораздо сложнее. Возлюби ближнего своего - это первая и самая трудная заповедь, так что ничего удивительного.

ssang писал(а):любить можно все человечество, а вот одного с этим проблемы. знающий человек молчит, поэтому мы и сидим на форумах, что пытаемся быть лучше, чем есть, а когда станем, - наступит тишина. как у ОШО, тишина хлопка одной ладоши.
Да с тишиной я соглашусь порой. Мне нравится высказывание апостола Павла( возможно путаю имя): покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Кстати чуть незабыла а как же рыба, что то она встороне осталась, вы ее кушаете или где?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 11:33 AM
ирина68 писал(а):
ssang писал(а):а кто назвал человека венцом природы - человек. сам себя назвал.

Немогу согласиться с таким мнением. Читайте бытие 1 гл. Человек был создан вконце и только после этого Бог сказал: хорошо весьма. и закончил творение. Не человек присвоил себе венец а Бог им его наградил сотворяя его по своему образу и подобию.
А кто написал бытие 1 гл.,и кто придумал Бога?
"Хорошую религию придумали индусы"(В.С.Высоцкий)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 11:40 AM
Allive писал(а):Я согласна с вами, ssang. Человек - это венец природы но одновременно и самая главная ее ошибка.

Природа это тоже создание, и если человек это ошибка тогда что же вы думаете об остальных вещах интересно.

Allive писал(а):[quote=Allive]
Население земли растет даже не по экспоненте, а по гиперболе, и по прогнозам уже в этом столетии подойдет к точке когда гипербола переходит в асимптоту (простите за научные термины, просто они как нельзя точнее описывают процесс, да и кажется тут собрались люди образованные, ну а если кто не знает то в данном контексте это означает резкое увеличение и самой популяции и темпов ее роста, причем и то и другое увеличиваются все больше и больше за все меньшее количество времени, а если представить этот рост популяции графиком - то наклонная линия резко переходит в практически вертикальную, уходящую бесконечно вверх).

Как замечательно что у вас есть такие знания, я бы тоже так хотела но к сажелению мозгов маловато будет.

Allive писал(а):А это без вариантов обозначает глобальную катастрофу и уничтожение природы в том виде в котором она просуществовала миллионы лет - и произойдет это очень скоро, если верить математикам - то в ближайшие пару столетий. Так что по всей вероятности мы с вами являемся свидетелями начинающегося Армагеддона - который уже явно проявляется в набирающем темпы уничтожении среды обитания.

Ирония судьбы , наука и религия взаимодополняют, да уж люблю такие моменты.........

Allive писал(а):Единственный способ его избежать - искусственное сокращение (до нуля, а желательно и в минус) темпов роста населения земли с одной стороны, и сознательный отказ подавляющей части этого населения от "благ цивилизации", потому что современная экономика устроена так что для создания каждого даже самого маленького такого "блага" уничтожается часть этой планеты.

Не утешайте себя , обратной дороги нет. И те причины которые вы откопали не единственные в своем роде, всему живому назначены пределы которым им не перейти, и земля не является исключением. У земли есть еще другие возможности к которым она предопределена и они гораздо куда более интересные чем мы сейчас наблюдаем. Посмотрите на примере картошки, пока она неумирает новая жизнь незарождается. Есть еще такое высказывание: Все хотят попасть в рай но никто нехочет умирать.

Allive писал(а):Но если просто на миг представить себе такой фантастический на данный момент расклад как массовое, поголовное сыроедение - и как результат этого резкое сокращение очень даже многих областей промышленности, а некоторые отомрут совсем - то это может дать ощутимый эффект в решении проблемы. Так что ребята держитесь из последних сил на живой еде, а глядя на нас здоровых и красивых за нами потянутся и другие, а за ними еще и еще, и дай-то Бог чтобы рост количества сыроедов тоже пошел по гиперболе, и мы успели бы перекрыть ту другую гиперболу которая ведет к неминуемой гибели если не всего живого на планете, то большей его части точно, включая возможно и человека.

Вот такой мрачный пост получился((((.

Да вроде бы как бы и правильно . Слушайте эврика !!! может нам не нужна зима, ведь холодна аднака (черт, тогда как человек сумел бы достичь таких результатов как сейчас в изготовлении всякой всячины для тепла)ааа вот оно что, нам ненужны болезни( блин, куда тогда девается здоровье, такое хорошее слово и на тебе, нет болезней и понятие здорове исчезает), ах да совсем забыла, нафиг нам нужны горе и страдания ( ой, а как же счастье тогда, это как совсем без него что ли остаться).
Друзья спуститесь на землю( помоему это уже было), противоположнось необходима во всем, иначе мы ничего познать несможем( а это как минимум одна из целей нашего тута нахождения). Вы думаете творец наш сотворил все и сейчас все идет наперекос его плану?, как вы можете так заблуждаться, он неоставляет человека, это работает только в обратную сторону( человек может оставить Бога а не наоборот). Все гораздо глубже чем вы думаете. Есть такое высказывание: Дьявол так действует на человека он беред 9 правд и одну маленикую неправду и таким образом действует на человека. Мир наш это лаборатория испытаний, а подопытные в данном случае мы, с чем нас и поздравляю. Ой опять рыба в стороне осталась надо .же

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 11:54 AM
матроскин писал(а):А кто написал бытие 1 гл.,и кто придумал Бога?
"Хорошую религию придумали индусы"(В.С.Высоцкий)

Да я тоже люблю Высоцкого интересные вещи замечал, и хорошо пел, талант конечно же, не поспориш. Так на чем же мы остановились, ах да кто написал бытие, Моисей писал тот самый которые 40 лет таскал за собой по пустыне все нашу нынешнюю элиту. А вы что незналиSad ай ай ай матроскин подтягивайтесь быстрее, а то можете и неуспеть до второго пришествия Христа, а оно уже близко( смотрите посты выше). Как будете смотреть в глаза Моисею ай, если всетаки неуспеете. Ну же, бегайте бегайте..... шевелитесь, я в вас верю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 03:37 PM
ирина68 писал(а):Опять таки если взять тот же ветхий завет, то читая его просто жутко становиться, как изобиловали убийства людей и целых народов. И во многих таких делах напрямую участвовали пророки(избранники Бога), и даже сам Бог. а выговорите животных это просто смешно. Спуститесь на землю мир гораздо страшнее чем вы думаете.
А что страшного в мире? Для меня он прекрасен! я люблю этот мир, и я люблю животных. И вообще причем тут библия, я лично по ней не живу, и что там говорили про питание, тем более меня не волнует, я живу сдесь и сейчас. а вы ирина68 разводите пустую библейскую полемику, споры о боге, библии не к чему не приводят.
потому что любые религиозные понятия вбиты с роду, и переубедить кого то можно только с помощью гипноза и загнание в секты.
А что про животных смешного? Вы ирина68 считаете что животное хуже человека? если да, то почему?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 04:17 PM
ирина68 писал(а):
Astra68 писал(а):Существует еще Евангелие от Ессеев, которое тоже Иисус писал, и там он заповедует питаться овощами-фруктами, молоком и медом и не убивать живых существ. И по моим ощущением, это евангелие более достоверный источник, чем все остальное, написанное якобы Иисусом или его учениками.
Будьте добры а какое евангелие вы читали кроме Ессеев. Только честно без дураков.

ирина68, я просматривала практически все евангелия. Но правдивость информации я определяю, пропуская ее через свое мировоззрение. Мое мнение об Иисусе таково - это просветленная душа высшего порядка и библия - это в основном не то, что он мог сказать, как просветленный учитель, в основном библия писалась людьми, далекими от духовного совершенства.
А по поводу рыбы, то с точки зрения гармонизации тонких тел человека ее употребление в пищу лучше, чем употребление мяса, но хуже, чем употребление молока или растительных продуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 04:28 PM
Allive, нет никакой трагедии в том, что население Земли растет, на Земле много свободного места. Трагедия в том, что это население в большинстве своем зомбировано небольшой группой людей, население находится в зависимости от денежной системы и экономики, хотя все это должно, наоборот, служить людям. На Земле огромные незаселенные пространства, поля в невообразимых количествах зарастают, а население, в большинстве своем забитое и зомбированное, обитает в железобетонных коробках и ходит друг у друга по головам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 05:10 PM
Allive писал(а):Не знаю, подходит ли тут слово "умнее". Здесь совсем другие категории, гораздо выше и глобальнее. Так что выводы о цели тоже притянуты за уши. Если рассуждать с позиции человека то конечно все логично. Но кто сказал что эта позиция здесь уместна?
Ну умнее это конечно же с юмором, ( видимо шутить неумею). А почему вы не хотите рассуждать с точки зрения человека разве вы к человекам не относитесь ?. Может вы вообразили себе Бога который должен пользоваться высшей математикой кибернетикой чтобы обьяснить нам что к чему и как все работает? Зачем? помилуйте, он что думаете не знает о таких как я, которые не сильно умные мягко говоря, и что нас много( кстати терпеть немогу одиночествоBig Grin). Мудрый любящий Отец наш Небесный должен говорить понятно со своими детьми, неверите посмотрите на себя как вы общаетесь со своими детьми будет польза если вы возьметесь их чему нибудь научить говоря при этом на китайском языке.

Allive писал(а):Ну то что лично вы его себе вообразили каким-то, а не другим, не может являться не то что доказательством, а даже отправной точкой для каких-то рассуждений.

И вы тысячу раз правы, конечно ни о каких доказательствах речь не идет, откуда они у меняSad?. У меня есть свое представление точно так же как и у вас и никто ничего никому недоказывает а просто высказывает свое мнение, вот и все. А то что он добр лично для меня открылось очень просто, чем ближе ты знаеш человека тем лучше ты знаеш его( вы знаете вашу маму лучше чем я наверняка), а все потому что вы с ней в тесных отношениях, а я ее даже никогда невидела. Так это работает и с Богом я узнаю его читая его слова и наблюдая за всем тем что он сотворил и тогда понимание твое расширяется и ты начинаеш его узнавать лучше и больше( особенно когда стараешся жить в согласии с его заповедями).

Allive писал(а):Только не в книгах. Он не создавал книг - книга придумана человеком, написана человеком, и текст заложенный в нее - тоже от человека. И придуманы они горааааздо позже создания человека. А что по-вашему было до появления книг? Люди умирали от голода и думали что б такого почитать чтобы понять что надо есть?
Почему вы так настроены против книг, ну придумал человек книгу и что с этого, думаете ли вы что человек смог бы ее создать если б небыло на то воли Божьей. Это величайшее изобретение человека и вы сейчас можете наслаждаться великими произведениями благодаря книге. Или вы думаете что Бог должен использовать какой то особенный путь чтобы нам что-то донести, почему думаете он неможет использовать книги, ему что обязательно надо открыть крышку в небе и оттуда диктовать нам рецепты по питанию и про то как правильно сморкаться?
Незнаю знаете ли вы историю о древнем израиле которая записана в ветхом завете. Не уверена что знаете поэтому кратко: Люди были ужалены летучими змеями и умирали от этих укусов, Моисею было повелено соорудить железного(или медного) змея(для избавления ужаленных от смерти) поднять его так чтобы народ мог видеть его. И было сказано что те кто поднимит глаза свои и будет смотреть на змея тот исцелиться, и многие поднимали свои глаза к железному змею и исцелялись, но многие ожесточились и нехотели смотреть и продолжали умирать. Не странно ли получается все что от них требовалось это просто смотреть и все, а взамен жизнь, и это было очень легко. Так почему думаете они не поднимали глаза? Я лично думаю что они не верили что этого достаточно, вот если бы им сказали сделать что нибудь сложное то может они поверили бы быстрее. Малыми и незначительными средствами Бог совершает великие дела Конечно же как вы и сами уже догадались не мои словаRolleyes

Allive писал(а):Инфа о том чем человек должен питаться заложена в нас самих.
Возможно и заложена но думаете ли что эту инфу легко прочитать. Вот вы например читаете мои посты а я ваши все предельно понятно и приятно, а вот инфу в своем теле мне почемуто читать трудновато наверно проблема все с тех же мозгахSad.

Allive писал(а):Животное приходя в этот мир не спрашивает маму и папу что можно кушать а что нет

Ну я всетаки несталабы сравнивать думаю человек и животное это отличные понятия, у животных все заложено в инстинктах, а у человека есть мозг.

Allive писал(а):Оставь человека в том мире который был изначально создан Творцом, а это значит наедине с природой, без вещей придуманных человеком, без всяческих хитромудрых приспособлений и огня - и эти знания сразу всплывут. Он скорее всего даже не задумается насчет того что лучше - попробовать поймать случившегося поблизости мамонта или просто сорвать яблоко
Адам и Ева были помещены в райском саду изначально вы правы, но если неприпоминаете то напомню что их оттуда попросили, и еще и напоследок еще и поздравили " в поте лица своем будеш есть хлеб", и еще" со скорбью будеш питаться от нее во все дни зизни твоей" Так что Адам в этом плане пролетает и яблоки ему надо сажать и кто его знает может и на мамонтов охотиться.

Allive писал(а):Большое искреннее спасибо Изюму и остальным, всем тем кто не жалея собственного времени и нервов открывает нам глаза в то время как мы изо всех сил этому сопротивляемся. СПАСИБО!

Изюм конечно прикольный парень особенно его манера разговаривать. Сначала я с ужасом закрила его сайт через 3 минуты подумав да вот это язык у него. А потом привыкла к его манерам общения и даже порой приходилось просто хохотать от его такого типа общения. Он наверно часто смешит свою жену такими разговорчиками. И киндер у него прикольный красивый малыш. Одно непойму почему он не позволяет регистрироваться? Странновато получается что тут страшного говорить например с такими как я или с другими, в чем причина? достали его все со своими вопросами? ну и что нашел проблему достали так достали, непойму я вот могу прекрасно поговорить и с теми кто достали тожеSad Ну да ладно нехочет так нехочет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS