Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
СЫРОЕДЫ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СЫРЫХ ЖИРАХ!!!
08-24-2008, 08:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-24-2008 в 10:06 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
СЫРОЕДЫ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СЫРЫХ ЖИРАХ!!!
Предлагаю вашему внимаю перевод интересной статьи, написанной американским диетологом и сыроедом Ким Коуэн.

Сырые жиры - одни из самых важных продуктов , необходимых для крепкого здоровья.

Сырые жиры, которые содержатся в таких продуктах как сырые яйца, рыба, мясо, непастеризованное молоко, сливки, сыр и масло, сырой кокосовый орех, авокадо, оливковое и льняное масло нужны для того, чтобы очищать, защищать, смазывать внутренние органы, восстанавливать и питать тело. Сырые жиры также работают как катализаторы, принимающие участие в усвоении минералов и белков.
Повторные исследования показали, что диеты, которые ограничивают употребление сырых жиров, напрямую связаны с депрессией, раком, психологическими проблемами, усталостью, самоубийствами и тд.
Гарвардский университет доказал, что современная обезжиренная диета вызывает увеличение дегенеративных заболеваний. Интересно, что мой дядя развивал Болезнь Паркинсона два года спустя после того как стал придерживаться чрезвычайно обезжиренной диеты.
Знаете ли вы, что почти две трети человеческого мозга состоят из жиров? Миелин, защитный покров, который покрывает нейроны мозга, состоит на 70% из жира. Мы очень сильно нуждаемся в полезных сырых жирах и холестерине, чтобы поддерживать функции здорового мозга и нервной системы.
Жиров не нужно бояться в их сырой форме. Они являются смазкой для мозга, артерий, желудочнокишечной системы и всех органов в теле, включая кожу. Вместе с сырым мясом и рыбой, сырые жиры помогают в регенерации новых клеток. Они также защищают тело от токсинов, которые как известно наш организм обволакивает жиром и удаляет через кишечник.
Прошлым летом я решила удалить из зубов старые ртутные пломбы. Вскоре после процедуры у меня появились острые боли в пищеводе и животе. Я поняла, что ядовитая ртуть попала в желудочно-кишечный тракт. Из-за того что в моем теле было очень мало жира в то время (из-за отсутствия многих сырых жиров в моей диете), ртуть, продвигающаяся по моему телу,
повреждала мой желудочно-кишечный тракт . Боль была мучительной. Я немедленно начала пить смесь из сырых яиц, непастеризованных сливок и сырого меда. Боль исчезла через 10 минут и больше не возвращалась. Я продолжала пить эту смесь до полного выздоровления.

Хочется напомнить так же о том, что при нагревании свыше 100 градусов жиры, особенно растительные масла, превращаются в токсичные вещества, которые только вредят нашему здоровью. После варки и жарки растительные масла, попавшие с пищей в тело человека, затвердевают как пластмасса, вызывая затвердение артерий, нервов и лимфатических узлов.

Оригинал статьи находится на сайте Ким Коуэн
http://www.rawtoradiant.com/content.asp?...=17&pid=20
Перевел - Космонавт, специально для нашего форума :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2008, 08:42 PM
RE: СЫРОЕДЫ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СЫРЫХ ЖИРАХ!!!
Согласно этой статье выходит что без этих жиров человек быстро умрёт что-ли?
Тогда как объяснить многолетнее сыромоноедение Изюма без этих пресловутых жиров?Или вы думаете что авокадо, что ест Изюм достаточно? Если так, то зачем рекламировать поедание яиц,рыбы и мяса? Можно было написать проще - ешьте люди авокадо будет вам здоровье!
Вообще стоит напомнить что форум о ВЕГАСЫРОЕДЕНИИ.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2008, 08:43 PM
Космонавт писал(а):Сырые жиры - одни из самых важных продуктов , необходимых для крепкого здоровья.

Сырые жиры, которые содержатся в таких продуктах как сырые яйца, рыба, мясо, непастеризованное молоко, сливки, сыр и масло,

От себя добавлю еще пару "сыроедчиских" источников , как то жаренный свиной шашлык, пиво, чипсы, вяленная скумбрия, копченный окорок.

Зы угагага! настоящий рацион сыроеда Smile)))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2008, 09:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-24-2008 в 09:07 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Осипов Валерий писал(а):Или вы думаете что авокадо, что ест Изюм достаточно? Если так, то зачем рекламировать поедание яиц,рыбы и мяса?

Изюм живет в Испании, у него есть доступ к авокадо круглый год.
А что делать сыроедам из бывших республик СССР?

Если же говорить о состоянии здоровья Изюма, то лучше даже не начинать :-)
О психическом нездоровье этого человека знает наверное каждый сыроед нашего форума! Да и плешивый он, несмотря на то что усиленно занимается спортом, так что его рацион уже давно нужно было пересмотреть и немного изменить.
Но это, конечно же, моя точка зрения и я ее навязывать просто не имею права.
Пусть каждый думает своей головой, если в ней осталось немного жира :-))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2008, 09:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-24-2008 в 10:05 PM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
Если не трогать психологию Изюма - тело его здорово и даст фору многим атлетам. Это так же моё ИМХО и никому его не навязываю.
А жиров навалом в орехах наших вкусных.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2008, 09:49 PM
На самом деле статья должна называться "Сыроеды, не забывайте о ЖЫРНЫХ СЫРАХ"
Smile)))))))))))))))))))))

Сыроеды из бывших республик могут употреблять тот же авокадо. Он есть в продаже. Или льняное масло, или семя того же льна. Не обязательно для этого ехать в Испанию или питаться сырой рыбой.

И правда, странно, что в статье не упоминается о сыром мясе.. Там тоже жиры...и еще мноооого, чего полезного.
Космонавт, у тебя получился очень эмоциональный пост. Бросается в глаза. Если бы я только начинала сыроедить, то обязательно была бы сбита с толку этой статьей и уже бежала бы в магазин за яйцами.
Давайте не будем никого никуда призывать. Поменьше лозунгов, "задолбали вихри яростных атак"
Smile)))

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2008, 10:56 PM
Ежа писал(а):На самом деле статья должна называться "Сыроеды, не забывайте о ЖЫРНЫХ СЫРАХ"
Smile)))))))))))))))))))))

Сыроеды из бывших республик могут употреблять тот же авокадо. Он есть в продаже. Или льняное масло, или семя того же льна. Не обязательно для этого ехать в Испанию или питаться сырой рыбой.

И правда, странно, что в статье не упоминается о сыром мясе.. Там тоже жиры...и еще мноооого, чего полезного.
Космонавт, у тебя получился очень эмоциональный пост. Бросается в глаза. Если бы я только начинала сыроедить, то обязательно была бы сбита с толку этой статьей и уже бежала бы в магазин за яйцами.
Давайте не будем никого никуда призывать. Поменьше лозунгов, "задолбали вихри яростных атак"
Smile)))

Согласен с Ежей и с Валерием. Основной путь сыроедения - без животных жиров и с минимумом растительных, и написано много книг и статей, обьясняющих почему. И не надо искать в Изюме недостатки - выглядит он хорошо, а его психическое состояние есть не болезнь, а отсутствие хорошего воспитания и образования. Эти свои недостатки он компенсирует экспансивным в некоторых случаях поведением, а вообще у него все в порядке. В отличие от некоторых наших форумчан, открывших вдруг теневые стороны своей психики (см. тему о сексуальной энергии). Из которых, кстати, вегасыроедов мало.
По-моему, Космонавт, ты сам сомневаешься, надо ли все это употреблять в пищу (ну, яйца, рыбу молоко и т.д.), и хочешь найти аргументированное опровержение своим взглядам. Или я не прав? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2008, 11:15 AM
Космонавт, насколько я понимаю современную биологию и цитологию - клетки отрганизма совместно с микрофлорой синтезируют все необходимое для его питания и комфортного проживания. Причем делают это из подручных материалов. Поэтому сыроедам со стажем особо не стоит заботиться о поступлении в организм того или иного компонента, поскольку у них в норму приходят и микрофлора и снижается зашлакованность клеток, а когда такое происходит жиры производятся, к примеру, даже из ПОМИДОРА.
Другое дело у тех кто только начал сыроедить и еще не достиг полной чистоты. У них два варианта:
1.) Быстрый, но трудный: Терпеть всякие кризы ( в т.ч. и недостаток жиров в головном мозге, что вызывает некоторую рассеянность, потерю памяти, головокружение и т.п.), но ждать очищения только на вегасыроедении.
2.) Долгий, но легкий: периодически поддаваться всяким соблазнам типа яиц, молока и т.п., тем самым обрекая себя на очищение длительное (годами, а может и 10-летиями) и сомнительное. Поскольку при таком питании трудно научить клетки ситезировать то что надо из чего попало... Шутка.
Наверно все же чем выдавать какие-то выводы, прочитав какую-то статью, лучше заглянуть в суть. А пишут счас многие, но о чем? Не задумываются...
Цитата:Космонавт писал(а):
Я поняла, что ядовитая ртуть попала в желудочно-кишечный тракт. Из-за того что в моем теле было очень мало жира в то время (из-за отсутствия многих сырых жиров в моей диете), ртуть, продвигающаяся по моему телу,
повреждала мой желудочно-кишечный тракт . Боль была мучительной. Я немедленно начала пить смесь из сырых яиц, непастеризованных сливок и сырого меда. Боль исчезла через 10 минут и больше не возвращалась.
Эта леди просто обволокла ртуть (если это была ртуть) смесью казеина и жиров (чудесный "клей") и оставила ее в организме на долгие годы, а что такое ртуть живущая в организме не мне вам говорить и ее облегчение всего лишь временный результат (на пару недель, пару лет may be)
Теперь, что касается Изюма. Давно хотел сказать, да все случая как-то не было. Если он такой злой от моносыроедения, то уж лучше пусть мясом питается. По-моему ИМХО, душевное здоровье важнее и для него и для его недавно родившегося ребенка.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2008, 12:25 PM
Serg писал(а):два варианта:
1.) Быстрый, но трудный: Терпеть всякие кризы ( в т.ч. и недостаток жиров в головном мозге, что вызывает некоторую рассеянность, потерю памяти, головокружение и т.п.), но ждать очищения только на вегасыроедении.
2.) Долгий, но легкий: периодически поддаваться всяким соблазнам типа яиц, молока и т.п., тем самым обрекая себя на очищение длительное (годами, а может и 10-летиями) и сомнительное. Поскольку при таком питании трудно научить клетки ситезировать то что надо из чего попало... Шутка.
Наверно все же чем выдавать какие-то выводы, прочитав какую-то статью, лучше заглянуть в суть.

Спасибо за ответ. Полностью согласен с тем, что веганосыроедение полностью очищает организм от шлаков и старых трудноизлечимых болезней.
Однако не каждый может себе позволить на протяжении года пребывать в состоянии рассеяности, забывчивости, депрессии, апатии и тд.
Я занимаюсь умственным трудом и после того как я стал 100% сыроедом моя умственная трудоспособность резко понизилась, умственная активность замедлилась, забывчивость стала повседневным явлением, сотрудники сразу же заметили и стали распускать слухи о том, что я наверное подсел на наркотики ( у меня как раз резко упал вес и появились круги под глазами, был период мощных очистительных кризисов).
Вскоре после этого мой организм стал требовать животных жиров и белков.
Сразу же исчезла депрессия и апатия, забывчивость присутствует вместе с рассеянностью, (за последние 3 месяца я потерял 2 кредитные карточки например, а до сыроедения практически никогда и ничего не терял) очистительные кризисы так же продолжаются ( рыба и желтки в этом не помеха)
Единственное что хочу подчеркнуть - сыроедам со слабым здоровьем нужен плавный переход и неограниченный набор продуктов, ну а молодым и здоровым можно сразу переходить на веганосыроедение.
Слепой фанатизм в нашем деле может привести к печальным результам, испорченной репутации, карьере, кризисам в личных отношениях и тд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 10:50 AM
2 Космонавт: что ж не смею перечить - каждому свое, т.е. каждый идет по-своему.
Есть разные причины, по которым люди уходят на этот образ жизни. Я, например, хочу перестать убивать и поощрять убийство любых животных форм ж[/size]изни. А что касается работы с людьми, то я на нее сейчас пока забил, но от умственного труда не отказался и не вижу препятствий им заниматься. Голова работает хорошо, немного память подводит, но избирательно очень, что ж - записываю.
Не могу пока что-то советовать сыроедам со слабым здоровьем (опыт маловат), но думаю в любом случае стоит исключить метания и обрести веру...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 10:53 AM
Serg +1
Согласен с вами на 100%

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 01:21 PM
Космонавт, во многом с Вами согласен. Любую, самую полезную идею можно довести до абсурда, а веру до изуверства. Нет среди млекопитающих абсолютных вегетарианцев и этот факт необходимо учитывать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 03:04 PM
Naturalist, вы ошибаетесь - например птичка КИВИ питается только нектаром=))), горилы очень редко чего-такого съедят, о слонах я и не говорю=)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 03:18 PM
Осипов Валерий писал(а):Naturalist, вы ошибаетесь - например птичка КИВИ питается только нектаром=))), горилы очень редко чего-такого съедят, о слонах я и не говорю=)))

Гм.. киви.. не знал что она млекопитающее... Smile Горилы едят намеренно, да, редко, но это намеренно, а ненамеренно они, как и другие животные питающиеся зеленью едят её очень много и вместе с ней - массу личинок и насекомых, дающих самый качественный животный белок. О слонах я и не говорю=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 03:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-26-2008 в 03:25 PM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
Спор на эту тема не имеет смысла - так как вы говорите то, что вам внушили и на данный момент выгодно для вас - масса личинок например чего стоит=))), ну ладно, посмотрите мою подпись ( относительно вега...)., все врачи говорят что должен быть недостаток таких и секих-то витаминов))))) а его нет! Так теперь я ещё и вегасыромоноед)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 03:41 PM
Мне не внушили, Валера, посчитайте сколько на одном м2 луговых растений обитает живности, посчитайте, не поленитесь, а потом вспомните: видели ли Вы когда-нибудь корову, перебирающую травинки и отряхивающую их от жучков-паучков?... Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 03:54 PM
Абсолютное большинство насекомых и микроорганизмов обитает в слое ПОЧВЫ - также их много около корней растений, а коровы(например) едят ВЕРХНЮЮ часть травы - всё, что им там может попасться - пара гусениц.На их вес - это такой мизер,что и говорить не стоит.
А вообще Фрэш права - забудем сейчас о животных, поговорим о гибкости сыроеда, в связи с чем вопрос Naturalist(у) - как гибко ваше тело?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 04:01 PM
Осипов Валерий писал(а):Абсолютное большинство насекомых и микроорганизмов обитает в слое ПОЧВЫ - также их много около корней растений, а коровы(например) едят ВЕРХНЮЮ часть травы - всё, что им там может попасться - пара гусениц.На их вес - это такой мизер,что и говорить не стоит.
А вообще Фрэш права - забудем сейчас о животных, поговорим о гибкости сыроеда, в связи с чем вопрос Naturalist(у) - как гибко ваше тело?
Валера, да посчитали уже дотошные ученые: 50 гр белка получает корова в среднем, если учесть высочайшее его качество - это очень неплохо. Smile
Гибкость моя того... не очень Smile Зато у меня бицепсы по 46см! Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 04:12 PM
Бицепсы это хорошо))), а гибкость можно и развить - не есть яйца и соль(особенно)=))).Я вот достаточно гибок - сейчас "качаю" мышцы, но не бицепсы только - подтягиваюсь - кроме ног, всё тело работает

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 04:19 PM
Гибкость и мышечная масса - понятия обратно пропорциональные: чем больше масса, тем меньше гибкость, увы...Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 05:38 PM
Поверьте, у него масса намного меньше, чем кажется - он же ж негр, посмотрите на черных спринтеров - они как культуристы выглядят Smile Но и у него, если сбросить кг15, гибкость бы значительно увеличилась - я говорил о такой пропорции.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 05:51 PM
Фрэш писал(а):А я всегда думала наоборот, что черный цвет худит, а белый полнит. Smile По идее, если бы он был белым, то выглядел бы еще шире. Smile

Ага, а глупые культуристы на соревнованиях мажуться темным гримом...Smile Дыбилы! Smile)
http://visionbuy.com/news/wp-content/upl.../ayvar.png
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 06:11 PM
Правильно, а рельефные мышцы кажуться больше - вот и весь секрет...Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 06:22 PM
Фрэш писал(а):Глупости Smile мышцы кажутся суше, загримировали жирок и все дела. Smile

Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 07:26 PM
Naturalist писал(а):Гибкость и мышечная масса - понятия обратно пропорциональные: чем больше масса, тем меньше гибкость, увы...Sad
http://biceps.com.ua/
а как вам этот красавчик :-)
а вообще эту гнилую отмазку придумали лентяи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2008, 07:39 PM
Анжелика Л. писал(а):
Naturalist писал(а):Гибкость и мышечная масса - понятия обратно пропорциональные: чем больше масса, тем меньше гибкость, увы...Sad
http://biceps.com.ua/
а как вам этот красавчик :-)
а вообще эту гнилую отмазку придумали лентяи
Госпадзи, дамы, вдумайтесь в написанное:
Гибкость и мышечная масса - понятия обратно пропорциональные: чем больше масса, тем меньше гибкость
Это обозначает, что один и тот же чел с разницей в 20 кг будет иметь совершенно разную гибкость, понимаете? Мышцы мешают чисто технически спину почесать, например, потому что бицепс упирается в предплечье при сгибании руки Smile Ну и эластичность тканей у всех разная - генетика, панимаш...Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2008, 09:38 AM
Доброе утро!!! И все таки начали мы с жиров... Уважаемый Кот (фото) у Зеланда я прочитала следующее: "Организму надо помочь. Обязательно включить в рацион морские водоросли, цветочную пыльцу и ЛЬНЯНОЕ МАСЛО, что позволит в течение переходного периода компенсировать временный дефицит необходимых веществ". Возможно это Ваш случай.
Удачи Вам и терпения. Все получится!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 09:33 PM
Осипов Валерий писал(а):Бицепсы это хорошо))), а гибкость можно и развить - не есть яйца и соль(особенно)=))).Я вот достаточно гибок - сейчас "качаю" мышцы, но не бицепсы только - подтягиваюсь - кроме ног, всё тело работает

Не пойму при чем тут яйца и соль,я всю жизнь ем и то и другое и на гибкость не жалуюсь ,и на шпагат сажусь,и на мостик,и всякие там трюки могу через мостик делать,и складки...при чем тут яйца? Заниматься надо, и будет гибкость Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2008, 10:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2008 в 10:42 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Как это причем? Яйца мешают Валерию на шпагат садиться :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2008, 10:36 AM
2 Космонавт
Юмор - это хорошо)))))))))))))))))))))))

2 bekki
А сколько вам лет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2008, 08:31 PM
Мне 26 лет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2008, 01:08 PM
Если в вашем питании будут и дальше яйца, соль и другая блюдомания - сможете ли вы сказать о гибкости лет так в 40?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2008, 07:22 PM
Фрэш писал(а):Валера, парадоксально, но такие случаи есть. ) Причем в ход идут не только яйца и соль, но и макароны, мясо. Тип конституции, гены, ничего не поделаешь...

Ещё зависит от количества съедаемого...

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2008, 09:35 PM
Осипов Валерий писал(а):Если в вашем питании будут и дальше яйца, соль и другая блюдомания - сможете ли вы сказать о гибкости лет так в 40?

Конечно,если буду продолжать заниматься Smile А еще ,как некоторые тут успели сказать,я ем макароны,мясо,рыбу и хлеб.Знаете,я занимаюсь с детства,не серьезно,но регулярно,и если бы на занятия,я ходила поев одних овощей или орехов,то можно было бы выносить после 20 минут занятия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2008, 09:42 PM
Фрэш писал(а):Валера, парадоксально, но такие случаи есть. ) Причем в ход идут не только яйца и соль, но и макароны, мясо. Тип конституции, гены, ничего не поделаешь...

Почему вдруг"парадоксально" и "случаи". Да,у некоторых людей и вправду есть хорошие связки.И если это определить в детстве и начать заниматься,то можно достичь успехов. НО у всех остальных людей тоже есть шанс,если они будут заниматься.В моей группе в школе на шпагат садились все,а группа была не маленькая.Сейчас я вот в группе разные приходят дамочки.Кто занимался,а кто нет.Но при должных усилиях успехи есть.И гибкость развивается ,и выносливость. Здается мне кое- кто тут преувеличивает о влиянии сыроедства на гибкость связок.Потому как ,если всю жизнь сидеть сложив ножки и ручки,а потом попытаться в 40 лет сесть на шпагат,даже съев при этом тонну зелени,вряд ли получится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS