Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Синтетические витамины, БАДы и тому подобное
03-26-2010, 12:05 AM
Question Синтетические витамины, БАДы и тому подобное
Я явно ощущаю, что на веганоСЕ мне чего-то не хватает. Я много учусь, а концентрация внимания никуда не годится.. И физически тоже энергии не всегда бывает достаточно)
Варианты с животными белками уже мной рассмотрены и опробованы на опыте. от них и положительные и отрицательные результаты. И тут я вспомнила про витамины в баночках)) До перехода на СМЕ на обычном питании и то больше года с перерывами увлекалась витаминами, они мне реально помогали, давли заряд телу и мозгу.

Поделитесь пожалуйста своими мыслями и знаниями, как влияют эти добавки на организм? может пока у меня переходный период можно ими воспользоваться?

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 01:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2010 в 05:53 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
RE: Синтетические витамины, БАДы и тому подобное
Nastenok писал(а):Поделитесь пожалуйста своими мыслями и знаниями, как влияют эти добавки на организм? может пока у меня переходный период можно ими воспользоваться?
вот я бы тебя угостил своим Толстеньким Витаминчиком !
Там 3 кило порошка Шоколадного Вкуса - а на самом деле - незаменимые Аминокислоты. Мешаю ложку порошка в стакане молока и потом бежать 10 км !
А женатики могут практиковать *бег на месте* %-)))
Сделано из натуральной молочной сыворотки - whey, никакой нефте-химии внутри.
Продают в Спорт-Магазине

Прикрепления
.jpg  vit17.JPG (Размер: 326.72 Кб / Загрузок: 36)
.jpg  vit24.JPG (Размер: 309.22 Кб / Загрузок: 24)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 09:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2010 в 09:37 AM, отредактировал пользователь Nastenok.)
lubach, да, матерые СМЕ не поддерживают)) говорят, очищаешься таким образом, очищаешься! но.. я не на Богамах к сожалению отдыхаю сейчас, свой ритм жизни сбивать не хочется..
А насчет молочки согласна с тобой, хочется все-таки на первом этапе побыть веганом! а то чувствуется, она засоряет организм.
в Аюрверде есть добавки?? кто бы мог подумать))
А у тебя у самой получается веганить? *пошла смотреть твой дневникSmile*

fotokot, это уж точно даже пробовать не буду Smile синтетика!)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 10:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2010 в 10:08 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Nastenok
я переводила статью Шаззи, веганки 22 года и сыроедки 9 лет (в теме о детях), также в моем дневнике( http://www.syroedenie.com/forum/showthre...?tid=1279) есть статья с комментариями Джинджи Толиферо ( ее муж более 30 лет на СЕ, она- ок.10 лет). Шаззи- за добавки. Толиферо - сами не употребляют, но категорически против них тоже не высказываются.
Конечно, у нас на форуме, есть более опытные сыроеды со своим более аргументированным мнением..

Я для себя сделала вывод- не можешь гарантировать себе сбалансированной!! диеты на чистых" органических продуктах - ищи решение в других продуктах или в добавках.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 10:55 AM
короче все начинается заново, все разговоры и посты о природе человека коту под хвост. я о Nastenok была хорошего мнения, я думала она по настоящему верила в силу СЕ. все бады, таблетки, очки, карсеты для позвоночников, и т.д. это подмена, организм отрафирует на работу данного участка, органа, потому что есть ЗАМЕНИТЕЛЬ, органзим входит в "нерабочий" режим, застаивается, и потом без пилюлек никуда, и опять долго и мучительно его надо отучать от лекарств. Травы да, они созданны природой, а бады кем созданы? изначально был план употребления пусть даже и пищевых добавок? я на данном этапе перестала чувствовать эйфорию, опять стала много спать, и не высыпаться, много че пошло не так, но я к этому отношусь как к должному, и продолжаю дальше делать то что делала, кушать то что кушала, кризы- о них уже все сыроедческие сайты расписаны, на форуме это обсуждается постоянно.
короче есть два верных пути. Сыроедить, терпеть кризы, жить. или Блюдоманить, пить таблетки, и существовать. Nastenok когда делаешь один шаг, делаешь и второй, а потом это уже дорога.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 01:30 PM
медведица, спасибо, за такой комментарий. Потому я и спрашиваю людей, насколько вреда/пользы могут принести добавки всякие.. Потому как на своем опыте вреда не ощутила, зато возможно именно из-за них у меня возникают сложности теперь..

Вообще СЕ довольно малоизученно, хотя в Индии вроде как эту тему хорошо изучили - и почему в таком случае интересно нет распространенных материалов из Индии?.. А то в итоге получается что все сводится к Изюму, к парню с таким крепким организмом, качком. Я думаю, неуместно было бы сравнивать его со многими другими людьми. Мы все индивидуальны со своими болячками, прошлым, физическим состоянием на сегодняшний день, в конце концов с личными чертами характера. Потому я считаю, не надо всех под одну гребенку. Нас объединяет общая цель - абсолютное здоровье и молодость, а такое возможно только при естественных условиях. И мы все идем к этому своими индивидуальными путями...кто сказал что это плохо? Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 01:37 PM
медведица писал(а):все бады, таблетки, очки, карсеты для позвоночников, и т.д. это подмена, организм отрафирует на работу данного участка, органа, потому что есть ЗАМЕНИТЕЛЬ, органзим входит в "нерабочий" режим, застаивается, и потом без пилюлек никуда, и опять долго и мучительно его надо отучать от лекарств. Травы да, они созданны природой, а бады кем созданы? изначально был план употребления пусть даже и пищевых добавок?
а за мнение спасибо! может правда уж лучше один раз какую-нибудь непотребщину для веганоСЕ съесть, чем привыкать к этим добавкам? это наверное как наркотик для организма.. помню когда ела что попало и таблетки-витаминки пила каждый день, так один день как-то решила не пить, и что же? через пол дня уже слабость, плохоконцентрируемое внимание!! натуральный наркотик ведь! но то были реально обычные синтетические витамины..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 04:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2010 в 07:10 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Nastenok писал(а):это уж точно даже пробовать не буду Smile синтетика!)
Я обычно беру Витамины в Натуристе ( а не аптечные) Натурист, дескать, вырабатывает витамины из Натуральных Трав и корней всяких.
Стоят они вдвое дороже синтетических, правда. Но я беру их в дни уценки %-)))
Аминокислоты - из молока натурального (точнее из сыворотки). Спортсмены все олимпийские такое ложками едят и годами.
Я по 1 шт глотаю в день - разных сортов - а на бутылочках написано:
3 -4 шт в день! Я экономлю патамушта и в принцыпе мне такой дозы хватает - я же много зелени ем и морковного сока !
Уверен, что сырыя сочные травы с альпийских лугов, наверняка лучше пилюль из Натуриста,
но это мне надо было коровой родиться чтобы там днями пастись !
Да и Сибирского Жень-Шеня может на лугах не оказаться.......

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 10:16 PM
купила рыбий жир, восстанавливать потерянные на веганоСЕ мозги))) говорят, помогает))
больше ни к каким другим добавкам прибегать не буду. химия однако)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 11:18 PM
я, если уж и покупаю Рыбий Мех то чтобы указано было - от Глубоководных рыбей,
(deep sea fish), те что сверьху плавают набиты пестицидами и витамина Д там мало....
Он немножко дороже, тех что удочкой ловят, но себя оправдывает !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 09:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-22-2010 в 09:19 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Синтетические витамины - это все равно что, например, синтетические женщины идентичные натуральным.
Природу не обманешь.

Уже есть много доказательств, что витамины (искусственные) приносят вред (у меня в дневнике есть на эту тему "серьезная инфа"). Ну и логически мыслить - разве может быть полезно химическое питание. Да и нет такового. Несмотря на вековые поиски всяких алхимиков и коммерсантов.
Просто ученые работают-работают, точнее "химичат-химичат", а потом бац и "продвигают" свои наработки. Работа такая...
Я думаю, что если в клетку попадают не "естественные" элементы идентичные натуральным, то в результате жизни (делений) накапливаются и изменения "идентичные" натуральным, которые и могут приводить к идентичным, НО НЕ ТИПИЧНЫМ клеткам.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 03:58 PM
Родиола Розовая, Элеутерококк - вот чем вам адаптогены не "витаминчики", если проблема именно в концентрации внимания?
У природы есть куча всякого-разного, на все случаи жизни. Рыбий жир - если приемлите продукты животного происхождения - теоретически конечно тоже гуд. Но я как-то больше всё-таки за растительность.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 10:55 PM
Морж писал(а):Я думаю, что если в клетку попадают не "естественные" элементы идентичные натуральным, то в результате жизни (делений) накапливаются и изменения "идентичные" натуральным, которые и могут приводить к идентичным, НО НЕ ТИПИЧНЫМ клеткам.

я согласна с вами.. все же нет ничего лучше живого..
а интересно будет опробовать какие-нибудь витамины на сыроеде со здоровой микрофлорой) если они действительно вредны, человек почувствует это =)

Чалыкушу писал(а):Родиола Розовая, Элеутерококк - вот чем вам адаптогены не "витаминчики", если проблема именно в концентрации внимания?
У природы есть куча всякого-разного, на все случаи жизни. Рыбий жир - если приемлите продукты животного происхождения - теоретически конечно тоже гуд. Но я как-то больше всё-таки за растительность.)))
рыбий жир гадость)))
больше мне его не хочется))) но пока и проблем не было, когда молочка в рацион была включенаSmile
сейчас на пару недель (как минимум) снова веганом стану, вот и посмотрим) а что такое Родиола Розовая, Элеутерококк?..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 05:55 PM
Это адаптагены такие.) Повышают физическую и психическую выносливость, приспосабляемость к неблагоприятным факторам всяким.)) Погугли - куча инфы.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 09:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-22-2010 в 09:25 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Nastenok писал(а):а интересно будет опробовать какие-нибудь витамины на сыроеде со здоровой микрофлорой) если они действительно вредны, человек почувствует это =)
В том то и фишка, что здоровый организм сразу не почувствует, а почувствует, увы, только когда станет больным.

ТОЛЬКО БОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (И ОРГАНИЗМЫ) ВЛЁТ ВСЁ ЧУВСТВУЮТ!

Не нужно никаких лаборторий, создайте "комиссию" из больных людей - они все с высочайшей "природной" точностью аттеститруют ЛЮБОЙ продукт.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 11:17 AM
Краса писал(а):Всевозможные БАДы и витамины - это 100% мертвяк для организма
Под знаменем моно шагаем мы строем,
Уверенность тверже гранита у нас,
Идем по скале мы, под звуки прибоя,
Так много упало, но моно - алмаз.

Скажи мне, товарищь, куда вы идете?
-Вперед!
-А дошел кто?
-Дойдем!
-Сколько раз?
-Не важно.
-Уверен?
-Уверен!
-Ну что же... Удачи, друзья, я надеюсь на вас.
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 08:56 AM
)))))))арто сыроедение вообще неизвестная штука. и ты это знаешь)))но часть правды есть)))) дойдем!!! ведь все дороги бесконечны, а так у нас есть цель.

а почему это бад засоряет организм? наоборот питает его, только организм сам перестает вырабатывать эти вещества.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 09:37 AM
я даже на блюдомании всегда знала, что все эти БАДы и витамины - шарлатанство голимое

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 10:01 AM
тогда не надо брать у шарлатанов, есть добавки которые действительно качественные. но и стоят они не дешево. другое дело что сыроеду они вобщем то не нужны, только на начальном этапе плавного перехода, 3-4 года пока организм перестраиваится.

ты их вообще употребляла? тогда и не тебе судить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 10:54 AM
я не так выразился.
мой дядя очень много бадов ест и уже подсел на них. но он блюдоман. прочел сыроедение хочет перейти. я думаю что он слишком много потреблял БАДов и сразу их бросить дело опасное(организм перестал вырабатывать достаточно веществ для автономии ,все берет из добавок). и ему нужно уменьшать дозу их принятия. какоето время отвыкать от них.
Бад - это тоже метод поддержания здоровья,для тех кто не в силах отказаться от опасной пищи.
НО он вполне активен бодр и здоров. (шанк прокшалана,БАД, натуральных(мясо-рыба-фруты) продуктов).

а если переходишь и раньше их не принимал нафиг тогда их пить?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 11:22 AM
если кризис - это недостаток ,то как он восполняется если ешь тоже самое да еще и голодаешь, а кризис проходит?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 11:39 AM
пришла аналогия на ум.
бад - это костыль. если я ушиб ногу костыль мне не нужен. но если кто то травмирован он пользуется им ,но здоровее не станет

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 12:11 PM
этих веществ ОЧЕНЬ много. а главные - жиры, белки , углеводы. и в продуктах их содержащих все расфасовано.

сбалансированное питание - ключ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 09:59 AM
Nastenok, если всё же решитесь на витаминчики, то подбирайте комплекс ещё с микро- и макроэлементами. Т.к. сейчас состояние почв во многих регионах- то ещё.. И вполне возможен дефицит чего-либо..
Вот только большинство витаминных комплексов зачастую неэффективны. Т.к. многие витамины и минералы могут быть антагонистами друг другу и когда их собирают в кучу, производитель особенно не задумывается, как в результате они себя поведут) Конечно, вреда может и не быть, но польза тоже будет сомнительна.
Этим они все отличаются от природы, у неё всё сбалансировано и такого эффекта с натуральными продуктами не будет)) Даже если постараться)
А комплекс к примеру за 1000 отличается от комплекса за руб, обычно решением проблемы с постепенным высвобождением активных веществ, там применяются различные послойные матрицы и прочие умные слова))
Есть специальные для девушек (так, по секрету)))
И ещё в аптеках продаётся специальная глина) Натуральный продукт) Многие употребляют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 12:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2010 в 12:24 PM, отредактировал пользователь Краса.)
Veroni4ka писал(а):Nastenok, если всё же решитесь на витаминчики, то подбирайте комплекс ещё с микро- и макроэлементами. Т.к. сейчас состояние почв во многих регионах- то ещё.. И вполне возможен дефицит чего-либо..
Вот только большинство витаминных комплексов зачастую неэффективны. Т.к. многие витамины и минералы могут быть антагонистами друг другу и когда их собирают в кучу, производитель особенно не задумывается, как в результате они себя поведут) Конечно, вреда может и не быть, но польза тоже будет сомнительна.
Этим они все отличаются от природы, у неё всё сбалансировано и такого эффекта с натуральными продуктами не будет)) Даже если постараться)
А комплекс к примеру за 1000 отличается от комплекса за руб, обычно решением проблемы с постепенным высвобождением активных веществ, там применяются различные послойные матрицы и прочие умные слова)
Есть специальные для девушек (так, по секрету)))
И ещё в аптеках продаётся специальная глина) Натуральный продукт) Многие употребляют.
веселит однако. чем одни мертвые витамины в баночке лучше других? только этикетками разве и ценой. витамины растут на природе. их надо срывать и кушать

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 12:43 PM
я пила Алфавит 10дневный курс, причем какой-то усовершенствованный Алфавит. там кроме обычных витамин еще экстракты всякие) так вот там норма 3 таблетки в день, в которых и раскиданы эти витамины для лучшей усвояемости) я не знаю, насколько они лучше/хуже других.. я съедала по 2 таблетки в день вначале(то есть суточная норму за 1,5 дня получалась), потом еще реже - как захочется. в результате пила наверное недели 3. до сих пор одна таблетка лежит)

эффект почувствовался - уменьшился жор, стала меньше думать о еде, о том, чего бы мне сейчас хотелось бы, ак обычно думается. Просто тупо чувствую голод, достаю чего-нибудь, что у меня есть и ем Smile)
но это было где-то недели три назад. сейчас снова больше обращаю внимание на свое питание. но все равно вроде курс пошел на пользу)
я ни в коем случае не призываю никого потреблять эти витамины, просто видимо моему организму, так в свое время к ним привыкшему, была необходима небольшая "доза", чтобы обеспечить более безболезненный переход на чистое СЕ

Veroni4ka, а что за глина специальная?
я вот сейчас купила масло кедровых орехов холодного отжима, будет мне дополнительный источник витаминок =))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 01:04 PM
медведица писал(а):короче все начинается заново, все разговоры и посты о природе человека коту под хвост. я о Nastenok была хорошего мнения, я думала она по настоящему верила в силу СЕ. все бады, таблетки, очки, карсеты для позвоночников, и т.д. это подмена, организм отрафирует на работу данного участка, органа, потому что есть ЗАМЕНИТЕЛЬ, органзим входит в "нерабочий" режим, застаивается, и потом без пилюлек никуда, и опять долго и мучительно его надо отучать от лекарств. Травы да, они созданны природой, а бады кем созданы? изначально был план употребления пусть даже и пищевых добавок? я на данном этапе перестала чувствовать эйфорию, опять стала много спать, и не высыпаться, много че пошло не так, но я к этому отношусь как к должному, и продолжаю дальше делать то что делала, кушать то что кушала, кризы- о них уже все сыроедческие сайты расписаны, на форуме это обсуждается постоянно.
короче есть два верных пути. Сыроедить, терпеть кризы, жить. или Блюдоманить, пить таблетки, и существовать. Nastenok когда делаешь один шаг, делаешь и второй, а потом это уже дорога.

вот по-моему лучше не скажешь.

из своего опыта: сколько бы я не читала и не сушила себе мозг на тему полезности бадов, стоят они рядком у меня на полке, пылятся месяцами, днями, годами. я старательно вытираю пыль и ставлю опять на полку (дорого же заплатила, "натуральные" ведь), но вот РУЧКИ то у меня к ним не тянутся ни в какую.
я так посмотрю на баночку на красивую, на этикеточку...
но глотать нет никакого желания.
склонна считать по мере своей разумности, что это чистая НАЖИВА на нашем невежестве, а те чудесные случаи исцеления и улучшения самочувствия - эффект плацебо. а также, возможно яростное сопротивление наших клеток...Бадам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 01:17 PM
Краса, отличаются способом получения.. Некоторые синтетическим путём, они получаются изомерами. Молекулы отличаются геометрически. Другие вытяжкой из природных- эти более подходящие. Ещё есть разница в составе всяческих подслатителей и т.д.
Конечно, натуральные они не заменят.. Только не во всех регионах круглый год доступны эти, натуральные)
Nastenok, вот, посмотрите не такую, к примеру http://www.grandex.ru/medicine/press/11973.html.. Только проверить насколько она настоящая трудно, моя подруга только в фито- гомеопатических аптеках берёт. Выглядит довольной)
А глина сама по себе очень интересная вещь) Во многих странах употребляется в пищу некоторые её разновидности. А у нас в стране, во время голода в 20-х года, даже продавалась в продуктовых магазинах) Кажется, откуда-то из Поволжья
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 11:51 PM
настенок, можно с таким же успехом самых дешевых леденцов вместо БАДов пососать и аппетит уменьшится Smile Smile Smile
вероничка какая разница каким путем убивать пищу? Smile если геометрические молекулы, то это плохо, а негеометрические это хорошо? Smile а-ха-ха Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2010, 11:37 PM
Действительно, не сыроедческое это дело - фармацевтическую промышленность рублем собственным поддерживать) Поддержите лучше бабушек-дедушек на рынках)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2010, 06:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2010 в 06:20 PM, отредактировал пользователь Nastenok.)
Veroni4ka, спасибо, вот только таблеточных витаминов мне пока хватило. Дальше буду искать все же в натуральных продуктах. А глина...ой не знаю, когда ничего есть, может и можно ее)) а так пока не решусь)
Краса, спасибо за совет. но вряд ли это мне поможет)))

Чалыкушу, вообще согласна.. Неблагородное это дело подсаживать себя на таблетки...

А вообще самые лучшие витамины это...положительные эмоции!! Наверняка многие из вас помнят, когда влюблялись, есть совсем не хотелось Wink так что я за любовь и радость во всем мире Smile Smile Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2010, 09:59 PM
Помню, у меня на обычноедении был эффект от Мультитабс.

Лен, у меня с моим СЕ вообще черти что))) от молочки хорошо бы отказаться совсем - от нее у меня и нос никак полностью прочиститься не может, и в горле бывает даже побаливает) Я уж молчу про жор.. но тут разные бывают причину, я думаю. по вечерам в основном из-за сниженной энергии.. А вообще у меня какой-то хронический недостаток витаминов В, из-за которого у меня иногда по утрам живот болит...Такое было и при обычном питании, и сейчас иногда вылезает... Мне врач еще год назад сказала что это из-за недостатка витамина В, и на практике тогда я убедилась - налегла на продукты В-содержащие, и живот прошел)

А у тебя жор прошел? или его и не было?)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2010, 10:51 PM
Да не физическая энергия кстати есть.. по крайней мере когда ем более менее сыроедно. а то в последние дни чего только не наела и при том что ела мало, энергии много не было)
а вот творческая энергия что-то делась куда-то за последние дни) то есть вкус жизни понизился основательно..) может тоже из-за сбоя в рационе, жизни..

спортом по-моему надо заняться мне) это тоже энергия, а то почти ничего не делаю в последнее время..)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 11:33 PM
приехала бабушка из деревни. О таких фактах рассказывает. Решили они как-то поросенка своего БАДами какими-то специальными покормить, кормили, он вырос. они его зарезали, надеялись печень его поесть, а она говорят размеров и вся червями источена!!! жеееесть просто...
и еще курицу как-то кормили Рябой кажется.. курица умерла... больше таких экспериментов не делали, но факты на лицо...
не зря у меня на узи год назад выявили, что у меня печень слишком больших размеров.. странно что этому мой папа (врач) внимания не придал...ну и я тож забила) а ведь именно в печени синтезируются витамины, и если она этими БАДами испортится, что их будет синтезировать?? замкнутый круг!

в топку все синтетические БАДы короче!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 08:50 PM
Nastenok, не знаю насколько для вас еще актуален вопрос дополнительных витаминов, может уже организм и справился с недостатком энергии (чего вам искренне желаю), но на всякий случай небольшой совет - не забывайте о пророщенных злаках. Попробуйте, может это вашу проблему как-то решит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2010, 10:41 AM
кому не хватает энергии (а такое может быть на первых парах СЕ) советую практиковать комплекс упражнений Око возрождения - имхо это йога без наворотов ) но эффективная вещь именно в плане разработки энергетических каналов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2010, 12:15 AM
Один из моих рабочих приборов - Жиромер, который измеряет не только процент жира в организме, но и мышечную массу, воду и массу костной ткани, многих людей я измерила и ни у одного человека костная масса не достигала необходимого процента, и у нас сыроежек эта проблема не решается, по этому я провела огромную работу в поиске читых природных добавок, с технологией не подвергающей растения термической обработке.
Трехмесячный поиск, тесты, диагностики дали результат, теперь я в своей практике фито-нутрициолога, использую самые качественные натуральные растительные комплексы, которые идут прямо от производителя Американской компании: здесь Омега3 - из спинок глубоководных рыб( а не из жира печени акул как в аптеке, печень рыб как и у человека, является очистительным фильтром), противопаразитарные растительные комплексы, кремниеносные и кальцийсодержащие травы, Лецитин - для клеток мозга, печени и нервной системы, (который избавил меня от шоколадной зависимости), полный комплекс натуральных аминокислот(в том числе и аргинин_бог кардиологов, но в отличии от спортивных аминокислот, где используют соли аргинина - здесь натуральный) лично я очень люблю вытяхку растительного Хлорофилла - живой продут, плюс растительные комплексы витаминов, минералов, на которые мой организм дает положительный ответ, как и на сырые продукты с огорода. С этими продуктами я ни разу не ощутила ни каких сыроедческих проблем, я ни от чего не мучаюсь, просто счастлива от своего психо-физи ческого состояния и природного питания, по этому с вами, дорогие сыроежки, делюсь этим с удовольствием, не мучайте себя, дайте организму то, чего ему не достает, и не сомневайтесь в правильности сыроедного питания.
По описанию вашего состояния я подскажу чего вам не хватает, это можно купить в любом крупном городе.
Звоните. Буду рада единомышленникам и оформлю для вас скидку на 40% - любой город.
Гейза м.т.: +(308)095-441-51-57
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2011, 12:14 PM
Ничего синтетическое не может привести к здоровью, естественно в перспективе. Вам надо правильно составлять диету, для умственной работы нужно больше углеводов, для физической- белков. Как пример, если большая часть умственной работы у вас проходит с утра, то на завтрак употребляйте продукты богатые сложными углеводами, к вечеру, когда происходит активная физическая нагрузка, пообедайте бобовыми с цельными злаками.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
08-19-2011, 01:13 PM
зачем есть синтетику, когда есть отличный растительный источник кучи витаминов и микроэлементов?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F...B%E8%ED%E0
Витаминов группы В (В1, B2, В3, Вc, B5, В6, В9, В12) в спирулине содержится в среднем в 40-150 раз больше, чем в молоке, сыре, твороге, мясе, яйцах, сливочном масле
чего велосипед изобретать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS