Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сколько время проходит пища через ЖКТ?
02-02-2010, 09:47 PM
Сколько время проходит пища через ЖКТ?
Ни чего конкретного не нашел.разброс по времени больно большой у разных источников.Где написано .что в желуде пища находиться 2-3 ч.,в другом месте 5-6ч. даже до 10 ч. наверно также и в толстом кишечнике и в тонком,Сколько проходит сырая растительная пища через ЖКТ и сколько она находится в желудке?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 10:37 AM
RE: Сколько время проходит пища через ЖКТ?
все зависит от кислотности желудка,кол-ва выделяемых ферментов(активности поджелудочной железы),кол-ва выделяемой желчи...У всех по разному.Лично у меня даже фрукты могут по 4 часа в желудке болтаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 11:47 AM
иногда наемся на ночь до отвалу, утром просыпаюсь - а там все так же как и вечером.... еще ничего явно и не начинало перевариваться :))
Чем меньше кол-во тем быстрей процесс...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 12:53 PM
Diana писал(а):Чем меньше кол-во тем быстрей процесс...
Уметь бы еще мало есть,я обычно ем 5 раз в день по 0.5 кг овощей за раз и через час опять хочется есть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 07:12 PM
Матроскин, а если ты не сразу съешь, когда захотелось. Если ты подождешь еще час, что будет, не пробовал?

Мне тоже очень интересен вопрос что и сколько перевариватся... Шаталова писала, что фрукты перевариваются час, овощи до 4-х часов. Про какие она овощи говорила вареные или сырые я не знаю, но есть большие подозрения, что вареные. Капуста по ее словам около 1.5 часов, т.е. разнится с 4-мя часами. Мясо переваривается 8 часов, а если сильная обработка, то еще больше.
Больше я не читала. Знаю, что некоторые время переваривания включают и переваривание в кишечнике. Может поэтому до 10 часов доходит цифра?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 08:23 PM
AnnaR писал(а):Матроскин, а если ты не сразу съешь, когда захотелось. Если ты подождешь еще час, что будет, не пробовал?
Да нет не пробовал,у кого-то читал ,что перерыв между приемом пищи должен быть 2 ч. вот как проходит 2 ч и сразу ем.
Читал еще что пища проходит через ЖКТ от входа до выходапримерно около суток,только не сказано что за пища.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 10:03 PM
Честно сказать, непонятно, зачем нужно знать время прохождения ?

Сегодня вот посмотрел мультфильм, по еду, там показано что время прохождение через ЖКТ, разное в зависимости от типа пищи.

Можно сделать эксперимент, скушать каких либо семян и посмотреть через какое время они выйдут. В свое время пробовал есть кунжут, так он выходил не переваренным. Много только наверно есть не нужно - тяжёлая пища будет увеличивать время прохождения.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 11:07 AM
Меня тоже волновал этот вопрос, т.к. когда я ела три раза в день, делая перерывы: после фруктов 3-4 часа, после гречки - 4, после орехов - 6, то все равно не наедалась, все время ждала, когда снова можно будет поесть) Потом стала ориентироваться на ощущение физического опустошения желудка, и у меня получилось, что яблоки перевариваются как минимум 4 часа, бананы 5, греча 8, цветная капуста 7-8, фундук (до 15 штук) 7. Если героически выдержать это время и дать пище полностью перевариться, то насыщаешся и потребность в количестве еды резко снижается)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 12:22 PM
Надия, а чем ощущение физического опустошения желудка, отличается от чувства голода?

И вопрос к остальным, высказавшимся в этой теме: как вы понимаете, что пища уже переварилась или ещё не переварилась?

Я ориентируюсь на то, что написано у Шелтона про воду. Пить её можно через 2 часа после еды и это не представляет опасности для пищеварения => скорее всего через два часа пища таки покидает желудок, а значит можно подгрузить его чем-то ещё, в т.ч. не совместимым с предыдущим ..

Цитата:я обычно ем 5 раз в день по 0.5 кг овощей за раз и через час опять хочется есть.
По моему опыту и опыту моей подруги, свежие овощи имеют такой эффект - через полчаса-час после их потребления сильно хочется есть, причём вне зависимости от того, сколько их съедено. Может выход в "моно", т.е. есть только один вид овощей за один присест, но до такого уровня мы ещё не дошли ...

Цитата:"Если героически выдержать это время и дать пище полностью перевариться"
Да, вот в этом-то и состоит основная сложность =)

Мой дневник "Переход на сыроедение через голодание (30 дней)"
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 02:12 PM
Gedonist Физическое опустошение желудка я ощущаю в буквальном смысле, прислушиваясь к организму, тут даже долго тренироваться не нужно) Мне такое вполне подходит, но я никого не агитирую) И у меня часто такое бывает, что желудок пуст, но голода еще нет, т.е., видимо, энергии от съеденного еще хватает. По мере соблюдения этой практики заметила, что выдерживать перерывы, о которых я сказала, получается естественно.
Но все, конечно, индивидуально. Кстати, я моносыроед, у полисыроедов, возможно, иначе)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 08:08 PM
Секрет очень прост и вы это читали сотни раз.Но по своей прошлой блюдоманской тугодумости и обжорства забыли слово Бога,да светится имя его.Для лучшего усвоения пищи и легкости во всем теле после трапезы без никаких болей,без никаких газов и вздутия ешьте пищу свою один раз в день,когда солнце высоко в зените и пусть ваша пища уместится в ваших вместе сложенных ладонях. Не мешайте работе ангелов,трудящихся в вашем теле,частым приёмом пищи.Тщательно пережёвывайте пищу как будто это ваша молитва.У нас тут многие съедают по полкило за раз и чаще ночью.А ночью организм вместо положенного отдыха работает в износ.Читайте и перечитывайте Евангелие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 08:15 PM
Давайте разделять духовные практики и литературу религиозного характера и диетологию - всё таки это разные вещи. Не думаю, что в Евангелие можно найти ответ на вопрос "сколько времени пища проходит через ЖКТ?"

Мой дневник "Переход на сыроедение через голодание (30 дней)"
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 09:34 PM
Aziza1331 писал(а):ешьте пищу свою один раз в день,когда солнце высоко в зените и пусть ваша пища уместится в ваших вместе сложенных ладонях.
Зачем лишать себя удовольствия,если хочешь есть зачем терпеть и есть один только раз,или можно навредить себе яблоками и капустой?Надо получать удовольствие от еды.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 09:35 PM
А что вы подразумеваете под словом религия?И о какой диете вы говорите? Мы тут не на диете сидим,это разумно выбранный нами путь питания ДЛЯ очищения тела и сознания и достижения высшего духовного самосовершенствования.Видишь как всё связано.Это цепочка начинающаяся тем что ты ешь и заканчивающаяся твоими помыслами и поступками.Чем чище твоя еда тем светлы твои помыслы, чем ярче помыслы тем совершеннее поступки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 09:44 PM
Aziza1331 это чисто ваше ну очень субъективное мнение=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 09:45 PM
Зачем лишать себя удовольствия,если хочешь есть зачем терпеть и есть один только раз,или можно навредить себе яблоками и капустой?Надо получать удовольствие от еды.
[/quote]

Есть ради удовольствия - удел гурманов и бдюдоманов.Отказ от удовольствия - смирение похоти в теле.А вообще раз уж вы выбрали сыроедение (отказ от вкусных катлет,пельмешек...) - это УЖЕ усмирение лукавого в теле. Молодцы!! Я люблю вас сыромоноеды!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 11:25 AM
Aziza1331 писал(а):А вообще раз уж вы выбрали сыроедение (отказ от вкусных катлет,пельмешек...) - это УЖЕ усмирение лукавого в теле.
Хммм... интересно порция пельменей и килограмм киви

думаю и для блюдомана второе вкуснее и аппетитнее.

Где же тут усмирение лукавого? ))

Реален только ТЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS