Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Слизь, как ее победить?
11-14-2013, 06:37 PM
Слизь, как ее победить?
Начну с начала, в школе делал привывку на тубик, после этого лежал в больнице год. Пару раз болел пневниманией, потом была астма.

На сыроедение вроде как все ушло, но осталась слизь, то есть отхаркиваюсь постоянно, и вот уже более 2х лет сыроедения а слизь идет. Особенно при приеме пищи, сьел апельсин например и потекло и носа из горла, интересно с точки физиологии как этот процес происходит, даже если выпить просто воды, сразу начинает идти слизь.

Может кто-нибудь рассказать как этот процесс происходит внутри нас, и как избавиться от нее. неделю назад например распухли лимфоузлы на шее, тяжело дышать и глотать по сей день, подозреваю со слизью связано
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2013, 09:53 PM
RE: Слизь, как ее победить?
(11-14-2013 06:37 PM)q3dm17 писал(а):  Начну с начала, в школе делал привывку на тубик, после этого лежал в больнице год. Пару раз болел пневниманией, потом была астма.

На сыроедение вроде как все ушло, но осталась слизь, то есть отхаркиваюсь постоянно, и вот уже более 2х лет сыроедения а слизь идет. Особенно при приеме пищи, сьел апельсин например и потекло и носа из горла, интересно с точки физиологии как этот процес происходит, даже если выпить просто воды, сразу начинает идти слизь.

Может кто-нибудь рассказать как этот процесс происходит внутри нас, и как избавиться от нее. неделю назад например распухли лимфоузлы на шее, тяжело дышать и глотать по сей день, подозреваю со слизью связано

Возможно инфекция осталась со времён стандартного питания.
Опыт Егорки прочитайте, золотистый стафилококк сидел больше трёх лет в носу.(ответ №23)
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/t...gdr0itugh6
Если причина в нём, то можно попробовать полоскание и закапывание водно-солевым раствором с добавлением какого-нибудь цветного сока, свекольного к примеру, стафилококк от красящих веществ разрушается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2013, 03:37 PM
а есть ЕГорка на этом форуме?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2013, 03:58 PM
(11-15-2013 03:37 PM)q3dm17 писал(а):  а есть ЕГорка на этом форуме?

Иногда бывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2013, 06:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2013 в 03:59 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-14-2013 06:37 PM)q3dm17 писал(а):  Начну с начала, в школе делал привывку на тубик, после этого лежал в больнице год. Пару раз болел пневниманией, потом была астма.

А что за слизь? Из горла откашливаеш комки слизи, похожие на белок от яйца, или из носа капает ручейком?

Александр

Моя страница http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2013, 10:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2013 в 10:11 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(11-14-2013 09:53 PM)Лутта писал(а):  Может кто-нибудь рассказать как этот процесс происходит внутри нас, и как избавиться от нее. неделю назад например распухли лимфоузлы на шее, тяжело дышать и глотать по сей день, подозреваю со слизью связано

Возможно инфекция осталась со времён стандартного питания.
Опыт Егорки прочитайте, золотистый стафилококк сидел больше трёх лет в носу.(ответ №23)
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/t...gdr0itugh6
Если причина в нём, то можно попробовать полоскание и закапывание водно-солевым раствором с добавлением какого-нибудь цветного сока, свекольного к примеру, стафилококк от красящих веществ разрушается.

Стафилококк гибнет только от анилиновых красителей, например, зелёнка. Но капать в нос зелёнку не стоит Smile.
Сделай бакпосев на микрофлору, тогда и узнаешь. А вообще стафилококк реально подрывает организм, на себе испытал. Лучше провериться.
Благодарю!

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2013, 02:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2013 в 12:54 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(11-14-2013 06:37 PM)q3dm17 писал(а):  ....
На сыроедение вроде как все ушло, но осталась слизь, то есть отхаркиваюсь постоянно, и вот уже более 2х лет сыроедения а слизь идет. ...

Здравствуй q3dm17,

Захлёбывание слизью из горла - это моя бывшая проблема. Пока я не ступил на тропу сыроедения я не мог заниматься спортом, т.к. при любых аэробных нагрузках из горла начинала выходить длинная тягучая слизь и меня буквально рвало этой слизью. Я в такие моменты боялся задохнуться, т.к. дышать было невозможно. После сытной трапезы у меня тоже откашливалась слизь, хотя в этом случае её было поменьше и я не задыхался.

Сейчас я бегаю на марафонские дистанции, а бег на 10 километров это для меня обычная ежедневная нагрузка и при этом я не захлёбываюсь слизью так как раньше. Хотя хочу отметить что проблема полностью не ушла. Если я съем банан или добавлю репчатый лук к своему салату, то после еды в горле появиться немного слизи которую хочется сплюнуть. Поэтому я не люблю есть бананы и лук. А ещё если я не побегаю дня 4-6, то потом во время бега, между третьим и пятым километрами, я буду плеваться слизью которая будет выходить как раньше, хотя в мизерных дозах, по сравнению с тем что было дальше. То есть меня уже не рвёт слизью как раньше, с риском задохнуться, а я просто плюю, то что выходит из горла раза три четыре за пробежку.

Поэтому мой рецепт борьбы со слизью из горла это:
* Аэробный спорт
* Отказ от пищи которая провоцирует эту слизь (пусть даже и сырой растительной)

Интересно что пишет Павел Себостьянович про слизь в нашем организме http://livelymeal.ru/pishha-sliz-i-nasmo...-li-svyaz/
Цитата:.....

Ну а теперь, разберемся, что такое слизь, и какова её функция в организме человека. Образование слизи является одним из обязательных условий нормального функционирования слизистых оболочек. Этот вязкий слизистый гель покрывает большинство эпителиальных поверхностей и выполняет функцию защитного барьера между клетками организма и внешней средой. Простыми словами: выделение слизи это нормальная реакция организма(!!!)

В полости рта, пищеводе и желудке слизь выполняет протекторную роль, а в кишечнике служит убежищем и пищей для симбиотической микрофлоры человека. В верхних дыхательных путях функция слизи заключается в увлажнении вдыхаемого воздуха и удалении из них пыли и микробов. Здесь слизь вырабатывается не из-за еды, но избыток пищи может ослаблять иммунитет и приводить к инфекционному или вирусному поражению слизистых оболочек, что приводит к гиперсекреции слизи.

Интенсивность выделения слизи в центральных отделах желудочно-кишечного тракта зависит от наличия в пище веществ стимулирующих слизистую желудка (соль, жгучие специи, имбирь, лук, чеснок и т.д), а также реакции иммунной системы человека на употребляемые им продукты. Данная реакция, именуемая пищевым лейкоцитозом, является ответом организма на чужеродные белки - антигены. Многочисленные продукты распада белка пищи в желудочно-кишечном тракте, в виде коротких цепочек аминокислот и более крупных обломков легко всасываются в кровь и проявляют биологическую активность по отношению к нашему организму.

А вот кусок про "Слизь и насморк"

Цитата:Чтобы понять, почему у некоторых людей появляются частые простуды и шмыганье носом после еды, необходимо знать следующую информацию. Главными воротами, через которые бактериальные и вирусные инфекции проникают в наш организм, являются слизистые оболочки верхних дыхательных путей. В норме успех сопротивляемости простудным заболеваниям зависит именно от выполнения слизистыми их барьерной функции. Однако всё же люди болеют, и это означает, что есть некоторые причины, которые подавляют способность слизистых оболочек противостоять инфекциям. Каковы же эти причины?

Гиподинамия. В условиях гиподинамии у человека снижается частота и сила сердечных сокращений, а также уменьшается количество циркулирующей крови в связи с застаиванием ее в депо и капиллярах. Тонус артериальных и венозных сосудов ослабляется, падает кровяное давление, ухудшаются снабжение тканей кислородом (гипоксия) и интенсивность обменных процессов. Уменьшается легочная вентиляция и интенсивность газообмена, что приводит к накоплению углекислоты в тканях. В конечном итоге в тканях развивается ацидоз ослабляющий их функциональную активность.

Гниение белков в кишечнике. Известно, что высокобелковая пища в толстом кишечнике провоцирует рост и развитие гнилостных микроорганизмов. Причём процесс гниения в равной степени присущ как животной, так и растительной пище независимо от того, прошла она термообработку или нет. Происходит это, потому что кишечная микрофлора располагает целым набором ферментных систем способных катализировать самые разнообразные превращения белков и аминокислот пищи.(6)

Эти универсальные возможности микрофлоры человека в сочетании с высокобелковым рационом создают оптимальные условия для образования в кишечнике ядовитых продуктов распада аминокислот: фенола, индола, крезола, скатола, сероводорода и т.д. В организме человека эти токсичные вещества подвергаются обезвреживанию путем химического связывания с серной или глюкуроновой кислотой с образованием нетоксичных, так называемых парных кислот. А, как известно избыточное накопление в тканях тела кислых продуктов метаболизма, вызывает смещение рН среды в кислую сторону и переход межклеточного вещества в состояние плохо проницаемого геля. В результате у человека возникает ухудшение тканевой микроциркуляции, что неизбежно приводит к нарушению нормального метаболизма клеток и ослаблению их функциональной активности.

Нарушение перистальтики. Желудочно-кишечный стаз или по-другому запор это патологическое состояние, при котором отсутствует своевременное опорожнение кишечника более суток. А так как в нашем обществе считается нормой употребление высокобелковой и рафинированной пищи, особенно животного происхождения, которая лишена грубоволокнистой клетчатки и других растительных волокон, то запор называют "тихой эпидемией" современности. По данным различных, авторов распространенность запоров среди взрослого населения высокоразвитых стран варьирует от 4 до 45% (7)

При традиционном типе питания большинство пищевых ингредиентов всасывается и утилизируется уже в верхних отделах пищеварительного тракта. В кишечнике образуется значительно меньше каловых масс, они быстрее уплотняются, медленнее продвигаются по толстой кишке и задерживаются на участках ее физиологического сужения — так называемых сфинктерах и изгибах. Дополнительно усугубляют ситуацию недостаточное потребление воды, продукты содержащие дубильные вещества, малоподвижный образ жизни и стрессы.

При замедлении скорости транзита пищевых масс в кишечнике человека создаются предпосылки для избыточного бактериального роста. В благоприятных условиях стабильной температуры, влаги и наличия пищевого субстрата микроорганизмы удваивают свою биомассу в интервале времени от десятков минут до нескольких часов. В конечном итоге, задержка эвакуации пищевых масс и увеличение общей биомассы разнообразных обитателей кишечника, как полезных, так и вредоносных приводит к подгниванию содержимого кишечника и оказывает нагрузку на печень и иммунную систему.

Загрязнение внутренней среды. Помимо микрофлоры желудочно-кишечного тракта в самом организме человека всегда присутствуют различные персистентные микроорганизмы и вирусы (например, представители герпесвирусов). Численность и вредоносность этих невольных обитателей тела человека зависит от силы нашего иммунитета. Если сильно упростить, то можно сказать так: чем больше ресурсов организма и иммунной системы будет задействовано в борьбе с поступающими из пищеварительного тракта антигенами и эндотоксинами, тем больше свободы действий получают персистентные вирусы и микроорганизмы. В свою очередь, это обстоятельство незамедлительно отражается на иммунном статусе человека и повышает вероятность развития различных заболеваний.

Избыточное питание. У человека в течение дня чередование периодов голода и сытости регулирует состояние межклеточного вещества соединительной ткани. Когда питательные вещества с излишком поступают в организм человека, это стимулирует анаболические процессы, в том числе и синтез молекул составляющих каркас межклеточного вещества. Эти соединения, особенно гиалуроновая кислота, очень хорошо связывают воду, способствуя переходу внеклеточного вещества в состояние плохо проницаемого геля.

Помимо этого при переедании кровеносная система по максимуму распределяет рабочий объём крови в органах пищеварения. Но так как количество крови в теле человека ограничено, это немедленно приводит к ухудшению кровоснабжения в других тканях. Наверняка каждый из вас замечал трудности при выполнении заданий требующих значительных умственных или физических усилий после сытного обеда.

Это происходит, потому что в теле человека регуляция транспорта веществ к различным органам и тканям осуществляется путем изменений в них количества функционирующих капилляров.

В покое во многих тканях функционирует лишь 25—30 % капилляров от их общего количества, при деятельном состоянии их число возрастает, например, в скелетных мышцах до 50—60 %. Следствием закрытия капилляров и нарушения перфузии тканей (прохождения через ткань крови) является накопление в межклеточном пространстве продуктов метаболизма, смещение рН среды в кислую сторону и переход межклеточного вещества в состояние геля. В случае со слизистыми оболочками ухудшение проницаемости межклеточных пространств и нарушение микроциркуляции крови приводит к загустеванию слизи, а также уменьшению в ней концентрации лизоцима и иммуноглобулина-А (веществ нейтрализующих чужеродные микроорганизмы).

При этом бактерицидные свойства слизи снижаются, а микроорганизмы и вирусы, постоянно присутствующие на поверхностях слизистых оболочек, получают возможность практически беспрепятственного размножения. У человека постепенно развивается отёчность слизистых оболочек верхних дыхательных путей, ухудшается обоняние, а затем возникает воспалительный процесс и насморк.

Советую почитать эту статью целиком http://livelymeal.ru/pishha-sliz-i-nasmo...-li-svyaz/

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 12:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2013 в 01:00 PM, отредактировал пользователь q3dm17.)
(11-15-2013 06:48 PM)sm1030 писал(а):  А что за слизь? Из горла откашливаеш комки слизи, похожие на белок от яйца, или из носа капает ручейком?

Слизь прозрачная, идет из горла, то есть постоянное отхаркивание, иногда случаются приступы, текет из носа из глаз, чихание, как при простуде, но это не простуда, похоже на алергию, а может это и есть алергия, но большую часть времени обычное отхаркивание через рот. В горле что-то воспалилось даже, глотать тяжело, если глотаю то с громким звуком

но это точно из легких, например ем и бывает начинается откашливание и отхаркиванием и слегка щекотно где-то в груди
с аэробным спортом понятно, а вот с пищей сложнее у меня идет от любой пищи, даже от простой воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-20-2013, 03:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-20-2013 в 09:41 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Около 30 лет душил хронический вазомоторный ринит (насморк). Плюс хр. гайморит. Проявлялся даже фронтит (воспаление лобных пазух). Всё на фоне заслизнения.

Сейчас - практически здоров.

В запущенных случаях с врождённой наклонностью полное излечение может занять несколько лет.

Правильно, исключить так называемые слизеобразующие продукты.

Лечебное голодание эффективно удаляет многолетние концентированные залежи слизи.
Да, даже выпитая вода, которая разжижает уплотнённую слизь, вызывает выход слизи.

Обливания холодной водой (система П.Иванова) - вплоть до моржевания. Основной эффект - воздействие на биополе.
Система П.Иванова берётся целиком - с духовными правилами; в этом случае на помощь приходит Главный Консультант и Помощник - Высшее Я.

Согласен - двигательная активность, бег универсален. (В своё время на лыжах пробегал в день до 50км.)

Баня (сауна) разогревает залежи слизи.

Очищение языка и сосание подсолн. масла - ежедневно по утрам.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid152640

Полное очищение организма. Минимум - чистка кишечника и печени.
Словом, использовать любую возможность очистить организм... и МЫСЛИ.

Сыроедение - само собой. Однако, не увлекаться 100% вегано, т.к. можно вылететь на проблему похлеще заслизнения.
Соответственно, правило №3 безопасного СЕ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2013, 06:10 PM
Можно попробовать закапывать раствор перекиси в нос..Smile Неумывакин утверждает, что все вирусы , грибки и паразиты дохнут от неё (не проверяла на себе). Смотреть с 4:50

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2014, 11:48 PM
последний год я уже перестал сыроедить, раз в день иногда и два могу сьесть что-нибудь варенное. К слизи вроде уже и привык но последние пару месяцев началась полная ж*па. Алергические приступы, проснулся нос забило и понеслось, чихания, слезы... как сильная простуда.
Вернулся опять на 100% сыро. Неделю вроде более менее и сегодня опять....просто не понимаю что ему надо..я про организм. С радостью бы сыроедил, если бы не вес и слабость, и спортом занимаюсь, турник отжималка пресс приседалка, пешим каждый день по 10-15км прохожу.
Решил все таки сходить в терапевту, подскажите какие анализы мне сдавать, какого врача искать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2014, 12:30 PM
Периодически голодать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2014, 12:48 PM
да думаю раз в неделю по 24-36 часов, начну с понедельника )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2015, 09:52 AM
голодаю по 36 часов раз в неделю на сухом, пока результатов нет (
как-то надо решится на длительное, присутсвует страх какой-то, потери сознания или типа того и жуткая потеря веса
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2015, 09:13 PM
и кстати сдал анализ на стрептакокк, не обнаружено
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2016, 06:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-03-2016 в 05:46 PM, отредактировал пользователь ivstark.)
Ну как, у вас вышла вся слизь?

Я уже 2.5 года на живом питании, но тоже всё еще харкаюсь. Надоело просто жуть.
У меня слизь начинает выделяться в носоглотке сразу после любого приема любой пищи или жидкости.
Бывает и из лёгких выходит с кашлем.
Смущает тот факт, что слизь имеет сильный солёный вкус.
А в последнее время организм начал просить солёного.
Возможно, при выведении слизи меняется солевой баланс и/или соль используется организмом для выведения этой слизи.
Также постоянно просит острого, чаще чеснока и лука.
Но здесь хотя бы понятно, всё острое разжижает слизь и она легче выходит.
Слизь, в основном, выходит абсолютно прозрачная.
Ещё редко (раз в полгода) бывает поднимается температура и начинает выходить густая непрозрачная зелёная слизь, также через носоглотку и легкие.
Вероятно без температуры организму её не вывести. Такой слизи выходит немного, но идёт очень туго.
Насколько знаю, прозрачная жидкая слизь водорасворима и образуется из термообработанных растительных продуктов.
Густая не прозрачная слизь - жирорасворима и образуется от продуктов животного происхождения.

Учитывая тенденцию спада интенсивности выхода слизи, предполагаю, что вся она выйдет не раньше чем ещё через полгода-год.
А пока вся не выйдет, говорить о полном здоровье нельзя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2016, 08:46 AM
(08-02-2016 06:07 PM)ivstark писал(а):  ...Я уже 2.5 года на живом питании, но тоже всё еще харкаюсь.
...Учитывая тенденцию спада интенсивности выхода слизи, предполагаю, что вся она выйдет не раньше чем ещё через полгода-год.
Ускорить помогут периодические голодания, которые должны стать правилом, поскольку и на сыроедении без голоданий не обойтись.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS