Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Смерть
03-25-2012, 04:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2012 в 05:16 PM, отредактировал пользователь Имбирь.)
Смерть
После долгой медитации я понял, что стучит мне в стены и доставляет беспокойство http://www.syroedenie.com/forum/Thread-С...истая-сила . Что за неведомая сила стремится вывести меня из равновесия. Кто вселяется в тела соседей трепоедов в моем доме и вообще с кем я сталкиваюсь всюду. Кто достает меня на работе и четко отслеживает мои грехи. Если я попью чая в не обеденное время, то этот кто-то обязательно помешает мне пить в спокойствии этот чай и направит ко мне начальника. Кто следит за исполнением контракта с дьяволов. Трудового договора! Я долго созерцал малейшие колебания жизни и разглядел этого кого-то.

Это смерть!

[Изображение: 30283978_llllllllllllll.jpg]

Смерть является живой (реальной или мыслящей), но бестелесной сущностью. Это отрицательная энергия, чёрная поглощающая дыра. Если бы это было иначе, то небыло бы смерти, так как она не знала бы и не умела умерщлять людей.

Известно из легенды, что бог заточил дьявола в центре земли низвергнув его с небес. Поэтому дьявол, это сила притяжения земли. Это то что вас втягивает в землю. То что заставляет думать не о небесах, а о земных соблазнах. Ползать буквально на корачках по земле собирая на ней злато. Накапливать вещи и страстно желать плотских утех. Хотеть твердую машину, а не освободить свой тонкоматериальный дух из заточения физического тела. Из этой тюрьмы для души.

- То что вам хочется варенной еды, есть действие оказываемое на вас смертью.

Смерть действует через соблазны. Варенная еда соблазняет! Искушение, поэтому дьявол, есть смерть и искушение. Дьявол является притягательной силой покоя.

Сопротивление смерти, есть движение. Противостоять варенной еде, а значит смерти можно через силу движения. Занятия спортом приодолевают покой. Наполняют тело движением. Заряжают!

- Курение, есть соблазн, а значит искушение. Это смерть искушает, чтобы успокоить вас и положить в могильный гроб.

До тех пор люди будут перерождаться на земле, пока не преодолеют тягу смерти. Искушение! Это перерождение нахвано буддой, как кармический круг перерождений, который продолжает до тех пор, пока человек не придет к абсолютному пониманию. К пониманию двух абсолютных первооснов - жизни и смерти. Пока человек не поборит смерть. Освобождение от страданий, есть приодоление смерти. Достижение божественного состояния, есть так же приодоление смерти.

Смерть оказывает действие на человека лишь при помощи его материального тела. При помощи плотских соблазнов уничтожает в человеке его дух. Понижает внутреннюю энергетику человека, которую дает сырая живая пища. Энергия человека есть его душа.

[Изображение: 166108_193024400711371_192830090730802_8...6614_n.jpg]

Приодолеть смерть можно через всё живое и с отказа от мертвого. Боги не едят мертвой пищи, а питаются исключительно божественной пищей данной им в первоестественном виде от абсолютного и самого главного бога. От солнца!

- Отсюда вытекает, что бог, это тот кто питается исключительно сырой пищей. Тот достигнет рано или поздно высокого энергетического состояния души.

- Человек же тот, кто сочетает мертвую и живую пищи.

- А демон, это человек исключительно питающейся мертвечиной. Тот кто отказывает себе в живом.

Мысли богов возвышены, мысли людей серединны, а мысли демонов отрицательны. Если из человека идет свет и он делится своим знанием, значит это живой человек. Если же из него прет желчь и все выдает в нем отрицательную сущность, то это демон. Таких необходимо учиться вычеслять, чтобы они не отвели вас от пути истинного ведущего к свету.

- Сыроедение есть первая ступень к божественному.
- Вторая ступень, это спорт (хатха-йога).
- Третья степень, это качество мыслей (этика).

Отказ от смерти ведет на небеса в рай.

Жизнь и смерть, эта Бесконечная череда перерождений этот порочный круг может быть разорван только с освобождения от смерти. Отказ от смерти и выбор вечной жизни. Вечной жизни не только на небесах, но и на земле.

Сегодняшнее общество злокачественно и в нем велика смерть. Смерть сильна в этом обществе. Много соблазнов на смерть. На красивую смерть. Смерть от вкусной варенной еды, которая прямо благоухает запахами. Смерть от езды на машине, когда человек обездвижен. Смерть в своей квартире, когда человек в ней заперт и застыл в позе трупа у телеэкрана. Смерть действует и через телеэкраны в виде разнообразных кукловодов с омерзительным видом.

- Мерзкий вид человека, есть первый показатель того что эти люди уже прижизненно мертвы. Это всего-лишь их тела сверкают по телеэкрану и двигаются. Они не более ходячих трупов. Зомби! http://www.youtube.com/watch?v=GUtoCpeAyS0

Использовать макияж могут только те, кто уже мертв и рассыпается

ОНИ ЖИВУТ

[Изображение: They%20live%20cover.jpg]

[Изображение: they_live_2.jpg]

[Изображение: 85519166_23c3359137.jpg]

[Изображение: TheyLive.jpg]

- Сыроед! Остерегайся омерзительных людей. Тех кого сыромоноед Изюм постоянно упоминал: упырей и вурдалаков, которые грызли его на форумах. Демонов! Это все люди через которых действует смерть.

Чем больше в человеке жизни, тем лучше он видит смерть. Жизнь дает сырая еда. Концентрат этой жизни, есть свежевыжатые соки. Употребляя жидкие сырые соки вы пьете свою душу, то что делает вас живыми.

[Изображение: monada.svg.jpg]

«Истребитель нечистой силы http://mr-andersn.narod.ru»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2012, 06:40 PM
RE: Смерть
Цитата:Если же из него прет желчь и все выдает в нем отрицательную сущность, то это демон.
далее:
Цитата:- Мерзкий вид человека, есть первый показатель того что эти люди уже прижизненно мертвы. Это всего-лишь их тела сверкают по телеэкрану и двигаются. Они не более ходячих трупов. Зомби! http://www.youtube.com/watch?v=GUtoCpeAyS0

Цитата:Использовать макияж могут только те, кто уже мертв и рассыпается
- Сыроед! Остерегайся омерзительных людей. Тех кого сыромоноед Изюм постоянно упоминал: упырей и вурдалаков, которые грызли его на форумах. Демонов! Это все люди через которых действует смерть.
Плюс фотки.
Вы попали под свое собственное определение демона. Надо что-то с этим делать, Имбирь.
Удачи.

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 02:09 AM
Привет.
Интересный опыт , Имбирь , как всегда.
Надо сказать ощущала подобное на себе при переходе на еду жизни. Хлеб , приготовленные блюда делают слабым человека!
Слабость , проявленная при возможном искушении заставляет мучиться в последствии, страдать, не только физически.
Сыроедение - это проявление Воли , в первую очередь ( Духа). Это и есть возможность выбора человека , наверное, жить Духом или телом ( материей). Надо сказать людей легко определить. Человеческий облик легко теряется, шансов на исправление ошибок нет. Люди выглядят в результате так , как того заслуживают , их ценности и мысли отображены на лице и теле.

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2012, 03:24 AM
Извините, но меня очень напрягает последнее время читать подобные посты, когда понимаешь что тьму можно разогнать только светом...

Тем более, что тема про смерть уже существует...

Да, согласна, что это другой взгляд на смерть, согласна, что ходят рядом с нами мертвецы, но кто осмелится указать на них пальцем?
Вполне возможно, что нить связующая еще не совсем порвана, и у человека есть еще шанс эту связь укрепить...
У кого поднимется рука лишить человека этого шанса? ...

Цитата:Чем больше в человеке жизни, тем лучше он видит смерть.

Позвольте не согласиться: жизнь порождает жизнь, - поэтому
Чем больше в человеке жизни, тем лучше он видит жизнь.

Может быть лучше побольше о жизни заботиться?

Цитата:- Вторая ступень, это спорт (хатха-йога).

Хатха-йога - это всего лишь упражнения, многие из которых даже могут быть опасны для здоровья...
Цитата:
РАДЖА-ЙОГА (Санскр.) Истинная система развития психических и духовных сил и единения со своим Высшим Я - или Верховным Духом, как его называют непосвященные. Упражнение, управление и сосредоточение мысли. Раджа-Йога противопоставляется Хатха-Йоге, физической или психофизиологической тренировке в аскетизме.
ХАТХА ЙОГА (Санскр.) Низшая форма практики Йоги; применяет физические средства для целей духовного саморазвития. Противоположно Раджа Йоге.

Достижения хатха-йога не сохраняются и утрачиваются после смерти - это всего лишь материальные завоевания...
Все эти так называемые мертвецы могут очень даже превосходно выглядеть и весьма хорошо заботиться о своем физическом состоянии и даже быть хатха-йогами...

Цитата:...освободить свой тонкоматериальный дух из заточения физического тела.
...
Смерть оказывает действие на человека лишь при помощи его материального тела. При помощи плотских соблазнов уничтожает в человеке его дух.

Правильно замечено, что дух тонкоматериальный, поэтому духа без материи не бывает, и уничтожить его невозможно, а надо научиться управлять своим телом при помощи духа т.е. стать буддой...

Так почему бы не сосредоточиться на своей главной цели, тогда и демоны перестанут беспокоить? Они света бояться и очень даже сильно, так и стань этим светом...
ДУХ И ЕСТЬ СВЕТ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 06:50 AM
Цитата:
ДЕМОН (Греч.) В первоначальных герметических трудах и древних классических сочинениях, идентичное с "богом", "ангелом" или "гением". Демон Сократа есть нетленная часть человека или, вернее, истинный внутренний человек, которого мы называем Ноус или разумным божественным Эго. Во всяком случае, Демон (или Даймон) этого великого Мудреца конечно же не был демоном христианского Ада или христианского ортодоксального богословия. Это название древние, и в особенности - философы Александрийской школы, давали духам всех родов, как добрым, так и злым, человеческим и иного рода. Это название часто есть синоним наименованиям боги или ангелы. Но некоторые философы старались, с хорошим к тому основанием, делать справедливое различие между многими классами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 06:33 AM
Удивительно светлый фильм о смерти:

ТАЙНЫ СМЕРТИ (1час 16мин)

В роли яблока познания добра и зла: гранат - в моём вкусе.

Почти никакой мистики, да и та за поэзию или философию сойдет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2012, 07:58 PM
За то поможет по сотне могилщикам заработать Ваша смерть.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 04:04 AM
А вы что собираетесь жить вечно?

И при чем здесь могильщики?
Я лично в крематорий собираюсь после смерти на третий день...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 06:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2012 в 06:08 AM, отредактировал пользователь grist.)
Цитата:Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 06:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2012 в 06:53 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Цитата:
АВИЧИ (Санскр.) Состояние: не обязательно по-смертное или между двумя рождениями, ибо оно может иметь место также и на земле. Букв., "непрерывный ад". Последний из восьми адов, как нам сказано, "где преступники беспрестанно умирают и вновь рождаются - но все же не без надежды на конечное спасение". Это потому, что Авичи есть другое название Миалбы (нашей земли), а также состояние, на которое осуждены некоторые бездушные люди на этом физическом плане.

Куда пострашнее смерти будет...

Цитата:
АНТАХКАРАНА (Санскр.) или Антаскарана. Этот термин имеет различные значения, разнящиеся у каждой школы философии и секты. Так, Шанкарачарья переводит это слово, как "понимание"; другие - как "внутренний инструмент, Душа, образованная мыслящим принципом и эгоизмом"; в то время как оккультисты разъясняют это как тропу или мост между Высшим и Низшим Манасом, между божественным Эго и личной Душой человека. Он служит посредником связи между обоими и передает от Низшего к Высшему Эго все те личные впечатления и мысли человека, которые могут быть, по своей природе, ассимилированы и накоплены неумирающей Сущностью и, таким образом, стать бессмертными вместе с нею; это единственные элементы мимолетной Личности, переживающие смерть и время. Отсюда явно следует, что лишь то , что в человеке благородно, духовно и божественно, может подтвердить в Вечности то, что он существовал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 07:19 AM
Цитата:это единственные элементы мимолетной Личности, переживающие смерть и время. Отсюда явно следует, что лишь то , что в человеке благородно, духовно и божественно, может подтвердить в Вечности то, что он существовал.
А вот:
Цитата:Жизнь дается один раз.
Она быстро проходит.
Останется только то,
что было сделано с любовью.
Дон Хуан, из книг К.Кастанеды

А вот еще:
Цитата:«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и. мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее. "
Не слабый монолог, правда?

А источник то действительно один!!! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2012, 03:25 PM
(03-30-2012 04:04 AM)marmir писал(а):  Я лично в крематорий собираюсь после смерти на третий день...

Почему в крематорий, вы же не любите жареное мясо, почему хотите им стать?

ИМХО, согласно православным обычаям, положено предавать тело земле, а не огню.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2012, 09:05 AM
(03-30-2012 07:19 AM)grist писал(а):  Не слабый монолог, правда?

Действительно монолог не слабый, да последние слова:
"И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее." - портят впечатление...

Также слова освобождение человечества мне напомнили отрывок из того же письма IV.

Цитата:А источник то действительно один!!! :)

Источник-то один, но мне подумалось, что важно не только кто даёт и для чего это делает, а также кто читает и для чего собирается использовать...
Именно поэтому так мало и даётся...
Вернее не мало, а в такой форме, что не каждому дано воспринять...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2012, 11:08 AM
Цитата:Действительно монолог не слабый, да последние слова:
"И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее." - портят впечатление...
Ваши многозначительные многоточия интригуют конечно, но нельзя ли "разжевать" для тех, кому "не дано воспринять". А то ведь сгину тут, в сибирской глуши, в потемках неосознанности, а Вам совестно потом будет. :)
Соседняя ветка "Подвиг Человека" как нельзя лучше подтверждает истинность слов, которые Вам так испортили впечатление. Нет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2012, 06:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-31-2012 в 06:32 PM, отредактировал пользователь Sophia.)
Если рассуждать о смерти, то в эзотерическом смысле смерть - это переход из одной формы существования в другую.
Смерть это прежде всего трансформация. Опыт "смерти" пережили многие духовные учителя , наставники. Пережив смерть еще при жизни, крах системы ценностей, смерть личности , эго. Осознание скоротечности , или конца всему материальному человек способен осознать подлинные ценности.
(03-26-2012 03:24 AM)marmir писал(а):  Правильно замечено, что дух тонкоматериальный, поэтому духа без материи не бывает, и уничтожить его невозможно, а надо научиться управлять своим телом при помощи духа т.е. стать буддой...

Так почему бы не сосредоточиться на своей главной цели, тогда и демоны перестанут беспокоить? Они света бояться и очень даже сильно, так и стань этим светом...
Думается мне , Marmir, у всех " свои " демоны. Карма.
Кажется , что Имбирь тратит силы на иллюзорную борьбу с врагами и демонами.

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2012, 11:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2012 в 12:13 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Вернее, он пытается их искать вовне, а они внутри и посмеиваются...

У меня их тоже навалом, только к ним так привык, что и не замечаешь вовсе...

(03-31-2012 11:08 AM)grist писал(а):  
Цитата:Действительно монолог не слабый, да последние слова:
Ваши многозначительные многоточия интригуют конечно, но нельзя ли "разжевать" для тех, кому "не дано воспринять". А то ведь сгину тут, в сибирской глуши, в потемках неосознанности, а Вам совестно потом будет. :)
Соседняя ветка "Подвиг Человека" как нельзя лучше подтверждает истинность слов, которые Вам так испортили впечатление. Нет?

Цитата:Для того чтобы сдвинуть ТС методом ОВД и достигнуть ОС, без чего невозможно стать истинным нагвалем (видящим), необходимо пройти все этапы пути воина, неукоснительно соблюдая принципы безупречности, в том числе и этот.
А иначе нам нагваля не видать. :))

Вы бы мне тоже побыстрее ссылочку бы дали, что бы понимать все эти ОВД, ОС, ТС...
А то действительно сгинете и знать не буду куда и зачем...

А чего расшифровывать? Спешка нужна только в ловле блох, и думать лучше о других, а не о себе, а то действительно можно сгинуть понапрасну...

Ну если о себе, то я только это пока умом понимаю, а такой ситуации как у майора пока не было, да и не будет до тех пор пока не будет полной осознанности...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2012, 08:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-03-2012 в 08:19 AM, отредактировал пользователь grist.)
Цитата:Вы бы мне тоже побыстрее ссылочку бы дали, что бы понимать все эти ОВД, ОС, ТС...
http://lib.ru/KASTANEDA/
Цитата:А то действительно сгинете и знать не буду куда и зачем...
Прежде чем прыгать за флажки, я попросил Отца контролировать меня. Других контролеров мне не надо, ибо, если я Сын Бога, то чего мне бояться, а если нет - то чего мне терять?
Имеющий право, да не заморочится правилами. Да и как можно служить Богу или просто с ним общаться, если взял на себя непомерный груз исполнять неведомо чьи предписания?
Цитата:А чего расшифровывать?
Просто хотел узнать чем Вам не угодило предложение:
Цитата:И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее."

Цитата:а такой ситуации как у майора пока не было, да и не будет до тех пор пока не будет полной осознанности...
Тут наши мысли сходятся. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2012, 07:44 AM
Цитата:то, что нам представляется казнью, смертью, уничтожением, не есть последствие чьей-нибудь воли вне нас, Бога, как мы себе представляем его, а уничтожение это есть последствие нашей воли.

Чтобы ясно понять эту мысль, надо хорошо помнить то, что Иисус ничего никогда не говорил о жизни загробной; напротив, прямо отрицая ее, говорил: Пускай мертвые хоронят мертвых, Бог есть Бог живых, а не мертвых. Он говорил только то, что жизнь имеет один источник временный — плоть, другой не временный ДУХ, сын Бога.

Полагаясь на источник жизни временной, веруя в него, человек уничтожается, умирает; полагаясь же только на источник жизни — ДУХ, веруя только в него, сына Бога, он имеет жизнь не временную, не уничтожающуюся.

Лев Николаевич Толстой
Соединение и перевод четырех Евангелий
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2012, 11:30 AM
Смерть...от чего человек умирает?
Отчего человек умирает, если у него нет болезней? Конечно от старости, скажете вы. Но почему она приходит эта старость, каков ее механизм?

Человек стареет и умирает из-за траты энергии. Это похоже на батарейку в игрушке, батарейка новая и машинка бегает, села - приехали....

И что же это за" батарейка"? Это нечто, расположенное на уровне живота ("жизнь" в русском языке). В китайской традиции это Мин 命 , переводится как жизнь или судьба. Понятие очень близкое к русскому "живот". Так вот, эта Мин - батарейка иначе называется юаньци 元氣 у медиков, а надо на самом деле 元炁 (как у даосов) - изначальная ци. Вот она и тратится. А когда кончается, то и приходит "добрая" бабуля с косой.

Мин - реально существующий объект и его можно почувствовать, развив определенную чувствительность. Восполнить же Мин может лишь одна наука - даосская алхимия (сразу подчеркну, что согласно материалов нашей Школы и в других традициях есть такие методы, но они все по существу одинаковы). "Умереть" в китайском так прямо и пишется: 失命, т.е. УТРАТИТЬ МИН , ПОТЕРЯТЬ МИН.

Но кроме Мин есть еще нечто. Находится в области груди, совершенствованием чего так любят совершенствовать любые духовные направления. У них все на это завязано. Называется это Син 性 . Переводится как природа. Природа сердца. Также называют 心性,本性. Сюда и апеллируют все многочисленные медитации и моления, остановки диалогов и т.д. Механизм теоретически прост - нужно снизить колебания, убрать волну и постепенно дойти до полного покоя. Если продвигаться в этом еще дальше, то войдешь в стабильный покой, исчезнет дыхание, сердце почти перестанет биться и вот тогда из тела выйдет иньский призрак Иньшэнь. Это собственно и называется просветлением в позднем чань. Кроме того такая работа может привести к развитию необычных способностей. Это то, что во многих культурах называется привидениями. Этот дух идентичен духу, который выходит из тела в момент смерти - Иньшэнь.

Однако в отличие от умирающего, у практикующего дух связан с телом. Когда это происходит и потом дух возвращается в тело, есть определенные признаки, говорящие о том, что это было на самом деле. Потому как многие современные практикующие не выходят из тела, а закрыв глаза путешествуют в своих мыслях. А это разные вещи.

Все религии и позднейшие учения уповают на это, отсюда и такое внимание к МОРАЛИ. Укроти страсти - вот их основной призыв.

Если такой человек еще не достиг мастерства, то он как и все умершие души уходит в худший мир (ад - по христианской терминологии). Память у обычного человека не сохраняется, у достигшего совершенства в Иньшэнь - сохраняется. Только он ничего с этим поделать не может, не может и переродиться. Учителем для него может быть лишь иньский же Учитель, т.е. существо из низсших миров. Верхние миры для иньшэня закрыты.

Син и Мин являются разделенными частями изначального Единства. Если Син это иньская часть, то Мин – янская. Дух инь (т.е. Син) инертен и лишен силы, а потому и не может взойти в высшие миры. Ему нужна энергия, как ракете топливо для взлета . Использование одной медитации и любых методов с Син лишь изменяет иньские характеристики, но не дает качественного изменения. Древняя же даосская Традиция (а с ней и те, которые я уже перечислил) использует энергию Мин для слияния с Син. Таким образом получается янский Дух – зародыш Дао, который обладает реальными возможностями и может двигаться в высшие миры. Соединение души Син с энергией Мин – вот суть алхимии.
Прежде всего нужно постараться понять, что китайская культура имеет свои представления, иногда принципиально противоположные понятиям других культур. Даосизм, а тем более алхимия бессмертие в китайской традиции хотя и известны сейчас повсюду, однако возьму на себя смелость сказать, что совершенно не изучены.

Особенно это касается наиболее древнего пласта даосизма и так называемого учения шэньсяней. Это не удивительно, и в Китае на каждом шагу встречается тоже самое. Так вот, достижение бессмертия это вовсе не желание оставить о себе память потомкам, и не стремление жить на земле вечно (а физическое бессмертия и долголетие хотя и считались реально достижимыми, но никогда не были высшей целью даосизма), а есть реализация высшей свободы, которая есть в каждом человеке, но человек обычно о ней и не подозревает. Об этом хорошо написано в Учжэньпянь. Таким образом, даосизм это не философия, и не религия, а Путь Свободы. Конечно найти суть даосизма среди временных наслоений и искажений очень сложно, но и сейчас в Китае есть люди, которые несут ту, наиболее древнюю традицию даосизма.

Даосская алхимия есть УЧЕНИЕ об обретении ЕДИНСТВА. Причем не физического или жизни сознания (как у нас понимают дух), а достижение особого состояния, ЯВЛЯЮЩЕГО СОБОЙ ВЫСШЕЕ ВОЗМОЖНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА В СФЕРЕ ДУХА. Бессмертие в даосской алхимии имеет более своей целью бессмертие духовное, нежели физическое. В практике существуют определенные стадии, которые характеризуются отнюдь не феноменами цигун, а ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМИ изменениями и трансформациями.

Не все школы даосизма называют одинаковые уровни одними названиями. Единственно нужно особо отметить, что китайский дух не имеет ничего общего с понятием сознания. Даосская алхимия, как известно, ранее называлась двумя терминами: НЭЙДАНЬ и ВАЙДАНЬ (что обычно и переводят как внутренняя и внешняя алхимия ). Сам иероглиф ДАНЬ обозначает тигель, в котором происходит плавление. Однако, мало кто знает (а даосы на этом настаивают ), что это учение существовало еще с незапамятных времен, и известно в Китае как минимум с ХУАНДИ. Учение это называлось ХУАНЛАОСЮЭ - т.е. учение ХУАНДИ-ЛАОЦЗЫ. Это учение имеет и другие названия. А сами термины НЭЙДАНЬ и ВАЙДАНЬ появились уже гораздо позже, в начале нашей эры. На самом же деле, алхимией можно назвать лишь ВАЙДАНЬ, как учение о внешнем выплавлении эликсира. Внутренняя же алхимия (которая в науке считается производной от внешней), имела в традиции гораздо более высокий и древний статус. Алхимией же называют это более по привычному стандарту, чем по смыслу.

Остановимся подробнее на классификации:

1. Призрачный бессмертный или призрак-бессмертный
Гуйсянь. Буквально - бессмертный из чертей, бессмертный черт. Достижение, как считалось, характерное для шаманских практик, позднего чань и буддизма, псевдодаосизма, всяческих медитаций. Вывод иньского духа в состоянии отсутствия дыхания и сердцебиения. Практикующий остается таким же смертным, несмотря на практику вывода души и возможные способности. Более того, может после смерти вообще не переродиться, навсегда остаться вечным призраком. В даосизме не практиковали, эта практика запрещалась (имеется в виду серьезная проработка а не просто цзинцзо).

2. Жэньсянь - человеческий бессмертный или бессмертный среди людей
На самом деле никакой не бессмертный. Более того каждый человек в жизни проходит этот период. Это совершеннолетие, пик расцвета физиологии. Именно в этот период у людей особо возвышенное состояние (в смысле наполненное, активное). Если начать практиковать алхимию в этот период, то можно очень быстро завершить вторую стадию - земного бессмертного. Если время прошло и энергия растрачена, пришла старость и немощь, то необходимо вернуть организм до этого уровня физиологии. Иначе дальше двигаться невозможно. Т.о. видим, что это пока еще никакое не бессмертие, а лишь достижение высшей наполненности изначальной энергией, т.е. Мин.

3. Земной бессмертный
Это то, что все понимают под бессмертием - бессмертие обитания физического тела на земле. Но такое тело хотя и может существовать бесконечно долго на Земле, но может быть разрушено внешним разрушением. Поэтому и такое достижение не считалось высоким и все практикующие стремились подняться дальше, рассматривая это лишь как промежуточный этап. Нужно добавить, что это достижение есть цель и конечное достижение внешней алхимии. Однако, на предыдущем и на этом этапах есть возможность совершенствования различных качеств своего уровня, но это уже не основной путь, а боковые тропинки. На этой стадии Мин сливается с Син в одно целое, поэтому и возможно бессмертие. Возникает некое подобие вечного термоядерного двигателя в собственном теле в условиях Земли. Поэтому и такие способности.

4. Духовный бессмертный, Шэньсянь
Духовный зародыш - Яншэнь выходит из головы (рождается в духовном мире ), его еще нужно воспитывать и развивать. Это похоже на то как мать(тело) заботится о ребенке ( дух). После его укрепления и реализации этого этапа этот дух может перемещаться в любую точку Вселенной прежде всего чтобы понять ее устройство и впоследствии для осуществления духовной работы. Убить его уже невозможно, он бессмертен. Но еще остается тело, которое требует внимания. На определенной стадии развития янского духа Яншэнь обретает возможность делиться, воспроизводя таких же двойников. Их количество постепенно можно довести до огромного множества. Они могут выполнять различную духовную работу в разных мирах. Именно тогда происходит полное понимание устройства и законов Вселенной и смысла дальнейшего развития. По желанию практикующего эта фаза может быть растянута на очень долгий срок. Например, можно засесть в пещеру на тысячелетия и практиковать в духовных телах.

5. Тяньсянь - небесный бессмертный
Напомню, что уже предшествующая стадия может быть растянута на бесконечно долго. Но у бессмертного духа еще остается непревращенное тело. Поэтому остается еще возможность осуществления высшей стадии, которая согласно алхимии возможна на Земле - превращение этого тела в тело света. Это наиболее трудное занятие, потому как требует 9 -10 летней неподвижности. Ее должны обеспечить либо верные ученики и единомышленники, Учитель, либо сокрытие, замуровавшись в пещере в соответствии с определенными правилами. После ее осуществления тело и дух сливаются воедино в "тело" света, и когда достигший уходит с земного плана, ничего не остается. (Кроме оставшихся вещей, как в случае с туфлей Бодхидхармы). Если же по каким то причинам практикующий не доходит до высшей стадии, то он может либо сам по желанию либо в силу обстоятельств "освободиться от трупа". В зависимости от достигнутого уровня, его оставшееся тело может быть не подвержено гниению, а самомумифицироваться, либо даже сгорать от внутреннего огня.
Цель алхимии – соединение души Син с энергией Мин и получение янского Духа – зародыша Дао, который обладает реальными возможностями и может двигаться в высшие миры.

Как совершенствовать Син можно понять самому или из книг, но как совершенствовать Мин можно получить ТОЛЬКО в устном наставлении от Учителя. И вот самый главный вопрос: Почему так? Дело в том, что тайна Мин есть тайна Жизни и Смерти! Выполняя практику Мин человек нарушает природный закон (вспомним "учиться у природы"). А закон этот устанавливает, что обычный человек должен РОДИТЬСЯ, ВЫРАСТИ, ОСТАВИТЬ ЛИБО НЕТ ПОСЛЕ СЕБЯ ПОТОМСТВО И ДЕЛА, СОСТАРИТЬСЯ И УМЕРЕТЬ. Еще раз вспомним даосскую фразу: "Моя судьба (МИН!!!) во мне самом, а не в Небе!" Т.е. даос вовсе не "следует Природе", а наоборот преодолевает, идет против нее.

Метод, переданный Учителем не так уж сложен, поэтому каждый может менять свою судьбу - Мин. Не нужно особой морали, нужно лишь трудолюбие и упорство. Обычному человеку, даже талантливому не хватает времени, чтобы сотворить слишком много - хоть доброго, хоть злого. Детство, юность - еще много неосознанного, автоматического. Зрелость, только вошел в силу - уже пошли болезни и угасание. Достиг вершины понимания, но нет уже сил, чтобы осуществить. Как хорошо писал Чжан Бодуань: "Жизнь человека - что пузырь на воде, вчера еще был на коне, а сегодня лежит в гробу труп, погруженный в смертный сон". "Помни о смерти " - один из принципов древней традиции. А так можно будет менять судьбу, продлевать жизнь. Что это означает для человечества? Возможно ли это без ответственности?

Итак, почему можно понять Син самому или из книг? Потому что психика работает достаточно проявленно, если чуть понаблюдать за собой, то можно понять что полезно не быть излишне эмоциональным, покой дает чистоту и отдых и т.п. Если пойти еще дальше, то можно даже самостоятельно вывести из тела дух (иньский естественно). Однако делать это нужно осторожно, ибо если человек сильно болезненный, то дух не вернется в тело и наступит смерть. Поэтому и говорится можно самому или из книг.

Что же касается Мин, то тут человеку ничего не понятно. Он может лишь ощущать разницу молодых лет и прочих, но ему трудно определить вытекает ли энергия или наоборот поступает. Чтобы видеть все эти процессы явно нужно уже быть существом с космическим уровнем мышления. Каждую секунду жизни пребывая в иллюзии статичности, мы на самом деле крутимся на шарике. Что происходит со Вселенной, как меняются энергии, кто это понимает ныне? Т.е. чтобы заполнить вновь Мин нужно уметь меняться вместе с космосом, причем выбирая то, что способствует этому и отбрасывая иное. Это и есть Учение о переменах древних китайцев. Как могут понять это современные люди, живущие по безликим часам и также и занимающиеся? В любом современном цигуне вам скажут, что время и пространство не важны, что вы мол выходите за пределы закона. И это обычные люди, которые от законов жара-холода и пищи-голода то не могут избавиться, а тут "избавились от влияния Космоса"!

Поэтому то и нет у современного человека иной возможности, как искать прямую передачу, идущую с тех пор, когда было ясное понимание космических законов. Конечно, можно допустить, что может родиться подобный человек семи пядей во лбу. Но тогда ему вообще ничего не будет нужно, не то что передачи. Ну а системы "самоделкиных", понятно, обычно являются лишь проекциями их ума и не имеют ничего общего с космическими законами. Хотите пример? Кто-нибудь разгадал Ицзин? Думаю ответ понятен.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Каждый человек в момент смерти видит свет. Этот свет - последний шанс на освобождение, если оно не достигнуто в этой жизни.
Если жизнь была поглощена суетой и прошла в погоне за мирским благополучием, то посмертный свет тусклый, если человек посвятил жизнь практике, яркий.
Задача умирающего - войти в этот свет и раствориться в нем.
Большинство людей, однако, пугаются света и отшатываются от него вместо того, чтобы слиться с ним.
Подлинная практика знакомит человека с внутренним светом, учит видеть этот свет во внешнем пространстве и выводит его к источнику, находящемуся за пределами света и тьмы. Поэтому видение посмертного света не пугает умирающего йога - он входит в него так же легко и естественно, как масло вливается в масло.
Есть много способов ухода для освобожденного, овладевшего энергиями сознания.

Существует практика полного растворения физического тела в светоносной энергии в момент смерти. Тело исчезает во вспышке света.

Есть практика постепенного сжатия трупа до тех пор, пока от него не останутся волосы и ногти, считающиеся нечистотами тела.

Любящие стихию воды практикуют джала самадхи - растворение тела в воде.

Горные йоги оставляют тело в снегу - это хима самадхи.

Мастера кашмирского шиваизма оставляли после себя лишь горстку пепла.

Наивысшим видом ухода считается перенос сознания без прохождения через процесс умирания.

Этого добились великий Падмасамбхава, улетевший вместе с царевной Мандаравой в дыме костра, на котором их сжигали, на берегу озера Ревалсар, и выдающийся бонский учитель Тапихрица. В иудаизме великий переход осуществил пророк Илия, взятый живым на небо.
Есть мастера, избравшие путь бессмертия в физическом теле или в теле света, которое может принять любую форму - от животного до сияющего облака............

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2012, 01:13 PM
(04-05-2012 11:30 AM)исихаст писал(а):  Также называют 心性,本性.

Познавательно :)

Петя, было бы гораздо рациональнее, если бы ты давал просто ссылки на большие тексты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 09:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2012 в 10:58 AM, отредактировал пользователь senses.)
Друзья, было интересно читать ваши посты в этой теме.
Как человек, который каждый день смотрит карму людей, череду их воплощений, их точки ухода из жизни, их способы ухода из жизни, их эмоции, чувства при этом - могу добавить вот что:

подумайте, что мы из себя представляем на самом деле:
у человека 7 тел, и 6 из них (то есть бОльшая часть!)- невидимые, прозрачные, это энергетические образования, а не плотные физические.

У человека есть Дух, Душа - это тоже прозрачные, невидимые, энергетические структуры.

То есть получается, что на самом деле мы - не есть физическое тело!
Получается, что человек - на самом деле существо тонкого мира. И лишь малая его часть, всего одно физическое тело, состоит из плотной материи.

Так что мы в таком случае теряем, покидая физический мир?

Тут вспоминаются философские идеи и аналогии:
- мы сбрасываем физическое тело, как одежду.
- физический мир - действительно феноменальный мир, как его называли гностики. Именно он - феномен, а не тонкие миры, которые довольно обыденны.

Надо выработать заранее нормальное отношение к смерти просто как к части процесса развития существа, как к переходу с одного уровня существования на другой.
Вы же любите путешестввать по миру? Круизы всякие и т.д.

Вот тут примерно то же самое. Путешествие.

К этому этапу нужно просто быть готовым, вот и все. Изучить его правильно, узнать о нем побольше. Потренироваться, в конце концов.

Ну я к тому вообще, что смерти и не существует вовсе.

Как учит йога? "Я - не тело". А если вы - не физическое тело, то и не вы умираете. При чем здесь вы?

Ясновидение, целительство, работа с кармой
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%BE%D0%BC
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 10:27 AM
Цитата:К этому этапу нужно просто быть готовым, вот и все. Изучить его правильно, узнать о нем побольше. Потренироваться, в конце концов.

Интересно, а что вы под тренировкой имеете в виду? У вас уже есть опыт таких тренировок?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 11:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2012 в 12:49 PM, отредактировал пользователь senses.)
Техника "переноса сознания".

Но что вам даст мой ответ? Вы в принципе не способны к переходу на новую ступень. Не в этой жизни. понимаете?

Мармир, вы лучше скажите, вы отстанете от меня, паранояльная тетка? я несколько утомилась вас об этом просить. Если вам мои слова кажутся резковатыми, то мои предыдущие просьбы на эту же тему были вполне корректными.
Тупо ходите вслед за моими постами и дергаете меня за рукав. Я не подаю по пятницам.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 01:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2012 в 02:00 PM, отредактировал пользователь grist.)
Цитата:Мармир, вы лучше скажите, вы отстанете от меня, паранояльная тетка? я несколько утомилась вас об этом просить. Если вам мои слова кажутся резковатыми, то мои предыдущие просьбы на эту же тему были вполне корректными.
Тупо ходите вслед за моими постами и дергаете меня за рукав. Я не подаю по пятницам.
Скажите, Senses, а разве Ваш наставник, портреты которого висят во всех "церквах" на самом видном месте, не говорил Вам, что "Слова Павла о Петре, говорят больше о Павле, чем о Петре"?
Вы спросите у него при оказии, он должен знать. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 02:25 PM
(05-27-2012 01:59 PM)grist писал(а):  
Цитата:Мармир, вы лучше скажите, вы отстанете от меня, паранояльная тетка? я несколько утомилась вас об этом просить. Если вам мои слова кажутся резковатыми, то мои предыдущие просьбы на эту же тему были вполне корректными.
Скажите, Senses, а разве Ваш наставник, портреты которого висят во всех "церквах" на самом видном месте, не говорил Вам, что "Слова Павла о Петре, говорят больше о Павле, чем о Петре"?
Вы спросите у него при оказии, он должен знать. :)

Спасибо, что уделили мне внимание. Надеюсь, пост, обращенный не к вам, а к мармиру - не единственное, что вызвало резонанс в вашей душе при прочтении моих постов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 04:16 PM
(05-27-2012 11:03 AM)senses писал(а):  Техника "переноса сознания".

Но что вам даст мой ответ? Вы в принципе не способны к переходу на новую ступень. Не в этой жизни. понимаете?

Мармир, вы лучше скажите, вы отстанете от меня, паранояльная тетка? я несколько утомилась вас об этом просить. Если вам мои слова кажутся резковатыми, то мои предыдущие просьбы на эту же тему были вполне корректными.

представляю,как хохочет Мармир,прочитав твой пост,и как злишься ты,прочитав пост Мармир.Мармирчик не за рукав тебя дергает,а щелкает по носу звонким веселым щелчком

"Медитация — цветок, сострадание — аромат"
Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 04:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2012 в 04:43 PM, отредактировал пользователь senses.)
(05-27-2012 04:16 PM)СветикР писал(а):  

представляю,как хохочет Мармир,прочитав твой пост,и как злишься ты,прочитав пост Мармир.Мармирчик не за рукав тебя дергает,а щелкает по носу звонким веселым щелчком

Страна непуганых идиотов. Отвалите обе, а? Любую тему затроллят. Престарелые резвушки, со своими веселыми щелчками.

Резвитесь в другой стороне, не жмитесь ко мне постоянно. Беритесь там за руки, открывайте чакры, закрывайте рты и т.д. Массовики-затейники.

И еще может заодно напряжетесь, и сможете не "тыкать", а обращаться на "вы".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 04:26 PM
Ну что,Senses,каковы твои ощущения ,есть еще желание писать?

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 05:11 PM
Цитата:Спасибо, что уделили мне внимание.
Мое внимание всегда к Вашим услугам, сударыня. :)
Цитата:Надеюсь, пост, обращенный не к вам, а к мармиру - не единственное, что вызвало резонанс в вашей душе при прочтении моих постов.
Да, это так.
Цитата:Страна непуганых идиотов. Отвалите обе, а? Любую тему затроллят. Престарелые резвушки, со своими веселыми щелчками.
Резвитесь в другой стороне, не жмитесь ко мне постоянно. Беритесь там за руки, открывайте чакры, закрывайте рты и т.д. Массовики-затейники.

Цитата:"-Ты слишком серьезно к себе относишься, -медленно проговорил Дон Хуан.-И воспринимаешь себя как чертовски важную персону. Это нужно изменить! Ведь ты настолько важен, что позволяешь себе раздражаться по любому поводу. Настолько важен, что можешь себе позволить развернуться и уйти, когда ситуация складывается не так, как тебе хочется. Возможно, ты полагаешь, что тем самым демонстрируешь силу своего характера. Но это же чушь! Ты- слабый, чванливый, самовлюбленный тип!
Я пытался было возразить, но Дон Хуан не позволил. Он сказал, что из-за непомерно раздутого чувства собственного достоинства я за всю жизнь не довел до конца ни единого дела.
Я был пораже уверенностью его слов. Но все его слова, разумеется, в полной мере соответствовали истине, и это меня не только разазлило, но и здорово напугало.
-Чувство собственной важности, так же как и личная история, относятся к тому, от чего следует избавиться.- веско произнес он"
К.Кастанеда. Путешествие в Икстлан.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 05:16 PM
(05-27-2012 05:11 PM)grist писал(а):  -Чувство собственной важности, так же как и личная история, относятся к тому, от чего следует избавиться.- веско произнес он"
К.Кастанеда. Путешествие в Икстлан.

[/quote]

Grist,я это,мелких тиранчиков др...,будоражу)))))

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 05:27 PM
СветикР, мое мнение - Вам провокации по кайфу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 05:36 PM
Цитата:Grist,я это,мелких тиранчиков др...,будоражу)))))
Ты это, апельсин уже приготовила? :))))
Что-то вы сурово на нее нападаете, она же маленькая еще. Как то поделикатнее надо что-ли.
К тому же экстрасенсов у нас на форуме не так уж и много, их беречь надо. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 05:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2012 в 06:04 PM, отредактировал пользователь СветикР.)
(05-27-2012 05:27 PM)alien_is_me писал(а):  СветикР, мое мнение - Вам провокации по кайфу.

Вы уверены,что Senses - сыроед?Я - нет.А вот Мармир - проверенный товарищ по партии)))

(05-27-2012 05:36 PM)grist писал(а):  
Цитата:Grist,я это,мелких тиранчиков др...,будоражу)))))
Ты это, апельсин уже приготовила? :))))
Что-то вы сурово на нее нападаете, она же маленькая еще. Как то поделикатнее надо что-ли.
К тому же экстрасенсов у нас на форуме не так уж и много, их беречь надо. :)

Настоящий экстрасенс обладает такой мощью и осознанностью,что подступиться к нему просто не возникает даже намерения.У них такое мощное защитное поле,что обычный человек не в состоянии пробить,как бы ни пыхтел.А здесь мы что видим?Истерики и нападки,вызывающие хохот.Серьезные вопросы к ней превращают ее в паяца,изображающего целителя.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 07:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2012 в 07:34 PM, отредактировал пользователь alien_is_me.)
СветикР, ну я с первого поста поняла Ваше мнение об экстрасенсе. Ну и что теперь, нужно ходить за ней и писать свое мнение о ней в каждой теме, где она высказывается? А также попросту издеваться?

И еще, совершенно отвлеченно выскажу свое мнение. (не касаемо обсуждения экстрасенса).
К примеру:
Если человек какашка, то будь он хоть самым наичистейшим сыроедом с офигенным стажем, моим "товарищем" (по партии или как угодно) - он никогда не будет.

А теперь по ситуации
СветикР, Вы просто вцепились в экстрасенса. А не она в Вас. И, знаете, что? Из Вас двоих я на ее стороне, хотя она и не сыроед.
Мне это напомнило стремную ситуацию еще из школьных времен, когда на моих глазах людей травили. Вроде бы ничего страшного - никто никого не бил, только нападки "поржать" ("вывести на чистую воду" - тоже вариант). Я это просто ненавижу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 08:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2012 в 08:24 PM, отредактировал пользователь marmir.)

Зачем ругаетесь? Я же ищу сакральные знания, которые вы обещали. А вдруг вы перемените свою точку зрения и начнете выдавать...

Ребята, вы столько понаписали, пока я спала!...

(05-27-2012 07:11 PM)alien_is_me писал(а):  А теперь по ситуации
СветикР, Вы просто вцепились в экстрасенса. А не она в Вас. И, знаете, что? Из Вас двоих я на ее стороне, хотя она и не сыроед.
Мне это напомнило стремную ситуацию еще из школьных времен, когда на моих глазах людей травили. Вроде бы ничего страшного - никто никого не бил, только нападки "поржать" ("вывести на чистую воду" - тоже вариант). Я это просто ненавижу.

Она же пишет, что на каждый пост у нее действует защита, зачем же так за нее волноваться? Мы только делаем ее сильнее, тренировка важна в каждом деле...
Каким же она окажется ЭКСТРАсенсом, если против нас, каких-то "паранояльных теток", не устоит?

Да, кстати, какое слово вы, senses, имели в виду:

паранойяльная тетка, паранормальная тетка, параноидальная тетка?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 08:58 PM
Через 2 минуты круг

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 09:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2012 в 09:18 PM, отредактировал пользователь grist.)
Около 2-3 минут десятого по Москве почуял запах духов. Запах был слабый, но отчетливый. Сейчас в комнате этого запаха нет. Пока это все, но надо признать, было много отвлекающих моментов. Даже кот, и тот надумал в это время о спину мою потереться. :)
Вообще такие сеансы надо в деревне проводить, там никто и ничто не отвлекает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 09:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2012 в 09:36 PM, отредактировал пользователь СветикР.)
(05-27-2012 07:11 PM)alien_is_me писал(а):  СветикР, ну я с первого поста поняла Ваше мнение об экстрасенсе. Ну и что теперь, нужно ходить за ней и писать свое мнение о ней в каждой теме, где она высказывается? А также попросту издеваться?

А вы уверены,что она экстрасенс?А мне лично отвратительны мошенники,рассчитывающие срубить бабла с лохов.Скажите,Alien,на основании чего вы убедились в ее целительских способностях?

(05-27-2012 09:17 PM)grist писал(а):  Около 2-3 минут десятого по Москве почуял запах духов. Запах был слабый, но отчетливый. Сейчас в комнате этого запаха нет. Пока это все, но надо признать, было много отвлекающих моментов. Даже кот, и тот надумал в это время о спину мою потереться. :)
Вообще такие сеансы надо в деревне проводить, там никто и ничто не отвлекает.

Завтра еще попробуем.
Grist,точно)))).Я перед кругом из душа вышла,от головы сильно пахнет шампунем(не решаюсь отказаться пока от этой отравы).
Деревня не деревня,делать надо независимо от обстоятельств. "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк")))
Как раз на третьей минуте были самые лучшие ощущения,потоки текли свободно.мощный приток энергии.
Что касается участников,чувствовалась как бы нерешительность.стеснение.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 09:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2012 в 10:41 PM, отредактировал пользователь senses.)
кучка пустозвонов затроллила нормальную тему

Алиен, у меня, честно говоря, ощущение несколько другое: полоумные тетки не вцепились, для этого их старческие пасти слишком беззубы. Они просто тупо таскаются за мной в надежде получить милость.

У них нет ни здравого смысла, ни элементарного самоуважения, чтобы отвалить, когда с ними не хотят разговаривать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 06:21 AM
Цитата:Я перед кругом из душа вышла,от головы сильно пахнет шампунем....
Я с детства любой парфюм называю духами. Мне, что Шанель, что Тройной - разницы нет. :))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 10:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2012 в 10:55 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(05-27-2012 09:44 PM)senses писал(а):  полоумные тетки не вцепились, для этого их старческие пасти слишком беззубы.

Покажите свои способности хотя бы раз, ответьте хоть на один вопрос хотя бы из милости:
Насколько моя пасть беззуба?
Или чтобы меня не упрекали за мой русский: сколько зубов в моей пасти отсутствует?

(05-27-2012 09:44 PM)senses писал(а):  кучка пустозвонов затроллила нормальную тему

Так я напустозвонила тут ровно на четверть еще до вас...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2012, 08:56 PM
А разве не самая интересная задачка в жизни - смерть?Каково ее решение для физического тела?

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2012, 10:46 PM
Здравствуй Светик! Давно тебя не было видно, но я думала о тебе.

Sunchild, Мысли о смерти совсем не страшны, все знают что умрут. А вот жить и болеть никто не хочет. Зачем страдать, когда можно наслаждаться жизнью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2012, 05:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2012 в 05:20 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(08-10-2012 08:56 PM)СветикР писал(а):  А разве не самая интересная задачка в жизни - смерть? Каково ее решение для физического тела?

Я думаю, что смерть в общепринятом понимании - это и есть уничтожение того самого физического тела, а жизнь она бесконечна, её я думаю как раз меньше всего заботит разложение физического тела, потому что сам процесс разложения тоже есть жизнь, но жизнь на более низком уровне...

Чем больше будем заботится о вечном, тем легче продлим жизнь физического тела...
Я так думаю.

Цитата:Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS