Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сопли
01-01-2007, 06:34 PM
Сопли
Прошу поделиться информацией о себе - как часто и много вы сморкаетесь, если вообще это у вас есть. И что такое по вашему много сморкаться.
Меня волнует этот впорос, т.к. все пишут - были сопли и прошли, а вот что такое прошили - вообще нет или очень редко.
Про себя. -
Смаркаюсь 2-3 раза в день, утром, где то плиже к 16-00 и вечером.
Но если занимаюсь аэробно (бег, лыжы, велосипед), то это может быть и 1 раз в полчаса.
А как у вас, и это много или мало, и вообще нули ли вообще сопли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2007, 06:43 PM
RE: Сопли
Бывает, но очень редко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-01-2007, 10:39 PM
Вообще не сморкаюсь уже лет 5. Особенно последние 2 года почти никакого образования “соплей.“
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 12:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-02-2007 в 09:43 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
После исключения всех зерновых из рациона - значительно реже, раз-два утром после сна, и время от времени.

Edit:
Забыл еще добавить - молочные тоже перестал есть.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 12:36 AM
Очень редко, при аэробной по холоду раз два в час.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 09:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-02-2007 в 09:13 AM, отредактировал пользователь Axeleandr.)
у меня до сыроедения были хронические сопли :) постоянно нос был заложен. мне врачи сказали что это из-за сломанного 4 раза носа. перегородки там как-то криво стоят что-ли, я им поверил и не переживал по поводу постоянного насморка... А как начал сыроедить, сопли прошли, вот и верь врачам после этого :)
сморкаюсь сейчас раза 2-3 в день. Если конечно не побываю в пыльном помещении или еще где. Тогда конечно и чихаю и сморкаюсь немеренно, но для это нам сопли и даны чтоб всякую гадость из носа выводить :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 11:59 AM
Соплей нет. Но раз в день промываю нос, так как появляется немного сухой корочки, а соплей нет.
Во время простуды конечно есть, но недолго.
Цитата:и вообще нули ли вообще сопли.
нужны, только в идеале слизь не должна выходить через нос, хотя при влиянии неблагоприятных факторов(загрязненость окруж. среды, неправильное питание, болезнь и т.п.) слизь вполне может и даже нужно , чтобы она выходила через нос, а если можно и через рот.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2007, 12:55 PM
Соплей постоянных нет давно, а если бывают- по утрам 1-2 раза сморкаюсь. Еще когда хожу, особенно сейчас зимой заметно, образовывается какая-то жидкость в носу, но не сопли. Больше похоже на конденсат или "выпоты". Я все время носом дышу, а эта жидкость мешает, приходится ее как-то высмаркивать.
Раньше думала, что выделений из носа быть не должно, но почитав литературу поняла, что слизистая носа должна очищаться, т.е. по-любому выделения будут. Вопрос в количестве и качестве.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2007, 12:24 AM
Здравствуйте Друзья !

У меня сопли текут на улице в холодную погоду, но это на мой взгляд больше связано с закаливанием, чем с сыроедением. Считаю это своеобразным очистительным процессом. Дыханию это абсолютно не мешает.

Михаил.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 03:24 PM
Вот я себя и сглазила! Вторые сутки заливаюсь соплями! При этом ничего больше не болит(горло слегка першит). Сижу на горячей воде с лимоном и медом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 03:47 PM
После Нового Года начал сморкаться и в течение дня. Употреблял некоторые молочные, немного из зерновых, некоторые животные продукты. Единственно полезный видимый результат(вредных больше) - перестали волосы выпадать, точнее сыпятся гораздо меньше.

Начиная с этой недели восстанавливаю свой предыдущий сыроедческий рацион.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 09:08 PM
yulia писал(а):Вот я себя и сглазила! Вторые сутки заливаюсь соплями! При этом ничего больше не болит(горло слегка першит). Сижу на горячей воде с лимоном и медом.

Так это обычная простуда ОРЗ - сопли - горло - бронхи ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 10:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2007 в 10:58 PM, отредактировал пользователь aa-spb.)
Я еще не настоящий сыроед, но не сморкаюсь практически. Утром, заметил, после неправильной пиши, заложен нос. Но потом проходит. Кудато рассасывается. А в холодную погоду из носа конденсат капает. А раньше не капал!
(мой логин пропал после хака)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2007, 08:06 PM
Вот, кстати, интересно...
Начала сыроедствовать и появились сопли.
Я, конечно, рассчитываю на то, что это организм чиститься... хотелось бы, чтобы это было именно так )
до этого ничего подобного не было, а сейчас уже два месяца хожу и постоянно "плююсь" слизнью, хотя насморка или каких-то признаков простуды нет.

это нормально?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2007, 10:11 PM
У меня примерно также. Думаю что это нормально. После последнего кризиса стало намного лучше.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2007, 11:28 PM
После отказа от молочных продуктов (а некоторое время перед этим - послеотказа от зерновых) спустя неделю были острые приступы соплей, кашель и пр. Длилось недели две и прошло так же внезапно, как и началось.
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 01:57 PM
Меня сопли достали, первые 3 месяца полу сыроедения ( в рационе есть молочка ( в основном сливочное домашнее масло ), редко молоко и кефир, хлеб домашний бездраживой ) их не было ( в принципе по жизни были только когда простужался ) в последние пару недель, задрали просто, дышать не получается через нос!!! Это нормально, что делать ??? Возникает желание бросить сыроедить, хотя умом понимаю что нужно разобраться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 08:03 PM
(09-24-2011 01:57 PM)Srarorus писал(а):  Меня сопли достали, первые 3 месяца полу сыроедения ( в рационе есть молочка ( в основном сливочное домашнее масло ), редко молоко и кефир, хлеб домашний бездраживой ) их не было ( в принципе по жизни были только когда простужался ) в последние пару недель, задрали просто, дышать не получается через нос!!! Это нормально, что делать ??? Возникает желание бросить сыроедить, хотя умом понимаю что нужно разобраться...

У меня раньше соплей было намного меньше чем сейчас. Но с сыроедением это не связано всё дело в воздухе. Когда перешёл на сыроедение, а было это около 4 лет назад сопли практически пропали. Около полугода назад сопли стали эпизодически появляться, дело не в сыроедении просто качество воздуха ухудщилось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2011, 06:50 PM
Кстати, да. Я до сыроедения болела, в основном: горло, нос, температура, желудок болел, часто уставала, какой-то даже негатив был.
После плавного перехода на сыроедение соплей просто нет!
Вот когда съем например что-то не то, к примеру если долго ешь сырое, то потом тот же горох ешь из банки и бац-сопли, знакомая покурила-бац сопли. В общем, думаю, если правильно питаться, то соплей не будет. Но это я только за себя говорю, т.к. у всех разные "желудочки")))

[Изображение: 1c5e084dc2cd.gif]
Цитировать это сообщение
10-18-2011, 10:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2011 в 04:38 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(10-14-2011 08:03 PM)MasterCard писал(а):  Около полугода назад сопли стали эпизодически появляться, дело не в сыроедении просто качество воздуха ухудщилось.
вот ЭТО верно: многие купившие, или сделавшие сами, фильтры ХЕПА перестали сморкаться и даже храпеть по ночам !
Чистый воздух в квартире снимает аллергию и набрякание тканей в носоглотке, патамушта -
Я сам уже неделю дышу как та счастливая щука,
снятая с пыльного крючка, и выброшенная обратно - в рекУ %-)))
Смотри мой пост про Экологию Воздуха
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-экология-воздуха
Цитировать это сообщение
10-25-2011, 01:46 AM
Всем привет!
У меня до сыроеденья сопли были всегда,даже летом.Даже летом я высмаркивался не менее 6-8 раз в день,в более холодную погоду,чаще всего,слизистая носа так набухала,что всегда дышал через одну ноздрю,а иногда и через рот.Через три месяца начала сыроеденья,а это было лето,был очень сильный кризис.Отхаркивал и высмаркивал сопли очень густые,темно-зеленые по три-четыре раза в час.Кризис длился около 3 недель,потом постепенно он сошел на нет и сейчас я дышу свободно (пол-года сыроеденья) и чаще всего через две ноздри.Хотя сопли еще высмаркиваю по утрам.В течении дня из носа на холодном воздухе бывает вытекает жидкость по консистенции очень похожая на слюну,я не могу назвать это соплями.Уверен,еще 3-4 месяца сыроеденья и даже периодических соплей у меня не будет.Чего и всем желаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2011, 02:39 AM
(10-18-2011 10:38 PM)fotokot писал(а):  
(10-14-2011 08:03 PM)MasterCard писал(а):  Около полугода назад сопли стали эпизодически появляться, дело не в сыроедении просто качество воздуха ухудщилось.
вот ЭТО верно: многие купившие, или сделавшие сами, фильтры ХЕПА перестали сморкаться и даже храпеть по ночам !
Чистый воздух в квартире снимает аллергию и набрякание тканей в носоглотке, патамушта -
Я сам уже неделю дышу как та счастливая щука,
снятая с пыльного крючка, и выброшенная обратно - в рекУ %-)))
Смотри мой пост про Экологию Воздуха
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-экология-воздуха

Качество воздуха не более чем раздражитель как и вирусы,
поэтому многие страдающие астмой на юге радуются жизни, в то время как гноение организма просто протекает в других органах.
Так что лучше не заморачиваться темой экологии ..
а заниматься очищением организма
.....
но это как вариант пути...
а так хоть на Марс
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS