Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сорта растений
02-10-2009, 11:20 PM
Сорта растений
Скоро весна. Пора посадок.
Какие сорта растений Вы будете садить?
Какие самые любимые? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2009, 11:32 PM
RE: Сорта растений
В прошлом году сажала:
горох сахарный,
горох сахарный амброзия,
горох сахарный орегон.
Просто сахарный понравился больше всего по вкусу, амброзия на втором месте, а вот Орегон на третьем у него горошины очень большие, но в стручке их мало, и самих стручков немного, а травы от него очень много.

А вот морковку не запомнила сорта садила разные, а сейчас явно чувствуется отличие во вкусе одни попадаются с горчинкой и какие то суховатые, а некоторые очень сладкие и сочные.
Подскажите какой нибудь хороший сорт морковки?

Свеклу сажаю обычно цилиндрической формы очень вкусная, без белых прожил, но сорт опять же не запомнила, эх, круглую не люблю,
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2009, 11:40 PM
Из огурцов мне по вкусу сорт Зазуля.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2009, 12:08 AM
кедрёнок? спасибо большое, замечательная тема, а ты ничего не знаешь по поводу подсолнухов?? Я помню в детстве в деревне у бабушки обожала свежие семечки...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2009, 09:23 AM
Diana, подсолнухи не выращивала подсказать не могу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2009, 12:47 PM
если помидоров любители,сажайте БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ и ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2009, 12:55 PM
губа не дура Smile)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 11:16 PM
Мне здесь посоветовали следующие сорта:

редиска: сосулька ледяная, жара;
морковь: перфекция с тупым концом
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 11:40 PM
Кстати, стараюсь не покупать семена с пометкой F1 это гибриды, так как встречала информацию, что большинство гибридов бесплодны.

"При покупке семян овощных и цветочных культур все чаще встречаю на пакетах nосле названия сорта пометку F1.
Хотелось бы знать, что это означает, и чем такие семена отличаются от обычных».Л. Орлова, Таганрог

Новые сорта растений получают, главным образом, с помощью скрещиваний, в результате которых возникают гибриды, сочетающие в себе признаки родительских форм. В середиине прошлого века на основании анализа наследования окраски цветков гороха монах из чешского города Брно открыл фундаменталььные законы наследственности, присущие как растениям, так и животным.
В процессе гибридизации обычно участвуют два организма - материнский и отцовский, представленные женскими и мужскими половыми клетками, которые находятся в генеративвных органах цветков.
Женские половые клетки расположены в завязи цветка и несут наследственные признаки материнского организма, мужские - находятся в пыльниках, это - знакомая всем пыльца.
Родительские формы при скрещивании обозначают буквой Р (от латинского слова parenta - родители). Скрещивание обозначают знаком умножения (х). При написании схемы скрещивания на первом месте принято ставить женского родителя, который обозначается астрологическим знаком Венеры - С (зеркало). Мужсской родитель обозначается знаком Марса - о (щит и копье). Потомство от скрещивания двух особей называют гибридным, а отдельную особь - гибридом.
Гибридное поколение обозначаают буквой F (первая буква латинского слова filii - дети). Буква сопровождается нижним цифровым индексом, соответствующим порядковому номеру гибридного поколения, например F1 - первое, F2 - второе, Fз - третье и т.д.
Оказалось, что в гибридном потомстве значительно усиливаются такие ценные свойства, как жизнеспособность, продуктивность, декоративность и др. Это явление было названо гибридной силой, или гетерозисом.
Но подобные замечательные качества проявляются лишь в первом гибридном поколении (F1) и затухают во втором и последующих. Таким образом, при посеве семян второго поколения, собранных с гибридов F1 вырастут, как правило, малоинтересные в декоративном или хозяйственном смысле растения, слабо отличающиеся от родительских форм, и не обладающие гетерозисом.
Биологической особенностью гибридов первого поколения пользуются фирмы - производители семян. Чтобы получать гибридные растения, обладающие высокой декоративностью или продуктивностью, потребители вынуждены каждый раз покупать новые семена.
Следует также отметить, что гетерозисным эффектом отличаются не любые гибриды F1 а лишь потомство специально подобранных родительских пар, причем эту информацию фирмы держат в строгом секрете.
В.МАЗНИ, доктор биологических наук
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 03:45 AM
Это кстати дельный совет на счет F1!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 11:08 AM
lyalya писал(а):если помидоров любители,сажайте БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ и ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ.

БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ конечно вкусные помидоры, но вот организм как то отрицательно на них реагирует, поэтому их больше не ем.

Морковь(сорт не помню ) - должна быть толстая, конической формы, с тупыми концами, цвет лучше если он будет более тёмным - темнооранжевым.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 02:39 PM
а у меня на желтые помидоры любого сорта странно как-то и где на названии F1 добавлено.А в этом году пока семена искала сног сбилась везде это F1.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2009, 10:07 PM
Генетическая Афера - инструмент контроля над миром

Цитата:Переключение внимания людей на второстепенный вопрос «вредности или безвредности» генетически модифицированных продуктов - целенаправленно спланированная афера, чтобы скрыть настоящую цель - продовольственный и вытекающий из него политический контроль над целыми странами. Это целенаправленно осуществляемая Операция Прикрытия истинных целей.
Статья целиком: http://www.glazev.ru/press/700/
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 10:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2009 в 10:39 AM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Привет !
Понимаешь Арто

Корень многих проблем людей в том, что они не создают реальность. Большинство людей живут жизнь, как бы экспромтном. Даже толком не зная что будут делать завтра вечером !!!!. Это приводит к тому что реальность завтрашнего вечера определяют другие. Например компании ГМП.
Вот фермер жалуется на свое положение и ему невдомёк , что свою реальность - какие семена сеять он может запрограммировать сам. Например , он легко может создать дыру в контроле над ним и выйти из под контроля лично.

Поэтому распространие негативных, якобы без исходных образов, статей, фильмов, сайтов, ссылок лишь на руку тем кто формирует ту или иную программу управления обществом.

Любая разоблачающая статья, должна заканчиваться подробно описанным способом выхода из негативной ситуации. Только тогда может быть польза от прочитанного.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 11:59 AM
Привет, M-u-x!

Согласен с тобой на счет создания собственной реальности, но вот на счет распостранения подобный статей, как ты выразился, я не согласен. Во-первых, из-за специфики контингента на этом сайте - здесь в большинстве своем собираются ищущие люди, которые как раз сами и могут найти лазейки в своем окружении. Для этого не обязательно нужны рекомендации, главное видеть суть самой проблемы, понимать, что она есть, а способы решения-то уже найдутся при желании. Но незнание ведь хуже всего. Вряд ли получится ибежать проблемы, если ты ее не видишь и о ней не знаешь. Вот например на этом форуме есть много разоблачающих статей про привики. Если человек мыслящий их почитает, то естественно захочит оградить себя от этого и будет искать способы, и найдет их. Так же и здесь - способы найдутся, главное знать.
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 01:00 PM
против прививок куча статей из правоведения подойдет,в одной конституции их не меньше 5,а в международных конвенциях и того больше.Никто не отменял свободу выбора!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2009, 08:57 PM
Arto писал(а):Для этого не обязательно нужны рекомендации, главное видеть суть самой проблемы, понимать, что она есть, а способы решения-то уже найдутся при желании. Но незнание ведь хуже всего. Вряд ли получится ибежать проблемы, если ты ее не видишь и о ней не знаешь. Вот например на этом форуме есть много разоблачающих статей про привики. Если человек мыслящий их почитает, то естественно захочит оградить себя от этого и будет искать способы, и найдет их. Так же и здесь - способы найдутся, главное знать.

Понимаешь Артем ! Все дело в том, что негативная статья убивает живое в человеке. Сокращает жизнь, рождает болезни. Поэтому скажем на 20 % негатива должно всегда присутствовать 80% позитива, тогда можно надеяться, что вред человеку не будет нанесён.

Примерно так же построена психология СМИ - покажем суть негативного события, а разгребайтесь уж сами..........
.......и показывают............и показывают .......и кодируют тем самым, потому как показанные события преподносятся как без исходные, без выходные ,непоколебимые, от нас не зависящие. Это внушение и есть обман с большой буквы.

Вот давай спросим, у мыслящих и прочитавших эту статью -
-- Кто видит реальный выход из создавшейся ситуации с семенами в Канаде! Поднимите руки !
(319)

Тема ушла от темы,
может перенести её например в матрицу ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2009, 10:38 PM
Мои любимые огурчики сорта Зазуля оказались гибридами, на всех упаковках с этими семенами стоит F1, придётся от них отказаться.Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 02:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2009 в 02:08 PM, отредактировал пользователь Кдав.)
кедрёнок писал(а):Мои любимые огурчики сорта Зазуля оказались гибридами, на всех упаковках с этими семенами стоит F1, придётся от них отказаться.Sad

А чем плохи гибриды. Ведь они получаются из обычных сортов. Только если из них получать семена, то вырастет либо материнское либо отцовское растение. Размножать гибриды можно только вегетативно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2009, 05:19 PM
Объясните мне пожалуйста, почему гибриды это плохо? Я так понимаю, что гибриды получают только путем скрещивания? То есть генной инженерии никакой нет, в ген растения ничего не вживляют? А на ГМО семенах пишут, что это ГМО или под знаком F1 и гибриды и ГМО?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 11:36 PM
Если кому то еще интересно - все отличие гибрида только в том , что семян от него вы не получите - а оно вам надо ? И не путайте гибрид с геномодификаторами ! Зато он устойчивее к массе болезней и выше урожайность )
По поводу моркови - стандарт - Нантская , для лакоства - Сахарная лакомка )

http://my.mail.ru/mail/vasse95/
http://vkontakte.ru/id3886604
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2010, 11:59 PM
Культурная зелень которую можно есть моно: петрушка, укроп, щавель, черемша, чеснок (зелень), лук (перья), салат. Насчет салата я заметил, что сочнее и слаще сорта, у которых ровная кромка, названия сортов не знаю.
На сайтах огородников читал еще про много другой зелени, но сам еще не пробовал, поэтому пока не советую Smile

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 03:49 AM
Посадила чечевицу. Кто-нибудь выращивал ее ? По идее должна быть вкусной свежей...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 09:25 PM
Действительно хорошая идея Удиви. Нут в наших краях отлично растет, фасоль-маш в этом году пробую, а почему бы и чечевицу не попробовать? Заодно и узнаю ГМ она или нет.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
05-17-2010, 08:11 AM
По идее ГМ семена родят только один год - когда их произвели, а последующие их поколения должны быть бесплодными. Иначе теряется выгода и смысл для производителей ГМ семян.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
05-17-2010, 07:28 PM
Если семя собрано с ГМ растения, то прорасти оно все равно прорастет, а вот урожая дать не должно. Смысл в том чтобы семена ежегодно закупались у ГМ корпораций.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 02:27 PM
Allive, слишком много вопросов, на часть из них я не могу ответить. Вообще это расхожее утверждение, что семена от ГМ растений во втором поколении не родят. Я так думаю, что ген внедряемый в них путем генной инженерии не устойчив, поскольку "вживлен" искусственно. Ведь даже у гибридных сортов нет смысла собирать семена, они во втором поколении теряют свои сортовые качества и если что-то и родят, то это сильно отличается от плодов первого поколения (это проверено). А ведь гибридные сорта это даже не ГМО.
А уж у производителей ГМО много больше возможностей защититься от дяди Вани, который захочет не закупая у них семена посеять свои, собранные.
Думаю поискать в инете можно все, но увы даже здесь (почему "даже"?, тем более здесь) не все правда. Иногда кому-то выгодна кривда...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 04:06 PM
Allive писал(а):Сегодня сделала новое сыроедное открытие. Всякие там салаты-шпинаты-укропы и другая культурная зелень, ну во всяком случае тех сортов которые у меня посажены гадость еще та (в моно-виде, в каких-нибудь мешанках возможно и пошли бы, но это не для меня). Но зато зелень горошка оказалась такой вкусной, даже не ожидала. Я правда не рассчитывала есть его в таком виде и посадила маловато. В ближайший заезд на рынок куплю еще семян и посажу побольше - на зеленку))))
Ты имеешь ввиду, что ешь стручки ? По-моему, не все сорта гороха дают сочные стручки. Или любые стручки можно есть ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 04:31 PM
А кто-то знает, когда надо садить саженцы деревьев ? Весной или осенью ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 04:38 PM
Можно весной, можно и осенью... Возможно, осенью несколько лучше... Сажал так и так.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 07:45 PM
Allive писал(а):Сегодня сделала новое сыроедное открытие. Всякие там салаты-шпинаты-укропы и другая культурная зелень, ну во всяком случае тех сортов которые у меня посажены гадость еще та (в моно-виде, в каких-нибудь мешанках возможно и пошли бы, но это не для меня). Но зато зелень горошка оказалась такой вкусной, даже не ожидала. Я правда не рассчитывала есть его в таком виде и посадила маловато. В ближайший заезд на рынок куплю еще семян и посажу побольше - на зеленку))))

Ну не такая уж гадость, тем более если сама сажала. Может я старомоден, но не люблю так про живую пищу говорить.
Помимо горошка попробуй еще стрелки винограда, можно девичьего, мне очень нравятся.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 11:13 PM
Это кинза. Я ее раньше тоже не любил. Запах и вкус казался очень неприятным. А теперь нормально. Даже нравится. Вкусы тоже меняются...

Волшебство - это когда невероятное становится необратимым
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2010, 11:15 PM
А что с шалфеем делать ? Кто-нибудь ест его ? У меня аж два куста его...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 10:42 AM
Allive писал(а):А что такое стрелки я не знаю.

Верхушки молодых побегов с молодыми листиками.

Allive писал(а):...Может опять сельдерей? Или кинза?

И то и другое в детстве есть не мог, клопами отдавали. Сейчас первейшая зелень на столе

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 10:46 AM
Удиви писал(а):А что с шалфеем делать ? Кто-нибудь ест его ? У меня аж два куста его...

Где-то читал что раньше в медицине он наравне с жень-шенем назывался растением долгожителей. Как едят его не знаю, я его в банный веник добавляю для аромату.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 04:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2010 в 04:11 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Allive писал(а):А он съедобный разве? Завтра попробую, у меня его прямо заросли около дома. Хотя я что-то сомневаюсь. Больно запах у него убойный.
Да, запах действительно убойный. Но я пробовала - не отравишься... Может в Бутенковский коктейль добавлять...

А что скажете насчет орегано (oregano) ? Я вообще по зелени не большой специалист...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 04:58 PM
Allive писал(а):А орегано это кто такой??? Впервые слышу вообще. Хотя тоже не специалист по зелени. Но похоже скоро буду такими темпами))))
Его, я знаю, в пиццу добавляют...
[Изображение: oregano.jpg]

А еще есть базилик (basil). Кто-то его ест ?
[Изображение: basil.jpg]

Надо как-то к травам привыкать, а то зря растут на огороде...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 10:55 PM
А я очень люблю салат-латук, правда не моно, он немного горчит, а в салате с другой зеленью или чуть-чуть капусты, очень нравится! А еще в качестве эксперимента посадила кресс-салат, не зная, каков он на вкус. Когда же попробовала маленький листик - долго плевалась, от неожиданности, наверное Wink Он на вкус напоминает горькую редиску, такой же пекучий. Так что его точно моно есть не будешь.

А еще сделала для себя приятное открытие: очень вкусна ботва моркови! Такая сочная, на вкус напоминает саму морковь, но без сладости. Когда прореживала грядки, все вырванные растения - в пакет и домой Wink А как-то застала свекровь за той же работой, возле нее на грядках стояло ведро, уже полное ботвы, так я все и забрала! Она сначала ойкала-айкала, а теперь привыкла к моим "странностям".

Тоже самое и с ботвой свеклы, но по вкусу мне все-таки больше нравится зелень моркови.

Листья винограда ем с большим удовольствием, нравится их кислинка.

Интересно, я вот посадила стручковую фасоль, кто как думает, она ядовита так же, как размоченная или все-таки в свежем виде сразу с кустика ее можно кушать?

А подскажите, что еще можно посадить в этом сезоне? Недельку назад посадила черную редьку для хранения зимой. Может еще репу салатную? Прочитала у Уокера, что в листьях салата много кальция. Или уже поздно? Кто-то пробовал садить ее?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 02:02 PM
Посади Огуречную траву(ОГУРЕЧНИК, БОРАГО, БУРАЧНИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ). По вкусу листья как огурец. Растет неприхотливо, цветет красиво и сеется сам, по весне на том же месте снова будут растения. И вкусно, если огурцы не растут в вашем климате, то он прекрастная замена. Кстати встречается в дикой природе. У меня в огороде он уже второй год.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2010, 03:51 PM
Я этим летом посадила сахарную свеклу (ту из которой получают сахар) и вот сегодня попробовала данный овощ. Народ, сладко и вкусно. По вкусу сладко как сахар, мякоть по консистенции как у свеклы. Как будто ешь сладкую конфету. Странно, что ее не продают в сыром виде. Придется следующим летом посадить ее побольше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2010, 09:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2010 в 09:29 AM, отредактировал пользователь Elyanka.)
(02-10-2009 11:32 PM)кедрёнок писал(а):  В прошлом году сажала:
горох сахарный,
горох сахарный амброзия,
горох сахарный орегон.
Просто сахарный понравился больше всего по вкусу, амброзия на втором месте, а вот Орегон на третьем у него горошины очень большие, но в стручке их мало, и самих стручков немного, а травы от него очень много.

А вот морковку не запомнила сорта садила разные, а сейчас явно чувствуется отличие во вкусе одни попадаются с горчинкой и какие то суховатые, а некоторые очень сладкие и сочные.
Подскажите какой нибудь хороший сорт морковки?

Свеклу сажаю обычно цилиндрической формы очень вкусная, без белых прожил, но сорт опять же не запомнила, эх, круглую не люблю,

Про горох хотелось бы сказать...Ищите горох сахарного типа,у которого можно есть стручки полностью(с лопатками)
Свекла..сладкие сорта Цилиндра и Детройт.Цилиндра-продолговатый корнеплод.Детройт-круглая,без волокон и хранится лучше.
Морковка..мне очень понравились сорта Витаминная и Самсон..Это морковь типа Нантской (сладкая,с тонкой сердцевиной),но крупнее и хорошо хранится.
(08-29-2010 03:51 PM)ilona писал(а):  Я этим летом посадила сахарную свеклу (ту из которой получают сахар) и вот сегодня попробовала данный овощ. Народ, сладко и вкусно. По вкусу сладко как сахар, мякоть по консистенции как у свеклы. Как будто ешь сладкую конфету. Странно, что ее не продают в сыром виде. Придется следующим летом посадить ее побольше.

Сахарную свеклу можно порезать на кубики-пластинки и повялить на солнце.Получатся вкусные конфетки..)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS