Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Состояние десен во время сыроедения.
09-13-2011, 11:55 AM
Состояние десен во время сыроедения.
Привет форумчане!
Меня зовут Петр.Я перешел на 100% сыроедение 18 февраля 2011 года,а где-то в начале июля перешел на 100% фрукторианство.
И когда стал фрукторианцем,у меня начались проблемы с деснами.Начал развиваться парадонтоз(обнажились шейки зубов,десна опустились).
Так же появился гингвит(воспаление и кровоточивость десен).
Сейчас я вернулся на сыромоноедение.
Я приглашаю всех форумчан поделиться своими мыслями по моей проблеме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 12:41 PM
RE: Состояние десен во время сыроедения.
За зубами, видимо, не ухаживаете совсем. Многие фрукты содержат большое количество органических кислот, которые на эмаль плохо влияют. Полощите рот водой после каждого приёма пищи. Если ели что-то плотное вроде бананов или авокадо, то не мешало бы ещё и почистить щеткой, но желательно очень мягкой, нежной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 01:16 PM
dnom,зубы чищу 2 раза в день утром и вечером пастой компании NSP.Бананов не ем.Ем виноград,яблоки,арбузы,помидоры,зеленую гречку и грецкие орехи.Стараюсь после каждого приема пищи полоскать рот.
Авокадо никогда не ел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 02:01 PM
Перебарщиваете, не все блюдоманы над зубами так трясуться как вы. Слишком часто чистите зубы, да ещё и зубной пастой, которую лично я бы выбросил. Любая паста стирает естественную защиту зубной эмали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 04:56 PM
dnom,мы сейчас говорим не о зубах,а о деснах,и тему я создал чтобы поговорить о деснах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2011, 12:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-17-2011 в 12:09 AM, отредактировал пользователь GregorLI.)
исихаст, dnom прав, нельзя отдельно рассматривать зубы и десны - это единая система. Исключите, либо сильно ограничьте, потребление кислотосодержащих фруктов на время (виноград,яблоки,помидоры итд), откажитесь от зубной щетки и увидите результат.

Перешел на монотрофное веганосыроедение 20 июня 2010 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2011, 12:52 PM
Спасибо за добрые советы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 11:23 AM
Могу еще посоветовать купить специальную лечебную пасту для десен. Когда у меня кровоточили (вряд ли это было связано с сыроедением), мне помогла Рокс бионика - натуральная паста на травах и ополаскиватель (после каждой чистки). Пастой и ополаскивателем можно сразу начать пользоваться, но все равно советовал бы заглянуть к стоматологу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 01:03 PM
Спасибо за добрый совет.
Был у стоматолога,он сказал что такое заболевание не лечиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 01:40 PM
(09-13-2011 11:55 AM)исихаст писал(а):  И когда стал фрукторианцем,у меня начались проблемы с деснами.

Исключите причину, исчезнет и следствие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 02:59 PM
Уничтожь фрутарианство

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 03:49 PM
Не надо гнать на фрукторианство! Я на 95% фрукторианец, с зубами все отлично вот уже два с половиной года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 04:47 PM
(09-12-2011 05:21 PM)Ruhann писал(а):  Попробовал сегодня почистить зубы как на картинке - кровь лилась ручьем))) Ну нафиг, буду по старинке: пару секунд вправо-влево и все)))
Ссылка

И это нормально??

Сладкий вкус разрушает соленый, т.е. злоупотребление фруктами гробит почки. Если не в порядке почки, рушатся зубы и кости, начинают выпадать волосы. Если вы считаете, что несильное надавливание на зубную щетку вас спасет, то глубоко заблуждаетесь. Сахар и кислота действуют изнутри, и изменения, которые происходят с зубами, лишь отражение того, что происходит внутри.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 05:45 PM
(09-19-2011 04:47 PM)Фрэш писал(а):  Сладкий вкус разрушает соленый, т.е. злоупотребление фруктами гробит почки.

Кислое разрушает пресное, т.е. злоупотребление ягодами гробит печень. Начнутся проблемы с кожей, зрением и слухом.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 06:00 PM
Duke, сам придумал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 06:24 PM
Что ты, что ты, в газете вычитал

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 07:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2011 в 07:50 PM, отредактировал пользователь dnom.)
Фрэш, не несите ахинею, пожалуйста.

Duke, спасибо за сарказм. Очень повеселил :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 08:13 PM
(09-19-2011 07:49 PM)dnom писал(а):  Фрэш, не несите ахинею, пожалуйста.

Dnom, читайте трактаты по древней китайской медицине о теории пяти стихий, просвещайтесь, и не будете упертым бараном.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 08:21 PM
(09-19-2011 04:47 PM)Фрэш писал(а):  
(09-12-2011 05:21 PM)Ruhann писал(а):  Попробовал сегодня почистить зубы как на картинке - кровь лилась ручьем))) Ну нафиг, буду по старинке: пару секунд вправо-влево и все)))
Ссылка

И это нормально??

Сладкий вкус разрушает соленый, т.е. злоупотребление фруктами гробит почки. Если не в порядке почки, рушатся зубы и кости, начинают выпадать волосы. Если вы считаете, что несильное надавливание на зубную щетку вас спасет, то глубоко заблуждаетесь. Сахар и кислота действуют изнутри, и изменения, которые происходят с зубами, лишь отражение того, что происходит внутри.

Прежде чем цитировать, необходимо дочитать соседнюю ветку до конца. Кровь лилась ручьем у меня потому что я с силой как наждачной бумагой натирал десна. Сейчас чищу - ни единой капли крови не проливается...

На основе своего опыта я делаю вывод, что фрукторианство к проблемам зубов не имеет никакого отношения (если тоннами не есть виноград, лимоны, нектарины и ничего кроме них).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 08:31 PM
(09-19-2011 08:21 PM)Ruhann писал(а):  На основе своего опыта я делаю вывод, что фрукторианство к проблемам зубов не имеет никакого отношения (если тоннами не есть виноград, лимоны, нектарины и ничего кроме них).

У фруктов преобладают сладкий и кислый вкусы. И это относится не только к винограду, лимонам и нектаринам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 08:50 PM
Читайте все трактаты сионских мудрецов и просвещайтесь, темнота. Кто бы мог подумать что у фруктов преобладает сладкий и кислый вкус? А у томатов бывает солёный. У Авокадо жирный(безвкусный). Капуста вообще горьковато-сладкий вкус имеет, и плевать что не фрукт. Каждый найдёт то что ему по вкусу. А если человеку больше нужно углеводов нежели жиров или белков, примерно в таком же соотношении(необходимости) фрукты и разделяются на сладкие\кислые\пресные\горькие\т.д. Но, конечно, китайская медицина 5-ти стихий это высшая степень мудрости, будем все её благоговейно изучать и впитывать крупицы Истины.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2011, 10:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2011 в 10:31 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
Да кто из вас предпочитает пресные и горькие плоды? Если вы себя продолжаете обманывать, других не пускайте по дорожке, которую сами толком не протоптали. А то люди думают, что вы 100% фруктоеды, верят вам, что никаких проблем они себе не заработают, а тут выясняется, что вы капустку кушаете, а другим советуете фруктики.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2011, 09:54 AM
Как же утомляют вот такие вот воинственные адепты своего "учения". Давно заметил тенденцию, когда человек в начале пути приходит на форум за советом и помощью, а ему начинают тыкать в нос различными ведами, аюрведами, китайскими медицинами, сионскими мудрецами, марсианскими пришельцами и прочей отпугивающей и отталкивающей информацией. В итоге в обществе и складывается о нас не совсем положительная картина, будто сыроеды какая-то секта слегка неадекватных людей. А такие люди как вы Фрэш, этому ещё больше способствуете, если вы не можете объяснить всё доступно своими словами, то какой от вас вообще толк? В народе это называется балабольство.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2011, 10:24 AM
(09-20-2011 09:54 AM)dnom писал(а):  Как же утомляют вот такие вот воинственные адепты своего "учения". Давно заметил тенденцию, когда человек в начале пути приходит на форум за советом и помощью, а ему начинают тыкать в нос различными ведами, аюрведами, китайскими медицинами, сионскими мудрецами, марсианскими пришельцами и прочей отпугивающей и отталкивающей информацией. В итоге в обществе и складывается о нас не совсем положительная картина, будто сыроеды какая-то секта слегка неадекватных людей. А такие люди как вы Фрэш, этому ещё больше способствуете, если вы не можете объяснить всё доступно своими словами, то какой от вас вообще толк? В народе это называется балабольство.

Истина в каждой букве!
[Изображение: 420696026.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2011, 11:07 AM
Фрэш, не трать на них свою энергию. "ибо не ведают, что творят"...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2011, 11:47 AM
(09-20-2011 11:07 AM)Морпех писал(а):  Фрэш, не трать на них свою энергию. "ибо не ведают, что творят"...

Да пусть творят с собой, что хотят, их право, только пусть не трогают других, кто уже споткнулся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2011, 12:34 PM
(09-20-2011 12:24 PM)Reina писал(а):  А вы не споткнулись, когда "зарядили" сахасрару фиолетовым соком?)

Смотрите, как бы вы сами не последовали в итоге моему примеру. )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 02:33 PM
Друзья!Не надо ссориться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 06:31 PM
исихаст
Объясните это людям, опыт у которых по данному сабжу отсутствует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 07:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2011 в 07:10 PM, отредактировал пользователь lubach.)
Проблемы с деснами и зубами могут возникать у человека на любом питании. Причину возникновения парадонтоза толком не может объяснить ни один врач. Где то читала о связи парадонтоза с печенью, но теорий в целом много и сказать какая из них верна сложно...Существуют консервативные методы лечения - когда колят антибиотики в десна...Это помогает, хотя возможно и не решает причину. У меня в свое время болели десна, было очень больно жевать, правда было это на обычном питании. Пробовала полоскать рот перекисью водорода, боль проходила, но сам метод был весьма варварским. Потом мне подсказали одну китайскую пасту, гринспринговскую по-моему. Ею надо было чистить зубы, и оставлять минут на 10 во рту не полоская, при этом надо было дышать ртом...Она мне здорово помогла, помнится. Затем я решила попробовать ирригатор, специальную систему, которая очищает зубы сильной струей воды. В первый раз было больновато и шла сильно кровь, но ощущения после мне понравились. После второй третьей процедуры кровь перестала идти, хотя напор струи был тот же. Я сделала вывод, что таким образом делается массаж, который помогает укрепить десна. После я узнала от стоматологов, что такой ирригатор очень подходит при парадонтозе, а так же необходим людям, у кого стоят мосты и коронки.
Сейчас десна может и не в идеальном состоянии, но особо не беспокоят, что радует=) Ну а если возникнут проблемы, то я знаю что делать..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 11:57 AM
Лубач,спасибо за полезные советы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 12:38 PM
))
Любаша ее зовут))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 09:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2011 в 09:14 AM, отредактировал пользователь Таис.)
(09-19-2011 01:03 PM)исихаст писал(а):  Спасибо за добрый совет.
Был у стоматолога,он сказал что такое заболевание не лечиться.

Не верно, может не быть нужной аппаратуры для профилактического лечения, потому и "не лечится". Раздел стоматологии, который занимается лечением и профилактикой заболеваний пародонта - пародонтология. Я советую поискать клинику в которой лечат пародонтоз, назначают профилактические процедуры. Считается что появляется такое заболевание после 40 лет у многих, протекает медленно, потому значение оголившимся деснам мало кто придает. Мне, как я уже писала в одном из постов, пришлось столкнуться с пародонтозом в 19 лет, медленно протекающим его назвать было нельзя. Сейчас все в норме и, именно, возрастные изменения пародонта меня как раз и не коснулись.

Лечение состояло из:
- снятия зубного камня, каждые полгода в течении лет двух
- фарадизации - метод электротерапии (искала информацию об этом методе и нашла, что он устревший) - один раз за весь период лечения.
- физиотерапии для укрепления десен, назначалась после снятия зубного камня, каждые пол года.

Диагноз «пародонтоз» можно поставить, лишь сделав рентгеновский снимок зубов, на котором можно обнаружить очаги рассасывания пародонта вокруг зубных луночек. Не уверена, что народные средства или перемены в питании резко улучшат состояние, особенно, если процесс уже зашел далеко.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 11:59 AM
Таис,спасибо за добрые советы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2011, 02:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2011 в 02:42 PM, отредактировал пользователь lubach.)
(09-24-2011 09:48 AM)Таис писал(а):  Не уверена, что народные средства или перемены в питании резко улучшат состояние, особенно, если процесс уже зашел далеко.
Таис, я не против хороших специалистов-парадонтологов, но тем не менее убеждена, что человек во многих ситуациях много больше может себе помочь, нежели специалист...Читала, как некоторые справлялись с парадонтозом, когда консервативные методы не помогали...Вот только рецепт к сожалению не помню...Что то с солью связанное...Тут главное регулярность...Многие просто ничего не делают....У меня бабушка никогда не чистила зубы пастой, а полоскала их солевым раствором и они сохранились в хорошем состоянии до глубокой старости, когда те, кто выполнял стандартные рекомендации специалистов, и чистили пастой два раза в день потеряли зубы куда раньше....
Мне вот сказали сделать гигиеническую чистку, убрать камни, я это сделала, но десна все равно продолжали болеть....Камни кстати удалять необходимо, народными способами их удалить куда сложнее это верно, но это далеко не все...А больше мне никаких рекомендаций не давали, возможно такие врачи были... Хотя нет, мне порекомендовали пользоваться какой то известной пастой, не помню какой, но от парадонтоза, Митрогил вроде. Но она мне ни фига не помогла, к тому же ей можно было пользовться только месяц, в составе был хлоргексидин, но через месяц лучше не стало, а пастой вроде как бы нельзя было уже пользоваться...К тому же стоит заметить, что стоматологи рекомендуют только тех производителей, которые им платят... И это касается медицины вообще, в т. ч. государственной....Ну и помогло в конечном счете то, о чем я писала, причем помогло бы в любом случае, были бы у меня камни или небыло бы их....
Справедливости ради замечу, что диагноз прарадонтоз мне никто не ставил... У меня сильно кровоточили и болели десна, а шейки оголяться начали уже давно...Но это кстати вовсе необязательно является следствием парадонтоза...Подвижности в зубах у меня не было, поэтому, думаю если процесс глубоко зашел, то лучше всеже обратиться к узкопрофильному врачу и пройти курс лечения... А вот если парадонтоз есть, но не столь серьезный, то народные методы вполне могут справться с этой проблемой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 12:52 PM
У меня только десна кровоточат и немного пооголялись шейки зубов и все это от фруктоедения.Теперь я сыромоноежу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2011, 02:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2011 в 02:40 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Какой же упертый человек))) Ему пишут, что он еще без года неделю сыроедит (про фруктоедение я даже не пишу), а он все равно делает такие выводы, как будто уже сыроедит/фруктоедит лет этак ...дцать)))

исихаст
Бросайте Вы сыроедение, зачем Вам проблемы с зубами, зрением, отбрасыванием коньков)) Живите как все 140 миллионов россиян (или сколько нас там осталось при режиме медвопутов) - блюдоманом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2011, 02:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2011 в 02:23 PM, отредактировал пользователь Leonid2009.)
(09-13-2011 11:55 AM)исихаст писал(а):  Привет форумчане!
Меня зовут Петр.Я перешел на 100% сыроедение 18 февраля 2011 года,а где-то в начале июля перешел на 100% фрукторианство.
И когда стал фрукторианцем,у меня начались проблемы с деснами.Начал развиваться парадонтоз(обнажились шейки зубов,десна опустились).

Выброси пасту зубы будут лучше. На сыроедении образуется намного меньше налёта. Вполне достаточно чистки щёткой без пасты один раз в сутки.

На этом весь бизнес и построен люди чистят зубы пастами которые разрушают зубы после чего тратят деньги на стоматологов. Если пастами не пользоваться то стоматологи не понадобятся.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 08:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2011 в 08:33 PM, отредактировал пользователь Таис.)
Надо было сразу написать, я что-то из виду выпустила. Облепиховое масло для внутреннего приема может полностью восстановить состояние десен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2011, 12:35 PM
(09-13-2011 11:55 AM)исихаст писал(а):  Привет форумчане!

Думаю что основная причина в резком переходе на фрукторианство.
И организм начал интенсивно "лечиться". а тонкое место ... оказались десна, а точнее забитые проходы носовых пазух.. и организм стал выводить яды, гной и шлаки по пути наименьших препятствий... как вариант.
А чистить зубы пастами... проще щеткой и все. Все пасты , практически все содержат много ядов и тяжелых металлов.
Причем фруктово-овощную диету лучше составлять из более мягкого действия плодов. По больше свежевыжатых соков, овощных и зеленых салатов.
И конечно что скрывается за словом сыромоноедческая диета? что конкретно .. какое питание....??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2011, 10:34 PM
Уважаемый народ! также считаю, что прблемы с деснами имеют причину внутреннего свойства организма, системный сбой.
Но, может быть, кому-то поможет мой опыт борьбы и профилактики.
Это-пиявки. Слышала от других о пользе, попробовал муж и я сама. Единственное, у доктора, которому доверяем на 100 %.
Пародонтоз уходит. То ли они каналы энергтические прочищают, то ли еше что. Не берусь судить, не знаю. Но главное- это совсем не страшно, все пространство обкладывается марлевыми тампонами, кроме места, куда,по мнению доктора, должна сесть пиявка. и когда она садится, она уже никуда не сбежит и внутрь вас не залезет.
Она забирает кровь очень быстро, вся процедура занимает не более 20 минут, но потом- с десен уходит воспаление , зубы перестают шататься.
и еще- пиявка как будто мурлычет, когда забирает кровь.
Приятно!
Всем желаю выздоровления!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2011, 06:42 AM
Первое время (переход на СЕ) проблемы с деснами были. Честно признаюсь, ничем не помогала организму, справился сам.
Когда организм перешел на приятный для него режим существования, все достигло гармонии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2012, 01:10 PM
Очень много на этом форуме ВРЕДИТЕЛЕЙ,которые проповедуют чистить зубы щеткой без зубной пасты-это прямой путь к заболеванию десен и потери зубов.НОВИЧКИ берегитесь этих ВРЕДИТЕЛЕЙ!!!Не слушайте их советов,они сами чистят зубы зубной пастой 3 раза в день,а вам советуют не чистить зубной пастой.Это троли с жирным пузком попивающие пиво на мягком диване.
НОВИЧКИ чистите зубы зубной пастой 2 раза в день!Не слушайте вредительских советов!
Я сам стал жервой этих троллей-вредителей,теперь вот лечу десна у врача-стоматолога.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2012, 04:32 PM
(01-30-2012 01:10 PM)исихаст писал(а):  Очень много на этом форуме ВРЕДИТЕЛЕЙ,которые проповедуют чистить зубы щеткой без зубной пасты-это прямой путь к заболеванию десен и потери зубов.НОВИЧКИ берегитесь этих ВРЕДИТЕЛЕЙ!!!

В период детоксикации зубы от пасты будут болеть.
Я сам сейчас чищу зубы пастой, но во время детокса на фруктоедстве не мог.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 12:53 PM
А пресловутый лаурилсульфат натрия, так же лорет сульфат, различные фосфаты, антибиотик триклозан, фтор и другие прелести в зубной пасте не смущают? Ведь всё это "богатство" немедленно впитывается в полости рта, как крем в кожу. Или у кого-то получилось найти промышленную зубную пасту без всех вышеперечисленных "благ"?
Это ж хорошо еще, если написаны ингридиенты. Если же на тюбике состав не указывается, то производителю, наверняка, есть что скрывать. Так что советовать таким средством чистить зубы - это ли не вредительство? ;) А врач-стоматолог еще не то на уши понавешивает... ему клиентура нужна. Когда я в начале СЕ наводил порядок во рту, мне дантист вручила бесплатно две зубные пасты. Мол вот тебе, только будь "нашим".

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 01:18 PM
Это полезные вещества. Без них В12 из уколов не усваивается.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 02:20 PM
3 года чищу зубы щеткой без пасты - все зубы повыпадывали, сегодня последний выпал. Исихаст был прав. С завтрешнего дня перехожу на соки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 03:55 PM
Поздно пить соки, когда зубы отлетели.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 04:13 PM
Duke
А знаете, как-то лучше без них. Лишний орган. Да еще ухаживать надо было за ними.

Соками сейчас самое то питаться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 04:23 PM
Раз пошла такая пьянка, выложу свою фотку, вот к чему приводит отказ от зубной пасты.

[Изображение: 1282680296_tooth-police.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS