Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Срыв...что дальше?
07-30-2011, 05:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 05:24 PM, отредактировал пользователь beauty-di.)
Срыв...что дальше?
Вобщем, капец. После 3х недель и двух дней 100% сыромоно, вчера сорвалась на мертвяк. При этом даже не поняла почему? Мне очень нравилось моё новое питание, моё просветление и улучшение самочувствия, пустоты в желудке и лёгкости в теле, нравилось что перестала замечать жару и что скинула 6 кг..а тут вдруг пришла мысль поесть халву- пошла поела. О_о Потом подумала, ладно уж, раз халву съела, тогда уже целый день мертяк есть буду, что терять. И ела(( Немного конечно, сьела грамм 150 халвы, 3 ст. ложки грибного сливочно супа, кусочек белого хлеба. Стало плохо, тяжесть в животе, участился пульс, пот начал течь буквально струёй. Не выдержала, пошла "два пальца в рот" и стало легко более менее. И что вы думаете было дальше? Через час я опять пошла поела, арбуз, мороженое, грамм 100 кофейной сгущенки, два бутерброда из чёрного хлеба, сыра, кетчупом и помидором. Затем снова всё повторилось: очень плохо, "два пальца в рот" и будто и не ела. Вы думаете на этом я успокоилась, раскаялась и стала на новый путь сыроеда?!! Нифига. Я ещё и перед сном за компанию съела 2 никтарина арбуз и...и... доела немного оствшейся сгёщенки. Перед сном в голове была полная каша и я задалась вопросом: ЧТО. ЭТО. БЫЛО? Ну, я не стала себя корить, ну сорвалась и сорвалась, лишь убедилась что мертвяк это ужасно и даже не особо вкусно, НО при этом вот только что, съела 3 мороженых "Факел" подряд, хотя этого не планировала и уже снова как бы сыроедкой с утра себя считала!! Сейчас вот в голове полный дурдом, родители делают куриный шашлык, и я вот думаю, есть или не есть? Вроде как и понимаю, что мясо это трупы жестокоубитых животных, что это не нужно даже нюхать, я читала "Писание Ессев", но в то же время как то и не страшно, что нельзя...вобщем, такой бред, как бы и ушло такое ярое желание быть сыроедкой и твёрдая уверенность в своём выборе, но и в это же время я понимаю, что сыроедение это правильный путь! Вобщем, помогите пожалуйста, вставьте мне снова мозги сыроеда на место((((

- А мне мой говорит: "Чё ты такая
худая? Иди торт съешь".
- А
твой ...это кто?
- Ну... внутренний
голос...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 06:41 PM
RE: Срыв...что дальше?
(07-30-2011 05:22 PM)beauty-di писал(а):  Немного конечно, сьела грамм 150 халвы, 3 ст. ложки грибного сливочно супа, кусочек белого хлеба. Стало плохо, тяжесть в животе, участился пульс, пот начал течь буквально струёй. Не выдержала, пошла "два пальца в рот" и стало легко более менее. И что вы думаете было дальше? Через час я опять пошла поела, арбуз, мороженое, грамм 100 кофейной сгущенки, два бутерброда из чёрного хлеба, сыра, кетчупом и помидором. Затем снова всё повторилось: очень плохо, "два пальца в рот" и будто и не ела.

Много лет назад в школьные годы слушал кассету «Красную Плесень», привожу цитату из нее, маты отпускаю, а то меня админ сразу забанит. Smile

«Три сестрицы под окном точат лясы перед сном, кабы я была царица, первая им трындит сестрица я бы ела все подряд, булки, плюшки, мармелад, обжиралась б шоколада нафига мне еще надо…» Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 06:49 PM
Ээх... сколько тут за мои скромные 10 месяцев сыроедения появилось и исчезло джюниор-мемберов,.. я даже со счёта сбился. Даа... крепко система варёно-жарено-прохимиченной пищи народ держит и не пущщает, ох крепко! Smile
А я вот даже и не представляю как можно опять мёртвую пищу есть? Ведь на овощах фруктах так классно! Да и по деньгам экономно(а это для меня весьма важно!)...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 06:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 06:58 PM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
(07-30-2011 05:22 PM)beauty-di писал(а):  Вобщем, помогите пожалуйста, вставьте мне снова мозги сыроеда на место((((

Не получится дорогая сестричка, ты только сама себе сможешь помочь.

Вот совет могу дать, например такой, абстрагируйся от сыроедения на неопределенный срок и кушай то что захочется, исполняй свои желания, будешь загонять и подавлять мысли они позже снова придут к тебе с удвоенной силой чтобы воплотиться в действительность. Старайся больше изучать себя во время действий через наблюдения со стороны.

(07-30-2011 06:49 PM)Афалина писал(а):  А я вот даже и не представляю как можно опять мёртвую пищу есть?

Вообще-то можно, если ты представляешь, что можно её есть. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 07:04 PM
Есть подозрение, что паразиты внутри тела человека имеют огромную власть над его психикой. Т.е. заставить "хозяина" сьесть пищу, на которой они вырасли, для них не проблема.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 07:47 PM
(07-30-2011 06:49 PM)Афалина писал(а):  Ээх... сколько тут за мои скромные 10 месяцев сыроедения появилось и исчезло джюниор-мемберов,.. я даже со счёта сбился.

Вы будете смеяться, но на моей памяти Posting Freak-ов тоже немало исчезло...

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 07:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 07:57 PM, отредактировал пользователь beauty-di.)
Что-то не улавливаю связи логики в твоей цитате.

Да я полностью с тобой соглана. Не знаю вообще чего я решила поесть...я же даже не мучалась на сыроедении, у меня просто в одно мгновение как-будто разум помутнился.

Да нет, я и раньше всё подряд не ела, всё мой питание это было: куриное феле, яйца, творог, сыр, рыба, хлеб и периодами какие-то сладности, то халва, то зефир. Да и пока вы мне тут не отвечали, я сама привела свой мозг в порядок и теперь всё ок. Я сыроедка и уже действительно не отступлюсь.
И кто мне подскажет, как нормально ответить определенному пользователю?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 08:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 09:00 PM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
(07-30-2011 07:47 PM)beauty-di писал(а):  Что-то не улавливаю связи логики в твоей цитате.

Самые главные слова в цитате, которые передают смысл - это «нафига мне еще надо…» Smile
и заметь, будешь счастливая вне зависимости от того что ешь. Smile
Ну, а если по контексту и метафорически, то она была бы счастливая если бы если все подряд, булки, плюшки, мармелад и тд. только тогда, когда стала бы царицей т.е. не сейчас, а потом когда-то (и будет ли это). Smile
Вообще смысл пипец какой глубокий в этой цитате, Wink а ты дальше еще не слышала, ваще упадешь под стол от смеха. Smile

А связь и логика применительно к тебе примерно такая, если ты будешь есть все подряд (в смысле сырое) фруктами, овощами и обжиралась б салата нафига еще что-то надо. Smile

(07-30-2011 07:47 PM)beauty-di писал(а):  Да я полностью с тобой согласна. Не знаю вообще чего я решила поесть...я же даже не мучалась на сыроедении, у меня просто в одно мгновение как-будто разум помутнился.

Пофигу, поела и поела это даже хорошо. Прикольно иногда по блевать, а потом опять поесть и идти снова блевать. Smile

(07-30-2011 07:47 PM)beauty-di писал(а):  И кто мне подскажет, как нормально ответить определенному пользователю?
Смотри, после каждого сообщения в правом нижнем углу есть кнопочки ОТВЕТ / + / ЖАЛОБА.
Вот если хочешь кому-нибудь ответить на его сообщение, нажми ОТВЕТ и выйдет еще одно окно, после слова [/quote] пиши мысли и потом нажимай кнопочку СОЗДАТЬ ОТВЕТ и уаля твой ответ будет после цитаты в одном сообщении. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 09:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 09:20 PM, отредактировал пользователь beauty-di.)
(07-30-2011 08:59 PM)s_ivan_p писал(а):  
(07-30-2011 07:47 PM)beauty-di писал(а):  Что-то не улавливаю связи логики в твоей цитате.

Самые главные слова в цитате, которые передают смысл - это «нафига мне еще надо…» Smile
и заметь, будешь счастливая вне зависимости от того что ешь. Smile
Ну, а если по контексту и метафорически, то она была бы счастливая если бы если все подряд, булки, плюшки, мармелад и тд. только тогда, когда стала бы царицей т.е. не сейчас, а потом когда-то (и будет ли это). Smile
Вообще смысл пипец какой глубокий в этой цитате, Wink а ты дальше еще не слышала, ваще упадешь под стол от смеха. Smile

А связь и логика применительно к тебе примерно такая, если ты будешь есть все подряд (в смысле сырое) фруктами, овощами и обжиралась б салата нафига еще что-то надо. Smile

А вот этого я никогда не понимала, как еда может принести счастье? Меня всегда удивляли девушки, которые заедали нехватки душевного тепла и депрессию сладким и т.п, для меня еда это всего лишь еда. Голодна- поела, сыта- так в меня и насильно не впихнешь. И что меня удивило, что вчера я не хотела есть, а ела, и даже не понимала почему О_о

(07-30-2011 07:47 PM)beauty-di писал(а):  Да я полностью с тобой согласна. Не знаю вообще чего я решила поесть...я же даже не мучалась на сыроедении, у меня просто в одно мгновение как-будто разум помутнился.

Пофигу, поела и поела это даже хорошо. Прикольно иногда по блевать, а потом опять поесть и идти снова блевать. Smile

Я блевала ведь ни как булимичка)) Просто мне настолько внушили все эти книги о сыроедении, что мёртвая еда отравляет организм, что мне казалось если это останется в моём организме хоть ещё секунду, то случится что-то страшное!Sad И что меня поразилос, что несмотря на то что мне плохо, и после блевания я снова шла есть. Что-то странное и дикое в этом всем.

(07-30-2011 07:47 PM)beauty-di писал(а):  И кто мне подскажет, как нормально ответить определенному пользователю?
Смотри, после каждого сообщения в правом нижнем углу есть кнопочки ОТВЕТ / + / ЖАЛОБА.
Вот если хочешь кому-нибудь ответить на его сообщение, нажми ОТВЕТ и выйдет еще одно окно, после слова
пиши мысли и потом нажимай кнопочку СОЗДАТЬ ОТВЕТ и уаля твой ответ будет после цитаты в одном сообщении. Smile

[/quote]

Спасибо за подробную инструкцию, попробую что с этого вышлоSmile
Вот я вроде и писала мысли, но куда-то не туда!. Очень странная здесь система сообщений, надеюсь ты разберёшься.
(07-30-2011 07:47 PM)Кот писал(а):  
(07-30-2011 06:49 PM)Афалина писал(а):  Ээх... сколько тут за мои скромные 10 месяцев сыроедения появилось и исчезло джюниор-мемберов,.. я даже со счёта сбился.

Вы будете смеяться, но на моей памяти Posting Freak-ов тоже немало исчезло...

И что с этого? что смешного? Каждый сам выбирает что ему есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 09:52 PM
(07-30-2011 09:16 PM)beauty-di писал(а):  А вот этого я никогда не понимала, как еда может принести счастье? Меня всегда удивляли девушки, которые заедали нехватки душевного тепла и депрессию сладким и т.п, для меня еда это всего лишь еда. Голодна- поела, сыта- так в меня и насильно не впихнешь. И что меня удивило, что вчера я не хотела есть, а ела, и даже не понимала почему О_о

Можно сказать так, кто на чем сидит))) Если ты ела только из-за голода, то это хорошо. Например, я ем когда мне скучно или захочу на кухню с мыслями чтобы мне пожевать. Smile

(07-30-2011 09:16 PM)beauty-di писал(а):  Я блевала ведь ни как булимичка)) Просто мне настолько внушили все эти книги о сыроедении, что мёртвая еда отравляет организм, что мне казалось если это останется в моём организме хоть ещё секунду, то случится что-то страшное! И что меня поразилос, что несмотря на то что мне плохо, и после блевания я снова шла есть. Что-то странное и дикое в этом всем.

Когда у меня так было, я ел потому что в желудке было пусто и было куда есть из-за того, что опустошил его двумя пальцами на язык)))
а странное и дикое в этом то, что ты столкнулась с автоматизмом, типа все само делается на автопилоте и как бы ты спишь, это «штука» странная, когда ты думаешь что живешь так, как сам хочешь, а оказывается вовсе и нет. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 10:32 PM
Срыв? Ну дак быстренько слезть с мертвяка и заново в сыроедение, а как иначе? И поменьше себя осуждать и бичевать, а то ещё сильнее будет провоцировать на срыв. И не зарекаться ни от чего - по той же причине. Любить себя и быть уверенным как в себе, так и в том, что Всевышний всегда даёт помощь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 11:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2011 в 11:06 PM, отредактировал пользователь beauty-di.)
(07-30-2011 09:52 PM)s_ivan_p писал(а):  
(07-30-2011 09:16 PM)beauty-di писал(а):  А вот этого я никогда не понимала, как еда может принести счастье? Меня всегда удивляли девушки, которые заедали нехватки душевного тепла и депрессию сладким и т.п, для меня еда это всего лишь еда. Голодна- поела, сыта- так в меня и насильно не впихнешь. И что меня удивило, что вчера я не хотела есть, а ела, и даже не понимала почему О_о

Можно сказать так, кто на чем сидит))) Если ты ела только из-за голода, то это хорошо. Например, я ем когда мне скучно или захочу на кухню с мыслями чтобы мне пожевать. Smile

Это привычка всего лишь, но ты можешь принчть решение есть только когда голоден и со временем привыкнешь.
(07-30-2011 09:16 PM)beauty-di писал(а):  Я блевала ведь ни как булимичка)) Просто мне настолько внушили все эти книги о сыроедении, что мёртвая еда отравляет организм, что мне казалось если это останется в моём организме хоть ещё секунду, то случится что-то страшное! И что меня поразилос, что несмотря на то что мне плохо, и после блевания я снова шла есть. Что-то странное и дикое в этом всем.

Когда у меня так было, я ел потому что в желудке было пусто и было куда есть из-за того, что опустошил его двумя пальцами на язык)))
а странное и дикое в этом то, что ты столкнулась с автоматизмом, типа все само делается на автопилоте и как бы ты спишь, это «штука» странная, когда ты думаешь что живешь так, как сам хочешь, а оказывается вовсе и нет. Smile

И что же делать тобы это не повтоилось?Sad

(07-30-2011 10:32 PM)yuoanswami писал(а):  Срыв? Ну дак быстренько слезть с мертвяка и заново в сыроедение, а как иначе? И поменьше себя осуждать и бичевать, а то ещё сильнее будет провоцировать на срыв. И не зарекаться ни от чего - по той же причине. Любить себя и быть уверенным как в себе, так и в том, что Всевышний всегда даёт помощь.

Да слезла уже, сейчас вот ем персик и думаю, до какой степени он вкусный, куда там мороженому? И вот теперь ещё вопрос, этот срыв сильно повлияет на очестительные процессы и те 3 недели сыроедения онулируются?Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2011, 11:55 PM
(07-30-2011 11:01 PM)beauty-di писал(а):  И что же делать тобы это не повтоилось?Sad

Все очень просто! Big Grin

Во-первых, нужно встать на колени перед иконой, лучше конечно перед крестом.

Во-вторых, нужно перечитать все молитвы, которые знаешь и заканчивай их фразами: «-Да убереги меня Господь снова поесть эту халву проклятую!»

В-третьих, нужно поцеловать пол три раза (Бог любит троицу), конечно лучше землю целовать, так хоть по-честному будет.

В-четвертых нужно лечь спать перечитывая молитву Отце Наш и так должна уснуть, держи намерение что хочешь исцелиться от блюдомании навсегда.

В-пятых утром по просыпанию ты уже сыроед и это уже по-настоящему. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2011, 12:04 AM
s_ivan_p писал(а):Вообще-то можно, если ты представляешь, что можно её есть.
Представить-то можно, только вот заставить себя есть невозможно... Ведь как раньше было муторно - ходишь-ходишь по супермаркету и уныло думаешь, "А что бы такого поесть?" Читаешь этикетки, составы, - Это ел позавчера, это ел вчера, это вкусно но дорого, но всё равно потом изжога и быстрое появление чувства голода, - это дёшево но какая-то химия, соя, ароматизаторы идентичные натуральным... блин, ведь бывало по 40-60мин таскался между полок в супермаркете и никак не мог решить что купить поесть! А сколько бабла уходило! Ведь за один заход в супермаркет 1000-1500р как не бывало! И жрачки всего на 2-3 дня, причём отвратительной жрачки, которая снимала чувство голода на 2-3 часа а потом опять хотелось есть! При этом хотелось как бы и не толстеть, хотя тогда был уже 90кг при росте 172см, хотелось не болеть и при этом постоянно болел - то ОРЗ, то грипп, то просто простуда какая-то, то зубы, то подагра, то гастрит, то какой-то холецистит, то вегето-сосудистая дистония, при этом постоянно сопли и пузырёк галазолина всегда в руке, то понос, то запор, то тошнит и рвота... 24-36 часовые голодания уже слабо помогали да и переносились всё труднее и труднее...
А сейчас какая красота! - В супермакете за 5мин набираю помидоров, огурцов, зелени, фруктов из того что есть в наличии, пулей к кассам, общая сумма покупки редко превышает 400-500р и это на 4-5 дней, ничего теперь не болит, забыл что такое галазолин, забыл что такое хромать и практически не ходить из-за подагры, первая зима без ОРЗ и гриппов, что в ЖКТ может чего-то там болеть и могут быть запоры и поносы забыл, жару теперь переношу совершенно спокойно и не пью кокаколопепсифант по 4-5 л в день, ну и самое главное стал приближаться к рекордам молодости - 4мин10сек под водой, этого я думал уже не достигну, типа постарел, в мои молодые 22г был рекорд 5мин20сек...
Не представляю как можно опять окончательно вернуться на обычную еду? Это значит опять вернуться к подагре, к галазолину и "соплям-бахромой"? Опять вспомнить что такое понос и запор? Опять набрать вес 92кг и с трудом взбираться на нашу Тамюрдере выотой всего 520м (Останкинская башня) Не говоря уж о Большой Псеушхе в 1080м. Опять вернуться к 2 минутам под водой в статике и одной в движении? "Неет! На это я пойтить не могу!"(с) к/ф Бриллиантовая рука Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2011, 01:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2011 в 01:20 PM, отредактировал пользователь yuoanswami.)
(07-30-2011 11:01 PM)beauty-di писал(а):  Да слезла уже, сейчас вот ем персик и думаю, до какой степени он вкусный, куда там мороженому? И вот теперь ещё вопрос, этот срыв сильно повлияет на очестительные процессы и те 3 недели сыроедения онулируются?Sad
Насколько срыв влияет на процесс очистки - это зависит от кучи факторов - и физиологических, и психологических. Конечно, он затормозит преображение организма в той или иной степени, но это ведь не глобальный прокол, а так, очередной блок на пути, который к тому же может оказаться крайне позитивным (см. далее).

Результаты не аннулируются хотя бы потому, что 1) Вы ощутили на себе что такое сыроедение, открыли безценный способ оздоровления и приняли его -- хоть на месяц щас сорвитесь, сей безценный опыт у Вас уже не отнять 2) Срыв - это [в т. ч.] безсознательная реакция организма на произходящее -- и большой вопрос плох ли он. Может, срыв произошёл для того, чтобы на его примере дать Вам понять, насколько старый образ питания глуп, и тем самым укрепить Вашу уверенность в сыроедении, засчёт чего Вы уже легко и навсегда откажетесь от мертвяка, и вопросы "есть мёртвое - не есть" после данного срыва уже даже и возникать не будут. В таком случае этот срыв - замечательный подарок и надо ему лишь искренне радоваться. Ведь первично - психолог. преображение, а физиология непременно подтянется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2011, 11:00 PM
(07-31-2011 01:19 PM)yuoanswami писал(а):  
(07-30-2011 11:01 PM)beauty-di писал(а):  Да слезла уже, сейчас вот ем персик и думаю, до какой степени он вкусный, куда там мороженому? И вот теперь ещё вопрос, этот срыв сильно повлияет на очестительные процессы и те 3 недели сыроедения онулируются?Sad
Насколько срыв влияет на процесс очистки - это зависит от кучи факторов - и физиологических, и психологических. Конечно, он затормозит преображение организма в той или иной степени, но это ведь не глобальный прокол, а так, очередной блок на пути, который к тому же может оказаться крайне позитивным (см. далее).

Результаты не аннулируются хотя бы потому, что 1) Вы ощутили на себе что такое сыроедение, открыли безценный способ оздоровления и приняли его -- хоть на месяц щас сорвитесь, сей безценный опыт у Вас уже не отнять 2) Срыв - это [в т. ч.] безсознательная реакция организма на произходящее -- и большой вопрос плох ли он. Может, срыв произошёл для того, чтобы на его примере дать Вам понять, насколько старый образ питания глуп, и тем самым укрепить Вашу уверенность в сыроедении, засчёт чего Вы уже легко и навсегда откажетесь от мертвяка, и вопросы "есть мёртвое - не есть" после данного срыва уже даже и возникать не будут. В таком случае этот срыв - замечательный подарок и надо ему лишь искренне радоваться. Ведь первично - психолог. преображение, а физиология непременно подтянется.

А вот здесь я с вами абсолютно согласна, на этом срыве я окончательно поняла, что мертвяк- это омерзительно. Спасибо за поддержку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2011, 02:23 PM
да такаеже херня была))) почему то очень резкие срывы, и так плохо становится жесть, я даже раньше и не думал что так будет, поидее это считается отравлением, теперь такие вещи вообще есть не буду) как вспомню плохо становится)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2011, 08:44 PM
(08-05-2011 02:23 PM)FroSt0 писал(а):  да такаеже херня была))) почему то очень резкие срывы, и так плохо становится жесть, я даже раньше и не думал что так будет, поидее это считается отравлением, теперь такие вещи вообще есть не буду) как вспомню плохо становится)

В теории, сразу сыроед сыроедом не станет. Нужно определенное время чтобы произошла трансформация. Иногда происходит частичное затуманивание сознание и пробивает на жор, такое нельзя упускать из виду, лучше изучать это. У всех проблем есть свои корни и причины и даже есть причины причины причины проблемы. Изучить - это пронаблюдать этот момент, когда пробивает на жор и когда впадаешь в прострации и не понимаешь что делаешь, а просто тупо жрешь, жрешь и жрешь.

Это может много попортить нервов начинающему сыроеду и отталкиваться, не принимая это все себе это в тысячи раз глупо, потому что если это происходит это хорошо. Это Вселенная дает шанс измениться, лучше осознать и понять себя, а соответственно других.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 08:18 PM
(08-05-2011 02:23 PM)FroSt0 писал(а):  да такаеже херня была))) почему то очень резкие срывы, и так плохо становится жесть, я даже раньше и не думал что так будет, поидее это считается отравлением, теперь такие вещи вообще есть не буду) как вспомню плохо становится)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 09:37 PM
(08-07-2011 08:44 PM)s_ivan_p писал(а):  Это может много попортить нервов начинающему сыроеду
Где граница между начинающим сыроедом и опытным?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2011, 04:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-09-2011 в 04:16 PM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
(08-08-2011 09:37 PM)матроскин писал(а):  Где граница между начинающим сыроедом и опытным?

Граница между начинающим и опытным. Smile

В вопросе уже есть ответ, и все сводиться к тому, то что понимается под словом ОПЫТНЫЙ и все по-разному интерпретируют это слово. Если брать во внимания опыт сыроедения, то ОПЫТНЫЙ будет считаться тот, который уже не фанатеет от своего НОВОГО питания и энтузиазм на этом заканчивается, тогда приходят разные отклонения или возврат как частичный так и полный, в стороны несырой еды и со временем после "балавоства" той или иной еды, сыроед ЗАМЕЧАЕТ что стал сыроедить только сырым и произошло это совершенно СПОНТАННО, тогда можно назвать его ОПЫТНЫМ, но если он себя мотивирует питаться только сырым, то он еще НАЧИНАЮЩИЙ. Smile
Временной фактор здесь абсолютно не играет никакой роли.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 03:45 AM
(08-09-2011 04:12 PM)s_ivan_p писал(а):  
(08-08-2011 09:37 PM)матроскин писал(а):  Где граница между начинающим сыроедом и опытным?

Граница между начинающим и опытным. Smile

В вопросе уже есть ответ, и все сводиться к тому, то что понимается под словом ОПЫТНЫЙ и все по-разному интерпретируют это слово. Если брать во внимания опыт сыроедения, то ОПЫТНЫЙ будет считаться тот, который уже не фанатеет от своего НОВОГО питания и энтузиазм на этом заканчивается, тогда приходят разные отклонения или возврат как частичный так и полный, в стороны несырой еды и со временем после "балавоства" той или иной еды, сыроед ЗАМЕЧАЕТ что стал сыроедить только сырым и произошло это совершенно СПОНТАННО, тогда можно назвать его ОПЫТНЫМ, но если он себя мотивирует питаться только сырым, то он еще НАЧИНАЮЩИЙ. Smile
Временной фактор здесь абсолютно не играет никакой роли.

Оо, вы отлично описали опытного и начинающего. Уже сама кажется перехожу в ряды опытных,постепенно . Сначала был такой энтузиазм от своего нового питания, первый месяц просидела на одних овощах и фруктах и восхищалась жизнью и своим самочувствием. Потом всё началось с халвы этой триклятой)) Думала че б не съесть кусочек? Потом как съела уже иные мысли, ну раз сорвалась, так можно уже и вкус другой какой-нибудь еды мертвой вспомнить, что терять)) и пошло поехало. С тех пор уже почти 2 недели всё никак не войду в нормальный 100% режим сыроедения. В день хоть разочек, но чем-нибудь срываюсь. То мороженое съем, то творог, то сникерс, то хлеб черный, то сыр. Успокаиваю себя, что в сникерсе орехи полезные, молочка то же считается даже полезной, мороженка..ну хотя бы не очень вредная, черный хлеб- ну он же ЧЕРНЫЙ))На другие продукты совесть не дает. Хотя и не считаю это всё срывом, просто позволяю себе. Это же всё же лучше, чем питание раньше. Раньше было как у меня? В питании 95 % мертвяка, 5% живой пищи. Сейчас же 97% живой, 3% мертвой.

А ты сам как, срываешься или уже прошел это? сам как, срываешься или уже прошел это?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 07:46 AM
А я тоже сорвалась на печенье и шоколад
ем на работе понемногу. и так хорошо мне
получаю удовольствие от этого.
прям не знаю что со мной до этого даже и не смотрела
особенно на шоколад а тут раз и поперло
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 10:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2011 в 10:37 AM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
(08-10-2011 03:45 AM)beauty-di писал(а):  А ты сам как, срываешься или уже прошел это?

Я где-то на границе между начинающим и опытным. Big Grin

(08-10-2011 07:46 AM)Гера писал(а):  А я тоже сорвалась на печенье и шоколад
ем на работе понемногу. и так хорошо мне
получаю удовольствие от этого.

Конечно, это ж гера! Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2011, 09:07 PM
Здравствуйте,дорогие!
У нас в Болгарии сироедение дороже чем мертвая еда./Прощайте за ошибки,пожалуисто,я 25 лет назад учила руский язьк,поетому позабьла /у меня получается финансовь! колапс и ето основная причина для мои срь!в!.Живу в город и все надо купит.Потом сначало -я думаю что ето лучше,чем отказ и полнь! срь!в
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 08:24 AM
(08-31-2011 09:07 PM)feia писал(а):  Здравствуйте,дорогие!
У нас в Болгарии сироедение дороже чем мертвая еда./Прощайте за ошибки,пожалуисто,я 25 лет назад учила руский язьк,поетому позабьла /у меня получается финансовь! колапс и ето основная причина для мои срь!в!.Живу в город и все надо купит.Потом сначало -я думаю что ето лучше,чем отказ и полнь! срь!в

Привет Болгарии! А у нас тут в Сочи зимой тоже всё сыроедное жутко дорого! Я тоже, когда денег не было, варил фасоль и горох, на банальные помидоры просто не было денег Sad
... Сейчас конечно буду стараться голодать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 03:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2011 в 03:17 PM, отредактировал пользователь Гера.)
Ну если уж в Болгарии и Сочи сыроедение дорого
то у меня во Владе вообще тогда золотое что ли???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 06:46 PM
Сыроедение - это очень дорогое занятие. Раньше как было - заехал к маме - покушал, заехал к дяде - покушал, у клиента на дому чайку с бутербродиками пожевал, зашел к другу в гости - покушал. А щас кто бы не предложил еды - отказываешься, потому что мертвяк. И на еду тратишь свои деньги. Но если сравнивать, то незнаю, как где, а в Луганске сыроедить дешевле, чем блюдоманить, если еду всё время за свои деньги покупать...

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 07:21 PM
Если бы питаться фруктами было дешевле, чем мертвяком, то было бы больше сыроедов) Для большинства деньги дороже, чем здоровье

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2011, 08:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2011 в 08:10 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Сочи и Болгария курорты, цены рассчитаны на отдыхающих «богатых Буратин», а о местных жителях никто не думает... Но всё равно, если не брать в расчёт разные дошираки и ролтоны, то нормальная блюдоманская еда будет намного дороже сыроедческой. Я в этом даже зимой убедился, единственно снабжение было плохое, и приходились даже фасоль покупать и варить, помидоров и огурцов недели две не было вовсе... Хорошо я к зиме закупил маш и нут, буду размачивать и перекантуюсь в голодное время...
да,а прошлую зиму я был безработным и денег не было почти совсем, а теперь я почти 8000р получаю, на еду хватит! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2013, 10:58 AM
(07-30-2011 05:22 PM)beauty-di писал(а):  Вобщем, капец. После 3х недель и двух дней 100% сыромоно, вчера сорвалась на мертвяк. При этом даже не поняла почему?

Как одно из предположений - проблема срывов может быть связана с гипогликемией. Это низкий уровень глюкозы в крови. Состояние это возникает, как в случае когда вы употребляете продукты с низким Гипогликемическим Индексом (на сыроедении это овощи, бобовые), так и наоборот, с высоким ГИ (ряд фруктов).

Получается, что:

1. - Быстрые углеводы (фрукты и фруктовые соки) при их употреблении резко повышают глюкозу в крови (хорошее самочувствие, подъем сил), при этом она также быстро перерабатывается организмом, что ведет к резкому понижению сахара. Соответственно возникают симптомы гипогликемии. Такие, например, как усталость, сонливость, нервозность, раздражительность, рассеянность, плохое пищеварение и масса подобных "радостей".

А с другой стороны, может быть:

2. - Что преобладание овощей (низкий ГИ) в рационе, будет провоцировать те же признаки гипогликемии, что и в первом случае.

ps. Мое мнение, чтобы избегать таких "качель", и следующих за ними срывов, нужно во-первых - не допускать слишком больших перерывов между приемами пищи (понижение глюкозы) и во-вторых употреблять больше сложных углеводов (это будет поддерживать нормальный уровень сахара в течение всего дня).

Сложные углеводы:

Цитата:Все бобовые
Яблоки, курага, персики, вишня, грейпфруты, сливы, апельсины, груши.
Авокадо, кабачки, шпинат, перец, репчатый лук, грибы, листовая зелень, порей, стручковая фасоль, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, помидоры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2013, 10:50 PM
Проснулся через два года!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS