Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Статья
06-23-2008, 09:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2008 в 09:55 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Статья
На мой взгляд очень много сходных моментов
Читайте и думайте !

Александр Комаров

Корреспондент "Интерфакс Время" познакомилась с исследователем Александром Комаровым, который разработал собственную методику воздержания от пищи через желудок и в течение двух лет принимал лишь по 100 граммов еды раз в четыре дня. При этом А. Комаров совершенно не выглядит истощенным, изможденным или чрезмерно худым. По его словам, он отлично себя чувствует и полон сил.

- Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

- Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок. В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте – питание через кожу. Но это в корне неверно.

Основным видом питания человека с древних времен было усвоение пищи или вещества извне через кожный покров, дополнительно – через легкие и только в последнюю очередь – через желудок. Сравните людей, которые едят очень мало и очень много. Хорошо известно, что у обжор органы пищеварительного тракта сильно растягиваются, утолщаются и деформируются. Но несмотря на все обилие съеденного, организмом усваивается только около 1,5% употребленной пищи, остальная часть выводится в виде фекалий или представляет собой шлаки, которые оседают в организме. У "малоежек" органы пищеварения уменьшаются, становятся более прямыми, и съеденная пища удаляется из кишечника уже через 15-20 минут. На самом деле человек должен принимать пищу через желудок в очень небольших количествах, и можно добиться, чтобы все ее количество полностью усваивалось организмом.

- Что представляет собой питание через легкие и кожу?

- Питание через легкие – это поглощение веществ из воздуха, необходимых для очищения нашего организма. Так как через желудок мы вносим много чужеродных веществ, то система организма пытается их удалить. Вдыхаемый кислород попадает в кровь и "сжигает" ненужные вещества, а их "трупики" удаляются благодаря красным кровяным тельцам, вырабатываемым спинным мозгом. Если бы организм был абсолютно свободным от шлаков, то в идеале производство красных телец совсем прекратилось, а кровь человека представляла собой только лимфу, которая имеет голубоватый цвет.

Питание через кожу, так или иначе, происходит и у современного человека-обжоры, только значительно менее продуктивно, чем это могло бы быть. Этот вид питания практически полностью может заменить питание через желудок или же сделать его второстепенным, "запасным". Он позволяет человеку получить из окружающей среды все необходимые вещества, в том числе и воду, и, естественно, освободить его от трат на покупку продуктов и от приготовления пищи. Возможно, это заявление покажется неубедительным, но факт есть факт – человек, следуя определенным методикам, может в сотни раз меньше принимать еды через желудок и чувствовать себя значительно лучше.

- И тем не менее люди умирают с голоду и от обезвоживания...

- Переход на питание через кожу должен происходить не резко, а постепенно. Необходимо знать и методику перехода. Люди, умирающие от голода или нехватки воды, не знают, как это сделать, и раз они лишены продуктов, то, скорее всего, попали в неординарные условия. Наличие страха, нависшей беды, беспомощность отбирают у них огромное количество энергии, что усугубляет их ситуацию. В нашем случае человек по своей воле решает отказаться от принятия пищи через желудок, он потихоньку адаптирует свой организм к этому. В первую неделю он не ест лишь половину суток, на следующей неделе – сутки, затем – 1,5 суток. Так постепенно приходит к тому, что может отказаться совсем от пищи, только изредка подпитываясь водой.

Деградация пищеварительных органов происходила в течение длительного периода, и физическое тело трансформировалось под существующую ныне систему питания. Наша задача – заставить организм вспомнить то, что в нем заложено с древних времен.

- Насколько я поняла, вы не стали полностью отказываться от пищи. В течение двух лет вы все же ели один раз в четыре дня, хоть рацион и составлял лишь 100 граммов пищи... Почему?

- Дело в том, что, переходя полностью на питание через кожу, человек приобретает необычные свойства. У него не просто обостряются зрение и слух, он начинает слышать чужие мысли, исполняются его даже непроизвольные желания. Необходимо быть очень подготовленным к таким возможностям, так как, находясь среди людей, можно "наломать немало дров". Поэтому, выйдя сначала на полный отказ от еды, я решил вернуться назад и ограничился 100-граммовым питанием раз в четыре дня. Кстати, ведущий индийский невролог Судрих Шах, наблюдавший за состоянием здоровья голодающего инженера Манека, не исключает, что в процессе подобной адаптации организма активизируется лобная доля мозга, которая, видимо, ответственна за парапсихическую активность. При этом все остальные участки мозга, в том числе гипоталамус, гипофиз, продолговатый мозг, не претерпевают каких-либо изменений.

- Как можно объяснить, что солнечный свет несет в себе все необходимые вещества для активного существования человека?

- Солнечный свет и свет далеких звезд сам по себе несет системы из парных элементарных частиц (парапозитроний и ортопозитроний). Эти частицы могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания человека. То есть "фабрика" существует в самом человеке, в клетках его кожи. В целом во Вселенной существует один вид питания. Это перераспределение вещества или энергии. Все системы, имеющие более высокую энергетику, поглощают системы с низкой энергетикой и тем самым увеличивают свою массу и энергию. Так и человек. Либо он поглощает энергию и развивается, либо теряет ее и погибает. Происходит естественный отбор, и выживает сильнейший. Человек, как и все живые и неживые системы окружающего нас мира, может развиваться только с помощью питания. Без прироста массы или энергии не может быть развития систем.

- Большинство людей стремятся к уменьшению своего веса. Но чтобы активно жить, нужна энергия, которая напрямую связана с массой тела...

- Человек, как любая живая система Вселенной, является универсальной системой, которая в определенные моменты может быть закрытой или открытой. Действительно, без прироста энергии любая система рано или поздно распадется. Поэтому при применении различных методик вопрос должен стоять не об уменьшении веса человека, а об уменьшении объема его физического тела (при сохранении веса и соответственно энергии). Поэтому мы, "солнцееды", не похожи на недоедающих людей. Резко сбросить свой вес – это означает "выкинуть" свою энергетику. Тело человека должно быть не рыхлым, а плотным, как тело маленького ребенка.

- При изменении режима питания происходит разбалансировка внутренних систем человека, не приведет ли это к болезни?

- При правильном, плавном, ненасильственном переходе на другой режим питания разбалансировки не происходит. Когда мы чувствуем боль, болезнь, мы ощущаем разность потенциалов двух систем клеток организма, то есть неравномерность распределения энергетики между ними. При питании энергией света через кожные покровы энергетика, наоборот, выравнивается. Кстати, вспомним йогов и всех, кто занимается лечением по восточным методикам на основе повышения энергетики чакр. По статистике, абсолютно все эти люди умирают от онкологических заболеваний. Почему это происходит? Чакры – узлы с повышенной энергетикой – физиологически находятся в организме человека. В чакрах и так высокая энергетика (в их областях сгущаются кровеносные сосуды и нервные окончания), а люди с помощью различных методик еще больше увеличивают ее. Если разница потенциалов между определенными клетками достигнет 75%, то начинается образование раковых клеток. Для лечения рака используют как массаж, так и облучение, повышающие энергетику клеток. Но облучать необходимо не просто больную область, а соседние, здоровые клетки, чтобы подпитать их, то есть выровнять энергетику, уменьшить потенциал между больным и здоровым. Тогда больные клетки смогут перейти барьер и отдать свои "силы" другим клеткам, то есть рассосаться. На рисунке изображена модель нейронов головного мозга, в центре – нейрон с наибольшей энергетикой, он увеличен, возбужден. В такой ситуации человек испытывает болезненные ощущения в определенной области тела. Так и с любыми другими клетками организма. Необходимо выравнивание, сглаживание, общее увеличение энергетики. И кожное питание – один из способов сделать тело здоровым, чистым и сильным.

- Любой ли человек способен стать "солнцеедом"?

- Чисто физиологически – да. Если человек имеет сильное желание, мощный импульс к действию, то он сможет ограничить себя в принятии еды через желудок и перейти на изначальный, естественный для homo sapiens режим питания. Не думайте, что "солнцееды" – это что-то сверхординарное. Австралийка Джасмухин выпустила книгу о своем опыте по переходу на питание солнечным светом. Число ее сторонников сейчас достигает нескольких тысяч человек. Методика не является мучительной для человека, организм хочет вернуться к естественному питанию и сам будет подсказывать, когда и что следует есть и когда воздержаться от пищи.

- Но в развитых цивилизованных странах кулинария всегда была частью культуры. Переход на солнечное питание приведет к исчезновению многих замечательных традиций...

- Нет, это скорее возврат к старой культуре на новом витке развития. Вспомните Эдем, Райский сад и то яблоко раздора, которое привело человечество к его нынешнему состоянию. Человек за прошедшее время только деградировал, уходя все дальше и дальше от нормального состояния, возвращаясь к нему лишь в мечтах. А кулинария в разные времена действительно являлась частью культуры и изменялась вместе с деградацией общества. Значение всех действий в приготовлении пищи и ее приеме в давние времена имело другой смысл. Приготовление пищи по особым правилам поднимало ее энергетику до более высокого уровня. Создание обстановки для приема пищи – это также поднятие энергетики и настройка человека на прием пищи. Молитва перед едой – не что иное, как концентрация человека. Чем выше концентрация, тем выше усвояемость пищи. В древние времена люди ели в очень небольших количествах и для полного усвоения отводилось значительно больше времени, чем сейчас. Люди многих древних культур наслаждались процессом трапезы, слабые алкогольные напитки еще более способствовали поднятию энергетики. А сейчас это скорее напоминает заглатывание на ходу огромного количества вещества, совершенно не пригодного для человека, которое снижает энергетику и приводит к преждевременной смерти. Последующее опорожнение есть показатель перегрузки системы, избытка объема съеденного. Поэтому ограничение питания через желудок естественно ведет к увеличению продолжительности жизни. Многочисленные эксперименты различных научных центров по всему миру подтверждают это даже при просто ограниченном питании. Так что выбирайте, каждый человек имеет тот возраст, который заслуживает!

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 09:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2008 в 09:29 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
RE: Статья
Ещё фрагмент .........

Мне кажется, что тут дело прежде всего в социальном давлении. Я ощутил его через три недели после поста. Я вернулся к своей работе в клинике диеты и очищения, и мой директор был настолько впечатлен тем, что я предпринял, что собрал по этому поводу гостей. Внезапно я ощутил исходящее от этих людей довольно сильное тонкое давление, побуждающее начать есть вновь, отчасти оттого что люди не хотели поступиться своими убеждениями, а отчасти оттого что я был довольно худой, и они боялись, что я страдаю отсутствием аппетита. Этот случай научил меня избегать популизма в отношении того, что я делаю.

Несколькими неделями позже я оказался вместе с друзьями, которые уделяли еде много внимания. Я почувствовал свою отчужденность и несчастность, поскольку отказывался от еды. Кроме того, меня беспокоило, что я не смогу набрать вес, потерянный мною во время поста. Поэтому четыре дня подряд я кое-что ел. И набрал 8 кило, однако физически я чувствовал себя неважно – потерял утонченность и чистоту ума. Теперь я изобрел несколько трюков, позволяющих мне иметь еду и не есть ее. К примеру, в буфете я накладываю себе тарелку, а потом провожу вечер просто ковыряясь в ней. Никто не замечает!

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 09:50 PM
Вот это да! Питаться солнечным светом! Я до такого точно не дойду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 09:54 PM
Кто знает? Время покажет.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 11:29 PM
Александра Морган писал(а):Вот это да! Питаться солнечным светом! Я до такого точно не дойду.

Ну как же,Саша! Даже у человека мегаполиса,когда солнышко выходит или хороший морозец зимой, появляется желание подставить лицо солнышку, потрогать белый рассыпчатый снег.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 09:02 AM
Александра Морган писал(а):Вот это да! Питаться солнечным светом! Я до такого точно не дойду.
Питание одним или по большй части солнечным светом - не для меня.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 11:05 AM
Круто! Псевдонаучность и онано-технологии! Забыли только упомянуть, что солнцееды со стажем приобретают натуральный, зеленый цвет кожи, в связи с тем, что в коже начинает вырабатываться хлорофилл, нужный для фотосинтеза. Помниться у нас на уроке биологии кто-то спросил учителя: "А возможно ли человеку поглощать энергию солнца через кожу, мол как растения?" на что был получен ответ: "абсолютно физиологически невозможно.".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B...0%B5%D0%B7 - вот, собственно, Википедия рассказывает о фотосинтезе. Если кто-нибудь из присутствующих может обьяснить как фотосинтез может происходить у человека, то мне будет очень интересно послушать! :)

Кстати, а есть желающие на форуме испробовать на себе эту методику отказа от пищи?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 11:19 AM
Ежа писал(а):появляется желание подставить лицо солнышку, потрогать белый рассыпчатый снег.

Ну в этом смысле я конечно обожаю прогулки на солнце, но так чтоб ничего больше не есть, это уж слишком. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 12:00 PM
Александра Морган писал(а):
Ежа писал(а):появляется желание подставить лицо солнышку, потрогать белый рассыпчатый снег.

Ну в этом смысле я конечно обожаю прогулки на солнце, но так чтоб ничего больше не есть, это уж слишком. :)

Ну я тоже питаюсь солнышком наравне со всеми остальными овощами и фруктами. И зеленой становиться не собираюсь:)))

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 02:04 PM
Неужели ни кто не увидел общее между сыроедами и праноедами ?

Во время одного из своих голоданий, я обратил внимание на то , что силы, которых с утра не было мало, восстановились днем (практически полностью) - когда взошло солнце.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 03:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2008 в 03:20 PM, отредактировал пользователь tata.)
Мой опыт в сыроедении ничтожно мал. Я только в начале этого пути.
Зато всю сознательную жизнь я голодала (с детских лет) абсолютно сознательно и соглашалась начинать есть только с фруктов. Моно и одним видом . Не менее одного дня.Это маленькое лирическое отступление.
НО с момента нынешнего начала сыроедения,вернее ещё на голоде-периоде подготовки к переходу на сыроедение,Я вдруг -- впервые в жизни ощутила острую потребность в солнечной энергии.
Теперь каждое утро,а если не удаётся на рассвете,то позже, занимаюсь ходьбой на берегу моря. А на самом начале восхода солнышка продолжаю ходьбу в купальнике, не менее 2-х часов! Это я-то, раньше не любившая загарать и получавшая от солнца только удары-подзатыльники....?!?
Дошло до того, что уже не менее месяца после двухчасовой ходьбы (в том числе и в купальнике-бикини) делаю бодифлекс прямо на площадке у моря. Гимнастикой и различными комплексами там занимаются многие. Вот я и воодушивилась...НИКОГДА У МЕНЯ НЕ БЫЛО ТАКОГО НАМЕРЕНИЯ! А несколько дней уже приходит мысль:"Мы то,что мы едим. Значит я-растение..."
Последнее время рацион склоняется к поеданию зелени , кол-во и разнообразие пищи за сутки быстро сокращается.
Яблочки нового урожая нежные и душистые,такие любимые прежде, лежат четвертые сутки и ничего кроме любования их красотой и запахом не вызывают! Просто безобразие!!!
Так вот пришла мне мысль в голову,что я как травинка тянусь к солнцу и воде. Мысль мне понравилась. Ещё на голоде меня к растениям как-то нереально тянуло.Всё время касалась их руками, обнимала густые кустики и трогала домашние цветы с особой любовью...
Короче, что-то происходит ...Какая-то перестройка на тонком плане....

...."или крыша едет",-скажет какой-нить "доброжелатель".............

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 04:15 PM
M-u-x писал(а):Неужели ни кто не увидел общее между сыроедами и праноедами ?

Во время одного из своих голоданий, я обратил внимание на то , что силы, которых с утра не было мало, восстановились днем (практически полностью) - когда взошло солнце.
А это уже от двигательной активности в том числе. Ацидоз, закисление крови, освобождение от токсинов в крови и органах с мышцами... - все это расписано на форуме голодания. С праноедением только внешнее совпадение, по сущности - АБСОЛЮТНО разные процессы.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 04:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2008 в 04:22 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Tata! Вы живете там и так - как я мечтаю.
Цените все это!!!
Думаю, что вот-вот доразделаюсь со своими (блин, бесконечными) делами и осуществлю переезд к морю и солнцу.

А статья интересная, похожа на правду.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 05:55 PM
На чёт статьи: на форуме ОВ эта тема давно обсуждалась. Так вот я там высказала своё мнение,что солнцееды--люди будующего и приводила в пример легенду о первых людях Адаме и Еве. И в правду кажется именно съев яболчко они запустили мехонизм ЖКТ и познали другую сторону существования. А до того могла есть по другому...другими "плодами".
Может сыроедение приведёт нас назад, к энергетическому питанию (когда-то ,в детстве,мне папа рассказывал что-то об этом)....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 06:10 PM
Морж писал(а):Tata! Вы живете там и так - как я мечтаю.
Цените все это!!!
.....А статья интересная, похожа на правду.
Даже не представляете,как я это ценю!!!!
Статья вовсе не утопическая.Всё реально в этом мире,стоит только помечтать...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 06:28 PM
tata писал(а):А несколько дней уже приходит мысль:"Мы то,что мы едим. Значит я-растение..."
Тата, не подумайте, что я ерничаю или подкалываю, но объясните как это согласуется с употреблением яичных желтков? По-моему это Вы защищали их, или я что-то путаю?

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 07:23 PM
Crow писал(а):
tata писал(а):А несколько дней уже приходит мысль:"Мы то,что мы едим. Значит я-растение..."
Тата, не подумайте, что я ерничаю или подкалываю, но объясните как это согласуется с употреблением яичных желтков? По-моему это Вы защищали их, или я что-то путаю?
А я знаю?...Согласуется как-то....Может желток-удобрение для меня-растения?!! ВОТ.
И не защищала я их ни разу...я их пью переодически.Ну уж желтком яичным меня моё Я ещё не ощущает...может потому,что зелени в большем процентном соотношении в моём рационе. Да ещё и прослеживается тенденция замещения зеленью других продуктов. Фруктов не хочется почти, овощи уже сдабривают зелень(а не наоборот...) , про желток и то не каждый день вспоминаю.
Вот спасибо за напоминание: сёня на ночь не забыть бы выпить...,если аппетит прорвётся...
Хотя его я ежевечерне ходьбой прям-таки утаптываю напрочь, аппетит этот.
Всё течёт--всё изменяется. Просто такой скорости я не ожидала.
Видимо Гидротация не дремлет да и ОВ помогает.
ЖИВУ-С и счастливо балдею от этой жизни "здесь и сейчас".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 07:39 PM
Морж писал(а):Думаю, что вот-вот доразделаюсь со своими (блин, бесконечными) делами и осуществлю переезд к морю и солнцу.

Я тоже мечтаю жить у моря. Мы в прошлом году ездили на машине в город на море. Там так красиво. Борнмос называется. Теперь все время мечтаю об этом месте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 06:00 PM
Когда люди (блюдоманы) слышат о сыроедении, они так и думают, что это из серии праноедения, астральных путешествий, телепатии и т.п., т.е. - не научно, мистика. Поэтому-то сыроедение вызывает недоверие. Если люди питались через кожу, то они явно не от обезьян произошли. Мне все-таки приятно считать себя частью животного мира нашей планеты, и быть ловкой и веселой как обезьянка (только умнее и человечнее).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 09:00 PM
«Я — лекарство, скажи обо мне...»

[Изображение: 017.jpg]

Зародился в ней этот дар в детстве, когда она увидела во сне известные и незнакомые ей лекарственные травы, которые она потом рекомендовала своим близким для лечения от различных болезней. Снились ей также события, связанные, как правило, с жизнью семьи. Эти события потом сбывались с поразительной точностью, но мало кто из родственников обращал тогда внимание на ее пророчества. Естественно, никто из них не подозревал, что Ванга обладает талантом предсказателя. Кроме того, травами и растениями люди лечились испокон веков, а семейные проблемы каждый сознательный человек до известной степени в состоянии сам предвидеть и прогнозировать.

Все эти сновидения и предчувствия — предвестники огромной силы ясновидческого дара Ванги — проявились в полную силу, когда началась вторая мировая война. Смерть, жестокость, разрушения и болезни наряду со страхом и ощущением полной безнадежности сеяли среди людей ужас и отчаяние. Ванга, прорицая, давала отчаявшимся надежду, растерявшимся — уверенность в себе, запуганным — ощущение безопасности, больным — выздоровление. И все это — бесконечно веруя в природу, которая не допустит, чтобы жизнь на земле погасла.

В те далекие времена, о которых я упоминала выше, Ванга — когда к ней обращались по поводу желудочных болей, а она «видела», что это не есть нечто неизлечимое,— говорила: «Сорви такую-то траву. Жуй ее три утра подряд по три листочка и глотай сок». Кто-то жаловался на боли в почках — она советовала: «Пей чай из сушеных цветов тыквы». Упавшему человеку велела на ушибленное место положить кашицу из сваренной и размятой фасоли. Тем, кто мучился болями в ногах, рекомендовала сварить в бадье пеструю люцерну, растворить в воде ложку керосина и пригоршню соли и делать ванны. При кровоточащих деснах — сварить корни щавеля и чабреца, добавить на кончике ножа квасцов и полоскать рот. Если вы поранились, например, косой, то должны настругать корешков клевера, сварить их в воде и этим отваром лечить рану. Тому же, кто страдает частыми головокружениями, сварить траву под названием «часики» и поливать себя. Если появился лишай — смазать больные места смесью парного молока с золою сожженной дубовой коры...

Бесчисленны рецепты, предлагаемые ею больным, здесь невозможно назвать их все. Однако необходимо подчеркнуть, что эти рецепты не универсальны и зависят от каждого конкретного случая. Ванга утверждает, что организм человека обладает неповторимой индивидуальностью, и для лечения одной и той же болезни разным людям нужны разные травы.

Чаще всего она советует поливать себя отваром трав, реже — эти отвары пить, так как считает, что лечебное действие трав более эффективно при проникновении через кожу.

Хочу рассказать об одном рабочем дне Ванги, свидетелем которого была я. Свежее утро, высоко поднялось солнце, чистый воздух наполнен ароматами земли, трав, цветов. Обычное утро в местности Рупитэ, где уже много лет Ванга принимает своих многочисленных посетителей. Она благодарна этому благословенному уголку земли, из недр которого на поверхность выходят «теплые» воды: много лет тому назад она сама излечилась здесь от ревматизма — «подарка» тяжелой сиротской жизни. Кроме того, тишина, чистый воздух и близость к природе дают ей силы и вдохновение, столь необходимые для проведения многочисленных сеансов.

Рабочий день начался с ее лекции о лечении разнообразных заболеваний, вызванной визитом первого больного.

«Росистая трава — средство излечения многих заболеваний. Если рано утром разложить на траве чистое полотно, чтобы оно впитало в себя росу, и потом укутаться им, вы облегчите себе страдания, связанные с расширением вен. Помогает также росистый клевер, если его растолочь и обложить им ноги. А когда по весне распустится верба, раздробите ее молодые веточки и тоже наложите на больное место — это хорошее средство при болях в мускулах рук и ног. Я часто рекомендовала уже обездвиженным артритом или ревматизмом больным для принятия ванн отвар травы стальника. Больным синуситом советую лечить нос тампонами, приготовленными из чистого пчелиного воска (вощины) на свежем масле. Страдающим анемией детям давайте «хлебцы», приготовленные из высушенной и растертой в порошок травы лесного подорожника. При выпадении волос собирайте повилику, сварите ее с винным уксусом и поливайте голову. Некоторым людям рекомендую поделочную гончарную глину, смешанную с винным уксусом, от болей в пояснице».

Ванга подчеркивает, что все эти средства эффективны, если пользоваться ими уже в начале заболевания. В большинстве же случаев к ней приходят люди, чтобы найти здесь последнее спасение, когда испытано уже все.

Ванга ни в коем случае не отрицает официальную медицину, но считает чрезмерное увлечение лекарствами вредным, так как «лекарства закрывают ворота, через которые, путем использования трав, в больной организм может войти природа».

К ней пришла женщина, которая долгие годы лечится, но не может родить. Ванга говорит, к какому врачу нужно обратиться за помощью. Другой посетительнице, пришедшей по тому же поводу, она объясняет, что детей у нее не будет, и советует усыновить ребенка. Много таких женщин посещает Вангу. Она им рекомендует травы или дает совет, где лечиться. Благодарные люди приглашают ее потом в крестные матери, и, как говорит сама Ванга, она уже «духовная мать» более пяти тысяч детей.

Однажды пришел к ней больной-язвенник. Она ему сказала: «Вижу, что болен, но почему ты так много куришь? Ты перенес операцию, а продолжаешь курить! Если бы сигареты были необходимы человеку, то на голове у него природа соорудила бы трубу! Уходи! Ты влюблен в свою болезнь».

Входит молодой человек, вес которого более ста килограммов. Он после апоплексического удара с трудом передвигается. Ванга с ходу спрашивает: «Разве ты свинья? Почему так разъелся? Разве ты не чувствуешь, как тяжелы и как мешают тебе эти килограммы?» Он отвечает: «Чувствую, но что делать, без мяса жить не могу». Ванга: «Ты должен забыть про котлеты и другую тяжелую пищу. Иначе я не смогу тебе помочь. Ты себе нравишься таким».

Известно, что тревога, страх, беспокойство могут довести до болезни и самого здорового человека. Поэтому Ванга рекомендует людям стремиться прежде всего к укреплению своего «душевного здоровья». Такие состояния, говорит она, тоже болезнь, к которой надо относиться не менее серьезно, чем к другим.

Молодая красивая женщина просит у Ванги совета. Она не знает, куда направить на лечение своего друга, который не слишком крепок здоровьем, и это ее беспокоит. «Что это за друг?— спрашивает Ванга. — У тебя есть хороший, интеллигентный супруг. Зачем тебе этот человек, который обманывает тебя и пользуется этим?» — «Мы любим друг друга», — отвечает женщина. «Что именно ты любишь? — рассердилась Ванга и повысила голос. — Тебе нужно то, что ничего не стоит, и ты ради этого повернулась спиной к семейному очагу и двум своим детям, которыми тебя одарила природа. Никто не имеет права лишать детей священного права иметь дом и родителей! Я тебе советую как следует подумать, на что ты тратишь свои силы и нервы. Наступит день, когда ты будешь жестоко страдать, дорогой ценой заплатив за свое поведение»...

Офицер потерял важные документы. Ванга объясняет, где он их найдет по возвращении, но тут же резко добавляет: «Хочу сказать, что эта работа не для тебя, раз ты не можешь сберечь то, что тебе вверено. Если бы это зависело от меня, я никогда не позволила бы тебе стать офицером».

Робко подступает молодая женщина с ребенком на руках. У ребенка явные признаки неполноценного развития. Ванга говорит, что он усыновлен, и женщина подтверждает, что взяла его из больницы в возрасте семи дней и что ему уже два года, но ни говорить, ни сидеть он не может. «Он не оправится!— говорит Ванга. — Ребенок травмирован на третьем месяце беременности матери. Какое огромное преступление совершают женщины, пытаясь убить дитя в своей утробе. Они и не подозревают, как жестоко их потом накажет судьба». Она обращается к женщине: «Может быть, ты хочешь отдать ребенка в какое-нибудь специализированное заведение?» — «Нет, — отвечает женщина,— я уже привыкла к нему, он — смысл моей жизни. Насколько смогу, буду бороться за его выздоровление!» — «Вот достойная женщина, — задумчиво произносит Ванга, — и ей зачтется ее доброта».

Наконец Ванга встает и выходит из комнаты, в которой принимает своих многочисленных посетителей. Она уходит в соседнюю комнатку, где обычно отдыхает. Люди у дома уже разошлись, чтобы на следующий день снова занять место в очереди на прием. Стало тихо и здесь. Комнатка сияет белизною и чистотой. Ванга любит белый цвет, который для нее — символ душевной и телесной чистоты. Стены украшены сувенирами и блестящими медными сосудами. Уютно и очень приятно. Ванга долго молчит. Она отдыхает, восстанавливает силы. В какой-то момент мы заговариваем о чем-то незначительном, но через несколько мгновений она забывается, будто созерцает нечто для нас невидимое. Потом вздрагивает и продолжает прерванный на полуслове разговор. Однажды мы спросили ее, почему она так широко раскрыла глаза и вздрогнула. Она ответила, что ее мысль отделилась и присутствовала в таком месте, попасть в которое никому из нас она не желала бы. «Но я должна была пойти туда,— спустя некоторое время произнесла Ванга. — Я оказалась в Сабре и Шатиле во время кровавых событий. Какая трагичная, неописуемая судьба там у людей! Пусть они дождутся лучших дней!»

Пообедав и отдохнув, Ванга выходит, чтобы прогуляться по своему маленькому садику, пестреющему цветами. Ванга медленно ходит среди растений, притрагивается к каждому цветку, разговаривает, ласкает каждый листочек. Они — ее любимые собеседники и дают ей немало информации об окружающем мире...

Однажды ей сказали, что пришел врач, который просто хочет с ней познакомиться. «Каких только страданий я не наблюдаю, работая в своей области, — сказал молодой врач, — особенно у детей. Я педиатр, и несмотря на успехи нашей медицины, мы не всегда умеем помочь страждущим». Врач рассуждает, не подозревая о том, на любимую Вангой тему. «Хорошо, — говорит она, — но чем, по-вашему, вызваны болезни всех этих детей? Они не пьют, не курят, не ходят, подобно вам, по женщинам!» Доктор начал перечислять болезни и причины, их порождающие. «Да, — отвечает Ванга, — но знай, что диабет, псориаз и лейкемия возникают в результате пережитого страха или стресса, которые могут поразить спустя значительное время».

Она называет средства от самых различных заболеваний. Говоря об опухолях, Ванга объясняет, что первопричиной чаще всего являются падение и удар, которые дадут о себе знать позже, и предлагает рецепты припарок и компрессов для наложения на ушибленное место во избежание последствий. Это обычно кашицы из трав. «Если вы получили ожог,— продолжает она,— необходимо немедленно размешать свежий яичный желток со столовой ложкой сливочного масла (все должно быть свежим) до консистенции майонеза, нанести смесь на чистую марлю и наложить на обожженное место. Боль прекратится сразу, а в течение пяти дней затянется и рана. Дикий аспарагус хорош против эпилепсии. Корни нужно сварить и вечером обливаться этой водой. Плоды бузины садовой также являются лекарством. Настоянные на бузине спирт или водку пьют против астмы или непроходящего глубокого кашля. Очень хороший эффект дает мытье жирных волос в воде, в которой сварили собранную во время цветения горчицу. Жирные волосы обычно выпадают, а такой способ пресекает болезнь. А нежный стебель молодого, еще не зацветшего чертополоха в сочетании с лимоном и оливковым маслом — прекрасный салат, полезный при заболевании печени. Цветущая мать-и-мачеха — лекарство против перхоти и средство для укрепления волос. Сердцевина стебля кукурузы способствует улучшению обмена веществ. Ее высушивают и готовят отвар, который принимают утром и вечером с небольшим количеством меда на рюмку отвара».

Поистине безграничны знания Ванги по фармакопее, и молодой врач, как и все присутствующие, изумленно вбирает в себя бесконечную информацию о травах и великой исцеляющей силе природы. Люди и не подозревают, что любое растение, которое мы столь легко уничтожаем, может принести облегчение и даже излечить заболевание. «На каждую болезнь есть трава! — заключает Ванга и продолжает: — Сегодня, например, меня посетила женщина, страдающая тромбофлебитом. Я ей говорю, что конкретно ее заболевание вылечить легко. Пусть наполнит кувшин доверху водою. Поставит его на ночь во дворе, но не на цементное основание, а на землю. Утром под этим кувшином нужно собрать мокрую землю. Положить ее на больное место и перевязать платком. Сделай эту процедуру трижды, сказала я ей, и ты поправишься.

Больному ревматизмом я предложила следующий рецепт: молодые листья ореха залить оливковым маслом. Затем опухшее место накрыть этими листьями в три-четыре ряда. Я считаю, что листва орешника очень хорошо помогает укреплению детского организма, особенно у слабых и недоношенных детей. В мае и сентябре хорошо проделать пару десятков таких ореховых примочек, для чего листья необходимо варить хотя бы 40 минут...»

Но давайте спросим Вангу, как сохранить этот бесценный дар — здоровье. Верю, что она нам ответит, так как считает, что человеку значительно проще поддерживать свой организм здоровым чем потом лечиться от многочисленных заболеваний.

«У меня нет специальных рекомендаций, — говорит Ванга. — Каждый из вас знает, чего не следует делать. Прежде всего — никакого переедания. Работа органов тела человека затрудняется при обильном приеме пищи, которая к тому же испорчена многочисленными удобрениями. Я часто говорю хозяйственным руководителям: «Сейте рожь. Чтобы сохранить здоровье и уцелеть, люди должны есть ржаной хлеб. Для нынешнего времени рожь имеет большое значение.

Ешьте больше продуктов, имеющих белый цвет. Заваривайте и пейте иван-чай. Уменьшайте количество жира в принимаемой пище. Тот, кто еще здоров, может полностью отказаться от мяса. Все ценные вещества, которые в нем содержатся, можно восполнить, потребляя растительную пищу. Хотя бы раз в неделю ешьте вареную пшеницу и пейте воду, чтобы иметь силу. Не курите.

Перед едой можно выпить 20—30 граммов водки, лучше — ракию домашнего изготовления, для дезинфекции. Больше двигайтесь, трудитесь. Приучайте к труду своих детей. Таким образом вы будете не только воспитывать в них трудолюбие и дисциплину, но и навыки по поддержанию своего здоровья и заботе о нем. Ложитесь спать рано, часов в десять вечера, и вставайте рано — в пять-шесть часов. Это лучшее время для отдыха. Соблюдая это правило, вы не будете нервными и напряженными.

Чаще купайтесь. Возведите чистоту в культ, но не купайтесь в слишком горячей воде. Пользуйтесь домашними мылами и природными средствами мытья. Будьте начеку. Заботьтесь о своем здоровье, потому что появится множество новых заболеваний. Люди будут падать на улицах просто так, без видимой причины, не болея.

Не переусердствуйте с химикалиями и удобрениями, ведь земля и природа уже задыхаются. Наступит день, когда с лица земли исчезнут растения, овощи, животные, зелень — прежде всего лук, чеснок, перец, потом — пчелы, а молоко станет вредным».

Ванга снова напоминает: «Все эти заботы не будут иметь необходимого положительного эффекта, если не поддерживать свое душевное здоровье, потому что в природе все взаимосвязано. Всякое живое существо, земля и вселенная подчиняются единому, строго определенному космическому ритму и порядку. Нарушение этого порядка ведет к большим, фатальным ошибкам. Чтобы жить с ним созвучно, люди не должны нарушать гармонию природы. Нужно быть добрыми, любить друг друга, быть сопричастными к боли других, избавиться от зависти, эгоизма, злобы, отмщения, не состязаться в накоплении вещей,— все эти качества вызывают в человеке болезнь и приводят порой к очень тяжелым для него последствиям. Нужно очень хорошо понять, какой ценой мы достигаем свои «сомнительные» победы...»

Над Рупитэ медленно гаснет день. Упоительный аромат трав, цветов и земли смешивается с тишиной. Глубокое спокойствие нарушается лишь нежной песней кузнечиков и звоном колокольчиков пасущихся стад... Вся природа замирает в ожидании нового дня, который принесет красоту и надежду.

В своем щедро цветущем саду сидит притихшая Ванга и так естественно вписывается в окружающее ее пространство, что кажется — здесь она испокон веков. Куда уносится она мыслью? Разгадывает ли, благодаря своему невероятному дару, коды неумолимого времени или видит больных и страждущих, которые завтра переступят через ее порог в надежде получить исцеление? Или разговаривает с травами и цветами, которые говорят ей: «Я — лекарство, расскажи обо мне...»

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 01:26 PM
Мой друг-болгарин рассказал,что Ванга последние несколько месяцев ничего не ела,только пила апельсиновый сок и всё ждала,что за ней прийдут из космоса...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 02:19 PM
Очень интересно про Вангу! Удивительная была женщина конечно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 05:14 PM
tata писал(а):Мой друг-болгарин рассказал,что Ванга последние несколько месяцев ничего не ела,только пила апельсиновый сок и всё ждала,что за ней прийдут из космоса...

За ней уже давно приехали и "забрали" Она только об этом не знала ,-))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS