Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сырая картошка
01-10-2007, 10:49 AM
Сырая картошка
Люди, поделитесь, кто какую сырую картошку ест.

Сейчас зима, и картошка стала довольно плохая. Покупаю всегда обычную белую. Если картофелина под кожурой действительно белая, то она вкусная, не жгучая и естся легко и приятно. Но если она окажется желтоватой, а хуже того, зеленоватой, то будет жгучей или очень жгучей -- нередко до такой степени, что съесть хоть сколько-нибудь просто невозможно.

Не пробовал пока красную картошку (с розовой кожурой). Лучше она или хуже, у кого нибудь есть опыт ее поедания?

Жду не дождусь, когда появится молодая картошка, пусть хоть и дорогая (много ли ее надо). Молодая на вкус гораздо лучше.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 10:07 PM
RE: Сырая картошка
Вкус еще от сорта зависит. Мне попадались и белая разных вкусов, одна сочная и вкусная, другая мучнистая и менее сьедобная. Розовая картошка обычно мучнистая, вкус средний. Но пока картошка по вкусу еще не стала противной, иногда покупаю и ем. Конечно с молодой не сравнить. :)

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 10:43 PM
А как вы ее едите ? В салат крошите ? Или как яблоко ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 04:23 AM
boch писал(а):А как вы ее едите ? В салат крошите ? Или как яблоко ?
Тщательно мою и как яблоко вместе с кожурой ем. Если на вкус горьковата - сразу же выбрасываю.

В салатах не пробовал. Сок из картошки не очень вкусен.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 10:14 AM
Ну, с кожурой -- это уж перебор, особенно старую картошку. Молодую -- нормально. Я тоже ем как яблоко.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 11:31 AM
Ну молодую то можно и с кожурой, только щеточкой предварительно почистить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2009, 01:05 PM
кто как еще ест кртошку?

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 07:06 AM
Изюм картошку ест,только кожуру выкидывает.Бедная Инна,сочувствую ей,т.к. чистить картошку очень по мне муторно.Мыть то порой и то неохото=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2009, 11:55 AM
Летом обязательно попробую молодую картошечку :)) Та что сейчас продается, не вызывает аппетита, но молодая, с тонкой кожицей, вся такая светленькая, очень даже прельщает... :)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2009, 02:48 AM
Exclamation Сладкая картошка
У меня сейчас уйму положительных эмоций вызывает сладкая картошка (ямс). И почему я её не ела раньше??? Оказывается, так вкусно - можно есть, как яблоки. Гораздо интереснее моркови, и не такая сладкая, как морковь.
К тому же она - ощелачивающая еда. И имеет такой выраженный побочный эффект (у меня, по крайней мере), как отбеливание зубов, который начинает проявляться уже через несколько часов.

Я её чищу, нарезаю кружкАми и ем, пока влезает. Влезает 2-3 картошки, она крупная, три штуки - под завязку.
Белую, несладкую картошку тоже так ем, но её мне, во-первых, хочется всё время посолить, и, во-вторых, белой больше, чем одну небольшую картошину за раз, я осилить не в состоянии. Во всяком случае, пока.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2009, 05:54 PM
RE: Сладкая картошка
Lotus писал(а):У меня сейчас уйму положительных эмоций вызывает сладкая картошка (ямс). И почему я её не ела раньше??? Оказывается, так вкусно - можно есть, как яблоки. Гораздо интереснее моркови, и не такая сладкая, как морковь.

Повидимому вы имеете в виду Батат, сладкий картофель (лат. Ipomoea batatas) а не Ямс (Dioscorea alata L.), клубневое растение оранжевого цвета, напоминающее сладкий картофель (но водянистее бататов); широко используется в кухнях народов Китая и Юго-Восточной Азии.
http://kuking.net/18_1490.htm : <<В Америке сладкие сорта сладкого картофеля (Ipomoea batatas) также по ошибке называют "ямсом". Сладкий картофель "ямс" широко распранен в американских магазинах. Но настояший ямс можно купить только в специализированных азиатский и кариббских магазинах.>>
Я недавно купил фиолетовый катофель из-за любопытства, это редкий сорт такой, но его вкус не отличается от обычной сырой картошки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2009, 06:20 PM
Да, по-видимому, это батат. Который Ipomoea batatas. На всех ценниках в магазинах он называется Yams, но я сейчас посмотрела картинки, которые выдаёт google по запросу Ipomoea batatas - выглядит он именно так. Светло-оранжевый внутри.
http://toptropicals.com/pics/garden/m1/r...ta4418.jpg
http://toptropicals.com/pics/garden/m1/r...ta4417.jpg
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2009, 06:54 PM
Сегодня в супермаркете увидела молодую картошку по 94 руб. за кг. Правду, купить не решилась. Импортная она, не известно где и как она производилась. Ямс тоже видела, но цена на него намного выше.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2009, 06:58 PM
Я тоже предпочитаю батат обычной картошке, но увы он значительно дороже картофеля и моркови.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2009, 11:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-02-2009 в 11:08 PM, отредактировал пользователь PaXaN.)
Бяяя, такое и есть даже не хочется :(

Удачи вам и Здоровья!
Icq 117669064
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 11:51 AM
да уж... отдает химозой...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 02:29 PM
Тю, да это еще что. Я думаю, что в наш век мы еще насмотримся на чудеса генной инженерии ;).
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 09:31 PM
На днях мне моя не сыроедная подружка рассказала что обожает есть сырую молодую картошку, только что выкопанную. Но бабушка ей почему-то не советует, говорит глисты заведутся. =) Зачем она это придумала, не понятно...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 10:36 PM
ну если не мыть хорошо картошку,то вполне вероятно,что и заведутся)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 10:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-18-2009 в 10:38 PM, отредактировал пользователь Diana.)
у подруги с головой все нормально...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2009, 11:18 PM
А я и не сказала,что что-то ненормально.. Просто если ее плохо промыть,то вполне возможно,что на ней останутся яйца всяких паразитов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2009, 12:02 AM
яйца всяких паразитов есть повсюду... Если иммунитет сильный - то они не страшны, а если ослаблен то подхватить можно все что угодно прямо из воздуха.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2009, 07:08 PM
Мне и из погреба нравится сырая, с белой шкурой - только шкурку чищу-срезаю и пораженное питафторой выкидываю.
Благо она своя из погреба еще сочная еще. но проростает дома быстро... Но мне кажется сьедобной. Надо будет как нить купить 1 кг свежей из узбекистана - если у них уже есть молодая - на рынке еще не смотрел...
А вообще проблемы с колорадками вынуждают обратить внимание на топинамбур. Но его надо выкапывать перед едой за неделю две. Дальше клубни сохнут и плохо чистятся от земли...
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 06:45 AM
Туфта эта сырая картошка, Изюм просто распиарил её, чтобы протравить паразитов.. От таких вот продуктов как раз и кризы случаются в большинстве случаев.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2009, 05:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2009 в 11:43 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Bufalo Bill писал(а):От таких вот продуктов как раз и кризы случаются в большинстве случаев.

Это выдумано исходя из личной вкусовой неприязни к картофелю?
Или личный опыт кризов после употребления сырого картофеля?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 10:36 PM
Saniasin писал(а):
Bufalo Bill писал(а):От таких вот продуктов как раз и кризы случаются в большинстве случаев.

Это выдумано исходя из личной вкусовой неприязни к картофелю?
Или личный опыт кризов после употребления сырого картофеля?
Кризы, знаете ли, разные бывают и не только пищевые :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 10:47 PM
А мне сырой картофель не понравился.Купила на рынке свежую,нового урожая,уже текли слюнки в предвкушении...:) Но,как только начала есть,была жутко разочарована.Редкостная гадость.Я уж лучше другими сыроедскими продуктами наемся,благо их тьма,есть-не переесть :).

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 10:53 PM
Смотря какой брать..................картофель с бабушкиной грядки - это прелесть............а то, что мы на рынках и магазинах покупаем........уже может и г.м.о. быть, не говоря об химии................об этом давно говорят..........но мнение простых людей сейчас в россии мало кого волнует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2009, 11:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2009 в 11:07 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Nicol писал(а):А мне сырой картофель не понравился.Купила на рынке свежую,нового урожая,уже текли слюнки в предвкушении...:) Но,как только начала есть,была жутко разочарована.Редкостная гадость.Я уж лучше другими сыроедскими продуктами наемся,благо их тьма,есть-не переесть :).
Откровенно говоря, я тоже сырой картофель чё-то не очень. Даже пробовать не хоцца. Сейчас сельдерей поглощаю, ничё, но морковка - лучше!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2009, 04:47 PM
Bufalo Bill писал(а):Туфта эта сырая картошка, Изюм просто распиарил её, чтобы протравить паразитов.. От таких вот продуктов как раз и кризы случаются в большинстве случаев.

+100, картошку нам голландцы навязали, жрать её не приятно сырую, на Руси испокон веков до этого ели репу, вот уж действительно можно есть в сыром виде сколько угодно, а не картофельный крахмал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2009, 04:05 PM
ДмитрийЛомака писал(а):
Saniasin писал(а):картофель с бабушкиной грядки - это прелесть.
Saniasin, вкус продуктов, в том числе и картошки, зависит от сорта и конкретного экземпляра. Не все, что растет у бабушек, будет вкусным.

Безусловно, тут сорт определенно играет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 09:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2009 в 09:58 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Я раньше типа лечил желудок сырой картохой (иногда тертой). Конкретно помогала.
Сейчас съедаю почти каждый день 1-2 сырые картошки, больше не лэзэ. )
Короче, отношусь к картошке как к лекарству. Вкус ее для меня - нейтральный. Есть можно. С кожурой - горчит. Кожуру срезаю выборочно, удаляю глазки, кожуру местами оставляю, где она чистая, без дефектов, без глазков (предварительно тщательно мою).

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 10:43 AM
Наткнулась в книге Джека Лондона, что сырым картофелем на севере лечили ценгу.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 01:31 PM
складывается ощущение, что вы себя уговариваете, какая полезная картошка. Никто не спорит, что там витамины и всё прочее, просто она не вкусная и дело не в сортах, почему то не наблюдается фанатов сырой картохи, а вот жарено-вареной очень много. Вон у кого то не лезет в рот, а всё равно кушают, хочется себя обманывать-ваше дело; кушать её надо когда ничего другого нет)), а пихать в себя с установкой, что де это-ж картошка, флаг в руки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 09:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2009 в 09:58 PM, отредактировал пользователь Камилка.)
Мне тоже, если честно, совсем не по вкусу пришёлся сырой картофель...
первый раз попробовала картошку поздней осенью, так сказать, просто так, для пробы... Но как оказалось, картофель был уже немолодой, и было тааак горько...бррр...))) даже вспоминать горько)))
Поэтому я терпеливо ждала лета, когда появится свежий, молодой картофель, так как любопытство во мне так и не угасало :)
И вот, неделю назад, я со слюнками во рту, тооонко нарезала себе картошечки, даже на день положила ее на балкон подсушиться по солншыком...и тут... беру в рот....А она всё равно невкусная....((
Да, не так горчит, но меня не "прёт", если честно :)
Так что пока лучше с удовольствием буду хоумкать другие овощи, а вот картошку отложу до тяжелых времен:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 10:13 PM
я пью картофельный сок
тут два варианта
1) пить сразу ....
и
2)можно дать крахмалу осесть на дно подождав 5 , ...10 минут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2010, 10:48 PM
я тоже пробовала картошку. гадость несусветная. а моя дочь ее с 2 лет любит сырую погрызть...

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2010, 09:32 PM
Привет. Очень сильно Люблю Сырую картошку..( всегда было отвращение к жаренной, варенной) а сырую запросто!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2010, 11:13 AM
Я и до сыроедства любила сырую картошку.
Чищу и режу на тонкие ломтики, мне так удобнее ее есть.
В переходный период чуть присыпала ломтики солью, сейчас просто так лопаю)

Carpe diem (с лат. - Лови момент)
Цитировать это сообщение
06-26-2010, 04:44 PM
Кому интересно прочтите тему про пасленовые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 05:07 AM
Я раньше не могла сырую, а теперь люблю... Но не много, не больше 5-10 грамм за раз, а то горчит. Хотя давно не пробовала, потому что другой еды повкуснее есть. Но иногда так бывает.

Ещё сок сырой картошки такой вообще!! Очень напоминает бульон супа только даже ещё вкусней!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 11:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2010 в 01:23 AM, отредактировал пользователь Kinza.)
Немного о картофеле применимо к сыроедению.
"В прошлых столетиях сырой сок картофеля пили для ращения волос и укрепления зубов.
Белок клубней картофеля-туберин-обладает наибольшей биологической ценностью из всех известных растительных белков. По своей природе он близок к человеческому белку и поэтому полностью усваивается. Наибольшее сходство по аминокислотному составу он имеет с женским молоком, по содержанию гистидина и лизина, обеспечивающих рости развитие скелета, превосходит материнское молоко.
Особую ценность белка картофеля составляет аминокислота лизин, которой почти нет в других растительных продуктах. Если принять полноценность яичного белка за 100 %, то полноценность картофельного составит 85%, пшеничного-64%. Количество лизина в клубне равно 123% от его количества в яичном белке. Таким образом, 10 г. картофельного белка заменяют 7 г. животного. Суточное потребление 100 г картофеля на 30 % обеспечивает организм человека белком и незаменимыми аминокислотами.
Необходимо помнить, что белок картофеля содержится в основном под кожицей клубня.
Уникальность картофеля как лекарственного растения и незаменимого пищевого продукта состоит в том, что в нем сочетаются в оптимальном количествах витамин С и Р, что обеспечивает в организме не только важнейшие окислительно-восстановительные реакции, но и профилактику и лечение многих заболеваний: ревматизма,туберкулеза, цинги, язвенного колита, сахарного диабета и пр.
Наличие в картофеле большого количества калия (570 мг%). витамина В1 (тиамина)-0,30мг% и фосфора-60 мг% делает картофель незаменимым кардиологическим средством.
Полезно знать, что содержание витаминов в клубнях особенно высоко осенью, а также в молодом картофеле. К весне количество витамина С составляет 30% от исходного.
Весной следует употреблять картофель только в очищенном виде, из-за повышенного содержания соланина. В больших дозах он вызывает отравление, в малых-полезен.
Сырые клубни, хорошо вымытые и тонко очищенные, употребляют, начиная с 20-30 г в день, постепенно увеличивая количество до 100-150 г один-два раза в день при подагре, ревматизме, остеохондрозе, сердечных заболеваниях, интоксикации различного происхождения, анемии, язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки, "голодные" ночные боли и пр.
Картофель способен нормализовать кислотно-щелочное равновесие организма, процессы пищеварения, микрофлоры кишечника, связывать желчные кислоты и пр.
Снятие интоксикаций и вывод из организма нитратов и нитритов, избытка холестерина, токсических продуктов различного происхождения обеспечивается содержанием в картофеле крахмала, пектина и витамина В6."
Выборка сделана мною из моей любимой книги Н. Даникова "Целебные овощи и травы"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2010, 12:01 AM
От себя: недавно жутко тянуло на вареники, причем с сырой картошкой))) Намек организма был понят, картофель закуплен, начала с сока с мякотью с постепенным переходом на сырой картофель целиком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2010, 12:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2010 в 12:46 PM, отредактировал пользователь AmetistyS.)
Кое-что о картофеле и не только:

"Наркотическая зависимость
Проблемы и способы их решения.

Проблему возникновения наркомании можно рассматривать с различных точек зрения, и каждая будет обоснованна и жизнеспособна. Разные точки зрения предполагают и разные методы лечения. В результате получается: сколько мнений – столько и решений, зачастую исключающих друг друга. Результативность такого лечения минимальна. Военно-медицинской академией (г. Санкт-Петербург) проведен ряд ис-следований, доказывающих, что исключение из употребления всех наркотических веществ на протяжении семи лет полностью освобождает человека от наркотической зависимости. За семь лет происходит замена всех клеток организма на новые, совершенно здоровые. Меняется отношение человека к наркотикам всех типов, происходит полное осознание пагубных последствий не только на собственный организм, но и на по-следующие поколения.
В работах профессора Хлуновского А.Н. описаны виды наркотических веществ и их воздействие на цен-тральную нервную систему. По характеру воздействия на организм человека наркотики поделены на две боль-шие группы.
Первая группа: сильно действующие, но быстро разлагающиеся вещества - это наркотики искусственного и растительного происхождения, в том числе алкоголь и никотин. Эта группа наркотиков быстро разрушает кровеносную систему головного мозга, что и приводит, в конце концов, к летальному исходу. Огромная проблема состоит в том, что современная медицина СПЕЦИАЛЬНО умалчивает о пагубных воздействиях этого типа наркотиков на ГЕНЕТИКУ человека. Еще в прошлом веке в Европе провели исследования на эту тему, и выводы УЖАСНУЛИ генетиков. «В смысле наследственности ужасные последствия дает употребление алкоголя. От одного родоначальника, алкоголика Макса Юке, в течение 75 лет народилось 200 человек воров и убийц, 280 человек, страдавших слепотой или идиотизмом, 90 проституток и 300 детей, умерших преждевременно. Вдумайтесь в эти огромные цифры! У курильщика дети на 60 процентов станут алкоголиками, а у алкоголиков - наркоманами. Исследования показали, что 100 грамм ШАМПАНСКОГО в ГОД приведет к разрушению капилляров мозга, которое лечить понадобится ДВА года. Давайте разберёмся, что происходит с капиллярами мозга. КАПИЛЛЯР – это очень тонкий кровеносный сосуд, по которому кровь доставляет питание и кислород клетке мозга. Диаметр капилляра способен пропустить только ЗДОРОВЫЙ эритроцит. Молекула алкоголя, проникнув в эритроцит, увеличивает его размеры. Происходит закупорка капилляра, и клетка начинает голодать. Клетка выдаёт сигнал мозгу о своём состоянии, а мозг дает команду увеличить давление в кровеносной системе. В результате капилляры лопаются, и кровь заливает мозг. При вскрытии черепа умерших от перепоя вытекает много крови, в медицине это называют «красная шапочка». Для восстановления капилляров организму понадобится два года, а на ликвидацию гематомы, свернувшейся крови, плавающей в околомозговой жидкости, ещё семь лет. Все это от 100 грамм шампанского. А от великих возлияний в праздник?
Вторая группа: слабо действующие, но долго разлагающиеся в организме вещества. Эта группа наркотиков имеет свойство накапливаться в организме с течением времени, приводя к реакции отравления, которая при накоплении критической массы происходит лавинообразно. Выводятся эти вещества из организма очень долго и вызывают различные заболевания. К таким видам наркотиков относятся: соланин – картофель; кофеин – кофе и чай; чиконин – помидоры. Симптомы отравления – боль в области грудины, боль в области пупка, возбуждение или угнетение центральной нервной системы. Проверьте это утверждение в школе: понаблюдайте за учениками после обеда с картошкой – происходит сильное возбуждение и отупение. Вспомните это, когда ваш ребёнок внезапно будет жаловаться на боли в области пупка, а медики поставят диагноз «дескенизия желчевыводящих путей». В этом случае лечение просто – уберите из рациона питания хотя бы картофель.
Любые наркотические вещества в первую очередь деструктурируют работу правого полушария мозга, т.е. нарушают образное мышление. Человек перестает думать о будущем и предвидеть последствия своих поступков..."

Фрагмент статьи взят с http://www.beloyar.ru/article.shtml
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2011, 12:40 AM
(06-02-2009 09:58 PM)Камилка писал(а):  положила ее на балкон подсушиться по солншыком.

ну вы даете, кто ж картошку на солнышко кладет...ни в коем случае нельзяя...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2011, 10:13 AM
Картошка зло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2011, 10:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2011 в 10:39 AM, отредактировал пользователь Duke.)
Помидоры вот не угодили :))) Кофе и помидоры, вообще одно и тоже. А про картошку... Жареная и сырая всё-таки разница есть.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2011, 10:38 AM
(10-27-2011 10:13 AM)dnom писал(а):  Картошка зло.

аргументы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2011, 08:15 PM
Недавно сьел сырую красную картошку мне понравилось

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 11:51 AM
Все, конечно, идет, течет и изменяется. Но до 17 века на Руси картошки не было. А теперь это главная культура потребления. И она, к сожалению, вытеснила столько важных овощей и трав. Картошка дешева и повсеместна, но питательна ли? И ведь ее только варят и подсаживают с детства на нее. Многим сыроедам, наверное, трудно было отказаться от этого лакомства.
Я тут вчера как раз сказку написала про это.
На сыромоно 8 месяцев. На картошку не тянет, на сырую тоже. Только молодую хрумкала и у родителей, когда копала. То есть свою, проверенную. Но от сырой особо не прусь. Есть ведь и другие сырые "вещи", очень вкусные. А больше - не значит лучше. По сезону хорошо выбирать. В августе сентябре ели с мужем домашние помидоры, покупали арбузы и дыни. Дальше пошли перцы и груши с яблоками. Потом "повалил" как из рога изобилия виноград. Сейчас смакуем зеленью (она такая сладкая! вкуснее, чем летом) и хурмой-шаронами.

СКАЗКА О ТРЫН-ТРАВЕ

На зеленую траву
Снег ложился поутру.
Но не знал снежок отрадный,
Что трава была «отравной».
ГМО-муравушка,
Травушка-отравушка.
Снег растаял, а трава
Стала гуще, чем была.
Ядами Земля полна.
А ведь даже не война…

Я траву ту покошу,
Землю-матушку вспашу.
Трын-траву посею –
Огненное семя.

Неприметна травка с виду
И давным-давно забыта.
А у предков ведь она
Берегинею была.
Заболеет ли дитятко –
Мать поит отваром сладким.
Захандрит ли чей жених –
Из семян надавят жмых:
Ест и уж ни разу
Не было «отказа».
Наступают ли враги –
Трын-траву побереги:
В ее чарах в поле,
В колдовской неволе,
Все попа'дают, уснут.
К быстрине врагов снесут.
Там они очнутся
И домой попрутся –
Не повоевавши,
Не солоно хлебавши,
С туесами пустыми,
С головами больными.

Травушку тогда любили,
Вместе с репою растили,
С брюквою, капустою,
С лопухами вкусными.
Да завелся на Руси
Длинный Петька – паразит!
Злой мужик, гулящий,
Хоть и работящий.
Нашу репу отменил
И картошку насадил.
А она ж – крахмал крахмалом…
Тяжкая пора настала.
Чтобы как-нибудь прожить,
Люди начали… варить.
Жареный, печёный
Картофан кручёный…
Он него запор и слизь.
Тут болезни начались.
Немощи обсели
Матушку-Расею…
А чтоб душу взбодрить,
Мужики стали… пить.
Наварят пива-браги
И дуреют, бедняги.

Да беда ж не в одних щах.
Была б голова на плечах.
Ведь многие не покорились,
В леса, в пещеры удалились.
И духом во плоти восстали –
Сырое есть не перестали.
Не утратили меры,
Не изверили веры.
Долгожителями были,
Врачевали и учили.
Знали, что хорошо телу,
И душа у них не болела.
Животных не убивали,
Вином мозги не поливали.
От них и пошли слова:
«А ему трын-трава
Не расти»… «Был трын,
Трын-брын – стал дрын».

Но живуча трын-трава!
У Природы есть права
Сохранить-припрятать
В неказистый лапоть
Зернышки и семена,
Чтобы возродить сполна:
Нивы с пшеницей,
Луга с косовицей,
Лен, петрушку,
Коноплю, чернушку,
Укроп, мокрец –
Тут и сказке конец!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS