Опрос: Едите ли вы животную пищу?
Да
Нет
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сырая пища животного происхождения
02-05-2012, 07:45 PM
Сырая пища животного происхождения
Я понимаю, что форум веганский, но всё-таки хотелось бы узнать мнение народа:

Как вы относитесь к пище животного происхождения? Употребляете ли в пищу и если да, то как часто? Имеются ввиду живые продукты без термической обработки - мясо рыбы, птицы, скота, свиное сало, яйца, молоко, мёд, что ещё бывает - ваши варианты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2012, 09:00 PM
RE: Сырая пища животного происхождения
я сыромоноед, живые продукты это овощи, фрукты зелень все что дала нам мать природа, человек Плодоядный а не пададьщик, трупоед, хищник и т.д

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2012, 09:28 PM
dnipro77
Здешний форум для фанатиков-веганов.

Вам сюда http://paleosyroed.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 12:19 AM
Мёд, кузнечики, сырые куриные яйца.

Не сказал бы, что часто и много, но иногда употребляю.

Для кузнечиков щас не сезон, яйца 1-3 раза в неделю по 2-4 штуки. Мёд щас в зиму ем каждый день. Молочные продукты не употребляю, было бы парное молоко, то пил бы наверное, а пастеризованное магазинное - не хочу.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 01:25 AM
Кузнечики! Вот это да! Видел не раз, как жители Китая или каких-то островов питаются насекомыми, но чтобы у нас такое ели... это смело!

Несколько слов о яйцах. БОльшую часть прошлого года я их регулярно употреблял, даже много, в зависимости от размеров - от 2 до 5 за один приём. Всё было нормально. Имеются ввиду желтки. Но под конец года произошло странное. Сначала внезапно заболел живот. Потом я уменьшил "дозу" до 2 яиц. Боли уже не было, но было ощущение, что что-то не так, т. е. если бы съел 3-4 яйца например, то точно бы появилась. Непонятно, то ли яйца в магазинах испортились (может, плохая птицефабрика...), то ли это мой организм решил по каким-то причинам намекнуть, что он не хочет яйца, распознал неладное...

Короче, сейчас я провожу эксперимент - полностью без животной пищи. Как бы создаю микрофлору. Но в перспективе, я думаю, не будет большой проблемой, если я нечасто буду есть что-то животного происхождения. Ведь это уже не совсем блюдомания, это скорее внесение в жизнь разнообразия и приятных ощущений.

А насчёт молока - склоняюсь к козьему, с детства нравилось. Его тоже при случае можно отведать. И на вкус приятно, и "стул с зачисткой" будет обеспечен. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 10:06 AM
Да форум не веганский, и даже ни разу не сыроедный. Большинство здешних это обычные зожники со своими тараканами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 11:49 AM
А некоторые - просто тараканы )))
Хотя я и вегасыроед, но считаю: чем больше мнений, тем трезвее осознанность и бдительность. От единого мнения сознание засыпает наяву.
Так давайте ж не будем шовинистами и бездумными тараканами.
Мой опыт показал, что от животной пищи оранизм на СЕ отходит автоматически, а не от того, что кто-то начинает запрещать (чем больше запрещают и убеждают - тем больше хочется). Осознанность устно и письменно не передается, потому что она - это понимание не только умом, но и всем телом.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 12:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2012 в 01:11 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(02-06-2012 01:25 AM)dnipro77 писал(а):  А насчёт молока - склоняюсь к козьему, с детства нравилось. Его тоже при случае можно отведать. И на вкус приятно, и "стул с зачисткой" будет обеспечен. Smile

Тоже к козьему склоняюсь. А насчёт яиц - если организм не тянет - не надо их пить. А почему ты употреблял только желток без белка?

(02-06-2012 11:49 AM)PsevdoNimB писал(а):  А некоторые - просто тараканы )))

Ха. У меня в квартире тараканы завелись, дядя никак не может их вывести, так иногда когда ночью шуршу на кухне и хаваю мёд, чувствую себя немного тараканом)
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 01:24 PM
Как-то читал исследования Уильяма Уолкотта, его теорию различных типов метаболизма, так же основываясь на знаниях макробиотики и аюрведы пришел к выводу, что чем в более холодном климате живет человек, тем больше в его рационе должна присутствовать пища животного происхождения. К примеру в средней полосе России достаточно переодически употреблять яйца и масло, естественно яйца должны быть домашними, оплодотворенными, и масло должно быть натуральным (я употребляю масло из парного козьего молока, т.к козье молоко разительно отличается по своим свойствам и структуре от того же коровьего).

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 01:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2012 в 01:48 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(02-06-2012 01:24 PM)Егор Михайлочич писал(а):  основываясь на знаниях макробиотики и аюрведы пришел к выводу, что чем в более холодном климате живет человек, тем больше в его рационе должна присутствовать пища животного происхождения.

Так в самой же аюрведе и сказано, что различные зоны проживания относятся к определенным гунам. Чем холоднее климат и меньше растительности, тем больше преобладает гуна невежества, и наоборот, к теплу - к благости. Плоть и кровь животных, птиц, рыб, молюсков, насекомых и пр. аюрведа не признает, как нормальную пищу, потому что эта пища оскверняет и тонкие и "грубые" тела. (Из животных продуктов - только молочка). Поэтому чукчи например живут в зоне невежества (такая карма), и пища ихняя соответственная.

(02-06-2012 12:48 PM)SkyDiveR писал(а):  иногда когда ночью шуршу на кухне и хаваю мёд, чувствую себя немного тараканом)

Как всегда, валишь наповал)))
Раньше я тебя недооценивал, и жизнь была скучнее Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 02:39 PM
(02-06-2012 01:38 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(02-06-2012 01:24 PM)Егор Михайлочич писал(а):  основываясь на знаниях макробиотики и аюрведы пришел к выводу, что чем в более холодном климате живет человек, тем больше в его рационе должна присутствовать пища животного происхождения.

Так в самой же аюрведе и сказано, что различные зоны проживания относятся к определенным гунам. Чем холоднее климат и меньше растительности, тем больше преобладает гуна невежества, и наоборот, к теплу - к благости. Плоть и кровь животных, птиц, рыб, молюсков, насекомых и пр. аюрведа не признает, как нормальную пищу, потому что эта пища оскверняет и тонкие и "грубые" тела. (Из животных продуктов - только молочка). Поэтому чукчи например живут в зоне невежества (такая карма), и пища ихняя соответственная.

У каждого своя карма, и свои пути ее трансмутации, и если они роились там, где могут кушать только мясо животных, значит это лучший путь, который им дан, я как раз и указываю на то, что это давно известно, а так же подтверждается сегодняшними исследованиями, что питаться фруктами надо там, где они растут, а не в средней полосе России, а тем более в более холодных районах матушки земли.
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 05:50 PM
(02-05-2012 07:45 PM)dnipro77 писал(а):  Я понимаю, что форум веганский,

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сыроедение

Не путайте сыроедение с веганосыроедением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 06:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2012 в 06:24 PM, отредактировал пользователь SlavaSG.)
На тему молока смотрите изучайте Smile

молоко пьют

смотрим, интересно говорит Smile

мясо есть или не есть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 10:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2012 в 10:36 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(02-06-2012 12:48 PM)SkyDiveR писал(а):  [quote='dnipro77' pid='140718' dateline='1328477149']
А насчёт молока - склоняюсь к козьему, с детства нравилось. Его тоже при случае можно отведать. И на вкус приятно, и "стул с зачисткой" будет обеспечен. Smile

Тоже к козьему склоняюсь. А насчёт яиц - если организм не тянет - не надо их пить. А почему ты употреблял только желток без белка?

А ты не вникал в эту тему? Белок - это оболочка, вредное для нас, людей, вещество. Я не помню, чем именно вредное, но его никто не рекоммендует есть. Кстати, благодаря своим вязким качествам, применяется в строительстве )
(02-06-2012 06:19 PM)SlavaSG писал(а):  На тему молока смотрите изучайте Smile

молоко пьют

смотрим, интересно говорит Smile

мясо есть или не есть?

Спасибо за ссылки, теперь многое становится ясно!

В общем для себя я пока пришёл к мнению, что сначала попробую довести начатое до конца, т. е. пробыть сыроедом-веганом достаточно долгое время. А спустя полгода или больше, уже смотря какие будут ощущения и желания, разрешать себе животные деликатесы или нет.

Молоко, яйца, рыба и мёд мне видятся в перспективе вполне допустимыми.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 08:00 PM
(02-06-2012 06:19 PM)SlavaSG писал(а):  смотрим, интересно говорит Smile

мясо есть или не есть?

Цитата:Нельзя есть тонкую энергию животного потому что она разрушает судьбу.
Там сила такая есть которая проклинает нашу жизнь потом.

Какой-то он малахольный и не похож на здорового. Действует проклятие?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2012, 10:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2012 в 08:54 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Очищение от яда
Продолжение бомбочки, которое вероятнее не будет иметь такой успех как "очищение от страсти":

Цитата:
Очищение от яда
Почему вы все или почти все употребляете яды? Вы пьёте их, вдыхаете или впрыскиваете в свою собственную кровь. Только ли потому, что это делают другие? По беззаботной ли привычке? Или чтобы было приятно вашим физическим чувствам? Из боязни болезни и смерти? Или ища забвения от забот?
Ни один из этих мотивов не кажется Мне здравым. Ни один из них не мог бы повлиять на личность духовноразвитую, готовую к чистоте Новой Расы.
Этой Расе современное употребление ядов покажется не только величайшим безрассудством, а доводы в пользу этого будут рассматриваться ею как доказательства плачевного состояния морального и умственного развития человечества наших дней.
Недостаточное развитие собственных убеждений, непостоянство, охотное подчинение господству вожделений собственного тела, неведение относительно продолжительности жизни сознания и о том, что такое сознательное бытие, слабость, выраженная в попытках избегнуть уроков жизни, — всё это доказательства юной стадии эволюции, которую необходимо перерасти прежде чем будет открыт доступ в Грядущую Расу. Никакой яд не повредит чистоте этой просветлённой Расы!
Необходимо сказать вам, что мясо является ядом. Вы устраиваете в своих желудках кладбища и таким образом оскверняете своё тело разлагающимися остатками трупов. Кроме того, животные часто болеют, но главное — их кровь является носительницей животных качеств, и мясной пищей вы усиливаете их в себе. Вы развиваете в себе животность, которую пора уже перерасти. Гнев, страх и ненависть, наполняющие организм животного при его убийстве, переходят в кровь и отравляют вас. А это делает вас раздражительным, вспыльчивым, беспокойным, побуждает ваши страсти, укрепляет жажду к крепким напиткам и пряностям.
Существует много причин, почему употреблять мясо вредно: гигиеническая, физиологическая, экономическая, этическая и оккультная. Прочтите всё, что написано «в пользу» употребления мяса, а также всё, что написано «против» этого. Затем (не беспокоясь о форме своих зубов и длине своих кишок) оглянитесь вокруг себя, и вы заметите один факт — весьма многие живут гораздо радостнее, обходясь без мяса.
Но, кроме всего этого, подумайте о том, что Я теперь скажу: кровь животного не должна входить в уста тех, в ком Я проявлюсь. И ни одно существо не должно быть убито или пострадать из-за них.

Трудно принять то, что было запрещено и за что сажали при советской власти...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2012, 05:29 PM
(02-09-2012 10:05 AM)marmir писал(а):  Продолжение бомбочки, которое вероятнее не будет иметь такой успех как очищение от страсти

Вы бомба и хотите очиститься от страсти?

Цитата:[align=justify]Очищение от яда
Почему вы все или почти все употребляете яды? Вы пьёте их, вдыхаете или впрыскиваете в свою собственную кровь. Только ли потому, что это делают другие? По беззаботной ли привычке? Или чтобы было приятно вашим физическим чувствам? Из боязни болезни и смерти? Или ища забвения от забот?

В небольших количествах ядом можно лечить.

(02-09-2012 10:05 AM)marmir писал(а):  Ни один из этих мотивов не кажется Мне здравым. Ни один из них не мог бы повлиять на личность духовноразвитую, готовую к чистоте Новой Расы.
Этой Расе современное употребление ядов покажется не только величайшим безрассудством, а доводы в пользу этого будут рассматриваться ею как доказательства плачевного состояния морального и умственного развития человечества наших дней.
Недостаточное развитие собственных убеждений, непостоянство, охотное подчинение господству вожделений собственного тела, неведение относительно продолжительности жизни сознания и о том, что такое сознательное бытие, слабость, выраженная в попытках избегнуть уроков жизни, — всё это доказательства юной стадии эволюции, которую необходимо перерасти прежде чем будет открыт доступ в Грядущую Расу.

Чего за раса с доступом?

(02-09-2012 10:05 AM)marmir писал(а):  Никакой яд не повредит чистоте этой просветлённой Расы!

Хотите приобрести толерантность к ядам?

(02-09-2012 10:05 AM)marmir писал(а):  Существует много причин, почему употреблять мясо вредно: гигиеническая, физиологическая, экономическая, этическая и оккультная. Прочтите всё, что написано «в пользу» употребления мяса, а также всё, что написано «против» этого. Затем (не беспокоясь о форме своих зубов и длине своих кишок) оглянитесь вокруг себя, и вы заметите один факт — весьма многие живут гораздо радостнее, обходясь без мяса.

Не многие, а весьма малый процент и о форме своих зубов им не приходиться беспокоиться, т.к. они выпадают.

ЗЫ
Я прямо чувствую как marmir страдает от мяса и как действует проклятие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2012, 05:21 AM
Ivan2raw, вам просветление точно не грозит в ближайшее время...

Цитата:ЗЫ

Опишите, пожалуйста, свои ощущения... Любопытно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2012, 05:35 PM
(02-10-2012 05:21 AM)marmir писал(а):  Ivan2raw, вам просветление точно не грозит в ближайшее время...

Цитата:ЗЫ

Опишите, пожалуйста, свои ощущения... Любопытно...

Цитата:Я из самой чистой гуманнейшей расы, с развитыми собственными убеждениями, не господствущей вожделениям собственного тела с ведением относительно продолжительности жизни сознания.

А вы все или почти все употребляете яды? Вы пьёте их, вдыхаете или впрыскиваете в свою собственную кровь. Только ли потому, что это делают другие? По беззаботной ли привычке? Или чтобы было приятно вашим физическим чувствам? Из боязни болезни и смерти? Или ища забвения от забот?

Вы устраиваете в своих желудках кладбища и таким образом оскверняете своё тело разлагающимися остатками трупов. Вы развиваете в себе животность, которую пора уже перерасти. Гнев, страх и ненависть, наполняющие организм животного при его убийстве, переходят в кровь и отравляют вас.

Вы все на юной стадии эволюции, которую необходимо перерасти прежде чем будет открыт доступ в Грядущую Расу. Никакой яд не повредит чистоте этой просветлённой Расы!

Если уж я мясо не ем, то другие пусть тоже мясо не едят.

Хайль marmir!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 06:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-11-2012 в 06:52 PM, отредактировал пользователь marmir.)
во первых, вторая цитата не точная, это не мои слова, это цитата из книги, но я действительно не ем мясо и рыбу...

во вторых,
Цитата:Если уж я мясо не ем, то другие пусть тоже мясо не едят.
вы рассуждаете примерно так: если я не убиваю, то другие пусть тоже не убивают...

На мой взгляд, комментарии излишни...

Совсем недавно считали землю плоской, а думающих иначе сжигали на кострах...

Лемурийцы - это третья раса...
Атланты - это четвертая раса...
Ну, а мы это пятая раса...
И каждый сам делает выбор, идти дальше, или кануть в вечность...
Заметь, ты тоже к пятой расе принадлежишь, значит успешно прошел первые четыре...
На земле еще живут представители четвертой расы (например, аборигены Австралии) и благополучно вымирают, это не значит что они совсем исчезают, многие из них возможно родятся еще в пятой расе...
Закон эволюции не остановишь...

Только похоже пришло время, когда эволюционировать необходимо сознательно т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2012, 09:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2012 в 09:39 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Ivan2raw, опишите свою систему питания, как долго вы на ней, и какие результаты. Я думаю, это было бы интересно многим сыроедам и гостям форума. Да, и возраст, и антропологические данные тоже нужны при таком описании.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 01:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-13-2012 в 02:33 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(02-06-2012 01:38 PM)PsevdoNimB писал(а):  Как всегда, валишь наповал)))
Раньше я тебя недооценивал, и жизнь была скучнее Smile

Однажды Тони де Мелло попросили дать корот­кое определение своим занятиям. Он встал и рассказал историю, которую потом не раз упоминал на семинарах. К моему немалому удивлению эту историю, изложенную им в книге «Зачем поет птица?» («The Song of the Bird»), Тони посвятил мне.
«Как-то раз крестьянин нашел орлиное яйцо и подло­жил его курице-наседке. Орленок вылупился из яйца в одно время с цыплятами и вырос среди них. Он был уверен, что ничем не отличается от домашних куриц, и вел себя, как они. В поисках червяков и букашек он рылся в земле, квохтал и кудахтал. Он хлопал крыльями и метр-другой мог пролететь по воздуху.
Прошло много лет; орел состарился. Однажды высоко в небе он увидел великолепную птицу. Почти не двигая мощными золотистыми крыльями, она величаво парила среди всесильных ветров. Старый орел замер в благоговении: «Кто это?» — спросил он. «Это орел, царь птиц, — ответили ему. — Его дом — небо. А мы курицы; наш дом — земля». Этот орел так и умер цыпленком, поскольку считал себя таковым».
Вы удивлены? Поначалу я страшно обиделся. Он пуб­лично назвал меня цыпленком? И да, и нет. Хотел ли он меня оскорбить? Ни в коем случае. Тони никогда никого не оскорблял. Но он дал понять, что все мы представляемся ему «золотыми орлами», не осознающи­ми, каких высот мы можем достичь. История орленка открыла мне глаза на подлинный масштаб этого чело­века, на его неподдельную любовь и уважение к лю­дям — он всегда говорил правду. Это и было его работой — будить людей и помогать им осознать вели­чие человека. Именно в этом была сила Тони де Мелло — он нес людям «осознание»; он видел свет — мы ведь светим и себе, и тем, кто нас окружает; он понимал, что на самом деле каждый из нас лучше, чем он сам о себе думает.
(02-06-2012 11:49 AM)PsevdoNimB писал(а):  Осознанность устно и письменно не передается, потому что она - это понимание не только умом, но и всем телом.
Осознанность это вообще такая хитрая штука, которую вообще сложно как то передать. И не факт, что возможно передать. Для того, что у человека появилась какая-то осознанность, нужно развеять его иллюзии относительно мира и его самого, сорвать фильтры восприятий, чтобы он хотя бы увидел грубоматериальное устройство мира таким, какой он есть(о тонкоматериальном речи вначале быть не может, часто бывает, что даже если прямым непосредственным образом чувствуешь, воздействие на тебя тонкоматериальных сущностей, ум все равно упрямо отказывается(после контакта) признать их существование, и что интересно, в момент контакта напрочь забывается "Шива-кавача" и вход идёт старое доброе "Отче Наш", и как креститься, тоже почему-то сразу вспоминаешь). А дальше уже кому как повезёт, кому-то от непрофильтрованной действительности может снести башню, а у кого-то она более-менее становится на место. Парадоксально, но я когда курю, то более осознан, чем когда я ем яблоки. Карма наверное...

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 03:53 PM
Рост 181, вес 72, возраст 34
Стаж примерно 2.5 года СЕ, преимущественно белковая диета, жиры, кисломолочные продукты, сыры, перевариваемая клетчатка, орехи, соки, желтки...

Не срываюсь на варёное т.к. плохо переваривается.
Мне нравиться, это гораздо лучше чем ВеганоСЕ, анализ крови хороший, всё с небольшим плюсом, только б1 на нижнем пределе но в норме.
Микрофлора лакто-бифидо, но иногда обнаруживается кишечная палочка, Иммунитет - если заболел то это на целый час, обычно воспаляется носовая пазуха, проходит само. Кишечные инфекции реже чем были на блюдомании.
Ем мало 1-2 раза в день, могу целый день ничего не есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 07:49 PM
Ну вот и живой пример сыроеда с животной пищей! Правда, сыр никак не назовёшь живым, но подобные исключения иногда идут на пользу.

Иван, а как с желтками? Где берёте яйца (супермаркет или домашние) и как часто и по сколько их употребляете? А то у меня в конце прошлого года с этим проблемы появились почему-то, живот болел реально после яиц, хотя до того всё было нормально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 09:57 PM
Ivan2raw а какой у вас холестерин? Проверте артерии на ногах, вас ожидает атеросклероз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2012, 04:59 PM
(02-13-2012 07:49 PM)dnipro77 писал(а):  Иван, а как с желтками? Где берёте яйца (супермаркет или домашние) и как часто и по сколько их употребляете?

1-2 в день из супермаркета либо био либо от кур свободного выгула.
Не ем яйца измученных кур.

Не похоже chou-chou
Холестерин ещё не проверял.

Цитата:Лечение

В схеме лечения атеросклероза рассматриваются как медикаментозные, так и немедикаментозные методы.
[править] Немедикаментозные методы коррекции гиперлипидемии

Для достижения адекватного эффекта продолжительность такого лечения должна быть не менее 6 месяцев. В схеме терапии ключевыми являются следующие моменты (см. Факторы риска):

отказ от курения
антиатеросклеротическая диета — например, «средиземноморская»: масло только рапсовое или оливковое, для бутербродов маргарин, обогащенный полиненасыщенными жирными кислотами (в магазинах в ассортименте), из алкоголя только столовое вино до 150 мл в день, меньше хлеба из муки высших сортов, ни дня без фруктов и овощей, больше оранжевых плодов, больше зелени, больше рыбы, меньше мяса (лучше домашняя птица).
активный образ жизни — регулярные дозированные физические нагрузки.
поддержание психологического и физического комфорта
снижение массы тела
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2012, 05:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2012 в 05:47 PM, отредактировал пользователь Granit.)
Ivan2raw писал(а):Холестерин ещё не проверял.
Проверять нужно гомоцистеин, холестерин уже не модно.:-))
http://cleartest.ru/obshhiy-belok-gomotsistein/
/...Теория гомоцистеина очень убедительно объясняет причины возникновения и развития атеросклероза. Но, пока холестериновая теория остается общепринятой, врачи и пациенты, вопреки биохимии организма, вышеизложенным фактам и здравому смыслу «воюют» с веществом, без которого жизнь невозможна (речь идет о холестерине)./
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2012, 06:08 PM
(02-14-2012 05:46 PM)Granit писал(а):  
Ivan2raw писал(а):Холестерин ещё не проверял.
Проверять нужно гомоцистеин, холестерин уже не модно.:-))
http://cleartest.ru/obshhiy-belok-gomotsistein/
/...Теория гомоцистеина очень убедительно объясняет причины возникновения и развития атеросклероза. Но, пока холестериновая теория остается общепринятой, врачи и пациенты, вопреки биохимии организма, вышеизложенным фактам и здравому смыслу «воюют» с веществом, без которого жизнь невозможна (речь идет о холестерине)./

Биосинтез и биохимическая роль

Цитата:Гомоцистеин не поступает с пищей. Вместо этого он биосинтезируется из метионина в многостадийном процессе. Сначала метионин аликилируется АТФ с образованием S-аденозил метионина(SAM). Затем при помощи энзима цитинозил-5-метил трансферазы SAM передаёт свою метильную группу на цитозин в ДНК, образуя аденозилгомоцистеин. Энзим аденозилгомоцистииназа затем катализирует гидролиз этого продукта до образования гомоцистеина.

А

Цитата:Метионин является незаменимой аминокислотой, то есть не синтезируется в организме человека. Содержится в следующих продуктах питания:

Проверить можно, но если он биосинтезируется а не поступает с едой как я потом его понижу?

Цитата:Уровень гомоцистеина в крови может повышаться по многим причинам. Самыми частыми причинами повышения уровня гомоцистеина (гипергомоцистеинемии) являются витаминодефицитные состояния. Особенно чувствителен организм к недостатку фолиевой кислоты и витаминов B6, B12 и B1.

Витамины пить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2012, 07:31 PM
Ivan2raw писал(а):Витамины пить?
Вычислять какой именно витамин в дефиците, и что-то предпринимать по его увеличению, нажимать на те продукты где его много.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2012, 02:47 PM
(02-14-2012 07:31 PM)Granit писал(а):  
Ivan2raw писал(а):Витамины пить?
Вычислять какой именно витамин в дефиците, и что-то предпринимать по его увеличению, нажимать на те продукты где его много.

Так всё в норме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2012, 04:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2012 в 04:38 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
myBB RE: Сырая пища животного происхождения
(02-05-2012 07:45 PM)dnipro77 писал(а):  Как вы относитесь к пище животного происхождения? Употребляете ли в пищу и если да, то как часто? Имеются ввиду живые продукты без термической обработки - мясо рыбы, птицы, скота, свиное сало, яйца, молоко, мёд, что ещё бывает - ваши варианты?

Чуть вводных:
1982 года рождения, рост 175, вес сейчас около 80кг (набрал почти 5 кг мышц за полгода на СЕ).

Отношусь негативно к мясу и субпродуктам, особенно проходя мимо колбасно-мясных отделов (приходится задерживать дыхание, чтобы не "плохело").
К рыбе отношусь лучше, но согласно новой диспенсации, не употребляю (Омега-3,6 добираю на нерафинированых маслах и орехах).

Мед, молоко - не пью, но отношусь хорошо, если мед хороший, а молоко парное. Хотя в моем случае, то и другое не принимает организм. Даже перестал есть мороженое, что для меня совсем из ряда вон. )) Сразу начинаются симптомы простуженного горла и прочее.

Яйца и продукты приготовленные с яйцами (или из них) не ем, организм абсолютно не принимает.

Сыры - иногда, но не российские (слишком часто добавляют сычужные элементы).

Творог - ем домашний, но не жирный творог с удовольствием.

Если все пересчитать, то белка я съедаю около 1.5г на кг своего веса в сутки (большая часть растительный белок, который не дает излишней нагрузки на организм). Ем каждые 3-3.5 часа. То-есть, проблемно заниматься спортом и жить на том белке, который может в идеальных условиях выработать организм сыроеда.

Это ответ по существу заданного вопроса и, как вводную по набору мышечной массы его не стоит воспринимать, так как все сложнее (уж очень многое не указал, в частности жиров и т.п.).

PS: Marmir, я за вас заступлюсь. ) Многое верно говорите, однако так как здесь очень разные люди, многим тяжело будет понять, о чем это вы, тем более без подробных и многотомных объяснений.

И еще скажу, что есть у большой мышечной массы минус - сильно заземляет. Что бы держать баланс приходится в т.ч., сильно налегать на медитации. )

"Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье"
"God equals man minus ego" - Sathya Sai Baba
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2012, 05:39 PM
(02-16-2012 04:23 PM)Redskinned писал(а):  Отношусь негативно к мясу и субпродуктам, особенно проходя мимо колбасно-мясных отделов (приходится задерживать дыхание, чтобы не "плохело").
К рыбе отношусь лучше, но согласно новой диспенсации, не употребляю (Омега-3,6 добираю на нерафинированых маслах и орехах).

Цитата:Яйца и продукты приготовленные с яйцами (или из них) не ем, организм абсолютно не принимает.

Цитата:Redskinned писал(а): если употреблять значимое количество не обработанной животной пищи (особенно яиц), то вообще проблемы "на каждом углу" (c cыроедением палеолита и без таблеток - просто невозможно не столкнуться с теми или иными проблемами, в том числе скрытой симптоматики).

Цитата:Redskinned писал(а): Все было бы прекрасно, если бы избыток внешне вводимого белка не приводил к отравлению организма и не давал нагрузки на организм (в частности почки).

Цитата: Ivan2raw писал(а): Что за отраву вы обнаружили в почках?

Цитата:Выдержка: "Избыток белка в питании, ведет к перегрузке печени и почек продуктами его распада, перенапряжению секреторной функции пищеварительного аппарата, усилению гнилостных процессов в кишечнике, накоплению в организме продуктов азотистого обмена со сдвигом кислотно-основного состояния в кислую сторону. Отрицательно влияет высокобелковое питание на больных атеросклерозом. Избыток животных белков (мясо, рыба) способствует накоплению в организме продуктов обмена пуринов — мочевой кислоты, что повышает вероятность заболеваний суставов, мочекаменной болезни."
+ Если уже имеется ряд заболеваний и проблем, с почками, уровень потребления белка (особенно животного происхождения) не должен быть слишком большим и естественно должен контролироваться по анализам мочи и крови.

(02-16-2012 04:23 PM)Redskinned писал(а):  И еще скажу, что есть у большой мышечной массы минус - сильно заземляет. Что бы держать баланс приходится в т.ч., сильно налегать на медитации. )

Тяжело передвигаться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2012, 10:50 PM
Wink RE: Сырая пища животного происхождения
(02-16-2012 05:39 PM)Ivan2raw писал(а):  Тяжело передвигаться?

Ага, в двери плечами не прохожу, а в метро занимаю два места. Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 06:42 PM
Экспериментально подтверждаю необходимость применения животной пищи. Возможно, это актуально не для всех, но всё-таки для полноценного питания нужен баланс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 07:21 PM
(03-14-2012 06:42 PM)dnipro77 писал(а):  Экспериментально подтверждаю необходимость применения животной пищи.

Что конкретно вы съели и какой получили эффект?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 07:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2012 в 07:58 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(03-14-2012 07:21 PM)Ivan2raw писал(а):  
(03-14-2012 06:42 PM)dnipro77 писал(а):  Экспериментально подтверждаю необходимость применения животной пищи.

Что конкретно вы съели и какой получили эффект?

Я пытался питаться чисто вегански целых 2 месяца. Это привело к тому, что я и без того худой, ещё похудел на 8 кг и обессилил. Мои регулярные занятия спортом стали под вопросом, а при отжиманиях реально стал чувствовать свои рёбра, да и с каждым днём всё труднее было отжиматься. Т.е. была лёгкость и слабость, короткий лёгкий сон, а силы оставляли меня. Это при том, что ел я регулярно и много - овощи, фрукты, замоченные и пророщенные зёрна, орехи... И тогда я понял, что если так издеваться над собой дальше, то последствия могут быть трудно поправимые.

На начало перехода у меня было 57 кг. Ещё неделю-две назад - 49. А сейчас, при том, что к своему основному растительному рациону я добавил периодическое применение молока, рыбы, сала, вес уже подтянулся к 54 кг. И чувствую себя лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 08:13 PM
(03-14-2012 07:56 PM)dnipro77 писал(а):  Ещё неделю-две назад - 49. А сейчас, при том, что к своему основному растительному рациону я добавил периодическое применение молока, рыбы, сала, вес уже подтянулся к 54 кг. И чувствую себя лучше.

Отлично, только всё же советую йогурт а не молоко.
Мясное лучше есть поздно вечером за отдыхом после спортивной тренировки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 08:26 PM
Вау, 2 месяца! В книгу рекордов Гиннеса хотите попасть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 08:51 PM
(03-14-2012 07:56 PM)dnipro77 писал(а):  добавил периодическое применение молока, рыбы, сала, вес уже подтянулся к 54 кг. И чувствую себя лучше.
Как Вы думаете из-за чего вес прибавился?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 08:55 PM
(03-14-2012 08:26 PM)Ruhann писал(а):  Вау, 2 месяца!

Этого времени достаточно чтобы проверить качество веганской диеты.
49 кг - нездоровый вес даже для шахматистов в лёгкой весовой категории.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 09:06 PM
Мне интересно, а что есть в животной пище, чего нет в сырой, что вы так резво начали прибавлять на мясе. Шлаки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 09:12 PM
(03-14-2012 09:06 PM)dnom писал(а):  Мне интересно, а что есть в животной пище, чего нет в сырой,

Животная пища тоже сырая и содержит незаменимый белок и жир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 09:32 PM
Ну вы поняли. Я имел в виду в растительной. Оговорился. Белок и жир есть и там и там.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 09:51 PM
(03-14-2012 09:32 PM)dnom писал(а):  Я имел в виду в растительной.

В растительной нет незаменимых животных белков и жиров.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 11:36 PM
(03-14-2012 07:56 PM)dnipro77 писал(а):  Я пытался питаться чисто вегански целых 2 месяца. Это привело к тому, что я и без того худой, ещё похудел на 8 кг и обессилил.

а всего-то нужно было переходить на СЕ постепенно.
я весила до СЕ 41 кг! и переходя постепенно в теч 6-8 месяцев, почти не теряла вес. если теряла - то сразу же кушала больше бананов, орехов и тд. и так постепенно перешла на чистое СЕ. еще и поправилась )

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 06:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2012 в 06:18 AM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(03-14-2012 08:51 PM)матроскин писал(а):  
(03-14-2012 07:56 PM)dnipro77 писал(а):  добавил периодическое применение молока, рыбы, сала, вес уже подтянулся к 54 кг. И чувствую себя лучше.
Как Вы думаете из-за чего вес прибавился?

это однозначно благодаря бОльшему количеству пищи, а с введением животных белков улучшилось и её качество.
(03-14-2012 11:36 PM)Бадига писал(а):  
(03-14-2012 07:56 PM)dnipro77 писал(а):  Я пытался питаться чисто вегански целых 2 месяца. Это привело к тому, что я и без того худой, ещё похудел на 8 кг и обессилил.

а всего-то нужно было переходить на СЕ постепенно.
я весила до СЕ 41 кг! и переходя постепенно в теч 6-8 месяцев, почти не теряла вес. если теряла - то сразу же кушала больше бананов, орехов и тд. и так постепенно перешла на чистое СЕ. еще и поправилась )

но я - мужчина, и мне такие эксперименты не нужны, когда в зеркало на себя страшно глянуть, на работе называют кощеем-бессмертным и переживают за то, что я постепенно уменьшаюсь, и самое неприятное - когда бьёшь ракеткой по волану и видишь, что твой удар уже слабее, чем у женщины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 08:14 AM
Молодец Днипро! Главное чтоб окружающие одобряли.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 01:01 PM
(03-14-2012 09:51 PM)Ivan2raw писал(а):  

Озвучь названия аминокислот и жиров.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 03:36 PM
(03-15-2012 01:01 PM)dnom писал(а):  
(03-14-2012 09:51 PM)Ivan2raw писал(а):  

Озвучь названия аминокислот и жиров.

Цитата:Белки в основном необходимы для роста и репаративных процессов. Эти соединения несут самые разнообразные функции. Если диета содержит недостаточное количество углеводов и жиров, то белки могут служить источником энергии.

Белки состоят из аминокислот. Обычно в состав белков входят 20 различных аминокислот, причем подобно жирам, аминокислоты можно разделить на два типа — незаменимые и заменимые.

Незаменимые аминокислоты обязательно должны содержаться в пише, поскольку они либо совсем не синтезируются организмом, либо синтезируются с такой малой скоростью, что это не отвечает потребностям организма. Недостаток этих аминокислот может служить причиной развития разных болезней. Восемь из 20 аминокислот незаменимы для взрослых и 10 — для детей. Заменимые аминокислоты могут синтезироваться в организме из незаменимых. Белки, в составе которых много незаменимых аминокислот, называются белками первого класса или высококачественными белками. К таким белкам относят широко известные животные белки, содержащиеся в молоке и молочных продуктах, мясе, рыбе и яйцах. Вегетарианцам в качестве белка первого класса можно рекомендовать белок сои. Другие белки относят ко второму классу или низкокачественным белкам.

Essential Nonessential
Isoleucine Alanine
Leucine Arginine*
Lysine Aspartate
Methionine Cysteine*
Phenylalanine Glutamate
Threonine Glutamine*
Tryptophan Glycine*
Valine Proline*
Histidine Serine
Asparagine* Tyrosine*
Selenocysteine** Pyrrolysine**

Цитата:Голод и недоедание. Белковая недостаточность: квашиоркор и маразм.

Для того чтобы выжить, человеку необходим постоянный приток энергии. Во время голодания энергетические запасы постепенно истощаются, что может привести к смерти. В первую очередь расходуется гликоген, хранящийся в печени и мышцах. В отсутствие пиши этот источник обеспечивает организм энергией примерно полдня. Затем подключаются жировые отложения. У среднего человека жировой запас может обеспечивать организм энергией в течение 50 дней. Жир расщепляется в печени с образованием жирных кислот, которые вместо глюкозы принимают участие в клеточном дыхании. Однако из жирных кислот могут образовываться кетоны, имеющие тенденцию накапливаться в крови, вызывая состояние, называемое кетозом приводящее к закислению крови. Один из образующихся кетонов — это ацетон. Он синтезируется в небольших количествах, но при этом дыхание приобретает специфический запах, по которому легко можно определить состояние кетоза.

В течение первой недели голодания белок мышц также используется в качестве источника энергии. Он превращается в глюкозу в результате процесса, называемого глюконеогенезом. Затем использование белка практически прекращается до тех пор, пока не истощатся жировые запасы. Вновь использование белка начинается на конечной стадии голодания перед смертью Для покрытия энергетических расходов начинают утилизироваться собственные ткани, например мышцы. Смерть обычно наступает при использовании примерно половины белков организма. Полное голодание приводит к смерти через 40—60 дней.

Дети, которые долгое время не получали достаточного количества полноценной пищи, характеризуются малым ростом и недостаточной массой. У них может развиться общее истощение (маразм). Только относительно недавно в развитых странах удалось решить проблему недоедания, но в развивающихся странах остается еще множество проблем, связанных с нормальным обеспечением населения пищей.
http://meduniver.com/Medical/Biology/200.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 04:22 PM
Т.е. я правильно понял, все незаменимые аминокислоты есть и в растительной пище, только ты их считаешь белками низкого качества. Так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS