Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сырое молоко в питании детей. Практика.
06-18-2008, 10:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2008 в 11:06 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Сырое молоко в питании детей. Практика.
Решил что не стоит цитировать те сообщения, лучше дам на них ссылку. Там более подробнее и также приведены сомнения и контраргументы других участников форума. Все таки прошу учесть, что поправки на сыроедов-родителей и их детей, делать, читая такой текст, надо.
http://forum.membrana.ru/forum/health.ht...786&page=0

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 09:34 AM
RE: Сырое молоко в питании детей. Практика.
DANIX: В газете « 6 соток» была серия моих статей, как вырастить конвейер фруктов и ягод в саду, чтобы дети 8 месяцев в году ели ягоды сырыми.

Это очень интересно, а можно поподробнее (выложить статьи например).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 10:04 AM
DaniX, надо бы ссылки на автора тоже давать, в начале текста, например. Выглядит, как будто от своего лица пишешь и внуков молоком поишь :)

Основные замечания по статье:
1. Прикорм ранее появления пищевого интереса вводить не рекомендуется. Это 5,5 - 7 мес.
2. введение в рацион малыша коровьего или козьего молока (пусть и сырого) целесообразно лишь при отсутствии грудного вскармливания, и будет всегда относительно вредно. Но и относительно полезно по сравнению с искусственными смесями и термически обработанным молоком.
3. Вопрос в том, как вводить молоко малышу. Через соску? Это неестественно и до того момента, как ребенок сам научиться пить из кружки, существенно снижает лактацию у матери. Мамы, которые вводят любую жидкость в питание ребенка до появления у него собственных навыков эту жидкость принять (взять в руки кружку и выпить или на крайний случай пить с ложечки), рискуют не докормить ребенка и до года.
4. Эффективней организовать косультации по ГВ, чтобы мамы имели представление о биологических нормах, естественных сроках лактации, преимуществах ГВ, организации ГВ (захват соска, совместный сон, правильное держание на руках и тп). Женское молоко всегда лучше молока любого животного, средняя продолжительность лактации у женщины - 4 года.
Понятно, что основам ГВ мужчина-педиатр научить не может.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 10:22 AM
Из своего опыта.
Моему сыну 2 года и 2 месяца. Он на ГВ. Где-то год назад он попробовал сырое молоко от только что подоеной коровы, из интереса, что там в кружке. Он не смог даже проглотить, открыл рот и все обратно вылилось. Потом сразу потребовал грудь запить нормальным молоком. К молоку до сих пор равнодушен. Хотя молочные продукты пробовал и если их видит, то ест.
Думаю, если женщина прекращает кормить ребенка ранее предусмотренных природой сроков (до угасания сосательного рефлекса у малыша в 3-4-5 лет), то введение в его рацион такого же сырого молока от козы вполне оправдано и в целом может иметь положительный эффект на здоровье.
Но. Биологическая норма это ГВ до самоотлучения с последующим качественным веганосыроедением, которая ессно труднодостижима в нашем современном обществе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 10:41 AM
Люц, про ягоды очень интересно, выкладывайте в разделе Свой урожай
http://www.syroedenie.com/forum/forumdisplay.php?fid=18
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 11:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2008 в 11:04 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Anna писал(а):Люц, про ягоды очень интересно, выкладывайте в разделе Свой урожай
http://www.syroedenie.com/forum/forumdisplay.php?fid=18
Это была просьба ко мне, как к автору сообщений. Вижу что такая практика не очень удобна и непонятна, поэтому решил дать одну только ссылку.

Цитата:Моему сыну 2 года и 2 месяца. Он на ГВ. Где-то год назад он попробовал сырое молоко от только что подоеной коровы, из интереса, что там в кружке. Он не смог даже проглотить, открыл рот и все обратно вылилось. Потом сразу потребовал грудь запить нормальным молоком.
Корову чем кормили, комбикормом? Если да, то понятна реакция ребенка на ненатуральное сырое молоко.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 01:52 PM
DaniX, корова соседская, целый день на траве, дело было летом. Если и практикуют докорм, то только в зимнее время. Можно вполне предположить, что коровье молоко при неограниченном доступе к материнскому совершенно невкусно и не может быть добровольно заменено на более низкое по качеству.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 01:58 PM
Хочу добавить в вышесказанное, что и запах парного молока не очень - коровой или козой, поэтому дети и отказываются - неприятно. Хотя со временем родители их всё же насильно приучают.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 02:36 PM
Запах для ребенка, особенно до года, играет вообще очень важную роль. Для него это один из главных ориентиров для выживания и установление контакта с матерью. Например, запах ареолы соска такой же как и околоплодных вод, где развивался ребенок. Новорожденный малыш под его воздействием даже может ползти к груди (если рожден нормально) и точно захватывать сосок. Также во время совместного сна ночью запах постоянно напоминает, что мама рядом, и сон ребенка качественно меняется.
Поэтому козий или коровий запахи будут ему совершенно чужды и не будут ассоциироваться с массой приятных и жизненно-важных вещей, которые исходят от мамы. Отсюда и равнодушие к животному молоку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 02:53 PM
Осипов Валерий писал(а):Хочу добавить в вышесказанное, что и запах парного молока не очень - коровой или козой,...
Чисто парное молоко еще не пробовал. Только то, что успело постоять некоторое время(не менее часа) после дойки.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2008, 03:59 PM
И мне тоже при простудах мама все время давала молоко кипяченое с медом и сливочным маслом. :( Неприятно было пить. Молоко способствует образованию слизи, так что при кашле только мешает выздоровлению, а не помогает (как к сожалению считают наши мамы).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 11:38 PM
Вот писал я о молоке... а сейчас такая ситуация сложилась, что своего сына мы стали парным козьим молоком поить.У Ирины моей молоко сначала кончилось в одной груди, потом в другой, наш сын на фруктах - овощах вес не набирал (в 1 год вес 6 кг). вот и решили давать козье молоко - за месяц 1,5 кг набрал.Есть одно побочное явление простуда, - всё-таки молоко слизеобразующее-(
2 DaniX
вы же любитель молока - как у вас дела с простудой и вообще насморк есть?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 11:50 AM
Валерий, а ваш сын ест только сырое и пьет сырое козье молоко?
У нас совсем другой опыт с козьим молоком. Сын ел много (на мой сыроедный взгляд :)) вареной и некачественной еды где-то с 1,5 до 2 с небольшим лет. При этом он был на грудном вскармливании, и до сих пор кормлю (сейчас ему 2 и 6). Были пару раз сопли за этот период, каждый раз можно было видеть связь с активным поеданием сыра, творожка или еще какого-нибудь молочного лакомства. Пару месяцев назад впервые попробовал сырое экологически чистое (!) козье молоко от проверенной и только-что подоенной (!) козы. К моему удивлению, ему очень понравилось, и он его регулярно просит. Благодаря этому молоку удалось вытеснить такие нездоровые продукты, как сыр, сырки из магазина, на которые он уже успел подсесть, йогурт. При этом никаких соплей и простуд.
Я и сама за компанию с Даниксом пила это молоко. Не скрою, что поборов некоторую неприязнь к этому продукту. Может быть, потому, что генерирую молоко сама :) Если после кусочка сыра или другого любого молочного продукта, пусть даже и сырого, (сметаны, йогурта, кефира) наутро у меня есть явная реакция, то после этого ничего не было. Пока я для себя сделала такой промежуточный вывод, который пока требует подкрепления и опытом, и знаниями: сырое парное молоко - биологически активная субстанция и переваривается человеческим организмом без побочных явлений, потому что содержит всё необходимое для САМОПЕРЕВАРИВАНИЯ. Чем дальше от козы, тем меньше в нем остается этого свойства, тем "тяжелее" оно становится, и тем больше вероятности образования слизи. И происходит превращение этого молока в обычный загнивающий в организме человека продукт молочной индустрии.
И очень при этом важно, что ест коза. Наша только траву и листья деревьев.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 02:29 PM
ВАлерий, а вы не пробывали ввести в рацион ребенка проростки? В год у него должно быть как минимум 4 зуба, значит может жевать. Очень вкусна перловка. К тому же она мягкая как раз и проростает оч быстро, быстрее чем пшеница, рожь и бобовые. Гречка вкусна и сытна. У меня дети с раннего возраста приучились и полюбили проростки есть( на меня смотрели и повторяли). На проростках можно вес набрать. Проращивать можно много чего:
-пшеница( яровая мягкая. чем озимая)
-рожь, имеет сладковатый привкус
-семечки, вкусны однодневные, более длинные горчат
-нут. чечевица, маш - я их и сама оч люблю. а дети каждый день едят почти.
-люцерна, имеет своеобразный привкус. Её ем в охотку. В ней цинка полно.
Если не может жевать - можно измельчить( всеравно думаю, что хоть измененное в структуре, но живое питание лучше, чем животная пища!)

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 03:38 PM
Anna писал(а):Валерий, а ваш сын ест только сырое и пьет сырое козье молоко?
У нас совсем другой опыт с козьим молоком. Сын ел много (на мой сыроедный взгляд :)) вареной и некачественной еды где-то с 1,5 до 2 с небольшим лет. При этом он был на грудном вскармливании, и до сих пор кормлю (сейчас ему 2 и 6). Были пару раз сопли за этот период, каждый раз можно было видеть связь с активным поеданием сыра, творожка или еще какого-нибудь молочного лакомства. Пару месяцев назад впервые попробовал сырое экологически чистое (!) козье молоко от проверенной и только-что подоенной (!) козы. К моему удивлению, ему очень понравилось, и он его регулярно просит. Благодаря этому молоку удалось вытеснить такие нездоровые продукты, как сыр, сырки из магазина, на которые он уже успел подсесть, йогурт. При этом никаких соплей и простуд.
Я и сама за компанию с Даниксом пила это молоко. Не скрою, что поборов некоторую неприязнь к этому продукту. Может быть, потому, что генерирую молоко сама :) Если после кусочка сыра или другого любого молочного продукта, пусть даже и сырого, (сметаны, йогурта, кефира) наутро у меня есть явная реакция, то после этого ничего не было. Пока я для себя сделала такой промежуточный вывод, который пока требует подкрепления и опытом, и знаниями: сырое парное молоко - биологически активная субстанция и переваривается человеческим организмом без побочных явлений, потому что содержит всё необходимое для САМОПЕРЕВАРИВАНИЯ. Чем дальше от козы, тем меньше в нем остается этого свойства, тем "тяжелее" оно становится, и тем больше вероятности образования слизи. И происходит превращение этого молока в обычный загнивающий в организме человека продукт молочной индустрии.
И очень при этом важно, что ест коза. Наша только траву и листья деревьев.

Форум надо переименовать в молокососоедение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 04:13 PM
У меня дети перестали есть молоко и молочные продукты, как только мы, родители, перестали это всё употреблять в пищу. Всё объясняли: почему перестали есть, приоритеты "живого" и "неживого", тем более животного происхождения. Валерий, не повторяйте чужих ошибок( это я о себе) – не подсаживайте дитя на мёртвое. Я вот теперь своих медленно отучаю.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 04:18 PM
Осипов Валерий писал(а):У Ирины моей молоко сначала кончилось в одной груди, потом в другой
А Ваша жена тоже веганосыроедка?
Осипов Валерий писал(а):наш сын на фруктах - овощах вес не набирал (в 1 год вес 6 кг). вот и решили давать козье молоко - за месяц 1,5 кг набрал.
Похоже это распространенная проблема у веганосыроедов...

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 04:42 PM
РАдостная писал(а):Похоже это распространенная проблема у веганосыроедов...

А какие примеры Вы ещё можете привести?
Причём ВАлерий ребёнка кашами кормит периодически. С таким успехом я и о своих детях тоже могу сказать - сыроеды)))) Мои вон пока гречку размоченную лопают (никак очищенную зеленную не достану). Так, извените меня, оба здоровяки и проблем с весом нет. Скорее всего, у дитя проблемы с усвоением пищи.
А здесь вон молоко советуют, хи самопереваривающееся - особое млин))))

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 05:45 PM
Осипов Валерий писал(а):2 DaniX
вы же любитель молока - как у вас дела с простудой и вообще насморк есть?
Никаких соплей и слизи нет. Простудами не болею.

Для нормального развития ребенка введите в его рацион, помимо козьего молока, и проростки зерновых, по совету Дианы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 05:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2008 в 05:58 PM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
Моему сыно до 9 мес. мы давали только сырое, зубов небыло и вес был маленький.После "атаки" со стороны родственников стали давать и каши, но вес не набирался.Вдобавок у жены пропало молоко - тогда перешли на козье сырое.Да, сейчас мой сын сыроед только на 70%., когда жена его кормит кашей то и сама её ест.Я не ем и молоко не пью, но речь в этой ветке идёт как раз о" Сырое молоко в питании детей. Практика. " Так что всё по теме, а главное написанно мной честно.
2 Диана
ваша правда - ребёнку поставили диагноз - дисбактериоз

Сейчас у сына 4 зуба - передние резцы, изо рта он уже не ест а сам плохо жуёт., но яблоки и огурцы сгрызает-))) и очень любит персики и дыню.Зелень к сожалению не может жевать, орехи сейчас не ест никакие.
Думаю так, что если нет человеческого молока - его можно заменить козьим (сырым), но это справедливо только для детей грудного возраста.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 05:48 PM
Диана писал(а):....но живое питание лучше, чем животная пища!)
Диана, Вы будете наверно удивлены, но молоко от матери, которым питается ребенок, начиная с самого рождения до определенного возраста и только им - тоже животная пища...

Это я с небольшим подколом. :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 04:01 AM
Я понимаю, Валерий, Вам и жене страшно за сына, что вес не набирает, что дистрофия будет и нарушения всякие... У Вас нет опыта в кормлении детей сырым, а еще и родственники давят...
Я дочь перестала кормить грудью, когда ей исполнилось 1 год и мес.. Заменителей молока в рацион не вводила. Делала и давала пшеничное молоко (из проросшей пшеницы), в смысле которого на монопитании уже не вижу. Мой ребёнок ел раз в день перемолотую и размоченную гречку, в добавок к овощам, фруктам. Конечно, гречка - это мертвяк и кроме как массы не несет ничего организму. Но, имея такой вот опыт скажу, что проблем с массой тела не было у нее никогда( это не пропаганда гречки). Дети очень быстро привыкают к пище. Козье молоко кишечник не восстановит. Ваш ребёнок сейчас набирает жир - всем известно, что козье молоко самое жирное.
Меня Вы как то осуждали, что детей мертвяком кормлю, а теперь сами хотите и идёте этой дорогой. Назад путь очень труден, он осознанности ребёнка требует.

P/S/ Мне как то по барабану - это я о молоке. Здесь вон есть и такие, называющие себя сыроедами, которые и сырое мясо, рыбу, яица едят. Я обращалась к веганосыромоноеду и вполемику о "полезности" молока вступать не собираюсь.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 10:43 AM
2 Диана
...я сам наступил на теже грабли-(, но сейчас кроме козьего молока не вижу выхода и чем лечить дисбактериоз кроме как молоком?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 11:58 AM
Я страдала дисбактериозом с полугодовалово возраста и до 20 лет! В полгода в больнице нас наградили стафилококком золотистым, который высеивался и в кишечнике и в крови и в моче. Лечили массированно антибиотиками и всю микрофлору убили. Поверте - это очень тяжёлое заболевание: чередующиеся поносы с коликами до темноты в глазах с запорами. Все эти закваски бифидобакторий и лактобактерий - не помогали, а лишь на время облегчали отдельные симптомы. КАши - это вообще такой мусор для кишечника, что сравнимы с хлебом. Молоко не материнское молоко - тоже мусор (никогда его с детства не любила). Ребёнок, он копирует родителей. У нас вон раньше сыроедение съезжало и дети ели всё, что ели мы.
В Вас не чувствуется, не видется убежденности сыроедной. Для всех нас когда-нибудь да наступает момент, когда мы полностью и безповоротно отделяем себя от уже ненужного старого. У Вас в семье нет пока единомыслия. Как видно у жены полно еще страхов и неверия в 100% успех сыромоноедения. Она сама еще не готова вегасыроедить, а уж ребёнка этим кормить не будет. В тихую, но будет подкармливать. Я ни в коем случае Вас и Вашу жену не осуждаю. Просто предлагаю посмотреть действительности в глаза. По сути дела ваш ребёнок и не сыроедил толком. То мама срывалась на мертвячину и качество молока изменялось,тот уже самого подкармливали и подкармливают неживой пищей. С чего он пойдёт на поправку, если его организм даже привыкнуть к живой пищи не успевает.
Кормите своего ребёнка как посчитаете - ваше чадо. Только не стройте иллюзий о козьем молоке. Микрофлору оно никак не вылечит, если наоборот. Ребёнок будет набирать жирка, но прибавит ли это ему здоровья - другой вопрос.
По дисбактериозу ещё добавлю: на вегасыроедении беспокойств не было, а на моносыроедении вообще с пищеварительной системой - все отлично. Коликов нет, и стул в норме. Вообще, сырая пища - это сила, когда ее с мертвячиной не мешают!
Я желаю ВАм стать сильнее духом, чтоб поправить здоровье всей своей семье.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 03:30 PM
Диана писал(а):В Вас не чувствуется, не видется убежденности сыроедной.
Диана!

Вы покажите пример на своих детях, что вот, отняли от груди в 9-месячном возрасте, питаются только сыромоноедно, без всякой "мертвячины"(как Вы выражаетесь) и у них всё нормально.

Вот тогда и сможете так убежденно, как сейчас, говорить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 04:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-29-2008 в 04:02 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
DaniX - а ты думаешь, что ребёнка надо подкармливать мертвой едой? ему что это лучше сделает?
Молоко ребёнок должен пить материнское, а не чужого животного, меня вобще от молока других житной воротило в грудном возрасте, мать должна кормить своим(если его хватает), а сырую еду в 9 месячном возрасте, ребёнку полисам переварить и усвоить, тем более можно взять блендер для измельчения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 05:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-29-2008 в 05:33 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Saniasin писал(а):DaniX - а ты думаешь, что ребёнка надо подкармливать мертвой едой? ему что это лучше сделает?
Молоко ребёнок должен пить материнское, а не чужого животного, меня вобще от молока других житной воротило в грудном возрасте,
Мёртвой? Это парное молоко мёртвое? Все животные(включая человека) этим "мертвяком" своих детенышей выкармливают.

В грудном возрасте и нельзя давать молоко от другого животного, так как, хотя оно и живое, но относительный состав всё-таки от человечьего отличается - будет дисбаланс веществ в организме. Только при введении прикорма можно давать живое молоко других животных.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 05:46 PM
Saniasin, то пишут, что молоко маленькому ребенку для формирования флоры нужно...то оказывается, если молоко кончилось, надо сажать дитя на вега-сырое. А эта флора полноценно формируется к трем (!) годам, и помогает усвоению растительной сырой пищи. Сложных углеводов, белков. А что вы предлагаете 9-месячному ребенку, у которого еще нет способности переваривать такие сложные соединения? Вот и худеют дети, недобирают.
В сыроедном сообществе давно уже закрепилось правило: сыроедение детей безопасно только на фоне продолжительного грудного вскармливания, соответствующего физиологическим срокам кормления (по крайней мере 3 года, а лучше до самоотлучения)

И кстати, почему молоко пропало? Потому что жена Валерия срывалась?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 05:53 PM
Я думаю, что если чел пришел на форум и заявил о своей проблеме, значит он ждёт мнение других, или совет. Поэтому я и высказываю своё мнение, и дала совет насчёт проростков.
Насчёт же моих детей. То у меня поезд ушел, что можно предотвратить у Валерия. Теперь я прилагаю все усилия перестроить питание детей, когда они уже пристрастились к мертвой пищи. Ведь уже взрослые (7 и 5 лет). У нас большой прогресс: осталась лишь из старого рациона размоченная гречка и финики с изюмом. А вот Валерию можно избежать весь этот идиотизм, что приходится проходить мне с детьми (если он захочет конечно). А насчёт реального опыта: остаётся надеется на Инну и Изюма. Уж они то не станут кормить своё самое любимое чадо тем, что сами не едят и приучать его к такому ненужному, как чужеРОДное молоко или неживая пища. Ну и конечно, третьего ребёнка я сразу буду растить на только живой пище( уже хватит ошибок с меня в этом плане).

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 06:12 PM
Anna писал(а):Saniasin, то пишут, что молоко маленькому ребенку для формирования флоры нужно...то оказывается, если молоко кончилось, надо сажать дитя на вега-сырое. А эта флора полноценно формируется к трем (!) годам, и помогает усвоению растительной сырой пищи. Сложных углеводов, белков. А что вы предлагаете 9-месячному ребенку, у которого еще нет способности переваривать такие сложные соединения? Вот и худеют дети, недобирают.

А как тогда объяснить тот факт, что я отлучив свою дочь в год и мес. от груди и не введя в рацион "так необходимое" молоко животных, не получила недобора массы? Моя дочь до 2 лет не ела, кроме как гречки ничего неживого. Как же переваривались сырые фрукты и овощи у моей дочки без употребления молока?? Ведь молоко так необходимо, оно способствует усвоению таких сложных соединений как растительная пища? Я ВООБЩЕ ПОРАЖАЮСЬ, КАК ТАКОЕ МОЖНО БЫЛО НАПИСАТЬ! Как же это мой ребёнок так прожил то, как переваривал растительную пищу? И не только отлично переваривал, но и рос, развивался соотвественно возрасту и проблем не знал.
У Валереного ребёнка недобор массы идет за счет больно организма - дисбактериоз тому свидетель, а не из-за отсутсвия молока в рационе.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 06:37 PM
кстита, Аня, о каком сыроедном сообществе ты пишешь? О своём форуме что ль?))) Дык у тебя здесь и сырую мясо-рыбо-яица за сыроедскую пищу считают. Сообщество одним словом)))))

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 07:55 PM
to Anna

Anna писал(а):А эта флора полноценно формируется к трем (!) годам, и помогает усвоению растительной сырой пищи. Сложных углеводов, белков. А что вы предлагаете 9-месячному ребенку, у которого еще нет способности переваривать такие сложные соединения? Вот и худеют дети, недобирают.

Прочитайте ещё раз сами свой пост. Вы хотя бы понимаете ЧТО вы написали ?
КАКАЯ ЕЩЕ ФЛОРА У ТРЕХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА СИДЯЩЕМ НА МЕРТВОЙ ПИЩЕ !!! Откуда она у него, спрашивается, возмется ??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 08:08 PM
Анна у ребенка к 1 году, такая флора на материнском молоке появляется, которой у тебя на твоем сыроедении не будет(без обид).
Дети худеют, только потому, что их родители фигово питались и передали уме плоть и кровь на мертвячине материского организма, а если ребенок сыроед, то он начнет перестраиваться и как всесыроеды поначалу худеньким будет(пол-года где-то)! На Никона посмотрите, у него недобор просто отсутствует!
Да и чем смысл недобора килограммов, что они дают!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????НИФИГА, жир не мышцы., опять же посмотрите на Никона!!! И подумайте насчет микрофлоры!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 09:18 PM
"Анна у ребенка к 1 году, такая флора на материнском молоке появляется, которой у тебя на твоем сыроедении не будет(без обид)."

Без обид. У тоже охотно верю, что у моего была сына прекрасная микрофлора на материнском молоке к году. Он все прекрасно усваивал, ел только сырое, недобора в весе никогда не было. В 3 мес. он весил 8 кг исключительно на моем молоке, потом набирал не так активно, но всегда в пределах нормы выше среднего, был очень подвижным и без лишнего жира. Так что опыт у меня хороший в этом плане. Но, считаю, что это далеко не все, и дальше нужно материнское молоко для полноценного формирования ЖКТ. (об этом можно почитать мой пост тут: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid20762) Мы говорили про 9-месячного малыша, у которого и флора, и пищеварительные ферменты явно недостаточно развиты. Он по сути толко 3-4 месяца к этому возрасту пробовал в небольших количествах взрослую пищу. Поэтому я бы не стала фанатично убеждать кого-либо переводить 9-месячного малыша только на растительное сырое. ИМХО (!), уж если нет кормилицы, лучше сырое молоко животного.
Если посмотреть на сыроедных мам с сыроедными детьми, то все они кормят долго. Около или больше трех лет. Это норма. Если по какой-то причине произошло отклонение от природного замысла, то надо решать проблему. Валерий её решает, как может. На мой взгляд верно.

Валерий, вот вам ссылочка про дисбактериоз. Может быть не все так страшно :)
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic...dfe9d92756
Здоровья малышу!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 09:55 PM
из известных мне сыроедных мам
Джинджи Талиферо 5 детей, выкормленных примерно до 3-х летнего возраста каждый
Шаннон (Shazzie) из Великобритании, 100% сыроедная беременность, 100% сыроедная дочь Eve, больше 3-х
Ангелика Фишер, сыроедка из Австрии, кормила сына до 4,3 лет

Есть и сообщество сыроедных мам: rawmom.com

С другой стороны, многие неприятные случаи с детьми, освещенные в прессе, которые бросают тень на сыроедение, спровоцированы именно родителями-фанатиками. И происходили на фоне отсутствия или недостаточного грудного вскармливания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 10:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-29-2008 в 10:41 PM, отредактировал пользователь Anna.)
"Моя дочь до 2 лет не ела, кроме как гречки ничего неживого"
Я говорю о _полноценном_ и окончательном формировании ЖКТ. О способности _самостоятельно_ питаться взрослым сыроедческим рационом и эффективно переваривать сырые сложные углеводы и белки (сырая гречка, орехи, семена, пророщенные зерна). Вареная размоченная гречка сюда не относится. Вросление ЖКТ ребенка происходит постепенно, и, естественно, к году уже многое сформировано, но значит ли это, что надо отлучать ребенка от груди? А в случае отсутствия материнского молока ничем его не заменять, оставляя лишь то, что он в состоянии на данный момент переварить? Как раз при таких обстоятельствах после года появляются в питании ребенка вареные каши, та же гречка, баночки с мясным пюре, вареные овощи и прочие продукты в якобы лучшей для усвоения форме. А на самом деле надо просто продолжать кормить своим молоком, и все сырое постепенно начнет усваиваться и перевариваться даже без всяких перетираний и размачиваний.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 11:55 PM
Всем ответившим в этой теме - спасибо!
Дополню свой рассказ.Вы думаете мы не перепробывали всё сырое что только нашли!?Наш сын питался сырыми фруктами-овощами-орехами-зеленью и конечно грудным молоком до 9 месяцев - ничего варёного, ни одной крошки мы ему не давали.Сначала (в 7 мес) у него остановился набор веса на 7 кг., затем в течении месяца вес упал до 6 кг, сколько бы фруктов мы ему не давали - всё равно вес не набирался, ну а родственники и все окружающие мало того что осуждали нас, но и стали говорить о лишении нас родительских прав за издевательство над ребёнком-(.В другой ветке я написал как мы начали поддаваться давлению - поверьте для меня как сыроеда было очень кощунственно начать давать ребёнку каши(
но выхода другого небыло.Ребёнок слабел и уже перестал ходить, постоянно был на руках наших, зубки не росли, животик был постоянно вздутый как мяч, он часто плакал и ночами почти не спал(
С введением в его рацион каш и сырого молока медленно ,но верно пошли улучшения.

2 Анна
Спасибо за ссылку, интересная статья.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 07:14 AM
Здравствуйте, Осипов Валерий!
Не знаю, актуально ли мое мнение, но я читала недавно, что лактацию можно восстановить. Поймите, какое бы ни было состояние ребенка и чем бы вы ни кормили его, даже 20 г грудного молока дадут больше, чем все питание, какое вы сможете найти для здоровья. Как же вы дальше будете приучать ребенка к сыроедной пище без грудного вскармливания? Уж лучше давать к сырому вареное, но на фоне грудного вскармливания. Вот Аnna, например. Молоко не может пропасть, даже если женщина нездорова, даже если она худа и т.д. и т.п. Главное, это осознание, что ГВ - это главное, что может дать мама своему ребенку, даже если она ничего не может ему дать, свое молоко она может ему дать при любых обстоятельствах, было бы желание и настойчивость. Подумайте об этом, пока еще не поздно. Моему сыну почти 2 года и 9 месяцев и при том какие это годы и месяцы, я словами описать не смогу. Я за это время пережила самое страшное, что может быть, только матери, потерявшие ребенка, живут в большем горе. И ни одного дня я не переставала работать. Но я не представляю себе, как без груди можно уложить спать ребенка или успокоить его, когда он плачет. Да, временами кажется, что молока как будто нет. Но нужно каждую минуту возможную прикладывать ребенка к груди, спать с ним в обед и ночью. Если не берет сам, предлагать ему сонному и как угодно. В период восстановления нужно как можно больше давать грудь. Самая большая ошибка, почувствовав, что его яко бы нет, переставать давать ребенку грудь и его становится тогда меньше. Но ОНО ЕСТЬ И РЕБЕНОК КОГДА ЕГО ЕСТ, ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ. Конечно утомляет, когда ребенок целый день висит на груди, но ребенок того стоит. Лично я бы пока не поздно обратилась к Аnne, она наверняка быстро найдет для вас ссылку по восстановлению лактации хоть на сайте центра Рожана. Найдется тысяча людей, которые скажут, что ерунда и без ГВ ребенок выживет. Да, выживет, но какое качество его здоровья будет? Кто возьмет ответственность его определить? Уже не раз писали, что только молоко мамы даже в маленьком количестве позволяет усваивать любую другую пищу. Как можно ребенка вылечить любой едой без молока мамы? Да она просто не усваивается. Это как таблетками лечить ОРЗ. Вы же думающий человек, почитайте, изучите этот вопрос. То что, ГВ можно сохранить в самых тяжелых условиях, знаю на личном опыте. Думаю, перейти на сыромоно значительно труднее, чем сохранить ГВ. И ГВ для ребенка значительно важнее, чем для взрослого сыроедение. А по поводу сырого молока: у меня тоже нет однозначного мнения по поводу его полезности. Своему ребенку не давала никакого молочного вообще, когда только начинала прикармливать, делала творог из домашнего коровьего молока, он съел несколько раз, а потом отказался. А буквально месяц назад начала предлагать ему козье, вначале не хотел даже пробовать, а потом попробовав, стал пить. Но это не своя коза и думаю ее прикармливают еще не только зерном, но и комбикормом, чтобы давала больше молока, поэтому, перестала давать его ребенку. Одновременно, у сына начало болеть горло и довольно долго уже не проходит. То ли совпадение, потому что у меня снижен иммунитет и на этом фоне много заболеваний, а мой сын очень реагирует на мое состояние; то ли связано с употреблением молока. Оно не парное, где-то через час он его выпивал. Еще стал есть домашнюю сметану. Но не свою, а покупную. Мне кажется, есть смысл давать ребенку молочное опять же как и с овощами-фруктами, если корова или коза своя и сам за ней ухаживаешь и кормишь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 07:57 AM
Из написанного Вами, мне кажется, вы не совсем правильно организовали ГВ. В 7 месяцев 7 кг это маловато при любом раскладе. У моего сына, как и Anna пишет, в 3 месяца вес был 8 кг на одном ГВ без воды. При правильном ГВ ребенок много раз прикладывается к груди. Перерывы небольшие между кормлениями и подолгу возле груди находится. После 7 месяцев прибавки веса небольшие, даже совсем маленькие, но до полугода, особенно в первые месяцы прибавки должны быть большими при условии правильно налаженного ГВ. Может вы давали соску или воду из бутылочки. Это все могло ухудшить. Или по времени кормили. А вообще до года и даже до полутора лет, если у ребенка плохой аппетит и он ничего не ест, ему будет достаточно одного молока, а вес он может совсем не набирать, но с месяцев 7-8 и будет расти. Но худеть. У меня так было, ничего не хотел есть. Я нервничала еще и по этому. Но целыми днями и ночами висел на груди. А потом понемногу начал есть другую еду, даже сейчас ест нормально только один раз в день. И зелень не ест. Так я ее мелко рублю и добавляю в еду. И вес почти не набирает, стройный, но очень подвижный. Еще можно виноград или свежий виноградный сок осторожно попробовать. Некоторые утверждают, что именно виноград нельзя давать маленьким, он вызывает брожение и вздутие, а другие, что лучшего продукта не найти. У нас никаких проблем. Наверно, это индивидуально.

О ГВ много информации, ссылки есть и на нашем форуме, Anna их размещала. Вы почитайте, разберитесь. Я думаю, в этом вы найдете причину проблемы и пути ее решения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 08:40 AM
Еще вы могли прикорм рано ввести, до полугода ничего не рекомендуется. Даже воду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 09:02 AM
natalir, спасибо за сообщения... рада видеть долгокормящую маму :))
Валерий, молоко исчезло из-за неправильной организации ГВ. Одно из опасных для лактации действий описано Вами вот здесь: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=962 - отлучение от груди во время болезни. Возможно были и другие, о которых пишет natalir.
Молоко можно вернуть. Поговорите с Ириной, если она хочет и чувствует в себе силы это сделать, обращайтесь (пишите в ЛС). Я с радостью помогу. Если есть желание и настрой, обязательно получится!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 09:16 AM
Saniasin писал(а):Анна у ребенка к 1 году, такая флора на материнском молоке появляется, которой у тебя на твоем сыроедении не будет(без обид).
Дети худеют, только потому, что их родители фигово питались и передали уме плоть и кровь на мертвячине материского организма, а если ребенок сыроед, то он начнет перестраиваться и как всесыроеды поначалу худеньким будет(пол-года где-то)! На Никона посмотрите, у него недобор просто отсутствует!
Да и чем смысл недобора килограммов, что они дают!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????НИФИГА, жир не мышцы., опять же посмотрите на Никона!!! И подумайте насчет микрофлоры!

Простите, а у вас есть ребенок?
Здоровье, в том числе и вес ребенка зависят, главным образом, от правильно организованного ГВ. А потом уже от более или менее полезного вареного или сырого.
У Никона еще слишком мал возраст, чтобы можно было судить о его здоровье. Дай Бог, чтобы и в год, и в два, и в три все было хорошо. Лучше вообще о здоровье маленьких детей не говорить на каждом шагу. Это очень тонкая и хрупкая система. Сегодня ребенок здоров и весел. А завтра он болен и у тебя трясутся руки. Потому что ты не знаешь почему и что делать. И все советы, которые ты раздавал направо и налево другим, когда у тебя было все хорошо, не работают для твоего ребенка. Я очень хорошо могу себе представить состояние Валерия и его жены, когда у ребенка падает вес до 6 кг. Очень много факторов, и все дети очень разные и по-разному развиваются. И по-разному протекают периоды введения прикорма и дальнейшего формирования в условиях новой еды детского организма. Вот вы сами ребенка вырастите хотя бы до 3 лет и тогда поймете, что это такое. Но основа – это ГВ и атмосфера любви, любовь родителей друг к другу, ребенку и всему миру. Но почему-то не встречается мне в жизни, чтобы эти два условия были в наличии одновременно у маленького человека. Поэтому бедные дети болеют и расплачиваются за ошибки взрослых.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 09:37 AM
Wink RE: Сырое молоко в питании детей. Практика.
natalir писал(а):
Saniasin писал(а):Анна у ребенка к 1 году, такая флора на материнском молоке появляется, которой у тебя на твоем сыроедении не будет(без обид).

Простите, а у вас есть ребенок?
Здоровье, в том числе и вес ребенка зависят, главным образом, от правильно организованного ГВ. А потом уже от более или менее полезного вареного или сырого.
У Никона еще слишком мал возраст, чтобы можно было судить о его здоровье. Дай Бог, чтобы и в год, и в два, и в три все было хорошо. Лучше вообще о здоровье маленьких детей не говорить на каждом шагу. Это очень тонкая и хрупкая система. Сегодня ребенок здоров и весел. А завтра он болен и у тебя трясутся руки. Потому что ты не знаешь почему и что делать. И все советы, которые ты раздавал направо и налево другим, когда у тебя было все хорошо, не работают для твоего ребенка. Я очень хорошо могу себе представить состояние Валерия и его жены, когда у ребенка падает вес до 6 кг. Очень много факторов, и все дети очень разные и по-разному развиваются. И по-разному протекают периоды введения прикорма и дальнейшего формирования в условиях новой еды детского организма. Вот вы сами ребенка вырастите хотя бы до 3 лет и тогда поймете, что это такое. Но основа – это ГВ и атмосфера любви, любовь родителей друг к другу, ребенку и всему миру. Но почему-то не встречается мне в жизни, чтобы эти два условия были в наличии одновременно у маленького человека. Поэтому бедные дети болеют и расплачиваются за ошибки взрослых.

Вам не смешно самой читать, что вы написали? Проблемы могут быть, только у детей, которых заботливые родители, считающие, что варенка тоже необходима))0 ведь дитятко не набирает жирок((( какой ужас...надо кашки поесть.....БРЕД!!!
Если Мать кормит грудью ребёнка хотя бы год уже, то уже можно давать ему фрукты, которые измельчил в блендере и ребёнку от них не будет хуже(возможна аллергия, если родители бюдоманы или хотя бы один из них), а от варенки явно лучше не будет!!! это мертвая еда, не дающая ничего кроме бесполезного жира! Если ребёнок не очень охотно есть живое, то на довать по чу-чуть и кормить грудным молоком, пока оно есть у матери...Ещё раз повторю ни одно животное на планете земля ни есть молоко другого животного, так устроено природой и не ест материнское молоко, если уже достигло возраста, когда способно питаться подножным кормом или другим животным!!!Только человек так делает! И не-фиг есть мертвечину, а потом жаловаться на то что якобы у вас молоко в груди кончилось!!! Вон у той же Инны ну просто его не мемеренно, а врачи, что ей говорили?
Не забывайте, только 100%(монотрофия не обязательна) сыроедение дает самые лучшие результаты!!! Вода кипит, только при 100% градусах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 10:25 AM
Не надо одно выдавать за другое, Аня. Я писала не о размоченной гречке (несыроедной пище), а том, как переваривалась остальная растительная пища у моего ребенка. Ведь молочного она ничего не ела. А это были: огурцы, помидоры, яблоки, груши, апельсины, даже морковка(!) и грецкие орехи, проростки в небольшом количестве. Заметь, не перемолотые. Конечно, в рационе присутствовала мёртвая пища в виде гречки и это не прибавило здоровье ребёнку. Но отличное переваривание остальной( живой пищи) и отсутствие проблем с перевариванием, усвоением и массой тела опровергают твое утверждение, что ребенку тяжело переваривать сложные соединения в растительной пище! А недобор массы тела у ребёнка Валеры даже при прикорме неживым( как было и у моего ребёнка) свидетельствует не о неполноценности и плохой усвояемости именно сырой растительной пищи, как пишешь ты, а о том, что организм ребёнка больной и вообще плохо усваивает еду. Если ребёнка не кололи антибиотиками, то откуда взялся дисбактериоз? На грудном питании сбилась микрофлора? Или это сырая растительная пища нарушила микрофлору на ГВ? Почему тогда у моего ребёнка такого не было? Ведь рационы то одинаковы, и я тогда не 100% сыроедила, но веганила точно. Значит качество молока должно быть одинаковым (правда я ела очень много проростков разных). Я соглашусь с тобой, что ГВ – естественно для ребёнка и очень удобно для матери. А вот утверждение твоё, что «сыроедение детей БЕЗОПАСНО…» вообще абсурд. Значит ты считаешь, что сыроедение может быть опасно для ребёнка? Лучше кормить его кашками и чужеРОДным молоком, коль своего нет? Я понимаю, что это может быть выход для человека, который живёт на блюдомании и не понимает разницы между живой растительной пищей и мёртвой животной. Но ведь у Сыроеда совсем другие ценности – разве не так?
Лично я вижу, что в данном случае ребенок был болен изначально, а на сырой пище это стало лишь проявляться. Так было у меня, сначала обострение (это я о дисбактериозе), а потом излечение.
А почитаешь твои посты, Ань (организатора сыроедного форума), так начнёшь сомневаться о полезности сыроедения, и его безопасности, и нужности вообще.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 10:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2008 в 11:00 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Диана писал(а):Ну и конечно, третьего ребёнка я сразу буду растить на только живой пище( уже хватит ошибок с меня в этом плане).
Вот и посмотрим практический пример применения собственных рекомендаций.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 10:47 AM
Yases писал(а):КАКАЯ ЕЩЕ ФЛОРА У ТРЕХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА СИДЯЩЕМ НА МЕРТВОЙ ПИЩЕ !!! Откуда она у него, спрашивается, возмется ??
Смотря какого ребенка. Даже у питающегося не сыроедно есть своя микрофлора. Почитайте исследования микрофлоры у детей, что найдете в Инете.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 10:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2008 в 11:02 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
natalir писал(а):Простите, а у вас есть ребенок?
К сожалению, Saniasin начитался Изюма, своего стажа длительного сыроедения нет(ребенка нет вообще!) и поэтому у него пока отсутствует трезвый правильный подход.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 11:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2008 в 11:20 AM, отредактировал пользователь Saniasin.)
DaniX - ну не стыдно? это ты у нас молоком питаешся и чувствуешь себя не очень гуд, судя по твоим постам, а я уже больше года монотрофю, без срывов, молока яиц и вобще животной пищи и чувствую себя просто шикарно в плане тела))) и молока мне не нужно, а изюма все читали и хуже себе от этого не сделали, а какая микрофлора у ребёнка, пьющего концентрированые соки и мяско, еще супчики и коклетки, заботливо запихиваеме матерями в своих детей в годовалом возрасте?
Вы администраторы сайта про сыроедение, а везде пишете вещи противоречившие чистому сыроедению........если честно я вас не понимаю.
Диана +1
А насчёт детей, ты вобще глупо сказал))) у меня пока нет жены сыроедки...Во вторых насчет трезвого подхода к вещам ты вобще-бы постыдился говорить))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 11:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2008 в 11:13 AM, отредактировал пользователь Yases.)
DaniX писал(а):
Yases писал(а):КАКАЯ ЕЩЕ ФЛОРА У ТРЕХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА СИДЯЩЕМ НА МЕРТВОЙ ПИЩЕ !!! Откуда она у него, спрашивается, возмется ??
Смотря какого ребенка. Даже у питающегося не сыроедно есть своя микрофлора. Почитайте исследования микрофлоры у детей, что найдете в Инете.

Я как то привык что на этом форуме, слово ФЛОРА используется для обозначения здоровой микрофлоры. Я понимаю что у каждого есть флора с микроорганизмами и бактериями, только у одних они живут. а у вторых гниют. И называть флорой то, что у обычных людей находится в желудке , то же самое что старого грязного и вонючего бомжа в помойке - пенсионером на отдыхе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 11:44 AM
Saniasin писал(а):Дети худеют, только потому, что их родители фигово питались

Авторитетно заявил Саньясин. А если дети толстеют? Саньясин опять скажет, что родители фигово питаются. А если дети имеют нормальный вес? Саньясин вновь повторит, что родители фигово питаются. Он же знает, что все родители фигово питаются. И вообще, если что, обращайтесь к Саньясину по вопросу детей. Он вырастил их человек десять, не меньше, судя по апломбу его заявлений.

Saniasin писал(а):Вода кипит, только при 100% градусах.

Это сила! ;)

Saniasin писал(а):а я уже больше года монотрофю, без срывов, молока яиц и вобще животной пищи и чувствую себя просто шикарно в плане тела)))

Это напоминает мне твоего гуру: у того "в плане тела" тоже вроде всё ок. А вот с ментальной сферой явные проблемы: столько нервов и натуги.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS