Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сыромоноедение и музыка
02-20-2010, 02:13 PM
Сыромоноедение и музыка
Мне очень интересно было бы узнать о музыкальных предпочтениях единомышленников. Отличаются ли они от вкусов ваших друзей, которые не имеют отношения к сыромоноедению? Ведь должны быть различия между нами и остальными не только в пище. Как влияет питание на отношение к искусствам, задумывались ли вы? О своих мыслях доложу чуть позже, хотелось бы узнать ваше мнение.

Вчера подлив с котлетой жрал,
А завтра - Родину продал!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2010, 05:50 PM
RE: Сыромоноедение и музыка
Слушаю только мелодик/прогрессив транс. Примерно 400 гигабайт данной музыки. В основном это известные радиошоу, такие как a state of trance, corsten's countdown и прочее.
Может быть это глупо звучит, но считаю такую музыку единственно подходящей к сыромоноедению.
Я не перевариваю, скажем, рэп вообще. Лет 5 назад нравился рок, почти только его и слушал. Но, постепенно перешел на транс. Теперь в принципе рок тоже не перевариваю. Тяжелая музыка...
Транс же наоборот создает атмосферу легкости, мелодичности, но в тоже время энергичности (так называемые прогрессии в прогрессив трансе). В общем это трудно описать, надо слушать конкретные треки, а еще лучше целые неразбитые по трекам двух/одночасовые сеты (радиошоу).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2010, 06:05 PM
Да уж, как говорят так называемые "падонки", хоть я их и не перевариваю: "Рэп - это кал". А транс вполне гармонично сочетается с ощущениями полета, легкости, являющимися непреложныим спутниками правильного питания! Полностью Вас поддерживаю по этим двум пунктам.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2010, 06:16 PM
Ты есть то, что ты ешь! И если ты ешь мертвечину, то реп для тебя подойдет. Это такой же кал!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2010, 06:24 PM
Раньше у меня не было нормального интернета и я был вынужден общаться с единомышленниками через ирс-чат, сейчас даже стыдно вспоминать. Знаете, друзья, у меня столько невысказанного, что я боюсь превысить лимит комментариев, тут есть такое? Очень не хотелось бы получить наказание сразу после обретения возможности говорить с широкой аудиторией, в правильном месте!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2010, 06:29 PM
Знаете, при переходе к правильному образу жизни, я одно месяца два тяготел к жестчайшему року, типа старорежимных "Кисс". Потом, когда организм начал привыкать, я переключился на "Muse", в них есть что-то такое, какая-то безраздельная тоска! Сродни тоске наших желудков по трупакам с непривычки (:

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2010, 08:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-20-2010 в 08:24 PM, отредактировал пользователь _Sapphire_.)
А у меня очень широкие музыкальные вкусы )) Но, надо сказать, на тяжёлый рок, металл, и т.д. в последнее время вообще не тянет. Низковато ) Но это не то чтобы следствие перехода на сыромоно, скорее это просто разные проявления одного процесса: повышения вибраций (если такая терминология будет понятна). Перехода на более лёгкие уровни энергии.

А слушать я люблю, в зависимости от того, какое состояние хочу поддерживать, в основном следующие вещи.
Энергичность и позитив: быстрые песни, треки, радостные такие по настрою) это могут быть разные жанры, от транса и драм-н-бейса до разновидностей рока. Вот сейчас, к примеру, играет Bob Sinclar - Love Generation
Энергичность и сосредоточенность: транс, желательно мелодичный, разнообразный и не перегруженный однообразными битами
Расслабление, спокойствие: нью эйдж, чилаут, эмбиент, желательно с уклоном в природные звуки) Вот Mars Lasar, например, очень нравится. Люблю спать под такую музыку.

Ну и под большинство моих состояний, пожалуй, подходит чилаут разных сортов :) Cafe Del Mar, к примеру, слушаю частенько.

Ещё люблю чилаут такой с лёгкой пианинкой и саксофоном )) не знаю, называется ли это направление как-то... )

Ну и я подчеркну, что у меня нет чётких предпочтений ни по жанрам, ни по исполнителям. Я рад слушать такую музыку, которая поднимает настроение ) Особенно здорово, если не только мне, но и моим друзьям :)

Единственное, чего вообще не перевариваю за крайне редкими исключениями - попса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2010, 08:46 PM
Я желаю раскрыться теперь! В последнее время я полюбил соло одного инструмента и ненавижу, когда в это соло вмешивается другой! Мне кажется, что это тоже гармонически укладывается в общую идею нашего движения. Зачем мешать одно с другим, если всякая вещь сама по себе прекрасна. Разве не прекрасна флейта, скрипка? Зачем нужно подмешивать к ним рояль, контрабас, если их можно тоже послушать в отдельности и каждый доставит нам свой неповторимый вкус?

Ненавижу ансамбли, оркестры, ненавижу дуэты тоже!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2010, 08:57 PM
В свое время Растропович доказал что даже виолончель самодостаточна. Правда он не обходился совсем без аккомпанемента, но если бы он был одним из нас, он бы сделал все один, без приправ, и не хуже.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2010, 10:50 PM
Наконец-то! Наконец-то я встретил нормальных и думающих о своей жизни людей!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2010, 10:57 PM
Эдуард, а ты что в самом деле такой радикал? на мономузыку начал заглядываться? прикольно. надо будет попробовать... Гитарка акустическая мне нравится...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 06:46 AM
А я вполне могу насладиться музыкой одного инструмента, но слушать её постоянно - ни за что. Слишком небогато по ощущениям получается... И звучание надоедает.

Кстати, о дуэтах. Давно заметил, что мне очень-очень нравится, когда поют одновременно мужской и женский голос, как-то очень красиво и гармонично это получается)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 07:03 AM
Что то народ как мертвяка обожрался, неужели так мало любящих музыку?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 07:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-21-2010 в 07:37 AM, отредактировал пользователь Эдуард.)
Вениамин, _Sapphire_

Раньше я как то не обращал внимания на мешанину и даже оркестры мог слушать, а теперь вот - нет. ни за что!!! Только один инструмент! Тепепрь даже дует слушать не стану, ведь надо быть последовательным во всем. Вчера вот неосознанно как то включил Призрак Оперы(на сладенькое потянуло) и тут же чуть не сорвался на мертвяка - бабушкин майонез в холодильнике!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 02:31 PM
New Age, Chillout, Ambient - это основные жанры которые мне нравятся. Люблю послушать country music, Celtic music, или что-то подобное им. Отдаю предпочтение жизнерадостным звукам. Почему то чаще выбираю композиции без голоса. Хотя Enya в не конкуренции.
Оркестр это хорошо... как бы выглядел фильм, в котором один актёр, в одних декорациях? Где движение? Наверное разнообразие всё же должно присутствовать в нашей жизни. Относиться столько категорично... потом сам смеяться будешь со своих слов. Или по другому будет выбирать ноты в отдельности?
А вот если бы мы ещё друг другу называли группы или исполнителей... было бы вообще здорово.
Enya, Amethystium, Anugama, ATB (под настроение), Cusco и другие.
Но всё же так бывает здорово побыть и в тишине.
Спасибо за тему

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 05:50 PM
Точно, Panda.Bear напомнил! :) Я тоже люблю кельтику, всякие композиции в стиле такого ирландского фолка) Что-то очень волнующее она в моей душе пробуждает) В частности, из исполнителей: Celtic Spirit.

А сейчас у меня играет красивая песня: Grada - Endeavour. Очень воодушевляет и светло настраивает она меня) И тот самый дуэт мужского и женского голоса... Красота)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 06:26 PM
Всё-таки пока не готов слушать завывания одного инструмента. Нет. Muse - это вдохновляет. Тем более они все тоже приверженцы сыромоноедения. Их космическое творчество этим и объясняется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 06:36 PM
Panda.Bear и др. господа! Смешивать голоса, инструменты есть первый шаг к дисгармонии и срывам! Это я уже понял на примере своем, послушав дуэт из "Призрака оперы"! Меня мгонвенно пробило на мертвяк и я еле сдержался! Какая принципиальная разница между тем, что мы потребляем в пищу и через слух? Лишь в том что одно как бы материально, а другое нет? Но мы разве с материальной точки зрения подходим при обсуждении наших подходов к здоровому питанию? Разве это примитивная физиология?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 06:44 PM
Эд, ты правильно мыслишь... чувствую. завтра на работе начну гонять чего-нибудь из инструментального... даже отрублю стерео-звук и пущу моно. и буду весь день пить одну воду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 06:59 PM
Воду сейчас особенно полезно пить талую. Мне один камрад посоветовал. Чувствуешь себя ангелом, но только ты правильно подметил, что надо целый день пить только воду. На ночь можно съесть апельсин или брюкву. У меня еще есть в запасе репка, но я ее берегу до апреля. Привез по осени из деревни ведра три по объему, храню у товарища в гараже, в подвале.
***Сегодня целый день слушал флейту. Всего три мелодии, но я их на повтор поставил, очень замечательно!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 08:54 PM
Цитата: "там свои нюансы есть. как её приготовить, не абы как, а дейтерий (тяжёлый вред) сначала удалить (первую наледь небольшую) а под конец заморозки удалить немного последней незамёрзшей вады (лёгкий вред) потом при комнатной температуре пускай тает и пить можно - ох*** кстати, на вкус вода становится просто изумительная, прозрачная.

в лечебный целях раза по три в день за час до еды по стакану примерно, ну и так можно пить, тока при нагревании лечебные свойства теряются. если чай пить то просто получается чай (кофе) из ох*** чистой воды.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 09:28 PM
Эдуард, а тебя не смущает то, что в одной мелодии смешиваются многие ноты? Уж не правильнее ли будет слушать звук одной конкретной частоты весь день?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 09:41 PM
_Sapphire_
Ну что я, идиот что ли? Сам посмотри на то же яблоко, оно имеет пусть немного, но все же отличающийся вкус, если сравнить у кожуры и у центра(я уже не говорю о семенах, которые с удовольствием разгрызаю!). Но смешение скрипки и рояля для меня на сегодня уже неприемлемо. Это абсолютно чуждые друг другу предметы

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 10:25 PM
AnAnAn1
А у вас не возникало желание слушать инструменты по отдельности? Признаться, я это желание испытывал и раньше, когда и понятия не имел о правильном образе жизни, я как то нечаянно заострял внимание на одном инструменте и отслеживал только его, игнорируя остальные. Правда такое случалось лишь при наличии оченькачественной аппаратуры либо живого оркестра. Но кажется, я теперь могу выделить звучание одного инстрнумента даже из передачи по "Культуре" - настолько обострился мой слух после перехода к правильному образу жизни. Блин, пока одна забота. Постоянно хочется есть. Может пройдет?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 11:06 PM
Видите ли в чем дело, меня уже не устраивает доминанта одного инструмента. Меня раздражает присутствие других при доминировании одного. Вот в чем загвоздка, причем я уверен что больштнство людей меня не поймет. Но ведь мы должны быть последовательны в своих взглядах и одно предполагает другое. Почему мы должны разделять то, что проникает в нас через рот и то, что мы воспринимаем ушами(об обонянии мы тоже поговорим), глазами и пр.? Зачем мне нужны второстепенные звуки, когда я внимаю основному?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 03:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2010 в 04:00 AM, отредактировал пользователь _Sapphire_.)
Эдуард, а у вас не возникало желания обзавестись монохромным дисплеем вместо обычного монитора?

Про музыку. Музыка - это творчество, и умение гармонично сочетать разные инструменты так, чтобы они звучали как единое целое, - это искусство.
Манию слушать музыку - пожалуй, соглашусь, хорошо лечить вылазками туда, где свою музыку играет природа.
Но при этом не согласен, что человеческая музыка - это жалкое подобие природной. Человеческая музыка - это прежде всего акт творения, прекрасный в своей сути. И никакие попытки уподобиться тут ни при чём.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 10:52 AM
[quote=_Sapphire_]
Эдуард, а у вас не возникало желания обзавестись монохромным дисплеем вместо обычного монитора?

В принципе - почему бы и нет? Мен нравятся старинные фото, старинные фильмы. Вот раскрасили Штирлица - разые он стал лучше? Нушно стремиться к простоте, я атк считаю и чепрез нее придет чистота и свет

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 11:06 AM
Не трогайте Эдуарда! Человек перешел на здоровое питание и пытается не сбиться с правильного пути. Если ему помогает музыка - ВЕЛИКОЛЕПНО! Если будет помогать искусство, например, "Черный Квадрат" Малевича, тоже отлично! Главное, не жрать мертвечину!
Его пример - другим наука! (с) Кстати, слушаю, сейчас скрипку... Вдохновляет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 11:10 AM
У меня сегодня день волынки. Неплохой инструментЁ

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 03:43 PM
Вот читаю и думаю, что все товарищи высказывают очень дельные мысли... практически со всеми согласился в сердцах.
И один инструмент великолепен, и из общего звучания можно выделить только то, что нравится (никогда не воспринимал звучание как нечто смешанное, сплошное, идущее в ухо одной большущей звуковой волной). всё по отдельности, да и получается так, что сконцентрировать внимание возможно только на одном "инструменте" ~ звуковой волне (простите, могу путаться в терминах).
хм, только сейчас дошло, почему мне нравится то или это... :-) если я могу прослушать различные нуюансы в композии, то она мне симпатизирует. А если воспринимается всё одной ударной волной, то... такая музыка никогда не пойдёт в мою дискотеку. :-)
и вообще, приоритетом в музыке считаю настроение. А там пусть хоть один, или сотня... если это мне созвучно, то буду слушать.
и кого нибудь есть треки с буддийскими колокольчиками? давно мечтаю услышать их не в оркестре, а... как-то по-другому.

и не большой офф-топ вопрос для посетителей. :-) с разрешеия автора темы. :-)
какие звуки вас уводят в состояние близкое к трансу? (меня музыка в этом смысле никуда не ведёт, только разжигает воображение, добавляет энергию)
а вот... кликанье кливиатуры например... творит со мной что-то невообразимое. :-))))) (притом, что я должен быть в этот момент пассивным слушателем. Когда же я кликаю сам, то ничего подобного не возникает.)
Ну ещё яркие примеры... которые как-то уж очень по особому на меня влияют: шум в радио, скрип пальца по мокрому стеклу, стучание и лёгкое поскрипывание (детская коляска например), глухой и раскатистый гром. может быть что-то ещё, но эти случаи относительно редки и потому примеров могу вспомнить маловато. :-) спасибо.

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 03:51 PM
Да, соло и только соло. И это вполне вписывается в образ жизни сыромона.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 03:53 PM
А что касательно состояния транса, то уже скорее зависит не от инструмента, а непосредственно от композитора (:

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 04:33 PM
а может просто диапазон звуковых частот?
Кто нибудь "употреблял" бинуарные наркотики?
Я нет... и даже не в попытках, вдруг это опасно. может это и то, о чём я спрашивал?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 04:38 PM
Думаю что эти "наркотики" просто чушь. Даже не качал. И небесплатная, наверное. А зарплатка у меня сейчас не очень. Пришлось с шахты уйти, силенок то пока поубавилось, организм еще не перестроился, не научился извлекать максимум с непривычки. Ксатти, заметил что денег на еду уходит раза в два больше. Это у всех так? И целый день что-то жевать и жевать приходится, шахтеру - непозволительная роскошь. Теперь вот в киоске газетами торгую, никто там меня не видит, можно жевать, жевать, жевать... (:

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 04:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2010 в 05:04 PM, отредактировал пользователь Вениамин.)
да жевать можно весь день! мой опыт: был знакомый кришнаит, так у них там на собраниях для впадения в транс включали некую музыку. Я попросил его принести мне. Оказалось, там а-капельно подвывал один человек. Очень мелодично и завораживающе. Включил. Часа два не жевал, пытаясь ему подвывать в такт. Так и отвык жевать... Петь и жевать могут только блюдоманы на своих вакханалиях типа "свадьбы, юбилеи". Правда, соседи иногда вызывают милицию - я же не тихо слушаю. Но благодаря брательнику, никто особо к нам ходить не хочет. Даже ОМОНовцы ищут повод, чтобы не встречаться с братом...
А песнопениями поделиться не смогу - они у меня на кассете. Все 90 минут. Слава Иизюму, что в магнитофоне есть автореверс и переворачивать не надо! 21 век все-таки!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 04:52 PM
Ну да, наверное и есть ерунда. все эти наркотики, просто такой ажиотаж возникал вокруг них одно время. :-)

ДРуг, если срок сыроедения небольшой, то так оно и есть. приходится постоянно жевать. это норма. уж точно для меня. Но на работе ем мало. В основном дожовываю дома. особенно обидно за трату, когда не успеваешь съедать всё купленное. :-)))) У меня сейчас примерно такой суточный рацион. 200-300гр. сухого арахиса, с последующим замачиванием. Я не знаю столько он прибавляет в весе, но существенно. и яблок килограмма два. Всё остальное в очень малом количестве. и наверное в этом смысле покупать однообразные продукты.
а шахта отнимает много физической силы? у меня удобная работа в этом плане. и физ нагрузка и интеллектуальная как бы напополам.
Удачи!
прошу прощения за офф-том

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 04:58 PM
О, точно, я же не написал про шёпот. Тут прям не знаю, все связи с реальностью теряются... очень действенная штука. Или я один такой внушаемый?

Вениамин, а в наушниках не получается слушать? Я для себя понял, что большинстве музык нужен воздух, пространство, объём.

может быть кто-то ушёл дальше чем стерео звук? :-))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 06:29 PM
Panda.Bear писал(а):Вениамин, а в наушниках не получается слушать? Я для себя понял, что большинстве музык нужен воздух, пространство, объём.

может быть кто-то ушёл дальше чем стерео звук? :-))

так я в наушниках и слушаю. и поэтому себя не слышу когда подпеваю. соседи слишком ушастые у меня! Хотя и живу на отшибе почти... (около 50-ти метров до соседей)...
А если брательник со мной начнет выть - всё, торба! К нашему дому даже однажды подъехали журналисты с канала AnimalPlanet, думая, что тут поселились медведи. Кто-то навел...

Ешь сыро- и ешь моно-
не бойся ментовского шмона.
траву если вдруг найдут.
Ответ мой:"Не курят её. А жрут!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2010, 06:57 PM
Ржал, Вениамин красавчик!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 12:20 AM
Вениамин, срочно, очень срочно оцифровать кассету и раздать её всем желающим! Нетерпится послушать. А может она как-нибудь подписана? Ждём-с.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 12:30 AM
ребят! да что вы в самом деле! Я не сторонник распространения гнусных завываний двух великовозрастных мужиков! Эту нишу заняли "Чай вдвоем". А я их боюсь. Конкуренция - это зло, порождающее зависть и пересуды. Там и до сглаза недалеко...
Тем более у братана началось весенне-летнее обострение. Оно всегда начинается перед осенне-зимним психозом. А это опасный период. Если он увидит микрофон ,то всё - хана. Он, знаети ли, консерватор... Оцифровка пока подождет. Лучше приезжайте ко мне. Поживете у соседей. У них акустика хорошая. Лучше чем в оперном театре. Братан им несколько дырок на днях прострелил в стенке. Так что - милости прошу!

Ешь сыро- и ешь моно-
не бойся ментовского шмона.
траву если вдруг найдут.
Ответ мой:"Не курят её. А жрут!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 05:38 AM
Уважаемые Эдуард и Вениамин! Этой теме "Сыромоноедение и музыка" и теме "Письма с угрозами в личку - это норма? Или господа трупака обожрались?" место только в Веике "Беседка", а не в теме "Сыромоноедение".
Что ж вы такие невнимательные и не читаете правила форума. Ребята, вы очень неправильные и невоспитанные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2010, 07:20 AM
При чем тут беседка? В этой теме я поднял вопрос о последовательности во взглядах на жизнь. Если мы не блюдоманы и не смешиваем продукты, то почему мы должны слушать мешанину голосов и инструментов? Это настоящая махровейшая слуховая блюдомания! Вы невнимательны к людям, не уловили основную нить треда, сухи и черствы, как трехлетней выдержки горох!

Еще раз для Вас моя идея: нужно слушать музыку в исполнении ТОЛЬКО ОДНОГО ИНСТРУМЕНТА!!! Все прочее - прямая дорога к блюдомании и трупоедству

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2010, 08:36 PM
смишно, канечно )))
но, если очень хочется моноинструментала - флейты. японские, китайские, индусские, дудук... и тд и тп
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2012, 11:04 AM
а я слушаю Psy trance? это очень очень классная музыка, до этого переслушал очень многое, начиная от ласкового мая в детстве и заканчивая такими стилями как deep techno, ambient, progressive house. Но лучше Psy trance я не встречал, 1 или 2-х часовой сет, это как маленькая история, фантастичная и невероятно красивая, которую ты переживаешь все сердцем. А она может быть любой, такой как: полет на неизвестные планеты в бесконечном космическом пространстве=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS