Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сырые яйца, почему против?
09-14-2010, 05:42 PM
Question Сырые яйца, почему против?
Здравствуйте.

Просто интересно. А почему яйца не сыроедческий продукт. Не проблема, но очень интересно :).
Спасибо.
Андрей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2010, 05:50 PM
RE: Сырые яйца, почему против?
ndrij писал(а):Здравствуйте.

Просто интересно. А почему яйца не сыроедческий продукт
Спасибо.
Андрей.
С чего Вы это взяли?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2010, 06:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2010 в 06:39 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Люди-Макробиотики тут в Америке пьют яйца - иногда по 5-6 шт сразу !
Но берут их в Био-Магазине 6$ за дюжину =12 шт.
Они сертифицированы - от вольно бегающих кур и от зерновых,
а те что в простых магазинах немного дешевле (4$) но 30% заражены сальмонеллой - их варить/жарить надо + они от клеточных (заключённых) кур, раскормленных комбикормом с антибиотиками....

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2010, 10:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2010 в 10:02 PM, отредактировал пользователь FleurdeLys.)
Фууу... 5-6 шт... поэтому они такие толстые( Я слышала, что в Штатах продаётся искуственное яйцо - знакомый рассказывал, в виде как бы полоски с белком и желтком, надо подходить, отрезать и взвешивать... Интересно, из какой такой химии оно синтезировано было?))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 06:04 AM
Почитайте на эту тему "Око возрождения" Питера Кэдлера.

"Действительность собой определяйте"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2010, 04:21 AM
FleurdeLys писал(а):Фууу... 5-6 шт... поэтому они такие толстые
Поверьте, что толстые они не от сырых яиц, тем более от тех о которых пишет fotokot. Поверьте, что здесь полно людей помешанных на здоровом образе жизни. А средний американец уверен что толстые как раз русские.
FleurdeLys писал(а):( Я слышала, что в Штатах продаётся искуственное яйцо - знакомый рассказывал, в виде как бы полоски с белком и желтком, надо подходить, отрезать и взвешивать... Интересно, из какой такой химии оно синтезировано было?))))
А вот об этом я первый раз слышу, но вполне может быть, здесь столько всего продается, что даже если задашься целью все перепробовать, то вряд ли получится. А вот о том что отрезать надо, то это точно брехня, если что-то подобное продается, то в упаковке. Уже варенные яйца продаются, в порошке, кажется и в жидком виде. Короче делается все что бы без усилий сразу в рот. В этом отношении американцы очень ленивые. Поэтому виноград с косточками или арбуз, например, популярностью не пользуется. Да арбузов с косточками и не продают.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2010, 10:19 PM
Ладно были бы яйца вкусные.. хотя бы, а так дрянь вызывающая даже своим видом рвотный рефлекс... и едой назвать нельзя, для человека,.. еще можно найти много причин их не есть,...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2010, 12:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2014 в 01:16 PM, отредактировал пользователь sanyok.)
От них становишься похож на производящего,
если человек кушает их постоянно, так поведение его становится подобно курице или петуху.
как есть, дальше решайте сами)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2010, 12:48 AM
Бутакова в своей лекции говорит, что в белке сырого яйца находяться вредные вещества.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2010, 01:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-21-2010 в 01:55 AM, отредактировал пользователь Michael.)
Один сырой желток в день. Очень полезно.
(09-21-2010 12:48 AM)медведица писал(а):  Бутакова в своей лекции говорит, что в белке сырого яйца находяться вредные вещества.

Она права. В белке есть авидин - инхибитор.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 01:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2010 в 01:15 AM, отредактировал пользователь nastya 4.11.)
А зачем людям есть куриные "месечные"? многие настолько привыкли их потреблять что даже не задумываются что такое "куриные яйца" и зачем нам они нужны...осознанно подходить к вопросу питания и все проверять на своем опыте-это путь к свободе выбирать то что тебе нужно, а не то что есть у всех, будь то еда, или привычки, или мысли...

Наш сайт http://probudilis.ru для тех, кто знает чего хочет и начинает пробуждаться
Smile
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 05:46 PM
Яйца очень тяжёлая пища в любом виде.Но самое главное на мой взгляд не это. Яйца- это боль и страдания несчастных животных.Если кому станет интересно посмотрите видео на ютюбе "Кто такие вегетарианцы?" Там подробно описывается почему яйца есть нехорошо.Давайте будем добрее))),Будем задумываться над братьями нашими меньшими и сделаем мир чуточку лучше!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2010, 09:54 AM
Это тяжёлая пища, но..
Если употреблять по мере требования организма - Желтки - польза однозначная. Когда в Союзе, в оздоровительных лагерях, реабилитировавшихся после туберкулёза детей, ЗАСТАВЛЯЛИ пить сырые яйца, персонал внимательно следил, что бы они выпивались, если дети противились, заставляли силой. Это правильно. Это помогало ослабленному организму получить очень важные вещества.
Я согласен с пользой этого метода питания, в период восстановления. Сам я пью только желтки, редко, когда например начинаются болезненные явления, когда организм от спорт нагрузок меня просит об этом. Белки - не пью. Белки - это КЛЕЙ. Желток - совсем другое дело. Но много пить не получается, этих желтков. Буквально раз-два. Потом они становятся неприятными..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2010, 10:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2010 в 11:18 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Из темы "Для общего развития"
Сообщения #2 и #8:

Arto писал: "Это вне сомнения так, наши симбиотические бактерии нас кормят. Но хочу обратить внимание на следующие моменты: 1) употребление животных продуктов, в особенности мяса, рыбы и яиц, сильно оскверняет сознание - любой человек может проверить это на себе: посыровеганить с пол-года и посмотреть что изменилось в голове. А измения будут большими, в положительную сторону: чистота сознания, ясность и позитивизм мышления, чувство гармонии с миром, которые возрастают со стажем. Из чего следует вывод, что вегетарианство далеко, далеко не иллюзия, а факт, и употребление в пищу животных продуктов - это совсем не тоже самое, что питание предоставляемое собственной микрофлорой. 2) Этический аспект: употребление в пищу животных продуктов бесчеловечно - посмотрите как страдают животные на фермах, посмотрите как их содержат, посмотрите что с ними делают. Если этот вопрос непонятен, но в интернете можно найти видео, где можно посмотреть что делают с животными на фермах. Но, еще лучше сьездить туда самому, чтобы убедиться. Животные так же чувствительны как человек, они так же как и мы испытывают боль и страх - на мой взгляд, выращивать животных на убой не намного более человечно, чем выращивать на убой, скажем, человеческих детей - они так же чувствуют как и люди, просто у них не развит разум. Корова кричит и плачет, когда у нее забирают теленка, она кричит и плачет настоящими слезами, до нескольких недель после этого (и молочных коров и бычков тоже убивают на молочных фермах). Чем мы отличаемся от животных если не понимаем этих простых вещей? В чем наша человечность, если мы не замечаем страданий других живых существ? В чем наш разум, если мы не задумываемся об этих вопросах? В чем наш разум, если мы ищем любые оправдания, лишь бы не заглянуть себе в душу и не услышать там голос совести?

(11-06-2010 09:44 PM)Wanderer писал(а):  Ну это как сказать... Всё вышеописанное - результат личного опыта отдельно взятого человека, и вовсе не является закономерностью для большинства людей.
Я утверждаю, что является, основываясь на анализе и сопоставлении качеств характера и рациона большого количества людей. Молоко, как и другие животные продукты, явно опускает сознание к животному состоянию - я говорю это основываясь далеко не только на своем опыте. Мне выдалась честь общаться с достаточно большим количеством людей, занимающихся духовной практикой и питающихся по разному. Если в рационе человека не осталось животных продуктов, то некоторые негативные качества характера сильно подкашиваются и постепенно начинают исчезать - это очевидно, если изучать вопрос качеств характера, их корни и влияние на них рациона. Это не Ведические предрассудки, но мой опыт и анализ разных систем знания и людей их практикующих.

Следующий момент в том, что веганство - это неотьемлимая ступень в духовном развитии. Духовная практика означает культивирование в себе любви, сострадания, доброты, самоконтроля и других положительных качеств характера. Человек накопивший в себе определенное количество любви и сострадания не потерпит чтобы для него убили животное, никогда не станет пить зарождающегося ребенка птицы, не потерпит убийства животных ради того чтобы он пил молоко - это просто нонсенс, бессмыслица :). Эти вещи прямопротивоположные духовному развитию, диаметрально! Он скорее сам умрет, чем позволит убивать ради себя. Это не какой-то заоблачный уровень развития единиц, но обязательная ступень КАЖДОГО человека серьезно занимающегося духовной практикой. Есть продвинутые практики разных направлений, скажем, мистицизма, которые употребляют любую еду и имеют удивительные способности, но занимаются они не духовной практикой, а направлениями развития в себе "сверхспособностей". Духовная практика - это практика бескорыстия, именно это.

Все что я написал - это мое личное мнение. Несмотря на то что я твердо убежден в том что написал, я прошу прощения, если обидел кого-то. У меня небыло намерения никого осудить, или обидеть. Извините пожалуйста.

Wanderer писал(а):Все мы - разные (я имею в виду природную конституцию тела, электромагнитную систему и т.д.), и каждому, как мы видим на практике, приходится подбирать свой рацион.
Я согласен! Но я убежден, что человек, серьезно занимающийся духовной практикой, может подобрать себе подходящий веганский рацион, быть здоровым и умиротворенным.

Vitalik85 писал(а):Интересно, а когда говорят молоко - это неестественно, то что тогда естественно? Есть заморские фрукты? Это тоже не естественно.Что вообще человеку подходит? Если кто-нибудь есть бананы, это ведь не значит что и мы должны их есть. Должна быть пища, идеальна подходящая нам. Но какая (очень хотелось бы ваши мнения услышать)? И как быть с северными народами. Выходит там жить не естественно человеку (я с эти согласен)?

Есть прямая зависимость между качествами характера человека, его состоянием сознания и рационом. Злой, агрессивный человек, не склонный к духовной практике, будет страдать без мяса ой-ой как! У него, я думаю, можно будет проследить и недостаток аминокислот и анемию Б12 и токсикоз, и недостаток железа, и еще, наверное много чего. Если же человек добр, легок душой и склонен к духовной практике, то он может отказаться от мяса очень легко, даже сам не заметит как, и проблем со здроровьем тоже не возникнет - главная причина в сознании! Если культивировать в себе живтоные черты характера, то тело будет требовать животные продукты, то могут возникнуть недостатки веществ. НО! Мы можем переписать ДНК своего тела при помощи собственного сознания - есть исследования подтверждающие эту теорию - почитайте Брюса Липтона, например. Практика говорит о том же самом - меняя сознание изменяется рацион. Конечно у нас разная конституция и некоторым животные и другие продукты могут "требоваться" больше чем другим, но в итоге все решает именно сознание, я убежден в этом, так как видел этому огромное количество подтверждений. Человек - это особый случай: преспособлен для сырой растительной пищи, но в генах прописана информация о том, что предки ели мясо и животные продукты. Но я утверждаю, что сознание стоит выше физического тела и его кода, что можно изменить свое тело, его код, по собственному желанию, и делается это при помощи воли, намерения и духовной практики.
Цитировать это сообщение
11-07-2010, 02:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2010 в 03:57 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Арто, Я уже писала об этом в тв.дневнике, но никто не обратил внимание.. всегда обсуждается только одностороняя связь- т.е. как продукты влияют на наше сознание.. и забывается, что человек тоже не белый лист, и воспринимает он извне только то, что он может воспринять, то, что соответствует его уровню.
Чистые душой дети умеют и из мяса, и из рыбы вычленить не энергию насилия, но именно жизненный элемент, нужный им для рость и развития.. Далай Лама в своих воспоминаниях о детстве рассказывает, как он очень-очень любил свинину, но когда он уже был признан Далай Ламой (лет четырех-пяти) и жил в монастыре, ему свинина не полагалась (хотя его рацион не был ни веганским, ни вегетарианским.. ), когда он бегал домой, его мать тайно готовила ему свинину.. Далай Лама рассказывал это с таким детским непосредственным смехом.. свинина для него была синонимом его домашнего уюта и материнской заботы.. а это уже в 4-5 лет была великая душа..
Когда я после полугода своего вегетарианского рациона (ела тогда мед и масло, без яиц и молока) впервые попробовала яйца, через час я впервые накричала на ребенка.. но ела я их с чувством некоей вины, чувством сомения в правильности.. а потом я вспомнила как многие учения напоминают -молитесь перед едой, настройтесь на нее с благодарностью.. очень важно в каком состоянии и с какими намерениями ты принимаешь пищу.. когда я чувствую, что мне надо сЪесть желток, я делаю это всегда! одна и всегда настраиваюсь именно на жизненный потенциал этого продукта и не испытываю больше сильных негативных эмоций, хотя отмечу, что иногда яйца немного подпитывают мое плохое качество- гневливость, т.е. я бываю быстра на резкие слова после них, по-этому стараюсь есть на ночь.. плоть имеет свои низкие вибрации, но Плоть- сакральна, Шакти-всегда Шакти, и она безлична.. тантрики прекрасно постигли это и в своих ритуалах используют кровь, плоть, алкоголь, секс.. по сути, это всего лишь превращение материи в материю, и если сознательная составляющая сильна , человек чист, гармоничен, искренен, он особого вреда себе не принесет..
единственно, что надо максимально придерживаться принципа ненасилия, так что если человек по каким-то причинам считает необходимым употребление животной пищи, то лучше придерживаться лакто- ово и, конечно, искать деревенские продукты..

"Есть прямая зависимость между качествами характера человека, его состоянием сознания и рационом". Правильно.. По-этому лучше бы люди начинали с очищения сознания, а не с перемены диеты, либо хотя бы распределили свои усилия поровну. Считаю, что здесь кроется наиболее частая причина неудачи в сыровеганстве. По-этому, наблюдая очень разношерстную компанию в сообществе сыроедов, считаю своим долгом поддержать не веганское, но умеренно вегетерианское направление сыроедения.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 08:32 AM
(11-07-2010 02:47 PM)Agnus Dei писал(а):  По-этому, наблюдая очень разношерстную компанию в сообществе сыроедов, считаю своим долгом поддержать не веганское, но умеренно вегетерианское направление сыроедения.
Мнения разные нужны, мнения разные важны :).
Цитировать это сообщение
11-09-2010, 07:59 PM
Arto, я вас уже люблю) Приятно читать ваши мысли, полностью согласна с вами.Радует что люди думают не только о себе и руководствуются не только своим здоровьем и самочувствием,но и задумываются над этическим аспектов вегетарианства и веганства.

Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2010, 12:19 PM
2 Skarlet

Цитировать это сообщение
11-13-2010, 07:06 PM
Люди, кто все-таки употребляет в пищу желтки, вы их едите только сырыми? Если сырыми, то из обычного супермаркета или все-таки из каких-нибудь эко-магазинов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 12:33 PM
не употребляю и даже вид сырых яиц мне отвратителен

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 01:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2010 в 01:10 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
сырые ем, очень вкусно. у меня свои куры на свободном выпасе. читала рекомендацию магазинные яйца в кипятке пол минуты отварить, желток не пострадает, а белок- в мусорку.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 07:40 PM
"Кроме гун страсти и невежества нет других причин, которые нам мешают питаться в благости".

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 08:42 PM
(11-15-2010 01:09 PM)Agnus Dei писал(а):  сырые ем, очень вкусно. у меня свои куры на свободном выпасе.
Завидую такому богатству! :) За неимением своих кур приходится есть магазинные яйца, в том числе перепелиные - внутри них сальмонелла, насколько знаю, не размножается, поэтому достаточно тщательно вымыть скорлупу и есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 09:46 PM
Столешников о яицах.

. Яичные белки в сыром виде вредны, так как содержат гликопротеин - "авидин", который осаждает многие полезные вещества в просвет кишечника и не даёт им всасываться. В варёном вкрутую состоянии и в яичнице белковый авидин не усваивается и играет роль просто наполнителя пищи, сквозящего насквозь по кишечнику вниз; но в яйце всмятку, как и особенно в сыром виде, авидин проявляет своё вредное действие. Авидин - это мукополисахарид (Гликопротеин - белок, имеющий в своей огромной молекуле много сахарных молекул), один из самых сильных клеев в природе. Яичные «белки» добавляли в цементные растворы при строительстве средневековых соборов, которые стоят по 1000 лет; настолько у них огромная клеевая способность. Если вы побудете на такой, плюс крахмальный клейстер варёной картошки и белого хлеба или риса, слизе-клеевой диете достаточно долго, то, как говориться, у вас слипнется всё, и не только сосуды. Отсюда вы можете сделать вывод, что варёное яйцо или яичница лучше, чем яйцо всмятку; а безусловно полезен - отсепарированный сырой желток.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 12:21 AM
(11-15-2010 09:46 PM)медведица писал(а):  Авидин - это мукополисахарид (Гликопротеин - белок, имеющий в своей огромной молекуле много сахарных молекул), один из самых сильных клеев в природе.

:)
Борис Болотов, например, считает, что мукополисахариды являются самым мощным разжижителем крови. Он пишет, что кровь необходимо разжижать, смерть наступает от загустения.

Где правда? )

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 01:20 AM
Столешников тоже имеет ввиду что ничего хорошего от мукополисахарида нет. помню если не заметишь как яйцо треснуло, положишь в холодильник, и потом не отдерешь, нехотелось бы такой реакции внутри себя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2012, 12:56 AM
(09-21-2010 01:54 AM)Michael писал(а):  Один сырой желток в день. Очень полезно.
(09-21-2010 12:48 AM)медведица писал(а):  Бутакова в своей лекции говорит, что в белке сырого яйца находяться вредные вещества.

Она права. В белке есть авидин - инхибитор.

Так хорошо начали, потом пришли троли...
В сумерках разума что-то проблёскивает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2012, 03:26 PM
Почему яица вызывают столько споров? Что в них такого особенного? И почему так важно, сыроедческий ли это продукт?

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2012, 03:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-21-2012 в 03:47 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(04-21-2012 03:26 PM)А.Д. писал(а):  Почему яица вызывают столько споров? Что в них такого особенного? И почему так важно, сыроедческий ли это продукт?

вроде бы всё уже разжевали, что непонятного?
желтки сырые ешь, только немного, и будет счастье

p.s. желательно есть яйца только домашние, потому что в тех, что с птицефабрик - непонятно что, неизвестно чем кормят курей, и яйца ли это вообще ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2012, 05:32 PM
Яйца - это оскверненная пища, она проходит через нижние центры, поэтому она непригодна, как еда для людей. Она оскверняет сознание, является причиной атеросклероза. Однако же мы живем в век деградаций, поэтому люди привыкли, что все едят яйца. И если даже молоко можно смело назвать пищей, потому что оно именно для пищи появляется (не будем уже уточнять для кого), то яйца предназначены для чьей-то жизни, а не для пищи. Поедания плоти и яиц способствует формированию хищного сознания.
Стоит ли человеку быть хищником? Вдруг из-за этого он упустит нечто поважнее?
Кто-то зарядит старую пластинку: а как же зелень? Вроде бы она растет не для пищи. А вот и нет. Потому что Святой человек сказал: "зелень травяную даю вам в пищу". Человек и многие виды царства животных (а именно травоядные) созданы для питания растительным царством, без которого вымрут.
Извините, если кому не нравятся такие слова, но это опыт предыдущих поколений - Веды.
Все имеют право на свой выбор, если он устраивает.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 01:30 AM
(04-21-2012 05:32 PM)PsevdoNimB писал(а):  Яйца - это оскверненная пища, она проходит через нижние центры, поэтому она непригодна, как еда для людей.
(04-21-2012 05:32 PM)PsevdoNimB писал(а):  И если даже молоко можно смело назвать пищей, потому что оно именно для пищи появляется (не будем уже уточнять для кого),
Ну конечно, молоко совсем не через нижние центры проходит. Даже ребенок знает, что его сцеживают вверху, через рога))))))))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 03:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2012 в 03:16 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Не все, ты единственный и неповторимый. :D

Цитата:Ну конечно, молоко совсем не через нижние центры проходит. Даже ребенок знает, что его сцеживают вверху, через рога))))))))

Молоко не через нижние центры проходит, а у женщины так вообще находится на уровне сердечной чакры.

Но что-то в этом есть: человек тоже появляется на свет через нижние центры. Так что он тоже оскверняется тем методом каким приходит на этот свет?

В то же время про беременную женщину говорят, что она под сердцем ребёнка носит...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 10:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2012 в 11:03 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(04-22-2012 01:30 AM)Кот писал(а):  Ну конечно, молоко совсем не через нижние центры проходит. Даже ребенок знает, что его сцеживают вверху, через рога))))))))

Я много раз слышал, как ведоманам задавали такой вопрос. Ответ был таким, что нижние центры - это муладхара и свадхистана - толстый кишечник, мочеполовые каналы. Если вымя у коровы находится физически снизу, это еще не значит, что оно связано с нижними центрами. Считается, что молоко производится как бы из груди. Но мне не хотелось бы тут выступать защитником молока. Просто вношу ясность. Еще не следует считать, что всё, что вышло через нижние центры - скверное. Оно просто оскверняет сознание, если его применять в пищу. Поэтому всё когда-то родившееся, яйца, а также эксременты - не пища для человека. ))
Если бы яйца были пищей для человека, то и на физическом плане полезны бы были целиком, а не только одни желтки.
Кстати, если воспользоваться логикой Кота и посмотреть на пасущуюся корову, то выходит, что её задница - это высший центр )))
Хотя относительно как раз коровы - Веды считают, что вся она, как священное животное является исключением из правил. Её навоз применяется для наружных лекарств, благовоний (приктически всех). Но внутрь конечно навоз не применяют. И уринотерапия пошла изначально именно от принимания коровьей мочи, а принимать человеческую урину - большое невежество, хотя вся уринотерапия - это лечение в невежестве. Может помочь, когда уже деваться некуда и вариантов не осталось.
Ну а убивать есть корову - страшный грех (а то еще кто-то подумает, раз исключение, то и священное мясо)) ).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 12:08 PM
Цитата:Веды считают, что вся она, как священное животное является исключением из правил

Тихий ужас. Я всегда считал, что веды это знания, а не свод правил. Считать может человек, который пересказывает их пересказывает, а не сами веды. Коровье молоко предназначена для ее ребенка, возможно, оно не так опасно как мясо или яйца, но это не наша природная пища. Веды объясняют, чем питались люди, до того как одомашнили быка?

Цитата:Ну а убивать есть корову - страшный грех

А остальных животных можно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 12:14 PM
Саша, достаточно вдуматься в словосочетание "нижний центр" и дальнейшие дискуссии будут излишними))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 12:32 PM
(04-22-2012 12:08 PM)dnom писал(а):  Я всегда считал, что веды это знания, а не свод правил.

Да ладно, не цепляйся к словам. Я же своими терминами-жаргонами пересказываю, не цитирую, стараясь донести сам принцип.

Конечно же любое убийство - это грех. Зачем спрашивать чепуху? И любое мясо для пищи - глубокое невежество. Прочитай тот абзац полностью, и станет понятно зачем я так сказал. Убийство коровы по уровню греховности приравнивается к убийству человека. У индусов бытует мнение, что душа корова в следующем перевоплощении переходит в тело человека. Но такие вещи я доказывать не стану )))
Вообще для стереопипного восприятия мира многие ведические знания кажутся непонятными, понимаются не сразу. Я многое сначала считал бредом, пока однажды кое-что не дошло, тем и делюсь. Но многое до меня еще не дошло до сих пор ))

Кот, ты хоть и умный парень, а таки не понял меня, или принципиально сделал вид )) Понятие "центры" переносится из конструкции человека, у которого позвоночник расположен вертикально, в отличии от горизонтального у животных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 12:50 PM
(04-22-2012 12:35 PM)Beavis писал(а):  А где скорлупа?
И человек и обезьяна умеют чистить фрукты, разбивать яйца отделяя съедобное от несъедобного.

А где скорлупа - там скорлупа))) а не яичный белок. Пример не корректен, ищи другие.

(04-22-2012 12:35 PM)Beavis писал(а):  господь сказал что это не грех.
Лично что ли сказал? Надеюсь и диктофонная запись осталась?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 12:58 PM
(04-22-2012 12:32 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(04-22-2012 12:08 PM)dnom писал(а):  Я всегда считал, что веды это знания, а не свод правил.

Да ладно, не цепляйся к словам. Я же своими терминами-жаргонами пересказываю, не цитирую, стараясь донести сам принцип.

Конечно же любое убийство - это грех. Зачем спрашивать чепуху? И любое мясо для пищи - глубокое невежество. Прочитай тот абзац полностью, и станет понятно зачем я так сказал. Убийство коровы по уровню греховности приравнивается к убийству человека. У индусов бытует мнение, что душа корова в следующем перевоплощении переходит в тело человека. Но такие вещи я доказывать не стану )))
Вообще для стереопипного восприятия мира многие ведические знания кажутся непонятными, понимаются не сразу. Я многое сначала считал бредом, пока однажды кое-что не дошло, тем и делюсь. Но многое до меня еще не дошло до сих пор ))

Это все понятно, но ты мне поводу коровы так и не ответил. Тура/быка/вола одомашнили максимум с десяток тысяч лет назад, что до этого люди ели? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 03:21 PM
(04-21-2012 03:45 PM)dnipro77 писал(а):  
(04-21-2012 03:26 PM)А.Д. писал(а):  Почему яица вызывают столько споров? Что в них такого особенного? И почему так важно, сыроедческий ли это продукт?

p.s. желательно есть яйца только домашние, потому что в тех, что с птицефабрик - непонятно что, неизвестно чем кормят курей, и яйца ли это вообще ))

Дак что такого то в этих яицах? Какое счастье может принести кусок какой то слизи?
лучше мандарины есть, чем ваши яица))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 03:48 PM
(04-22-2012 03:21 PM)А.Д. писал(а):  

Дак что такого то в этих яицах? Какое счастье может принести кусок какой то слизи?

точно также можно сказать и о водичке из мандаринов: что может дать какая-то там водичка?

каждый продукт что-то даёт - всего по-немного,
в одном есть одни важные компоненты, в другом - другие
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 03:53 PM
(04-22-2012 03:48 PM)dnipro77 писал(а):  
(04-22-2012 03:21 PM)А.Д. писал(а):  

точно также можно сказать и о водичке из мандаринов: что может дать какая-то там водичка?

каждый продукт что-то даёт - всего по-немного,
в одном есть одни важные компоненты, в другом - другие

Ну это же не значит, что нужно через силу есть яица?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 05:30 PM
(04-22-2012 12:58 PM)dnom писал(а):  Это все понятно, но ты мне поводу коровы так и не ответил. Тура/быка/вола одомашнили максимум с десяток тысяч лет назад, что до этого люди ели? :)

Я конкретно этим вопросом не интересовался за ненадобностью, но помню, что на лекциях говорилось о том, что цивилизаций было на Земле уже несколько. Наша - далеко не первая. И что корова была дана изначально, как единственное животное, которое находится в благости. А так это или нет, мне проверить трудно)) Вообще, чтобы принять это надо сначала повыбрасывать из головы то, что туда нагружено нашими учеными-фантастами. Но мне трудно судить, что именно фантастика, я и не заморачиваюсь.
Вообще-то тема про яйца ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 07:00 PM
Я лично с этим не спорю. Тоже убежден, что мы не первая цивилизация и далеко не последняя. Люди жили на планете и миллионы лет назад. Если корова существовала все это время, то это много меняет, это действительно все переворачивает. Но как это проверить? Нет, молоко, я в любом случае есть не стану, но вот в вопросе разобраться было бы интересно. Все-таки это продукт неоднозначный и я бы не стал называть его благостным, только потому что кто-то из ведоманов так сказал. Нужно проверять, а проверка дает стойкую реакцию отторжения. Возможно оно нужно до определенного момента, но опять же не факт. Впрочем ладно, каждому свое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2012, 10:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2012 в 10:25 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(04-22-2012 03:53 PM)А.Д. писал(а):  Ну это же не значит, что нужно через силу есть яица?

выбор еды большой - яйца не являются обязательными к употреблению
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2012, 06:32 AM
(04-22-2012 10:38 PM)Beavis писал(а):  
(04-22-2012 03:53 PM)А.Д. писал(а):  Ну это же не значит, что нужно через силу есть яица?

А клизмы вам с первого раза понравились?
Тренируйте волю!!!

Я ниразу не делал ни то ни другое.
Наверное мне это не понять, как прекрасна клизма после сырых яиц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2012, 05:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2012 в 05:54 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
начитался ваших тут дебатов, а потом сверился с амер. форумами,
и стал отделять мух от котлет - сопливый белок в унитаз,
а ЖЕЛТОК поедаю %-)
Пришлось купить железное блюдечко с прорезями - для этих целей.

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
04-24-2012, 09:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2012 в 09:54 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(04-24-2012 06:21 PM)Beavis писал(а):  Желток очень хорошо сочетается с тартаром.
а что такое ТАРТАР :? первый раз слышу - ну подскажите !
Цитировать это сообщение
07-20-2012, 07:00 PM
ТАРТАР--это куда Зевс изгнал титанов.
По теме--
с нового года (2012) держался строгого сыроедения--ни мёда, ни яиц. ни разу.
прошло 5 мес. --попробовал 2шт (яйца сырых). никогда не думал, что будет настолько рвотно (по ощущениям).
пока-что яиц более не ел. мёда тоже.
но--по опыту (пусть и не большому) скажу--как востановитель (после различных физ нагрузок) яйца лучше орехов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS