Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Сырые яйца
05-08-2011, 03:19 AM
Question Сырые яйца
Дорогие сыроеды, подскажите начинающему, как "мы" относимся к сырым яйцам??? Много по этому поводу читал, очень много разных мнений, но так никто черту и не подвел: как сырые яйца влияют на микрофлору сыроеда???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 10:37 AM
RE: Сырые яйца
Для микрофлоры у яиц ничего привлекательного нет, поскольку она питается растительными волокнами. Как и другая белковая пища животного происхождения, яйца в кишечнике гниют, поэтому - пища невежества. Но справедливости ради надо сказать, что это все таки не мясо убитой зверюшки. И если выбрасывать особо вредный белок, который в любом виде создает камни в печени, то прием одного желтка, содержащего в основном жир, не так сильно вреден. Яичные желтки иногда принимают сыроеды, которые переживают за витамин В12. Это их сознательный выбор. Каждый сам решает...
Я использую яйца иногда для мытья головы.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 10:48 AM
было бы хорошо пользоварься поисковиком, и не клепать новые темы, если темы с таким же названием уже есть

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...1%86%D0%B0

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 11:30 PM
(05-08-2011 10:48 AM)Agnus Dei писал(а):  было бы хорошо пользоварься поисковиком, и не клепать новые темы, если темы с таким же названием уже есть

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...1%86%D0%B0

Да читал я ту тему, просто мне было интересно узнать мнение PsevdoNimB.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 11:41 PM
Я лично отношусь к употреблению животных продуктов в любом виде строго отрицательно.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2011, 09:17 AM
(05-08-2011 11:41 PM)Arto писал(а):  Я лично отношусь к употреблению животных продуктов в любом виде строго отрицательно.

Я вот тоже такого мнения придерживаюсь. Как-то встретил мысль, что паразитирование на ком-то не очень способствует нашему здоровью. Сразу под эту категорию попали яйца (паразитизм на птицах), мёд (на насекомых), про молоко и молочное вообще молчу.

Злаковые, орехи, сухфрукты в Казани - http://ecome-kazan.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2011, 05:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2011 в 05:23 PM, отредактировал пользователь Веня.)
Да, кислотный баланс от животных продуктов гарантирован, но!

в яйце есть слизь которая содержит бесценную информацию о бактериях этой планеты, ведь так курица передаёт информацию своим детям и они рождаются уже чуточку адаптированнее чем её мама

тоже самое с коровами и другими животными, все мы должны передавать эту информацию и горе тому кто не участвует в этой цепочке, т.к. его иммунитет будет карабкаться без помощи предков, только то чему сам он научился только эти бактерии, вирусы и сможет побеждать, и кстати царский напиток для иммунитета делали как раз при смешивании коровьего молозева с белком сырого яйца

на прощедшем ПЕРВОМ фестивале сыроеденья был доклад на эту тему, там можно было посмотреть свою кровь и услышать много информации про иммунитет
Цитата:Побывав на конференции,выслушав доклады участников,оценив состояние здоровья более 30 человек,которых я обследовал на микроскопе по капле крови, я сделал вывод,что наше здоровье зависит не от питания,а от состояния ИММУНИТЕТА... Питание, это лишь небольшой фактор,разрушающий наш иммунитет.Основной причиной угнетения иммунитета, является вакцинация,отсутствие врождённого иммунитета,который передаётся нам через молозиво матери в первые часы жизни и фарм препараты!!! ... Те люди,которых уберегли в детстве от прививок и таблеток,имеют отличный, активный иммунитет,даже на фоне зашлакованности!!!... Если говорить об оздоровлении,то одного сыроедения недостаточно! Необходим целый комплекс мер,таких как восстановление иммунной памяти,микрофлоры,очистка от паразитов,сыроедение,с потреблением воды,щелочной и минус заряженной,в обьёме 30-40 гр. на 1кг. веса и на фоне всех этих мер, регулярная практика сухого голодания.Только в этом случае,можно рассчитывать на полное исцеление и омоложение!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 03:37 AM
яйца - это же месячные кур
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 04:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2011 в 04:31 AM, отредактировал пользователь Удиви.)
(05-27-2011 09:17 AM)tsergei писал(а):  
(05-08-2011 11:41 PM)Arto писал(а):  Я лично отношусь к употреблению животных продуктов в любом виде строго отрицательно.

Я вот тоже такого мнения придерживаюсь. Как-то встретил мысль, что паразитирование на ком-то не очень способствует нашему здоровью. Сразу под эту категорию попали яйца (паразитизм на птицах), мёд (на насекомых), про молоко и молочное вообще молчу.
Думаю, все согласятся, что человек - это часть природы. А в природе совсем обычное дело, что одни животные поедают других, как бы нам это было ни неприятно и ни жалко зверушек. С одной стороны мы хотим слиться с природой, а с другой стороны стесняемся посмотреть правде в глаза. Птичка съедает червячка, тигр антилопу, рано или поздно все умирают, и наша жизнь не безгранична - кто-то, кого мы называем богом, рано или поздно забирает жизнь у нас - все в рамках правил природы, установленных не нами, но единых для всего живого... Такие ментальные конструкции, как паразитизм одного живого за счет другого - всего навсего ментальные конструкция...

Цитата:Побывав на конференции,выслушав доклады участников,оценив состояние здоровья более 30 человек,которых я обследовал на микроскопе по капле крови, я сделал вывод,что наше здоровье зависит не от питания,а от состояния ИММУНИТЕТА... Питание, это лишь небольшой фактор,разрушающий наш иммунитет.Основной причиной угнетения иммунитета, является вакцинация,отсутствие врождённого иммунитета,который передаётся нам через молозиво матери в первые часы жизни и фарм препараты!!! ... Те люди,которых уберегли в детстве от прививок и таблеток,имеют отличный, активный иммунитет,даже на фоне зашлакованности!!!... Если говорить об оздоровлении,то одного сыроедения недостаточно! Необходим целый комплекс мер,таких как восстановление иммунной памяти,микрофлоры,очистка от паразитов,сыроедение,с потреблением воды,щелочной и минус заряженной,в обьёме 30-40 гр. на 1кг. веса и на фоне всех этих мер, регулярная практика сухого голодания.Только в этом случае,можно рассчитывать на полное исцеление и омоложение!!!
Слабый ребенок без прививок мог и не дотянуть до взрослого возраста. Конечно, прививки ослабляют иммунитет, но без них выше была бы детская смертность, как известно из истории... Иммунитет нужно и можно развивать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 04:32 PM
(06-20-2011 03:37 AM)jedi писал(а):  яйца - это же месячные кур
Жуть.
Тут наверное мнений будет столько, сколько и людей.
Я пока-что --за яйца. Особенно взбитые с мёдом...Кслассный крем получается.
Аргумент или нет--практически ни одно существо (сюда же и насекомые), за исключением 100% травожуек (коими человеки вряд ли являются) на земле не откажется от сырого (или варёного--это не для сыроедов конечно) яйца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 06:33 PM
Я хоть и человек, не являющийся 100% травожуем, но от яйца от своего не откажусь ни за что. Хоть сырого хоть сухого.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 07:03 PM
когда узнал, что яйцо это большая яйцеклетка, то это вызвало у меня большое удивление
Цитировать это сообщение
11-10-2011, 09:57 AM
Знатоки вед говорят, что пища, которая вышла с нижних центров, осквернена. Поэтому не рекомендут её, поскольку эта пища оскверняет тонкие тела ума и разума.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2011, 08:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-10-2011 в 08:28 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
мало ли кто-что говорят (говорят в Москве кур доЯт)
Цитировать это сообщение
11-11-2011, 10:44 AM
(11-10-2011 08:27 PM)rafail68 писал(а):  мало ли кто-что говорят (говорят в Москве кур доЯт)
Так ведь со всеми нашими (вашими) знаниями точно так же. )
Но всё проверяется на личном опыте.
Я проверил и поверил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2012, 05:14 PM
(06-20-2011 04:06 AM)Удиви писал(а):  Слабый ребенок без прививок мог и не дотянуть до взрослого возраста. Конечно, прививки ослабляют иммунитет, но без них выше была бы детская смертность, как известно из истории... Иммунитет нужно и можно развивать...
Какая несусветная чушь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2012, 05:53 PM
Naturalist, ну почему же, все верное написано.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2012, 07:42 PM
(02-09-2012 05:53 PM)Speleo писал(а):  Naturalist, ну почему же, все верное написано.

Ага... Весьма странно это слышать от сыроеда...
Цитата:Если человеку дать вдохнуть совсем немного паров ртути, он умрет. Связь с ядом будет очевидна. Если ту же самую ртуть использовать в качестве консерванта в вакцине и вводить ее инъекцией в организм, она не перестанет от этого быть ядовитой. Не перестанет быть ядовитым алюминий, используемый в качестве адъюванта. Не станут предсказуемыми вирусы животных и разносортные возбудители болезней, которыми в избытке заражаются вакцины в процессе их приготовления. Они все так же будут отравлять человека и подрывать его здоровье, однако болезни появятся не сразу. Связь тогда можно будет спокойно отрицать. Особенно, если "эксперты", которые призваны ее изучить и установить, получают деньги от производителей вакцин и сами определяют, в течение какого времени после сделанной прививки и какое именно развившееся осложнение может считаться ее последствием. Вот она — игла в яйце в сундуке на высоком дубу. Если не проводить исследований, которые неизбежно докажут уже 200 лет известный факт, что прививки и есть главная причина неимоверного количества болезней, в том числе онкологических и аутоиммунных, то можно продолжать бестрепетно лгать от имени науки о безопасности и эффективности прививок. Люди без чести и без совести не имеют никаких моральных ограничений, и любой суд им нипочем, а над Страшным они смеются. Их религия — деньги.
Почитайте, весьма познавательно и доступно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2012, 07:51 PM
Да читал я и одобряющие статьи и опровергающие. Есть факт - вакцинация снижает смертность. Если вы готовы подвергнуть вашего ребенка риску, флаг вам в руки, это ваше личное дело.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2012, 08:05 PM
(02-09-2012 07:51 PM)Speleo писал(а):  Есть факт - вакцинация снижает смертность. Если вы готовы подвергнуть вашего ребенка риску, флаг вам в руки, это ваше личное дело.
Этот "факт" исходит из того же источника, что и инфа о "вкусной и здоровой пище" и стрррашном вреде сыроедения - это если коротко; если не хочется в это вникать глубоко - Ваше дело и, соответственно, передаю флаг - колите своих детей, да хранит их Бог...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2012, 08:32 AM
Я исхожу изначально из того постулата что всё вокруг сделано идеально. Человек может лишь испортить и ухудшить (для себя может и есть иллюзия улучшения, типа кресло вместо табуретки или порш вместо запорожца) но в глобальной перспективе всё это архидеструктивно. За примерами далеко ходить не надо, посмотрите на фотки карьеров в несколько километров в диаметре, вырубку лесов и разливы нефти. Так вот я к чему веду, человек это самая совершенная система известная нам. И думать что мы можем что-то улучшить, подкорректировать, залечить не нарушая ИДЕАЛЬНЫЙ баланс, впрыскивая что-то в кровь, страшное заблуждение. Ну это как по мне. Каждый волен распоряжаться собой в полной мере Smile

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2012, 05:42 PM
(02-10-2012 08:32 AM)Duke писал(а):  Я исхожу изначально из того постулата что всё вокруг сделано идеально.

Вообще-то они изначально овальные а не идеально круглые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 08:54 AM
И что? Они идеально овальные.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2012, 10:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2012 в 06:56 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(02-11-2012 08:54 AM)Duke писал(а):  
(02-10-2012 05:42 PM)Ivan2raw писал(а):  
(02-10-2012 08:32 AM)Duke писал(а):  Я исхожу изначально из того постулата что всё вокруг сделано идеально.

Вообще-то они изначально овальные а не идеально круглые.

И что? Они идеально овальные.

Похоже, что Ivan2raw уже спит плохо, если свои пять копеек не вставит...
Интересно какие они у него овальные или круглые?... Big Grin

Цитата:
К наиболее опасной группе ядов (хотя и предписываемых медицинской наукой) принадлежат прививки...

(06-20-2011 04:06 AM)Удиви писал(а):  Слабый ребенок без прививок мог и не дотянуть до взрослого возраста. Конечно, прививки ослабляют иммунитет, но без них выше была бы детская смертность, как известно из истории... Иммунитет нужно и можно развивать...

Ой, Удиви, вашу логику очень трудно понять...
Вы просто не перестаёте УДИВЛЯТЬ!!! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2012, 03:43 PM
marmir'
[/quote писал(а):
Похоже, что Ivan2raw уже спит плохо, если свои пять копеек не вставит...

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, тем более он иногда попадает пальцем в небо Wink) Но админы не дремлют, могут и в угол поставить...=)

Что касается прививок - это кому как повезет. Мне, начиная с детства, кучу всяких прививок сделали, до сих пор две оспины на левой руке, но ничем страшным в течении жизни не заболела, хотя в общественных местах можно любую инфекцию подцепить. Тогда, как быть не привитым людям, в марлевой повязке ходить? Знаю и такой пример, когда здоровый, жизнерадостный ребенок после одной прививки превратился в инвалида. Все зависит от иммунитета, здоровья ребенка на момент прививания и от качества вакцины. Наверняка, в отечественной медицине накопилась фактическая информация не в пользу вакцинации, но почему-то об этом врачи дружно умалчивают и призывают родителей, чтобы дети были привиты.
Видимо угроза эпидемий и пандемий стоит очень зримо.
Может быть в далеком будущем болезни будут предотвращаться, как мармир сказала, чистотой мысли, пищи и каждого действия, но это после того, как нашу "пыльную" планету, хорошенько встряхнут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2012, 05:37 PM
!!

о Прививках мы говорим ТУТ:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B8--2837

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS