Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
То, что надо знать о сыроедении
12-12-2004, 11:26 AM
То, что надо знать о сыроедении
Здраствуйте, у меня тут очень много вопросов, я их все выложу в этом посте, и в последующих, по мере вспоминания. Smile
1. Нитраты.
я читал - есть 3 способа отвода нитратов
а) хлорная ванна б) солевая в) кипячение
какая всё же лучше, и: а) не пропитается ли еда хлоркой б) не пропитается ли солью в) не помрут ли энзимы

это важный вопрос, хотелось бы подробный ответ
например, апельсин надо очищать от кожуры? и в какую именно ванну его ложить?
а виноград можно в кипяток?
2. Пресс для сока
какой лучше покупать? насколько я знаю они бываюти 2х типов: а) центрифужная б) для цитрусовых
насколько я понял по Уокера - надо "для цитрусовых"
но не являются ли такие выжималки так называемыми пароврками(меня пугает название - не помрут ли энизимы), или же такие выжималки являются гидравлическим прессом, что нам и надо
я видел разеые модели, цена варьируется от 40 у.е до примерно 100у.е.
есть ли смысл покупать за 100 когда есть за 40? (за 100 - кажется Сименс)
3. голодание
что вы думаете о сухом голодании, насколько я читал - оно эффективние простого
надо ли очищать желудок и клизмы(я противник этого по причинам неудобства и неприятности процедур, к тому же они неестественны)
мне 20 лет, я не делаю клизм и не вызваю рвоту, проводил 5-дневное голодание - без каких бы то ни было проблем...
4. вода
насколько я понял - надо делать талую воду
а) лучше ли она дистилянта
б) не сложно ли её делать(надо следить когда будет первый лед, а потом надо следить опять когда замерзнет чтоб слить воду)
5. ещё такой вопрос.... у меня один зуб - неровынй... выровнять нельзя, я планирую вырвать и поставить имплантант
не будет ли имлантант при голодании определяться организмом как "чужеродное тело" и при длительном голодании отторгаться?

пока всё... но у меня ещё много вопросов - как вспомню напишу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2004, 02:08 PM
Re: То, что надо знать о сыроедении
Vlad.vs писал(а):Здраствуйте, у меня тут очень много вопросов, я их все выложу в этом посте, и в последующих, по мере вспоминания. Smile
1. Нитраты.
я читал - есть 3 способа отвода нитратов
а) хлорная ванна б) солевая в) кипячение
какая всё же лучше, и: а) не пропитается ли еда хлоркой б) не пропитается ли солью в) не помрут ли энзимы

Я использую соленую воду. Держу зелень и овощи минут 5-ь потом промываю в проточной воде. Солью не пропитывается.
Vlad.vs писал(а):это важный вопрос, хотелось бы подробный ответ
например, апельсин надо очищать от кожуры? и в какую именно ванну его ложить?
а виноград можно в кипяток?
Ни чего не чищу и в кипяток не кидаю.

Vlad.vs писал(а):2. Пресс для сока какой лучше покупать?
Современные соковыжималки можно купить только на западе и они должны жать сок из всего. Обсуждение см. здесь:
http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=186

Vlad.vs писал(а):3. голодание что вы думаете о сухом голодании, насколько я читал - оно эффективние простого надо ли очищать желудок и клизмы
Есть разные мнения. Одни считают, что это хорошо другие не очень. По себе могу сказать, что на сухом голоде очень быстро расходуется жир и мышечная ткань (чтобы добыть глюкозу и воду). На сыроедение эти вещи растут не быстро, по-этому, часто голодать посуху имхо не стоит, хотя это и приятно.

Vlad.vs писал(а):4. вода
насколько я понял - надо делать талую воду
б) не сложно ли её делать(надо следить когда будет первый лед, а потом надо следить опять когда замерзнет чтоб слить воду)
На сыроедении жажды нет, особенно если пить регулярно соки. По-этому, можно слегка поднапрячся и сделать себе некоторое количество талой воды на всякие не предвиденые обстоятельства.

Vlad.vs писал(а):5. ещё такой вопрос.... у меня один зуб - неровынй... выровнять нельзя, я планирую вырвать и поставить имплантант
не будет ли имлантант при голодании определяться организмом как "чужеродное тело" и при длительном голодании отторгаться?

Я знаю человека у которого имплантанты отторглись без всякого голодания. Имхо, лучше зуб неровный но свой.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2004, 10:09 PM

PPS пока что я не 100% сыроед и даже не 99% поэтому мои вопросы не рассчитаны на полное сыроедение и полностью раздельное питание

хорошо, тогда ещё раз хотел бы спросить, может кто знает что случится с зубными имплантантами при продолжительном голодании?(а то у меня передний зуб всё таки...)

и ещё... фрукты между собой кобинируются в любых видах?(кроме дыни, конечно)
но конкретно меня интересует яблоки+бананы+апельсины(+ возможно лимон)

и ещё - важнейший вопрос - что лучше с утра? предполжил я встал в 8
что лучше,
попить сока, поесть фруктов или поголодать до 2х часов?

и утонение тут - я знаю есть можно только через час после подъема
а сок можно может сразу?
(я использую пока что обычный дешовый пресс для цитрусовых, с 800грам апельсинов получется стакан... )

и ещё я слышал фрукты надо отдельно от всего...
т.е. поел фруктов - и 5 часов, пока они "бродят" - ничего не есть?

или ещё хуже - если хочешь поесть в 2 часа фруктов, то до 2х полчается ничего нельзя кроме сока, потому что нет такой еды чтобы успела перевариться?

далее - про животные продукты
насколько я понимаю яйца(сырые) это естественный продукт и их можно есть, но хочу уточнить - можно ли их с лимоном?
хочу уточнить - риск заболеть чем то от сырых желтков - минимален? и как проводить профилактику(может выдавливать в желток немного лимона?)
или есть яйца раздельно от всего?тогда через сколько часов потом можно есть...?

(био)кефир же я очень люблю, но это неестественный продукт, да?

и про сырую рыбу - я читал, кажется её можно есть...
да?
тогда какую именно рыбу есть?

сырое мясо не стоит есть, это понятно - там риск болезни...
а вообще - можно ли его есть? это по идее согласовывается с тем что "питекантроп съел бы"...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 12:36 PM

Брат, ты бы почитал форум (он не такой уж большой), прежде чем задавать вопросы, которые уже обсуждались.

Цитата:и ещё... фрукты между собой кобинируются в любых видах?(кроме дыни, конечно)
но конкретно меня интересует яблоки+бананы+апельсины(+ возможно лимон)

Фрукты не комбинируются:
1. Сладкие с кислыми.
Сладкие: финики, инжир
Кислые: яблоки, груши, виноград, сливы, апельсины, лимоны и пр.
2. Сладкие с крахмалистыми.
Крахмалистый -- как раз банан, который вообще лучше есть отдельно от прочих (хотя Шелтон почему-то не относит бананы к крахмалистым, но он в этом не прав). Крахмалистые можно есть с жирными, например, банан и авокадо нормально сочетаются.
3. Кислые с крахмалистыми. Т.е. яблоко и апельсин с лимоном сочетаются, а вот банан туда добавлять явно не следует -- забродит в желудке.

Цитата: ещё - важнейший вопрос - что лучше с утра? предполжил я встал в 8
что лучше,
попить сока, поесть фруктов или поголодать до 2х часов?

Можешь на выбор: попить свежевыжатого овощного сока либо съесть фрукты. Голодать, на мой взгляд, не стОит. Легкий завтрак в виде сока или фруктов запустит в работу ЖКТ.

Цитата:и утонение тут - я знаю есть можно только через час после подъема
а сок можно может сразу?
(я использую пока что обычный дешовый пресс для цитрусовых, с 800грам апельсинов получется стакан... )

Можешь не ждать час. Для такого завтрака это не обязательно. Кстати, для того, чтобы выход сока из апельсинов был больше, нужно их как-нибудь измельчать перед отжиманием. Выход сока должен быть уж никак не меньше 50%. У меня из моркови отжимается около 50%, а апельсины сочнее моркови.

Цитата:и ещё я слышал фрукты надо отдельно от всего...
т.е. поел фруктов - и 5 часов, пока они "бродят" - ничего не есть?

Фрукты не бродят, если их правильно сочетать. И перевариваются они максимум за 2-3 часа, если не переедать.

Цитата:или ещё хуже - если хочешь поесть в 2 часа фруктов, то до 2х полчается ничего нельзя кроме сока, потому что нет такой еды чтобы успела перевариться?

Если ты поел фруктов часов в 7-8, то уже к 11-ти у тебя в желудке будет пусто. Если в 11 еще раз перекусишь парой бананов, то как раз в 2 часа дня можешь есть большой салат из овощей. Можешь "усугубить" это дело сырым яичным желтком (после салата).

Цитата:далее - про животные продукты
насколько я понимаю яйца(сырые) это естественный продукт и их можно есть, но хочу уточнить - можно ли их с лимоном?
хочу уточнить - риск заболеть чем то от сырых желтков - минимален? и как проводить профилактику(может выдавливать в желток немного лимона?)
или есть яйца раздельно от всего?тогда через сколько часов потом можно есть...?

Из яиц нужно есть только желтки, белки выбрасывай. С лимоном их есть нельзя (с кислым не сочетаются). Риск заболеть от сырых желтков несравнимо меньший, чем когда ты ешь их вареными или жареными и в больших количествах. Яичный желток -- довольно сытная вещь, и есть после него хочется часа через два (если ты съел его отдельно от всего).

Цитата:(био)кефир же я очень люблю, но это неестественный продукт, да?

Проблема в том, что кефир делается из пастеризованного молока. В нем много неогранического кальция, который не усваивается, а откладывается в твоем организме и, более того, "вытягивает" органически связанный кальций из костей и тканей. По этой причине вообще лучше не есть молочные продукты, либо пусть это будут хотя бы продукты из сырого молока. Лично у меня, если я ем молочное больше одного-двух раз в неделю, наступает некая зашлакованность, которая очень явственно ощущается.

Цитата:и про сырую рыбу - я читал, кажется её можно есть...
да?
тогда какую именно рыбу есть?

Можно. Лучше морскую. Но просто сырая рыба несколько безвкусная. Лучше слабосоленую. Сам посоли морской солью и ешь на здоровье. Но не больше одного-двух раз в неделю. Семга, форель -- замечательная рыба. Можешь еще слегка "поварить" на пару -- минут 10-15. Но она тогда начинает ощутимо отравлять организм. Доктор Басс советует рыбу опускать в кипящую воду на 6 секунд, потом есть. Не пробовал, попробую, хотя, на мой взгляд, лучше уж сырую слабосоленую.

Цитата:сырое мясо не стоит есть, это понятно - там риск болезни...
а вообще - можно ли его есть? это по идее согласовывается с тем что "питекантроп съел бы"...

Мясо есть можно. Миллиарды людей на Земле едят. Потом болеют и умирают. Правда, те, кто мясо не едят, тоже умирают. Но болеют обычно гораздо меньше. :wink:

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2004, 02:29 PM

большое спасибо за такой подробный ответ! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2004, 11:50 PM

кстати от некоторых продуктов отказаться не так уж и сложно...
например, от шоколадка, по моему свежий апельсиновый сок намного вкуснее

у меня теперь от него зависимость Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS