Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
УЗИ во время беременности
02-26-2008, 01:36 AM
УЗИ во время беременности
Ультразвук : больше вреда, чем пользы ?

История применения ультразвука в акушерстве берёт своё начало с июля 1955 г, когда шотландский акушер Ion Donald впервые попытался, используя ультразвуковую установку, предназначенную для определения наличия трещин в металле, исследовать удалённые им ранее опухоли. При этом он обнаружил, что в опухолях различного происхождения возникает различное «эхо». Donald начал использовать ультразвук не только для выявления опухолей в брюшной полости женщин, но и при обследовании беременных. В медицинских журналах появились статьи, и этот метод быстро распространился во всём мире.

С ультразвуковым методом исследования (УЗИ) в клиническом акушерстве произошла то же что с рентгеновским методом диагностики. Каждый из них в течение первых нескольких лет после открытия начал широко использоваться для диагностики беременности и наблюдения за развитием плода. В 1935 г было сказано, что “наблюдение за внутриутробным развитием плода c помощью рентгеновских лучей так же оправдано, как и при лечении переломов” ( Reece , 1935: 489). В 1978 г аналогичное заявление было относительно УЗИ: “Можно утверждать без каких-либо оговорок, что современное акушерство и гинекология не могут практиковать без использования диагностического ультразвука” ( Hassani , 1978).

В 1980 г Campbell & Little , утверждали, что “ультразвук больше не является диагностическим тестом, который применяется лишь в исключительных случаях по клиническим показаниям. В настоящее время он может использоваться при обследовании всех беременных и его следует рассматривать как составную часть наблюдения за внутриутробным развитием плода”.

И, действительно, в настоящее время ультразвуковой скрининг широко применяется в течение всей беременности, хотя не имеет обоснованной оценки. Исследования свидетельствуют об эффективности этого метода обследования при определённых осложнениях беременности, но опубликованные материалы не оправдывают его рутинного регулярного использования при наблюдении беременных. Нет и достаточной информации о безопасности его использования при беременности.

Не только врачи и госпитали имеют интерес к УЗИ пациентов. Оно очень заинтересовало коммерческие структуры, которые начали активно способствовать его широкому распространению. Вот пример: популярная газета The Times (Лондон) рекламировало заявление фирмы Toshiba , которая намеревалась разработать “абсолютно безопасное “ диагностическое оборудование, основанное на применении ультразвука.

В настоящее время во многих странах, в том числе и США, коммерческое использование УЗИ в течение беременности широко распространено. Беременным женщинам даже предлагается развлечение - увидеть своего ребёнка, который ещё не родился, на фотографии или на экране домашнего видеомагнитофона. Можно наблюдать за его развитием.

Одним из наиболее частых оснований для рутинного УЗИ, которое можно услышать сегодня, является необходимость определения внутриматочной задержки развития плода (ВМЗР). Многие врачи настаивают на том, что этот метод является наилучшим для распознавания этого состояния. Вместе с тем, еще в 1986 г в США на основании обзора 83 научных статей, посвящённых этой проблеме, был сделан вывод о том, что его применение оправдано лишь тогда, когда обследуется контингент женщин с высокой степенью риска развития ВМЗР. Другими словами, руки опытных акушерок или врачей, обследующих живот беременной женщины, с не меньшей, чем ультразвуковая машина точностью, определяют ВМЗР. К такому же заключению пришли исследователи в Швеции, сопоставив результаты оценки размеров матки акушерками и размеры головы плода, измеренные при УЗИ 581 беременных: “Определение размеров матки является более эффективным для диагностики внутриутробного отставания развития плода (ВМЗР), чем измерения УЗИ”.

Исследования также свидетельствуют о вероятности того, что более чем в половине случаев диагноз ВМЗР при УЗИ оказывается ошибочным, в то время как беременность протекает нормально.

Есть ещё одна проблема, связанная со скринингом для выявления ВМЗР. Одной из основных целей скрининга является выявление только таких отклонений, с которыми можно каким-то образом бороться. В настоящее время нет лечения для ВМЗР, нет путей замедления или остановки процесса слишком медленного развития плода. Поэтому, вряд ли можно ожидать, что скрининг ВМЗР будет способствовать успешному исходу беременности.

В 1993 г были опубликованы результаты двух клинико-статистических ключевых исследований, касающихся УЗ-скрининга беременных. В одном из них выяснялась эффективность его использования для рутинного наблюдения за беременными женщинами. С этой целью был изучен исход беременности более чем у 15 000 женщин, одна часть из которых была дважды в течение беременности подвергнута УЗИ, а другой части беременных это обследование проводилось только по медицинским показаниям. Результаты исследования показали, что неблагоприятный исход беременности (гибель плода, смертность и заболеваемость новорожденных), а также уровень показателей преждевременных родов и распределения новорожденных по весу оказались одинаковыми в обеих группах. Заключение, сделанное на основании этого клинико-статистического исследования, основанного на большом статистическом материале, свидетельствует о том, что рутинное УЗИ в течение беременности не имеет никакой ценности.

Первоначальной целью второго клинико-статистического исследования являлось продемонстрировать безопасность внутриутробных обследований с помощью УЗИ. Однако результаты исследования свидетельствовали об обратном. У 1415 из 2834 женщин УЗИ плода проводилось 5 раз на протяжении беременности; у 1419 – только один раз. Единственным различием между двумя группами являлся существенно более высокий (на 33%) показатель ВМЗР в группе, женщинам которой УЗИ производилось 5 раз. На этом основании авторы работы утверждают: “Представляется разумным ограничиться УЗИ плода в тех случаях, в которых получаемая информация имеет важное клиническое значение”. Это звучит иронично, но похоже, что воздействие ультразвука на плод может приводить именно к тому состоянию (ВМЗР), для выявления которого его широко используют.

Хотя мы располагаем убедительными научными данными для того, чтобы говорить об отсутствии эффективности рутинного внутриутробного УЗИ, было бы наивным думать, что оно не будет продолжаться. К сожалению, врачи недостаточно знакомы с научными основами многих диагностических методик. Предстоит серьезная борьба для закрытия бреши между научными данными и врачебной практикой.

Перевод и краткое изложение М.Эрмана для журнала "36-6c"
Автор: Marsden Wagner
Bпервые опубликовано в Midwifery Today , Summer 1999, # 50

Отсюда: http://www.elinahealthandbeauty.com/Safe...und_us.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2008, 01:37 AM
RE: УЗИ во время беременности
УЗИ опасно для мозга будущего ребенка

Новое научное исследование показало, что ультразвуковое обследование, проводимое у беременных женщин, может помешать развитию клеток головного мозга плода.

Исследование может подорвать блестящую репутацию этого обследования. Ученые из Йельского университета доказали, что ультразвуковые волны могут оказывать негативное воздействие на нерожденного ребенка — а именно, на его нервные клетки, сообщает немецкая газета Die Zeit.

Группа под руководством авторитетного нейробиолога Паско Ракича подвергала беременных мышей в течение последних трех дней их беременности ультразвуковому обследованию различной протяженности — при помощи прибора, который обычно используется для ультразвукового обследования людей. Затем в мозге новорожденных мышей ученые искали маркированные нейроны, которые в течение трех дней перед рождением обычно перемещаются в определенные части мозга. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

В целом мозг новорожденных мышат не имел никаких видимых отклонений, его размеры были стандартными. Но у всех животных, которые перед рождением подверглись ультразвуковому обследованию в течение 30 минут и более, так называемые нейроны E16 после рождения не переместились в соответствующее место коры головного мозга. Они как будто «заблудились» в более глубоких слоях серого вещества.

Число «заблудившихся» клеток росло вместе с ультразвуковой нагрузкой, некоторые нейроны позже обнаружились в нижерасположенном белом веществе. У этих клеток также отсутствовали определенные химические характеристики правильно позиционированных нейронов, а такие нервные клетки уже не могут выполнять функцию, предназначенную им природой.

До сих пор считалось, что УЗИ — это обычное обследование для беременных, и оно безопасно. Для большинства женщин первое ультразвуковое обследование, которое врач проводит на десятой неделе беременности или чуть раньше, равносильно откровению. Живота еще нет, зародыш совсем крошечный — если посмотреть со стороны, ничего интересного.

Но плод, который едва ощутимо и скрытно растет, уже имеет сердце, которое бьется, — и ультразвук выносит это биение на экран. Благодаря ультразвуку можно проследить развитие плода, а также определить пол, рост, соотношение объема головы и объема живота. Можно также проверить, все ли пальцы на месте, достаточно ли околоплодных вод. Ультразвук становится окном в утробу матери, и картинка видна как на экране телевизора.

УЗИ — это достижение, придуманное не только для переживания процесса беременности родителями. Разнообразные варианты обследования, например ультразвуковая эхография или использование приборов с высоким разрешением, позволяют медикам еще на ранней стадии беременности выявлять пороки сердца и даже признаки хромосомных аномалий.

Отсюда: http://news.israelinfo.ru/health/18865
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2008, 01:38 AM
УЗИ для беременных вредно

Длительное УЗИ-сканирование тормозит движение мозговых нейронов плода. Специальная серия экспериментов по облучению эмбрионов ультразвуком достоверно установила безопасные сроки облучения и последствия их превышения.

Ультразвуковое обследование плода в утробе матери дезорганизует его нейроны. К такому выводу пришли сотрудники Йельской медицинской школы в Нью-Хейвене (Коннектикут, США) под руководством Паско Ракика. Данное обстоятельство может поставить под вопрос безопасность ультразвука для обследования беременных женщин на ранних стадиях развития ребенка. Результаты исследования опубликованы в журнале «Proceedings of the National Academy of Science».

Отсюда: http://gazeta.ru/science/2006/08/08_a_730385.shtml
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2008, 01:39 AM
Волновой геном
(из телевизионного интервью)

ПЕТР ГАРЯЕВ: Оказывается, наши молекулы ДНК являются антеннами и не только ДНК, но и белки. Потому что они содержат атомы металлов, которые являются своего рода антеннами, обращенными в космос, идет прием некой управляющей космической информации. Когда я убрал молекулу ДНК из лазерного пучка и лазерный пучок зондировал пустое место, то это пустое место вело себя, так как будто там присутствовали молекулы ДНК. Молекула ДНК в водном растворе она звучит постоянно, она излучает некий звук. Она издает сложную мелодию с повторяющимися музыкальными фразами. Звучит хорошо, мелодия интересная, это само по себе страшно интересное явление. Облучая ультразвуком таким же, как УЗИ, и что я слышу вместо сложной мелодии, одна унылая нота осталась.

....

ПЕТР ГАРЯЕВ: Да, 95-ый или 96 год. Работая с ДНК, решил, думаю, дай-ка я посмотрю, как действует ультразвук на нее. Разрушу ее, молекулу или просто подействую. По идее там не должно быть разрушения, потому что это примерно такой же режим как УЗИ. Разрушения не должно быть. Действую на молекулу ДНК ультразвуком и потом вижу вещи, которые тоже меня ошеломили. Молекула ДНК в водном растворе она звучит постоянно. Она издает сложную мелодию с повторяющимися музыкальными фразами. Облучаю ультразвуком таким же, как УЗИ. И что я слышу, вместо сложной мелодии одна унылая нота осталась. Это означает, что мы с помощью ультразвука стерли огромный пласт информации с молекулы ДНК, который реализовался через звук. И тогда я подумал, боже мой, у нас нет здоровых детей. На земном шаре нет здоровых детей. Потому что все они за исключением диких племен проходят УЗИ.

ВЕДУЩИЙ: Работу ДНК можно сравнить с компьютером, который мгновенно принимает огромное количество решений. Но вот если ударить по нему молотком, то компьютер, наверное, будет выдавать на все вопросы один и тот же ответ. По сути дела тоже самое происходит и с организмом, когда его оглушают ультразвуком. Его волновые матрицы так искажаются, что в них резко усиляется одна частота, но происходит это не сразу. Молекулы ДНК испытывают сильное потрясение после ультразвука, долго приходят в себя, а потом вырабатывают волной фантом боли и страха. Дальнейшие исследования показывают, что под воздействием УЗИ двойные спирали ДНК разрываются, как это бывает при сильном нагревании молекул.

Во время таких механических повреждений образуются электромагнитные волны, которые создают фантом. Он сам способен разрушать ДНК подобно высокой температуре или ультразвуку. Исследования показывают, что ультразвук вызывает сбой в наследственной программе и естественно не может способствовать формированию здорового организма, такова точка зрения академика Гаряева.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 11:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2008 в 11:54 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
У меня есть видео на тему вредности ультразвука. Кому интересно?

Решил сразу добавить
http://www.divshare.com/download/4123775-ce7

Тут не только про влияние ультразвука на ДНК, но также раскрываются некоторые другие, взаимосвязанные с генами, принципы. В частности, почему ГМ растений и организмов получают такие явления, какие никто не ожидал.

А также еще, более глубокая сторона того, почему надо питаться нетермообработанной пищей.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 11:19 PM
Smile RE: УЗИ во время беременности
Хотя я знаю о вреде ультразвука, но видео на эту тему посмотрела бы с большим удовольствием!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2008, 12:50 AM
Вот еще на смежные темы:
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/video/320x240.avi
http://www.neplaneta.ru/radio_rus_20_04_06.shtml

Можно много найти информации задав в строке поиска Яндекса слова "Петр Гаряев", но я бы советовал ко всему этому относится с звестной долей скептицизма.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2008, 12:58 PM
А как же можно его избежать будущим мамам? Я помню,мне гинеколог в платной клинике, где я лечилась, рассказывала, что у них постановление от минздрава об обязательном проведении УЗИ. И я сама была свидетелем, когда звонила какая-то мамаша и просила не делать ей УЗИ и что она даже может написать расписку. Но ей врачиха отказала, сославшись именно на это постановление. Так как же можно в наши дни избежать УЗИ при беременности?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2009, 11:18 AM
Меня тоже заставляли делать узи, но я категорически отказалась.
Доктор даже позволяла себе крики и всяческую критику в мой адрес.
Я написала заявление, что категорически отказываюсь проходить узи. Дескать, мне с этим ребенком жить всю жизнь и я как мать, А НЕ ВЫ, несу ответственность за его здоровье. Вам в статистику записать очередного ребенка, а мне с ним жить.
Доктор после этого каждый визит упрашивала.
Конечно, первый ребенок страшновато было. какое оно родится. Но думаю ради одной моей и вашей любопытности делать дитя колекой уж извольте. Пришла к мнению что чем естественней протекает беременность, тем предсказуемей результат.
Пришла становится на учет со вторым ребенком и небыло никаких проблем. Она мне тут же листик на стол, мол пиши сразу отказ от узи что б небыло неприятностей. :) и все. щас даже не заикается.
Главное стойкость в решении. Вас никто заставить не может.

P.S. Тоже сделали и с прививками. Но врачи не угомонились продолжали ходить и истерить. Говорили что от них требуют обязательно прививать каждого (звучит как эксперимент). Мы тогда перезванили и сказали что уезжаем из города, когда приедем позвоним. Щас малышу 2 года. развивается не по годам. Своих привитых сверсников опережает по умственному и физическому развитию на ГОД, еще ни разу не болел. Этой зимой у нас в семье все болели грипом, он - нет, даже не чехнул.

Вот и думайте теперь как общаться с врачами.
У меня мать хоть и учитель физики, но диагнозы и лекарства для бабушки сама проверяет. читает, узнает, консультируется.
Говорит если бы бабуля принимала все что ей выписывают, ее уже б лет 20 небыло б. Бабуля пережила 3 раковых заболевания. ей сейчас под 90, умудряется еще и на даче работать. :)

Простите за лишнюю писанину. Хочется что б и у вас все всегда было хорошо!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 02:38 PM
Да, УЗИ вредно, как и многое другое, что делает мировая медицина.
Но от медицины есть и польза.
Лучше заранее знать есть ли отклонения у плода, чтобы сохранить жизнь матери и ребенку. И сожалеть о том что пока еще не изобретено ничего технологически более правильного.

Мир без насилия - где он?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 02:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2009 в 02:56 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
ребенок чувствует узи,поэтому часто дети отворачиваются и не понять,девочка-мальчик.Дети в утробе матери очень чувствительны,чувство самосохранения очень развито,даже на малом сроке.Значит УЗИ не хорошо,раз отворачиваются.А в передаче как-то было что при узи ребенку даже больно.Фильм документальный есть такой еще "безмолвный крик",но там не про узи,а про аборты.Врач делавший аборты после просмотра закончил с этим занятием.Познавательно в общем.
http://narod.ru/disk/4077523000/Bezmolvnyi krik.avi..avi.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 05:54 PM
nemmy писал(а):P.S. Тоже сделали и с прививками. Но врачи не угомонились продолжали ходить и истерить. Говорили что от них требуют обязательно прививать каждого (звучит как эксперимент). Мы тогда перезванили и сказали что уезжаем из города, когда приедем позвоним. Щас малышу 2 года. развивается не по годам. Своих привитых сверсников опережает по умственному и физическому развитию на ГОД, еще ни разу не болел. Этой зимой у нас в семье все болели грипом, он - нет, даже не чехнул.
В садик и школу не возьмут без прививок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 07:16 PM
вот пост Дианы,сыромоноедка с хорошим стажем и опытом:Всем, кому интересна тема отказа от прививок - правовая основа. Правда это заявление касается детей, но может и студент спокойно отказаться и взрослый, козырнув таким вот письменным заявлением. Если ваша работа связанно с педагогикой, пищепромом и медициной. то законно могут уволить( здесь выбирать между гробить себя или менять профессию). В общем читайте:
Заведующей поликлиники №...
Идекс,адрес.....
от ....паспорт....выдан...

Заявление
Отказываюсь от дальнейших вакцинаций, ревакцинаций и биопроб(манту, р.Пирке),а также флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка(фамилия, имя, отчество).
Отказываюсь на основании:
1.ст.19 Всеобщей Декларации Прав Человека("Каждый человек имеет право на свободу убеждений")
2.ст.26 Всеобщей Декларации Прав человека и ст. 43 Конституции РФ
(О праве на образование)
3.ст. 5 ч.1 Закона РФ "Об образовании"(о возможности получения образования гражданам РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
4.ст.32 (О согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (О праве на отказ от медицинского вмешательства),"Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".
5.ст. 7,ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации"(Об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
6.ч.1,ст2,п.1 Конвенции о правах ребёнка ("Государства участники ...обеспечивают все права без какой-либо дискриминации,независимо от состояния здоровья ребёнка");
7.ст.1,п.1(а) Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение "дискриминация"охватывает всякое различие, исключение, ограничение по признаку...убеждений, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности...закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа").
8.ч.1.,ст.2 ,п.2
("Государства -участники принимают все меры для обеспечения ребёнка от всех форм дискриминации")
9.ч.1.,ст. 6,п.2 Конвенции о правах ребёнка("Государства -участники обеспечивают выживание и здоровое развитие ребёнка);
10.ч.1.,ст. 18 п.3 Конвенции о правах ребёнка ("Государства-участники принимают все необходимые меры для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми")
11.ч.1.,п.11 части 1 Европейской Социальной Хартии(О праве человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший уровень здоровья);
12.гл.2,ст.5.,п.1.Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"(О праве на отказ о вакцинации).
число, подпись.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 07:17 PM
Если же угрожают или шантажируют, вынуждая без правового основания сделать привику или пройти флюрографию, то можно написать такую претензия( текст можно подкорректировать под свою ситуацию):
Главврачу поликлиники/Заведующей ДШО
№____ г. ___________________
г-ну(же)____________________
от_________________________,
проживающего(ей) по адресу__

Претензия

Мне стало известно Ваше требование о наличии прививок и туберкулиновых проб, как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада (школы) и, в связи с отсутствием таковых у моего(-ей) сына (дочери) Ф.И.О. выдачу медкарты Вы считаете невозможной. Обращаю ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования, в том числе дошкольного, гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ч. 1, ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка (Государства участники… обеспечивают все… права… без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка);
6) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа)
7) ч. 1, ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка (Государства - участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации),
8 ) ч. 1, ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка (Государства- участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми)
9) а также п. 11, ч. 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моего (-ей) сына (дочери) Ф.И.О. в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде (на основании ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан») на указанный адрес. В случае отклонения моей претензии я буду вынужден(а) обратится в суд для принятия мер по пресечению противоправных действий; кроме вышеуказанного буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда. Предлагаю решить спор в досудебном порядке.

Цитировать это сообщение
03-11-2009, 04:28 PM
Наконец-то я нашла единомышленников не только по питанию, но и по отношению к беременности и материнству. История моя такова. Забеременела я в Иране, и как водится пошла к гинекологу на четвертом месяце беременности. Та с вежливой, свойственной иранцам, улыбкой спросила "чего тебе?", я сказала, что беременна, она в непонятках такая, говорит "что, есть проблемы, поэтому пришла?". Говорю "нет, но 4 месяца вроде как", опять не понимает чего я от неё хочу, спрашивает "хотите чтобы я сердцебиение ребенка послушала?". Я раздраженно: "Вы же врач, я не знаю что вы должны делать, это вы должны знать". Короче так я и проходила до восьмого месяца в ужасе, что мне не делали ни УЗИ ни анализов кроме обычных. Объясняя тем, что у меня нет ни отеков ни болей ни выделений, значит незачем. Приехала рожать в Россию. Ох! Что тут было, на меня смотрели как на сумашедшую, критиковали иранскую медицину, но тут то меня и озарило. В Иране со мной обращались как со здоровой женщиной беременной, а эти устроили скандал, буд-то я болезнь какую запустила. И так неприятно мне стало их вмешательство!!! Слава Богу, что когда они меня отправили на полное обследование, то родила я в тот же день, не успели обследовать. Девочка здорова, все в порядке и со мной и не разрывов и не осложнений, роды с момента схваток продолжались 1ч.45 мин В род зале всего минут 7 пробыла. Роды понравились. Со вторым решила не портить себе нервы и не ходить к врачам. Так и сделала. Пошла сдать анализы для галочки для роддома, прямо за неделю до предполагаемого срока. Снова истерики врачей, результат: мальчик 3700, ни разрывов ни осложнений, роды 1 час (вместе со схватками, как раз этот час ехали в роддом). Роды здоровые даже приятные. Но вот с близнецами пошла к врачам раньше, так как близнецы бывают преждевременными иногда, вот намучалась!!! И запугивания всякие, расписки если от чего отказываюсь. Смотрят как на больную, роды с какими-то капельницами, протыканиями пузырей плодных, короче все против природы! Роды неестественные, хотя дети мелкие, оба правильно расположены были - вниз головами. Но эти рвачи, даже не ждали когда матка чуть сократится после выхода первого и начнет изгонять второй плод, начали там ковырять что-то... жуть. Слава Богу все закончилось благополучно, хотя они наверное считают что это благодаря им. Но по своим ощущениям я понимаю, что природный процесс, который я испытала до этого дважды, протекает по другому, а они его искаверкали, хорошо, что он сам по себе мощный, и они не могу совсем все испортить.
Детей я не прививаю, дети очень здоровы. В сад не вожу... Дети развиты, старшая читает бегло в свои 6 лет, складывает, вычитает, рисует... сейчас учим с ней арабский.
Вы будете смеяться, но по образованию я медицинская сестра :-))) А УЗИ точно считаю вредным, читала про такие исследования.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 04:19 PM
мдаааааа... мне за 3 месяца уже 3 УЗИ сделали(((( осложнения были... сделанного не вернешь, к сожалению!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 06:22 PM
Falena, а какой у вас срок? И вы делали узи почему? Чувствовали себя плохо? Расскажите поподробней, пожалуйста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 07:55 PM
Про УЗИ и не только можно посмотреть тут http://rutube.ru/tracks/422009.html?v=61...1ca4eb1eae
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 09:59 PM
Ух-ты, ilona, какое видео интересное! Может еще чего-нибудь порекомендуете для общего развития?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 10:44 AM
Есть еще одно видео с Горяевым, про телегонию. Но надо искать, на RuTube оно неполное.
Еще интерестно это http://vision.rambler.ru/users/balkis1/1/153/ там несколко частей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 05:19 PM
Посмотрел первую часть "генетической бомбы", ногти искусал по локоть :)). Страшные какие Вы ссылки даете, Илона :). Но интересные! Спасибо большое! Вы сами согласны с тем что там говорят? ГМО - абсолютное зло?
Цитировать это сообщение
05-15-2009, 05:47 PM
Ребята, и про телегонию и про ГМО есть у Эрни...
Телегония: http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/269/
Генетика. Смерть после еды: http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/4/

Хотя, конечно, генетическая бомба страшнее и объемнее...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2009, 11:16 PM
Ребят, собралась я посмотреть видео с Горяевым про волновую генетику (по ТВЦ), не досмотрела до половины мой муж подошел, и даже не вникая в суть дела, просто услышал некоторые фразы и сразу обхихикал академика, сказал, что ученый так выражаться не может и это не просто околонауная, а плохооколонаучная "фантазия" рассчитанная на обывателя, а когда я попыталась возразить, мой давай сначала досмотрим, он полез в интернет искать "Российскую медико-техническую Академию", которой Горяев академик. Академиев нашлось тоже (знать не знала сколько их сейчас развелось) много. В общем, меня опять легковерной объявили...

Но еще я сама заметила противоречие:

Цитата:"Оказывается, наши молекулы ДНК являются антеннами и не только ДНК, но и белки. Потому что они содержат атомы металлов, которые являются своего рода антеннами, обращенными в космос, идет прием некой управляющей космической информации. Когда я убрал молекулу ДНК из лазерного пучка и лазерный пучок зондировал пустое место, то это пустое место вело себя, так как будто там присутствовали молекулы ДНК. Молекула ДНК в водном растворе она звучит постоянно, она излучает некий звук. Она издает сложную мелодию с повторяющимися музыкальными фразами. Звучит хорошо, мелодия интересная, это само по себе страшно интересное явление. Облучая ультразвуком таким же, как УЗИ, и что я слышу вместо сложной мелодии, одна унылая нота осталась...Это означает что мы с помощью ультразвука стерли огромный пласт информации с молекулы ДНК, который реализовался через звук. И тогда я подумал: "Боже мой, а у нас нет здоровых детей. На земном шаре нет здоровых детей. Потому что все они, за исключением диких племен, проходят УЗИ."

Т.е. с одной стороны он утверждает, что ДНК не содержит в себе всю информацию, а "работает" антенной (идет прием некой управляющей космической информации), а с другой, что УЗИ часть ее (информации) с ДНК стерло.

И мой муж по поводу УЗИ заявил, что дельфины и летучие мыши вымерли бы неродившись, так как они "на ем" (на УЗ) разговаривают :).

Скорее всего, как обычно, много правды и немного того, что нужно.
Илона, что Вы обо всем этом думаете?

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 02:11 PM
Almatinka, у меня были похожие сомнения после просмотра этого видео года полтора назад. Я это в серьез решила не принимать, хотя многие часто ссылаются на эту передачу.
Но сомнения чисто на интуитивном уровне, т.к. я в этих вопросах ну совершенно не разбираюсь.
Видимо, мои сомнения подтвердились.
К сожалению, людей, не знающих предмет, очень легко ввести в заблуждение(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 04:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2009 в 04:41 PM, отредактировал пользователь Nastjosh.)
Не, ребят, с ГАряевым все ок. Академия, которую вы не нашли называется "Академия медико-технических наук". Кроме этого, руководитель Института квантовой генетики - общественного объединения. Да и не только в этой педераче он снимался..Уж все бы на него не велись...

С другой стороны...в вике в стаье оспаривается его участие в РАН, что он доктор наук и много чего другого.. И приписано, что официальная наука его не того..не признает..А официальная наука у нас много чего не признает.. в том числе и то, чм мы занимаемся..

Кароч, проверить мы никак сами не могем.. остается поверить либо ждать пока к нам сведующий человек придет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2009, 09:58 PM
Главное что насколько бы нибыло вредно УЗИ, от его излучения не получаются мутанты и уроды.

Мир без насилия - где он?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 09:37 AM
Интуиция - наше все!

Я когда была беременная сходила на УЗИ минимальное количество раз - хотела один, получилось - три, врачи пристали из-за предлежания, мы не делали модные нынче 3D-УЗИ, на первое тоже не пошла (внематочную беременность нельзя не заметить). Хотя информацией о вреде УЗИ тогда не располагала...

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2009, 10:22 PM
УЗИ при беременности повышает риск лейкемии у ребёнка.

«Британский эпидемиолог Эллис Стюарт, возглавляющая «Оксфордский обзор детской онкологии», в 1983 году сообщила о подозрительных тенденциях: дети, подвергшиеся в утробе ультразвуковому исследованию, заболевали лейкемией и другими видами рака чаще, чем те, кто его избежал».

Р.С.Мендельсон, «Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам», Новосибирск, 2006

Доктор Залманов: "Никогда не применяйте ультразвук: он разрушает диастазы и может вызвать внутричерепное кровоизлияние".

http://babystar007.narod.ru/EPB.html
Цитата:
Цитата:Еще неделю назад я ходила на УЗИ и там было все в порядке, плод жив, а сегодня на осмотре врач не могла прослушать сердцебиение. Плод погиб, отек мозга.
Поиск причин и объяснения сводятся обычно к скрытой инфекции. И ни один из врачей не задумывается, о том, что плод мог погибнуть во время проведения УЗИ.
А между тем, достаточно провести поиск.
Во-первых существует закон о запрещении ультразвукового оружия. Значит в принципе такое оружие существует. А оружие на то и оружие, что убивает.
Во-вторых есть ультразвуковой пистолет, применяемый не только в строительстве. Он конечно действует только с близкого рассотяния, но жертва погибает от кровоизлияния в мозг.
Все разработки в этой области были засекречены, по этой причине нет данных об опасности УЗИ. Когда Вы поинтересуетесь у врача, опaсно это или нет, он ответит, что об опасности его применения нет данных. Но это не означает, того что оно безопасно.

В принципе, частота при УЗИ подбирается так, чтобы не наснести серьезных повреждений. Данные ля УЗИ аппарата следующие Частотный диапазон работы системы с возможностью настройки частоты сканирования от 2 до 10 МГц
В соответствии с таблицей частота выше 20 КГц приводит к расстройству зрения дыхания при большой мощности - смерть. Возможны как сбои в аппаратуре, так и случайное попадание луча ультразвуковой волны в слабое место, от чего могут произойти кровоизлияния. Если это обычная мышца, младенец отделается синяком, а если это мозг?

Ультразвуковое оружие

Ультразвук - длина волны около 0,017 м6 частоты выше 30 кГц. Применяется в качестве общего или местного воздействия на объект. В качестве общего вида действия применяется для первоначального подавления, угнетения иммунной системы организма, ухудшения самочувствия, приведения объекта в пассивное состояние при полном подавлении всякого сопротивления и т.д. Субъективно ощущается, улавливается некоторая вибрация. В качестве местного вида действия ультразвук фокусируется в узкий направленный луч импульсного действия, которым можно скрытно поразить центры жизнеобеспечения, расположенные в головном мозге или даже разрезать черепную коробку пополам, можно поразить и внутренние органы. Применяя для скрытного уничтожения объекта импульс ультразвукового излучения, можно внезапно остановить сердце любого человека, при этом смерть для окружающий будет выглядеть естественной, а при вскрытии трупа следов насильственной смерти не обнаружится.

Частоты выше 30 кГц человек не слышит. Используют как тепловые, так и механические воздействия упругих колебаний с частотами свыше 100 кГц. Даже такая интенсивность подобных концентрированных колебаний значительно влияет на мыслительные структуры и нервную систему, вызывая головную боль, головокружения, расстройство зрения и дыхания, конвульсии а иногда и отключение сознания. "Прокаливание" избранных участков головного мозга хорошо сфокусированным ультразвуком иной раз применяется для невозвратного изъятия из памяти каких-то нежелательных воспоминаний, также используется при обработке по программе "зомби", но это удается лишь при эксплуатации отлично подготовленного персонала и спецаппаратуры, которая засекречена.
Взято здесь
Киты используют ультразвуковой шум в качестве оружия, оглушающего рыбу. С 1942 года у исследователей появились сведения, что дельфины и зубатые киты испускают ультразвуковые эхолокационные щелчки, которые используют для навигации и для ловли рыбы в мутной воде.
Работая с гавайским вертящимся дельфином (Stenella longirostris), исследователь китов профессор Кен Норрис установил, что, направляя ультразвуковые сигналы на косяки рыб, киты могут оглушать и даже иногда убивать рыбу. Эти сигналы заставляют наполненные воздухом плавательные пузыри рыб резонировать так интенсивно, что вибрация, передающаяся тканям тела, дезориентирует рыб.
После всего этого слова "Вред УЗИ не доказан" кажутся чудовищной насмешкой. А доказана ли безопасность?

Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей
Наталья Йылмаз.

«Вот еще совсем недавний материал из последнего номера моей газеты:
И опять про УЗИ…
Автор: Наумов Александр Викторович
Педиатр, инструктор по подготовке к естественным родам. Специалист по нормальной физиологии беременности, нелекарственному ведению родов и уходу за ребёнком грудного периода. 18 лет практики (около 500 родов). Ведение беременности и родов.
д.т. (495)-404-32-51, г. Москва; сайт: a-naumov.narod.ru

Мало кому ведомо, что был у нас в России единственный институт, профессионально занимавшийся исследованием вредности УЗИ. Я имею в виду НИИ по БИХС, научно-исследовательский институт по биологическим исследованиям химических соединений. Именно в составе Института работала лаборатория Биофизики живых систем. Сам Институт находился в подмосковном наукограде, городе Черноголовке. Возглавлял лабораторию Роман Григорьевич Маев. Был, потому что Институт и заодно лабораторию разогнали в 1984 году. С тех пор вот уже почти четверть века никто официально проблемой вредности УЗИ не занимался. Но и того, что успел сделать Институт вполне достаточно, чтобы сказать ультразвуку беременных наше твёрдое «Нет!».

Вот что спустя годы напишет Левин В.М., кандидат физико-математических наук (НИИ по БИХС) в статье «Физика, биология, медицина. Краткая история лаборатории физики живых систем в НИИ по БИХС»:

Цитата:«Ультразвуковое воздействие на биологическую среду носит главным образом деструктивный характер. Оно всегда должно приниматься во внимание, вне зависимости является ли использование такого воздействия целью исследования или разработки, либо эффекты воздействия проявляются в виде побочных факторов в ходе ультразвуковых экспериментов или при применении ультразвука в качестве зондирующего излучения.

В связи с широким использованием ультразвука в качестве диагностического средства в гинекологии и акушерстве исследовалось воздействие ультразвука на ход эмбрионального развития. Для этого использовались стандартные эмбриологические модели – яйца морского ежа и икра вьюна. Облучали яйцеклетки как до оплодотворения, так и на первых стадиях эмбриогенеза – стадиях дробления, образования бластулы и гаструлы (К.И. Маслов, И.В. Маракуева, В.И. Трепаков).

Были обнаружены очевидные отклонения в развитии, явно индуцированные ультразвуком. Однако уже в 80-е годы советская прикладная наука переживала тяжёлый кризис; этот кризис превратился в ошеломляющее падение уровня науки в настоящие дни. В области ультразвуковых технологий кризис сказался в том, что страна оказалась неспособной развивать у себя системы ультразвуковой визуализации, в которых ультразвуковая техника сочетается с современными компьютерными методами. СССР не имел, а Россия не имеет и сегодня производства медицинской ультразвуковой диагностической техники.» (Левин В.М., кандидат физико-математических наук (НИИ по БИХС), статья «Физика, биология, медицина. Краткая история лаборатории физики живых систем в НИИ по БИХС» опубликована в сборнике «Медицинская биофизика. Биологические испытания химических соединений» в 2-х томах, Москва, издательство «Медицина», 2005 год, том 1, стр. 363 – 374).
Ещё раньше о том же самом говорил и Лев Арамович Пирузян – член-корреспондент АН СССР, доктор медицинских наук, академик, директор Научно исследовательского института по биологическим испытаниям химических соединений АН СССР и Министерства медицинской промышленности СССР, заведующий Отделом медицинской биофизики Института химической физики АН СССР. Вот его слова:
«Ультразвуковое воздействие изучали на двух основных типах клеток: на оплодотворённых и неоплодотворённых яйцеклетках и на клетках крови (в основном эритроцитах). Не требует объяснения важность исследования воздействия ультразвука на яйцеклетки и на процесс эмбриогенеза в его начальной стадии. Ведь ультразвуковую диагностическую и терапевтическую аппаратуру широко используют в акушерстве и гинекологии. Мы почти ничего не знаем о характере взаимодействия ультразвука с яйцеклеткой, его последствиях. Однако почему-то в сознании медиков широко укоренилось представление о безопасности ультразвукового воздействия.

Мы расскажем об исследованиях, которые проводились на яйцеклетках морского ежа и травяной лягушки. Использовали ультразвук (= 2 МГц) умеренной интенсивности (0,4÷1,6 Вт/см2) как в виде непрерывного сигнала, так и в виде серии импульсов. К чему же привело облучение яйцеклеток?

Во-первых, к стойкому отставанию в развитии облучённых групп яйцеклеток по сравнению с контрольной.
Во-вторых, появились ранние аномалии развития, а также аномалии на стадии гаструлы и поздние, оканчивающиеся, как правило, гибелью эмбриона.
В-третьих, необратимо снижались способности яйцеклеток к оплодотворению.

Нарушения, по-видимому, связаны и с перемешиванием содержимого цитоплазмы, и с нарушениями клеточной оболочки, поскольку экспериментально наблюдали вызванные ультразвуком нарушения в системе поддержания мембранного потенциала яйцеклетки.

Свидетельствуют ли полученные данные об опасности использования ультразвука как средства диагностики в акушерской и гинекологической практике? Этот вопрос требует тщательного изучения, ведь в ультразвуковой диагностике используют весьма мощные, но сверхкороткие импульсы. Кроме того, до внутренних органов, где размещаются яйцеклетки и эмбрион, ультразвуковые импульсы доходят значительно ослабленными за счёт затухания. С горечью должен признать, что работа осталась незаконченной, и соответственно вопрос остался без ответа.» (Пирузян Л.А. «Проблемы медицинской биофизики», Москва, издательство «Знание», 1991 год (подписная научно-популярная серия «Новое в жизни, науке, технике. Биология» № 3, 1991 год) стр. 42-47).

Но учёным не дано перекричать или переубедить в чём-либо галдящую толпу, в которую затесались врачи, занятые добыванием своего пропитания, и журналисты, их поддерживающие и занятые оболванием толпы. Нет сомнения, что здоровье каждого отдельно взятого гражданина, включая младенцев, медика интересует постольку поскольку. Было время, когда в эпоху строительства социализма, то простого, то развитого, попадались отдельные идейные представители врачей. Ныне, в эпоху рыночной экономики, они, к сожалению, перевелись.

Явным диссонансом с насторожённым отношением учёных к ультразвуку выглядит полная разнузданность практического врача. Вот что говорит врач акушер-гинеколог, канд. мед. наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии ММА им. И.М. Сеченова, специалист по УЗ-диагностике в акушерстве Сергей Михайлович Воеводин в статье, предоставленной им для популярного журнала.
Цитата:«Ещё раз повторим, все эти исследования абсолютно необходимы даже при идеальной беременности.

Если же у врачей возникло хоть малейшее подозрение на патологию, УЗИ могут делать практически ежедневно – с тем, чтобы проследить динамику развития того или иного заболевания и в соответствии с этим сделать выводы или принять какие-то меры. Одним словом, количество исследований определяет лечащий врач, и зависит оно от очень многих факторов. Ну а для будущей мамы главное – понимать, что во многих случаях от своевременного посещения кабинета УЗИ во многом зависит будущее её малыша. УЗИ – это дополнительная возможность получить важнейшую информацию о развитии ребёнка, безопасный и надёжный помощник для лечащего врача и родителей.» (С.М. Воеводин «УЗИ план на 9 месяцев», статья опубликована в журнале «9 месяцев» № 8, 2007 год, стр. 18-20).

Абсолютно необходимы – это значит «непонятно, как же мы раньше существовали».
Почти непрерывное наблюдение беременной под аппаратом УЗИ в случае патологии, настоящей или только кажущейся, является тяжёлым испытанием не только для самой беременной, но и для всех её окружающих. Но подобная тактика навязчивого подсматривания, помимо моральной уверенности врача в его личной незаменимости и важности его работы для беременной, ещё и прекрасно оплачивает его ремесленный труд.

Подробнее о многоплановости вреда ультразвуковых исследований можно прочитать в моей книге «Ультразвук для беременных: панацея или… пагуба?» из цикла «Два акушерства», которая вскоре должна предстать перед судом вдумчивого читателя.»

Выпущен сборник «Стоит ли беременным делать УЗИ?» ред. Наталья Йылмаз, изд. «Европейский дом» СПб 2007. В нём критикуются методы УЗИ, утверждается, что они могут быть очень опасны.

Из википедии.
Цитата:Применение ультразвука в биологии
Способность ультразвука разрывать оболочки клеток нашла применение в биологических исследованиях, например, при необходимости отделить клетку от ферментов. Ультразвук используется также для разрушения таких внутриклеточных структур, как митохондрии и хлоропласты с целью изучения взаимосвязи между их структурой и функциями. Другое применение ультразвука в биологии связано с его способностью вызывать мутации. Исследования, проведённые в Оксфорде, показали, что ультразвук даже малой интенсивности может повредить молекулу ДНК.Искусственное целенаправленное создание мутаций играет большую роль в селекции растений. Главное преимущество ультразвука перед другими мутагенами (рентгеновские лучи, ультрафиолетовые лучи) заключается в том, что с ним чрезвычайно легко работать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2009, 02:32 AM
Можно долго спорить о вреде УЗИ. Самое главное не то что говорят другие, а то что говорит тебе твое тело и душа. Гармония вот что самое главное. Если вы изначально будете думать, что вашему ребенку УЗИ может навредить то так и будет и вам конечно нельзя его делать.
Я делала УЗИ 3 раза (разного рода негативные передачи не смотрела и незаморачивалась). Малышка родилась нормальная во всех смыслах. Развита хорошо, живая и очень подвижная (маленькая юла).
Это дело сугубо личное. Так как истина у каждого своя.

http://violka.org.ua/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2009, 08:56 PM
Sunbeam писал(а):Это дело сугубо личное. Так как истина у каждого своя.
НЕ вводите других в ЗАБЛУЖДЕНИЯ!
То, что ребенок здоров (на ваш взгляд) - это еще не значит, что не проявится потом (тьфу-тьфу).
УЗИ ВРЕДНО! Есть видео ученых доказывающих ЭТО.
Так что не нужно другим советовать ТО, что сами сделали по собственной ошибке.

P.S. Кто вам сказал, что от УЗИ рождаются с двумя головами (или еще чего)?
Проблемы могут проявиться и в 15, и в 30 лет.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
07-15-2009, 12:01 AM
Я никого не хотела вводить в заблуждение. Просто сказала, что навязывать свою точку зрения не правильно.
Вы никогда не узнаете, какие последствия УЗИ, так как это даже ученные до конца не могут доказать (а куда уж нам к таким светилам науки).
Одни пишут, что УЗИ плохо, другие, что это вообще очень безопасно для ребенка (и это заметьте тоже прекрасные ученые).
Если на то пошло, то нужно запретить телик и компьютер детям смотреть. Это тоже очень вредно, а я молчу о микроволновках, мобильных телефонах и т.д.
Просто нужно мыслить позитивно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2009, 10:36 PM
Sunbeam писал(а):Я никого не хотела вводить в заблуждение.
А получилось.

Sunbeam писал(а):Просто сказала,
Вы "просто" советуете людям взять и навредить.

Sunbeam писал(а):что навязывать свою точку зрения не правильно.
Неправильно советовать то, что может навредить.
А точки зрения НЕТ. Есть опыт ученых проводивших эксперимент.
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=181876
Мне лично "проще" думать и считать, что УЗИ НЕ вредно.
Но раз есть опыты, что поделаешь.

Sunbeam писал(а):Вы никогда не узнаете, какие последствия УЗИ, так как это даже ученные до конца не могут доказать (а куда уж нам к таким светилам науки).
Можно многие вещи не знать к чему приведут.
Однако, не пытаться их сделать.
Например, подкинуть кирпич в воздух и пытаться от него убежать.
Всегда неизвестный результат.
А если завязать глаза, то случайность вырастет еще больше.
Но рано или поздно "накроет".

Sunbeam писал(а):Одни пишут, что УЗИ плохо, другие, что это вообще очень безопасно для ребенка (и это заметьте тоже прекрасные ученые).
А что им писать? Мол УЗИ вредно? Им выгодно использовать УЗИ.
Вот и вся правда.

Sunbeam писал(а):Если на то пошло, то нужно запретить телик и компьютер детям смотреть. Это тоже очень вредно,
Ну и что мешает запретить смотреть телик и ограничить время перед компьютером? И что вы подразумеваете под "оч. вредно"? Сколиоз? Близорукость?

Sunbeam писал(а):а я молчу о микроволновках, мобильных телефонах и т.д.
Какие микроволновки - я сыромоноед. Вы прикалываетесь? :)
Мобильник рядом с ребенком, тем более недавно родившимся держать тоже не обязательно.

Sunbeam писал(а):Просто нужно мыслить позитивно.
Хорошая отмазка на все случае жизни.
То, что вредно не нивелируется обычным позитивом.
В противном случае зачем вообще нужно сыроедение?
Можно есть мясо и думать позитивно. :)

Так что как не крути влияние УЗИ (на только начинающий развиваться организм) явно куда ВЫШЕ, чем "псевдо" микроволновки и телики в уже сформированном (хотя и растущем) человеке.

Цитировать это сообщение
07-22-2009, 10:55 PM
Какие микроволновки - я сыромоноед. Вы прикалываетесь? :)

Про микроволновку, так к слову пришлось.

Фильм я смотрела, по моему, из 28 минут очень умных слов, только 2-3 минуты уделили УЗИ. И то как бы вскользь. Да очень хорошо умеет говорить профессура, но сори простым смертным, как то нужно для понимания еще учиться 7 лет в институте.
А оптимизм и позитивное мышление в моем понимании, это разные вещи. И на отмазку мало тянут.
Я не советую брать и вредить вашим детям, ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
Просто у каждого есть свое мнение. И нужно это УВАЖАТЬ.
Я же не говорю, что все кто считают УЗИ вредным, бяки и т.д.
Просто у вас свое мнение, а я высказываю вам свое. В споре рождается истина.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2009, 11:12 PM
Хорошо вы считаете, что УЗИ вредно, но давайте вспомним, сколько детей умирали при родах, когда у них было сложное обвитие пуповиной. И пусть я не приветствую кесарево сечение, но оно бы дало детям жизнь.
Или сколько есть детей "даунов" и т.д. Которых можно было вылечить. Если бы посмотрели вовремя УЗИ.
Конечно вам , если я правильно поняла мужчине, никогда не удастся понять тревогу матерей, пусть даже часто надуманную, как развивается малыш или все с ним в порядке.
У меня первый малыш умер (был выкидыш). И заметьте я УЗИ не делала. И никто даже после анализа, не сказал, что с ним было. И здоровая пища не помогла. Я не говорю, что УЗИ могло бы помочь моему малышу, но кто знает.
Я понимаю, что здоровая пища способствует тому, что в здоровом теле матери растет здоровый и крепкий малыш. Но я говорю в общем за всех детей и беременных.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2009, 11:18 PM
Не нужно никаких знаний. Так просто показано, как на ДНК влияет УЗИ.
Этого достаточно для понимания.
Как это может проявиться не ясно, однако ясно, что сила воздействия УЗИ не такая уж мизерная, чтобы проходить незаметно для ДНК.
Кстати, такие вещи очень сложно доказать практически. Ибо потом на детей влияет слишком много чего.
И выделить из этого всего вредность УЗИ уже будет невозможно.
Ваше право.

Уверен, что по отношению к ребенку вы неоднократно "перестраховывались" в куда более простых вещах: чтобы сыт, чтобы не простыл, чтобы в розетку... и т.п.
А УЗИ значит чрезмерно...

Цитировать это сообщение
07-22-2009, 11:42 PM
Уверен, что по отношению к ребенку вы неоднократно "перестраховывались" в куда более простых вещах: чтобы сыт, чтобы не простыл, чтобы в розетку... и т.п.

А вот тут вы ошибаетесь. У меня малышка практически всегда голенькая ползает по дому. И окна практически всегда открыты.
Насильно ее не кормлю. Сама просит когда хочет. Розетки сделала спец. для того, что б ребенок не убился (в этом лучше перестраховаться, а то это дело дети любят).
Да я делала Узи и этого не скрываю. У меня были для этого причины. Но не нужно делать из меня параноика

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2009, 11:55 PM
Кстати, такие вещи очень сложно доказать практически. Ибо потом на детей влияет слишком много чего.
И выделить из этого всего вредность УЗИ уже будет невозможно.

Вот видите вы сами говорите, что сложно доказать практически. Так чего вы тогда так уверены, что в этой передаче вам показали 100% истину на счет УЗИ. Если это не возможно доказать.

Уважаемый Rusl01, я думаю, что напиши мы 1000 сообщений по этому вопросу, этот спор, я думаю ни к чему не приведет. У каждого есть свое мнение. Я свое высказала, вы тоже. Я уважаю вашу точку зрения и прошу вас тоже уважать мою. Вы и программа меня не переубедили. Но я не говорю, что со временем не смогу поменять свое отношение к УЗИ по другим причинам, о которых мне сейчас не дано знать. А возможно и не поменяю, как знать.
Просто когда то люди считали, что соль полезна, а сейчас доказали, что она белая смерть. Так что всему свое время, и в свое время своя истина.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2010, 04:06 PM
Некоторые исследования. Информация о влиянии УЗИ на внутриутробное развитие плода замалчиваются, и время от времени иногда находишь статьи, и эти не единственные. Заныкано так, что хрен найдешь многие из них. Значит, кому-то надо, чтобы люди об этом не знали. Один из мотивов замалчивания подобного рода сведений носит коммереческих характер.
Последствия УЗИ
Статья о вредном влиянии УЗИ-диагностики на внутриутробное развитие ребенка.

"Женщины не подозревают, что благополучие их малышей может быть под угрозой из-за ультразвукового исследования во время беременности. Они верят, что чем раньше будут выявлены те или иные проблемы, тем лучше. Однако некоторые факты доказывают, что исследование на ранних сроках далеко не всегда спасает жизни: помимо того, что используемый метод неточен, может быть вредной сама технология…
Акушеры из Мичигана (Am J Obstet Gynecol, 1990; 162: 1603-10) обследовали 57 женщин из группы риска преждевременных родов. Половине женщин проводили еженедельные УЗИ; у остальных проводился только стандартный осмотр. Преждевременные роды в первой группе отмечались более чем в 2 раза чаще, чем в контрольной группе (52% против 25%).
В более обширном рандомизированном обследовании в Хельсинки приняло участие 9 тыс. женщин (Lancet, 1990; 336: 387-91). В группе, в которой проводились УЗИ, было отмечено 20 выкидышей на сроках 16-20 недель. В контрольной группе выкидышей не зарегистрировано.
Более позднее исследование в Лондоне (Lancet, 1992; 340: 1299-303)выявило, что количество перинатальных смертей здоровых детей, было в 4 раза в случаях, когда матери делали допплерометрию пупочной и маточной артерий на 19-22 и 32 неделях беременности (16 против 4).
Использование УЗИ медицинскими работниками также повышало вероятность выкидыша. Исследование, проведенное в Хельсинки (J Epidemiol Commun Health, 1990; 44: 196-201), выявило, что у беременных женщин, работающих с ультразвуковым оборудованием, как минимум, 20 часов в неделю, риск спонтанного выкидыша существенно увеличивался…
Целью исследования, проведенного в Осло, было установить, насколько ранняя антенатальная УЗИ-диагностика (на 17-21 неделе) повлияла на медицинский прогноз у детей с серьезными пороками развития (Acta Obstet Gynecol Scand, 1998, 177: 635-42). Детям с пороками развития ранняя диагностика не дала серьезных преимуществ: многие родились незрелыми и умерли. У 6 детей с установленными на УЗИ пороками развития брюшной стенки, которых прооперировали на более ранних сроках, краткосрочный прогноз был примерно тем же, что у детей, которых прооперировали позднее… Уровень выживаемости в группе, подвергшейся диагностике, составил 77 против 96% в группе детей, которых обследовали лишь после рождения.
Из 36 детей с различными пороками только у 36% проблемы были выявлены с помощью УЗИ-диагностики.
…В исследовании немецких ученых (Acta Obstet Gynecol Scand, 1998; 77: 643-89)принимало участие 2378 беременных женщин. Только в 58 из 183 случаев задержек в развитии у детей проблемы были диагностированы до родов. Также имели место 45 случаев ошибочного диагноза задержек в развитии. Только 28 из 72 серьезных задержек в развитии детей были установлены антенатально (хотя матерям, в среднем, провели 4,7 ультразвуковых исследования)….
Еще в 1984 году американские ученые обнаружили, что дети 7-12 лет, матерям которых во время беременности проводили УЗИ, намного чаще страдают дислексией и обращаются в больницу, чем представители контрольной группы, которым исследования никогда не проводили (Obstet Gynecol, 1984; 63: 194-200).
В 1993 году исследователи из Калгари изучили истории внутриутробного периода жизни 72 детей с задержками речевого развития и обнаружили, что среди них в 2 раза больше тех, кто подвергался внутриутробной УЗИ-диагностике (Can Med Assoc J, 1993; 149: 1435-40).
Норвежское исследование (Lancet, 1992; 339: 85-9) выявило увеличение случаев леворукости среди таких детей. Это позволило предположить, что ультразвук может влиять на развитие мозга…"
Автор статьи - Beverley Beech

По материалам http://www.wddty.com
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 11:21 AM
можно просто не становиться на учет по беременности до 8-го месяца или до 9-го, чтобы избежать УЗИ. а потом "нечаянно" родить дома, якобы не донесла плод до роддома.

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 11:58 PM
(04-23-2010 11:21 AM)Краса писал(а):  можно просто не становиться на учет по беременности до 8-го месяца или до 9-го, чтобы избежать УЗИ. а потом "нечаянно" родить дома, якобы не донесла плод до роддома.

Вершина безответственности! Разве можно давать такого рода советы беременным!
Вообще, такая тема должна быть абсолютным табу для некомпетентных людей!
Дальше не пишу: слова кончились, одни буквы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 10:49 PM
(04-23-2010 11:21 AM)Краса писал(а):  можно просто не становиться на учет по беременности до 8-го месяца или до 9-го, чтобы избежать УЗИ. а потом "нечаянно" родить дома, якобы не донесла плод до роддома.
Скажем так, это экстремальное предложение.

А вообще идеально, чтобы беременной не приходилось в одиночку отстаивать свои права (на отказ от УЗИ, а затем уже в роли мамы на отказ от прививок своего ребенка), а вдвоем с отцом ребенка (или с партнером).

Те же случаи, когда требуют наличие прививок, легко решаются покупкой справки, без самих прививок (смайлики по вкусу).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2012, 04:26 PM
(01-18-2012 11:58 PM)Alexvsh писал(а):  

Вершина безответственности! Разве можно давать такого рода советы беременным!
Вообще, такая тема должна быть абсолютным табу для некомпетентных людей!
Дальше не пишу: слова кончились, одни буквы...

отличный совет она дала. подтверждаю,как мама, родившая дома. на учет встала - теперь понимаю,что ВСЕ, что делалось на этом "учете" было как минимум бесполезно. второго ребенка уж точно без всякого учета рожать буду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2013, 11:45 AM
Без узи совсем нельзя. Я сделала один раз УЗИ на протяжении всей беременности.
Цитировать это сообщение
11-28-2013, 12:46 PM
Простите, что влезаю в вашу беседу безо всякого понимания в ней, но меня смутило:

(11-28-2013 11:45 AM)bbelova35 писал(а):  Без узи совсем нельзя.

Я родился без УЗИ, моя сестра - тоже, родители - без УЗИ, большинство тут присутствующих, полагаю, тоже. И, что уж там говорить, всю историю человечества детей без УЗИ рожали, а Вы говорите...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS