Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Умоляю, помогите советом?!?!?!
01-29-2012, 01:25 AM
Умоляю, помогите советом?!?!?!
Здравствуйте дорогие форумчане!!! Читаю ваш форум уже как год и все никак не решалась написать о себе и поделиться о своих результатах как сыроед! Но сначало я представлюсь - меня зовут Анна, мне 60 лет и живу я в Новой зеландии уже 15 лет.Я сыроежка с апреля месяца 2011 года, это значит что скоро год как я ем сырые фрукты и овощи. А теперь о моих проблеммах. Всю мою сознательную жизнь я боролась с собственным весом - что только не делала и пила китайские чаи, и голодала, и была где то 20 лет веготарианкой, а самое ужасное я где то с 35 лет делала клизмы после обильных обедов и так к ним привыкла,что не могла без них прожить за что жестоко поплатилась - у меня перестала работать толстая кишка, а может и частично. Почему я пишу и сомневаюсь, потому как я посетила здесь не мало местных специалистов и НИКТО так и не смог установить мое заболевание?!?!?!?!?!?
А симптомы у меня ДО СИХ ПОР такие : Если я съем что нибудь из кислых фруктов или овощей или красного цвета - через часа через 4 я чувствую головокружение, потом через продолжительное время высыпание на теле и высыпание как правило разного каллибра в зависимости что съем. Затем начинаються боли в низу живота и газовыделение и к ночи начинаются страшные головные боли с тошнотой, болью в глазах, боль во всем теле и сонливость. Всю ночь просыпаюсь от мучительной головной боли и чувства холода. Утром просыпаюсь с еще большей головной болью, болью в глазах, отвращением к запаху и звуку и страшной судорге при потягивании?!?!?!?!?!? И самое болезненное то что позвоночник восполяется тоже, а когда трогаю голову, то нахожу болевые точки на макушке. И так три дня..... лежу пластом и ничего не ем только пью воду. Когда я нашла ваш сайт то страшно обрадовалась и решила что сыроедение это то что мне нужно!!!!!
Сначала у меня был жор и я ела все подряд кроме помидоров, красных и кислых овощей и фруктов, после стала постепенно есть по немножку все фрукты, но как только начинаю есть арбуз или дыню или персики и абрикосы, я не говорю о цитрусовых - у меня опять начинается все по новой - опять трех дневные мучения?!?!?
Может кто нибуть мне может посоветовать что нибуть, кто имел такие же симптомы. Вот тут неожиданно нашла рекламму о Пилорис и они обещают что все пройдет, если попринимать их не то таблетки, не то отвар. Я так устала от того что я не могу питаться нормально, что уже подумываю сорваться с сыроедения и попить эти Пилорис!!!! Что вы думаете по этому поводу! Умоляю ответьте!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 12:55 PM
RE: Умоляю, помогите советом?!?!?!
Это похоже на какую-то аллергию. Мне одна мама рассказывала, что её ребёнок не может есть цитрусовые и что-то ещё, что не помню (может даже помидоры). Но это реально ребёнок, который появился относительно недавно, можно объяснить плохой экологией, слабым иммунитетом, а вам уже 60 лет - до 35 лет нормально всё было? Если да, то видимо что-то нарушилось. И если традиционная медицина помочь вам не может, обращайтесь к знахарям, ищите травников, может даже экстрасенсов. В крайнем случае, ешьте преимущественно то, от чего проблем точно не испытываете, и только постепенно, малыми порциями добавляйте в рацион "опасные" фрукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 03:39 PM
Ну вот как не называть этот форум вурдалаком, если человек, приходя сюда за советом, находит, как самый лучший совет, рекламу очередного медицинского йада ? (Если сама она не рекламный троль).
Как говорит Изюм, поздно пить баржоми.
Если человек занимался чревоугодием ("обильным"), мучал свое тело голодовками и издевался клизмами ("Холмс курить так и не бросил, но Ватсон без трубки уже не мог") до 60 лет и тут решил прыгнуть ушедший поезд СМЕ и за 9 месяцев получить чудо здоровье и молодость...
Молодые чемоданы гребут по 5 - 7 лет в надежде на это самое чудо, а тут 60 лет смертоедства с извращениями над организмом и за 9 месяцев без искупления, болей, мучений подавай супер здоровье.
И что можно сказать, когда при первом же серьезном кризе кричат караул и готовы снова глотать любую шарлатанскую отраву, обещающую облегчение ? Можно сказать, что для человека это все игра в очередную зож диету.

В таком возрасте, три выхода: если перешел на сме на свой страх и риск, либо пройти этот неизвестный путь, и терпеть все предсмертные состояния, либо коньки отбросить, , либо бросить все это и просто пойти к профессиональным врачам, пусть делают свою работу, а не искать тут советов у дилетантов и "просветленных".

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 05:28 PM
Если употребляете соль,раст.масло срочно исключайте.С этим даже сыроедение не принесет пользы.Видно,организм накопил проблемы и кислое с красным наиболеее интенсивно их выводит,что и сопровождается высыпаниями ит.д.Употребляйте непроблемные для вас фрукты,овощи,держитесь в рамках сыроедения - все выровняется.Терпения вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 06:22 PM
(01-29-2012 01:25 AM)Annushka51 писал(а):  Почему я пишу и сомневаюсь, потому как я посетила здесь не мало местных специалистов и НИКТО так и не смог установить мое заболевание?!?!?!?!?!?

Какие анализы делали специалисты?

(01-29-2012 01:25 AM)Annushka51 писал(а):  Я так устала от того что я не могу питаться нормально, что уже подумываю сорваться с сыроедения и попить эти Пилорис!!!! Что вы думаете по этому поводу! Умоляю ответьте!!!!

Могу посоветовать молоко сброженное ацидофелиновой палочкой.

Если посчитаете за день в калориях белок/жир/углеводы сколько получиться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2012 в 11:08 PM, отредактировал пользователь Annushka51.)
Во первых : всем вам огромное СПАСИБО!!!!!!!!! за то что не оставили меня без ответа!!!!!
Dnipro77 - Забыла сказать, что аллергия преследует меня всю жизнь, начиналась она с грибов, после клубника, и уже в лет 50 это значит я уже жила здесь - к морепродуктам. И самое интересное, когда я сюда приехала, то жила в здании которое было постоено из железобетонна и сырость была там неимоверная - на станах появлялась черная плесень, я буквально умирала от того что не могла дышать из за заложенного носа и местные врачи приписали мне сильнейший наверное это антибиотик ?????? я не разбираюсь BUTACORT от которого в последствии у меня стала болеть печень!!!! А насчет местных экстрасенсов или знахарей - здесь это не практикуется. А последний врач специалист дал мне такой совет - "может вам вообще ничего не есть, ведь существкют же люди, которые питаются только солнцем!?!?!?!?!?!?!?!
To Anizvkaha - Спасибо вам тоже за столь "приятный и дружественный" ответ! Всем нам в молодости кажется что мы будем здоровы вечно и если первые симптомы появляются, то мы почему то думаем что все пройдет и нам это не аукнется! Я немножко не поняла, а я что что то рекламировала?!?!? Как я могу жить в Новой Зеландии и рекламировать ЧТО именно????? Я желаю Вам не быть такой или таким "нерной" и что бы сыроедение помогло Вам избавиться от желчи, которая Вас все еще мучает! Здоровья Вам!!!
To Anizvkaha - Спасибо вам тоже за столь "приятный и дружественный" ответ! Всем нам в молодости кажется что мы будем здоровы вечно и если первые симптомы появляются, то мы почему то думаем что все пройдет и нам это не аукнется! Я немножко не поняла, а я что что то рекламировала?!?!? Как я могу жить в Новой Зеландии и рекламировать ЧТО именно????? Я желаю Вам не быть такой или таким "нерной" и что бы сыроедение помогло Вам избавиться от желчи, которая Вас все еще мучает! Здоровья Вам!!!
Спасибо Вам большое за ответ!!!!
Но я не употребляю ни молочные ни кисломолочные продукты, я ем только сырые овощи и фрукты, а из жирных - 1 авакадо в день!
А насчет проверки моего нутра - я прошла все что существует здесь в Новой Зеландии!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 11:12 PM
Надеюсь, что у Вас все будет в порядке, но все таки начинать сыроедить, не имея теоретической базы - в корне неверный подход. Уверены ли Вы, что Вам нужно именно сыроедение? Следует понимать, что это не панацея. Порой может даже навредить (в случае серьезных желудочных болезней). Кроме того, на этом форуме Вам никто точный диагноз поставить не сможет, будете "тыкать пальцем в небо", если повезет, попадете и вылечитесь, но стоит ли так рисковать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2012, 11:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2012 в 11:23 PM, отредактировал пользователь Annushka51.)
ШЕПОТОК
Спасибо вам большое за внимание!!!! Да, Вы наверное правы, я действительно все еще не смогла отказаться от СОЛИ!!!! Но я читала статью где пишут что соль нужна организму и мне ужасно хочется все посолить!!!!!!

(01-29-2012 11:12 PM)Speleo писал(а):  Надеюсь, что у Вас все будет в порядке, но все таки начинать сыроедить, не имея теоретической базы - в корне неверный подход. Уверены ли Вы, что Вам нужно именно сыроедение? Следует понимать, что это не панацея. Порой может даже навредить (в случае серьезных желудочных болезней). Кроме того, на этом форуме Вам никто точный диагноз поставить не сможет, будете "тыкать пальцем в небо", если повезет, попадете и вылечитесь, но стоит ли так рисковать?
Speleo
Спасибо Вам за ответ! Извините меня пожалуста, а что Вы имеете ввиду "не имея теоретической базы"? Я прочитала по возможности многих авторов и прошла все чистки, держусь по возможности списку сыроедениния- что можно есть, а что нет? Ведь в первые месяцы сыроедения мне стало намного лучше!!!! Просто все еще преследуют симптомы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2012, 03:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-30-2012 в 03:13 AM, отредактировал пользователь pelmeshko.)
Как быстро Вы в свои 60 хотите избавиться от всех болячек полумерами.
Даже по какой-то там теории перехода к здоровью коэффициент 1 к 10 от возраста, по священному сыроедному писанию евангелию от Ессеев это 1 к 7, вроде - давно и бегло читал.
Изучаем zarubezhom.com/AEhret.htm и zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm, перестаем верить в чудеса, работая с собой. Вторая про голодание, но там много полезной информации, даже если голодать не собираетесь. « Грехи не
прощаются – они, в полном
смысле этого слова, искупаются; и
ещё как искупаются.»

И вообще, у меня, с появлением интереса к зож, поубавился до нуля авторитет врачей и всяких врачебных специалистов, которые не в курсе лечебного голодания или, хотя бы, которые просто не в курсе того, что лекарства не лечат, а совсем таки наоборот. Часто, правда, они всё же в курсе пользы лекарств…
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2012, 03:50 PM
Надо полагать, первопричина – банальный дисбактериоз вследствие вымывания клизмами полезной микрофлоры. Свято место пусто не бывает: толстый кишечник заселился так называемой условно-патогенной флорой (грибки, стафилококки, протей, стрептококки, синегнойные палочки и др.), то есть гнилостная и болезнетворная микрофлора стала преобладать над полезной.

«…Дисбактериоз является первопричиной целого ряда тяжелых заболеваний, таких, как
экзема,
бронхиальная астма,
рак толстой кишки,
сахарный диабет,
интоксикация (естественно, сопровождается головными болями),
цирроз печени,
авитаминоз,
аллергия,
иммунодефицит (иммунитет организма тесно связан с состоянием микрофлоры кишечника; учеными доказано, что нынешние повальные эпидемии гриппа - показатель отсутствия у большинства людей жизненно необходимой кишечной флоры и, как следствие, - иммунитета. )

плохое усвоение минеральных веществ и, как следствие, остеохондроз (в нашем случае проявляется воспалением позвоночника), рахит
и целый ряд других заболеваний.
Медикаментозное лечение зачастую неэффективно из-за того, что
не устранена причина появления болезни.»

(01-29-2012 01:25 AM)Annushka51 писал(а):  Всю ночь просыпаюсь от мучительной головной боли и чувства холода.
Толстый кишечник является своеобразной печью, которая обогревает не только все органы брюшной полости, но и (посредством крови) весь организм.

Если говорить о препаратах («пилорис» пока подождет), то это - содержащие лактулозу - синтетический дисахарид, который производится из молочной сыворотки.
Лактулоза была открыта австрийским педиатром Петуэли в 1948 году. Выясняя причину дисбактериоза у детей, вскармливаемых искусственным питанием,он выделил из состава женского молока вещество, которое активизировало рост защитной микрофлоры кишечника (бифидо- и лактобактерий) и назвал его лактулозой.

Разумная рекомендация:
(01-29-2012 06:22 PM)Ivan2raw писал(а):  …Могу посоветовать молоко, сброженное ацидофелиновой палочкой.

Лечение такой запущенной патологии – это целый комплекс мероприятий
(обсуждение – в «личке»).

Интересно всем.
Одна из причин возникновения дисбактериоза - неграмотное питание. Ситуация с питанием ухудшилась
в десятки раз
после того, как наш рынок наводнился
химизированными продуктами, убивающими в организме человека полезную микрофлору.

Уже около 7 лет постоянно живу в захолустном селе в 70 км. от города. Пасека, большие сад и огород. Когда раз в 1-3 месяца появляюсь в городе и съедаю что-то из магазина, самочувствие заметно ухудшается (естественно, плоды отбираю очень тщательно, используя весь свой опыт, знания, интуицию).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2012, 04:15 PM
(01-29-2012 10:48 PM)Annushka51 писал(а):  Но я не употребляю ни молочные ни кисломолочные продукты, я ем только сырые овощи и фрукты, а из жирных - 1 авакадо в день!

Непереносимость лактозы?

(01-29-2012 10:48 PM)Annushka51 писал(а):  А насчет проверки моего нутра - я прошла все что существует здесь в Новой Зеландии!!!

Анализы как у здорового человека, и кишечник на вид изнутри как у здорового человека, слизистая в порядке, состав микрофлоры непатогенный?
Напишите что конкретно и в какой последовательности вас изучал спец?

(01-29-2012 10:48 PM)Annushka51 писал(а):  Ведь в первые месяцы сыроедения мне стало намного лучше!!!! Просто все еще преследуют симптомы!

Так у всех после детокса, потом если неправильно питаться будут преследовать симптомы.

(01-29-2012 10:48 PM)Annushka51 писал(а):  А насчет местных экстрасенсов или знахарей - здесь это не практикуется. А последний врач специалист дал мне такой совет - "может вам вообще ничего не есть, ведь существкют же люди, которые питаются только солнцем!?!?!?!?!?!?!?!

Маори - местные аборигены. Последний совет был не от врача-спеца а от их шамана.

Цитата:Основные понятия: атуа — бог или дух вообще, мана — магическая сила, понатури — демон, дух, обитающий в океане, кехуа — призрак, копуваи — чудовище с человеческим телом и головой собаки, и др. Тики — «полинезийский Адам», Хина — «полинезийская Ева». Мауи — культурный герой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 12:06 AM
Лучшее лекарство молитва и вера в Бога (Христа).
Но если у вас этого мало, советую вам держаться ближе к природе и тогда будет меньше проблем. Не ешъте хим. овощей и фруктов, гибридов и ген.мод. продуктов. Не знаю как там у вас в Н.Зеландии с этим...
Не переходите к чему-то резко, но постепенно. Самое главное вера.
Если у вас действительно дизбактериоз, а на это действительно указывает долгое приминение клизм. Ох эти философы здоровья. Чистки на то и чистки, чтоб отчистить старое и внести новое - хорошее. Но если постоянно чистить, то это ж как все время меняется власть, тогда никакой народ, земля, человек не выдержит такого испытания.
Есть комплекс Ветом, это близкое к природному средству для решение дизбактериозов в организме и особенно в кишечнике. Вообще это средство поднимающее эммунитет - http://www.vetom.ru/.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2012, 04:56 PM
(01-31-2012 12:06 AM)vitall писал(а):  Есть комплекс Ветом, это близкое к природному средству для решение дизбактериозов в организме и особенно в кишечнике. Вообще это средство поднимающее эммунитет - http://www.vetom.ru/.

Сомнительная польза.
http://en.wikipedia.org/wiki/Bacillus_licheniformis
http://en.wikipedia.org/wiki/Bacillus_subtilis

Не подтверждено клиническими исследованиями на людях, хотя в хидере написано исследовательский центр.

Разве что:
Цитата:Влияие пробиотиков ветома 1.1, 13.1, селена и синбиотических комплексов на продуктивность гусей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 09:49 AM
(01-31-2012 12:06 AM)vitall писал(а):  Если у вас действительно дизбактериоз, а на это действительно указывает долгое приминение клизм. Ох эти философы здоровья. Чистки на то и чистки, чтоб отчистить старое и внести новое - хорошее. Но если постоянно чистить, то это ж как все время меняется власть, тогда никакой народ, земля, человек не выдержит такого испытания.

У меня было что-то похожее, только не так сильно выражено (боли в кишечнике и не только и не могла яблоки есть); и с кишечником было не лучше, с переходом на сыроедение (нестрогое) стал наконец-то работать, но с переменным успехом, и только после эвкалиптовой чистки (только кто это прошел, сможет меня понять, что это такое на самом деле) кишечник стал лучше работать. Надеюсь, что на этот раз после оглашения моих сдвигов, никаких рецидивов не последует.
Так что мой опыт говорит, что клизм не стоит бояться. А я их одно время делала постоянно в течении нескольких лет, и думала, что это навсегда. Спасибо сыроедению. Печень с лимоном и маслом не чистила и не собираюсь, уж лучше поголодать, чем масло стаканами пить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 02:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2012 в 02:52 PM, отредактировал пользователь Annushka51.)
Дорогие сыроежки и не сыроежки!!!!!!
От всей души благодарю вас всех за активное участие, за оооочень полезные советы для меня!!! Вы не представляете как мне приятно, что вы такие все добрые и отзывчивые и не оставляете меня умирать, если честно, то я уже думала, что у меня все безнадежно!!! Простите за то, что я ,наверное, не совсем точно и не совсем все рассказала о своей проблемме, просто я побоялась, что никто мне не ответит и не хотелось описывать все подробно!!!!!!
Ну, конечно же, после 3 месяцев сыроедения я почувствовала себя совсем по другому - у меня прошли головные боли и голокружения, тошнота и боли в животе. Я сбросила вес, правда не очень много, но зато чувство легкости ощущается, когда играю в теннис. Я все эти месяцы ела пророщенную гречеу, овса у нас нет, пшеницу, горох. Пыталась пить молоко из под коровы, но у меня опять возобновились боли в животе и понос и я быстренько прекратила. Овощи и фрукты у нас круглый год, но они не такие вкусные как на Украине или России ! когда ешь такое чувство во рту, что ты жуешь бутафорную фрукту - нет ЗАПАХА и ВКУСА!!!!! Я почему пожаловалась и попросила у вас совета - я все еще не могу есть помидоры,капусту,арбуз, орехи и фрукты красного цвета и цитрусы!!!!!
Да, извините, что забыла сказать, что у меня перед сыроедением нашли ХЕЛИКОБАКТЕР, но я прошла курс лечения дважды-пропила таблетки и после этого прочистила все по порядку и после 3-х разового 3-хдневного голодания приступила к сыроедению. Ела то, что принимал организм.
А вот уже неделю каждую ночь при потягивании у меня судорга в передней голени обеих ног и самое интерерсное -ровно в 3 часа ночи!!!!!
Дорогие сыроежки, а вас судорга не мучае (ла)??????
Да, хочу добавить насчет молитвы - я верю в Бога еще с детства, потому как моя бабуля (сестра моей Бабушки) служила при церкви и меня туда водила. Но почему то я так и не стала ярым ходоком в церков, но молилась и молюсь всегда !!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 06:44 PM
Цитата:Да, извините, что забыла сказать, что у меня перед сыроедением нашли ХЕЛИКОБАКТЕР

Цитата:Многие случаи язв желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов, дуоденитов, и, возможно, некоторые случаи лимфом желудка и рака желудка этиологически связаны с инфицированием Helicobacter pylori.

Цитата:Медицинское и научное сообщество медленно и неохотно признавали патогенетическую роль этой бактерии в развитии язв желудка и двенадцатиперстной кишки и гастритов, вследствие распространённого в то время убеждения, что никакой микроорганизм не в состоянии выжить сколько-нибудь длительное время в кислом содержимом желудка. Признание научным сообществом этиологической роли этого микроба в развитии заболеваний желудка начало постепенно приходить лишь после того, как были проведены дополнительные исследования. Один из наиболее убедительных экспериментов в этой области был поставлен Барри Маршаллом: он сознательно выпил содержимое чашки Петри с культурой бактерии H. pylori, после чего у него развился гастрит.[12] Бактерия была обнаружена в слизистой его желудка, тем самым были выполнены три из четырёх постулатов Коха. Четвёртый постулат был выполнен, когда на второй эндоскопии, спустя 10 дней после преднамеренного заражения, были обнаружены признаки гастрита и присутствие H. pylori. Затем Маршалл сумел продемонстрировать, что он в состоянии излечить свой хеликобактерный гастрит с помощью 14-дневного курса лечения солями висмута и метронидазолом.[12] Маршалл и Уоррен затем пошли дальше и сумели показать, что антибиотики эффективны в лечении многих, если не большинства, случаев гастрита и язв желудка и двенадцатиперстной кишки.[12]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 08:28 PM
Судороги часто возникают при дефиците калия, когда активно занимался спортом, была у меня такая проблема. Выход - употребление продуктов с высоким содержанием калия, таких как абрикосы, дыня, бобы, киви, картофель, авокадо, бананы, брокколи, цитрусовые, виноград.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2012, 10:07 PM
У меня наоборот, были судорги до сыроедения и довольно болезненные, с тех пор как я стала сыроедом ни разу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2012, 03:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2012 в 03:32 AM, отредактировал пользователь Annushka51.)
Здравствуйте дорогие форумчане!!!!!! Ну вот я опять вернулась к вам поделиться своим опытом по питанию сыроедением! Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за подднржку что не сорвалась на обычное питание. Сейчас уже май месяц и я все еще держусь на сыроедении!!!!! Скажите пожалуста, кто нибуть может сказать по поводу сырого молока ! можно ли пить сырое не обработанное молоко! А можно ли есть из этого молока творог! А что еще можно есть! Спасибо если ответите!!!!

Да, забыла вам сказать, что у меня уже все прошло и я теперь могу есть ОБСОЛЮТНО все!!!!! И у меня нет никаких болей и чувствую я себя нннннуууууууууууууу просто великолепно! Могу играть в теннис по : часов и не чувствовать никакой усталости! Ну вот опять хвастаюсь, кто то опять скажет что я что то рекламирую?!?!?!?!?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2012, 05:28 PM
(05-08-2012 03:28 AM)Annushka51 писал(а):  Скажите пожалуста, кто нибуть может сказать по поводу сырого молока
Вообще-то многократно об этом уже говорилось, но ладно...
Точно знаю, что молоко нельзя мешать ни с каким иным продуктом (кроме специй). Переваривается ну ооочень долго. Нельзя пить холодное. Если пить, то теплое, от здоровой коровы, в небольшом количестве, со специями, и только вечером на пустой желудок или рано утром. Если на следующее утро белый язык, то дозу уменьшать. Это по аюрведе.
Организмы разные у всех. Для меня даже от минимальной дозы - язык белый, поэтому я не связываюсь. А вы проверяйте сами.
Скисшее молоко вроде лучше совмещается и усваивается. Творог - тяжелый очень продукт и редко бывает без термобработки. Лучше бы обойтись.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2012, 05:39 PM
(05-08-2012 03:28 AM)Annushka51 писал(а):  Здравствуйте дорогие форумчане!!!!!! Ну вот я опять вернулась к вам поделиться своим опытом по питанию сыроедением! Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за подднржку что не сорвалась на обычное питание. Сейчас уже май месяц и я все еще держусь на сыроедении!!!!! Скажите пожалуста, кто нибуть может сказать по поводу сырого молока ! можно ли пить сырое не обработанное молоко! А можно ли есть из этого молока творог! А что еще можно есть! Спасибо если ответите!!!!

Да, забыла вам сказать, что у меня уже все прошло и я теперь могу есть ОБСОЛЮТНО все!!!!! И у меня нет никаких болей и чувствую я себя нннннуууууууууууууу просто великолепно! Могу играть в теннис по : часов и не чувствовать никакой усталости! Ну вот опять хвастаюсь, кто то опять скажет что я что то рекламирую?!?!?!?!?

Анна! Ваша ошибка в том, что вы упорно не хотите изменить lifestyle rather then diet. Занимает от 3 до 5 лет (как У Чуковского от 3 до 5 ,-))). Вот вы говорите, что теперь можно есть ВСЕ. А вам и раньше никто не запрещал что-то не есть. Вы в такой возрастной категории (как и я ,-)) что эксперименты нет времени делать, т.к. нет времени для восстановления. У вас очень больной организм в целом. Кроме того вы еще и "hypochodriac" (как большинство из нас ,-))).
Я вас очень поздравляю с успехами в здоровье и желаю самого наилучшего. НО! уже сам факт, что вы спрашиваете о молоке говорит о том, что вы до конца не понимаете системы здоровья. Вам надо больше читать и сделать себе brainwash.
Мой совет перейти на тот же режим питания, как Билл Клинтон. Посмотрите фильм Fork over Knives. Почитайте книгу др-а Cаldwell Esselstyn. Очень работает для меня.
Пишите в личку. Толко без "воплей" ,-)))) Это серьезный вопрос.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2012, 08:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2012 в 08:14 PM, отредактировал пользователь Serg.)
(05-08-2012 03:28 AM)Annushka51 писал(а):  Здравствуйте дорогие форумчане!!!!!! Ну вот я опять вернулась к вам поделиться своим опытом по питанию сыроедением! Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за подднржку что не сорвалась на обычное питание. Сейчас уже май месяц и я все еще держусь на сыроедении!!!!! Скажите пожалуста, кто нибуть может сказать по поводу сырого молока ! можно ли пить сырое не обработанное молоко! А можно ли есть из этого молока творог! А что еще можно есть! Спасибо если ответите!!!!

Странные вопросы вы задаете! Если как вы пишите у вас все прошло, то зачем добавлять что-то к питанию, которое вас излечило? Питайтесь так, как при лечении и будет вам счастье, зачем опять захламлять и без того ваш надломленный организм?
Или вы по принципу, мне стало хорошо, теперь можно наплевать на все и побаловаться вновь? У вас не тот возраст для этого и не тот организм, он не возрадуется этому...
Удачи на пути ЗОЖ!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2012, 11:45 PM
Последний мой опыт употребления молока таков. Вроде бы всё ок, но стул потом в туалете жидкий или близкий к жидкому, а это уже ненормально. Пить совсем натощак не получается. Я конечно делаю солидные перерывы между едой, но питаюсь я 3 и более раз в день, иногда довольно плотно. Ну а если уж очень хочется молока, то лучше козье и как можно свежее. Оно по составу ближе к нашему, человечьему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2012, 11:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2012 в 11:15 AM, отредактировал пользователь Annushka51.)
Michaiel, Спасибо вам большое за то что не оставили меня без ответа!!!!! Я вам очень благодарнп!!!! Я начала сыроедить не по тому что захотела поменять лайф стайл, а потому нутро мое по тихонечку нчало гнить и я чувствовала что я постепенно умираюю А есть я любила всегда, поэтому и готовлю вкусно! Я спрашиваю о молоке потому что хотела разнообразить свою еду и у меня не хватает кальция! А молоко я всегда очень любила. А тут сосед предложил свежее молоко из под коровы, вот я и подумала, может можно попить молочка, ведь оно же термически не обработано? Простите Майкл, а куда это мне писать в "личку"?

А вообще хочу поблагодарить ВСЕХ!!!! Спасибо вам огромное!!! Вы все очень добрые и внимательные люди!!! Не важно какой ответ будет, я все равно ко всем прислушиваюсь!!!! Спасибо!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2012, 12:49 PM
Кальция очень много в зелени, намного больше, чем в молоке. Откуда бы вы думали его коровка получает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2012, 01:48 PM
Annushka51
Кушайте кунжут в нем большое количество кальция, более 1000мг на 100г, только желательно его растирать, чтобы он лучше переваривался.
Если очень сильно хотите молока, попробуйте соевое, да и из-за стакана парного молока на ночь вы точно не умрете, только лучше, как кто-то говорил выше, пейте козье, оно очень сильно отличается от коровьего и усваиваемость у него лучше, и не очень часто.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2012, 03:12 PM
У нас продаются черные семена кунжута. Я думаю их на любом рынке найти не проблема сейчас, а витамин Д это солнышко, его сейчас очень много :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2012, 03:55 PM
(05-09-2012 02:51 PM)Danisha писал(а):  Ну и нужно отметить, что на веганском сыроедении проблема как правило не с кальцием, его много человеку не нужно, а с витамином Д,

На веганосыроедении проблема не с кальцием, а с обилием сахара, хоть и натурального, т.к. поедается он в больших количествах. У меня уровень кальция и магния в норме, а зубы рушатся, как только сладкая пища зашкаливает. Сахар выводит минералы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2012, 08:20 PM
(05-09-2012 03:55 PM)Фрэш писал(а):  На веганосыроедении проблема не с кальцием, а с обилием сахара, хоть и натурального, т.к. поедается он в больших количествах. У меня уровень кальция и магния в норме, а зубы рушатся, как только сладкая пища зашкаливает.

А у меня не рушатся ...

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2012, 09:25 PM
(05-09-2012 08:20 PM)Rjcnz писал(а):  А у меня не рушатся ...

Ты скорее исключение, т.к. стаж у тебя уже приличный, чтобы появились проблемы с зубами. Либо крепкий организм, либо правильно блюдешь баланс, зная, что проблемы могут случиться, вовремя переходишь на другую пищу, по типу арахиса или чего-то еще. Кстати, у меня были подозрения, что что ты и сырым животным белком не брезгуешь. ) Сыромоноеды-первопроходцы по типу меня были без тормозов. Даже когда фрукты приедались до боли в зубах, все равно их ела килограммами. ) Если же эмаль начинает сходить, это первый признак, что следует остановиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2012, 09:53 PM
У меня до сыроедение очень болел зуб, даже железы воспалялись от него. Вопрос удаления не вызывал сомнения просто времени не хватало. Каково было мое удивления, когда после 2 недель сыроедения я забыла про этот зуб. Вот уже год он не болит, так и сидит не живой и я не знаю что с ним делать. Никакого воспаления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2012, 10:12 PM
Воспалений и через год не будет, только вполне может случиться, что когда кислота и сахар начнут съедать эмаль, зубы и вовсе могут становиться прозрачными. Две недели сидения на яблоках не означает, что вы точно также спокойно на них просидите два года. ) Просто вам сейчас хорошо, и вы не хотите допускать мысли, что может быть и плохо. Что ж, может быть, это и правильная позиция. ) Но все-таки надо смотреть реальности в лицо.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2012, 11:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2012 в 11:22 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
(05-09-2012 09:25 PM)Фрэш писал(а):  Ты скорее исключение, т.к. стаж у тебя уже приличный, чтобы появились проблемы с зубами. Либо крепкий организм, либо правильно блюдешь баланс, зная, что проблемы могут случиться, вовремя переходишь на другую пищу, по типу арахиса или чего-то еще. Кстати, у меня были подозрения, что что ты и сырым животным белком не брезгуешь. ) Сыромоноеды-первопроходцы по типу меня были без тормозов. Даже когда фрукты приедались до боли в зубах, все равно их ела килограммами. ) Если же эмаль начинает сходить, это первый признак, что следует остановиться.
Стараюсь правильно блюсти баланс :). У меня повышается чувствительность на кислое, если фрукты полностью сладкие то нет проблем, если с кислинкой то чувствительность растёт. Поэтому подбираю полностью сладкие сорта яблок, и других фруктов. Ем конечно и кисло-сладкие фрукты, время от времени, это может быть раз в день, при этом в других приёмах пищи за день кислый вкус полностью отсутствует.
А вот до сырого животного белка пока не дошло дело, но иногда мысли появляются, не из-за того что думаю что чего-то не хватает, а чисто из любопытства, реально интересно :). Могу по этому поводу сказать только одно, если вдруг что-то произойдёт, и я приду к выводу что надо завязывать с веганским сыроедением, первое что я добавлю в рацион это сырые белковые продукты, во всём своём разнообразии.
P.S. Просьба к любителям животных не закидывать камнями :)

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2012, 03:24 PM
(05-09-2012 06:42 PM)Danisha писал(а):  Кальций в норме, это возможно организм хорошо держит баланс, и недостающее для крови как раз берёт из запасов, зубов и костей (до поры до времени). Для точного анализа нужно ногти или волосы сдать, вот там всё точно покажет чего не хватает.
Почему тогда организм не берет недостающее для крови железо? Если его не хватает, то и результаты анализов соответствующие, и совсем необязательно сдавать ногти и волосы для точного анализа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2012, 06:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-10-2012 в 06:22 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Все пи..дец :-))))) Засрали и эту тему потасовками между собой. А автора с ее "молочком" и разнообразием забыли. Или забили. Каждый п..ц начинает писать о себе.
Автор! чем меньше разообразия (а почему для разнообразия не добавить немного цианистого калия?...шучу), тем лучше. Выбрали алгоритм питания и жизни и не меняйте. Не добавляйте. Большинство людей много кушают от скуки. О молочном белке казеине и его вредности много писали.

Посмотрите эти фильмы:

1. The Last Heart Attack
http://sanjayguptamd.blogs.cnn.com/2011/...rt-attack/

2. Forks over Knives.

http://vimeo.com/34481425
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2012, 08:32 PM
Майкл, автор уже давно поробовал молоко и не парится по поводу ваших советов. Пока человек через себя не пропустит влияние того или иного продукта, вы его не переубедите. Вы сами достаточно долго употребляли молочку, но и самостоятельно от нее отказались, когда созрели для принятия этого решения.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2012, 09:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-11-2012 в 09:45 AM, отредактировал пользователь Duke.)
(05-10-2012 08:32 PM)Фрэш писал(а):  Майкл, автор уже давно поробовал молоко и не парится по поводу ваших советов. Пока человек через себя не пропустит влияние того или иного продукта, вы его не переубедите. Вы сами достаточно долго употребляли молочку, но и самостоятельно от нее отказались, когда созрели для принятия этого решения.

Золотые слова. Хоть весь форум веганосыроеды обпишут о пользе такого питания, это мало что изменит. Хоть 2 форума обпишут их противники, это изменит ровно столько же :) Пока сам не прочувствуешь, не осознаешь что нужно именно тебе, так и будешь блуждать от одной идеи фикс до другой. В голове должен быть порядок, а если человек ищет подтверждения своих идей извне, это уже беспорядок. Извне надо черпать знания ДО принятия решения, а не метаться после.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2012, 06:28 PM
(05-10-2012 08:32 PM)Фрэш писал(а):  Майкл, автор уже давно поробовал молоко и не парится по поводу ваших советов. Пока человек через себя не пропустит влияние того или иного продукта, вы его не переубедите. Вы сами достаточно долго употребляли молочку, но и самостоятельно от нее отказались, когда созрели для принятия этого решения.

Хе-хе-хе ,-)))
Не "молочко", а кефирчик. первые 9 месяцев или год.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 11:28 AM
Здравствуйте дорогие и уважаемые форумчане!!!! Я не пропала и не попробовала молочка, к сожалению, не решилась! Тем не менее, я очень ценю все ваши высказывания и это меня поддерживает и воодушевляет продолжать сыроедение! В настоящее время могу уже похвастаться, что ем без всяких проблем уже красного цвета фрукты и овощи (раньше после съеденного высыпало и были боли в животе). Сейчас совершенно свободно без боязни ем клубнику и помидоры!!! Но почему то как был жор так он и остался! Сижу на салатах и свежевыжатых соках, ем пророщенные зерновые.... Но не буду врать... очень почему то хочется сухой рыбки типа тарани... но здесь ее нет, а в Русском магазине продают в упаковках и выглядит она уж очень не съедобно!!! Есть хочется и всегда!!!!! Но я как вспомню, как я себя чувствовала до сыроедения и после - сразу желание попробовать рыбки пропадает! Общее состояние здоровья катострофически улучшилось и я не собираюсь его ухучшать!!!! Так что я обсолютно счастлива!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 11:59 AM
(05-23-2012 11:28 AM)Annushka51 писал(а):  Я не пропала и не попробовала молочка, к сожалению, не решилась!
Чё-то я не соображу как это понимать. Разъясните, пожалуйста.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 12:14 PM
Я сказала что я никуда не проподала и что молока я так и не начала пить!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2012, 01:11 PM
Мде. Мне непонятно вот что. С одной стороны Вы не выпили молока, а с другой стороны об этом жалеете. Что мешает сейчас взять и выпить молока?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 05:25 PM
Здравствуйте Анна! Я Вами восхищен!

Удачи Вам!

Начало Жизни 21 января 2012 года!
Сыроеды в городах
Норильск +1
Талнах +1
Оганер -, Кайеркан -, Дудинка -.

Присоединяйтесь! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2012, 11:18 PM
Здравствуйте дорогие! Хочу с вами поделиться о принеприятнейшей ситуации, которая произошла со мной! Дело в том, что моя работа связана с обслуживанием престарелых людей и ... я обычно использую резиновые перчатки, когда помогаю престарелым людям по дому и вообщепо личной гигиене.... ну и короче у одного из моих клиентов окозался наличие стафилоккока и конечно же.... я его подхватила!!!!! Я ходила тут к местному GP (районный доктор) и он ничего не мог мне посоветовать по этому поводу, кроме того что попить антибиотики!!! Я, безусловно, отказалась от этой идеи и начала лечить себя народными срелствами! Но... когда рана увеличилась с пятикопеечную монету(старого образца) и чири стали молниеностно рассыпаться по голове и телу..... мне ничего не оставалось делать как принять антибиотики!!!! А вслед за этим мой внук принес из школы ужасный грип п, котрый уклыдывает тебя в кровать на 2 недели с кашдем и всеми последствиями. Но случаем о гриппе я ничего кроме меда и трав не принимала, правда выздоровление мое тянулось гораздо дольше чем выздоравливали мои дети и внуки! После антибиотиков мое состояние немножко улучшелось, но чувство увелечения печени вновь появилось и я пью сейчас настои трав. Раньше я употребляла только воду из родника и никакие заваренные нстои не пила, но у меня не было другого выхода. Что вы думаете по этому вопросу? Да, и еще одно.... страшно хочется есть..... чувство голода меня так и не оставляет.... почему то преследует мысль постоянно сухой рыбки покушать, ведь сушенная рыба не обработана термически?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2012, 09:37 AM
Голодать надо было. Инфекция мигом ушла бы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2012, 11:33 AM
Да если хочется покушать,покушайте.А если впоследствии всё-таки намереваетесь сыроедить,то совет Днома очень кстати:вкусы поменяются.Это мой личный опыт.

"Медитация — цветок, сострадание — аромат"
Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2012, 01:48 PM
2Annushka51

Раньше стафилоккок пенициллином лечили, стафилоккок мутировал и пенициллин перестал на него действовать, на данный момент решение - правильно подобранный современный антибиотик.
Если вводить в-венно, то антибиотик в кишечник не попадёт и микрофлора не пострадает.

Сушёная рыба - название говорит само за себя.

"Голодать надо было. Инфекция мигом ушла бы. "

2dnom
Как голодание может помочь если стафилоккок питается человеческими тканями?
Вы врач или палач?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2012, 10:42 PM
А меня не оставляют мысли о сале, оно ведь тоже термически не обработанное. Но так как я завязал с убийством хрюшек, то отбрасываю эти мысли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2012, 08:33 PM
Если вы ослабли то конечно ешьте то что хочется. Микрофлору восстановите потом. Нельзя ослабевать больной организм до предела.У каждого свой собственный опыт и это не значит что он подходит другому. Поговорите сами с собой на чистоту и решите, что вы сами считаете вам подойдет. Когда оклемаетесь все станет на место.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2012, 08:58 PM
Точно-точно. Это нормально, если тянет. Меня вот тянет на чипсы, сосиски, колбасу, чизбургеры, кока-колу и шаурму, которую из кошек делает. И я себя не насилую - ем за милую душу. Это нормально. Зато всегда потом можно почиститься и восстановить микрофлору. Съел сосиску в тесте или шашлычок, а потом с чистой совестью пару часов голодания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS