Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Употребление воды. Как часто?
02-07-2012, 03:41 AM
Употребление воды. Как часто?
Всем привет, я слышал что можно пить только за 15 мин до еды и спустя 2 часа после принятия пищи, т.к. разбавляется желудочный сок. Вопрос - Если я съел 4 мандаринки на завтрак, а они перевариваются около часа как я понимаю, можно ли пить спустя час без вреда для организма?

Большое спасибо.

p.s. Использовал поиск, не нашёл =\
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 05:26 AM
RE: Употребление воды. Как часто?
Ели котлеты и о вреде для организма не думали. А тут вдруг из-за пустяка, который не нарушает функциональность организма, ломаете голову.

Пейте когда захотите и сколько захотите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 08:55 AM
4 мандаринки? )) они покинут желудок минут за 10-20 (в зависимости от организма). Речь же идет только о желудке (и его соке), а не об полном переваривании по кишечнику? Фруктам в желудке долго делать вообще нечего, в основном они перевариваются в 12перстной кишке, как все углеводы, а в желудке расчепляются их белки-энзимы, которых немного в % соотношении. Мне после сочных фруктов пить вообще никогда не хочется. Только рот водой полощу, чтобы эмаль зубов не портилась (особенно после цитрусовых). И пить можно до еды не "только", а не позже чем за 15 минут. А после фруктов - лучше хотя бы где-то час подождать, но лично я никогда не засекаю время, тем более, как я могу знать, когда мне пить захочется?)) просто сразу не запиваю пищу, вот и всё.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 06:09 PM
Пасиб большое за ответы)

А как быть с орехами? Безумно хочется пить после орехов..

p.s. сорри за оффтоп, подскажите по поводу орехов, можно ли есть к примеру грецкий и миндаль вместе? или в сыромоноедение это не катит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 06:27 PM
На счет смешивания орехов точно не знаю (на всякий случай, лучше бы не мешать), но то, что сразу после них начинается жажда (обезвоживание) означает, что это не очень хорошая еда. Но качество её можно улучшить предварительным замачиванием в воде. Хотя бы на часик. И за 20-30 мин до орехов можно попить воды.
На счет сыромоно - это конечно хорошо, но только если не напрягает. Так что сильно не заморачивайтесь, если речь идет о пище одного вида (например овощей-корнеплодов или фруктов-цитрусов). Если можете не смешивать - здорово. Это верняк. Ну а если после смешивания однотипной пищи нет дискомфорта, то и страшного не много ).

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 06:35 PM
Орехи являются хорошим источником белка, а одновременный прием разных типов белков нежелателен, так что лучше ешьте их раздельно.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2012, 06:00 AM
Окей ребят, понял вас) Пасиб огромное за инфу! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 08:43 AM
Всем привет! Нужна помощь! Второй день на моно. Начала сразу без всяких-яких. Никогда даже не вегетарианила. Вчера на обед ещё оливье залупила и тортиком отполировала (остатки праздничного стола), а потом купила бананьев и понеслась...

Вопрос по воде. Сколько можно пить? Я всегда жутким водохлебом была. Я тут резко снизила количество выпиваемой за день воды. А в принципе пить хоца но нет такой засухи как всегда.

Муж тоже начал вместе со мной, (и дети тоже! да здравствует моя дружная семейка!), и сегодня под вечер у него помимо слабости разболелась голова, да так что после пару часов мучений все-таки выпил таблетку от башки. может такая жуткая головная боль от обезвоживания? он же тоже воды перестал пить...

Заранее спасибо за ответы!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 10:41 AM
Я как водохлёбил, так и водохлёблю :) и считаю, что благодаря этому не похудел катастрофически.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 07:38 PM
(05-28-2012 08:43 AM)Elbereth писал(а):  Всем привет! Нужна помощь! Второй день на моно. Начала сразу без всяких-яких. Никогда даже не вегетарианила. Вчера на обед ещё оливье залупила и тортиком отполировала (остатки праздничного стола), а потом купила бананьев и понеслась...

Вопрос по воде. Сколько можно пить? Я всегда жутким водохлебом была. Я тут резко снизила количество выпиваемой за день воды. А в принципе пить хоца но нет такой засухи как всегда.

Муж тоже начал вместе со мной, (и дети тоже! да здравствует моя дружная семейка!), и сегодня под вечер у него помимо слабости разболелась голова, да так что после пару часов мучений все-таки выпил таблетку от башки. может такая жуткая головная боль от обезвоживания? он же тоже воды перестал пить...

Заранее спасибо за ответы!!!

как можно обезвожиться на фруктах? они же - сама вода! причём, живая!

а вообще воду рекоммендуют пить за 15 минут до еды или через 2 часа после
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 07:41 PM
За первые два года веганосме не выпил НИ ОДНОЙ капли воды. Потом стал потихоньку пить, пристрастился и теперь пью постоянно) Вода родниковая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 10:07 PM
(05-28-2012 08:43 AM)Elbereth писал(а):  Сколько можно пить?
Пейте когда хотите и сколько хотите, и не заморачивайтесь, переходный период же, ваше тело само знает в чём оно нуждается, просто прислушивайтесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 01:24 AM
(05-28-2012 10:07 PM)Рататоск писал(а):  Пейте когда хотите и сколько хотите, и не заморачивайтесь, переходный период же, ваше тело само знает в чём оно нуждается, просто прислушивайтесь.

Спасибо! Вот и мы так же решили! Четвертый день вся семья держится!
Хотя что значит держится? все идет хорошо. А срывы.... тут мне кажется не фига не поможет ни постепенный переход ни другие советы. Единственное это полное концептуальное понимание того че делаешь и почему.
Я себя щас чуйствую как будто из много векового рабства вышла и мне необычайно кайфово!!! Бросила нафиг пить таблетки от давления и давление не поднимается!!!!!!!!!!!!!!!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 01:54 PM
Хочешь есть - напейся.
Все равно хочешь есть - поешь.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2012, 10:47 AM
когда я начала сыроедить, то у меня резко упало давление. Я поняла что первые месяца сыроедения организм еще не способен вырабатывать соль.Регулировать давление можно водой и солью.Принизком давление , воду надо пить и даже добавлять в салат немного соли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2013, 01:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2013 в 01:23 AM, отредактировал пользователь chizhik.)
(05-30-2012 01:24 AM)Elbereth писал(а):  Спасибо! Вот и мы так же решили! Четвертый день вся семья держится!
Хотя что значит держится? все идет хорошо. А срывы.... тут мне кажется не фига не поможет ни постепенный переход ни другие советы. Единственное это полное концептуальное понимание того че делаешь и почему.
Я себя щас чуйствую как будто из много векового рабства вышла и мне необычайно кайфово!!! Бросила нафиг пить таблетки от давления и давление не поднимается!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы очень правильно себя настроили. Я полтора года назад также перешла блицкригом на CМЕ и история с давлением тоже была плохая, очень плохая, закончившаяся в итоге инсультом. Собственно, это и сподвигло меня кардинально поменять образ жизни и систему питания. Все окей, про гипертонию практически забыла, за все это время ни разу не возникло повода выпить "спасительную" таблеточку.
Что касается воды, то пить не хочу совсем, один раз выпила стакан чистой воды после фиников. Я не заставляю себя пить, раз не хочу, значит не надо. Это мое личное ИМХО.
Вам желаю удачи! Если все получится у вас, то через год и даже раньше получите дивиденды в виде прекрасного самочувствия и оцените свой шаг в СЕ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2013, 11:36 AM
Подскажите пож-ста, где можно найти подробную Понятную информацию о приготовлении протиевой воды?

Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека.
Леонардо Да Винчи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS