Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Учебник Биологии
04-22-2011, 10:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2011 в 10:17 AM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Учебник Биологии
Наверное каждый, будучи в школе, учил эту незамысловатую книжицу............

Однако задумывались ли Вы уважаемые форумчане, как этот учебник повлиял на вашу жизнь ?

Большинство наверно скажет - никак не повлиял !

Насколько это верно ?

Что бы лучше понять суть учебника возьмем к примеру - Праноеда.....

.......Как Параноед может жить согласно теории изложенной в учебнике Биологии ?
-- Никак !!!!
---- не может !!!

.........Как йог может жить без воздуха ?
-- Никак !!!!
---- не может !!!

Ведь живым клеткам согласно учебника нужно питание и кислород !!!

Однако Праноеды есть, их достаточно много и они живут !!!

Почему же мы не можем понять, как, за счёт чего, они живут ?

Потому что наше мышление, - сильно ограниченно !
Чем оно ограниченно ?
-А вот тем самым учебником Биологии !!!
Стереотипами которого, мы мерим, понимаем, осознаем, весь наш Живой, Биологический Мир

По сути учебник Биологии есть - "Щель" через, которую нам показали кусочек живой картины.
Причем, нужно заметить, не истинной картины, а иллюзии, этой картины, - увиденной учёными.
Однако если эту щель-иллюзию немного расковырять,
сделать пошире,
то можно обнаружить жизнь за пределами этой щели.
Она и справа, от щели,
и слева,
и сверху и снизу,
и перед ней
........ и даже далеко за ней........

Теперь становится понятным, почему многие явления жизни,
учёные объяснить не в состоянии.
Потому что все они изучали этот самый учебник.
И покуда учебник Биологии будет изучать люди, так будет всегда !
Потому что он форматирует и ограничивает мышление человека.

Вот поэтому, люди так уверены, в незаменимости Белков, в балансировке питания, в ограниченности человеческой жизни и другой чепухи навязанной учебником.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 11:07 AM
RE: Учебник Биологии
100%!
Спасибо, M-u-x!

Я вот тоже не однократно задумывался, неужели ученные смогли полностью исследовать например апельсин?
Неужели они точно узнали ВСЁ, что он содержит? Или они просто смогли КОЕ-ЧТО с его состава классифицировать (что смогли расшифровать) и на базе этих частичных ограниченных знаний пытаются судить об апельсине, о его составе.
Наверняка тот же к примеру апельсин содержит намного больше всего, чем нам о нём известно, может какие-то витамины/микроэлементы вообще не открытые наукой. И наш организм это знает и берет это (поскольку созданны под одну оперативную систему).
А теперь проанализируем витамины в таблетках. Это мне напоминает оторванную деталь от какого-то большого механизма. И глупо надеяться, что эта деталь будет действовать, как и весь механизм. Например для стройки нужет полноценный раствор, а привозят только один песок, или только цемент.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 09:26 PM
(04-22-2011 01:21 PM)s_ivan_p писал(а):  Так что тут нужно всех расстреливать и учителей, и ученных, и всех представителей массмедиа, которые обуславливают детей, внушая им свои обусловленные истины.

На самом деле те же училки - точно такие же жертвы, как и их ученики. Вряд ли кто-то сознательно вводил детей в заблуждения и лжеучения. Каждый просто навязывал свою точку зрения, которая формировалась по методичке. Там написано три дня без еды - значит три! и баста! ))
Так что пожалеть их надо, а не расстреливать.
Нет, у меня нет ни знакомых ни родственников педагогов, я никого не оправдываю. Просто стараюсь быть объективным.

А минус подачи школьных знаний в том, что предметы преподаются разрозненно один от другого. А ведь в реальности физика, химия, математика, астрология, биология и пр. работают все вместе, как взаимодополняющие пазлы. Поэтому школьники не имеют цельной картины, получают раздробленное мировозрение - хаос, как в калейдоскопе.
И вообще. Если бы я вместо того, чтобы сидеть и зомбироваться системой 11 лет за партой, гулял, бегал и физически развивался, щас было бы ОГО-ГО и без сыроедения Smile А с ним - так ваще ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 11:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2011 в 11:51 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
(04-22-2011 09:08 PM)indigo child писал(а):  В школе больше всего не любил физику, химию и биологию (хотя и окончил школу с золотой медалью). Теперь, много лет спустя, понимаю, почему. Потому что эти дисциплины в их классическом, ужатом для понимания старшеклассниками виде представляют собой очень сильное искажение и ограничение существующей действительности.

С одной стороны, называем эти науки естественными, но с другой, в том виде, в каком они существуют сегодня, они безжизненны.
Я думаю, школьник не может понять этих дисциплин потому, что к ним нужно особое внимание, реппетитор, который разжует азы. Я тоже в школе плохо их понимала, а теперь изучаю на пятерки.

(04-22-2011 10:11 AM)M-u-x писал(а):  Что бы лучше понять суть учебника возьмем к примеру - Праноеда.....

.......Как Параноед может жить согласно теории изложенной в учебнике Биологии ?
-- Никак !!!!
---- не может !!!

.........Как йог может жить без воздуха ?
-- Никак !!!!
---- не может !!!

Ведь живым клеткам согласно учебника нужно питание и кислород !!!
M-u-x,

а Вы лично знаете хоть одного праноеда и йога ? Или вся информация про них у Вас теоретическая ?

Праноед никогда не ел пищи ? Прямо с рождения ? И йог никогда не дышал ? И уже не будет ? У человеческого организма есть резервы и способности к выживанию, но это не значит, что с биологической точки зрения организму не нужен кислород и пища. Учебник биологии рассказывает о принципе, который Вы можете применять к себе с различной мерой приближенности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2011, 11:57 PM
(04-22-2011 11:55 PM)indigo child писал(а):  Удиви
Очередная материалистическая ложка дёгтя в медовой бочке вселенской мудрости Smile
Это форум сыроедения, а не изотерики, Вам для сведения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2011, 08:00 AM
(04-22-2011 11:26 PM)Удиви писал(а):  Учебник биологии рассказывает о принципе, который Вы можете применять к себе с различной мерой приближенности.

Спасибо за эту фразу, Удиви!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2011, 10:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2011 в 10:32 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Одна из мер приближенности: вообще не применять...Big Grin

http://malenkiyprinc.narod.ru/15.html

Здесь хоть и про географию, но на мой взгляд один черт...

Цитата:А минус подачи школьных знаний в том, что предметы преподаются разрозненно один от другого. А ведь в реальности физика, химия, математика, астрология, биология и пр. работают все вместе, как взаимодополняющие пазлы. Поэтому школьники не имеют цельной картины, получают раздробленное мировозрение - хаос, как в калейдоскопе.

Зришь в корень... К сожалению в такое время живем... узкой специализации... А ВСЕЛЕННАЯ, она ведь живая...
А у апельсинчика еще и душа есть...

Прикрепления
.doc  Не дышу.doc (Размер: 125.5 Кб / Загрузок: 22)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2011, 09:36 PM
(04-23-2011 10:17 AM)marmir писал(а):  Одна из мер приближенности: вообще не применять...Big Grin
Взамен можно изучать историю масонских лож.Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2011, 04:55 AM
Учебник Физики то же нас обул хорошо. Так благодаря ему, большинство людей думает, что материя - атомы, молекулы, электроны, элементарные частицы это что то мертвое.
Несмотря на то, что многие учёные современности и исторические личности заявляли "Материя живая!"
Это на мой взгдяд, ключевой обман, увод людей от основы мира, сокрытие Бога, как творящей силы от людей.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2011, 05:56 AM
(04-22-2011 09:26 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(04-22-2011 01:21 PM)s_ivan_p писал(а):  Так что тут нужно всех расстреливать и учителей, и ученных
Если бы я вместо того, чтобы сидеть и зомбироваться системой 11 лет за партой, гулял, бегал и физически развивался, щас было бы ОГО-ГО ))
если человеческое существо будет только бегать по-лесу , то это будет просто-напросто обезьяна; не знающая ни слова "да" ни слова "нет" , а только) Ого-го
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2011, 07:31 AM
(04-24-2011 04:55 AM)M-u-x писал(а):  Учебник Физики то же нас обул хорошо. Так благодаря ему, большинство людей думает, что материя - атомы, молекулы, электроны, элементарные частицы это что то мертвое.
Несмотря на то, что многие учёные современности и исторические личности заявляли "Материя живая!"
Это на мой взгдяд, ключевой обман, увод людей от основы мира, сокрытие Бога, как творящей силы от людей.
Ну и как это атомы, молекулы и электроны живые ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2011, 08:43 AM
(04-24-2011 05:56 AM)vvinnie писал(а):  если человеческое существо будет только бегать по-лесу , то это будет просто-напросто обезьяна; не знающая ни слова "да" ни слова "нет" , а только) Ого-го

Даже не хочется такое и комментировать.
Это всё равно, если бы Вы написали "если человеческое существо будет только бегать по-лесу, то оно умрет с голоду" )))
Что за категоричное мировозрение... "да" и "нет"... Правильный ответ обычно находится между "да" и "нет". Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2011, 10:51 AM
marmir, очень хорошая статья "Не дышу". Спасибо. Куча ценнейших высказываний.
Под конец статья напомнила чем-то книги Кастанеды )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2011, 08:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2011 в 10:20 PM, отредактировал пользователь marmir.)
Откровенно говоря, когда я вижу в магазине на одной полке Блаватскую и Кастанеду, то меня это шокирует.
Правда у меня возможно просто отрицательный опыт знакомства с Кастанедой, попала одна книжечка еще самиздата, где чайники и другие предметы вещали истину, а чела во главе с гуру пили наркотические зелья. С тех пор его книги в руки не беру.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2011, 08:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2011 в 08:39 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Не особо хочется защищать Кастанеду (зачем мне это?)
Но те, кто думают, что он пишет про наркотические зелья - или не читали его вовсе или прочитали несколько первых глав. (А ведь даже в первых двух книгах его просто дурачил Дон Хуан, как выяснилось позже)
У меня духовный рост (если это можно так назвать) начался с Кастанеды. Его книги первые расшевелили во мне что-то, заставляющее себя считать живым. И наркотики я ни разу не пробовал. Они нужны только тем, кто имеет стереотипное мнение про мир, чтобы расшевелить точку сборки и расширить восприятие. Массу полезного я почерпнул с тех книг. Начиная от банальных знаний про чувство собственной важности, и заканчивая уже сложными духовными практиками и аскезами.
Т.е. неплохо иметь свою голову на плечах, иначе станет справедливой поговорка: "Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его читал" Smile
(04-24-2011 08:19 PM)s_ivan_p писал(а):  Наркотики дают тебе каплю блаженства и экстаза. Это очень хорошо для ищущего, если ты знаешь этот вкус, вкус жизни, ты идешь и уже без наркотиков, они просто отпадают как не нужное средства для этого.
Без присмотра опытных проводников (наставников) с галлюциногенами лучше не шутить, иначе можно не вернуться. Так дон Хуан и говорил.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2011, 11:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-24-2011 в 11:53 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(04-24-2011 08:19 PM)s_ivan_p писал(а):  Мы много что подавляли в детстве, очень много всего! Кажется, нет конца и края, все безнадежно и бессмысленно!
Если не читали, то советую Ледлофф Жан "Как вырастить ребенка счастливым". Многое о себе начинаешь понимать.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-С...#pid120959

Цитата:Наркотики дают тебе каплю блаженства и экстаза.
Кстати и о наркотиках она очень интересно пишет.
Мне повезло, были моменты в жизни, которые я думаю и можно сравнить с воздействием наркотиков, которые я тоже не пробовала, правда наркоз...
(04-24-2011 07:31 AM)Удиви писал(а):  Ну и как это атомы, молекулы и электроны живые ?
Странно слышать или видеть, а вернее читать, такой вопрос от любителя китайской философии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 12:34 AM
(04-23-2011 09:36 PM)Удиви писал(а):  
(04-23-2011 10:17 AM)marmir писал(а):  Одна из мер приближенности: вообще не применять...Big Grin
Взамен можно изучать историю масонских лож.Cool
Неплохая идея:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-З...#pid121164
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 02:20 AM
(04-24-2011 11:16 PM)marmir писал(а):  
(04-24-2011 07:31 AM)Удиви писал(а):  Ну и как это атомы, молекулы и электроны живые ?
Странно слышать или видеть, а вернее читать, такой вопрос от любителя китайской философии.
Ну так объясните, раз это так очевидно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 06:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-25-2011 в 07:51 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Цитата:81.
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не Доказывает, доказывающий не знает.
Совершенномудрый ничего не накапливает. Он все делает для людей и все отдаёт другим. Небесное дао приносит всем существам пользу и им не вредит. Дао совершенномудрого – это деяние без борьбы.

Я себя не считаю знающей, поэтому попробую доказать.

Цитата:Дао рождает одно, одно рождает два, два рождают три, а три рождают все существа. Все существа носят в себе инь и ян, наполнены ци и образуют гармонию.

Одно, по нашему мнению, означает хаос, состоящий из мельчайших частиц ци, как первоначальной формы существования дао. Два – это легкие и тяжелые ци, из которых возникли три – небо, земля, человек.

Неживое не может родить живое. А если это одно живое, то все им порожденное тоже есть живое. И эта формула во всех религиях.

Цитата:Вода – это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твёрдого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 02:23 PM
Удиви, понимаете, можно привести тысячу аргументов и доказательств, потратить на это массу времени...........
но они всё равно Вас не убедят.........

Потому, что каждый человек, постигает мир, на лично своем, только своем опыте.

Здесь, в этой теме, я поделился своими открытиями, которые сделал через лично свой практический опыт.

У меня есть свой опыт праны и жизни человека без дыхания и ещё кое какой.........

Если нужны авторитеты, то вот высказывание Платона
" Материя Живая "
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 08:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2011 в 08:29 AM, отредактировал пользователь marmir.)
А Платон это тебе не ухти-тухти, а воплощение ВЛАДЫКИ ШАМБАЛЫ т.е. самого главного на нашей Земле в настоящей эпохе.

Но в любом случае, M-u-x прав, только свой практический опыт и свои личные размышления т.е. своими ручками и ножками...
Я же вам уже как-то писала, что доказать можно только самому себе.
Возможно для начала надо понять, что наши тела - это одна материя, наши чувства - это другая материя, наши мысли - это еще более тонкая материя. Конечно, мысли и чувства переплетаются, и мысли могут быть на очень низких вибрациях, а чувства на самых высоких, но, наверно, между ними всетаки есть какое-то отличие, которое для нас в данный момент не имеет теоретического значения. Недоросли еще. А практически - это уже на уровне интуиции, у кого как.
А БОГ нас создал по своему образу и подобию, поэтому устройство Вселенной и Человека должно иметь много общего:
[Изображение: attachment.php?aid=4856]
Вот и физический человек - это всего лишь примерно 4 процента материи, а остальные 96 процентов - это все остальное: душа и ДУХ - возможно в соотношении 22 к 74. Дух - бессмертен, но он из каждого воплощения что-то прибавляет, иначе мы были бы все одинаковые, только наш собственный опыт делает нас разными. А на физическом плане мы можем получить (от наших предков) только наши физические тела. Да еще, возможно, родовую карму, которую тоже нашими пятью чувствами не почувсвуешь...

Прикрепления
.png  320px-Darkenergy.png (Размер: 28.88 Кб / Загрузок: 68)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS