Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
У каждого свой путь…
12-28-2008, 01:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-19-2011 в 12:51 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Toungue У каждого свой путь…
Вот и я наконец-то собралась завести свой дневник.
Так пусть еще одна сыроедническая жизнь будет зафиксирована на станицах этого форума!
Путь мой не был тернист и сложен. Я не страдала от тяжелых болезней и не мучилась ожирением( но лишний вес все же был) :)).
Я пила, курила, обожала шоколад и жила, как говориться, полной жизнью, до тех пор пока мне под руку ни попались книги Аллена Карра (прочла все :)). Затем был Атеров, Бутенко, Николаеев и теперь уже любимый Шелтон :)) Сейчас собираюсь читать Зеланда.
Началось все осенью 2007 года. Сначала 3 месяца вегетарианства, затем месяц сыроедения, затем срывы и все по новой...
На сыром питании без срывов с 1 октября 2008 года. Это моя новая точка отсчета.
Каких-то супер результатов пока не наблюдается...
За 3 месяца потеряла 2-3 кг, потом и раньше никогда не пахла, (простите за подробности), сплю много, устаю так же, но морально чувствую себя очень хорошо.
Я по настоящему счастливый человек. Я люблю свою семью, у меня интересная работа, я еще очень молода и слава Богу здорова.
На мои страницах я буду писать о том что волнует мою душу и сердце на сегодняшний день...
Среди моих знакомых нет не одного сыроеда и даже вегетарианца, поэтому я буду очень рада пообщаться с каждым человеком, который этого пожелает.
Я хочу чтоб этот дневник стал отражением моих мыслей и чувств, и в какой-то мере - моей жизни.

[Изображение: 3c0f512312ed.jpg]

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 08:22 PM
RE: Мой путь...
Я придерживаюсь мнения что человек рожден чтобы быть счастливым,
и не в коем случае не для страданий. Если жизнь полна слез и разочарований - значит что-то не так, значит не тот человек рядом, не та работа выбрана, не так ведем себя с окружающими, другими словами это "не наш путь".
Безусловно, мы пришли на Землю не для того чтоб на солнышке погреться, у каждого есть своя "миссия" и ее надо выполнить, но если мы идем в правильном направлении, нам должен сопутствовать успех.
Последнее время я даже склоняюсь к теории что наша жизнь - это заранее написанный, при нашем непосредственном участии, сценарий.
То есть, мы определяем какие качества хотим наработать, чему научиться, от чего избавиться и в путь...
Может быть понятие "мой крест" это и есть тот пресловутый сценарий.
Возможно, поэтому мы порой чувствуем, что должны что-то делать не смотря ни на что...
Жизнь - это череда мгновений...
И в наших силах создавать прекрасные мгновения...
Как порой радуемся мы мелочам...
Сегодня я решила что буду как можно чаще доставлять радость моим близким.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 09:34 PM
Diana писал(а):Sher, :0) Мне кажется что мы знакомы. Странное чувство...

У меня так же:) все это очень хорошо:)

Диана,а сколько тебе лет?Что-то я забыла! :(
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 09:45 PM
Ты не поверишь - 25, Я и сама не верю. Я чувствую себя на 19-ть и не секундой старше. Уже 25, как минимум четверть жизни минула.
Где я была когда это случилось??????????? :))))))))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 10:09 PM
Мне 22 через 2мес.Я тоже не верю этому.Мне 18:))))Вот так они годики топают...скоро и мне 25,а потом 30....(но мне всегда 18 будет:))

Я уважаю девушек,которые отлично выглядят не только в 18 лет:)) Ты молодец!

Расскажи про мужа,как он принимает тебя? Детей планируете:)?
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 10:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2009 в 01:41 AM, отредактировал пользователь Diana.)
:)) Мой муж, Андрей - самый лучший мужчина на свете... (для меня)
Он мой самый верный друг, самый близкий человек на земле.
Только благодаря его поддержки я сейчас сыроед.
В самом начале он вместе со мной стал вегетарианцем(полностью все животные продукты были исключены).
Это было очень сложным, одна я бы точно не справилась.
Дальше со мной он не пошел(имею ввиду сыроедение).

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 01:06 AM
RE: У каждого свой путь...
Вот еще один день прошел. Каким он был? Что сегодня я сделала полезного для себя самой? Какие ошибки допустила? Где была не права?
Каждый день перед сном я стараюсь подвести итоги и каждый раз я убеждаюсь, что жизнь - это сплошное испытание на прочность.
Сегодня тебя проверяют на одно, завтра на другое, заранее не подготовишься. Как-будто кем-то моделируются ситуации в которых нам необходимо проявить, то сочувствие, то терпимость, то щедрость, то благодарность, то еще что-то. Эти события, выворачивают на изнанку всю нашу сущность, и если пред другими людьми еще можно как-то слукавить, самого себя не обманешь точно.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 12:56 PM
Сегодня приняла решение провести сухое голодание на январских праздниках, это будет в первый раз, поэтому сколько выдержу не знаю, хотелось бы дня 3.
Причины:
-последнее время даже самые любимые фрукты кажутся не такими уж вкусными
- при выборе продуктов в магазине, долго не могу решить , чего хочется
- не нравиться состояние кожи (на днях на животе и спине высыпали мелкие пупырышки, их не видно, обнаружить можно только прикоснувшись)

Опыт в голодании был (7 и 10 дней на воде), но было это очень давно, 7 лет назад, тогда я начиталась Малахова и решила поэкспериментировать. Насколько помню, день на 3 приходила жуткая слабость... аппетита не было, это все что я помню.
Жаль что нет рядом опытного в этом вопросе человека, который мог бы поддержать и подсказать...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 02:08 AM
Диана, тебе можно и не голодать, у тебя ведь совсем нет лишнего веса. Сыроедение и так быстро приведет тебя к отличному здоровью!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 08:32 AM
Smile RE: У каждого свой путь...
Цитата:Космонавт писал(а): тебе можно и не голодать, у тебя ведь совсем нет лишнего веса.

Голодают то, не тока из-за излишнего веса?

Может быть ГОЛОДАЮТ (Воздерживаются от пищи) для развития духовного аль Душевного?

Цитата:Sher писал(а):А мне вообще голодовки не идут, раньше еще пробовала, а последний год даже о них и не вспоминаю.....
Если голодовки не идут... это может быть и нездоровым сигналом, что ни туда идёшь...
Извините если что... Эд

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 01:20 PM
Спасибо за ваше участие, ребята :))
на самом деле поголодать хотела из-за плохого аппетита и самое главное из-за сыпи на спине и животе. Она кстати усилилась...
Выглядит как диатез, предполагаю что это на мандарины, я их последние время ела каждый день килограмма по два.
Читала что при аллергии лучше продолжать употреблять продукт, который ее вызывает, пока так и делаю...
2 edvopiso
Безусловно, рассматриваю голодание так же и как возможность обуздать свои желания, контролировать свое тело, чтобы не оно мне диктовало что и как, а я ему. Пока с этим действительно не легко...

2 Космонавт
Ты знаешь, по поводу веса у меня нет нареканий. Я абсолютно им довольна. Я нравлюсь себе, и считаю что в свои 25 лет выгляжу лучше чем когда-либо, спасибо сыроедению, это только "его" заслуга. Жирдяйкой никогда не была, но раньше всегда что-то не устраивало в фигуре. Сейчас люблю на себя смотреть, и главное мне нравиться, то что я вижу. Это очень здорово, это добавляет уверенности и повышает настроение, а значит в общем делает меня еще счастливее :))

2 Sher
Катюша, как я тебя понимаю, думаешь у меня они идут??? Вот настраиваю себя уже давно, но пока никак не почувствую, что готова.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 03:00 PM
Sher писал(а):
Космонавт писал(а):Диана, тебе можно и не голодать, у тебя ведь совсем нет лишнего веса. Сыроедение и так быстро приведет тебя к отличному здоровью!

А мне вообще голодовки не идут,раньше еще пробовала,а последний год даже о них и не вспоминаю.....

Значит голод для тебя - лишнее, не нужно заморачиваться. Худым людям можно голодать не более суток, иначе теряются запасы витаминов, минералов, жиров, разрушается коллаген, лицо стареет в первую очередь, человек становится похожим на мумию, зачем нам это нужно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 03:04 PM
edvopiso писал(а):
Цитата:Космонавт писал(а): тебе можно и не голодать, у тебя ведь совсем нет лишнего веса.

Голодают то, не тока из-за излишнего веса?

Может быть ГОЛОДАЮТ (Воздерживаются от пищи) для развития духовного аль Душевного?

Главное, что это не стало навязчивой идеей! Вся жизнь - это духовное развитие, не думаю, что голодание поможет вам открыть третий глаз или стать пророком :-)
В любом случае, желаю вам удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 07:26 PM
Такой позитивный дневник. Приятно читать- столько оптимизма. С Новым годом всех. Желаю успеха во всех делах. А может вам, Диана, просто почистить свой организм? Методик много. Если найду кину ссылку, как сама чистилась прошлой весной. Кожа после этого почистилась.

Я вижу свет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-02-2009, 07:30 PM
Думала уже об этом, но , опять, же повторюсь, так не хватает опытного, знающего человека. А я боюсь одна проводить какие-то серьезные мероприятия. Слышала что при чистки печени бывают случаи отравления... :(

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 01:37 PM
Прошла сыпь на теле, просто все пропало. Заметно лучше стала кожа на лице. Почему - не знаю.
Правда , стала больше пить воды, протирала пару раз лицо перекисью 3%, льдом (эффект холода) и делала примочки из урины. :))))))))))))
В общем я воспользовалась всеми советами форумчан.....
Не знаю, в комплексе это помогло или что-то конкретно, но ситуация улучшилась.
Смешно даже... Главное, конечно , не перестараться...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2009, 02:22 PM
Цитата:делала примочки из урины. :))))))))))))

Молочинка! Просто уверен не без Её помощи успехи!!!!!!

Молодым мамкам на заметку и не только!
Урина ребёночка (до 3-5-х лет) практически бесплатна!
По своим же свойствам омоложения, Она превосходит самые дорогие средства по уходу за кожей лица!!! Эд

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 03:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2009 в 03:05 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Последнее время сильно обострился нюх. Повсюду и ото всех мне воняет. Какой-то ужас.
И еще, чуть больше съем - начинает тошнить. Вчера вечером явно переела (овощной салат с орехами), сегодня жутко себя чувствую.
Да еще и горло заболело, (как-будто режет его) хотя простудиться не могла нигде. Да еще и голова болит, хотя обычно никогда такого не бывает.
В общем состояние мягко говоря паршивое. Настроение упадочное. Ничего не хочется.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2009, 07:04 PM
Космонавт писал(а):Худым людям можно голодать не более суток, иначе теряются запасы витаминов, минералов, жиров, разрушается коллаген, лицо стареет в первую очередь, человек становится похожим на мумию, зачем нам это нужно?
Это миф и не более того.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 01:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-14-2009 в 11:39 AM, отредактировал пользователь Diana.)
Сегодня решила зафиксировать свои "показания", потом буду сравнивать.
10 января 2008 года, 3 с половиной месяца чистого сыроедения без срывов.
Давление: 88 на 58
Пульс: 49 ударов в минуту
Вес: 52 кг
Рост 168 см

Негативные моменты:
сухая кожа на руках
кожа на лице - не идеальна
от 5-6 часов сна не высыпаюсь
очень редко, но бывает что мерзну

Позитивные моменты:
за весь период сероедения не разу не болела
очень нравлюсь себе (в плане фигуры)
чувствую легкость в животе :)
если переем - 20минут и снова легкость...
наладилась работа кишечника
абсолютно прошла тяга к шоколаду
нет месячных и жутких болей которые их раньше сопровождали

Если еще что-нибудь вспомню, допишу... :))
Температура тела колеблется
35.3 - 35.7

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2009, 10:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2009 в 10:29 AM, отредактировал пользователь ivanko.)
Diana писал(а):Последнее время сильно обострился нюх. Повсюду и ото всех мне воняет. Какой-то ужас.

Да, часто от многих, хм, попахивает :)

> Да еще и горло заболело, (как-будто режет его) хотя простудиться не могла нигде

Это остальной народ обычно любит эту тему. А сыроеды насчёт "где же я простудился?" обычно не рассуждают, поскольку процессы совершенно спонтанные - в любой момент, когда у организма накопилось энергии для очередной чистки. Это натуропатское объяснение, но его вполне достаточно, чтобы не заморачиваться.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 12:56 AM
У меня появилась идея, заразившая всю меня.....
Хочу на Крещение искупаться в проруби!!!
Муж отказался в этом участвовать сразу же и даже обсуждать эту тему не хочет.
Вообще,я страшно боюсь холода, поэтому еще больше желаю себе осуществления задуманного.
Для поддержки и для того чтоб отрезать себе все пути к отступлению, всю неделю агитировала знакомых ко мне присоеденится, как не странно даже собралась небольшая компания.

Наконец я выяснила причины моей недавней аллергии-сыпи на коже.
Конечно же мандарины тут не при чем! Всему виной крем для загара.
Вчера ходила в солярия и сегодня на мне нет живого места, снова Вся покрылась сыпью. Чешется жутко. Зачем я это сделала!!!!!!!!!
При чем в этот раз сыпь гораздо сильнее. Что делать - не знаю. :(

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 11:46 AM
Сегодня добралась до Зеланда.
Прочитав первое предложение: "Я проснулся от лая соседской собачки...", сразу поняла что книгу уже читала года 3-4 тому назад, но ничего не помню, так что с интересом изучаю снова.
Позитивно... Люблю когда от прочтения повышается настроение.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 07:46 PM
Мне не нравиться, то что сейчас происходит на форуме!
Такое впечатление, что это не сайт сыроедения, я агит-страничка
"Срочно бросайте сыроедение или станете инвалидом".
Чуть ли не в каждой теме пишут, что необходимо есть мясо , рыбу, яйца и молочные продукты. Меня это реально напрягает.
Я еще не опытный сыроед, не так уверенна в себе, у меня не было никаких кризов и проблем и даже не смотря на это я испытываю панику, хотя поводов к этому у меня нет.
Каждый мой заход на форум с некоторых пор можно назвать:
" Что у нас тут нового - хренового..."

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 08:05 PM
Не переживай, всё устаканится и угомонится. И эта истерия тоже )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2009, 11:45 PM
На фоне разыгравшихся событий я решила более серьезно подойти к своему рациону.
Моя основная пища это фрукты, потому люблю их очень и ем много. Периодически беру с собой на работу овощной салат с горсточкой орешек, т.к. знаю что овощи, зелень и орехи надо есть.
Не употребляю соль, масло и т.д. Не проращиваю злаки и бобовые т.к. на вкус они меня не впечатляют и у Шелтона прочла, что это не лучшая пища для человека.
И все же на днях достала заброшенную цветочную пыльцу и купила тыквенных семечек. Ем 2-ой день. :)

Я вот все думаю, как же так выходит что, сыроеды не получают всех необходимых веществ, страдают от недостатка В12 и т.д., а среднестатистический человек, питаясь чаем с печеньем, да макаронами с консервой все значит получает...
Да я сама себя помню , моя основная еда была шоколад, мороженное и кока-колла.
Наблюдаю за своими коллегами на работе:
на завтрак: дошикак или сосиска в тесте с чаем
на обед: макароны с котлетой или кортошка с курицей
в перерывах: кофе со сладким
Про ужин не знаю, но думаю точно не фреш они себе выжимают.
И где там витамин В12????

Относительна сырых животных продуктов.
В детстве каждое лето меня отправляли в деревню,там родные пили сырые яйца, меня еще тогда даже от вида выворачивало.
Молоко - никогда не любила, но бабушка все же заставляла пить КОЗЬЕ лет так до 10-ти, мне было не приятно.
Запах сырой речной рыбы не переношу - противно до ужаса!
Сырое мясо - это вообще без комментариев.

В общем я абсолютно уверенна, если продукт тебе неприятен или вызывает отвращение - есть его нельзя. Каждому своё...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2009, 12:19 AM
Diana
Ну и чего ты запаниковала? Ты считаешь, что сыроедение тебе принесет только пользу? Знаю, что ответ твой положителен. И все. Твой мозг сам все сделает, чтобы ЭТО питание приносило только положительные результаты. Еще раз повторяю, все идет из нашей головы. Думаю, что у Катюшки просто срыв из-за того, что они долго себе ЗАПРЕЩАЛИ. У них не было выбора, они ищут путь к (цитата)
"повышению энергетики и ... к совершенному здоровью и т.д., а это основные цели". То есть, прочитали умного дядьку(тетку), понравилась теория, жизненный опыт или еще что-то, может "совершенное здоровье" этого чела и вперед, землю рогом рыть и никаких поблажек своему телу. Если бы они сорвались не на любимую жареную картошку, а на что-то другое, менее вредное, хоть может и вареное, то я бы поверила, что правда, что-то они делали не так и т.д. А раз картошка- то наркотическая зависимость от еды просто победила в их борьбе, вот и все. Нельзя бороться с самим собой, все равно проиграешь. Надо себя слушать.

[Изображение: 430577.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2009, 12:37 AM
От Книги Зеланда я просто в восторге!!!!!!!!! Это просто потрясающе...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2009, 06:34 AM
> Ivanko, а такой здесь уже случалось???

В точности такого - не припомню. Вообще такого наплыва сыроедов пару лет назад не было. Но вообще-то, если смотреть ретроспективу, то пререкания между людьми происходят постоянно. Я с этого вообще начал тут свои выступления - мол, народ, к чему этот флуд. Посмотри на мои первые форумные посты.

> Я вот все думаю, как же так выходит что, сыроеды не получают всех необходимых веществ, страдают от недостатка В12 и т.д., а среднестатистический человек, питаясь чаем с печеньем, да макаронами с консервой все значит получает...

Ничего в этом не вижу странного (смотри на мои последние сообщения в дневнике. Как раз с Моржем обсуждали.

зы. Эк я лихо тебе ответил: посмотри сначала на мои первые, потом на последние посты. Типа я такой гуру. :) Завтра, видимо, посоветую глянуть на посты где-то посредине. ;)

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 12:36 PM
Хочу обозначить свои новые успехи: :))
Во-первых заметила что у меня реально перестали выпадать волосы!!!
На самом деле. раньше при мытье и расчесывании постоянно в руках чуть ли ни клочья оставались, а сейчас ничего нет! А так этому рада :))
Во-вторых - сильно побелели зубы. Даже знакомые заметили.
Я на это где-то пол месяца назад обратила внимание на своей фотографии, а теперь от своих друзей периодически слышу вопрос:
ты что зубы отбелила?
Как это здорово!!! Вот бы еще ногти окрепли. Они у меня всегда не крепкие были.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 01:40 PM
Зубы - полностью согласна, особенно после морковки. У меня мама тоже заметила, что побелели. А раньше постоянно мне говорила, что зубы у меня желтые и покупала пасты разные отбеливающие.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 04:33 PM
Не знаю, морковка, ни морковка, я ее только в выжатом виде употребляю. Просто факт остается фактом.

И на фоне последних уничижений сыроедения на форуме хочу
сказать, что счастлива от того что питаюсь только сырой растительной пищей, что когда-то зародившаяся мечта стала реальностью, что из моей жизни исчезли алкоголь, сигареты, шоколад, мороженное, чипсы и остальная химия.
Никогда в своей жизни я не была так довольна своим моральным и телесным состоянием.

А мечта эта тайно поселилась в моей душе еще лет 10 тому назад.
Однажды я смотрела репортаж по телевизору об одном смертельно больном старике от которого отказались медики, как от безнадежного. Я не помню, что у него был за диагноз, да это и не суть важно. В общем, он стал есть только сырую растительную пищу и за год излечился от своей болезни, похудел на 20кг и помолодел лет на 30! Меня тогда очень это впечатлило и запало в память, и вот, спустя столько лет, невозможное стало возможным и думаю, что это ни что иное как судьба.
Конечно, 4 месяца без срывов это еще не срок,чтобы делать выводы и тем не менее подводя какие-то итоги, могу сказать, что не ошиблась с мечтой :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2009, 06:57 PM
Smile RE: У каждого свой путь...
Diana + 100!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 08:39 PM
Да....., сыроедение конечно лучше начинать пока ты еще молод и здоров.
Когда все легко и в радость, когда зубы не желтеют, волосы не выпадают, и сердце не барахлит. А когда уже есть заболевания, наверное лучше начать с продолжительных голодовок, чтоб все дрянь из организма повыходила, а потом уж и на сыроедение...

Часто подумываю о сыромоно питании, но безусловно для меня это уже следующая ступень на пути к здоровью, когда-нибудь я буду готова и к этому. Но пока, я слишком завишу от своих вкусовых рецепторов. Мне хочется и того и другого и этого и не хочется выбирать. А я точно знаю что все должно быть в радость...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 12:33 PM
Сегодня ночью я купалась в проруби!!!!!!!!!!! Первый раз в жизни...
Расскажу все сначала.
Мы приехали на озеро в полночь, народу было валом: молодые парочки, сухощавые старушки, пузатые мужики с крестами на толстых цепочках. В воздухе царила атмосфера всеобщего праздника и ликования, народ радовался и смеялся. Было холодно даже в шубе и сапогах. Я стала наблюдать как происходит весь процесс. Толпа голых людей стояла возле ледяного креста по колено в воде и каждый ждал своей очереди чтобы окунуться. Меня это очень испугало, страх перед холодом плюс ожидание, даже закралось сомнение, стоит ли...
Но тут наши мужчины сказали что ждать нечего, надо идти и стали раздеваться прямо рядом с прорубью на снегу.
В этот момент со мной что-то произошло, как-будто у меня отключилось сознание, я перестала что-либо чувствовать, кто-то сказал мне: "Давай, раздевайся", я стала все снимать, затем вошла в воду, окунулась 3 раза и вышла.( Причем как выяснилось потом, никто мне ничего не говорил :)).
Я не чувствовала ровным счетом ничего, не ощущала температуру воды, мне было все равно мокрая у меня голова или нет, не видела людей вокруг себя, в общем я была в таком шоке, что толком не поняла что произошло.
Единственное что омрачало мое состояние - это абсолютно заледеневшие до бесчувствия ноги. В следующий раз надо будет что-нибудь с ними придумать.
Потом в машине по дороге домой я испытала состояние эйфории, я поняла почему наркоманов порой лечат моржеванием. Это было непередаваемое ощущение. Мне казалось я вешу килограмм 10, и по всему телу разливается какое-то сладострастное тепло. Я реально ничего не соображала. Муж говорит, я все время говорила какие-то бессвязные глупости и путала слова. Мне было безумно хорошо, мне было все в кайф: сидеть, смотреть в окно, беспрестанно болтать, в общем состояние близкое к сумасшествию :))
Дома меня еще "не отпустило". От сильного прилива энергии меня просто расперало. Я занялась уборкой, глажкой и подготовкой к рабочей неделе. До 4 утра не могла уснуть, и тем не менее сегодня в 7 утра, была свежа и бодра как огурец.
В общем я в полном восторге. Это потрясающие ощущения. Советую всем. А сама буду ждать следующего года...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2009, 11:00 PM
О-го-го! ))) Вот так искупалась! :) Поздравляю, это действительно классно!
Цитировать это сообщение
01-20-2009, 12:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-21-2009 в 01:55 AM, отредактировал пользователь Diana.)
[Изображение: 11e72a62b57e.jpg]

Теперь я МОРЖ :)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2009, 01:22 PM
Диана, молодчинка!:)
У меня тоже были похожие ощущения, но только от купания в купели (там температура воды около 5 градусов). И я тоже три раза окуналась)))
Действительно после того, как окунёшься, по телу разливается какое-то необычное блаженство и чувствуешь себя как заново рождённой=)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 12:27 AM
Сегодня на работе у коллеги был день рождения. Народ как всегда пил и закусывал, а я ела фрукты. В общем после не такого уж большого количества яблок, бананов и мандарин, живот вздулся и легкости не было долго.

Все больше убеждаюсь что МОНО питание более естественно. Когда я ела только один вид фруктов за раз и в большем количестве, тяжести не было и вообще все проскакивало "только в путь". Я сегодня я аж перенапряглась...

Скоро я стану сыромоноедом, я уже это чувствую, слишком часто я об этом стала думать, у меня так всегда обычно.... думаю, думаю, а потом в один день принимаю решение. Скоро буду готова.

У меня опять начался сезон яблок. Тянет на них жутко... (особенно сорт Фуджи люблю). Главное чтоб были жесткие и сладкие. Мягкие не нравятся.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 01:38 PM
Глядя на девчонок, тоже решила описать свой рацион:

Фрукты: яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, бананы, киви, манго, ананасы, хурма,
Овощи: помидоры, огурцы, авокадо, кальраби, сельдерей, листья салатов, зелень, лук порей,овощные соки (свекла,морковь,капуста)
Орехи: грецкий, миндаль, тыквенные семечки.

Вот собственно и весь мой списочек :)))
Плюс какие-то сезонные продукты типа арбуза летом.

Сухофрукты не ем, для меня они тяжеловаты , да и как их сушат, одному Богу известно.
Масло (оливковое, и др.) не добавляю - не вижу необходимости.
Соль,перец не употребляю, считаю вредными.
Мед - не хочется, да и сомневаюсь в его натуральности, даже если покупать в деревне, пчел все равно подкармливают сахаром.

В рационе:
90% - фрукты (преобладают сладкие)
10% - овощи, орехи.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 12:24 AM
За последнюю неделю набрала целый килограмм!!!!
Ужас!!!!!!!! А всего то , стала каждый день есть семечки или орешки (не больше 100грам) Теперь я снова 53 вешу.
Кому там нужен рецепт "как поправиться" ???? Заходите, сейчас вас научу..... :)))))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 01:56 AM
А я как раз потеряла свой первый килограм. Осталось 49. Думаю, как дойду до 44, буду к тебе за помошью обращаться ))).

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 02:10 AM
Rider, может это у тебя от физической нагрузки? я то вообще не напрягаюсь, мне зимой все в тягость. В теплое время года, йогой по 2 раза в неделю занимаюсь + танцы и еще что-нибудь, а как холодно становится меня на улицу не выгнать, передвигаюсь от помещения к помещению и то по острой необходимости :))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2009, 03:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-25-2009 в 03:48 AM, отредактировал пользователь Diana.)
Кстати, на днях в легкой форме проявилась простуда.
Из симптомов был странный насморк (только в одной ноздре).Нос то закладывало, то водичка лилась, за три дня все прошло. Толи это очищение спровоцированное купанием в проруби, то ли подхватила вирус и переболела в легкой форме.

Сегодня общалась с бывшей однокурсницей, она мне рассказала что во время беременности не ела мясо (кто-то посоветовал) и родила практически без боли. Говорит, было не приятно, конечно, но мучилась не больше, чем при месячных. В общем такая история, трудно сказать в мясе ли дело, но на заметку взять стоит (тем кто хочет облегчить роды).

Другая однокурсница рассказала что каждое утро набирает ванну ледяной воды и окунается в нее, в результате не болеет уже очень давно и чувствует себя - бодрячком! Надо попробовать...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2009, 04:27 PM
Diana писал(а):Rider, может это у тебя от физической нагрузки? я то вообще не напрягаюсь, мне зимой все в тягость.

Нагрузки играют свою роль. Ускоряется обмен веществ, организм быстрее очищается. Надеюсь весной еще бегать опять начать (если силы будут :-))) ). Но вообще думаю потеря веса на первых порах естественна, даже если "стартовый капитал" маленький. Ты тоже вроде худела поначалу. Мне пока даже нравится. Бегать еще не начала, а уже выгляжу почти как профессиональный марафонец )))).

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 01:05 PM
Да, я тоже жду весны, буду снова на велосипеде кататься. Может даже бегать начну. На даче буду купаться. Как же я люблю теплую погоду.

Еще я заметила, что мое настроение очень зависит от погоды. Стоит только солнышку выглянуть, меня просто распирает от положительных эмоций, не могу с собой совладать, настолько переполняет счастье, кажется просто мозг взорвется и разлетится на тысячу маленьких кусочков. Особенно это ощущается зимой, когда так остро не хватает солнечного света и тепла.

Осталось совсем немножко, всего лишь февраль и снова весна, с одной стороны это радует, а с другой огорчает. Последние годы время стало бежать как-то слишком быстро, я просто катастрофически ничего не успеваю. Моя рабочая неделя пролетает как один день, не успею в понедельник выйти на работу, как уже пятница. У меня даже в аське такой статус периодически стоит "И снова пятница!!!"
Раньше время тянулось очень медленно, долгими днями, бесконечными месяцами. Что поменялось? Не пойму. Но мне порой даже страшно. Жизнь действительно коротка. . .

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 01:34 PM
Diana, полностью с тобой согласна и на счёт времени, и на счёт погоды!:)

Мне тоже психологически тяжело, когда пасмурно...особенно когда так долго и беспробудно пасмурно, как сейчас. Вспоминаю как жила в детстве за Полярным кругом..так там вообще полярная ночь - всю зиму почти не рассветает и постоянно темно как ночью))) Жуть.

А когда солнышко светит сразу и настроение хорошее, и сил море и жить хочется!=)
Не даром благодаря солнцу всё живое растёт и существует...Оно даёт колоссальную энергию:)
..Ничего, ещё совсем чуть-чуть осталось до весны и солнечных деньков;)

А на счёт времени...Что самое поразительно, оно с каждым годом ещё быстрее бежит!:)
Даже то, как оно тянулось в 20 лет и как бежит сейчас - огромная разница. Мама сказала, что это ускорение не уменьшается с возрастом и сейчас для неё время бежит ещё быстрее. Хотя я уже с трудом себе представляю куда ещё быстрей, если для меня осень сменяет весну, так быстро, что даже толком не успеваешь следить...весна-осень-весна-осень...

..В детстве всё было по-другому...Для меня зима тогда по ощущениям была всё равно что целый год. А сейчас как будто пару недель прошло:)

Сыроедила 5 месяцев
Читать дневник=>>>
Цитировать это сообщение
01-30-2009, 12:01 PM
За последнюю неделю начала набирать вес (около 2-х кг).
Я даже расстроилась, мне так нравится моя легкость.
В общем я основательно налегла на орехи. Ежедневно ела не менее 150грамм миндаля или грецкого или бразильского ореха, 200-300 грамм неочищенных семечек причем во второй половине дня или вечером и 1-2 авокадо в день и + сладкие фрукты (но это как обычно).
На даже, что бы за неделю и так скакнул вес...
Так что рецепт для страждущих набрать пару килограммчиков есть...
А я с сегодняшнего дня исключаю из рациона семечки и орехи.
Мой животик стал похож на грушу, мило конечно, но мне больше нравиться когда его нет.
А так же по утрам включаю упражнение для закаливания.
Набираю в ванну ледяную воду по щиколотку и делаю 30 шагов.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 02:53 PM
Вот уже второй день на улице морозно и светит солнце, погода в Москве балует нас, настроение отличное, переполняют положительные эмоции.
Дошла до 3-ей книге Зеланда. Я все еще в восторге от него, причем с каждой книгой все больше. Покопалась в себе, определилась в целью в жизни и позволила себе желать всего того что на самом деле хочу, безоговорочно и без сомнений! Как хорошо! Мне действительно стало от этого так спокойно и радостно. Муж тоже читает, заканчивает 1-ую книгу. Теперь мы сила!!! :))) Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 10:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-01-2009 в 10:31 PM, отредактировал пользователь Marina857.)
Как здорово, когда можешь мечтать, не сомневаясь в ее исполнении! Диана, ты умничка! Сейчас вспомнились слова Пауло Коэльо, что когда мы о чем-то мечтаем, то вся Вселенная помогает нам этого добиться. И действительно, ведь все в этой жизни осуществимо!!! Вчера и сегодня с утра все думала, откуда взять деньги на строительство и была озадачена поиском земли, а потом махнула на все рукой, само все решится и придёт в нужное время. Главное верить, представлять, что это у тебя уже есть (т.е. визуализировать) и не допускать сомнений в намеченной цели))

А как называется первая книга Зеланда?
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS