Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
У кого какой вес?
07-17-2008, 11:49 AM
У кого какой вес?
Здравствуйте, уважаемые сыроеды. Сыроежу совсем не долго, поэтому и много вопросов. Я решила сыроедить после голодания. Так что вес очень маленький. Какой он у вас и как меняется в зависимости от кризов (если меняется)? Если у кого-то вес маленький, как вы выглядите, не пугает ли это окружающих? А И еще озноб и жор - это нормальные явления на сыроедении?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 12:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2008 в 12:21 PM, отредактировал пользователь tata.)
RE: У кого какой вес?
Сыроедя после голодания подолгу не набираю вес.
Он практически остаётся таким, на каком голодание прервалось.
Жор проходит быстро, а озноба не бывает.
Мёрзну ,иногда, на длительном классическом голоде . Потому выбираю тёплое или жаркое время для таких длительных голоданий.
При голодании на гидротации неприятных явлений с температурой не наблюдалось.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 01:04 PM
Вес после голодания на сыроедении долго не набирался. Рост 189 см. Два года назад до голодания было 71 кг, после - 56 кг, набрал в течение 2 мес. только до 64 кг, так постоянно и держался. Голодал в течение 30 дней.

Сейчас на новом голодании, после него буду переходить на питание другими сыроедческими продуктами. И заниматься физ. трудом.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 03:54 PM
Фрэш писал(а):Жуйте размоченные орехи и пейте овсянный кисель из пророщенного овса. Ешьте корнеплоды.

харашо бы Кухарку иметь - чтобы она корнелоды те закупала, чистила и на стол выставляла :-) а то пол-жизни тратися на поиски и приготовления лакомств .....

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 06:15 PM
Фрэш писал(а):
Мария из Питера писал(а):Если у кого-то вес маленький, как вы выглядите, не пугает ли это окружающих? А И еще озноб и жор - это нормальные явления на сыроедении?

Мария, по-моему вам уже отвечали на этот вопрос. Wink
Еще раз отвечу:
Пугал, еще как пугал, и себя, и окружающих.
Озноб и жор у вас не от сыроедения, а от того, что вы потеряли на голодании! Жира нет, нарушен теплообмен, поэтому мерзнете. Жуйте размоченные орехи и пейте овсянный кисель из пророщенного овса. Ешьте корнеплоды.
Спасибо, про озноб и питание я уже поняла. А овсяный кисель из пророщенного овса как приготовить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 06:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2008 в 06:30 PM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
DaniX писал(а):Вес после голодания на сыроедении долго не набирался. Рост 189 см. Два года назад до голодания было 71 кг, после - 56 кг, набрал в течение 2 мес. только до 64 кг, так постоянно и держался. Голодал в течение 30 дней.

Сейчас на новом голодании, после него буду переходить на питание другими сыроедческими продуктами. И заниматься физ. трудом.

А на сколько длительное голодание на этот раз? 30 дней - это же много. И какие другие сыроедческие продукты, какие-то особенно чистые?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 09:01 PM
Нашел овес голосемянный, такой и проращиваю. Найти только, наверно, такой тяжело.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 09:09 PM
Мария из Питера писал(а):А на сколько длительное голодание на этот раз? 30 дней - это же много. И какие другие сыроедческие продукты, какие-то особенно чистые?
Почему много? Запланировал 24-30 дней, но там как получится. Кстати в этот раз голодание заметно легче проходит.

Есть фруторианцы(питаются фруктами), есть те, кто ест много орехов, а я перейду на другие продукты(сложные углеводы).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 02:52 PM
DaniX писал(а):
Мария из Питера писал(а):А на сколько длительное голодание на этот раз? 30 дней - это же много. И какие другие сыроедческие продукты, какие-то особенно чистые?
Почему много? Запланировал 24-30 дней, но там как получится. Кстати в этот раз голодание заметно легче проходит.

Есть фруторианцы(питаются фруктами), есть те, кто ест много орехов, а я перейду на другие продукты(сложные углеводы).
А зачем голодать, просто перейти на них нельзя?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 03:12 PM
DaniX писал(а):Нашел овес голосемянный, такой и проращиваю. Найти только, наверно, такой тяжело.
А где же Вы его нашли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 03:31 PM
Фрэш писал(а):Жуйте размоченные орехи и пейте овсянный кисель из пророщенного овса. Ешьте корнеплоды.
Про кисель понятно, а орехи просто замочить в теплой воде? И когда их можно есть? А из корнеплодов у нас тут кроме морковки-то ничего и не растет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 03:50 PM
Спасибо, Фрэш, за идею с киселем из пророщенного овсаSmile я его проростила, и не знала что с ним делать, потому что из-за шелухи есть его было невозможно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2008, 06:00 PM
Мария из Питера писал(а):А где же Вы его нашли?
Это в органическом магазине и не в России.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2008, 08:12 PM
Это зависит индивидуально от человека. Полный может много потерять, худой - значительно меньше за тот же период голодания.

А еще зависит от питания до голодания. Считаю, что на после сыроедения человек теряет в весе значительно меньше, чем обычно питающийся при тех же сроках - не так много грязи из организма выводить надо. Но посмотрю по себе, сравню и сделаю выводы. Это, кстати, очень интересная тема - в Инете нет исследований результатов длительного голодания сыроедов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 03:42 PM
Sad RE: У кого какой вес?
До сыроедения весила 57 кг. После вес падал до 41
Авитаминоз, проблемы со здоровьем.... Что посоветуете
спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 04:22 PM
kwin_81, сходить к врачу и сдать анализы.
И если врач скажет, что причина ваших проблем только в питании, то у вас три пути:
1. постепенно добавлять в рацион животные белки и жиры: сырая рыба, молоко, творог, сметана, домашний сыр, сырые яйца (деревенские, не из магазина).
2. постепенно добавлять варенку: борщи, паровые котлетки, рыбку и т.д.
3. довериться теории (вегано-)сыроедения и продолжать этот путь, ожидая, когда организм сам приспособится и восстановится. Чем это может закончится, никто не знает.

Решать только вам. Я для себя выбрал вариант №1.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 04:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2009 в 04:29 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
kwin_81 советую садиться на сыромоноедение и заниматься активным образом жизни.

Димыч писал(а):kwin_81, сходить к врачу и сдать анализы.
И если врач скажет, что причина ваших проблем только в питании, то у вас три пути:
1. постепенно добавлять в рацион животные белки и жиры: сырая рыба, молоко, творог, сметана, домашний сыр, сырые яйца (деревенские, не из магазина).
2. постепенно добавлять варенку: борщи, паровые котлетки, рыбку и т.д.
3. довериться теории (вегано-)сыроедения и продолжать этот путь, ожидая, когда организм сам приспособится и восстановится. Чем это может закончится, никто не знает.

Решать только вам. Я для себя выбрал вариант №1.

Почему никто не знает? Говорить надо за себя, а не за других.

Лично я знаю что сыромноедение мне принесло настоящее здоровье и без животных добавок итп вещей.

Кстати kwin_81, могу сослаться на Лялю, в её истории есть моменты связвные с поднятием веса с криической точки, при том что её организм воспринимает только сыромоноедение, иначе её тело просто не выдержит другой "еды".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 04:44 PM
Saniasin писал(а):Почему никто не знает? Говорить надо за себя, а не за других.

Лично я знаю что сыромноедение мне принесло настоящее здоровье и без животных добавок итп вещей.

Парень, подумай хорошо, прежде чем давать советы людям, о которых ты ничего не знаешь. Ты несешь за это ответственность. Не забывай, что твой личный опыт не обязательно подходит всем и каждому.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 04:56 PM
kwin_81, какой у вас рост? Каково общее самочуствие? Есть ли слабость, недомогания? Сколько сыроедили?

Скажу от себя - это самая основная причина, по которой на сыроедение очень трудно перейти. Кризы - ерунда по сравнению с такими недомоганиями и потерей веса.
Я думаю так - пищеварение нарущено за долгие годы традиционным питанием и функционирует не так, как нужно. Все таки, синтез всего что нужно организму - это очень сложная штука. И ее легко можно нарушить.
У меня самого сразу же начинал быстро падать вес. И дело даже не в весе. Общее самочуствие было просто хреновым - будто ты превращаешься в какое-то растение. Аппатия и слабость - характерные черты такого состояния.
Я думаю, Димыч правильно описал варианты в такой ситуации. Нужно выбирать.
Насчет третьего варианта - я очень сильно сомневаюсь, что у каждого получится восстановиться. Все зависит от того, научится ли организм брать все что необходимо из такого набора продуктов достаточно быстро.
Даже насчет первого варианта у меня есть сомнения.
В общем, я думаю, нужен какой-то подготовительный период - и он, конечно, у каждого сугубо индивидуальный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 05:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2009 в 12:25 AM, отредактировал пользователь lyalya.)
меньше 0 вес не упадет=)меняйте сознание,приручайте своих драконов,ищите себя,дарите любовь,развивайтесь в духовном и физическом плане.Вес перестанет падать тогда,когда вы пойдете верным путем.На моно этого легче добиться,но есть и не моно с прекрасным результатом-Диана тому пример.
Помните,только живое дает жизнь,не отступайте и все получится.=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 05:40 PM
И это говорит человек, который сам весит крайне мало.
Цирк, да и только. Smile

Человек, насколько я понял, уже несколько лет этим занимается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 05:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2009 в 06:16 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Димыч писал(а):
Saniasin писал(а):Почему никто не знает? Говорить надо за себя, а не за других.

Парень, подумай хорошо, прежде чем давать советы людям, о которых ты ничего не знаешь. Ты несешь за это ответственность. Не забывай, что твой личный опыт не обязательно подходит всем и каждому.

На личности переходить не надо и поверь я отвечаю за те советы которые я даю людям на сайтах.

Я тебе написал, что твоя фраза "Никто не знает", необоснована, поскольку есть мой и далеко не только мой пример того как веганское сыромоноедение даёт результаты в пользу настоящего здоровья.

И ведь тебе никто не писал, что бы ты хорошенько думал перед тем как давать советы.

Дальше если есть непонятки то лучше в лс, а то тему запостим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 06:34 PM
Saniasin
Ты ничего не знаешь ни о ней, ни о ее проблемах. Резкое падение веса может быть вызвано многими причинами.

Что касается примеров успешного моноедения, то еще ни один моноед на этом сайте не подтвердил свои успехи результатами мед.обследования. И ты в том числе. Сегодня тебе 22 года и ты чувствуешь себя отлично, а завтра, условно говоря, ты свалишься с острым панкреатитом и пошлешь свое моноедение куда подальше. Много тогда будет пользы от твоих советов на форуме?

Пусть человек сам решает, куда ей двигаться. Но в любом случае, первое, что нужно сделать, - это обратиться к квалифицированному спец-ту.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 07:19 PM
Димыч - а ты о ней знаешь больше других?
Если честно я с это женщиной общаюсь переодически, так что в будущем не советую продолжать писать категорически=-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 07:39 PM
lyalya, во втором абзаце я имел ввиду, что (насколько я понял) kwin_81 занимается этим уже несколько лет. Да оно и понятно - все таки, чтобы 15 кг сбросить, имея итак небольшой вес, нужно время.

Вот что интересно - у kwin_81 начались проблемы судя по всему через несколько лет. Как я понял, даже после рождения ребенка. И сама она молодая.
И даже Saniasin про нее знал. Smile
Вот опять пример - проблемы со здоровьем у человека, который годами этим занимался.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2009, 07:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2009 в 11:21 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
qw12 - кстати можно годами "спрыгивать" с сыроедения и опять "запрыгивать" и результатов это не принесет(хотя в принципе хоть кака ето разгруска), к меня жена 2 года так сыроедила.....месяц-два посыроедит и на неделю-две опять трупняк ела, и только сейчас сыромоноедив на 100% у неё пошли результаты, а на том "сыромоноедении" их вообще не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 12:31 PM
Saniasin писал(а):Димыч - а ты о ней знаешь больше других?
Вот поэтому я и не советую ей впадать в крайности, например, переходить на самую жесткую форму питания - моноедение.

Saniasin писал(а):Если честно я с это женщиной общаюсь переодически, так что в будущем не советую продолжать писать категорически=-)
Ты меня ни с кем не спутал? Я вообще-то предложил ей провериться, и дальше думать самой. Это по-твоему, категорический совет?

Я не считаю, что этот диалог надо переносить в ЛС, потому что на мой взгляд это общественно-важный момент.
Я тут всего с июля, и уже за это время наблюдал, сколько народу сменилось на форуме. Всего за полгода здесь не осталось и половины тех сыро- (и/или моно-) едов, которые активно пропагандировали это дело и советовали его всем напропалую, как единственное средство лечения от всех болезней. Некоторые брызгали слюной, рубашки рвали, в той самой "категоричной форме" убеждая новичков. И где они сейчас?
Поэтому твое выступление насчет "категоричных советов" - я адресую тебе. Сыро(моно)едение - это неисследованный путь. Нет научных исследований, нет статистики, нет научной базы. Есть только несколько десятков энтузиастов с опытом в несколько лет. Все они молодые, ни у кого нет даже базовых знаний по медицине (или хотя бы анатомии), у врачей никто не проверялся. Столпы сыроедения умерли, причем никто из них не подтвердил своих теорий на своем собственном примере.
Сыро- (моно-)едение - это чистой воды эксперимент со своим собственным здоровьем. Поэтому призываю отказываться от категоричных советов, убеждений и пропаганды, а давать людям возможность делать выбор самим.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 01:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2009 в 01:55 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Я не хочу дальше спорить, что бы не загрезьнять ветку.
Последнее что скажу -
А насчет сыроедов - они здоровы и живы, зайди на мой сайт хотябы или в контакте в группу сыромоноеды Питера итд, спроси у них как они себя чувствуют)).
Насчет категоричности я имел виду твоё заявление о том, что "Ты ничего не знаешь ни о ней, ни о ее проблемах."
А ты говоришь про 3-4 человек, кое как проссыроедевших 4-6 месяцев со срывами на этом сайте)))
Сыроедение не виновато, что у людей тело это мешок с токсинами и слабая воля в придачу.
А насчет статистики соглашусь, её толком нет....не модно о себе заботиться(((
По поводу наблюдений у врача, форум почитай внимательней(Вроде Ляля и Диана сдавали анализы), да и я скоро собираюсь к врачу на анализы и обследование, которые до сыроедения были дддааллеккоо не ахти(а ты мне говоришь про что ты Saniasin молодой и поэтому пока на сыроедении здоровый))), как раз на сыроедении я стал себя чевствовать по настоящему здоровым.

Спасибо за интересный спор, зла не держу, просто многие подумают что а спорю по любому поводу, на самом деле просто был не согласен в опред моментах, а это как всегда как снежный ком))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2009, 02:30 PM
Я читаю внимательно форум, никто обследований не проходил. Диана сдавала частный анализ на паразитов, результаты были хорошими. Это подтверждает факт, что Сыроедение чистит организм. С этим фактом никто не спорит, и я писал о том же в теме про "Хронический простатит". Насчет Ляли ничего не могу сказать. Тебя я сколько здесь помню, столько ты уже обещаешь обследоваться, и все никак. А было бы очень показательно. А если бы и Arto к тебе присоединился, это были бы первые серьезные доказательства в пользу Моноедения на этом сайте. Это было бы уже что-то, возможно, начало положительной статистики.

Спасибо тебе тоже за спор. Ты нормальный парень, извини, если я был порой резковат.

с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2009, 03:49 PM
около 63 сейчас..
солнце вышло, скоро лето... ммм.. пора вкуснятины. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2009, 04:04 PM
До СЕ 56кг
Сейчас 49кг
Рост 167см
Считаю вес идеальным для себя...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2009, 01:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2009 в 01:01 PM, отредактировал пользователь Platonova.)
Рост 168, вес 48. До СЕ - 52. Сейчас вес набираю, выглядела всегда стройняшкой, на СЕ стали косточки торчать. Одно наблюдение - при одном росте и весе два человека почему-то по разному могут выглять, например с Дианой мы примерно одинаковые, но на фотках она немного полнее меня

[Изображение: line_14_002.gif_beg_08_002.gif_time_1247...E_UZhE.png]
Цитировать это сообщение
12-21-2009, 01:21 PM
кстати на встрече сыроедов все мне сказали что на фотках я выгляжу значительно полнее чем в жизни... так что...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2009, 01:29 PM
Диана, если считаешь что это твой идеальный вес, и твой любимый рядом, значит все правильно. А сколько тебе лет?

Цитировать это сообщение
12-21-2009, 02:03 PM
26 лет фактически, 19-ть по внутренним ощущениям Smile)
По поводу любимого, мы с ним познакомились в 2004 году, тогда мой вес и до 60-ти кг доходил и тем не менее он говорит что я и тогда была красоткой Smile) Просто он любит меня...
А по поводу идеального веса вот что могу сказать, даже поправляясьна 1 кг я ощущаю дискомфорт, как-будто мне что-то мешает, меньше 49 кг еще не падал, так что не знаю какие могут быть ощущения (но любопытно до жути... Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2009, 04:50 PM
мне тоже скоро 26 Smile выглядишь потрясно, тебе не только в душе 19, я думала ты младше меня

Цитировать это сообщение
01-09-2010, 12:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2010 в 12:54 PM, отредактировал пользователь эдвенчер.)

.jpg  IMG_0034.jpg (Размер: 98.44 Кб / Загрузок: 121) Мне 43+ гормоны взамен щитовидки. До сыроедения весила 88 кг при росте 170см., через 4 мес- 63 кг(не сильно похудела, но мне не идёт), через 10 мес начала набирать вес, к году 65-66. Сейчас СЕ 1,8 мес.вес 69 кг, людям нравится, муж счастлив не по-детски. Если бы я не знала свой рацион, никогда бы не поверила что я сыроед :-)))Зима, увлеклась семечками, сильно! вечером особенно.

Чего человек не знает,так это предела своей силы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2010, 07:28 PM
эдвенчер писал(а):Мне 43+ гормоны взамен щитовидки. До сыроедения весила 88 кг при росте 170см., через 4 мес- 63 кг(не сильно похудела, но мне не идёт), через 10 мес начала набирать вес, к году 65-66. Сейчас СЕ 1,8 мес.вес 69 кг, людям нравится, муж счастлив не по-детски. Если бы я не знала свой рацион, никогда бы не поверила что я сыроед :-)))Зима, увлеклась семечками, сильно! вечером особенно.
А вы смешиваете продукты или сыромоноедка?
Я на сыроедении 8 месяцев. При росте 158 см вес был в начале 52 кг. Падал до 39 кг летом, а теперь 43 кг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 10:35 PM
Смешиваю 1 раз в день, вечером ем салат с зеленью, зелень голяком некак не идёт
Я грешу на семечки, орехов много не съешь, а семечки незаметно точишь...Сейчас в день кача не ем ни семечки ни орехи, посмотрим.
Уж очень у меня организм запасливый, ну и гормоны щитовидные пью, у меня ж её нет совсем. Я задавала Изюму вопрос в личку, почему вес у всех падает до плинтуса, а у меня нет...обозвал...хорошо хоть ответил...вежливый, блин ;-)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2010, 10:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2010 в 10:51 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
эдвенчер вы такие счастливые=)А Изюм всех обкладывает без разбора,меня и без обращения к нему по постам Космонавта пропиарил на своем форуме=(( просто не реагировать надо на его выпады,а в стенку долбиться головой ему и самому надоест=)
гормоны вес держат,меня тож кололи,чтоб вес не так быстро падал,а только отменяли он прямо на глазах таял.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 02:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-13-2010 в 02:45 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
У меня вес 103 кг (рост 186), я еще только начинающий , хочу сбросить вес и приобрести здоровье.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2010, 08:53 PM
lyalya писал(а):эдвенчер вы такие счастливые=)А Изюм всех обкладывает без разбора,меня и без обращения к нему по постам Космонавта пропиарил на своем форуме=(( просто не реагировать надо на его выпады,а в стенку долбиться головой ему и самому надоест=)
гормоны вес держат,меня тож кололи,чтоб вес не так быстро падал,а только отменяли он прямо на глазах таял.

Спасибо за позитив, к сожалению мне гормоны не отменить, они со мною навсегда! На Изюма зла не держу, он такой какой есть;-)))
3 дня без орехов и семечек из них 2 с фитнесом -1 кгToungue

Начинающему привет! Главное не сорваться при облегчении( много прецедентов) почитайте Курдюмова " Почему мы не хотим быть здоровыми?"(примерно так))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-14-2010, 07:41 AM
эдвенчер конечно,если щитовидка убрана,то тут ничего не поделаешь=(.
Но есть и другая сторона медали,ведь что не убивает,то делает нас сильнее=)

Sertix счастливого пути в новую жизнь=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2010, 09:49 AM
Здравствуйте Друзья !

Мы на занятиях делаем такой эксперимент

Два крепких мужика поднимают одного человека два раза.
Первый раз, человек, которого роднимают представляет себя чем то очень легким, например перышком - в этом случае двое поднимающих легко поднимают третьего.

Второй раз, человек, которого поднимают представляет себя чем то очень тяжелым, например многотонной бетонной плитой - в этом случаее поднимающим придется немало потрудится что бы этого поднимаемого человека оторвать от земли.

Бывают и вовсе порадоксальные ситуации, когда двое здоровых мужиков ребёнка поднять не могут.

Все кто делал этот эксперимент убедилсть что это работает.

После того как человек прочувствоывал это эксперимент, можно продолжить и на весах. Мои весы при этом иногда просто сходят с ума - показывая нули.

Таким образом можно сделать вывод, что вес человока всего лишь условность.

Удачи Вам, в освоении своего веса

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 02:12 AM
M-u-x писал(а):Два крепких мужика поднимают одного человека два раза.
Первый раз, человек, которого роднимают представляет себя чем то очень легким, например перышком - в этом случае двое поднимающих легко поднимают третьего.

Второй раз, человек, которого поднимают представляет себя чем то очень тяжелым, например многотонной бетонной плитой - в этом случаее поднимающим придется немало потрудится что бы этого поднимаемого человека оторвать от земли.
А если человек, которого поднимают, не говорит вслух, что он в момент понятия думает? То есть два поднимающих мужика не знают представляет он себя тяжелым или легким? Тогда тот же результат? Процент совпадений угадываний тут тоже имеет место быть. А так мне кажется, что это самогипноз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 07:09 AM
ninarado, а Вы попробуйте сами - всё нужно проверять на своем опыте.

Мои весы, ведь не знают о чем я думаю, они ведь беспристрастны !, объективны и технически независимы от меня.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 10:46 AM
учебники говорят, что вес падает по многим причинам, основная, необходимо время для перестройки, чтобы организм стал усваивать живую пищу, взять опыт Изюма, у него можно сказать постепенный переход и к этому он пришел опытным путем, потом, скрытые болезни, паразиты, стресс и т. д.
если вес падает до истощения, как пишет шелтон, надо задуматься, но переходить на варенку, думаю, не стоит, лучше постепенно, и не каждый день , на фоне фруктов и овощей, орехов и проросших злаков, выпивать желтки, простокваши, брынзы, топленного масла, пару кусочков своего хлеба, не съедать все это сразу, а по чуть-чуть, наслаждаясь, хорошо пережевывая.
у меня скромный опыт, с 26 января этого года, за первый месяц вес упал с 76 до 67 на чистом сыроедении, при росте 180, но я не хочу тратить силы на срывы и кризы, играю на опережение, раз в день пью свежий сок, или простоквашу, купил хлебопечку, делаю закваску sourdough и пеку свой хлеб, ем грамм 100 в день ржаного хлеба, если только вес поднимется до 70, уберу из рациона эти добавки, для чистоты эксперимента. в моих начинаниях я руководствуюсь теориям из аюрведы и даосизма.
но вывод сделал для себя категоричный, вареного и жареного, как раньше, ни за что, ни под каким предлогом, тем более мне проще, возраст.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 01:38 PM
Мария из Питера писал(а):Какой он у вас и как меняется в зависимости от кризов (если меняется)? Если у кого-то вес маленький, как вы выглядите, не пугает ли это окружающих? А И еще озноб и жор - это нормальные явления на сыроедении?
У меня вес практически не поменялся вначале похудела немного, а теперь каждый день один и тот же, но вот сейчас
отказалась от орехов посмотрю будет уходить вес или нет.
Жор меня переодически преследуют, особенно если с утра начинаю есть яблоки не могу остановиться до вечера,
а если с утра ем морковь или семечки то не так,
И я не мерзну может быть из-за того что не теряю вес.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2010, 09:53 PM
Странно, Мария давно нам улыбается с небес, а вопрос жив.

В принципе все стандартно, вес в большинстве случаев сильно падает и посчле перестройки организма возвращается к оптимальным параметрах. Алилуя. Маша, я тебя помню, укрепи меня в моих помыслах и укажи путь истинный.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2010, 11:47 PM
у меня вес за 1.5 мес сыромо снизился постепенно на 2 кг и все. стоит на месте никуда не снижается. 56,5 кг. жор периодически то бывает, то пропадает. в приципе можно было бы еще пару кг сбросить, но цифорки на табло весов это всего лишь условности. если какой-то ученый вася или петя сказал, что при росте 170 см обязательно долежн быть такой-то вес, то он не должен быть у всех таким один в один и ни на 100 г больше или меньше. даже если лишний вес и есть у кого-то, и не снижается, значит, организм делает какую-то другую работу по оздоровлению, более важную, а вес уйдет потом, после решения более важных задач

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS