Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
ХРАП
06-21-2007, 08:40 AM
ХРАП
Уважаемые сыроеды,

как боротися с храпом и откуда он берется?
я гдето читала что ето связано с отклонениями в сердтсе, если не ошибаюси...
буду очени благодарна за любую информатсию.

будите здоровы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2007, 02:08 PM
RE: ХРАП
Алла, по-моему есть множество причин храпа, но результат один- нарушение дыхания и в конце нарушение работы сердца. Не говорю о разрушенных семьях. Так вот мой муж, с перебитой и потому искривленной перегородкой, наевшись на ночь после трудного дня храпел так, что я уходила спать к детям. Но вот 3-й месяц у нас счастье и покой. Муж на пути к сыроедению. И раньше у нас были тихие ночи, это когда он голодал. И теперь вот на неполном сыроедении. Так что , не знаю, какая пруичина храпа была у него, сыроедение здесь сработало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2007, 10:41 PM
Yulia спасибо,

дело в том, что ето мои 4 летнии сыночек храпит особенно силино, когда чути простужен. Когда здоров тоже похрапывает, но не так силино - я думаю что ето не нормалиное состояние! И не знаю в чем причина и как с етим храпом боротися.

спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2007, 10:46 PM
Алла, я не врач, но когда ребенок простужен, у него отекает слизистая, от этого и храп. Возможно, когда он не простужен, он все-таки не очень здоров и у него есть хронической очаг в гортани. По-моему, детский ЛОР может это продиагностировать. А как с этим справится, Вы и сами знаете. Надеюсь, Вы не даете ему молоко?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2007, 12:17 AM
Нет, молоко категорически не даю. Тут у нас такие врачи не очени я им не доверяю, у них на все один ответ - антибиотики...

вот 4 дня температура, толико пиет и то не много, приходится заставляти.... нос заложе слышно как гундосит но там все сухо!!!! никакого насморока и близко, а ночию стоит храп на веси дом - дышати сложно...

может кто-нибуди подскажет где наити инфо как храп связан с сердтсем?

спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2007, 09:49 AM
Анна, вот несколько цитат. Нигде не нашла информацию, что проблемы с сердцем первичны. Все говорят, что храп влияет на сердце. В интернете есть много информации, даже консультации.

"Примерно 45% взрослых людей храпят время от времени, 25% - постоянно. На каждых трех храпящих мужчин приходится две храпящие женщины. И храп - штука далеко не безобидная. Установлена достоверная связь между ним и сосудистыми заболеваниями (ишемией, гипертонией). Храп мешает нормальному дыханию, что вызывает спазмы сосудов и кислородное голодание. Причинами храпа могут быть:
-искривление носовой перегородки, полипы, аденоиды;
-ожирение (лишние кило сдавливают грудную клетку, что усиливает нагрузку на легкие, и ночное дыхание получается надрывным);
-ангины, гайморит;
-нарушение дыхания из-за злоупотребления алкоголем."

"Частая причина детского храпа - увеличенные аденоиды и миндалины. Выражается это в беспокойном сне, учащенном ночном мочеиспускании, отставании в физическом и психомоторном развитии."

"В детском возрасте причниой храпа чаще всего является гипертрфия небных миндалин и аденоиды (3- 4 степени). Лечить надо именно их."

http://www.nedug.ru/news/1982.html

"Храпят даже маленькие дети, у которых причиной заболевания чаще всего являются большие миндалины или аденоиды. Сегодня установлено, что болезнь остановок дыхания у детей может быть связана с загадочным синдромом внезапной смерти младенцев во время сна. Так что детский храп всегда должен настораживать родителей и требует консультации педиатра."

" он является серьезным нарушением, имеющим отношение к различным проблемам со здоровьем. Исследования подростков и взрослых показывают, что храп может быть связан с проблемами в поведении, психическими расстройствами, сердечными заболеваниями или нарушениями обмена веществ."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2007, 10:53 AM
Yulia ogromnoe vam spasibo!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 08:04 PM
На сыроедении дыхание как бы прочищается. Поэтому думаю, что сыроеды в принципе храпеть не могут.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 09:17 PM
Сыроеды, в принципе, должны уметь больше несыроедов, а уж при намеренности похрапеть наяву - и здоровому человеку не проблема на потеху.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS