Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Человек - животное?
03-16-2012, 09:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2012 в 09:06 PM, отредактировал пользователь 555frost555.)
Exclamation Человек - животное?
Итак, прошу помощи.
Моя мать считает, что человек - не животное. Резко критикует сыроедение и т.д. Может кто знает какие аргументы привести, чтобы разубедить её в этом?
P.S. как Вы понимаете, сам я считаю, что человек - животное и никак иначе ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 09:43 PM
RE: Человек - животное?
(03-16-2012 09:05 PM)555frost555 писал(а):  Резко критикует сыроедение и т.д. Может кто знает какие аргументы привести, чтобы разубедить её в этом?

В научной литературе иногда сравнивают полезность сырых и приготовленных продуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 09:46 PM
Понятное дело, но пока она считает человека непонятно кем об остальном глупо говорить. Такая информация ею не усваивается:) Целая война, говорит, что умру от истощения и т.д....эх
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 09:46 PM
вспомнил, как то слышал или читал, что человек считается частично растением, т.к. у него например растут волосы, ногти
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 09:50 PM
О__О
неблагодарное это дело - спорить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 09:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2012 в 09:55 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(03-16-2012 09:46 PM)555frost555 писал(а):  Понятное дело, но пока она считает человека непонятно кем об остальном глупо говорить.

Пока не попробует - не узнает.
Истощение только на веганоСЕ, мой вес около 70-72 при 181.

Цитата:rafail68 - Сегодня 09:46 PM
вспомнил, как то слышал или читал, что человек считается частично растением, т.к. у него например растут волосы, ногти

У растений растут волосы, ногти?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 09:58 PM
Спроси у матери чем вареная пища может быть лучше сырой. Гарантирую не найдет что ответить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 10:04 PM
(03-16-2012 09:58 PM)dnom писал(а):  Спроси у матери чем вареная пища может быть лучше сырой. Гарантирую не найдет что ответить.
Пфф...она ответит, что там есть белки, жиры, углеводы, которые так нужны человеку.

Цитата:Истощение только на веганоСЕ, мой вес около 70-72 при 181.
Я сейчас почти СМЕ. Например в обед съедаю пару груш, на ужин пекинская капуста и морковь.
Мой вес 56 кг. 192 см. рост. Но я только третью неделю сыроежу. Грязь выходит все дела...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 01:49 AM
не спорь с матерью, это бесполезно, у меня такая ж ситуация, но ничего, уже год с лишним сыроед
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 03:08 AM
(03-16-2012 09:05 PM)555frost555 писал(а):  Итак, прошу помощи.
Моя мать считает, что человек - не животное. Резко критикует сыроедение и т.д. Может кто знает какие аргументы привести, чтобы разубедить её в этом?

(03-17-2012 01:49 AM)dnipro77 писал(а):  не спорь с матерью, это бесполезно, у меня такая ж ситуация, но ничего, уже год с лишним сыроед.

Оба правы, и правильно говорит dnipro77, не спорь с матерью, потому что споры вообще бесполезны. Докажи на деле, что ты прав...
Тело человека действительно животное, да и ведёт себя человек иногда как животное, но кое-чем человек всё-таки отличается от животного...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 08:58 AM
Я вот и сам решил, что пока примером своим не покажу врят ли что-либо изменится. Но пол года ждать... долговато :)
Спасибо, что откликнулись, ребята! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 10:27 AM
Цитата:Пфф...она ответит, что там есть белки, жиры, углеводы, которые так нужны человеку.

Твоя мать думает, что белки, жиры и углеводы появляются при варении/тушении/жарении?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 11:32 AM
Цитата:Моя мать считает, что человек - не животное.
Мама права.

Цитата:Резко критикует сыроедение и т.д.
Имеет право. Но какая здесь связь с первым утверждением?

Цитата:Может кто знает какие аргументы привести, чтобы разубедить её в этом?
Мамы - это такие люди, которые правы по определению. У них есть один железобетонный аргумент - Любовь. И заметьте, они этот аргумент получили не в виде помощи на форуме. :)

Цитата:Мой вес 56 кг. 192 см. рост.
Из этих цифр аргументом Вашей мамы является 192см., а Ваш аргумент - жалкие 56кг. :)
Marmir:
Цитата: "Докажи на деле, что ты прав..."

Плюсую стопицот раз. :)

Цитата:P.S. как Вы понимаете, сам я считаю, что человек - животное и никак иначе ;)
Ну тогда "гав." :)

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 11:47 AM
(03-17-2012 11:32 AM)grist писал(а):  
Мама права.
Кто же тогда человек, если не животное?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 12:01 PM
555frost555
Тебе правильно говорят, докажи делом, считаешь себя животным, так и веди себя как животное! Какое тебе ближе? Наверное приматы, откажись от вербального общения, от одежды, от благ цивилизации, жуй фрукты траву, спаривайся, лазай по деревьем, тогда докажешь своей маме что ты действительно животное и она от тебя отстанет.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 03:19 PM
Цитата:Кто же тогда человек, если не животное?

Цитата:Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию. И потому звери для человека, а не человек для зверей. Значит, убивая дикого зверя, что бы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон. Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь. Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.
(с) Иисус Христос, Евангелие от Ессеев

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 06:06 PM
Ещё по поводу мам. Не знаю, как у кого, но у моей прослеживается такая тенденция:
"Раньше ты всегда ел то, что я готовила, и мне это нравилось. А теперь ты ешь какую-то каку, худеешь, а моя вкусная пища тебя не устраивает. Значит, сыроедение - это плохо".
Ну как-то так...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 08:37 PM
(03-17-2012 11:47 AM)матроскин писал(а):  
Мама права.
Кто же тогда человек, если не животное?

Будущий ангел т.е. baby-angel. А наше тело с его повседневными чувствами и мыслями - это скорлупа, которая когда-нибудь треснет и из нее вылупится хорошенький ангелочек, а пока о своей скорлупе следует позаботиться...
И чем лучше мы будем заботиться о ней т.е. чем чище будет наше тело, чувства и мысли, тем быстрее мы наладим связь со своей истинной сущностью...
Не думай, что ангелы совсем уж совершенны, ведь еще существуют архангелы, а над архангелами вероятнее всего еще архиархангелы и т.д...
Т.е. я хочу сказать, что предела совершенству нет, а веганосыроедение - это первый шаг, вернее очередной шаг...

Я тоже мама при несыроедных родителях и несыроедных детях (31, 18), но так как я свои эксперименты с питанием начала еще до того как дочку родила, то у меня уже есть определенный опыт в таких вопросах, у меня есть аргументы: не устаю, стала хорошо спать, не болят почки т.е. поясница, работает кишечник и т.д.
Кстати работа кишечника - это полностью заслуга сыроедения, другие способы не помогали.
Вообще, у меня такое впечатление, что я себя чувствую сейчас лучше, чем в 30-40, тогда я сильно уставала и довольно частые головные боли донимали...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 09:24 PM
Стать ангелом - это деградация для человеческой души.

Цитировать это сообщение
03-17-2012, 10:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2012 в 10:05 PM, отредактировал пользователь 555frost555.)
Мама права.

Цитата:Может кто знает какие аргументы привести, чтобы разубедить её в этом?
Мамы - это такие люди, которые правы по определению. У них есть один железобетонный аргумент - Любовь. И заметьте, они этот аргумент получили не в виде помощи на форуме. :)

Цитата:Мой вес 56 кг. 192 см. рост.
Из этих цифр аргументом Вашей мамы является 192см., а Ваш аргумент - жалкие 56кг. :)
Marmir:
Цитата: "Докажи на деле, что ты прав..."

Плюсую стопицот раз. :)

Цитата:P.S. как Вы понимаете, сам я считаю, что человек - животное и никак иначе ;)
Ну тогда "гав." :)

Я считаю, что животное - биологическое понятие. Человек - животное, значит, что так же работает как любое другое животное и т.д. Но есть у нас сознание, чего нет ни у одного животного. Этим мы и отличаемся. Но организм жеж работает как у остальных животных. Глупо считать, что если мы животные, то и вести себя должны так же.

Любовь? Хах, если бы она по настоящему любила, то изучила бы это "сыроедение" и дала свою оценку. А так её аргументы сводятся к тому, что я очень похудел, тёмные круги под глазами. Но это жеж чистка! Так не будет всегда (по крайней мере я постараюсь). Любовь и беспокойство -разные вещи.

Ну я и буду доказывать, что прав. Не хочу я к этом варёнке мёртвой возращаться, хоть иногда и срываюсь. Ах, эти специи...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 12:33 AM
Егор Михайлочич писал(а):Стать ангелом - это деградация для человеческой души.
Вот тут Михалыч стопудов прав!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 05:45 AM
(03-17-2012 09:24 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Стать ангелом - это деградация для человеческой души.

Если вы такой грамотный в иерархии, то уж поправили бы с названием, но видно вы и сами не знаете...

А приговор выносите...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 12:01 PM
(03-18-2012 05:45 AM)marmir писал(а):  
(03-17-2012 09:24 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Стать ангелом - это деградация для человеческой души.

Если вы такой грамотный в иерархии, то уж поправили бы с названием, но видно вы и сами не знаете...

А приговор выносите...
Что-тоне я вас не понял. Возможно вы имели ввиду что-то другое.
Ангелы, это существа света, служащие Христо-существам, сыновьям и дочерям бога во всем космосе. Их задача заключается в том, чтобы ускорять, концертировать и усиливать качества Бога на благо Его творению, привносить свет в ауры людям, усиливать чувства веры, благодарности, любви, мужества, милосердия, истины и свободы в каждый аспект кристальной чистоты Разума Бога.
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 12:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2012 в 01:11 PM, отредактировал пользователь Таис.)
(03-18-2012 12:01 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Ангелы, это существа света, служащие Христо-существам, сыновьям и дочерям бога во всем космосе. Их задача заключается в том, чтобы ускорять, концертировать и усиливать качества Бога на благо Его творению, привносить свет в ауры людям, усиливать чувства веры, благодарности, любви, мужества, милосердия, истины и свободы в каждый аспект кристальной чистоты Разума Бога.

Так красиво сформулировали - зачитаешься.

Не хватало еще, чтоб ангелы когда-нибудь "служили" человеческому существу. Для человека Ангел это Учитель, даже скорее Воспитатель. А рядом со словом человечество напрашиваются слова - детский сад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 03:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2012 в 03:52 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(03-18-2012 12:35 PM)Таис писал(а):  Не хватало еще, чтоб ангелы когда-нибудь "служили" человеческому существу.
Наверное именно такими словами Люцифер и мотивировал падших.
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 06:09 PM
Слышите вы, лоси :) А почему вы считаете, что у животных нет души, сознания, любви к себе и жизни? Почему вы уверены, что животное не понимает и не осознает себя? Они другие, другого вида. Но это не значит, что эта же голова с мозгом, два глаза, не видят такой же красивый мир, как люди, и ничего не чувствуют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 06:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2012 в 06:17 PM, отредактировал пользователь grist.)
Цитата:Не хватало еще, чтоб ангелы когда-нибудь "служили" человеческому существу.
Цитата:Наверное именно такими словами Люцифер и мотивировал падших.
А чуток позже, заменив слово "ангелы" на слово "женщина(ы)", он мотивировал Еву. :)
Цитата:Глупо считать, что если мы животные, то и вести себя должны так же.
Что глупо - то глупо. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2012, 02:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2012 в 02:40 AM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
Цитата:Послания Основателей:
«В третьей плотности у вас есть то, что называется телом третьей плотности или животной биологической формой, напоминающей животных, - естественных обитателей третьей плотности.
Поэтому вы входите в тело, соответствующее форме и функциям ЖИВОТНЫХ,
- человеческий организм. …Он обладает всеми функциями животного плюс некоторыми дополнительными функциями, позволяющими осознать вашу индивидуальность как существ более высокой плотности.

…Опыт уплотнения части души так, чтобы вы могли исследовать третью плотность посредством биологической сущности,
был настолько травмирующим,
…что вы стали верить, что являетесь телом третьей плотности.

Позже, восстановив какую-то часть осознания, вы стали считать, что являетесь ментальным телом, тем, что называется «эго» или ощущением индивидуального «я».

Большинство ученых верит, что вы обладаете тремя компонентами – телом, эмоциями и умом. У вас есть физическое тело, воспринимающее реальность третьей плотности. У вас есть эмоции – чувствительные рецепторы, создающие опыт третьей плотности. У вас есть ментальное тело, формирующее образы, идеи, концепции и модели , которое общается словесным и со временем телепатическим языком.

Сейчас большинство людей Земли верит, что это все, чем они являются на самом деле. Совокупностью тела, эмоций и ума, которую вы называете личностью.»
Цитата:Крайон:
ВСЕ ЛЮДИ – АНГЕЛЫ С ВЕЛИКОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОЛНЦА.

Обобщающий вывод: мы - Ангелы из Центра Вселенной, вошедшие в тело животного для проведения Эксперимента. И Крайон, и Основатели дают достаточно полную картину происходящего.

(03-16-2012 10:04 PM)555frost555 писал(а):  Мой вес 56 кг. 192 см. рост. Но я только третью неделю сыроежу. Грязь выходит все дела...
Вывод кажется мне неадекватным.
2 ссылки навскидку - позиции 2-х форумов - информация к размышлению:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B8%D0%B8
http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=17

На мой взгляд, блестящий вариант - начать с питания по Аюрведе, как подготовки к СЕ.

-----------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2012, 08:11 AM
(03-18-2012 12:01 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Что-то я вас не понял. Возможно вы имели ввиду что-то другое.
Ангелы, это существа света, служащие Христо-существам, сыновьям и дочерям бога во всем космосе.

Что-то я вас не поняла. Значит, Христо-существа и есть сыновья и дочери бога, а откуда они берутся? Раз они сыновья и дочери, то значит у них должна быть родословная. И какую позицию занимает Иисус Христос по отношению к ним? Да и Ангелы тоже должны откуда-то браться. А как они служат Христо-существам?

Библия, Веды и другие священные книги - это все замечательно, но науку-то подвинуть никак не получится. Как бы Дарвин не был не прав, но в его теории эволюции тоже есть доля правды, и кроме эволюции материи, я думаю, что еще есть и эволюция сознания. А как с этим быть?

Цитата:Их задача заключается в том, чтобы ускорять, концертировать и усиливать качества Бога на благо Его творению,

Значит творение Бога недостаточно совершенно и поэтому Бог сотворил Ангелов, чтобы они ускоряли, концертировали и усиливали его качества во благо Его творению?

Цитата:привносить свет в ауры людям, усиливать чувства веры, благодарности, любви, мужества, милосердия, истины и свободы в каждый аспект кристальной чистоты Разума Бога.

Похоже с этой задачей они плохо справляются т.е. недостаточно усиливают чувства веры, благодарности, любви, мужества, милосердия, истины и свободы...
А я всегда думала, что Разум Бога и так кристально чист. Правда, я не совсем понимаю, что такое Разум Бога, а в моем представлении всё, что связано с Богом кристально чисто...

Извините, но мне очень хочется разобраться что за чем следует и как работает.

Вот некоторые думают, что инопланетяне прилетели и человека сотворили, а откуда взялись сами инопланетяне? Кто их создал?
Но это уже не к вам вопрос, так по ходу дела родился. Кто знает пусть ответит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2012, 10:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2012 в 10:09 AM, отредактировал пользователь 555frost555.)
Цитата:Вывод кажется мне неадекватным.

Обоснуйте. Не вижу ничего не адекватного.
Знакомы ли Вы с трудами Эрета Арнольда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2012, 11:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2012 в 12:09 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
555frost555
Труды Эрета так же неадекватны, основные постулаты его теории ложны, а соотвественно и вся теория. Там есть конечно зерно истины, куда же без этого, но его не так много.

(03-19-2012 08:11 AM)marmir писал(а):  Что-то я вас не поняла. Значит, Христо-существа и есть сыновья и дочери бога, а откуда они берутся? Раз они сыновья и дочери, то значит у них должна быть родословная. И какую позицию занимает Иисус Христос по отношению к ним? Да и Ангелы тоже должны откуда-то браться. А как они служат Христо-существам?

Библия, Веды и другие священные книги - это все замечательно, но науку-то подвинуть никак не получится. Как бы Дарвин не был не прав, но в его теории эволюции тоже есть доля правды, и кроме эволюции материи, я думаю, что еще есть и эволюция сознания. А как с этим быть?
Человеческая душа и есть те самые наследники бога, его прямые потомки, хотя все в этом мире от Бога, но человеку был дарован самый ценный дар во вселенной - свободная воля. Иисус Христос это тоже сын Бога, такой же как был Будда, Лао-Дзы, я, вы и другие люди, но стоит понимать, что Христос это не его фамилия, это скорее звания, потому что он воплотил свое тело света на физическом плане, это как раз и есть эволюция сознания, так же как Будда, это указания на определенную эволюцию сознания, но каждый человек живущий на земле способен воплотить свое святое Я Христа на земле, собственно это и есть наша основная задача.

(03-19-2012 08:11 AM)marmir писал(а):  Значит творение Бога недостаточно совершенно и поэтому Бог сотворил Ангелов, чтобы они ускоряли, концертировали и усиливали его качества во благо Его творению?
Совершенству нет предела, наша душа чистое и конечно совершенное создания, но по своей свободной воле мы может очень сильно ее замарать, вплоть до полного уничтожения. Хотя были бы мы совершенны, были бы вы, или я теми, кем мы есть сейчас? Поэтому ответ на этот ваш вопрос скорее утвердителен.

(03-19-2012 08:11 AM)marmir писал(а):  Похоже с этой задачей они плохо справляются т.е. недостаточно усиливают чувства веры, благодарности, любви, мужества, милосердия, истины и свободы...
А я всегда думала, что Разум Бога и так кристально чист. Правда, я не совсем понимаю, что такое Разум Бога, а в моем представлении всё, что связано с Богом кристально чисто...
Ангелы всегда со своей задачей справляются отлично, но сам человек, по своей свободной воле, может не принимать дары бога, а воля человека для них Закон. Конечно есть еще кармические обстоятельства, при которых человеку не может быть даровано чего-то.
Ангелы это скорее части Бога, а не отдельные существа, поэтому они всегда полны Любви к нам, Милосердия и других качеств Бога.

Цитировать это сообщение
03-19-2012, 07:57 PM
(03-19-2012 11:53 AM)Егор Михайлочич писал(а):  555frost555
Ангелы это скорее части Бога, а не отдельные существа, поэтому они всегда полны Любви к нам, Милосердия и других качеств Бога.

Ангелы именно отдельные существа как и мы с вами. Некоторые люди завершая эволюционное развитие на Земле становятся ангелами, выходит ангел - бестелесное существо - следующая ступень развития после человека. И как не может высший служить низшему, так не может ангел служить человеку, вы же своей собаке, кошке, кролику, канарейке не служите, вы о них заботитесь!

Так думаю не только я. Нико Пиросмани, грузинский художник говорил: "Все ангелами будем". Да и рисовать Пиросмани особенно не торопился, пока во сне не явился ему ангел и не заставил писать картины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2012, 08:22 PM
Таис писал(а):И как не может высший служить низшему, так не может ангел служить человеку, вы же своей собаке, кошке, кролику, канарейке не служите, вы о них заботитесь!
С точки зрения моего кота, я именно и служу ему! :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2012, 11:22 PM
Егор Михайлочич, обоснуйте пожалуйста. Пока что, кроме осудительных оценок, я адекватных коментариев и утверждений не вижу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 12:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2012 в 12:58 AM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
555frost555,
с конституцией Вата, как у Вас, веганоСЕ(СМЕ) проблематично. Мой сын (Вата) пытался и не получилось. Пришлось включить небольшое кол-во термообработки плюс кисломолочное и яйца.
Начинать СМЕ лучше летом, особенно это касается Ваты.
Падение веса значительное. Важно не спутать очищение (выход грязи) с началом белкового голодания. Абсолютная истина: растительный белок - неполноценный белок. При дальнейшем падении веса я бы советовал добавить хотя бы стакан кисломолочного.
С А.Эретом раньше знакомился, сейчас бегло просматриваю. Согласен не со всем.
Сам я избавился от 30-летнего хр. ринита путем последовательного избавления от избыточной слизи (чистки, голодания, соковые диеты... позднее - сыроедение).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 07:05 AM
Егор Михайлович, я полностью согласна с Таис.
Похоже, что Нико Пиросмани лучше разбирается в небесной иерархии...
А вы пока духа от души отличить не можете...
Это мы в душевном порыве иногда можем вознестись до высот ангелов, а им пока мы не подрастем духовно (не душевно, а духовно) дорога к нам заказана... Разве что через воплощение... Одеть скафандр, пройти все муки ада чтобы его угомонить, а потом учить неблагодарное человечество. Почему неблагодарное? Да, думаю сами догадываетесь...
Вот только они нас ЛЮБЯТ беззаветно... И будут нас поучать до тех пор пока сроки все не пройдут...
Всё имеет своё начало и конец, даже ВЕЧНОСТЬ...
Ссылка не открывается, только страница 8 темы: Аюрведа и сыроедение, найдите Сообщение: #364.
Я там про кали югу чуточку наврала, она оказывается только начинается, так меня поправили знатоки Вед...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 09:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2012 в 09:14 AM, отредактировал пользователь 555frost555.)
~Юрий~, действительно, растительный белок не такой как животный, но много ли его надо для жизни человека?
Есть целые народы у которых белковый баланс отрицательный, а они крепкие все и здоровые. В молоке матери около 6% белка. Ну а если вы имеете ввиду качество, а не количество белков, то 1) организм в любом случае будет разбивать всё до мельчайших составляющих (аминокислоты и т.д.) 2) натуральный белок лучше денатурированного.

Спасибо за информацию о Вашем сыне. Но можно ли по подробнее? Сколько он сыроедил, что ну и т.д.

Хочу заметить, что скорость потери моего веса уменьшилась. Раньше за день мог до 0,5 кг. терять, сейчас где-то 0,2. Вес - 55,5 кг.

Хм... и как же мне отличить белковое голодание от элиминации?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 10:03 AM
Big Grin RE: Человек - животное?
(03-20-2012 12:57 AM)~Юрий~ писал(а):  555frost555,
с конституцией Вата, как у Вас, веганоСЕ(СМЕ) проблематично. Мой сын (Вата) пытался и не получилось. Пришлось включить небольшое кол-во термообработки плюс кисломолочное и яйца.

Это не он случаем? http://www.syroedenie.com/forum/Thread-К...#pid142926

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 11:22 AM
marmi писал(а):Всё имеет своё начало и конец, даже ВЕЧНОСТЬ...
То что не имеет ни начала ни конца не может по определению иметь конец и начало... Что-то у тебя с русским языком всё хуже и хуже....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 12:22 PM
marmir
А я с вами не согласен, и с этим художником тоже, тем более можно найти других художников, например Рериха, которые считают по другому.

Цитировать это сообщение
03-20-2012, 12:44 PM
(03-20-2012 09:12 AM)555frost555 писал(а):  ~Юрий~, действительно, растительный белок не такой как животный, но много ли его надо для жизни человека?
Есть целые народы у которых белковый баланс отрицательный, а они крепкие все и здоровые. В молоке матери около 6% белка. Ну а если вы имеете ввиду качество, а не количество белков, то 1) организм в любом случае будет разбивать всё до мельчайших составляющих (аминокислоты и т.д.) 2) натуральный белок лучше денатурированного.
Когда в рационе достаточно полноценного белка, потребность в растительном отпадает. Сейчас, на 6-м годуСЕ, съедаю периодически несколько грецких из своего сада и горсть своих тыквенных семечек, периодически сырые миндаль и фундук (фундук есть и свой, но пока мало). К слову, сажаем с сыном много арбузов, каждый год вырастает предостаточно. А так ведра абрикосов, слив, черешни, вишни, винограда, груш, яблок разных сортов, всевозможные ягодники. Но мои любимцы – 5 взрослых деревьев шелковицы. Летом глаза разбегаются. Все выращивается на навозе и древесной золе. И – никакой химии принципиально. Сад и огород опыляют мои пчелы. Если по приезду в город съедаю что-то магазинное, сразу – ухудшение самочувствия.
Это на первый взгляд у народов с отриц-м белковым все ок. Когда начинаешь детально разбираться, выясняются интересные детали, как с В12: В12 у нас синтез-ся, но не усваивается, чтобы получить свой, надо, оказывается, употребить вытяжки из кала – пикантно. Вилочковая железа, скажем, отвечает за иммунитет и долголетие, но начинает усыхать после 20-ти лет. Вроде как иммунитет после 20 и не нужен. Когда начинаешь разбираться в тонкостях работы организма, диву даешься. Секрет прост – манипуляции с нашей ДНК на определенных этапах эволюции – в интересах Великого Эксперимента определенно имели место. Наше тело – всего лишь машина для передвижения Души. Сейчас у нас открывается возможность пересесть с «Запорожца» сразу на летающую тарелку. Тарелка предоставляется только достаточно духовно продвинутым пилотам; тот, кто ведет себя по-животному , может в итоге пересесть на телегу на многие миллионы лет. Переход в пятое измерение будет осуществляться в физическом теле, поэтому важно сохранить его в нормальном состоянии, а не подвергать рискованным экспериментам типа веганоСЕ(СМЕ).
Еще о белках. Замена износившихся клеток организма. На момент синтеза белка должны присутствовать все 20 аминокислот, в т.ч. 8 – незаменимых. Аминокислоты организмом не запасаются, поэтому должны поступать с пищей. В белке животного ПРОИСХОЖДЕНИЯ все 20 ам-т и еще куча всяких незаменимых, поэтому он и считается справедливо ПОЛНОЦЕННЫМ. Сколько надо? Есть разные цифры. Берем 1гр. На 1кг. веса. Лишнее организм выбросит. Если лишнего ОЧЕНЬ много, есть риск белкового отравления.
(03-20-2012 09:12 AM)555frost555 писал(а):  Спасибо за информацию о Вашем сыне. Но можно ли по подробнее? Сколько он сыроедил, что ну и т.д.
Сыроедил около 2-х лет, но в дискомфорте - в холодное время года. В итоге мы пришли к выводу добавить в его рацион кисломолочное, яйца и немного варенки. Сейчас он в отличной форме и с улыбкой вспоминает годы издевательства над собой. Кстати, почему кисломолочка? Она (в дополнение к куче незаменимых) позволяет восстанавливать микрофлору, которая гробится этими заморскими ядовитыми фруктами.
Следует из ВСЕГО сказанного выделить главное – СПОКОЙНОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ, как необходимое условие для ПЕРЕХОДА и, соответственно, получения нового транспортного средства. ВеганоСЕ(СМЕ) это условие выполнить не позволяет. Кто не согласен и хочет пару миллионов лет на другой планете покататься на телеге, это его выбор. Сам термин «воинствующие сыромоноеды» - изобретение нашего админа.
(03-20-2012 09:12 AM)555frost555 писал(а):  Хочу заметить, что скорость потери моего веса уменьшилась. Раньше за день мог до 0,5 кг. терять, сейчас где-то 0,2. Вес - 55,5 кг.

Хм... и как же мне отличить белковое голодание от элиминации?
Белковое голодание. Вначале, когда полноц. белок перестает поступать с пищей, организм включает реутилизацию – повторное использование незаменимых. Но белок теряется у человека с волосами, ногтями, отмирающим эпителием и т.д. Когда реутилизация заканчивается, организм начинает жрать второстепенное - мышцы и далее…, мозг в этой цепочке – последний. Стенли Басс доходчиво об этом рассказывает, Махатма Ганди экспериментально доказал наличие этого явления.
Замечено, что на вегано с весом проще людям со 2-й группой крови, особенно – женщинам. Но! Избыточные углеводы имеют тенденцию трансформироваться в жиры, в том числе и заменяя нормальные износившиеся клетки тела. Так развивается дистрофия тканей. Начало этого явления я в свое время отследил у себя. Поэтому и вынужден был добавить полноц. белок – кисломолочку.
(03-20-2012 10:03 AM)dnom писал(а):  Это не он случаем? http://www.syroedenie.com/forum/Thread-К...#pid142926
Мой сын (38 лет, выглядит лет на 10 моложе) человек скромный и в роликах не снимается. Замечу, что скромность – одна из комплектующих духовности.

-----------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Энергобаланс-2

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 12:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2012 в 12:52 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(03-19-2012 11:22 PM)555frost555 писал(а):  Егор Михайлочич, обоснуйте пожалуйста. Пока что, кроме осудительных оценок, я адекватных коментариев и утверждений не вижу.
Уже с кем-то обуждал его труды.
выдержки из книги Эрета сообщение №50
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 09:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2012 в 09:26 PM, отредактировал пользователь антигерой.)
(03-16-2012 09:05 PM)555frost555 писал(а):  Итак, прошу помощи.

Это легко определить.
Кто живёт только для себя - тот хуже жЫвотного.

Кто живёт для семьи - тот просто животное.

Кто живёт частично для других, для общества - тот уже скорее человек.

Спроси свою мать - что она сделала для общества. Ну может занималась какими-то научными разработками ? Пропагандировала здоровый образ жизни ? Сажала деревья по улицам и дворам ???

Ничё не делала ??? Тогда какой-же она человек. Обычное жывотное, а жывотное не может учить человека - оно тупое и не имеет разума.

Цитата:Целая война, говорит, что умру от истощения и т.д....эх
Помрёшь и ладно, что страшного - то ??? Ну закопают и забудут.

На идиотов не надо тратить время. Дай ей книгу почитать и забей.
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 10:28 PM
(03-20-2012 09:19 PM)антигерой писал(а):  жывотное не может учить человека - оно тупое и не имеет разума.

От подобных мыслей до мясоедения - один шаг))
Неправильно животных считать тупыми. И вообще не корректно их сравнивать с человеком. Ведь у нас разные миссии, роли, задачи. Бог наделил животных разумными инстинктами, до которых многим нынешним людям далеко. У животных можно многому научиться. Если не считать их тупыми, то и со своей тупостью появляется шанс справиться. Как бы там ни было, а животные не предстваляют угрозы для планеты и не рушат её гармонию, в отличие от человечества. Так чье поведение разумнее в глобальном плане?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 01:34 AM
Цитата:Самую высокую форму эволюционного сознания в трех измерениях на Земле мы видим в форме китов, включая дельфинов-касаток, далее следуют другие виды дельфинов. После этого идут люди.

--------------------------------------------------------------------------
Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 06:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2012 в 06:39 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(03-20-2012 12:22 PM)Егор Михайлочич писал(а):  marmir
А я с вами не согласен, и с этим художником тоже, тем более можно найти других художников, например Рериха, которые считают по другому.

Ну вы даёте!!!
Факты в студию!!!

Да, и Рерихов-художников двое: Николай и Святослав - его сын...

(03-20-2012 09:19 PM)антигерой писал(а):  Кто живёт только для себя - тот хуже жЫвотного.

Кто живёт для семьи - тот просто животное.

Кто живёт частично для других, для общества - тот уже скорее человек.

Спроси свою мать - что она сделала для общества. Ну может занималась какими-то научными разработками ? Пропагандировала здоровый образ жизни ? Сажала деревья по улицам и дворам ???

Ничё не делала ??? Тогда какой-же она человек. Обычное жывотное, а жывотное не может учить человека - оно тупое и не имеет разума.

Помрёшь и ладно, что страшного - то ??? Ну закопают и забудут.

На идиотов не надо тратить время. Дай ей книгу почитать и забей.

Это ты так шутишь, дорогой? или живёшь только для себя?

(03-20-2012 10:28 PM)PsevdoNimB писал(а):  Так чье поведение разумнее в глобальном плане?

Слава БОГУ, ОН не дал животным права выбора!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 08:28 AM
Цитата:Человек - животное??

«Однажды Чжуанцзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он Чжуанцзы. Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!»(с)
«Кто же кому приснился - бабочке мудрец, или мудрецу бабочка?»

Что такое это «Я», которое называет себя человеком?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 08:50 AM
(03-21-2012 06:16 AM)marmir писал(а):  Слава БОГУ, ОН не дал животным права выбора!

Один знакомый в Сибири встретился с медведем и оторопел, не мог даже от ужаса пошевелиться, по не знанию смотрел зверю в глаза и уже считал себя жертвой. Медведь посмотрел на него, рыкнул, и пошел дальше. А мог бы запросто выбрать иной вариант.

Юрий, про дельфинов интересная мысль. Учитывая то, что союз дельфина и человека - самый удивительный, потому что самый бескорыстный (это не собаки, которые служат за еду), и что дельфины общаются на ультравысоких вибрациях тоже кое-что значит. Конечно, излишне идеализировать их не нужно, но и недооценивать, как божественное творение, не стоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 10:02 AM
Многие животные на самом деле очень умны и высокоразвиты. В пользу этого говорит и проявление высших чувств - эмоций. Если дельфин или панда не придумали компьютер или велосипед, это не значит, что они глупее. Просто им это не нужно. И согласен с тем, что многие животные намного умнее большинства людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2012, 10:41 AM
На счёт именно "умнее" = "интеллектуальнее" не скажу, но что "человечнее" в общепринятом смысле этого слова, для меня неоспоримый факт

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS