Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Чем вызвана эйфория при сухом голодании
11-17-2011, 12:16 PM
Чем вызвана эйфория при сухом голодании
Противники сухого голодания утверждают, что во время него мы чувствуем себя лучше, поскольку рецепторы остаются без воды и не передают нам ощущений. Отсюда и эйфория.

Но если у меня рука например ничего не чувствует, как после мороза, у меня нет эйфории, я ее просто не чувствую :)

При сухом голоде напротив часто вместо эйфории появляется стресс. А эйфория возникает после прогулки и пробежки (насыщение крови кислородом), и после купания в воде.

Мой блог о мотивации Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 06:01 AM
RE: Чем вызвана эйфория при сухом голодании
Я люблю сухое голодание, действительно классные ощущения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 05:33 PM
Присоединяюсь. В 2004 я оставила голодание на воде и делаю только СГ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2012, 02:29 PM
Скорее всего дело в выработке эндорфина. Подробнее в википедии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2014, 09:38 PM
у меня в первый однодневный голодный день , уже к вечеру появилось в области солнечного сплетения , сильное, приятное тепло, но не жгло а именно тепло. в двухдневное голодание- к концу второго дня. в 3х дневное, к концу третьего дня. а в 4х дневное уже я не обнаружила такое тепло. это были дни С.Г.
дальше я , больше 3 х дней не голодала, и такое тепло не появлялось.
хотелось бы услышать , что это такое?.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2014, 10:22 PM
Господа! Ну прочтите наконец-то Столешникова!!! [Изображение: facepalm.gif]
И 2 суточного голодания не бывает! Это разгрузочное время, давайте не путаться в терминах! Настоящее голодание начинается только с 3-их суток! [Изображение: punish2.gif]

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2014, 11:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2014 в 11:27 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
3-я чакра - Манипура – своеобразный проводник, благодаря которому человек получает тонкую энергию (прану) из окружающего пространства.
Эта чакра отвечает также за получение энергии из пищи, её накопление и преобразование.
Все полученные энергии Манипура перераспределяет по всему организму, тем самым обеспечивая нормальную жизнедеятельность человеческого организма.
Находится Манипура в области солнечного сплетения, между пупком и диафрагмой.

При голодании прекращается отток внутренней энергии на усвоение пищи. По собственным наблюдениям, приток праны в это время существенно увеличивается. В результате организм получает значительный резерв внутренней энергии, которую и использует "внутренний врач".

Ощущение тепла в районе солнечного сплетения указывает на высокий энергопотенциал чакры-"аккумулятора".

Одни сутки сухого голодания приравниваются к трем суткам голодания на воде.
Оптимальный срок сухого голодания 42 часа.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=227

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2014, 01:31 AM
-Юрий- писал(а):Одни сутки сухого голодания приравниваются к трем суткам голодания на воде.

Вот интересно, и какая это может быть польза от суток СГ? Нешто так быстро включится элиминация и запустится механизм вывода токсинов из организма?

Так что как ни крути, а СГ это попытка быть "частично беременным". Что бы без боли, неприятных ощущений и очиститься и здоровье поправить. Да вот только так не бывает! Это заболеть легко и приятно, кушая разные фуа-гра с жаренными поросятами и запивая их дорогими винами. А вот выздоравливать без боли, без ужасного самочувствия пока что никому не удавалось!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2014, 06:57 AM
(05-14-2014 01:31 AM)Афалина писал(а):  
-Юрий- писал(а):Одни сутки сухого голодания приравниваются к трем суткам голодания на воде.

Вот интересно, и какая это может быть польза от суток СГ? Нешто так быстро включится элиминация и запустится механизм вывода токсинов из организма?

(05-13-2014 11:20 PM)-Юрий- писал(а):  Оптимальный срок сухого голодания 42 часа.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=227
По системе П.К.Иванова.
Опыт более 23-х лет.
Сейчас, при стаже питания сырой пищей более 7 лет, вполне достаточно 2-х сухих голоданий в месяц - 11-е и 26-е лунные сутки.

Сухое голодание эффективно и удобно, но опасно обезвоживанием, поэтому, считаю, - не более 3-х суток. Более продолжительное - на воде.

Каждый методом пробы подбирает СВОЮ схему очищения организма, в которой периодические голодания - элемент обязательный. Вывод практики 23-х лет: голодание не заменит НИЧТО!

05-14-2014, 11:45 AM
-Юрий- писал(а):но опасно обезвоживанием
В том-то и дело! У меня на водном-то голодании обезвоживание, что уж говорить про сухое! Это может быть где-то в холодном климате ещё и приемлемо, но у нас, особенно летом, когда постоянно +30+34 проводить СГ как-то совсем запредельно!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2014, 07:12 AM
(05-14-2014 06:57 AM)-Юрий- писал(а):  Оптимальный срок сухого голодания 42 часа.

Сейчас, при стаже питания сырой пищей более 7 лет, вполне достаточно 2-х сухих голоданий в месяц - 11-е и 26-е лунные сутки.

Каждый методом пробы подбирает СВОЮ схему очищения организма
Экадаши, конечно физиологичней, но не совсем удобны в бытовом плане, поэтому для себя я выбрал СГ раз в неделю с 18 до 6 - 36 часов. День недели можно выбрать любой. Очень удобно и организм уже настраивается и ждёт своего часа.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2014, 08:44 PM
(05-13-2014 11:20 PM)-Юрий- писал(а):  3-я чакра - Манипура – своеобразный проводник, благодаря которому человек получает тонкую энергию (прану) из окружающего пространства.
Эта чакра отвечает также за получение энергии из пищи, её накопление и преобразование.
Все полученные энергии Манипура перераспределяет по всему организму, тем самым обеспечивая нормальную жизнедеятельность человеческого организма.
Находится Манипура в области солнечного сплетения, между пупком и диафрагмой.

Юра, а что только эта чакра может перераспределять энергию по всему организму?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2014, 07:43 PM
(05-14-2014 01:31 AM)Афалина писал(а):  

Вот интересно, и какая это может быть польза от суток СГ?
Вы хотите сказать,что нет пользы от суток?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2014, 08:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2014 в 08:24 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
даже только отказ от ужина уже есть польза
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2014, 11:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2014 в 11:59 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(05-18-2014 08:44 PM)marmir писал(а):  ... Только эта чакра может перераспределять энергию по всему организму?
В энергетическом плане Манипура – это основной аккумулятор энергии для всех наших структур.
Остальные чакры-аккумуляторы распределяют энергию своим подконтрольным системам и органам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2014, 05:30 PM
(11-18-2011 05:33 PM)Katarina писал(а):  Присоединяюсь. В 2004 я оставила голодание на воде и делаю только СГ.

Согласна
Я вообще не считаю водное голодание постом
Просто обожаю сухой голод - такая ясность и покой во всем теле и на душе
Только если необходимо быть среди людей,то появляется жажда и начинает кружиться голова
Поэтому лучше сухой голод проводить вдали от людей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS