Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Чем моносыроеды питаются зимой???
09-06-2009, 09:38 AM
Чем моносыроеды питаются зимой???
Уважаемые форумчане!
Очень беспокоит вопрос о питании зимой!Если сейчас мёрзну,то что же будет зимой?
Прошу вашего совета по питанию зимой(какие фрукты,овощи) и может быть способы согревания!Также хотелось бы комментарий по поводу первой вашей проведённой зимы при моносыро питании(если конечно вспомните=))
Заранее благодарен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 10:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2009 в 10:27 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
RE: Чем моносыроеды питаются зимой???
ну,

Коньячку грамм 150.... =)

Если серьёзно, то я лично стараюсь одеваться тепло. А ещё лучше жить там, где вечное лето.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 10:27 AM
надо просто перетерпеть год-два,мне 2 надо было,теперь не мерзну.Живу в Сибири,в эту зиму в -36 по снегу босиком гуляла
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 06:22 PM
А как вы относитесь к проращиванию зёрен(пшеница,гречка,рис,горох и т.д.)?Они помогают зимовать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 06:33 PM
dzen писал(а):А как вы относитесь к проращиванию зёрен(пшеница,гречка,рис,горох и т.д.)?Они помогают зимовать?
я отношусь вполне нормально, именно проростки и идут обычно в зимнее время, так как летом есть огромный выбор фруктов и овощей, и сильно проращивать зерновые как-то и не хочется)
У меня самой запасы пшеницы, ржи, гречи, нута лежат уже который месяц :)) надеюсь, хоть зимой руки до них дойдут!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2009, 10:40 PM
Дзен ОЧЕНЬ советую супер согревающий зимний сыроедский напиток- в воду настругиваете немного корня имбиря, тудаже лимон...греет лучше чая!!!!!!!!!!!!!

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 01:54 PM
А может имеет смысл просто время от времени сгрызать маленький кусочек имбиря?

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 02:43 PM
а меня имбирь наоборот охлаждает,раньше часто летом пила.Пищеварение точно нормализует
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 07:06 PM
Не мерзну после употребления орехов, бобовых, бананов, авокадо, свеклы. Любые фрукты охлаждают, как в аюрведе и написано...Но ем все равно, просто одеваюсь потеплее!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 11:17 PM
И мне очень напиток имбирно-лимонный нравится!!! кстати, и правда очень зимой грел)

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 11:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-16-2009 в 11:39 AM, отредактировал пользователь unreal.)
Если в солнечную погоду, осенью, сорвать гроно вонограда, повесить в доме, где хоошо проветривается, то он будет стоять до середины зимы. Вполне сочным остается. Главное сразу с куста, и что бы не мокрый был.

Сыроедка с мая 2007 года,
кормящая мама с июня 2009 года Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 07:09 PM
unreal писал(а):в доме, где хорошо проветривается, то он будет стоять до середины зимы.
У меня мухи-дрозофилы быстро его сожрут. Все фрукты храню только в холодильнике из-за этого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2009, 05:17 PM
Вопрос еда/холод не очень корректен. Есть зимой хватает чего, проростки идут в дело на ура. Из-за холода заморачиваться не стоит, т.е. надо думать об аппетите и не более (ну и чем его победить))). С холодом - же другой разговор. В первую очередь, чтобы холод не одолевал - надо быть активным! Если предстоит поездка на работу с утреца на общественном транспорте, то просто надо на 5 минут выходить по раньше и идти несколько кварталов быстрым шагом до следующей остановки допустим. Такая лёгкая зарядка очень согревает и поднимает самооценку на фоне сонных плетущихся прохожих ;-D Если работа на улице в мороз или в не отапливаемом помещении, то дело хлеще. Надо на протяжении дня бодрствовать, не сидеть на месте, тогда даже самый мерзляк привыкает к холоду (обкатано на себе ;-)) Так что за едой на рынок, а от холода - быстрыми быстрыми шажочками)) вот

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2009, 04:15 PM
Эта уже вторая моя зима на сыроедение. Она проходит у меня гораздо легче чем первая, просто не сравнить. В эту зиму гораздо меньше ем яблок, просто не особо хочу их. Употребляю и морковь и капусту и цитрусы, арахис, горох, пшеницу, чечевицу (все , конечно, в размоченном виде). Сейчас уже нет того очень дискомфортного ненасытного чувства, ем дважды в день и мне хватает и больше не особо тянет. Иногда бывает тянет поесть и больше , но немного потерпишь и глядишь прошло желание есть (слава Творцу). В первую зиму я считаю я сделал ошибку, как мне кажется, потому что питался в основном яблоками, в результате похудел очень. Все таки я посоветовал бы питаться поразнообразнее и в первый год и в последующие. Можно и не особо следить за промежутками между приемами пищей это прерогатива уже тех кто уже как минимум года 2 на сыроедение провел. Примерно с этого времени можно начинать делать дальнейшие шаги в здоровом питании. Мне еще конечно далекова-то до "весны", но вот решил все таки сказать о своем кратковременном опыте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2009, 05:51 PM
Благодарю за комментарии....и советы...

хочешь изменить мир,изменись сам....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 02:10 AM
По личному опыту знаю, что в холодное время года в рацион надо добавлять хотя бы 50 грамм орехов(особенно - кедровых), это хорошо и для терморегуляции, и для деятельности нейронов. Ну и, конечно, много двигаться, о чём уже много писали на форуме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 09:54 AM
семечки пшеница морковь яблоки апельсины гранаты груши бананы капуста свекла

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 10:36 AM
пророщенная пшеница - супер!!! когда белые проклюнутся на 1-2 мм
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2009, 12:45 PM
самое шикарное что продукт самый натуральный,а с оливковым маслом самое вкусное дешевое и полезное!готовить только долго я например трачу две самые большие тарелки (соответственно треть стола я в семье один такой)и в течении 24-30 часов. а вы?

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 12:42 PM
Поддерживаю этого автора. А ещё всё время про себя говорю: "Бойся не холода, бойся голода". так что орехи пожирнее, желудок поплотнее. Одевайся потеплее, не испытывай себя. Особенно, когда результат ожидаешь негативный. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2010, 11:54 PM
mayameterra писал(а):Дзен ОЧЕНЬ советую супер согревающий зимний сыроедский напиток- в воду настругиваете немного корня имбиря, тудаже лимон...греет лучше чая!!!!!!!!!!!!!

это как бы получается напиток с мякотью?..

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2010, 12:05 AM
Меня такой напиток освежает, но спасает от простудных напастей. Много его не выпить уж очень он вкусный. Правда-правда, вкусный. о чём-то горьком речи не идёт. Пробуй.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2010, 12:50 AM
ммм, обязательно попробую, так как тема согрева для меня очень актуальна!
хотя имбирь пробовала только тот, что подается вместе с суши. очень не понравился

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2010, 01:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-23-2010 в 01:44 AM, отредактировал пользователь niko_re.)
Уважаемые формучане!
я могу предложить очень качественную, сырую, зеленую гречиху.
производство - россия
мин. партия 50 кг (можно фасовать по 25 кг) но минимум для заказа = 50 кг.
стоимость 60 р/кг
доставка в любой регион России через транспортную компанию
я нахожусь в волгограде, бываю в москве
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2010, 01:45 AM
Сначала я его ел с мёдом, опять же как "лекарственное средство". Берёшь имбирь, режешь тонкими ломтиками (у меня это были кружки). потом закладываешь это дело мёдом. Мёд растворяется, имбирь отдаёт сок в мёд, а сам, что очень интересно, сохнет. У тебя получается очень вкусненный густой напиток + имбирный цукат. Я перестал употреблять мёд, но вот если мне очень хочется, то пожую кусочек имбиря так как он есть. После вкусие у него чудесное. Корень беру живой/сырой.
Ежели чего, то орехи "греют". Замачиваю арахис и миндаль. Но к ним надо привыкать. А то могут и на вылет пройти. Чуть терпения и старания, и всё у вас получится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 02:47 PM
могут ли сыромоноеды употреблять сырую селедку
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2012, 04:19 PM
(02-06-2012 02:47 PM)Anavalja писал(а):  могут ли сыромоноеды употреблять сырую селедку
Сами будете ловить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 10:39 AM
Да хоть сырую нефть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 02:24 PM
А что, сейчас же делают чёрную икру из нефти. Не думаю что её варят перед этим. Так что сыроеды вполне мгут питаться чёрной икрой из чудо-баночек, всего рублей по 50 за 100 грамм. Относительно настоящей чёрной икры это даже не копейки.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 02:42 PM
Ruhann, а вы фрукты и овощи сами выращиваете и собираете или в магазине покупаете?:)

Anavalja, вопрос изначально некорректный, не нужно привязываться к слову "сыромоноедение", нужно прислушиваться к своему организму. Если вы чувствуете, что вам сильно хочется селедки - съешьте и прислушайтесь к ощущениям. Если никакого дискомфорта не появилось - ешьте на здоровье, это не "срыв" и не зависимость, это здоровая потребность вашего организма.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 08:35 PM
Speleo
Фрукты и овощи не шевелятся. Это во-первых.
Во-вторых, некоторые и выращиваю... огурцы, помидоры, ягоды и др. у себя в саду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2012, 11:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2012 в 11:09 PM, отредактировал пользователь Speleo.)
Ruhann, селедка в магазине тоже не шевелится :) Ну это я так, не обращайте внимания, а вообще это здорово, что есть возможность самостоятельно выращивать.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2012, 11:34 AM
Продают живую рыбу в каждом магазине. Я когда вижу сердце кровью обливается. Детки толпятся у этих аквариумов, смотрят на рыбу, улыбаются и не понимают, что сейчас их родители возьмут эту рыбу и распотрашат на котлеты. Жуть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2012, 12:30 PM
А у меня два аквариума с рыбками... И тащусь от созерцания рыбок под водой - обожаю снорклинг. Так что я друзей не ем. Хотя Торсунов в своих лекциях называет их одними из самых неосознанных из осознанных - следующих за растениями и медузами. Люди тоже бывают не очень осознанными(спящими). Ну так из этого не следует, что их можно съесть...

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2012, 08:02 PM
Когда все растения под снегом одни охотятся, другие впадают в спячку, кто-то праноедит, а некоторые улетают в тёплые края.

Конечно всё моно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2012, 11:47 PM
(02-08-2012 08:02 PM)Ivan2raw писал(а):  , а некоторые улетают в тёплые края.
В теплые края не улетаю,ем капустку,по 6 руб. за кг.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 05:53 PM
Решила недельку "посидеть" на ананасах, по одному в день, они достаточно большие.
Один съела, все нормально, приятный вкус и ощущения; второй вчера, тоже приятный вкус, но ощущения...!!! Во рту всё дерёт, особенной язык шиплет и немного губы распухли, хотя из одной партии :( Вот теперь думаю: стоит ли дальше продолжать эксперименты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 06:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-13-2012 в 08:15 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
Энергия, Таволга, энергия у ананасов такая, что надо быть 3 лет сыроедом, чтобы не раздирало ничего. Терпи или бросай. Но ананасовая мононеделя - хорошее намерение, можно и потерпеть ещё пару дней.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 07:44 PM
Не так давно (перед НГ, числа в 15-20 декабря где-то) в одном магазине-сетевике появились очень дешевые ананасы (49,90 рублей за кг). Такие цены у нас раз в пятилетку (Свердловская область). Ананасы были очень красивые, желтые, пахнущие. Я сразу схватил 5 штук, чтобы на 5 дней. Ел нормально, язык не щипало и заедов на уголках рта не было. Внешний вид оказался подтверждением вкусовых качеств ананаса. Он был вкусный, сочный. Аж захотелось снова)))

Веганосме почти 3 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 08:49 PM
Всё ж ананас экзотический фрукт и выращивают его в тропических странах. В него входит фермент бромелин, который хорошо расщепляет белки и способствует похудению. Но подумав, решила есть свою тыкву, у меня ее еще много, уродилась на славу, экологически чистая, а до ананасов потом доберусь!
Срезала верхушечку с зелеными жесткими листочками и прикопала в цветочном горшке. Где-то прочитала, что так можно вырастить в домашних условиях , сомневаюсь конечно, но вдруг...

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 10:31 PM
Вырастить можно, у меня растет. Только сразу же не нужно было садить. Надо было его подержать пару недель в сухом виде. Почитайте тут, хорошо все описано http://www.multifruit.ru/article/frukty/anagrow2.htm (это самая первая ссылка в яндексе при запросе "как вырастить ананас")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2012, 05:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2012 в 05:02 PM, отредактировал пользователь yuoanswami.)
я, будучи в своё время сыроедом лишь год, получил благодаря сыроедению такую закалку, что ходил при -8 и холоднющем ветре легко одетым без куртки шапки и шарфа, и чувствовал себя отлично. И это в основном на яблоках и цитрусовых
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2012, 12:00 AM
<<Автор yuoanswami - Сегодня 12:00 AM
я, будучи в своё время сыроедом лишь год, получил благодаря сыроедению такую закалку, что ходил при -8 и холоднющем ветре легко одетым без куртки шапки и шарфа, и чувствовал себя отлично. И это в основном на яблоках и цитрусовых>>
ну да, согласен. есть такое дело, но не надо забывать и сказать о том, что ходил достаточно активно /активная подвижность/, в светлое время суток. и с приличным здоровьем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2012, 12:50 AM

Для тех сыроМОНОедов, которые питаются из супермаркетов, рекомендую попробовать южный плод - ПОМЕЛО.
Плод с жёлто-зелёной кожурой, внешне похож на апельсин, но крупнее - 1,2-1,5кг весом каждый. Вес поедаемой мякоти - 700-900г. Продаётся у нас только зимой. Произрастает в Индии, Китае, Таиланде и др. странах. Растет на деревьях.
Цвет мякоти - белый. Вкус не яркий, но приятный. Очень хорошо насыщает. Средней сочности. Мне этот плод нравится даже больше, чем апельсины.

Когда я пробовала его в первый раз (в прошлую зиму), то резала его ножом на дольки,как апельсин, и мне мешали насладится им в полной мере толстые плёночки между его дольками. Оказалось, что его надо ещё и уметь правильно разделывать. А в этом году я уже ждала появления помело в продаже, и теперь ем его с удовольствием уже почти месяц.
Помело, кроме того, что имеет в своём составе различные витамины, микроэлементы, много калия и другие полезности (см. интернет), рекомендуется и как лечебный плод при сердечных заболеваниях, при высоком давлении, и даже для раковых больных.
Приятного аппетита!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2012, 02:42 PM
(11-30-2012 12:50 AM)Лара писал(а):  ...ПОМЕЛО...
я до сыроедения ел его. Ложкой выедая мякоть, вполне себе понравился. Но после перехода до него руки не доходят почему-то...

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2012, 06:34 PM
(11-30-2012 12:50 AM)Лара писал(а):  ПОМЕЛО.

Хороший плод, но возни с ним много и стоит дороже остальных цитрусовых. По мне так лучше мандарины, апельсины, грейпфруты. Особенно люблю минеолы, но их обычно завозят только в сезон в разгаре зимы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2012, 11:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2012 в 08:57 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(11-30-2012 02:42 PM)Duke писал(а):  ...ПОМЕЛО...
я до сыроедения ел его. Ложкой выедая мякоть, вполне себе понравился. Но после перехода до него руки не доходят почему-то...

Чтобы оценить вкус ПОМЕЛО и насладиться им в полной мере, необходимо соблюсти несколько условий:
1.действительно быть на СМЕ;
2. поедать его в одиночестве (в том числе - без книг, ТВ, компов и т.п.), в хорошем расположении духа и никуда не спешить;
3.есть его в качестве первого (либо единственного) блюда за приём;
4.правильно очистить плод.

Последний пункт опишу подробнее.
Снимите упаковку, сполосните плод. Заострённую верхушку срезать так, чтобы не эацепить мякоть. Теперь от этого "островка" ножом резать корку до противоположного конца, чтобы получились линии, похожие на меридианы на глобусе. При этом лучше не надрезать мякоть (это получается уже со второго раза). Количество долей нарезки - от 4 до 8, по желанию.
Далее всё делать сухими и чистыми руками.
Снять кожуру, отрывая её , как при чистке апельсина. Плод разделить (или разорвать) на две части. Теперь руками оторвать крайнюю дольку, снять с неё разделительную плёнку (можно предварительно надрезать кожицу ножом по острому краю дольки) и полученную мякоть съесть, хорошо и с наслаждением её прожёвывая. Далее проделать то же самое с каждой последующей долей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2012, 11:38 AM
(11-30-2012 11:59 PM)Лара писал(а):  2. поедать его в одиночестве
И желательно под одеялом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2012, 03:15 PM
Да и не говорите. Всю экзотику надо есть или на месте, т.е. там же где она выросла, или с точной инструкцией хотя бы того, как это чистить. :-) киви, памело, грейпфрут, манго, маракуйя, ананас, папайя и другие экзоты.

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS