Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Чеснок и репчатый лук?
05-30-2010, 06:50 PM
Чеснок и репчатый лук?
Что скажите про чеснок и репчатый лук, ведь в сыром виде их довольно сложно съесть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 07:21 PM
RE: Чеснок и репчатый лук?
нормально. я ем

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 08:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-30-2010 в 08:16 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
Краса писал(а):нормально. я ем
Как и сколько Вы за раз съедаете чеснока?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 08:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-30-2010 в 08:23 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
naskeyp можно поиском пользоваться. http://www.syroedenie.com/forum/search.p...order=desc

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2010, 10:23 AM
матроскин писал(а):Как и сколько Вы за раз съедаете чеснока?

зелень чеснока могу поглощать в огромных количествах, а зубчики чеснока - ела по 3 шт во время выхода из голода за раз. через час даже чесночный запах исчезает из рта.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2010, 11:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-01-2010 в 11:24 AM, отредактировал пользователь LordDragon.)
naskeyp писал(а):Что скажите про чеснок и репчатый лук, ведь в сыром виде их довольно сложно съесть?

Я их рассматриваю больше как лекарство, нежели пищу. Если есть тяга съесть - значит где то в организме проблемы, в лечении которых они помогут.

А зелень и чеснока и лука вполне вкусна и съедобна на СМЕ даже в больших количествах.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2010, 02:59 PM
LordDragon писал(а):Я их рассматриваю больше как лекарство, нежели пищу.
Согласно Ведам, лук и чеснок можно использовать как лекарство, когда больше лечиться нечем (а такое случается ну очень редко). В пищу их использовать неблагоприятно, плохо влияют на энергетику.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 10:43 PM
Шемшук говорит, что лук, чеснок, редис и другие горькие и острые продукты особенно полезны начинающим сыроедам, ибо они категорически убивают паразитов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2010, 12:39 AM
может быть и так.... а еще паразиты вполне неплохо живут в теле сыроедных животных, допускаю что и в теле сыроеда они могут оказаться, но вероятность этого крайне мала. я могу и ошибаться, т к стаж маленький

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2010, 03:24 PM
Читал где-то, чеснок и лук лучше не употреблять, т.к. там содержатся вещества, которые убивают не только вредные бактерии, но и полезные, с которыми человек живет. Кто что-нибудь слышал об этом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2010, 08:45 AM
Здравствуйте, я новенькая. На сыроедении 2 мес. Зеленый лук поначалу ела в ооочень больших количествах. Беру помидорку, сажусь с ней возле грядки с луком и ем, и еще укропом прикусываю. А в последнее время такие номера не стали проходить, поем лука, в животе изжога какая-то. Сейчас лук вообще не ем и не хочу. Видимо сделал он уже свое дело в моем организме. Хотя очень нравиться запах порезанного лука вместе с укропом....прям балдею. Чеснока поела один раз, когда соплями маялась, пожалела......фууу,
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2010, 11:26 AM
я отказалась от лука и чеснока напрочь, во-первых, в основном чувствую от тела (иногда), как пахнет тем продуктом который сьела, и мне не очень приятно когда от кожи припахивает луком или чесноком. во-вторых, я считаю, что если ты можешь есть продукт целиком без всяких разбавлении, то он подходит человеку, лично я не могу лук даже зеленый есть без ничего, не вкусно и дерет.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 07:12 AM
Насколько я понимаю, лук, чеснок, сельдерей и другие растения, всех и не перечислишь, являются лекарственными. А лекарства сами понимаете, не для ежедневного употребления. Потянуло - значит надо, а если нет, так вообще замечательно.
Лук почему-то очень давно не переношу, а чеснок иногда хочется. Посмотрим, что будет дальше. Стаж сыроедения у меня небольшой.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2010, 01:12 AM
ой, ну это кому как, я их обожаю. и зелень и зубчики, а лук с самого детства срывала с огорода, даже не мыла, просто грязь струхивала и ела и ела и ела...
мне даже по барабану, что я потом воняю, мне пахнет, я им наедаюсь напару с моим парнем уже к вечеру..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2010, 01:24 PM
Всем привет! Моя ситуация ооочень похожа на ситуаию Пушинки. Через несколько месяцев сыроедства захотелось лука безумно. Сделала себе салат, где лук преобладал)))) На второй день такой салат прошел уже намного хуже. Теперь от малых доз лука или чеснока горит все горло, в животе изжога.
Где-то прочла,что лук сжигает слизь, которая образуется от поедания вареной пищи. Видимо,один раз организм очистился и все. Больше не надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 12:14 AM
Ого! А я думаю, чего меня так на лук с чесноком понесло... прям хочется до дрожи, как наркоше какой! По две головки лука съедала где то дней 5 назад, а сейчас перешла на чеснок(с помидором правда)... и именно тело его так и жаждет... я думала - я псих! Значит пройдет, говорите, когда организм восполнит там, чего ему надо! Может из-за похолодания? Организм чувствует, что может заболеть, вот и страхуется! Ну, какой же мой организм, все-таки, молодец!("нарцисизм", че-то появляться начал - это от сыроедения?)

[Изображение: m184915.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2010, 05:00 AM
Такая же ситуация, съедаю по 1 головке чеснока в день. Интересно, связано ли это с какой-то стадией развития/перехода организма, или с сезонным изменением (подготовка к зиме). У меня стаж 10 месяцев сыроедения, из них 3 месяца СМЕ. А как у других?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2010, 11:21 AM
Чеснок и лук есть нужно обязательно, это природные антибиотики, без них в организме будет царить паразитизм и гнилостные процессы, а вот как есть, это уж проблема каждого - СМЕ сложнее, СЕ куда прощеWink
Прежде чем отказываться от целебных продуктов, нужно сначала ознакомиться с их полезными свойствами на организм. Лук и чеснок растения многофункциональные. У меня лично от тела никакой запах не исходит, что бы при этом я не поедал, исключение сырая рыба, но когда начитался и насмотрелся страшилок про паразитов, эта еда для меня закрытаBig Grin.
Запахи были при блюдомании, кстати, на СЕ запах лука или чеснока изо рта исчезает за 30 мин и пахнет не зловонием, а свеженарезаннымToungue, ну уж если обожраться так, чтобы в орту и в желудке все щипало, то это на долгоBig Grin

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS