Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Что это значит?
08-30-2007, 11:21 AM
Question Что это значит?
Здравствуйте, господа!
Я сыроедением стал заниматься ровно месяц назад, причем перешел на это питание резко - в один день. Легко и без мучений.
Питаюсь фруктами, овощами, орехами, семечками, сыром и яйцами всмятку.
Столько много разных результатов и улучшний, что я просто в восторге! Например, вес упал на 10 килограмм.
Вопрос:
У меня сегодня утром был кал абсолютно белого цвета. А до этого тошнота была. Это нормальный признак кризиса очистки печени? Или у меня гепатит С, и я умру? Smile Если умру, то когда? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2007, 01:52 PM
RE: Что это значит?
Ты перед этим что ел? Один сыр?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2007, 01:58 PM
Нет. Сыр я ем, но немного. Ел перед этим я как обычно. Раздельно. Яйца, пауза, далее ел фрукты, орехи, семечки и сыр, выдерживая паузы (раздельно ел). В основном фрукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2007, 04:08 AM
Siroed писал(а):Нет. Сыр я ем, но немного. Ел перед этим я как обычно. Раздельно. Яйца, пауза, далее ел фрукты, орехи, семечки и сыр, выдерживая паузы (раздельно ел). В основном фрукты.

Дорогой сыроед. Сыроедение не означает что надо есть сыр и во вторых сыроедение это веганская диета. Соответственно ни яйца ни сыр не попадают под понятия сыроедения. Я не думаю что у вас произошло что-нибудь серьезное, но животные продукты надо убрать из рациона. Печеночке вашей безусловно что-то не понравилось потому как желчь не выделилась - болей в области печени не было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2007, 09:50 AM
Ладно. Тогда подскажите, чем лучше заменить сыр и яйца.
Если семенами, то где они продаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2007, 10:22 AM
Siroed писал(а):Ладно. Тогда подскажите, чем лучше заменить сыр и яйца.
Если семенами, то где они продаются.

Совершенно правильно орехи и семечки. Покупать на рынке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2007, 10:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-31-2007 в 10:30 AM, отредактировал пользователь Siroed.)
А какие именно виды семечек?
А орехи какие? Сейчас ем миндаль, кешью, грецкие, фундук.
А еще я слышал, что существуют проращеные семена. Как называются? Продаются на обычном рынке или только в спецмагазинах?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2007, 11:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-31-2007 в 11:21 AM, отредактировал пользователь Rokashevich.)
А почему яйца-то не видовая пища человека? Разве он в течение всей своей многотысячелетней эволюции не находил гнезда птиц? Даже я их находил! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2007, 08:40 PM
Конечно находил, но это было скорее лакомство. Он и регулярно находил всяких муравьёв, букашек и червяков. Это не значит, что мы должны их кушать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2007, 02:11 AM
Siroed писал(а):А какие именно виды семечек?
А орехи какие? Сейчас ем миндаль, кешью, грецкие, фундук.
А еще я слышал, что существуют проращеные семена. Как называются? Продаются на обычном рынке или только в спецмагазинах?

Проращенные семена - проращиваются дома из сырых семян купленных там же. Если вас на биологии не учили как проращивать семена то могу описать процесс:
1. Берутся сырые не поврежденные семена и замачиваются в чистой воде.
- Подсолнечник, тыквенные семечки, бобовые - 12 часов
- Альфа-альфа, редиска и другие мелкие семена - 6 часов
- Орехи - 24 часа
Во время замочки орехи промываются через каждые 12 часов
2. После этого их надо держать влажными с хорошей вентиляцией. Лучше всего это достигается если семена положить в стеклянную банку и затянуть вместо крышки капроновой тканью с крупными дырочками. После этого банку переварачиваете вниз горлом и устанавливаете под углом 45 градусов. В результате вода будет стекать но семена не будут высыхать потому что влага будет задерживаться банкой.
Семена необходимо промывать 3 раза в день чистой водой чтобы не закисли.
3. Подсолнечник готов к поеданию сразу после замачивания, но если вы его подержите еще часов 15 в банке то у него вырастут корешки и вкус станет как у свежего подсолнуха.
Мелкие семена можно начинать есть как только корешки станут размером с семя и до тех пор пока они не станут пускать боковые корешки (просто станут слишком жесткими).
Орехи вообще просто вымачиваются и съедаются.
4. Фасолевые культуры иногда вызывают проблему с проращиванием - закисают раньше чем прорастают. В этом случае замачивание и проращивание надо делать в холодильнике. Семена замачиваются с промывание в течение 2 суток в холодильнике. Потом вода сливается и семена на 6 часов оставляются при комнатной температуре. Потом надо убрать обратно в холодильник и промывать пару раз в день.
5. Когда проростки достигают длинны которая вам больше всего нравится и вы не хотите чтобы они росли дальше то промойте их и уберите в холодильние. Они там смогут храниться до недели.

Если семена не прорастают значит и есть их не стоит. Либо срок годности истек либо их обработали термически.

С орехами поэкспериментируйте: не рекомендованными орехами являются арахис, кедровые, кешью и грецкие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2007, 09:41 PM
А почему кедровые, кешью и грецкие не рекомендуются? Ну с арахисом понятно он вообще бобовый, хотя таже чечевица хоть и бобовая, но полезная. Кешью вроде как тоже сложно получить термически не обработав, но кедровые-то по-моему самые полезные из орехов.. и грецкие вроде как тоже полезны, паразиты их не любят Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2007, 10:42 PM
rill писал(а):А почему кедровые, кешью и грецкие не рекомендуются? Ну с арахисом понятно он вообще бобовый, хотя таже чечевица хоть и бобовая, но полезная. Кешью вроде как тоже сложно получить термически не обработав, но кедровые-то по-моему самые полезные из орехов.. и грецкие вроде как тоже полезны, паразиты их не любят Smile

ну что ты заладил "почему, да почему". Ешь спокойно эти орехи понемногу и наблюдай за собой, если что не так - почувствуешь. И не слушай никого. Ведь ел же всю жизнь разную каку и не умер.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2007, 03:29 AM
Rill, ешь кедровые орешки без ограничений. Только не чищенные. Природа, создав скорлупу, защищает нас от обжорства Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2007, 08:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2007 в 08:23 AM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Smile RE: Что это значит?
Igor_Sh Привет!Smile

Много раз с отцом и братом шишковать в кедрачи (тайгу) по молодости ездил.Cool
   По сибирским приметам: где «пасутся» белки и по ими обработанным шишкам можно легко определить «поляну» где в этом году уродился стоящий орех.RolleyesSmile

//ешь кедровые орешки без ограничений. Только не чищенные. Природа, создав скорлупу, защищает нас от обжорства//

Не берусь судить о «промысле» Природы…Rolleyes
   Но белочки употребляют кедровые орешки почему-то без скорлупы.Shy
   Причём «по чутью своему» они пустые и испорченные орешки даже из шишки не вынимают.Wink
   Судя по всему скорлупа им не подходит, и от «обжорства» их «защищает» нечто другое…ToungueSmile

ЭдSmile

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2007, 09:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2007 в 10:02 AM, отредактировал пользователь rill.)
Наверное имелось ввиду, что в скорлупе их чистить долго Smile Но у меня они щёлкаются без проблем, быстрее чем семечки, так что не факт, что не объешься Toungue
А "почему не рекомендуется" спросила, так как не могла же информация просто так появиться, вот и пытаюсь логику найти Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2007, 10:22 AM
rill писал(а):Наверное имелось ввиду, что в скорлупе их чистить долго Smile Но у меня они щёлкаются без проблем, быстрее чем семечки, так что не факт, что не объешься Toungue
А "почему не рекомендуется" спросила, так как не могла же информация просто так появиться, вот и пытаюсь логику найти Rolleyes

Есть тому основание - для увеличения эффективности диеты из нее исключаются продукты с большим содержанием жира и именно по этому кедровые орехи и грецкие орехи не рекомендованы. Кэшью практически нет сырого. А арахис имеет слишком плохо усваиваимую структуру.
Вы конечно можете все это употреблять - вся проблема только в том что вы хотите достичь от перехода на сыроедение. Если просто принцип есть сырое то тогда можно есть все что съедобно и это будет лучше чем вареное или жареное. Если же вы хотите чтобы ваше тело получило максимальный потенциал для укрепления иммунитета и достижения оптимума в здоровье то тогда надо смотреть на все детали - раздельное питание и степень усвоения продуктов. По сути дела вы должны как можно меньше потратить ресурсов организма и получить как можно больше пользы - вот основные критерии для быстрого восстановления здоровья и поддержания его на высшей стадии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2007, 11:36 AM
kost15 Привет!Smile

// Есть тому основание - для увеличения эффективности диеты из нее исключаются продукты с большим содержанием жира и именно по этому кедровые орехи и грецкие орехи не рекомендованы. Кэшью практически нет сырого. А арахис имеет слишком плохо усваиваимую структуру.
Вы конечно можете все это употреблять – вся проблема только в том что вы хотите достичь от перехода на сыроедение. Если просто принцип есть сырое то тогда можно есть все что съедобно и это будет лучше чем вареное или жареное. Если же вы хотите чтобы ваше тело получило максимальный потенциал для укрепления иммунитета и достижения оптимума в здоровье то тогда надо смотреть на все детали - раздельное питание и степень усвоения продуктов
//

Поправьте меня если я ошибаюсь…Wink
В ваших словах я усмотрел, что в питании есть что-то эффективнее, чем просто Вега-Моно-Сыро?RolleyesSmile

//По сути дела вы должны как можно меньше потратить ресурсов организма и получить как можно больше пользы – вот основные критерии для быстрого восстановления здоровья и поддержания его на высшей стадии//

Интересно, а как формализуются эти критерии в реале?RolleyesSmile

ЭдSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2007, 12:15 PM
kost15 писал(а):Есть тому основание - для увеличения эффективности диеты из нее исключаются продукты с большим содержанием жира и именно по этому кедровые орехи и грецкие орехи не рекомендованы. Кэшью практически нет сырого. А арахис имеет слишком плохо усваиваимую структуру.
Вы конечно можете все это употреблять - вся проблема только в том что вы хотите достичь от перехода на сыроедение. Если просто принцип есть сырое то тогда можно есть все что съедобно и это будет лучше чем вареное или жареное. Если же вы хотите чтобы ваше тело получило максимальный потенциал для укрепления иммунитета и достижения оптимума в здоровье то тогда надо смотреть на все детали - раздельное питание и степень усвоения продуктов. По сути дела вы должны как можно меньше потратить ресурсов организма и получить как можно больше пользы - вот основные критерии для быстрого восстановления здоровья и поддержания его на высшей стадии.

Про арахис и кешью изначально было понятно, но в кедровом орехе столько всего полезного, что я даже представить не могу, что он как-то может нанести вред даже самому заядлому сыроеду.. да и усваивается он просто налету. Молоко из него даже грудным детям рекомендуется при отсутствии материнского.. Может я конечно ошибаюсь, но из личного опыта, то пожалуй это единственный орех, от которого не бывает плохо даже если его переешь.
А Вы не в курсе как насчёт вредности-полезности пекана и бразильского ореха?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2007, 11:10 PM
edvopiso писал(а):   Поправьте меня если я ошибаюсь…Wink
   В ваших словах я усмотрел, что в питании есть что-то эффективнее, чем просто Вега-Моно-Сыро?RolleyesSmile

Да, Эд! Вы не ошибаетесь есть лучше чем просто Вега-Моно-Сыро и это эффективное использование Вега-Моно-Сыроедения. Что это включает - необходимо исключить плохо усваиваемые продукты, слишком жирные и слишком сладкие; употреблять в еду проростки;вымачивать перед едой орехи;употреблять ферментированные продукты (квашенная капуста, сыр из семечек);употреблять дополнительные источники полезных бактерий; пить wheatgrass juice - сок из пророщенной пшеницы; подходить к здоровью с точки зрения тела, разума и души целиком
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2007, 10:07 PM
Вот темка интересная! А можно про сыр из орехов подробнее? Один раз у меня получился классный кефир из миндаля. Но последующие попытки были безуспешными. Может по поводу сыра подскажите правильный рецептик?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2007, 05:19 AM
RomanK писал(а):Вот темка интересная! А можно про сыр из орехов подробнее? Один раз у меня получился классный кефир из миндаля. Но последующие попытки были безуспешными. Может по поводу сыра подскажите правильный рецептик?

Рецепт простой:
Семечки замачиваются на ночь. Потом промываются, процеживаются и перемалываются в миксере с напитком rejuvelac и эта смесь оставляется ферментироваться в открытой посуде на 8 часов. Потом ставится в холодильник процеживаться. Когда жидкость стечет можно раскладывать в баночки и кушать. Кушать можно как просто так и в смеси с перемолотыми овощами.
Пропорции: 3 стакана семечек подсолнечника, 1 стакан семечек кунжута (не обязательно), 3.5 кружки rejuvelac. Rejuvelac - ферментированный напиток из пшеницы или ржи. Раз уж вы смогли сделать кефир то найдете как ферментировать seed cheese. Вообще если будете искать на англоязычных сайтах по поводу сыроедения то найдете очень много рецептов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2007, 10:36 AM
rill Привет!Smile

// Наверное имелось ввиду, что в скорлупе их чистить долго. Но у меня они щёлкаются без проблем, быстрее чем семечки, так что не факт, что не объешься//
Да, если приловчиться, то сибирский кедровый орех поперёк (как белочки) щёлкается очень быстро и «объесться» можно легко.Smile
Это нельзя сказать про наш Дальневосточный кедровый орех, который в 3 раза больше сибирского и зубами его сложно осилить, нужны приспособы вроде плоскогубец. Чищеным в продаже я его не встречал.Cool
У нас в Хабаровске Сибирский чищенный орех (Новосибирских производители) стоит в районе 500 руб. за кг. Местный Дальневосточный (не чищенный) 100 рублей за кг. Его точно не переешь, если рассчитываешь только на зубы.Shy

ЭдBig Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2007, 07:38 PM
Сейчас новичкам насоветуют всякое...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2007, 07:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-09-2007 в 08:06 AM, отредактировал пользователь edvopiso.)
kost15 Привет!Smile

//есть лучше чем просто Вега-Моно-Сыро и это эффективное использование Вега-Моно-Сыроедения//
   На мой взгляд //эффективное использование Вега-Моно-Сыроедения// это использование именно его, а не нечто другого, выдаваемого под его соусом.Wink
   Уж простите за «резкость»…Cool

//Что это включает - необходимо исключить плохо усваиваемые продукты, слишком жирные и слишком сладкие//
   На мой взгляд /плохо усваиваемые/ не самый лучший критерий оценки продуктов, так как он больше отражает индивидуальную переносимость, а не физиологичность питания.Smile
   Да и «степень» типа  //слишком жирные и слишком сладкие//  и т.д. может ли выступать критерием адекватности питания, не придётся ли в этом случае «бесконечно» выяснять: что слишком, а что нет? Да и может ли сам уровень «сладости» или ещё чего отражать физиологичность?RolleyesSmile

//употреблять ферментированные продукты (квашенная капуста, сыр из семечек)//
   Не думаю, что употребление продуктов прошедших обработку (бактериями) вписывается в Сыро-Моно-Вегный принцип в питании.

//употреблять дополнительные источники полезных бактерий//
   Очень спорный тезис…Rolleyes
   Уже накоплено достаточно фактического материала, чтобы весомо утверждать, что Сырые (живые) продукты несут в себе не только элементы, вещества, энергии и прочее, но и симбиотный бактериальный материал для их усвоения.Shy
   Симбиотные бактерии продукта питания как и энзимы (при эффекте самопереваривания по Уголеву, Шаталовой) «заселяются» и адекватно «включаются» в пищеварительный процесс. Не думаю, что этот Природный, эволюционно выверенный механизм можно заменить какими-то //дополнительными источниками полезных бактерий//. WinkSmile Моё конечно мнение.Smile
   Как соберусь, более подробно выложу в «Доводах…».WinkSmile

С уважением ЭдSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2007, 09:36 AM
edvopiso писал(а):
kost15 Привет!Smile

//есть лучше чем просто Вега-Моно-Сыро и это эффективное использование Вега-Моно-Сыроедения//
   На мой взгляд //эффективное использование Вега-Моно-Сыроедения// это использование именно его, а не нечто другого, выдаваемого под его соусом.Wink
   Уж простите за «резкость»…Cool

//Что это включает - необходимо исключить плохо усваиваемые продукты, слишком жирные и слишком сладкие//
   На мой взгляд /плохо усваиваемые/ не самый лучший критерий оценки продуктов, так как он больше отражает индивидуальную переносимость, а не физиологичность питания.Smile
   Да и «степень» типа  //слишком жирные и слишком сладкие//  и т.д. может ли выступать критерием адекватности питания, не придётся ли в этом случае «бесконечно» выяснять: что слишком, а что нет? Да и может ли сам уровень «сладости» или ещё чего отражать физиологичность?RolleyesSmile

//употреблять ферментированные продукты (квашенная капуста, сыр из семечек)//
   Не думаю, что употребление продуктов прошедших обработку (бактериями) вписывается в Сыро-Моно-Вегный принцип в питании.

//употреблять дополнительные источники полезных бактерий//
   Очень спорный тезис…Rolleyes
   Уже накоплено достаточно фактического материала, чтобы весомо утверждать, что Сырые (живые) продукты несут в себе не только элементы, вещества, энергии и прочее, но и симбиотный бактериальный материал для их усвоения.Shy
   Симбиотные бактерии продукта питания как и энзимы (при эффекте самопереваривания по Уголеву, Шаталовой) «заселяются» и адекватно «включаются» в пищеварительный процесс. Не думаю, что этот Природный, эволюционно выверенный механизм можно заменить какими-то //дополнительными источниками полезных бактерий//. WinkSmile Моё конечно мнение.Smile
   Как соберусь, более подробно выложу в «Доводах…».WinkSmile

С уважением ЭдSmile

Эд!
Я бы с вами во всем этом согласился если бы не видел излечение людей от тяжелейших недугов в течении 3 недель. И там были использованы именно те принципы о которых я написал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2007, 10:25 AM
kost15, а Вы уверенны, что не произошло бы не менее чудесного излечения, еслибы эти люди использовали принцип Вега-Моно-Сыро?
Лично я считаю, что чем меньше к продукту прикасаешься, тем он полезнее и живее. Другое дело, что многие очень привыкли, что пищу нужно именно готовить, поэтому в переходный период будет проще, если что-то похожее готовить из сырых продуктов. Так как силу воли применить конечно можно, но когда человеку каждую ночь снится бутерброд, то это совсем ненормально для психики, даже если он стойко борется с этим явлением Smile Поэтому и срывы и злость на окружающих и желание показать, что именно я правильнее всех питаюсь. Если же переходить плавно, то и срывов не будет или они будут минимальными и без ущерба для психики.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2007, 11:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-09-2007 в 11:24 AM, отредактировал пользователь edvopiso.)
kost15 Привет!Smile

//Я бы с вами во всем этом согласился если бы не видел излечение людей от тяжелейших недугов в течении 3 недель. И там были использованы именно те принципы о которых я написал//

Не сомневаюсь, что перечисленные Вами подходы реально помогли людям.Smile
   Своим постом хотел лишь обратить Ваше внимание на то, что их не стоит отождествлять с Сыро-Моно-Вегным подходом.Wink
   Много что реально «помогает»… Лекарства ведь то же «лечат», снимая симптомы и т.д.Wink
   Отказ от большего «зла» к меньшему, ведь то же приводит к положительной динамике.Wink Так что думаю здесь больше вопрос в уровне «отказа», а вернее в уровне приобретений и обретений!WinkSmile

С уважением ЭдSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2007, 09:34 PM
edvopiso писал(а):
kost15 Привет!Smile
   Отказ от большего «зла» к меньшему, ведь то же приводит к положительной динамике.Wink Так что думаю здесь больше вопрос в уровне «отказа», а вернее в уровне приобретений и обретений!WinkSmile

С уважением ЭдSmile

Дорогие Эд и rill,
Я с вами полностью согласен что излечение происходит сыроедением в не зависимости от его формы. Все дело в том что все здесь имеют свой подход к этому и я думаю что действительно каждый человек индивидуален и соответсвенно скорость излечения у всех своя и вмешательства кому-то не нужны совсем а кому-то надо дополнительно проводить еще и чистки. Так что я не оспариваю принципы сыроедения а лишь пытаюсь помочь тем у кого переход идет сложно.
С уважением,
Константин
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS