Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Шокирующие материалы научных исследований о связи пищи и здоровья
03-13-2012, 05:05 AM
Шокирующие материалы научных исследований о связи пищи и здоровья
Недавно обнаружил фильм американских авторов о влиянии животной пищи на развитие самых смертоносных заболеваний: раковые опухоли, сердечные заболевания, апоплексия, диабет.
Перевел две третьих и поместил на свой вебсайт в раздел Здоровье.
Приглашаю ознакомиться. Материалы впечатляющие по своей неопровержимости. Вопрос однако остается открытым: кто поймет и последует? Галина Сергеевна Шаталова (светлая ей память) тоже много убедительных фактов представляла, но круг последователей ограничивается в основном участниками форума сыроедение.

Всем удачи в добрых делах и поступках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 10:19 AM
RE: Шокирующие материалы научных исследований о связи пищи и здоровья
Американцы жрут все болше мяса,рафинированных сладостей,а СПЖ(средняя продолжительность жизни) с каждым годом увеличивается.
По данным Бюро переписи населения США, средняя продолжительность жизни в начале 20 века была 47,3 года. Столетие спустя эта цифра увеличилась до 77,8 лет,
(СПЖ) в Соединенных Штатах, неуклонно увеличиваясь, достигла почти 78 лет. Об этом свидетельствуют новые данные американского правительственного Национального центра статистики в области здравоохранения. Нынешняя СПЖ оказалась самой высокой за всю историю подобных наблюдений.

По данным центра, СПЖ американцев в 2005 год составляла 77,9 года, в 2004 году — 77,8 года, в 1995 году — 75,8 года, а в 1955 году — 69,6 года. Дольше всего в США имеют шансы прожить белые американки — 80,8 года. За ними следуют афроамериканки — 76,5 года. У белых мужчин средняя продолжительность жизни сейчас оценивается в 75,7 года, в то время как у темнокожих американцев мужского пола — в 69,6 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 03:09 PM
(03-13-2012 05:05 AM)sky-water-diving писал(а):  Недавно обнаружил фильм американских авторов о влиянии животной пищи на развитие самых смертоносных заболеваний: раковые опухоли, сердечные заболевания, апоплексия, диабет.

Диабет развивается как раз от углеводного питания, вырабатывать так много инсулина - насилие над поджелудочной железой, очень высокий гликемический индекс.

Раковые опухоли возникают от канцерогенов образовавшихся во время приготовления пищи.

wiki писал(а):Апоплекси́я яичника (разрыв яичника) — внезапный разрыв (нарушение целостности) ткани яичника, сопровождающийся кровотечением в брюшную полость и болевым синдромом.

Причины: в период выхода фолликула из яичника - во второй половине менструального цикла - апоплексия может наступить самопроизвольно, даже во сне. Спровоцировать апоплексию может физическая нагрузка, грубый секс, поднимание тяжестей, прекращение приема гормональных контрацептивов.

Какие сердечные заболевания?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 04:19 PM
(03-13-2012 05:05 AM)sky-water-diving писал(а):  [i]Недавно обнаружил фильм американских авторов ...

Sky-water-diving, надо думать, своим сообщением Вы приглашаете на свой вебсайт ?

Тех, кто исследует питание давно и серьезно, фильмом не удивишь.
Чтобы остаться на плаву, мы вынуждены балансировать на лезвии бритвы. А именно: в основе рациона - живая растительная пища, плюс к ней - строго определенное количество пищи животного происхождения. Наша ДНК в определенный момент нашей эволюции была изменена, вследствие чего мы приобрели эту зависимость от пищи животного происхождения. Лемурийцы, к примеру, имевшие не измененную ДНК, все 100% были вегетарианцами. В своей теме я даю этому детальное объяснение.

-----------------------------------------------------------------------
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 04:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2012 в 06:45 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(03-13-2012 04:19 PM)~Юрий~ писал(а):  Наша ДНК в определенный момент нашей эволюции была изменена, вследствие чего мы приобрели эту зависимость от пищи животного происхождения.

Обезьяны тоже зависимы от пищи животного происхождения.

[quote='~Юрий~' pid='142556' dateline='1331641186']Лемурийцы, к примеру, имевшие не измененную ДНК, все 100% были вегетарианцами. В своей теме я даю этому детальное объяснение.

С чего вы взяли, что у них был за пищеварительный тракт?
Кто исследовал ДНК лемурийцев?

Несколько месяцев назад:

sky-water-diving писал(а):Вы уже сделали первый шаг к выздоровлению, перейдя на веган-диету.

A

sky-water-diving писал(а):Недавно обнаружил фильм американских авторов о влиянии животной пищи на развитие самых смертоносных заболеваний:

Как думаете это совпадение, что такие мысли приходят после перехода на вегетан-диету?
Как это его касается, он же не ест животную пищу, или ест?
Зачем про диабет наврал, когда всё наоборот?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 08:34 PM
Юрий, хватит пропогандировать на форуме животную пищу. То, что ты не можешь отказаться от молока, мяса, меда или яиц (что ты там еще ешь) не значит, что это вообще нельзя сделать в принципе. А теории про лемурийцев, эволюцию, вибрации вообще попахивают неадекватностью. Трехлебов тоже про какие-то колобьи тела говорит, придумали чтобы народу мозги промывать. Пойми, не может быть пища, которая является результатом насилия, убийства или эксплуатации живых существ быть благостоной человека. Пока не дойдет будешь и дальше сидеть в своих узких рамках и кричать по необходимость животной пищи, подгоняя под это любой бред.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 09:15 PM
(03-13-2012 04:19 PM)~Юрий~ писал(а):  Sky-water-diving, надо думать, своим сообщением Вы приглашаете на свой вебсайт ?
Точно заметили: приглашаю. Там помимо фильма много и других материалов, полезных для здоровья, как физического, так и морального. Там в частности и статья о том, как я избавился от рака поджелудочной, следуя простым советам Галины Сергеевны. Как вам известно, рак поджелудочной уносит жизни многих людей за полгода, максимум год. А оформил свой опыт в виде статьи я благодаря беседам и вопросам от замечательных, умных людей на этом форуме. Им мой вебсайт особенно и не нужен: есть люди, которые все знают от рождения. Пишу для тех, кто хочет и способен слышать.

(03-13-2012 04:19 PM)~Юрий~ писал(а):  Тех, кто исследует питание давно и серьезно, фильмом не удивишь.
Этих людей не удивишь и не переубедишь ничем. Они видимо плохо понимают, что то, что происходит в человеческом организме для людского понимания пока не доступно.

(03-13-2012 04:19 PM)~Юрий~ писал(а):  Чтобы остаться на плаву, мы вынуждены балансировать на лезвии бритвы. А именно: в основе рациона - живая растительная пища, плюс к ней - строго определенное количество пищи животного происхождения. Наша ДНК в определенный момент нашей эволюции была изменена, вследствие чего мы приобрели эту зависимость от пищи животного происхождения. Лемурийцы, к примеру, имевшие не измененную ДНК, все 100% были вегетарианцами. В своей теме я даю этому детальное объяснение.
Всю эту чепуху я слышал столько раз, что и считать устал. Людям так хочется надевать на себя маску всезнания, прикрываясь научной терминологией, как фиговым листком. Как говорил Сократ: я знаю, что я ничего не знаю. К сожалению ситуация с тех пор изменилась не сильно. Людям удалось много в физике, и химии и математике, но биология еще в дремучем состоянии. Я не говорю, что искать не надо, но надо уметь посмотреть правде в глаза.
Много интересных догадок. Почитайте хотя бы волновой геном Гаряева.
Но что мы пока знаем об этом? Все идет пока на ощупь и впотмах.
Поэтому говорить о генах просто смешно. Снимите розовые очки. Мы пока как непослушные, часто глупые дети у терпеливой матери природы.
Удачи вам в поисках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 09:38 PM
(03-13-2012 08:34 PM)dnom писал(а):  То, что ты не можешь отказаться от молока, мяса, меда или яиц (что ты там еще ешь) не значит, что это вообще нельзя сделать в принципе.

Отказаться можно, но это вредно для здоровья.

(03-13-2012 08:34 PM)dnom писал(а):  Пойми, не может быть пища, которая является результатом насилия, убийства или эксплуатации живых существ быть благостоной человека.

Пища должна быть вкусной, питательной и полезной, а не 'благостоной'.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 09:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2012 в 09:47 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
http://www.thechinastudy.com/
The China Study details the connection between nutrition and heart disease, diabetes and cancer. The report also examines the source of nutritional confusion produced by powerful lobbies, government entities, and opportunistic scientists. The New York Times has recognized the study (China-Oxford-Cornell Diet and Health Project) as the "Grand Prix of epidemiology" and the "most comprehensive large study ever undertaken of the relationship between diet and the risk of developing disease."
Я эту книгу нарыл Торрентом и читаю ушами %-))) Mp3 - Доктор пишет что американцы стали жить дольше не от Здорового Питания а от таблеток новейшихъ и Скорой Помощи эффективной.
http://www.youtube.com/watch?v=HvA55xj8iMI

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 10:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2012 в 01:32 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
Ivan2raw писал(а):Отказаться можно, но это вредно для здоровья.
Лично я отказался именно потому что:
Ivan2raw писал(а):Пища должна быть вкусной, питательной и полезной, а не 'благостоной'.
и мясное и молочное для меня элементарно не вкусно и не питательно... ну не сравнить вот с мандаринами или яблоками, которые могу поглощать целыми днями и которые совершенно не надоедают... может быть это и не особо как полезно но для меня главное что бы было вкусно. А мясное оно всё НЕ вкусное.(проклятый тырнет почему-то сожрал фразу) ? Smile))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2012, 11:48 PM
(03-13-2012 10:56 PM)Афалина писал(а):  и мясное и молочное для меня элементарно не вкусно и не питательно... ну не сравнить вот с мандаринами или яблоками, которые могу поглощать целыми днями и которые совершенно не надоедают... может быть это и не особо как полезно но для меня главное что бы было вкусно. А мясное оно всё

А должно бы быть наоборот)))
Цитата:Американские биологи определили последовательность гена Tas1r2 у двенадцати различных хищных млекопитающих и установили, что многие из них потеряли способность ощущать сладкий вкус.

Работа зоологов опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а с ее пересказом можно ознакомиться на сайтеNature .
Исследователи провели секвенирование гена Tas1r2, принадлежащего млекопитающим различного происхождения, объединенных исключительно мясной диетой. Среди них были дельфины-афалины, морские львы, ондатры, очковый медведь, мадагаскарская фосса и земляной волк.

Ученіе установили, что у многих из них ген, отвечающий за чувствительность к сладкому, превратился в псевдоген, то есть потерял способность кодировать синтез белка.

Изменения в последовательности, повлекшие потерю функциональности гена у разных животных, были разными. Это значит, что потеря чувствительности к сладкому происходила в случае каждого животного независимо.

Хищникам, не употребляющим растительную пищу, способность чувствовать сладкое не
нужна
Ранее эти же авторы опубликовали работу, в которой показали нефункциональность генаTas1r2 у кошачьих. Мутации оказались общими для всего семейства, поэтому было не понятно, является ли это случайной особенностью кошачьих или имеет отношение к пищевому рациону. Теперь авторы могут утверждать, что потеря чувствительности к сладкому является типичным примером конвергентной (сближающей) эволюции.

Сахара содержатся преимущественно в растительной пище, поэтому хищникам, которые ее не употребляют, способность чувствовать сладкое не нужна. Давление отбора на отбраковывание мутаций гена отсутствовало, что, по-видимому, и привело к его нефункциональности.

Ученые установили, что некоторые из исследованных животных потеряли способность распознавать не только сладкое. Например, афалины и морские львы потеряли способность ощущать глутамат натрия, отвечающий за "мясной вкус" - умами (его еще называют пятым вкусом наряду с соленым, сладким, горьким и кислым). Афалины, кроме того, потеряли способность распознавать горькое. Зоологи указывают, что это, вероятно, связано с их пищевым поведением - ведь они глотают пищу, вообще не пережевывая ее.

Ранее британские и новозеландские антропологи установили, что приматы стали жить парами после того, как их предки почти 52 миллиона лет назад перешли от ночного образа жизни к дневному.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 12:50 AM
Мои аргументы в пользу сказанного изложены в 2-х темах на этом форуме, бессмыслица – дублировать их в этой.

В оставшийся до Вознесения планеты очень короткий промежуток времени вся энергия должна быть акцентирована на Главном – осознанном участии в Переходе. Для этого следует выполнить несколько условий. Два из них: спокойное состояние сознания; хорошее состояние физического тела, поскольку впервые за всю историю Вселенной Переход будет происходить в физическом теле. На собственном опыте знаю, что ни одно из двух условий на веганоСЕ(СМЕ) не выполнимо.

Будут те, кто откажется от Перехода. Такое решение для Вселенной священно и не подлежит никакому осуждению. Для отказавшихся дискуссии на второстепенные темы СЕЙЧАС – явление нормальное.

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 01:37 AM
Кот писал(а):А должно бы быть наоборот)))

Ник "Дельфин" был занят, пришлось вот Афалину взять,... я же дельфин не по питанию а по нырянию... конечно можно было "морской коровой" назваться, они вроде как травоядные, но такой ник как-то не греет... Smile
Я ты так и не раскалываешся что за операцию-то перенёс? Wink Сто пудов связано с сыроедением или защемление из-за велосипедной посадки?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 07:38 AM
(03-14-2012 12:50 AM)~Юрий~ писал(а):  Мои аргументы в пользу сказанного изложены в 2-х темах на этом форуме, бессмыслица – дублировать их в этой.

В оставшийся до Вознесения планеты очень короткий промежуток времени вся энергия должна быть акцентирована на Главном – осознанном участии в Переходе. Для этого следует выполнить несколько условий. Два из них: спокойное состояние сознания; хорошее состояние физического тела, поскольку впервые за всю историю Вселенной Переход будет происходить в физическом теле. На собственном опыте знаю, что ни одно из двух условий на веганоСЕ(СМЕ) не выполнимо.

Будут те, кто откажется от Перехода. Такое решение для Вселенной священно и не подлежит никакому осуждению. Для отказавшихся дискуссии на второстепенные темы СЕЙЧАС – явление нормальное.
Будешь возноситься бурёнку не забудь с собой прихватить. Или козу. Ну и курочек пару. Да не забудь мужеского полу по одному экземпляру. А то как же там без Б12.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 10:18 AM
Цитата:Отказаться можно, но это вредно для здоровья.

Ну это всё пустые слова. Практика подтверждает обратное.

Цитата:Пища должна быть вкусной, питательной и полезной, а не 'благостоной'.

Да слово необычное. Просто проповедники животной пищи и макробиотики любят употреблять слово "благостный", "вибрации", "тонкие тела" и т.д. и т.п. Но по сути ты прав, мне, например, животная пища не вкусна.

Цитата: На собственном опыте знаю, что ни одно из двух условий на веганоСЕ(СМЕ) не выполнимо.

Мой опыт говорит о том, что употребление животной пищи не будет способствовать переходу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 11:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2012 в 11:34 AM, отредактировал пользователь Кот.)
(03-14-2012 01:37 AM)Афалина писал(а):  
Кот писал(а):А должно бы быть наоборот)))

Ник "Дельфин" был занят, пришлось вот Афалину взять,... я же дельфин не по питанию а по нырянию...

Это шутка была, для смеха подкрепленная цитатой.))
Справедливости ради (и опять же смеха для) приведу и некоторые комменты к этой статье...
Цитата:Ученые выяснили, что хищники безразличны к сладкому
ххххх Медведи этого не читали, и по-прежнему любят мёд и сгущенку.
ууууy Моей кошке расскажите.:-)
wwww Фигня какая то... эт какое животное (кроме худеющей самки сапиенса) от сладкого откажется?
zzzzz Моя собака настаивает, что это неправда xD
qqqq почти все собаки сладкое любят. Ещё не встречал такую, чтобы не любила.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 05:32 PM
(03-13-2012 10:56 PM)Афалина писал(а):  и мясное и молочное для меня элементарно не вкусно и не питательно...

Может это ацидоз как у Бутенко, у неё тоже мясо плохо переваривается.

(03-13-2012 10:56 PM)Афалина писал(а):  ну не сравнить вот с мандаринами или яблоками, которые могу поглощать целыми днями и которые совершенно не надоедают... может быть это и не особо как полезно но для меня главное что бы было вкусно.

Я сравнивал с мандаринами и яблоками(трезвый), мясо полезнее и питательней. К тому же углеводы не являются незаменимыми.

(03-13-2012 10:56 PM)Афалина писал(а):  А мясное оно всё НЕ вкусное.

Сушили, мариновали или просто сырым?

Цитата:Но по сути ты прав, мне, например, животная пища не вкусна.

Я не верю что вы пробовали всех животных.

Цитата:Ну это всё пустые слова. Практика подтверждает обратное.

Ничего не нашёл в инете о пользе дистрофии, дисбактериоза и диабета...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 08:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-14-2012 в 08:36 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Ivan2raw писал(а):Может это ацидоз как у Бутенко, у неё тоже мясо плохо переваривается.
Ну почему, я мясо всегда отлично переваривал! Smile Но оно же не вкусное! Зачем я буду есть то что не вкусно? Хоть мульён учёных мне будут доказывать что это полезно - всё равно не буду, ибо не вкусно! Так же как и пророщенная пшеница - все доказывают что суперполезно, но мне не нравится вкус и не ем, и клал я с прибором на все "суперполезности" Smile))
Ivan2raw писал(а):Я сравнивал с мандаринами и яблоками(трезвый), мясо полезнее и питательней. К тому же углеводы не являются незаменимыми.
Возможно, но не нравится ни в каком виде, ни шашлык, ни котлетка, ни отбивная, ни бастурма, ни ветчина, ни тем более колбасные изделия... может я за предыдущее время съел мяса на много лет вперёд? Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 09:04 PM
Вот, разумный человек, полностью поддерживаю. Однозначно согласен с тезисом, что невкусное=неполезное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 09:28 PM
О-го-го!
Баталия не на шутку. Мнения сторон непримиримы.
Дорогие мясоеды, доброго вам здоровья и наслаждения котлетками и антрекотами.
Только, когда (не дай бог) жареный петух клюнет, советую вспомнить про эксперименты индусов, показавших, что животный белок позволяет раку прогрессировать, а его исключение – рак подавляет. Впрочем, выбор за вами. Если вам хирургическое вмешательство и химия приятнее, флаг вам в руки.
Я тоже когда-то был сторонником сбалансированного питания, считая, что достаточно вес в норме держать, сжигая лишние калории физической активностью. Однако столкнулся с загадочным фактом: мой хороший знакомый и коллега по физфаку умер от рака мозга в расцвете сил (в 53 года), а ведь был завзятым йогом и голодал профилактически каждую неделю по два дня. Вес всегда держал в идеальном состоянии, но мяско любил парное с рынка. Вот вам и все теории…
Почему-то раковые клетки питаются от животного белка, но растительный не потребляют и умирают с голоду. Юрий, как это объяснить с генетической точки зрения?
Восемьдесят лет назад русский биолог А. Гурвич обнаружил митогенетическое излучение. Его эксперименты подтверждали многие и в наши дни, и на биофаке МГУ тоже. Его работами подпитывался и П. Гаряев получивший интересные результаты, достойные внимания и повторения, создавая голографический образ живой ткани, а затем применяя волновое воздействие этого образа. Эти идеи вполне достойны тщательного анализа и проверки. В ответ – море сарказма.
Что происходит с генами убитых животных, когда они после желудка, где подвергаются химическому разложению, попадают в кишечник? Как они повреждают геномы человека? Не с помощью ли излучения? Вопросы, вопросы, вопросы.
В 32 года отроду я отказался от мясной пищи и перешел на рыбную, и это дало значительную поправку в самочувствии, а главное образе мышления. Семь лет назад отказался от любой животной пищи и даже концентрированных растительных масел. После семи лет жалею только об одном, что не был веганом с детства. Загадкой для меня остается пока опыт индуса, утверждающего, что не потребляет пищи и воды в течение 75 лет. Насколько это возможно? Не знаю. Попробовать страшновато: вес быстро падает. Возможно, надо получать больше излучения от солнца.
Дорогие коллеги веганы, не тратьте время на войну. Война ничего никогда не создавала. Живите и экспериментируйте, а свой опыт оформляйте в виде публикаций и фильмов. Кому-то ваша информация может очень пригодится.
Удачи вам.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 09:47 PM
(03-14-2012 09:28 PM)sky-water-diving писал(а):  Дорогие мясоеды, доброго вам здоровья и наслаждения котлетками и антрекотами.

Это не СЕ.

(03-14-2012 09:28 PM)sky-water-diving писал(а):  Только, когда (не дай бог) жареный петух клюнет, советую вспомнить про эксперименты индусов, показавших, что животный белок позволяет раку прогрессировать, а его исключение – рак подавляет.

Индусы живут в среднем около 50 лет.

(03-14-2012 09:28 PM)sky-water-diving писал(а):  Однако столкнулся с загадочным фактом: мой хороший знакомый и коллега по физфаку умер от рака мозга в расцвете сил (в 53 года), а ведь был завзятым йогом и голодал профилактически каждую неделю по два дня. Вес всегда держал в идеальном состоянии, но мяско любил парное с рынка. Вот вам и все теории…
Почему-то раковые клетки питаются от животного белка, но растительный не потребляют и умирают с голоду. Юрий, как это объяснить с генетической точки зрения?

Рак вызывают канцерогены, они только в приготовленном мясе.

(03-14-2012 09:28 PM)sky-water-diving писал(а):  Восемьдесят лет назад русский биолог А. Гурвич обнаружил митогенетическое излучение. Его эксперименты подтверждали многие и в наши дни, и на биофаке МГУ тоже. Его работами подпитывался и П. Гаряев получивший интересные результаты, достойные внимания и повторения, создавая голографический образ живой ткани, а затем применяя волновое воздействие этого образа. Эти идеи вполне достойны тщательного анализа и проверки. В ответ – море сарказма.

Не сомневаюсь.

(03-14-2012 09:28 PM)sky-water-diving писал(а):  Что происходит с генами убитых животных, когда они после желудка, где подвергаются химическому разложению, попадают в кишечник? Как они повреждают геномы человека? Не с помощью ли излучения? Вопросы, вопросы, вопросы.

Они не повреждают геномы человека.

(03-14-2012 09:28 PM)sky-water-diving писал(а):  Загадкой для меня остается пока опыт индуса, утверждающего, что не потребляет пищи и воды в течение 75 лет. Насколько это возможно? Не знаю. Попробовать страшновато: вес быстро падает. Возможно, надо получать больше излучения от солнца.

Индусы столько не живут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 11:33 PM
(03-14-2012 09:28 PM)sky-water-diving писал(а):  Почему-то раковые клетки питаются от животного белка, но растительный не потребляют и умирают с голоду.

раковые клетки питаются ГЛЮКОЗОЙ! умный человек, кстати, за это научное открытие Нобеля получил еще в начале прошлого века.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2012, 11:56 PM
sky-water-diving
вы знаете что значит мера, умеренно, сбалансированно? Если животная пища так вредна, как вы говорите, то как народы крайнего севера, питаясь только ею живут по 70-80 лет, при этом сохраняя всю жизнь активность?
А как же 100 летние горцы, которые чуть ли не в один голос говорят, что это благодаря стакану молока каждый день?
Судя по вашему сайту вы говорите, что мясо животных это плохо, но вот рыба это уже нормально, я правильно понимаю?

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 12:01 AM
Индия бедная страна, с необычайно низким уровнем жизни. К чему все эти сравнения ? На продолжительность жизни влияет множество других факторов помимо питания, но оно все же играет значительную роль.
"Эти идеи вполне достойны тщательного анализа и проверки. В ответ – море сарказма. "
- Немудрено . Это стоило ожидать.
эти эксперименты ставились и 200 лет назад. Разлагающаяся плоть не может в принципе принести пользу, в любом виде.
Если говорить о людях не употребляющих в пищу вообще ничего на протяжении длительного времени, то здесь скорее нужно ставить вопрос не о питании ,а о духовном становлении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 01:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2012 в 11:22 AM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
(03-14-2012 09:28 PM)sky-water-diving писал(а):  
В 1-м «Энергобалансе» анализирую сейчас серьезные ошибки сыроедов. Выясняется, что мишень №1 – печень, за ней следом, как правило, рушится поджелудочная. Причина – жировой гепатоз, отличающийся изысканным коварством. Самый резонансный случай – смерть очень известного веганосыроеда, по книге которого я первоначально учился.
«…Вот пример с натуропатом Чупруном Ал-ром Николаевичем, возглавл-л Академию Антистарения в Израиле,был моим другом-более 25 лет дружили и сотрудничали. голодал часто,в питании практически не грешил .
Но вот за 3 мес-ца сгорел в прошлом году,скончался 22 июня , царствие ему небесное.Заразился вир-м гепатита В,

осложнение в поджел-й и печени (опухоли, метастазы ).

Наш метод мог его спасти , но он усомнился и положился на хирургов.Зуд был ужасный, бессонница. после постановки дренажа зуд исчез, вот тут бы и надо…
»
http://rak.flyboard.ru/topic610-225.html
Сыроедение и вегетарианство(в частности, по Шаталовой Г.С.) – 2 большие разницы. До перехода на сыроедение я был более 16-ти лет вегетарианцем с многочисленными чистками и голоданиями, все годы чувствовал себя очень комфортно. Но уже через 9 месяцев после перехода на веганосыроедение возникла проблема – расбалансировалась 3-я чакра (солнечное сплетение). Нарушение биополя повлекло нарушения на уровне тела. Мне удалось выйти на причину сравнительно быстро. Подробное описание – в 1-й теме. Результат собственного эксперимента СЕ в течение 5 лет – 3 закона сыроедения. По окончании анализа неудач на СЕ такое явление, как сыроедение, можно считать в основе своей расшифрованным.
С раком, как видите, тоже не все просто. Вообще, рак справедливо считается кармической болезнью. Я бы сказал, болезнь проявляется с санкции нашего Высшего Я, нашего Учителя и Координатора.
Трехмерное сознание в сочетании с дуальной реальностью и свободой выбора удерживает нас в цепях множества иллюзий. Возникает множество вопросов… Истинными ответами располагает наше Высшее Я, контакт с которым - выход из ситуации. Т.о., наша реальность устроена так, чтобы стимулировать наше духовное развитие.
Мы, как участники Эксперимента, слишком заигрались в этой Большой Игре. Пришло время выйти из иллюзии и вспомнить, КТО МЫ. Переход в 5-е измерение и последующее Вознесение с возвращением Домой, в цивилизацию, откуда мы сюда пришли, – абсолютнейшая реальность.

Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 11:27 AM
~Юрий~ писал(а):Пришло время выйти из иллюзии и вспомнить, КТО МЫ.
Неужели мясоеды??? А то что на производство 1кг мяса надо затратить 13.000л чистой питьевой воды это ничего? А сколько пахотных земель используется для производства мяса - фураж, сено-солома, вырубка лесов для увеличения площади полей! Это и есть переход в 5-ое измерение??? Возвращение Домой? В цивилизацию???

... Ну а так вообще, самому-то приходилось когда-нибудь забивать свинью, корову? Слёзы животного приходилось видеть? Или считаем что оно ничего не чувствует и не понимает? Тупое и не знает что такое смерть? Огорчу! Знает... и плачет как человек!.. Предсмертные конвульсии свиньи с душераздирающими воплями - это "Пришло время выйти из иллюзии и вспомнить, КТО МЫ" палачи-убийцы? Это надо вспомнить???

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 12:53 PM
Афалина, расслабься. Он сам не понимает, что несет. Употребление животного белка видимо и на адекватности сказывается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 03:00 PM
Цитата:В 1-м «Энергобалансе» анализирую сейчас серьезные ошибки сыроедов. Выясняется, что мишень №1 – печень, за ней следом, как правило, рушится поджелудочная. Причина –

Эти органы страдают первыми от неправильного питания.

Цитата:Самый резонансный случай – смерть очень известного веганосыроеда, по книге которого я первоначально учился.
«…Вот пример с натуропатом Чупруном Ал-ром Николаевичем, возглавл-л Академию Антистарения в Израиле,был моим другом-более 25 лет дружили и сотрудничали. голодал часто,в питании практически не грешил .
Но вот за 3 мес-ца сгорел в прошлом году,скончался 22 июня , царствие ему небесное.Заразился вир-м гепатита В,

осложнение в поджел-й и печени (опухоли, метастазы ).

гепатит В излечим.

Цитата: Наш метод мог его спасти , но он усомнился и положился на хирургов.Зуд был ужасный, бессонница. после постановки дренажа зуд исчез, вот тут бы и надо…

Чупрун не стал лечить рак голоданием?

Цитата: До перехода на сыроедение я был более 16-ти лет вегетарианцем с многочисленными чистками и голоданиями, все годы чувствовал себя очень комфортно.

За 16 лет вегетарианства сильно себя засорил и часто голодал и чистился. Ничего комфортного.

Цитата:Но уже через 9 месяцев после перехода на веганосыроедение возникла проблема – расбалансировалась 3-я чакра (солнечное сплетение). Нарушение биополя повлекло нарушения на уровне тела.

В области поджелудочной?

Цитата:С раком, как видите, тоже не все просто. Вообще, рак справедливо считается кармической болезнью. Я бы сказал, болезнь проявляется с санкции нашего Высшего Я, нашего Учителя и Координатора.

wiki писал(а):Этиология и патогенез

На данный момент известно большое количество факторов, способных запустить механизмы канцерогенеза (вещества или факторы окружающей среды, обладающие таким свойством, называют канцерогенами).

Химические канцерогены — к ним относят различные группы полициклических и гетероциклических ароматических углеводородов, ароматические амины, нитрозосоединения, афлатоксины, прочие (винилхлорид, металлы, пластмассы и др.). Их общей характеристикой является способность реагировать с ДНК клеток, тем самым вызывая их злокачественное перерождение.
Канцерогены физической природы: различные виды ионизирующего излучения (α, β, γ излучение, рентгеновские лучи).
Биологические факторы канцерогенеза: различные типы вирусов (герпесоподобный вирус вирус Эпштейна — Барр (лимфома Беркитта), вирус папилломы человека (рак шейки матки), вирусы гепатитов B и C (рак печени)), несущих в своей структуре специфические онкогены, способствующие модификации генетического материала клетки с её последующей малигнизацией.
Гормональные факторы — некоторые типы гормонов человека (половые гормоны) могут вызвать злокачественное перерождение тканей, чувствительных к действию этих гормонов (рак молочной железы, рак яичка, рак предстательной железы).
Генетические факторы. Одним из состояний, которые могут спровоцировать развитие заболевания, является пищевод Баррета.

Цитата:Мы, как участники Эксперимента, слишком заигрались в этой Большой Игре. Пришло время выйти из иллюзии и вспомнить, КТО МЫ. Переход в 5-е измерение и последующее Вознесение с возвращением Домой, в цивилизацию, откуда мы сюда пришли, – абсолютнейшая реальность.

Пьёте?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 08:55 PM
(03-14-2012 09:47 PM)Ivan2raw писал(а):  
(03-14-2012 09:28 PM)sky-water-diving писал(а):  Только, когда (не дай бог) жареный петух клюнет, советую вспомнить про эксперименты индусов, показавших, что животный белок позволяет раку прогрессировать, а его исключение – рак подавляет.

Индусы живут в среднем около 50 лет.
Это вы о чем? Я говорю об экспериментах индийских медиков, опубликовавших статью о влиянии потребления казеина на развитие раковых клеток (упонятую в фильме). Я так понимаю, вы фильма не смотрели? Эксперимент абсолютно чистый, никаких посторонних влияний. Причем здесь продолжительность жизни индусов?
(03-14-2012 09:47 PM)Ivan2raw писал(а):  Рак вызывают канцерогены, они только в приготовленном мясе.
Это вы откуда такие сведения почерпнули?
Ясности в понимании причин возникновения рака нет. Две теории, генетическая и вирусная приводят к одному результату: раковые клетки потеряли связь с остальным организмом и растут независимо. С помощь чего осуществляется связь? Откуда клетки организма знают, какие функции выполнять? Вся информация должна быть заложена в цепочке ДНК (больше ей взяться неоткуда).
Американский химик Карен Бартон показала, что Цепочки ДНК хорошо проводят электрические заряды. Из этого следует, что они вполне могут работать волновыми системами и общаться между собой обычными электромагнитными волнами. Гурвич обнаружил эти волны в ультрафиолетовом диапазоне.
Известен факт, что племена каннибалов благополучно получали генетические заболевания своих съедаемых жертв. (смотрите исследования Саймона Мида)
Кто сказал, что ДНК животных не могут влиять на ДНК человека?
Никто не знает достоверно, как происходит процесс пищеварения в кишечнике, и в каком виде пища доставляется в клетки, поскольку все измерения только косвенные. Что происходит с ДНК животных во время переваривания пищи? Не могут ли они излучать в этот время волны, воздействующие на клетки человека?
(03-14-2012 09:47 PM)Ivan2raw писал(а):  Не сомневаюсь.
Они не повреждают геномы человека.
Индусы столько не живут.
Да! Манера ведения диалога восхитительная. Вы приходите на форум язык почесать? За деньги или ради удовольствия?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 11:17 PM
(03-14-2012 11:56 PM)Егор Михайлочич писал(а):  sky-water-diving
вы знаете что значит мера, умеренно, сбалансированно? Если животная пища так вредна, как вы говорите, то как народы крайнего севера, питаясь только ею живут по 70-80 лет, при этом сохраняя всю жизнь активность?
А как же 100 летние горцы, которые чуть ли не в один голос говорят, что это благодаря стакану молока каждый день?
Судя по вашему сайту вы говорите, что мясо животных это плохо, но вот рыба это уже нормально, я правильно понимаю?
Превосходное замечание, Егор Михайлович!
Только с тем, о чем говорю я, нисколько не связанное. Понимания пока нет, увы?
Я никогда не говорил, что питаясь животной пищей жить нельзя. Можно, и люди живут.
Якуты живут в основном на животной пище (другой у них просто почти нет – лето слишком коротко) а в руках винтовка с пулями – добыть мясную пищу легко, а в ней все, что нужно для выживания. Да и переселились люди на север только благодаря изобретению орудий убийства. До этого шансов выжить в северных широтах у них было маловато.
Современный вопрос в том, каково происхождение потребляемой животной пищи, и что она может передать человеку? У якутов в основном оленина, живущая на природе и рыба из местных озер и рек. Ни антибиотиков, ни химии для оленей – чистая растительная пища. Скорее всего, ДНК сохранены в первозданном виде и опасных мутаций не претерпели. Какое мясо едят люди в Москве, например? Думаю больших пояснений в разнице давать не приходится – итак все ясно. Об образе жизни Москвича и якута, говорить нужно или нет?

Основное утверждение в фильме – пока ДНК не повреждены питаться можно чем угодно, лишь бы выжить. А вот в случае попадания в тело раковых клеток – животную пищу нужно сократить до минимума (не больше 5%).

Мое упоминание рыбы вы восприняли точно: влияние на человека действительно сильно отличается от мяса животных (по моим наблюдениям на себе). После перехода на рыбную пищу мое самочувствие сильно изменилось в лучшую сторону при почти неизменном весе. Но странное дело, даже тогда я чувствовал, что с потерей веса мыслительные способности и память значительно улучшаются.

Что касается вашего упоминания высказываний долгожителей, оно слишком однобокое. Наиболее авторитетной в этом направлении я считаю работу Н. Друзьяка (на которую, кстати дал мне ссылку участник этого форума, Granit). Друзьяк считает, что на долгожительство влияет отсутствие кальция в воде, потребляемой в пищу. Я согласен с этим утверждением, но только частично. Как показали биохимики из университета Беркли в Калифорнии, протоны играют значительную роль в подавлении апоптоза. А как мне удалось обнаружить в экспериментах по изучению свойств воды после дистилляции и фильтрации, она сильно обогащается избыточными протонами, что выражается в образовании большого числа ионов гидроксония. И это совпало с утверждениями Шаталовой, которая без всяких научных обоснований интуитивно выбрала для питания дистиллированную воду.

Но не менее важным откровением лично для меня после перехода на чистую веган-диету были еще и значительная прибавка выносливости, и значительное улучшение памяти. Большим сюрпризом для меня была, например, значительная прибавка в задержке дыхания с 3,5 минут до 4,5 минут. Не знаю, Афалина замечал такие изменения или нет. Благодаря такой прибавке я могу проныривать сейчас 75 метров в ластах и метров 60 без. В молодости этот результат был недостижим для меня. Сейчас я точно знаю, что потребление пищи отвлекает тело на переваривание, что не позволяет, работать нормально, с хорошей отдаче. Именно поэтому никогда не ем перед поездкой в горы или в бассейн, или перед семинарами, независимо, сколько времени они занимают и происходят в начале или в конце дня.
Об этом же говорят и участники эксперимента американского хирурга Эселстина в конце второй части фильма. Как говорит китайский бизнесмен, флаг по-прежнему на высоте.

Для меня переход на чистую веган-диету был абсолютно не обременителен, поскольку пища никогда не являлась для меня самоцелью или наслаждением, но лишь средством выжить, и иногда обременительной необходимостью оторваться от чего-нибудь интересного. Переход был резким без возвратов и, видимо поэтому, произошел за три месяца. Тело стремительно теряло вес, но на четвертом месяце остановилось, поняв, что другой пищи не получит. А потом постепенно начало набирать вес. Сейчас я уже вешу 65-68 кг.
Я сочувствую тем, для кого пища – наркотик, но отношусь с пониманием.
Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 12:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2012 в 12:37 AM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(03-14-2012 09:47 PM)Ivan2raw писал(а):  Индусы живут в среднем около 50 лет.

(03-14-2012 09:28 PM)sky-water-diving писал(а):  Это вы о чем?

Цитата:sky-water-diving писал(а): Загадкой для меня остается пока опыт индуса, утверждающего, что не потребляет пищи и воды в течение 75 лет.

Цитата:sky-water-diving писал(а): Причем здесь продолжительность жизни индусов?

Цитата:sky-water-diving писал(а): Но не менее важным откровением лично для меня после перехода на чистую веган-диету были еще и значительная прибавка выносливости, и значительное улучшение памяти.

(03-14-2012 09:47 PM)Ivan2raw писал(а):  Рак вызывают канцерогены, они только в приготовленном мясе.

Цитата:sky-water-diving писал(а): Это вы откуда такие сведения почерпнули?

ru.wikipedia.org/wiki/Канцероген

Цитата:sky-water-diving писал(а): Ясности в понимании причин возникновения рака нет. Две теории, генетическая и вирусная приводят к одному результату: раковые клетки потеряли связь с остальным организмом и растут независимо.

Цитата:sky-water-diving писал(а): Вообще, рак справедливо считается кармической болезнью.

Цитата:sky-water-diving писал(а): Никто не знает достоверно, как происходит процесс пищеварения в кишечнике, и в каком виде пища доставляется в клетки, поскольку все измерения только косвенные.

http://meduniver.com/Medical/Physiology/446.html
Правильно писать не 'никто не знает', а глупые не знают.

Цитата:sky-water-diving писал(а): Что происходит с ДНК животных во время переваривания пищи?

Разрушается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 12:46 AM
' писал(а):Большим сюрпризом для меня была, например, значительная прибавка в задержке дыхания с 3,5 минут до 4,5 минут. Не знаю, Афалина замечал такие изменения или нет. Благодаря такой прибавке я могу проныривать сейчас 75 метров в ластах и метров 60 без.
Аналогично! Я правда в длину не ныряю, но в статике в прошлое лето достиг 4мин20сек. Правда в молодости результат был 5:25, но я тогда в принципе практически тоже сыроедил, 90-е годы, в магазинах не то что мяса, хлеба и того не было (Орехово-Зуево), ел яблоки с сада товарища, капусту ну там огурцы и всё такое... много грыз семечек, правда жаренных но не сильно, можно сказать подсушенных.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 01:54 AM
(03-16-2012 12:25 AM)Ivan2raw писал(а):  http://meduniver.com/Medical/Physiology/446.html
Правильно писать не 'никто не знает', а глупые не знают.

Гениальная ссылка. Теперь становятся яснее источники и уровень ваших знаний. Непонятны только цели работы. Надеюсь зарплата хорошая? Есть ради чего стараться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 08:23 AM
Это идейные Smile Никто им не платит.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 12:09 PM
sky-water-diving
Я вас поддерживаю в вопросе, что есть то, что называется мясом в Москве это страшно, и то, что в средней полосе России можно прожить без мясной пищи тоже.
Я лишь говорил про умеренность высказываний. Народы крайнего севера живут там веками, и до пришествия Екатерины II вообще не знали про огнестрельное оружие, но при этом они же жили там, и многими поколениями, и то что они не вымерли говорит о том, что их питания в их условиях сбалансировано.
Я сам давно отказался от мяса, итак же почувствовал значительные улучшения в физическом, эмоциональном и ментальном телах. Иногда могу себе позволить скушать рыбу, раз в неделю или две.
По поводу воды, я считаю, что чистая родниковая вода, или колодезная будет лучше, чем дистиллированная (опять же, может быть для больного человека действительно будет лучше, какое-то время пропить дистиллированную), она более природная, сбалансированная по составу и структурированная по природному образу, дистиллированная ничем этим уже не обладает.

Цитировать это сообщение
03-16-2012, 01:42 PM
Немного иная тематика.
Статья "Овощи нас перекодируют"
http://www.gazeta.ru/science/2011/09/19_a_3773173.shtml

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 08:42 PM
(03-16-2012 01:42 PM)PsevdoNimB писал(а):  Немного иная тематика.
Статья "Овощи нас перекодируют"
http://www.gazeta.ru/science/2011/09/19_a_3773173.shtml

отлично, уже учёные начинают догадываться о пользе сыроедения )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 11:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2012 в 11:50 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(03-15-2012 01:07 AM)~Юрий~ писал(а):  [/b] Наш метод мог его спасти , но он усомнился и положился на хирургов. Зуд был ужасный, бессонница. после постановки дренажа зуд исчез, вот тут бы и надо…[/i]»

Юрий, не так-то легко воспринять смесь лоскутков из генетики и новой религии, которую вы представляете на рассмотрение неподготовленной публики. А поскольку я к новой религии неподготовлен, то возникает много вопросов.
Нельзя ли получить ответы от вас хотя бы на два?
1. Это ваши монологи опубликованы здесь http://ciklamen.org/forum/index.php?fid=...07&page=1?
2. Попытался прочитать описание биорезонансного корректора Русанова но ничего не понял. Упоминается голография и создание голографической картины, а на фото маленький корпус для светодиода с батарейкой и тремя кнопками. Сразу напрашивается много вопросов, самый главный: как записывается голографическая картина?

(03-15-2012 01:07 AM)~Юрий~ писал(а):  Сыроедение и вегетарианство(в частности, по Шаталовой Г.С.) – 2 большие разницы.
А в чем вы видите основную разницу?

(03-15-2012 01:07 AM)~Юрий~ писал(а):  Мы, как участники Эксперимента, слишком заигрались в этой Большой Игре. Пришло время выйти из иллюзии и вспомнить, КТО МЫ. Переход в 5-е измерение и последующее Вознесение с возвращением Домой, в цивилизацию, откуда мы сюда пришли, – абсолютнейшая реальность.
Ваше замечание, что люди заигрались в опасные игры поддерживаю, но вот насчет перехода к разумному обществу оптимизма не разделяю. Поэтому прошу вас не сильно расстраиваться, если переход может затянуться, и в 2013-ом вы вдруг обнаружите, что картина мира и человечество не только не изменилось в лучшую сторону, но и откатилось в сторону большего поклонения мамоне. А мамона, как известно, принесла много разрушений в мир. Боюсь, что переход из бреда в реальность может затянуться этак лет на сто, до 2112-ого.

(03-16-2012 08:23 AM)Duke писал(а):  Это идейные Smile Никто им не платит.

Я бы не был так категоричен с идейностью. И аватар, и метод общения говорят о высокой миссии, исполняемой на форуме. А исполнение обычно неплохо оплачивается. Ну а исполнение без уверенности в правильсности излагаемых идей конечно трудновато. С этим согласен.
(03-16-2012 12:09 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Народы крайнего севера живут там веками, и до пришествия Екатерины II вообще не знали про огнестрельное оружие, но при этом они же жили там, и многими поколениями, и то что они не вымерли говорит о том, что их питания в их условиях сбалансировано.

По поводу воды, я считаю, что чистая родниковая вода, или колодезная будет лучше, чем дистиллированная (опять же, может быть для больного человека действительно будет лучше, какое-то время пропить дистиллированную), она более природная, сбалансированная по составу и структурированная по природному образу, дистиллированная ничем этим уже не обладает.
Насчет огнестрельного оружия могу сказать только, что это не единственный способ убийства. Люди веками знали и использовали много других. А мясо неубитого животного могут есть только акулы и тигры, вырывающие куски из плывущей и бегущей жертвы. Человеку это сложно - не те физические данные.

Ну а с водой, тут сложности, и по составу, и по структуре. Найти сейчас чистую воду на Земле не так-то просто: только та, которая не проходит зоны экологического бедствия. Земля, конечно, хорошо фильтрует воду, обогащая протонами, но иногда сильно обогащает ее кальцием. А я согласен с Н.Друзьяком, что кальцинированная вода играет не лучшую роль для организма.
А со структурой вообще сложности большие. Вода очень чувствительна к внешнему воздействию, образуя сложные структуры вокруг растворенных и солей и минералов. И какая структура нужна и полезна, никто не знает толком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 01:41 AM
(03-16-2012 11:29 PM)sky-water-diving писал(а):  
(03-15-2012 01:07 AM)~Юрий~ писал(а):  [/b] Наш метод мог его спасти , но он усомнился и положился на хирургов. Зуд был ужасный, бессонница. после постановки дренажа зуд исчез, вот тут бы и надо…[/i]»

Юрий, не так-то легко воспринять смесь лоскутков из генетики и новой религии, которую вы представляете на рассмотрение неподготовленной публики. А поскольку я к новой религии неподготовлен, то возникает много вопросов.
Нельзя ли получить ответы от вас хотя бы на два?
1. Это ваши монологи опубликованы здесь http://ciklamen.org/forum/index.php?fid=...07&page=1?
2. Попытался прочитать описание биорезонансного корректора Русанова но ничего не понял. Упоминается голография и создание голографической картины, а на фото маленький корпус для светодиода с батарейкой и тремя кнопками. Сразу напрашивается много вопросов, самый главный: как записывается голографическая картина?
Информация о Чупруне оказалась крайне скудной. Из нескольких обрывков выбрал оптимал по объему и содержанию.
Писал, очевидно, его знакомый – врач. Диагноз у меня сомнений не вызывает. Очевидно, помимо ошибки на физическом плане, присутствовало нарушение духовного закона. Как я уже сказал, санкцию на уход из этой реальности дает Высшее Я, которое строго контролирует выполнение инкарнационной программы.
http://ciklamen.org/forum/index.php?fid=...07&page=1?
Это не мои монологи.
Но - о возможных голографических включениях на планете планирую рассказать в своей теме.

(03-15-2012 01:07 AM)~Юрий~ писал(а):  Сыроедение и вегетарианство(в частности, по Шаталовой Г.С.) – 2 большие разницы.
А в чем вы видите основную разницу?
Полная расшифровка – в моей 1-й теме. Кратко суть. Поскольку пища сыроеда в основном Инь(холод) спектра, с наступлением холодов возникает дисбаланс чакры Манипура(энергоцентр организма). Помимо того, что человек начинает элементарно мерзнуть даже под одеялом, начинается сбой в работе органов, которые контролирует эта чакра; в частности, это печень и поджелудочная. 2-я причина, провоцирующая жировой гепатоз, - избыток углеводов в рационе. Постепенное разрушение печени протекает незаметно - этот орган имеет очень мало нервных окончаний и вплоть до цирроза или рака печени человек может не почувствовать боль.
Термическая обработка, допускаемая вегетарианством, «накачивает» пищу Ян(тепло) энергией. Работа чакры не нарушается. Именно поэтому в традиционном питании зимой в рационе много горячих блюд; летом же, напротив, много охлаждающих напитков, русская окрошка и т.п. Но и на вегетарианстве печень в дискомфорте – по 2-й причине (вспоминаю периодически проявлявшуюся желтизну на своем лице на вегетарианстве).
(03-15-2012 01:07 AM)~Юрий~ писал(а):  Мы, как участники Эксперимента, слишком заигрались в этой Большой Игре. Пришло время выйти из иллюзии и вспомнить, КТО МЫ. Переход в 5-е измерение и последующее Вознесение с возвращением Домой, в цивилизацию, откуда мы сюда пришли, – абсолютнейшая реальность.
Ваше замечание, что люди заигрались в опасные игры поддерживаю, но вот насчет перехода к разумному обществу оптимизма не разделяю. Поэтому прошу вас не сильно расстраиваться, если переход может затянуться, и в 2013-ом вы вдруг обнаружите, что картина мира и человечество не только не изменилось в лучшую сторону, но и откатилось в сторону большего поклонения мамоне. А мамона, как известно, принесла много разрушений в мир. Боюсь, что переход из бреда в реальность может затянуться этак лет на сто, до 2112-ого.
Речь не идет об опасной игре. Большая Игра – второе название Великого Эксперимента Вселенной, в котором мы все участвуем. На сегодня за развитием событий на нашей планете следят более 400000 высокоразвитых цивилизаций. Дата 21.12.2012 неизменна, в этой временной точке синхронно заканчиваются сразу три космических цикла. По окончании даже одного космического цикла всегда происходят глобальные события.
С 13-ти лет Космос был главным объектом моего внимания. Последние 12 лет мы сканируем этот информ-сектор вдвоем с сыном. Конечно, за 49 лет мне кое-что удалось.
Моя цель – привлечь внимание, заинтересовать. Каждый в состоянии провести собственное расследование – информации предостаточно.
Планета перейдет с частью людей (около трети) в пятое измерение, минуя четвертое. Каждый перешедший автоматически получит бессмертное тело, которое будет питаться светом. Это скромный сценарий Перехода. Есть другой – переходят все жители планеты; мне он нравится больше. Но – каким бы ни был сценарий, выиграют все его участники.
Отказавшиеся от Перехода. Это души, пожелавшие получить дополнительный опыт в материальных мирах вроде нашего – на других, похожих на нашу, планетах Вселенной. Как я сказал, их решение уважаемо и священно.
Кое-что по Переходу я даю в своих темах.
(03-16-2012 08:23 AM)Duke писал(а):  Это идейные Smile Никто им не платит.
Подтверждаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2012, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-17-2012 в 09:25 PM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(03-17-2012 01:41 AM)~Юрий~ писал(а):  Это не мои монологи.
Но - о возможных голографических включениях на планете планирую рассказать в своей теме.
Жаль. А я надеялся, что посчастливилось встретиться с непосредственным участником разработки и применения Биокорректора Русанова. Когда здесь в университете Сиэтла заходит разговор об исследованиях Монтенье, я всегда вступаюсь и говорю, что русские ребята давно используют низкочастотное излучение геномов для коррекции здоровья, но на самом деле толком не знаю, что сделано в этом направлении. Имеющиеся сведения отрывочны и не точны, и я по большей части их додумываю сам, исходя из собственных мыслей на эту тему.

(03-17-2012 01:41 AM)~Юрий~ писал(а):  Кратко суть. Поскольку пища сыроеда в основном Инь(холод) спектра, с наступлением холодов возникает дисбаланс чакры Манипура(энергоцентр организма). Помимо того, что человек начинает элементарно мерзнуть даже под одеялом, начинается сбой в работе органов, которые контролирует эта чакра; в частности, это печень и поджелудочная. 2-я причина, провоцирующая жировой гепатоз, - избыток углеводов в рационе. Постепенное разрушение печени протекает незаметно - этот орган имеет очень мало нервных окончаний и вплоть до цирроза или рака печени человек может не почувствовать боль.
Когда я ел мясную пищу, к 27-ми годам почувствовал, что нахожусь в не лучшей форме. Моя сестра, которая была неплохим врачом-диагностом (сначала терапевтом, а затем ревматологом), обнаружила, что моя печень увеличена. После отказа от мясной пищи и животных жиров, она как-то осматривала меня, настаивая, что отказ от мясной пищи вреден, но признала, что печень пришла в норму.

(03-17-2012 01:41 AM)~Юрий~ писал(а):  Термическая обработка, допускаемая вегетарианством, «накачивает» пищу Ян(тепло) энергией. Работа чакры не нарушается. Именно поэтому в традиционном питании зимой в рационе много горячих блюд; летом же, напротив, много охлаждающих напитков, русская окрошка и т.п. Но и на вегетарианстве печень в дискомфорте – по 2-й причине (вспоминаю периодически проявлявшуюся желтизну на своем лице на вегетарианстве).
Галина Сергеевна Шаталова всегда избегала термической обработки пищи, указывая, что витамины гибнут при 70С. Зерна она проращивала, а овощи и фрукты – только в первозданном виде или виде свежих соков. Всегда ратовала, за то, что не надо очищать кожуру ни с каких растений, включая зерна. Я, правда, не знаю, что она делала с бобами, возможно тоже проращивала. Но высоко оценивала горячий чай. Галина Сергеевна умерла в 95 лет очень здоровым человеком, без всяких проблем с печенью.

Я, к сожалению, в силу лени, следую не всем ее рекомендациям и зерна варю, а не проращиваю, поэтому не могу высказаться по этому вопросу на основе собственного опыта. Но должен заметить, что сырая пища, и зимой, и летом поступает сыроедам при одной и той же температуре – комнатной. После разговора с вами я принял решение последовать ее советам и извлекать больше витаминов из зерен, проращивая их и употребляя сырыми (к черту лень - надо всего лишь обзавестись пятью банками для проращивания).

Желтизна на лице часто появляется от совместного употребления морковки и животной пищи (это я наблюдал у себя, но причин не знаю). После перехода на строгое веганство, я могу съедать две-три сырой морковки в день без всяких изменений цвета лица. Каждый день употребляю в пищу сырую красную свеклу (которой придавала большое значение Шаталова как противораковому средству) и моча остается прозрачной с, быть может, незначительными признаками изменения цвета.

Но вот на Руси великой всегда горячая банька была в почете. Я тоже сильно увлекался горячей парной - после чувствуешь себя обновленным. Видимо Янь добавляет.

(03-17-2012 01:41 AM)~Юрий~ писал(а):  Большая Игра – второе название Великого Эксперимента Вселенной, в котором мы все участвуем. На сегодня за развитием событий на нашей планете следят более 400000 высокоразвитых цивилизаций. Дата 21.12.2012 неизменна, в этой временной точке синхронно заканчиваются сразу три космических цикла. По окончании даже одного космического цикла всегда происходят глобальные события.
А не могли бы перечислить глобальные события по окончании прошлых циклов? Вы ведь космолог, надеюсь, интересовались?

(03-17-2012 01:41 AM)~Юрий~ писал(а):  Планета перейдет с частью людей (около трети) в пятое измерение, минуя четвертое. Каждый перешедший автоматически получит бессмертное тело, которое будет питаться светом. Это скромный сценарий Перехода. Есть другой – переходят все жители планеты; мне он нравится больше. Но – каким бы ни был сценарий, выиграют все его участники.
Я предлагаю вам на рассмотрение третий вариант (который мне ядовито нашептывает моя связь с космическими силами). Проснувшись утром 22-ого декабря 2012 года, вы обнаружите, что мир внешне не изменился – все на своих местах. Включив телевизор, вы услышите все те же неутешительные новости о продолжающихся бесконечных распрях между людьми новой эры. К полудню сильно захочется есть. Советую заглушить голод горячим травяным чайком. Но к вечеру муки голода станут нестерпимыми. К тому же у людей, употребляющих мясо, они могут сопровождаться головной болью. Солнечного света явно окажется недостаточно для питания – самый короткий день года в северном полушарии.
Через пару дней вы окончательно убедитесь, что новая эра не сильно отличается от старой. Глобальных катаклизмов не произошло – только мелкие военные действия на Ближнем востоке и в Африке. Трудолюбивые китайцы по-прежнему наращивают темпы производства, занимая лидирующие позиции в мире, как основной поставщик материальных товаров. Талантливые индусы тоже прикладывают усилия, выходя на мировые позиции. В Америке республиканский президент, выбросивший Обаму из Белого дома, проводит более жесткую внешнюю политику и толкает страну к более сильному дисбалансу между нищетой и капиталом, развивая финансовые спекуляции в ущерб производству. В России уровень коррупции и криминала все нарастает, страна по-прежнему на нефтяной игле и ничего не делает для развития производства. В России все больше привозной рабочей силы из Узбекистана и Азербайджана, а численность русского населения продолжает сокращаться.

Но не отчайвайтесь. Когда-нибудь новая эра наступит. Нужно только перестать заниматься ерундой, накапливать научные данные и развивать образование.
(03-17-2012 01:41 AM)~Юрий~ писал(а):  (Вчера 08:23 AM)Duke писал(а): Это идейные Никто им не платит.
Подтверждаю.
Так вы что, в одной команде?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 12:20 AM
~Юрий~ писал(а):Поскольку пища сыроеда в основном Инь(холод) спектра, с наступлением холодов возникает дисбаланс чакры Манипура(энергоцентр организма). Помимо того, что человек начинает элементарно мерзнуть даже под одеялом, начинается сбой в работе органов, которые контролирует эта чакра;

А вот тут как-то не совпадает с моим личным опытом! Уж как я мёрз на мясоедении, щах-борщах, котлетках-шашлычках, жжуть! Мёрз даже в комнате в которой было +23+25! Вспомнить страшно! Дык ещё и болел со страшной силой при этом! ОРЗ практически постоянно! А вот сейчас у меня в комнате +17, за окном 0, дом южного исполнения, стёкла одиночные, дует от окна жутко! И ничего! Не сказать что уж совсем холода не чувствую, но нет того былого дискомфорта, который был на обычной блюдоманской жрачке. Вот натрескался мениол и яблок и нормально себя чувствую... похоже в них солнечная энергия в наиболее легкоусвояемом виде находится и отлично греет организм изнутри!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 12:46 AM
Я тоже забыл, когда в последний раз мёрз.
Шевелиться надо чаще, кровь разгонять... )

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 01:13 AM
PsevdoNimB писал(а):Шевелиться надо чаще, кровь разгонять... )
Да я вот даже не шевелясь, сидя за компом и обрабатывая фотки, не мёрзну так сильно как мёрз на обычной еде Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 07:55 AM
(03-18-2012 01:13 AM)Афалина писал(а):  Да я вот даже не шевелясь, сидя за компом и обрабатывая фотки, не мёрзну так сильно как мёрз на обычной еде Smile
Я себе организовал стоячее рабочее место за компом, и в дни, когда провожу много времени за компьютером, приходится весь день стоять.
Если сидишь за компом могут ноги мерзнуть, поскольку температура у пола обычно ниже, а при сидении ток крови как известно значительно хуже. Да и вообще мужскому сословию сидеть вредно.
Но вот что странно, ночью приходится опускать температуру в комнате ниже 16С, иначе ночью могу проснуться от перегрева и не смогу заснуть, пока не сброшу и без того тоненькое одеяло.
(03-18-2012 01:13 AM)Афалина писал(а):  Я правда в длину не ныряю, но в статике в прошлое лето достиг 4мин20сек. Правда в молодости результат был 5:25, но я тогда в принципе практически тоже сыроедил, 90-е годы, в магазинах не то что мяса, хлеба и того не было (Орехово-Зуево), ел яблоки с сада товарища, капусту ну там огурцы и всё такое... много грыз семечек, правда жаренных но не сильно, можно сказать подсушенных.
Альберт, я вас хорошо понимаю, живя у Черного моря нырять в длину как-то ни к чему. Это я в Москве забавлялся от скуки, поскольку нырять приходилось в основном в бассейне, причем из полутора часов 45 мин. в 50 метровой ванне глубиной 2м. Когда плавать туда сюда надоедало вот и развлекались.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 08:47 AM
(03-17-2012 09:09 PM)sky-water-diving писал(а):  Так вы что, в одной команде?
Ага, по хоккею с мячом.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 12:07 PM
Афалина
Обычное питание, такое как рафинированные продукты, химические вещества аля красители, улучшители вкуса и т.д. Наделяют пищу еще более сильной инь энергией (охлаждающей), поэтому не удивительно, что люди на ней мерзнут. Но вот если бы вы могли сейчас, скушали бы кусок мяса фазана, запеченный просто с солью, от вас можно было бы целый дом обогревать)))

Цитировать это сообщение
03-18-2012, 12:14 PM
sky-water-diving писал(а):Если сидишь за компом могут ноги мерзнуть,

Ну разумеется мёрзнут, тем более что в моей комнате у пола вообще наверно +15. Но теперь это как-то вполне сносно переносится. А мне ещё сидя приходится на гитаре заниматься, классическая посадка с подставкой под левую ногу, классическая гитара.

sky-water-diving писал(а):живя у Черного моря нырять в длину как-то ни к чему.
Ну здесь с большой глубиной тоже сложновато, это надо на пару км от берега отплывать, что бы добраться до глубин 30-50м. Всё хочу вот собраться в Крым съездить понырять. Коктебель, Судак.

Duke писал(а):Ага, по хоккею с мячом.
В советское время отвечали - "Ага, по прыжкам в ширину" Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 03:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2012 в 10:54 PM, отредактировал пользователь ~Юрий~.)
(03-18-2012 07:55 AM)sky-water-diving писал(а):  Я себе организовал стоячее рабочее место за компом, и в дни, когда провожу много времени за компьютером, приходится весь день стоять.
Если сидишь за компом могут ноги мерзнуть...
Из написанного как ценное отметил только это.
Явление имеет место, согласен. Стоять - красивое решение, сам пользуюсь.
Галина Климович:
Цитата:Печи СВЧ, телевизоры, компьютеры продуцируют энергию Инь.
В отношении мяса. Я категорически против мяса. Речь идет о нормальных продуктах животного происхождения - молоке, меде и медопродуктах - носителях так необходимой нам для духовного пробуждения тонкой энергии высокой частоты (мясо - низкочастотник).
Мой вариант СЕ:
ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ
http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm

Цитата:«Итак, повинуйтесь словам Бога:
"Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ, движущихся и живущих на земле, должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть.»

«Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.»

Цитата:«- Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога:
плоды деревьев, злаки и травы полей, молоко зверей и мед пчел

Gorez иронизировал по поводу молока (на сегодня в моем дневном рационе - 6 столовых ложек простокваши из цельного молока).

Ответ пчеловода в возрасте такому же пчеловоду. Пчела - тоже корова, только значительно меньше. Помимо меда и прочего, производит и пчелиное молочко.
Попутно: очень ценна перга (не пыльца!) - она, действительно, содержит все незаменимые аминокислоты. В этом кроется относительная непотопляемость пчеловодов-СМЕ. Но раздражительность - спутник СМЕ - не скроешь.

Что касается каких-то корректоров... упоминание о научном(?) поиске вызывает у меня улыбку. Мы рождались на этой планете множество раз и успели побывать и учеными, и царями, и отшельниками... - совершенно очевидно! В клетках нашего тела заключено знание обо всей Вселенной. Каждый из нас пришел сюда из измерения не ниже 7-го. Мы, действительно, все являемся инопланетянами. Сверхзадача - вспомнить, КТО МЫ.

С Галиной Сергеевной, которую уважаю после знакомства с 1-й ее книгой, тоже не все так просто. Выдержки из ее книги "Выбор пути".
Цитата:"Например, вы не обнаружите в нашей кухне блюд из молочных продуктов,
разве что ложку-другую сливок для улучшения вкуса пищи."
"Утром же целесообразно ограничиться стаканом чая из лекарственных трав с ложечкой меда".

Когда победа в словесной баталии ставится на первый план, Истина растворяется бесследно. ЭГО в очередной раз одержало победу.

Бесцельная дискуссия - потеря времени. Ребята, извините, меня ждут мои пчелы.

Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 07:06 PM
Цитата:Речь идет о нормальных продуктах животного происхождения - молоке, меде и медопродуктах

С каких пор они нормальные? С тех самых, когда тебе мозги промыли аюрведой? А здравый смысл? Если говорить о молоке, то коровы находятся в рабстве у человека. Тут кто-то говорил про симбиоз, но симбиоз не может так называться если работает в одном направлении. Корова дает молоко, а что получает взамен? Страдания от того, что у нее отнимают ребенка раз. Насилия от постоянной дойки два, пусть она будет даже самой нежной, у коровы не узнаешь приятно ей это или нет. Убийство быков, которые не могут давать молоко три. И убийство коров, который уже не могут давать молоко из-за старости четыре. Это все относится даже к самым органическим домашним коровам, а про промышленные условия я вообще молчу. Да и про вред молока отдеальная история.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2012, 05:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2012 в 07:48 AM, отредактировал пользователь sky-water-diving.)
(03-18-2012 03:41 PM)~Юрий~ писал(а):  Из написанного как ценное отметил только это.
.....
Что касается каких-то корректоров... упоминание о научном(?) поиске вызывает у меня улыбку. Мы рождались на этой планете множество раз и успели побывать и учеными, и царями, и отшельниками... - совершенно очевидно! В клетках нашего тела заключено знание обо всей Вселенной. Каждый из нас пришел сюда из измерения не ниже 7-го. Мы, действительно, все являемся инопланетянами. Сверхзадача - вспомнить, КТО МЫ.
......
Когда победа в словесной баталии ставится на первый план, Истина растворяется бесследно. ЭГО в очередной раз одержало победу.
......
Бесцельная дискуссия - потеря времени. Ребята, извините, меня ждут мои пчелы.
Юрий, я совершенно не собираюсь тягаться с вами в вопросе, кто кого переспорит. Еще меньше над вами насмехаться. Я просто хочу сказать, что люди нашего поколения прошли через непростые испытания и повороты. Может даже не менее простые, чем наши деды в революционные годы, а родители в военные годы. Страна вдруг решила развернуться на 180 градусов, отвергнув идеи социализма и повернуть вспять, назад к капитализму, забыв на минутку, сколько крови было за них пролито.
Беда, правда, в том, что попали совсем не в капитализм. Лично для меня это не было совсем новой неожиданной возможностью. Как москвич я наблюдал уровень коррумпированности кремлевских бонз и челяди в 70-ые и 80-ые. Полной неожиданности для меня не получилось – мой мозг выдержал. Но многие люди ушли в мистику, пытаясь найти опору. Это процесс вполне объяснимый. Анализ того, как это происходит, неплохо дан в начале вот этого фильма http://www.youtube.com/watch?v=cSpxizQjzHo. Фильм несколько претенциозный и тяжелый для восприятия, но первые пятнадцать минут хорошо описывают, как природа защищает человека от саморазрушения. Люди на протяжении веков искали убежище в мистике, но не следует превращать этот щит в меч. Это процесс саморазрушительный.
Я тоже часто цитирую библию, но как источник нравственных ценностей, а не как книгу о вкусной и здоровой пище.

Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS