Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Экопоселение в Эквадоре.
10-06-2011, 08:18 AM
Экопоселение в Эквадоре.
Всем привет!!
Уже 4 года как я живу в Эквадоре.
Я живу в городе Пуйо, это ворота в джунгли с их необыкновенно богатым миром животных и растений.
Дружу со многими племенами индейцев и даже с парой шаманов кичуа.
Удивительно на сколько долго они живут и насколько у них здоровые дети.
Могу судить по себе после переезда в джунгли у меня реже стали головные боли, а у знакомого упал холестерин и таких примеров море.
Вечное лето и обилие фруктов, шаманы и места силы, великолепная экология, все это теперь часть моего дома.
Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.
Земля примыкающая к сельве стоит не дорого. Построить дом тоже не дорого так как не надо утеплять можно жить хоть в шалаше)))
Документы оформить легко а через три года так же легко получить гражданство.
Прекрасная медицина (американский стандарт) бесплатная между прочим, спортивные секции для детей тоже бесплатные, хорошие школы.
Ищу единомышленников.
Поселок предлагаю создавать на основе геокуполов, прекрасное жилье природной округлой формы. Легко возводится за пару недель командой из 4-5 человек.
Пишите если вам интересно!

Прикрепления
.jpg  IMG_7543.JPG (Размер: 348.98 Кб / Загрузок: 524)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 01:52 PM
RE: Экопоселение в Эквадоре.
(10-06-2011 08:18 AM)Навь писал(а):  Всем привет!!
Уже 4 года как я живу в Эквадоре.
Я живу в городе Пуйо, это ворота в джунгли с их необыкновенно богатым миром животных и растений.
Дружу со многими племенами индейцев и даже с парой шаманов кичуа.
Удивительно на сколько долго они живут и насколько у них здоровые дети.
Могу судить по себе после переезда в джунгли у меня реже стали головные боли, а у знакомого упал холестерин и таких примеров море.
Вечное лето и обилие фруктов, шаманы и места силы, великолепная экология, все это теперь часть моего дома.
Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.
Земля примыкающая к сельве стоит не дорого. Построить дом тоже не дорого так как не надо утеплять можно жить хоть в шалаше)))
Документы оформить легко а через три года так же легко получить гражданство.
Прекрасная медицина (американский стандарт) бесплатная между прочим, спортивные секции для детей тоже бесплатные, хорошие школы.
Ищу единомышленников.
Поселок предлагаю создавать на основе геокуполов, прекрасное жилье природной округлой формы. Легко возводится за пару недель командой из 4-5 человек.
Пишите если вам интересно!

Приветствуем Навь!!!

Мы молодая пара сыроедов со стажем 1.5 года.
И уже сюрьёзно решили уехать на ПМЖ в каку-нибудь Бана-Репаблик!
Пока на ум приходит только Тайланд...

Расскажите на какой стадии формирования Ваша идея эко-поселения
в Эквадоре. Плюсы Минусы относительно Тая.

Заранее очень Благодарны! )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 04:28 PM
а у вас же своё поселение наросло : одна занкомая мылом писала:

--Я тебе писала, тут многие из Москвы уезжают и живут в деревнях. Набери по Яндексу - Экопоселение Ковчег. Посмотри, как там живут бывшие москвичи.
Это в Калужской области, где дочка будет жить. Там очень красиво, природа чудо!
-----
кто там побывал ? ну отзовитесь !

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 01:40 AM
(11-07-2011 04:28 PM)fotokot писал(а):  а у вас же своё поселение наросло : одна занкомая мылом писала:

--Я тебе писала, тут многие из Москвы уезжают и живут в деревнях. Набери по Яндексу - Экопоселение Ковчег. Посмотри, как там живут бывшие москвичи.
-----

жить на севере как-то не очень. в городах ещё ничего в магазинах фрукты есть. а что в деревне жрать зимой, да ещё с горячей водой напряг. поселение на земле имеет смысл организовывать только в тёплом климате.
эквадор очень даже ничего. очень интересует вопрос к автору темы, как там с землёй для иностранцев?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 03:49 AM
(11-09-2011 01:40 AM)MasterCard писал(а):  
(11-07-2011 04:28 PM)fotokot писал(а):  а у вас же своё поселение наросло : одна занкомая мылом писала:

-----

жить на севере как-то не очень. в городах ещё ничего в магазинах фрукты есть. а что в деревне жрать зимой, да ещё с горячей водой напряг. поселение на земле имеет смысл организовывать только в тёплом климате.
эквадор очень даже ничего. очень интересует вопрос к автору темы, как там с землёй для иностранцев?

С землей проблем нет, все оформляется в собственность, климат прекрасный, мы уже внесли предоплату, за большой участок земли, 46 га, в ближайшее время будем выкупать полностью, если есть желание присоединиться пишите в личку, так как времени не хватает, и форум проверяю редко.

Фруктов море весь год, много рек, палку в землю втыкаешь и через пару месяцев она цветет.
Очень много рек, с чистой водой, прекрасный вид на горы, возможность за пару часов сменить климатическую зону. все это тут у нас)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 07:55 AM
Нужна ли виза для тех ,кто из Белорусии?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 11:19 AM
Гражданам всех стран мира, в том числе России, Украины и Белоруссии, не требуется виза для посещения Эквадора на срок не больше 90 дней, виза не нужна. На границе в паспорт ставится специальный визовый штамп. Пребывание в стране в этом случае можно продлить один раз еще на 90 дней. Сбор при этом не взимается. В ряде случаев возможно продление этой визы еще три раза по 30 суток, но уже с уплатой госпошлины и объяснениями необходимости пребывания в стране.

В случае если планируется длительное пребывание в Эквадоре (от 90 до 180 дней), визу необходимо оформить заранее в консульском отделе посольства Эквадора в Москве.

Стоимость такой визы - 200$.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 06:58 PM
Не совсем так, это немного устаревшая инфа.
Визу туристическую продлить больше нельзя, к сожалению, так что лучше заранее делать в консульстве на пол года.
По прилету ставится виза на 3 месяца, она бесплатная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2011, 05:09 PM
(11-18-2011 06:58 PM)Навь писал(а):  Не совсем так, это немного устаревшая инфа.
Визу туристическую продлить больше нельзя, к сожалению, так что лучше заранее делать в консульстве на пол года.
По прилету ставится виза на 3 месяца, она бесплатная.
А как быть дальше? Выезжать за границу каждые три мес?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2011, 10:04 AM
Не думаю что это огромная проблема

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2011, 07:20 PM
гм. ну, мне бы не очень хотелось каждые 3 мес куда-то выезжать и въезжать снова.
это ж и по деньгам бьет и по нервам. нельзя ли там как-то стать гражданином страны, если купил недвижимость?

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 04:20 PM
Можно оформить постоянную визу и никуда не выезжать.
Но гражданство получить получится только через 3 года.
Для получения постоянной визы через недвижимость, надо купить этой самой недвижимости на 25 000 долларов, и это не цена по которой продают, а реальная цена прописанная в документах.
Что бы было понятнее, не так давно знакомые купили квартиру в Кито за 36 000, только реальная цена у нее 11 000, и повода для получения визы такая покупка не дает.
Есть и другие варианты. оформить через адвоката рабочую визу или студенческую, это обойдется дешевле.
Еще вариант построить дом, из расчета что каждый квадратный метр оценивается в 300 долларов, но это распространяется только на дома из цемента.
А так инфы по визам в интернете полно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 06:03 PM
(12-05-2011 04:20 PM)Навь писал(а):  Можно оформить постоянную визу и никуда не выезжать.
Но гражданство получить получится только через 3 года.
Для получения постоянной визы через недвижимость, надо купить этой самой недвижимости на 25 000 долларов, и это не цена по которой продают, а реальная цена прописанная в документах.
Что бы было понятнее, не так давно знакомые купили квартиру в Кито за 36 000, только реальная цена у нее 11 000, и повода для получения визы такая покупка не дает.
Есть и другие варианты. оформить через адвоката рабочую визу или студенческую, это обойдется дешевле.
Еще вариант построить дом, из расчета что каждый квадратный метр оценивается в 300 долларов, но это распространяется только на дома из цемента.
А так инфы по визам в интернете полно.

а сколько стоит "домик в деревне"? Smile ну, типа с садом и огородиком
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 07:38 PM
Про садик с огородиком не скажу, зависит от местности.
А дом считайте из расчета 300 долларов м2.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS