Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Язва желудка, можно ли начинать сыроедение?
02-14-2008, 07:21 AM
Язва желудка, можно ли начинать сыроедение?
Уважаемые сыроеды, посоветуйте. У знакомого язва желудка. Можно ли ему начинать сыроедение. И вообще, есть ли способы с помощью сыроедения или голодания лечить язву. Диета, которую ему советуют врачи, наоборот почти исключают сырую пищу. Может у кого-то есть подобный опыт Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2008, 11:43 AM
RE: Язва желудка, можно ли начинать сыроедение?
Зайдите на сайт голодальщиков, там есть и реальные примеры избавления от язвы и рекомендации что и как делать. Только надо поискать.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2008, 08:34 PM
ulitka писал(а):Уважаемые сыроеды, посоветуйте. У знакомого язва желудка. Можно ли ему начинать сыроедение. И вообще, есть ли способы с помощью сыроедения или голодания лечить язву. Диета, которую ему советуют врачи, наоборот почти исключают сырую пищу. Может у кого-то есть подобный опыт Smile

Язва желудка ( и последующий рак) вызывается в большинстве случаев бактерией Хэлибактер Пиллари. Две недели на антибиотеках и всё проходит. А потом уже можно и сыроедить. А что голодание или сыроедение поможет, так это дело случая. Может поможет, а может и нет. Пусть он сам решает и пробует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2008, 02:33 AM
Согласен с Михаилом полностью. В добавок жизненный пример - у моего подчиненного была язва и я его сподвиг на сыроедение. Ему стало намного легче - боли исчезли и появлялись только когда он допускал отклонения. Так как Helicobacter pylori является практически единственной причиной язвы и есть сейчас эффективные средства ее лечения то лучше параллельно вылечить язву - на себе испытывал препарат никаких побочных явлений не было так что потом пробиотики попил и все нормально. В Америке точно знаю препарат Prevpac - комбинация понижения кислотности желудка с антибиотиком и подселением новой флоры. Есть ли что либо в России не знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2008, 02:41 PM
А как нужно принимать сок сырого картофеля? Сколько раз в день? Как питаться при этом? Просто это человек, который терпеть не может ходить по врачам. Может быть и правильноSmile Но проблема остается, и мы не знаем что делать. А голодание, такое длительное как советуют, страшновато начинать. Все равно, говорят что это нужно делать под присмотром врачей. Да и для голодания нужен покой. А так не получается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2008, 02:44 PM
И еще... Сейчас зима, и картофель уже не очень хорошего качества. Мне кажется, даже та которая хорошо выглядит, уже должна быть не очень. Можно ли ее использовать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2008, 11:11 PM
Это все правильно при условии что ваш знакомый будет соблюдать сыроедение. А иначе прийдестя лечить потому что это гадость очень устойчивая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2008, 06:37 PM
В любом случае терять нечего. Он же не собирается пока антибиотики принимать? И голодать тоже?(верю, что это страшновато и если человек сорвется, то и опасно) Так что пейте на голодный желудок сок сырой картошки, как Вам посоветовали(действительно ценный совет!), только выбирайте хорошую, не зеленую и срезайте шкурку. Перед приготовлением сока обязательно пробуйте, если какая картофелина будет горчить - выбрасывайте не сожалея, хотя она еще и не зеленая, но соланин уже накопился и может принести вред.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 03:31 AM
Один знакомый пил козье молоко, говорит, что так вылечил язву. Еще пару человек за козье молоко против язвы, гастрита. Но подробностей не знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2008, 12:25 PM
ну, некоторые лекарства и болезни "вылечивают".
По-поводу козьего молока. Когда у бабушки козы были, к ней за парным молоком женщины приходили с малыми детками. После нескольких приемов молока, диатез на лице у детей проходил.
Ещё бабушка рассказывала, что собаку так выходила от чумки. Прививки то щенкам в деревне мало кто делает...
Видимо, в козьем парном молоке больше плюсов, чем в каком-нибудь детском питании, да и насыщает ребенка хорошо. Вот он соответсвенно на какое-то время меньше начинает кушать всякого Г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2008, 06:37 AM
в своё время ещё Иисус говорил что можно пить токо козье молоко

но я молоко не люблю - от того не пил вообще
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2008, 10:58 PM
smallest писал(а):в своё время ещё Иисус говорил что можно пить токо козье молоко
А вот это уже интересно... Где вы такое вычитали? Откуда взяли?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 06:48 AM
DaniX писал(а):А вот это уже интересно... Где вы такое вычитали? Откуда взяли?
из форума Трансерфинга
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 11:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2008 в 05:06 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Helicobacter pylori - это ерунда, так как она есть у 50-70 % людей. Против нее курс очень агрессивный - посадите поджелудочную, если она слабая, и получите панкреатит. А через пару месяцев, например, от любого поцелуя, опять у вас будет Helicobacter pylori и больная поджелудочная.
Лучшее средство для ЖКТ - закалка, голод, сыроедение, ограниченное питание, исключение жирного, сладкого, острого, копченого и т.д. - это общеизвестно. Еще раз хочу сказать именно закалка - одно из лучших средств для ЖКТ - признано врачами! Да и я подтверждаю! Smile
P.S. У нас много в организме всяких пилори, всех не выведешь. Просто красивая теория про паразита, немного где-то подтверждаемая некоторыми "исследователями".
Кстати, мне очень нравится точка зрения Василия насчет поверхностных исследований. Все, действительно, намно много глубже. И, возможно, не надо этих поверхностных мнений. Миллионы лет человечество выживало без особых проблем. И было однозначно много крат здоровее. Медицина ничего не дала. Она нарушила природу. Она вмешалась в природу. Люди стали более несчастны.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2008, 09:04 PM
Helicobacter pylori - может это и ерунда, но если язва уже случилась то помимо ваших советов от нее надо избавиться хотябы на период восстановления. А те способы лечения язвы приводящие к уничтожению поджелудочной о которых вы говорите давно устарели. Сейчас есть препараты за 10 дней язву излечивают - так что если уж человек мучается то пусть вылечится и потом сыроедением и закалкой закрепит здоровый статус.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2008, 04:28 PM
Есть очень простой безлекарственный способ устранения от язвы, гастрита.
Сам долго мучился и пытался многими способами избавиться. Голодал, травки и почее, диеты разные...
Просто стал пить воду до еды, за время необходимое для того что бы вода покинула желудок и приняла активное участие в подготоке пищеварительного тракта к трапезе. Производству полноценной слизистой желудка. После десяти лет лекарственной терапии, на четвертый день избавился от лекарств, попутно от множества других болячек. Регулярно пью воду до еды, не потребляя во время и сразу после еды ни каких напитков. А после того как пища покинет желудок, пъю много. Много это относительное понятие - в количествах необходимых для полноценной физиологии организма. В итоге за день 2,5-3 литра воды. И ни каких других напитков и жидких блюд. Совершенно здоров.

Вода для здоровья
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2008, 06:03 PM
Охотно верю. Очень ценный опыт.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 10:22 AM
У меня тоже язва желудка. Всего лишь пять дней как перешла на сыроедение, а чувствую себя значительно лучше такое ощущение, что желудок мой бедный наконец вздохнул...
Кстати, читала на каком-то форуме(вопросы и ответы А.Чупруна) что язва лечится сырой капустой и картошкой, а в диете которую мне дал врач капуста - враг номер 1....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 11:11 AM
врачи, ей-богу, такие шутники. одна проблема - обычно их слишком серьёзно воспринимают Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 06:21 PM
ree. писал(а):У меня тоже язва желудка. Всего лишь пять дней как перешла на сыроедение, а чувствую себя значительно лучше такое ощущение, что желудок мой бедный наконец вздохнул...
Кстати, читала на каком-то форуме(вопросы и ответы А.Чупруна) что язва лечится сырой капустой и картошкой, а в диете которую мне дал врач капуста - враг номер 1....

1. Я тоже когда начинал сыроедение и ЗОЖ имел типа язвы. От одной дольки апельсина меня скручивало (сейчас ем каждый день по 2-3 штуки).
2. У вас наверное слабая щитовидка (как у меня) и поэтому вам "запретили" капусту. Если вы в это верите, то употребляйте квашенную капусту. У неё (как пишут) нет того эффекта подавления щитовидки (как пишут ,-) как у сырой. Я наплевал и кушаю и ту и другую. Пока живой. Капуста - овощь-чемпион.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 10:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2008 в 03:48 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Цитата:ree, а вы не могли бы здесь выложить расписанную врачом диету?

Обычно в таких случаях рекомендуют обволакивающее вроде вареных каш и все вареное, чтоб сырой клетчаткой "не раздражать" желудок.

И исключить жареное, острое и сильно соленое из рациона.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 10:32 PM
DaniX писал(а):Обычно в таких случаях рекомендуют обволакивающее вроде вареных каш и все вареное, чтоб сырой клетчаткой "не раздражать" желудок.
хорошее обволакивающее - молотые семена льна, замоченные на пару часов, думаю это лучше каш + оччень вкусно и по-сыроедски
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 11:01 PM
А я начал Сырой Хлеб жрать :-)
В кофемолке 2-3 ложки пшеничных зерен размол и замочил в стакане - воды чуть больше уровня муки надо. Через 10 часов процесс брожения закончен и масса делается перевариваемой человеками.....Но невкусная и потому надо добвать ложку меда, молотое ябоко или 1 киви, прсыпать пару толченных грецких орехов - потом жрать до 3 часов дня неохота (после сырого Завтрака)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2008, 11:51 PM
DaniX писал(а):Обычно в таких случаях рекомендуют обволакивающее вроде вареных каш и все вареное, чтоб сырой клетчаткой "не раздражать" желудок.

И исключить жареное, острое и сильно соленое из рациона.

Ерунда!!!! Ка цитата их медицинского журнала. Посоветуйте ей ещё "молочко" пить ,-))))
Проблемма в том что кушаешь и как. НЕ НАДО пить за едой. Питьё расворяет соляную кислоту и желудок её ещё больше выбрасывает. Я пью травяные чаи с ябл. уксусом (пол-ложечки на огромную чашку).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2008, 01:24 AM
Фрэш писал(а):ree, а вы не могли бы здесь выложить расписанную врачом диету?
вот не совсем полный вариант:
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖЕЛУДКА И ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ, СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ.
все блюда готовятся в вареном виде или на пару, допускаются запеченые без грубой корки.
исключить жареные, острые, очень кислые блюда, специи, приправы, маринады, соленья копчености.
регулярное дробное питание, не реже 5-6 раз в сутки.
хорошее пережевывание пищи.
ИСКЛЮЧИТЬ КУРЕНИЕ, ПРИЕМ АЛКОГОЛЯ.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ: хлеб белый вчерашний, сухари из белого хлеба, сухое не сдобное печенье, супы ненаваристые, крупяные, слизистые; мясо отварное, паровые котлеты, фрикадельки(говядина, курица, кролик, индейка), рыба отварная, запеченая( судак, треска, хек, навага); каши с добавлением молока( рисовая, гречневая, овсяная); отварная вермишель, яйца всмятку, паровые омлеты, молоко цельное, сгущеное, творог, масло сливочное (добавлять в готовые блюда); кисели, желе,компоты из сладких сортов ягод, отварная свекла, картофель, кабачки, тыква, цветная капуста, сырая тертая морковь, мягкая и сладкая груша без кожуры, бананы, печеные яблоки, чай некрепкий с молоком.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
капуста белокочанная в любом виде, сырой лук, чеснок, щавель, редис,репа
хлеб ржаной, свежая выпечка, блины
наваристые мясные, рыбные и грибные супы
мясо жареное, колбасы копченые
рыба жареная, соленья копченья
каша пшенная, гороховая
концентрированные соки
огурцы и грибы (маринованные)
кофе, газированные напитки и пиво
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2011, 08:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2011 в 08:29 PM, отредактировал пользователь Вааличанин.)
Читаю тут некоторые коменты аж зло берет. Людям с язвой советую не заморачиваться на идиотских "открытиях" типа открытия страшной бактерии хелиобактер. Язва желудка однозначно вызывается употреблением мертвых продуктов с кислой реакцией а хелиобактер это не причина, но следствие . Уберите излишнюю кислотность, выгоните кислоту из организма правильным питанием и вам не придется бороться и травить какие то там дурацкие бактерии. Если вас мучают сильные боли кушайте банан, который обволакивает не хуже мертвяка в виде киселей и прочих слизняков, к тому же банан даст щелочь вашему организму а слизняки-кисели только временно обволокут слизистую а потом дадут кислоту и у вас опять будут боли и опять будете думать о хелиобактере ). Еще сильнее чем банан кислоту снимает груша, и хотя она не так хорошо обволакивает как банан но в ней больше щелочи которая нейтрализует кислоты.
Боли в животе при язве именно из за кислот.
Сам болел язвой и могу сказать, что козье молоко это бред сивой кобылы. Покупал его у бабки за бешеные деньги и пил каждый день.При серьезных раскладах КОЗЬЕ МОЛОКО НЕ ПОМОГАЕТ!!! Когда язва размером сантиметр и ночью в животе как в печке, нужно срочно снимать кислоту а не пить козье молоко которое кислоту нагоняет.
Есть знатоки которые советуют мед. Кислотность меда ниже 4 единиц -это кислый продукт не вздумайте медом лечить себе язву если не хотите попасть на операционный стол к живодерам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2013, 06:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2013 в 07:05 PM, отредактировал пользователь bogusevich73@mail.ru.)
(06-04-2011 08:28 PM)Вааличанин писал(а):  Читаю тут некоторые коменты аж зло берет. Людям с язвой советую не заморачиваться на идиотских "открытиях" типа открытия страшной бактерии хелиобактер. Язва желудка однозначно вызывается употреблением мертвых продуктов с кислой реакцией а хелиобактер это не причина, но следствие . Уберите излишнюю кислотность, выгоните кислоту из организма правильным питанием и вам не придется бороться и травить какие то там дурацкие бактерии. Если вас мучают сильные боли кушайте банан, который обволакивает не хуже мертвяка в виде киселей и прочих слизняков, к тому же банан даст щелочь вашему организму а слизняки-кисели только временно обволокут слизистую а потом дадут кислоту и у вас опять будут боли и опять будете думать о хелиобактере ). Еще сильнее чем банан кислоту снимает груша, и хотя она не так хорошо обволакивает как банан но в ней больше щелочи которая нейтрализует кислоты.
Боли в животе при язве именно из за кислот.
Сам болел язвой и могу сказать, что козье молоко это бред сивой кобылы. Покупал его у бабки за бешеные деньги и пил каждый день.При серьезных раскладах КОЗЬЕ МОЛОКО НЕ ПОМОГАЕТ!!! Когда язва размером сантиметр и ночью в животе как в печке, нужно срочно снимать кислоту а не пить козье молоко которое кислоту нагоняет.
Есть знатоки которые советуют мед. Кислотность меда ниже 4 единиц -это кислый продукт не вздумайте медом лечить себе язву если не хотите попасть на операционный стол к живодерам.

Вааличанин, можно вопрос? Как лечить? Одним бананом? Я год на сыроедении (не полный год, в начале постепенный отказ от традиционного питания). И вот вчера увезли на скорой (перед этим периодически возникали боли в течении двух недель)! Глотал "кишку" нашли две язвы! От чего бы это, неушто от апельсинового сока по утрам натощак?! Теперь сижу ищу инфу в инете. Мед как раз снимает боль, а от банана тяжесть и неприятные ощущения...
(05-08-2008 10:32 PM)Б12 писал(а):  
хорошее обволакивающее - молотые семена льна, замоченные на пару часов, думаю это лучше каш + оччень вкусно и по-сыроедски

Пожалуйста расскажите подробней, это как: "замоченные на пару"? Как приготовить?
(05-08-2008 11:01 PM)fotokot писал(а):  А я начал Сырой Хлеб жрать :-)
В кофемолке 2-3 ложки пшеничных зерен размол и замочил в стакане - воды чуть больше уровня муки надо. Через 10 часов процесс брожения закончен и масса делается перевариваемой человеками.....Но невкусная и потому надо добвать ложку меда, молотое ябоко или 1 киви, прсыпать пару толченных грецких орехов - потом жрать до 3 часов дня неохота (после сырого Завтрака)

fotokot, лучше зерна проращивать и потом перемолоть (двойная польза)

Livefood
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2013, 06:21 PM
При обострившейся язве сыроедение - это еще один удар по желудку.
Он и так уже ослаблен и не справляется с бактериями.
Сначала нужно залечить раны, а потом уже оздоравливать весь организм при помощи сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS