Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Я бросил сыроедение. Почему?
07-24-2010, 03:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2010 в 03:19 AM, отредактировал пользователь petr_reshetin.)
Я бросил сыроедение. Почему?
Всем привет!

Я практиковал 100% сыромоноедение 2 месяца. Без кризов. А потом прекратил. С тех пор прошло полгода.

Почему я бросил сыроедение? Потому что стал чувствовать презрение к окружающим людям.

"Эй вы! Что вы такое едите! Не то что Я! Вот Я ем живую еду. Я проживу долго и буду здоровым" - возможно, и вам знакомо это чувство. Я с презрением смотрел на людей, подмечал их недостатки. "Ну и жирный. А воняет от него как! Весь взмок, и глаза у него мутные, и цвет кожи...Не то, что у Меня..."

Я спросил у себя, откуда рождается это презрение? Не оттого ли, что я действительно _хочу_ питаться нездоровой пищей? Да, это нелогично, "противоестественно". Но это так. И этот факт меня жутко злит. И я отгораживаюсь от него убедительной аргументацией о живой пище, о естественности, о природе. Я сижу на форумах про сыроедене и вновь и вновь нахожу подтверждение логичности своих суждений. И нахожу единомышленников...И ухожу от самого себя.

И я пошел в Макдональдс и заказал бигмак, картошку и колу. И съел всю эту еду. И я почти плакал. И полюбил всех людей вокруг меня.

Пообедав в Макдональдс, мое тело стало грязнее. А ум - чище.

Не хочу никого обидеть. И, как ни странно, не призываю питаться в Макдональдс. Ничего не придумано. Описан лишь мой опыт. Это сообщение имеет право здесь находиться.

Надеюсь, это сообщение поможет вам, дорогие участники. Поможет думать самостоятельно.

Be happy :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 08:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2010 в 08:12 AM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
RE: Я бросил сыроедение. Почему?
Петр, ничего страшного не произошло-не всем быть сыроедами, блюдоманская жизнь имеет свои плюсы, свои радости и положительные стороны, а ты как-будто оправдываешься, вроде как чувствуешь свою вину-это все твои комплексы и неуверенность в себе.
Живи дальше, как жил, и не парься, и ни перед кем не оправдывайся-ты никому ничем не обязан, у каждого свой путь в этом измерении.
Удачи!!!
Пы.Сы. С некоторых пор я спокойно отношусь к этим вещам, так как убедилась, что сыроедение для некоторых не стало панацеей, головушка так и осталась больной, и общаться с ними нет никакой возможности и желания.
Так что как среди блюдоманов есть разные люди, так и среди сыроедов.
И еда-это не самое главное в жизни, на чем нужно циклиться круглосуточно.
Некоторым лучше быть мирными блюдоманами, чем неадекватными сыроедами.
Если рост духовности не поспевает за прогрессом тела (в данном случае сыро со всеми вытекающими бонусами)-человек не готов к тем подаркам, которые он получает, к высоким вибрационным частотам, и энергия идет не в то русло.Им лучше фунциклировать на низких вибрациях, которые и дает несыроедная пища.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 10:18 AM
petr_reshetin писал(а):И я пошел в Макдональдс и заказал бигмак, картошку и колу. И съел всю эту еду. И я почти плакал. И полюбил всех людей вокруг меня.

Все правильно, сначала Вы презирали людей за то, что они "противные", а потом Вы их полюбили за то, что они ТОЖЕ "противные"...

petr_reshetin писал(а):Пообедав в Макдональдс, мое тело стало грязнее. А ум - чище.

Он не стал чище - он стал соответствовать. Как заметила Николь. И наступила гармония :)

Удачи :)

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 11:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2010 в 11:20 AM, отредактировал пользователь innervoice.)
Последовательная практика сыроедения приводит к накоплению и концентрации огромного количества энергии на всех уровнях энергетической структуры человеческого существа. «Застойная консервация» этой энергии разрушительна. Энергия накапливается и концентрируется для того, чтобы быть использованной. Поток жизни — поток непрерывно происходящих с нами изменений. Чем больше в нашем распоряжении энергии, тем значительнее изменения. Но, изменяемся мы в направлении развития, свободы и осознания или же в направлении деградации, закрепощения и автоматизма. Если практикующий в какой-то момент не приведет свой образ жизни в строгое соответствие с Законами Вселенной(любить людей, видеть в каждом душу полную вечности, знаний и блаженства, помогать им, сострадать, делать добро, нести свет и любовь в этот мир), он попросту не выживет. Сыроедение, вернее, накопленная в результате его практики энергия, убьет его.

Разумом, волевым усилием на сыроедение перейти можно, но если при этом есть осуждение других и чувство превосходства, злоба в душе - то это только убивает и вы это почувствовали и просто перестали сыроедить. Духовное развитие у вас сильно отстает от физического.

Можно ли резко переходить на Сыроедение

Лазарев. Суть и смысл поста.

Голос Души. УСЛЫШЬ себя, познай себя, реализуй СЕБЯ!
http://www.innervoice.ru/vstrechaya-rassvet/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 11:35 AM
Да и у меня было такое. Чувствовал огромное презрение ко всем блюдоманам! И не дай бог кто-нибудь из них начнёт со мной спорить. Сразу возникает ужасная ярость: типа да как же ты жирная больная свинья можешь мне, такому просветлённому протеворечить! Возникает реальное желание убить ничтожного человечешку.
Сейчас стал как то терпимее относится к людям и не особо гордится собой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 12:12 PM
petr_reshetin, этот форум, аналогия клубу анонимных алкоголиков, представьте, люди пытаются завязать, а ты приходишь и говоришь, а я снова бухаю и так счастлив.
Твой синдром, нетерпимости к блюдоманам, бывает практически у каждого сыроеда, но с годами это проходит. Да и не только у сыроедов, в этом проблема. Человек, бросающий курить, чаще всего очень раздражителен, точно так-же алкоголик, наркоман еще какой-нибудь ....ман.
Мне сейчас, глубоко фиолетово, что у кого в тарелке. У каждого тела, есть свой хозяин, и его воля как с ним поступать.
Короче, зря ты это сообщение писал. Не смог, уйди по тихому, не тяни за собой.
И к стати, именно сейчас, я понял что начал думать самостоятельно, а не идти на поводу толпы и разных мегафонов.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 01:50 PM
Ну почему же зря. Показательная история, кстати. Лично у меня желания идти в Макдак не возникло. А насчет "тянуть за собой" - недаром сказано "падающего - подтолкни". На самом деле в реальной жизни у человека каждый день в разы больше провоцирующих факторов.
Любопытно, что, сорвавшись, автор не картошечки себе пошел отварил, а бигмаком с фри и колой захарчился... Видимо, чтобы почувствовать себя ближе к народу. Надеюсь, что по жизни он все-таки будет питаться более здоровой пищей.
Автор! Не ешьте каку!

Будешь носить понемногу - и гору перенесёшь. Будешь носить помногу - самого придётся нести.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 02:09 PM
все таки каждому свое, свинье - помои, медведю - мед, падальщикам - трупы, и каждый счастлив в своей стязе, но как Калина правильно сказал, не надо было писать сдесь этого сообщения, все таки форум сыроедов а не слабовольных людей. сегодня поев гамбургеров он ближе к народу, любовь и все такое, а завтра у него проблемы со здоровьем и в итоге психические растройства и нервоз, и в итоге же он так и будет раздражаться на людей но уже по другому поводу, и дело тут не в еде. и вообще писанина первого поста похожа на троля, кому то прикольно что мы сдесь все скопом начали обсуждать им подкинутую тему, ну и пожалуйста, поговорим.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 02:16 PM
Одно не понимаю, нафига чтобы преодолеть презрение к блюдоманам вновь становиться им? разве без этого никак нельзя? Есть много сыроедов, у которых нет мании величия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 02:31 PM
А у меня нету нетерпимости к блюдоманам,
с удовольствием сижу с ними за столом
они говорят какой выгодный гость, ниче не ест.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 05:29 PM
то petr_reshetin
ИМХО внутри вас существовала какая-то питательная среда, свойство которой подтачивать желудок и как следствие вы стали обращать внимание на посторонние запахи.

Мне сейчас тяжело определить по запаху когда готово мясо(инопланетяне готовят что-то свое :-), желудок молчит по этому поводу и слюны нет), зато фрукт очень четко различаю спелость и примерно сколько солнца он получал.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 07:46 PM
Да, на разных вещах мы заморачиваемся и ведь у каждого она своя эта заморочка. petr_reshetin, сочувствую вашей проблеме, но мне свои "тараканы" дороже :)). Надеюсь вы вернетесь в ЗОЖ. Удачи!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2010, 09:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2010 в 09:46 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
petr_reshetin писал(а):Всем привет!

Я практиковал 100% сыромоноедение 2 месяца. Без кризов. А потом прекратил. С тех пор прошло полгода.

Почему я бросил сыроедение? Потому что стал чувствовать презрение к окружающим людям.

"Эй вы! Что вы такое едите! Не то что Я! Вот Я ем живую еду. Я проживу долго и буду здоровым" - возможно, и вам знакомо это чувство. Я с презрением смотрел на людей, подмечал их недостатки. "Ну и жирный. А воняет от него как! Весь взмок, и глаза у него мутные, и цвет кожи...Не то, что у Меня..."

Я спросил у себя, откуда рождается это презрение? Не оттого ли, что я действительно _хочу_ питаться нездоровой пищей? Да, это нелогично, "противоестественно". Но это так. И этот факт меня жутко злит. И я отгораживаюсь от него убедительной аргументацией о живой пище, о естественности, о природе. Я сижу на форумах про сыроедене и вновь и вновь нахожу подтверждение логичности своих суждений. И нахожу единомышленников...И ухожу от самого себя.

И я пошел в Макдональдс и заказал бигмак, картошку и колу. И съел всю эту еду. И я почти плакал. И полюбил всех людей вокруг меня.

Не хочу никого обидеть. И, как ни странно, не призываю питаться в Макдональдс. Ничего не придумано. Описан лишь мой опыт. Это сообщение имеет право здесь находиться.

Надеюсь, это сообщение поможет вам, дорогие участники. Поможет думать самостоятельно.

Ничего страшного...Если есть желание, просто культивируйте сырую пищу... Скажем если будет всё равно что съесть гамбургер или яблоко, то лучше всё таки яблоко... Будет умеренное сыроедение... Я в своё время на обед ел вареную пищу(с сырой), а в остальное время сырую...Как то мне вареная пища просто надоела... И еще...Когда полностью перейдете на сыроедение-то бигмаки просто не полезут ...И всё... Культивируйте просто сырую пищу...Всё таки она лучше котлет всяких...В некотором аспекте в йоге не надо бороться с проблемами и недостатками, а просто культивировать хорошие черты...И плакать и корить себя не надо...У Вас все будет О.К.
И еще-смотрите на вещи положительно-сейчас Вы умеренный сыроед...И все хорошо...
А может быть Вам действительно не хватает животных продуктов? И поэтому Бигмак...Каждому своё... А в Макдональдс не ходите...Там самая дрянь...(уж тогда вместо этой котлеты лучше есть рыбу из моря-океана)
У меня нет никакого презрения к окружающим людям...Каждый человек находится на таком месте, которое он заслужил и захотел...
Кто я такой чтобы судить людей? "Не судите и не судимы будите"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 01:45 AM
Знаете, Пётр, я первый месяц на сыроедение. Мне безумно нравится, хотя, знаю что все кризы впереди, но после этого будет награда - свобода и энергия, которые будут мне помощниками в любом поприще, которое я не изберу. Сдается мне что вы тролль, и вообще всё это читать не будете, ну да ладно, может, давясь гамбургером и картошкой с колой, всё-же изредко Вы читаете этот форум.. У меня есть тоже такое презрение к окружающим меня людям, и на той-же почве, но мне кажется, что Ваша (и моя) проблема - она не в сыроедении закопана, а в Вас (мне) самом. Первое - нужно УЧИТСЯ любить и уважать других людей, независимо от того, что они едят. И второе - ПОЗВОЛЬТЕ ИМ БЫТЬ САМИМИ СОБОЙ. И СЕБЕ ТОЖЕ. В КАЖДОМ человеке есть огромный потенциал, который открывается при правильном использовании организма. За что тогда презирать того, которым и Вы и я были недавно?

А на Родине у меня есть коллекция монет. Знаете как я патину и черноту снимал с них? Клал монету в стакан с колой на ночь - утром монетка была чистенька-чистенька. А знакомый тубист раз в полгода заливал в свой инструмент несколько литров этого средства для чистки металлов и вычищал всю грязь таким образом. Думайте, друг, где Ваше место..

Бытие 1, 29-30. Этим всё сказано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 09:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-25-2010 в 09:43 AM, отредактировал пользователь tata.)
Toungue RE: Я бросил сыроедение. Почему?
Ну, если так про колу писать, то можно совсем обратное себе представить)))
Типо почему-бы и не почиститься изнутри колой-то, чем пищевод хуже инструментов металлических))
ШУТКА! Помидорами не закидывать, пожалуйста....
Лучше виноградиком-с))))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 11:00 AM
Pan_Kvinto писал(а):Клал монету в стакан с колой на ночь - утром монетка была чистенька-чистенька.

Попробуйте это делать в обычной газированной минералке, результат будет тот-же. Все дело в волшебных пузырьках)))

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 11:37 AM
Kalina писал(а):Попробуйте это делать в обычной газированной минералке, результат будет тот-же. Все дело в волшебных пузырьках)))
Которые рушат и фильтрующие клубочки в почках :((

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2010, 09:30 PM
Я уважаю людей, следящих за своим весом и формой, здоровьем - физическим и умственным. И не уважаю противоположное. Если человек в отличной форме - сыроед или нет, я рада поучиться у него.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 01:41 AM
SkyDiveR писал(а):Сначала идёт Душа, а потом Дух, а потом идёт Сердце, а потом Мозг(НЕ УМ!), а потом Тело.
Наверно, Душу и Дух вы поменяли местами, простите, но во всей литературе, именно Дух бессмертен. И очень похоже, что Сердце и Мозг, которые вы имеете в виду относятся к Душе. Это не принципиально, но чтобы понимать друг друга, надо условиться, как это делают все ученые, а то иногда спор идет не о главном, а о терминах.
Конечно, это все условно, но всеже. Если любите физику, то поинтересуйтесь теорией Шипова.
Во первых, материя делится по вибрациям на три класса (конечно четкой границы нет, но есть во всех религиях ТРОИЦА):
физическая, тонкая, огненная (может можно и по другому назвать).
Дух и материя едины и неотделимы, поэтому весь этот вечный спор что первично, а что вторично надеюсь когда-нибудь закончится.
То же самое для человека:
тело, душа и дух.
Видимо, поэтому и говорят, что Бог создал человека по образу и подобию своему.
Есть и такое деление:
    Атма, Буддхи и Манас (Высшая Триада)
    низший манас, астральное тело и эфирнрное тело
    физическое тело
Духа лучше не касаться - это самое святое, нам непонятное, запредельное и очень личное. Только медитируя или во сне можно туда попасть.
С физическим телом тоже более не менее ясно. Физический мозг и сердце к нему и относится.
А вот душа, это дело тонкое, но все равно она смертна. Но самое лучшее, и в духовном и в умственном плане присоединяется к духу и живет вечно. Иначе смысла не было бы в нашей жизни. И наверно, все то что мы накопили за все свои жизни и можно назвать сознанием.
Вы знаете, что чакр семь - вот это есть наша Душа, где есть сердечная чакра, которую вы, наверно и имеете в виду, и в которой накапливается весь наш опыт, и благодаря которой и работает наша интуиция.
Кстати ваш "Мозг(НЕ УМ!)" я бы быстрее назвала УМ(не мозг!). Мозг все же относится к физическому телу.
Если бы вы пользовались таким законом, что внизу также как и наверху, то вам, наверно, было бы легче ориентироваться.
По любому, во всем в этом лучше самому разбираться.
SkyDiveR писал(а):Посмотрите ещё, несколько раз, Матрицу, Константин, Адвокат Дьявола, День, когда Земля, остановилось - Киану Ривз - тоже фанат Шахмат.
А если любите шахматы, то вам понравится фильм:
Револьвер / Revolver (Гай Ричи / Guy Ritchie) 2005 г.
Триллер со смыслом.

Прикрепления
.doc  Иллюстрации.doc (Размер: 285.5 Кб / Загрузок: 63)

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 10:48 AM
Nicol писал(а):
Kalina писал(а):Попробуйте это делать в обычной газированной минералке, результат будет тот-же. Все дело в волшебных пузырьках)))
Которые рушат и фильтрующие клубочки в почках :((

Nicol, а где, об этом, можно почитать подробнее?
В целях повышения самообразования)))

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 12:27 PM
petr_reshetin, да, презрение к "блюдоманам" и "трупоедам" ( пишу в кавычках ибо считаю подобные термины порождением самовлюблённого человеческого эго) - весьма частое явление у сыроедов и этот форум, например, полон таких людей... у кого-то проходит, у кого-нет (Изюм - живой пример), но к пище это уже не имеет никакого отношения... Ваш шаг, вернее мотивация шага, у меня вызывает уважение, почему-то думаю, что Вы еще вернетесь..))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 01:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2010 в 01:19 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Naturalist писал(а):petr_reshetin, да, презрение к "блюдоманам" и "трупоедам" ( пишу в кавычках ибо считаю подобные термины порождением самовлюблённого человеческого эго) - весьма частое явление у сыроедов и этот форум, например, полон таких людей... у кого-то проходит, у кого-нет (Изюм - живой пример), но к пище это уже не имеет никакого отношения... Ваш шаг, вернее мотивация шага, у меня вызывает уважение, почему-то думаю, что Вы еще вернетесь..))
Это характерно не только для сыроедов. У некоторых слишком религиозных людей, например, часто возникает гордыня, что он(или) она более праведный чем другие, больше молится и так далее.В Православии это называется словом-"прелести". Т.е -прелести дьявола. Что сам дьявол искушает этого человека... Думаю в других религиях (учениях) можно найти что то похожее...
Вот именно-поменьше самовлюбленного эго. Кто мы такие чтобы судить и клеймить людей?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 01:58 PM
Kalina писал(а):Nicol, а где, об этом, можно почитать подробнее?
В целях повышения самообразования)))
Калина, теперь уж все далече... :((
Еще когда я изучала сайт Изюма, на какую-то ссылку наткнулась, по ней сходила, читала.
А так как я все-таки училась в мединституте и изучала анатомию, физиологию, биохимию, то мне, ессесно, как шарящему понятны процессы там.
Не знаю, может, в инете тебе поискать?Щас ведь много пишется и говорится о вреде "волшебных" пузырьков ядовитых газировок.

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 03:34 PM
petr_reshetin писал(а):Всем привет!

Привет Петр !

Заболевание с названием ГОРДЫНя это общее заболевание, сыроедение всего лишь высветило тот факт, что оно лично у Вас есть.
Способов лечение его масса, тот путь который выбрали Вы к сожалению не оригинальный, и не здоровый.

Вот другой вариант лечения этот недуга

Выходите в город и без стеснения ходите по городу и собираете мусор. Благо его сейчас предостаточно. Еще лучше если мусор собирать прилюдно, при том человеке, который его бросил. Так вы помимо себя и других воспитывать будете.
Проверено работает !
Польза от этого двойная.

Удачи Вам в своем самосовершенствовании !!!!

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 05:11 PM
Hi'll be back

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 05:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2010 в 10:06 AM, отредактировал пользователь Elyana.)
Я тоже соскочила с СЕ испугавшись.Испугавшись, что не хватит веры и мужества продолжить.На сыроедении была всего 3 месяца.Результаты впечатляли.Легкость неимоверная,выносливость и сила появились.Вставала в 5 утра,поливала грядки,потом работа,а вечером опять на дачу.Похудела и похорошела.13 кг как не бывало.На обедающих и постоянно перекусывающих коллег смотрела с удивлением.Удивлялась количеству потребляемой ими пищи,удивлялась себе(у меня на обед был салатик из огородных растений + дикоросов без соли под маслом и бутылка талой воды).
И вот..В один "прекрасный" день кто-то предложил попробовать копченых свиных ребрышек.Я рискнула попробовать,решила себя проверить...И меня чуть не увезли на скорой.Отравление было такой силы,что я испугалась по-настоящему за свою жизнь.И..чтобы "не рисковать своим здоровьем" впредь начала понемногу опять "приучать" себя к яду...(((((
Мне не хватило поддержки со стороны.Все подруги смотрели на меня как на чумную.И просто заставляли отведать их стряпню.(Как говорит Melica:-Лучше не распространяться о своем образе жизни.)Родные выжидали насколько меня хватит.До сих пор жалею о своей слабости,а сегодня случайно попав на ваш форум словно окрылилась...)))Буду стараться...)))...
пс: А с подругами я распрощалась))).

Опыт лактоововеганства больше 5 лет.
Опыт сыроедения 3 мес.
Сорвалась,не выдержав упреков "голодной" семьи и друзей.Потому-что уже не могла готовить "нормальную еду".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 08:33 PM
Всем спасибо большое за ответы! Интересно было читать.

И еще удивился, что тему не закрыли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 08:34 PM
Almatinka писал(а):
petr_reshetin писал(а):Пообедав в Макдональдс, мое тело стало грязнее. А ум - чище.

Он не стал чище - он стал соответствовать. Как заметила Николь. И наступила гармония :)

Удачи :)

Almatinka, вы правы. Ум стал соответствовать. И в этом его очищение - не стало иллюзии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 09:08 PM
lubach, спасибо за отклик!

lubach писал(а):Одно не понимаю, нафига чтобы преодолеть презрение к блюдоманам вновь становиться им? разве без этого никак нельзя? Есть много сыроедов, у которых нет мании величия.

Презрение к блюдоманам появилось о распухшего эго. И я просто сделал шаг навстречу растворению эго. Внутренний диалог о толстых блюдоманах прекращается сам собой во время поедания гамбургера :)

Мне нравится мысль о том, что не страшно ходить по ошибочным дорожкам, главное не заходить по ним далеко. Ошибочная дорожка - это сыроедение конкретно для меня в конкретный момент времени.

Желаю тебе держать нос по ветру! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 09:23 PM
petr_reshetin писал(а):Almatinka, вы правы. Ум стал соответствовать. И в этом его очищение - не стало иллюзии.
А осталось ли стремление к развитию и совершенствованию ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 09:53 PM
Удиви писал(а):
petr_reshetin писал(а):Almatinka, вы правы. Ум стал соответствовать. И в этом его очищение - не стало иллюзии.
А осталось ли стремление к развитию и совершенствованию ?

Да, у всех же так :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 10:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2010 в 10:37 PM, отредактировал пользователь petr_reshetin.)
Pan_Kvinto писал(а):Знаете, Пётр, я первый месяц на сыроедение. Мне безумно нравится, хотя, знаю что все кризы впереди, но после этого будет награда - свобода и энергия, которые будут мне помощниками в любом поприще, которое я не изберу. Сдается мне что вы тролль, и вообще всё это читать не будете, ну да ладно, может, давясь гамбургером и картошкой с колой, всё-же изредко Вы читаете этот форум.. У меня есть тоже такое презрение к окружающим меня людям, и на той-же почве, но мне кажется, что Ваша (и моя) проблема - она не в сыроедении закопана, а в Вас (мне) самом. Первое - нужно УЧИТСЯ любить и уважать других людей, независимо от того, что они едят. И второе - ПОЗВОЛЬТЕ ИМ БЫТЬ САМИМИ СОБОЙ. И СЕБЕ ТОЖЕ. В КАЖДОМ человеке есть огромный потенциал, который открывается при правильном использовании организма. За что тогда презирать того, которым и Вы и я были недавно?

Pan_Kvinto, спасибо, я не тролль :)

Все думаю, как вам ответить. Уже третюю попытку предпринимаю.

Не знаю, что советовать. И нужен ли вообще вам от меня совет.

Я верю в то, что вера не должна быть беспочвенной. Нужно проверять на собственном опыте. Кто бы что о сыроедении (и не только) ни говорил - это только опыт других людей. Не ваш.

Сколько вы готовы терпеть и ждать награды? Полгода? Год? А что будет, если награды не будет? Такого не может быть?

Да, порой важно иметь твердую решимость что-то сделать. Взять и переплыть большое озеро. Плыть вперед и не поворачивать назад. Но что будет, если с таким настроем в первый (или даже 10-й) раз зайти в это озеро?

И будьте счастливы! :) Да-да-да! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2010, 11:24 PM
Вам просто очень хотелось еды из Макдональдса... На этой почве возникли мысли и ассоциации, т.е. ваш организм сделал все, включая психику, чтобы Вы сходили в макдонадс. Это - шаг назад, но видимо необходимый...

Хорошая новость, что если пробовать снова и снова стать на путь здорового питания, то прийдет время, когда Вам просто не захочется такой еды. Спектр сомнительных продуктов будет со временем уменьшаться и тогда родится новый Вы - который уже не хочет макдональдса. Значит, вы взошли на новую ступеньку в своем развитии...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 05:09 AM
Питер ,, я думаю с вами все впорядке.Просто каждый проходит через свои испытания..на пути к сыроедению.Это ваша ахилесова пята..вы споткнулись ..теперь поднимайтесь..
Стареть и болеть поверьте намного проблемней.И уже доказано..что лучьше не распространяться о своем образе жизни..всем подряд..надо находить людей кому это интересно..кто на вашей стороне.
А остальные пусть завидуют вашему цветущему виду..И хорошо что вы написали..об этом..Вот я пока только вегетарианка..с мясом и курицей покончила и не одного срыва за почти полтора года..ниодного..Готовлюсь к сыромоноедению..И то разглядываю постоянно людей везде..кто как выглядит..диагностирую..примерно что уже у человека болит..где проблема..и как мона решить..так что все тип топ..Непугайтесь.

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 10:48 PM
Wink RE: Я бросил сыроедение. Почему?
[/quote]

Pan_Kvinto, спасибо, я не тролль :)

Все думаю, как вам ответить. Уже третюю попытку предпринимаю.

Не знаю, что советовать. И нужен ли вообще вам от меня совет.

Я верю в то, что вера не должна быть беспочвенной. Нужно проверять на собственном опыте. Кто бы что о сыроедении (и не только) ни говорил - это только опыт других людей. Не ваш.

Сколько вы готовы терпеть и ждать награды? Полгода? Год? А что будет, если награды не будет? Такого не может быть?

Да, порой важно иметь твердую решимость что-то сделать. Взять и переплыть большое озеро. Плыть вперед и не поворачивать назад. Но что будет, если с таким настроем в первый (или даже 10-й) раз зайти в это озеро?

И будьте счастливы! :) Да-да-да! :)
[/quote]

Добрый вечер, Петр! Или доброе время суток, не знаю, что там у вас.

Совет? От Вас? Возможно, Вы знаете больше меня и можете мне что-то посоветовать, в таком случае, Ваш совет будет принят с благодарностью.

Опыт и ощущения других людей можете перенимать на этом форуме. Не ждите поддержки что все вокруг Вам бросятся помогать с распростёртыми объятьями, но добрые люди тут найдутся. Я в наличии добрых людей тут уже убедился, теперь Ваша очередь.

Полагаю, что к сыроедению как к образу жизни надо прийти. Если Вы к этому не пришли, не дозрели - у Вас ничегошеньки не выйдет. Так же и с озером - если Вы дозрели до того, что Вам нужно 10 раз переплыть, не оглядываясь это озеро - переплывёте его и ещё захотите.

Я ни от кого не жду награды. Первые результаты только начинают появляться. К тому же я глубоко убеждён, что сыроедение является единственным предназначенным человеку образом питания. Прочитайте мою подпись. Я верю, что внутри человека сокрыты неограниченные способности к созиданию и творчеству которые пока нам только и снились.

И Вы тоже будьте счастливы. И сделайте милость, не пейте Вы эту Колу с этими гамбургерами. На худой конец, пейте зелёный чай, компот, ешьте рыбу, что-ли...

Бытие 1, 29-30. Этим всё сказано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2010, 05:24 PM
никогда не думал на эту тему...сам лопал бургеры,хлеб,картошку боршчь....
но как прочёл живую кухню в ту же минуту и перешел на СЕ. самое трудное - понять что ты не усыхаешь,а становишься здоровым.

а если сыроедов будет 90%,а блюдоманов 10% вы станете сыроедом? тогда у вас коплекс. я слышал только два разумных отказа
- ну-ну заливай тут сказочки,без котлеток ты никто
-не могу отказаться от сосисок

остальное вытекает из этих причин.

монахов в азии,покидающих храм, не спрашивают - почему ты покидаешь обитель?

это его выбор. и дело не только в этикете, человек не врет остальным и получает шанс не врать себе.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2010, 12:26 AM
каждый выбирает сам свою судьбу

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2010, 11:05 AM
у каждого свой путь)
но тема как раз о том - ПОЧЕМУ ты это выбрал

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 12:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-14-2010 в 01:00 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(07-24-2010 03:09 AM)petr_reshetin писал(а):  Пообедав в Макдональдс, мое тело стало грязнее. А ум - чище.

Так не бывает :)
Читайте слова Иисуса в Евангелии от Ессеев.

Мой друг тоже недавно слетел с сыроедения.
Причина - его блюдоманческое мировозрение, т.е. отсутствие осознанности. Пока это мировозрение не изменится стать сыроедом невозможно. Хотя он конечно, как и каждый в таком случае, придумывает массу отмазок, чтобы оправдать отсутствие осознания. Только оправдываться вовсе не обязательно - это дело личное :)

На счет гордыни выше очень правильно говорилось - поддерживаю на все 100%
(10-14-2010 11:04 AM)anuta_bond_21 писал(а):  А у моей близкой подруги после месяца сыроедения начался запор и в результате она оказалась в клинике с трещиной прямой кишки. Кто-нибудь на себе это прочувствовал? Вылечилась. Но теперь вспоминая о сыроедение и таком его последствии она говорит : "Чур меня!".

Вряд ли в этом виновато именно сыроедение.
Месяц сыроедения еще почти ничего не значит, учитывая сколько времени до этого человек себя зашлаковывал. За такое время невозможно очиститься и наладить микрофлору кишечника. И многое зависит от того, как именно и чем именно она всё таки питалась. Вряд ли она не смешивала несовместимые продукты, раз запор. Запоры обычно от блюдомании, в т.ч. и сыроедческой.
Так же многое зависит от мыслей и эмоций человека, перешедшего на сыроедение. Если это боязнь и переживание - то такой результат запросто возможен.
Сыроедение - это самое нормальное (естественное) питание для человека. Но не все могут пережить кризы на пути к нему после вареноедения.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 04:02 PM
Для того, чтобы оставаться довольным своим выбором пути, нужно три вещи: Мотивация - Знания - Время

Мотивация определит Цель
Знания определят Средство
Время определит Путь

Это как бы план, схема, без которой наши потуги так и остаются лишь потугами. Без соблюдения этой схемы мы так и будем барахтаться, не достигая никаких удовлетворяющих нас результатов.

Вот такое барахтание и является причиной поступка автора. Легче ведь постфактом подогнать подходящее объяснение, выдумать цель (душа, очищение, соответствие...)

Но если хочешь реально угодить сам себе -сперва создай план, который бы обязательно включал бы те 3 вехи, названные выше.

Уже скорые результаты невероятно удивят.

имхо

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 10:51 AM
можно попробовать получить подобную трещину таким способом :
1 купить в магазине обшелушеный фундук без скорлупы- 500 гр.
2 съесть его весь нежевамши- за 15 мин
3 сесть на сухое голодание- полутора суток достаточно
4 и уже можно пробовать делать трещину идя в туалет .

ну ,например, призывникам , кто не желает служить в армии , можно попробовать и отписаться сдесь на форуме о практических результатах
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 01:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2010 в 07:45 AM, отредактировал пользователь Arto.)
а если серьезнее. то когда она стала употреблять сырые живые растительные продукты, она стала получать клетчатку, которая выметает шлак из организма, у нее на стенках кишок могли быть застарелые отложения, они естетсвенно сухие, т.к. если бы это было иначе, они бы не пристывали к стенкам. и вот. когда клетчатка погнала эти каловые отложения пошли на выход, у них нет путей дробления, а с годами дерьмо на дерьмо наростает, вот и пошел калл в том размере в котором нарос и повредил задний проход.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 06:58 AM
Флуд удален. Имейте совесть - смеетесь над проблемой человека, оскорбляете. В душе ничего не шевелится, нет? Для тех кто не слышит свою совесть есть система банов, имейте ввиду.
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 07:38 AM
Любую проблему лучше решать с юмором, чем без.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 07:51 AM
Юмор это одно, а насмешки и оскорбления - совершенно другое! И проблему здесь никто не решал, был просто треп.
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 03:45 PM
Arto такая реакция со стороны участников форума была в основном потому что было похоже на троллизм.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 10:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-17-2010 в 06:49 AM, отредактировал пользователь Arto.)
топик-стартеру и всем прочим хорошим людям земли. чтобы найти ответ на простой вопрос "почему я бросил сыроедение?" необходимо себя же спросить "зачем я им стал?". правильно ответившие обезопасят себя от новых попыток стать сыроедами, а самые смелые и трудолюбивые смогут без проблем и срывов ими стать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2010, 12:26 AM
многабукафвкаментах..ниасилил%)

2аффтар: ну вот еще один не выдержал, сломался и упал обратно вниз.. так тому и быть (серая масса тоже нужна, что бы выделяться нам, людям 3го тысячелетия)

и я тоже.. и со мной тоже было подобное! после пару месяцев смешанного СЕ я убегал в "МАК" и давился бургерами с картошкой и колой, с таким презрительным удовольствием, которое странно-дивно менялось на протяжении процеса поглощения сией "пищи".. сначала удовольствие было направленно на поглощение столь "приятного" наполнителя желудка, но вскоре оно стремительно обернулось в торону презрения себя самого за то, что нахожусь в этом скверном месте, среди этих скверных людей.. (наверное система самозащиты включала снобизм, как инструмент) но самое главное не это, а то, что после таких случаев я радостно и осознанно возвращался на дорожку сыроеда.

Если Вы не управляете реальностью, то реальность управляет Вами!
Если вы не владеете своим телом, как же вы можете владеть реальностью?
Нет свободной энергии — нет и намерения.
(с) Вадим Зеланд
Цитировать это сообщение
12-19-2010, 02:05 PM
Странно! Презирать других людей за то что они едят не то что ты? Это всё равно что если бы я презирал других людей за то что они не слушаю музыку моего любимого композитора Гийома де Машо а слушают, допустим, шансон... и что же это получается? Что бы не чувствовать презрения к ним я сам должен начать слушать шансон? Каждому своё!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 06:50 PM
(07-24-2010 03:09 AM)petr_reshetin писал(а):  Всем привет!

Все эти эмоции - это детоксикация, у тебя ещё ничего.
Бывает и хуже.
Ну что тебе сказать, наркота взяла своё.
Может в след раз получится
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS