Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Я сделал выводы и мне нужно разделить мнение
11-30-2010, 05:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2010 в 07:40 PM, отредактировал пользователь tok.)
Давно занимаюсь раздельным питанием. Но до полного сыроедения не дошёл и уже не хочу. На протяжении всего правила ужесточались. И я более глубже и плотнее приходил к тайнам правильного питания. Из всех прочитаных книг больше всех вдохновили работы Шнлтона, остальное кажеста жалкими пародиями и плагиатом.
Немножко на своём и опыте других навеялись такие утверждения. Не все написаное будет касаться напрямую меня.

1. У сыроедов, веганов и пр. лишенных есть проблемы с весом (он низкий) и даже большие. Они себе внушают что это норма и красиво. Вес впринцыпи ни кто не может поднять. Советают физические занятия, но примеров нет. Люди не должны быть толстыми, они должны быть плотными и поджарыми. Особенно женщины, чтобы было "за что подержаться". Иначе они абсолютно соответствуют тем худым моделям, которых все хают. Наши женщины были из покон веков пышными в меру. И это и есть русская красота. Но они утрачивают свою породу, либо в силу заржавшисти, либо в погони за фигурами моделей.
Занимающиеся практикой таких питаний насильно внушают себе об "нормальности" стоя перед зеркалом, хотя иногда их это пугает. И каждый из них об этом задумывался.
Люди холодными зимами просто не могут быть настолько худыми. Это заметно по их щекам на морозе или с мороза.

2. Говорят об "здоровье". Но в чем именно здоровье, если физическая сила слабее, чем у даже обычных, ещё не больных блюдоманов или просто свободно питающихся, тем более работающих физически. Это можно проверить хоть армреслингом.
Кто из сыроедов работают физически, скажем с кайлов, бензопилой, на лопате, или на стойке, вообщем с применением силы или на энергичной работе. Это в основном люди конторские, люди умственного труда.

3. Вы ссылаетесь на Создателя. Но ведь он снабдил Солнцем и фруктами далеко не все участки Земли. Неужеле думаете что он забыл и про нас Северных Людей. У нас очень скудных местный рацион. Мы должны обеспечить себя едой на зиму за короткий, хоть и жаркий летний перион времени. Не говоря о тепле, которое необходимо зимой. А сколько энегрии уходить на обогрев тела!! Это на Юге днём не едят, да и не хочется, потому что летом жарко, и фрукты сочные, сообразно, чтобы удалить жажду. Где резкоконтинентальный климат. Например Кемерово, где 8 месяцев отопительных. Что там люди по-вашему должны есть? Почему же Создатель не обепечил их Солнем и обилием фруктов? Да потому что им хватит и того, что производит Земля там. И те люди живут не меньше строгих диетчиков. Да и обьедания бананами и авокадами похоже на обжерство любыми другими видами пиши, не преведет к здоровью и не противостоит греху, а только приобретет его в развных отношениях с блюдоманами. Нам просто повезло, что мы можем позволить себе это купить, за счёт предприниметелей, которые недоделаные фрукты с очень низкой питательной ценностью нам поставляют.
А как жить осеневодам? Или вообще не жить? А может есть один мох, как это едят олени и доедать рога и кости умерших, чтобы восполнить потребность кальция?

4. Почему требуется такой большой период перестоения на новую диету, если организм настольно совершенен. Может потому, что он долго сопротивляется. Слишком уж тяжелые периоды у многих к становлению на правильный путь по сравнению с прерыванием абсолютного зла, например бросания курить, пить, пить кофе, живать живачку, мастурбировать, играть в игры, смотреть жестокие новости, тупые фильмы и т.д, что завязано впринципи только на
психики человека. А уж такие вещи как добро, то что было задумано изначально должно поехать сразу и хорошо, ак паровоз по рельсам. А перейдя на очень правильный образ жизни начинают париться по поводу нехватки витаминов, делать анализы, и плакаться о насупивших проблемах, называя их кризами, которые очень похоже на истощение.
Почитать только один раздел с проблемами о весе и всё становиться ясным. Почему организ не может просто плохие жиры заменя на здоровые одновременно, как он это делает со всеми другими тканями. Например обновление костных тканей?

5. Интересна чувствительность людей к экстримальным ситуациям.
Что для них будет, например, невозможность поесть свою пищу. А пропускать приемы худым, есть ещё хуже.
В гостях, на прадниках, на дне Рождения, что кушать? Обобрать хозяев и других гостей на фрукты?
А если придётся все же сьесть запретное, потом умереть?

6. Интересует вот такая сторона людей занимающихся веганосыромоноедством. На сколько они трудоспособнее, сконцентрированнее и сообразительнее скажем среднестатистических простых людей, живущих как все.
Я много вижу большие способности и коммуникабельность, способность выполнять рутинную работу и многоответственность за ними. людей иногда выпивающих, кушающих обыную пищу.
А многих проживших обычным образом мы ещё долгие годы находим в здравом уме и силе. Они говорят, что ничем таким не занимались. А до 70 доживет любой невыпивающий и непереедающий человек.

7. Сыроеды часто разговаривают много о питании, это становиться их навязчивой идеей и смыслом жизни. Все их разговоры так или иначе идут к этому, Чего и сколько сьел, как это вошло и как вышло. На психологическом уровне вызывают у себя настоящий страх к другой еде и боязнь её сьесть. Наверно некоторых можно даже убить, накорми вареным мясом или макаронами.

Многие ссылаются на книгу Ессеев. Доселе никому не известную и не включенную в Библию. Ничего схожего в Библии и в одном из Евангелие, к сожалению, нет. Даже намёка на раздельное, вареное, жареное, замороженое и сушеное. Вообще там про образ жизни физического тела ничего не сказано. Наводит на мысль, либо книга придумана скажем вегатарианцами, либо её вырезали из Библии, что очень мало вероятно, близко к абсолютному нулю.

Как можно развеить раз и навсегда такие вопросы?

Может просто заниматься спортом, повышая метаболизм и кушать в правильных сочетаниях всё что послал Бог с окружающих территорий. Исключив десертные рафинированные сильно денатурированные продукты. Периодически проводить голодания. Дольше никто не проживёт. И долгожители не специально к этому стремились.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 08:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2010 в 04:29 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
RE: Я сделал выводы и мне нужно разделить мнение
и зачем особо заботиться о том, что через 20-40 лет и так само сгниёт
в могиле %-)))
http://4vkusa.ru/blog/43188638374?from=m...3188638374

как прожить на 1000 (руб)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 11:35 PM
tok!
Сыроедение,
вне всякого сомнения,
стоит того, чтобы его практиковать.
Помимо веганоСЕ, есть множество других схем сыроедения.
Продолжайте поиск.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 09:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2010 в 10:06 AM, отредактировал пользователь Arto.)
2 tok

Я отвечу на Ваши вопросы, так как учитываю вероятность того, что Вам действительно интересно получить на них ответы, ведь, надеюсь, Вы пришли сюда для этого, а не для того чтобы попробовать доказать нам, что мы заблуждаемся. Людям, чьи взгляды и образ жизни отличаются от окружающих, бывает не просто, и среднестатистическому сыроеду хватает вопросов, давления и сомнений со стороны окружающих в повседневной жизни, поэтому я поддерживаю на форуме спокойную в этом плане атмосферу. Я думаю что Вы понимаете, что это не слишком разумно, скажем, приходить на форум о рыбалке и начинать доказывать окружающим, что рыба вредна для здоровья, что рыбалка - это плохо, и так далее. По этой же причине не надо ставить сыроедам диагнозы и выкладывать статьи о заболеваниях - Вы не доктор, чтобы ставить сыроедам диагнозы, а даже если доктор, то за Вашей консультацией мы не обращались. Так же, есть в интернете компании людей на форумах, питающихся по-другому, сильно желающих прийти сюда и всем все доказать, что неоднократно повторялось в прошлом (к которым я Вас, конечно же, не отношу, по причине презумпции невиновности) По этой причине, чтобы не волновать умы пристутствующих, эта тема будет закрыта, и, возможно, удалена, если выйдет за пределы спокойной дискуссии с настоящей целью получения Вами ответов на свои вопросы.

Цитата:1. У сыроедов, веганов и пр. лишенных есть проблемы с весом
По-большей части эта "проблема" временна. На форумах, по большей части, присутствуют люди на начальном этапе перехода на сыроедение, когда вес действительно достаточно сильно может упасть. В среднем, по прошествии года, если человек действительно питается сырой растительной пищей, вес восстанавливается до прежних величин, если человек изначально не имел лишнего веса (если имел, то вес будет меньше, естественно). С другой стороны, на форуме есть темы вроде "Почему не стройнею", "Толстею", "Проблема лишнего веса на сыроедении (и такое тоже бывает)" - в этих темах сыроеды интересуются как им похудеть на сыроедении :). Я лично так же знаю сыроедов, которые хотели бы скинуть вес :). Но я понимаю, что если бегло просматривать форум, и не разбираться в том как на самом деле обстоит ситуация, то может сложиться впечатление, что действительно существует проблема недобора веса у всех сыроедов, на всех сроках сыроедения. Сыроед со стажем может меньше весить, чем обычнопитающийся человек, по тем причинам, что в его организм не поступает большое количество гормонов из и с животной пищей, а так же потому что не употребляет соль и вода не застаивается в тканях, но проблемы в этом нет; повторяю: со стажем, так как на переходном периоде можно стать сильно худым, это так, но это временное явление. А то, девушки с какими формами больше нравятся Вам, и что Вы считаете истинно-русской красотой - это Ваше личное, субьективное мнение, которое не должно, совпадать с мнением, скажем, сыроедов :).

Цитата:2. Говорят об "здоровье". Но в чем именно здоровье, если физическая сила слабее, чем у даже обычных
Физическая сила - это далеко не показатель здоровья, но всего-лишь показатель наличия в крови анаболических гормонов, вроде тестостерона. Показателями же здоровья являются: отсутствие неприятного запаха от тела, отсутствие запаха пота, отсутствие запаха изо рта, в том числе по утрам; чистая кожа, бодрость, энергичность (не путать с гормональным и наркотическим (скажем, от кофеина) перевозбуждением), выносливость, глубокое дыхание, отсутствие хронических и сезонных заболеваний, сильный иммунитет, хорошая переносимость жары и холода, способность воздерживаться от пищи без ущерба для работоспособности, здоровье суставов и костной системы, постоянное бодрое и легкое состояние в течении всего дня, хорошее настроение, отсутствие агрессивности и злобности, альтруизм. Описанные состояния это состояния здорового тела и психики, которые получает сыроед, питающийся растительной пищей, после прохождения через начальный этап кризов и переходного периода (около 2 лет строгого веганского сыроедения).

Если же Вам интересно более подробно понять вопрос воздействия гормонов на организм и психику, то рекомендую Вам одно из моих сообщений на эту тему, в котором я разбирал эти вопросы. Так же, рекомендую почитать сообщения #351-386 в моем дневнике (часть2 дневника, по той же ссылке), где я разбирал некоторые важные вопросы касательно питания, сознания и ума.

Цитата:3. Вы ссылаетесь на Создателя. Но ведь он снабдил Солнцем и фруктами далеко не все участки Земли.
А кто заставил человека перебраться из подходящего ареола обитания (тропики-субтропики) в более холодный климат? И причем тут Создатель? На северном полюсе тоже ой-как тяжело жить, и большая часть живых существ Земли там жить не могут, но это не вина Создателя. Человек не приспособлен для северного климата - это очевидно, поэтому как жить на севере, так и употреблять там фрукты - это точно так же неестественно. Ну и что? Есть сыроеды, которые успешно живут в холодом климате и хорошо себя чувствуют. Я сам живу в Финляндии - не север конечно, но и не тропики - и нормально все.

Прошу прощения, я не буду отвечать на все Ваши вопросы, так как это займет слишком много времени, и большая часть суждений, вроде обьедания бананами и постоянными мыслями о еде - это издержки переходного периода, а не самого сыроедения. Со временем, начинаешь наедаться малым количеством, не фанатеть по еде и не думать часто о ней, как на переходном периоде.

Цитата:4. Почему требуется такой большой период перестоения на новую диету, если организм настольно совершенен.
Потому что перестройка обмена веществ занимает продолжительное время, а животная и термообработанная пища является по-сути наркотиком, так как излишне и регулярно стимулирует опиойдные рецепторы мозга, по той же схеме как действует наркотик. Отказ от сильных наркотиков сопровождается ломкой и перестройкой метаболизма, и это, естественно, не говорит о том что наркотик полезен, но о том что он вызывает психическую и физиологическую зависимость и изменение обмена веществ.

Цитата:Почитать только один раздел с проблемами о весе и всё становиться ясным.
Вам следует непредвзято изучить гораздо больше материала, чтобы все стало ясным.

Цитата:6. Интересует вот такая сторона людей занимающихся веганосыромоноедством. На сколько они трудоспособнее, сконцентрированнее и сообразительнее скажем среднестатистических простых людей, живущих как все.
Трудоспособность, концентрация и образное мышление заметно улучшается - замечено неоднократно, среди сыроедов со стажем от 1-2 лет и на своем опыте конечно.

Цитата:7. Сыроеды часто разговаривают много о питании
Издержки переходного периода. Через 2-3 года после начала, разговоров о самой еде не больше чем у обычнопитающихся людей. Но вот тема того что дало сыроедения, и насколько к лучшему изменились ощущения тела и жизни в целом - это постоянная тема для раговора, да :).

Цитата:Как можно развеить раз и навсегда такие вопросы?
Пока у Вас не будет собственного стажа веганского сыроедения от двух лет и более, то практически никак. Вы можете конечно уделить несколько лет своего времени, каждый день читая форумы, статьи и книги по сыроедению и веганству (я не преувеличиваю о количестве нужного времени), чтобы действительно понять что это такое, но, думаю, не хватит интереса и энтузиазма, так как эта тема Вас лично не касается, и, судя по Вашим сообщениям, для себя Вы выводы уже сделали, что может помешать Вам непредвзято анализировать и группировать доступную информацию.

Нет, в данный момент, времени более подробно ответить на Ваше сообщение, но, я думаю, на большую часть Ваших вопросов я ответил.

Успехов в поиске правильного питания и образа жизни!
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 12:35 PM
(12-02-2010 09:51 AM)Arto писал(а):  Сыроед со стажем может меньше весить, чем обычнопитающийся человек, по тем причинам, что в его организм не поступает большое количество гормонов из и с животной пищей, а так же потому что не употребляет соль и вода не застаивается в тканях, но проблемы в этом нет

Основная причина еще проще:
Сыроед меньше весит еще и потому, что у него меньше шлаков.
У обычного человека шлаков и клеток микробов 30-50%, а то и больше (если верить В. Шемшуку)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 02:05 PM
Шемшук всю информацию берет из вторых рук, если не из третьих.
Просто современному человеку не нужен жир в организме в таких количествах, как у вареноеда. Мы не впадаем в спячку и тепло одеваемся, он не нужен нам для удержания тепла (то есть нужно но не очень много), при этом каждый килограмм веса это дополнительная нагрузка на организм, надо питать клетки, надо построить систему капилляров (каковых в нашем теле несколько километров) надо выводить отходы этих клеток. Поэтому чем меньше вес, тем легче организму, и он скидывает балласт - жир, в первую очередь при переходе на СЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 03:00 PM
1. А что вы думаете по поводу того что религии разрешают есть мясо.
В Ветхом Завете Израильтянам сам Бог разрешал есть мясо, хотя они жили в очень солнечных широтах с большим достатком фруктов и овощей.
2. Почему Библии говориться только об очень концентрированных родуктах, таких как мясо или хлеб.
3. Масса, здоровая масса, а не скелет, нужен ещё для красоты и крепости. Я не говорю об лишнем весе, нарощеном на белой муке или рафинированном сахаре. Но когда человека сдувает ветром или юноша может набить бороду взрослому сыроеду, тут надо говорить об крепком мужском теле, которое строится от правильной диеты, с одним концентрированным продуктом за один приём + салат из цельных овощей, который уже содержит в себе инзимы, но не для самопереваривания, как вы говорите, а для помощи в усвоении концентрированного продукта.
Мужчина должен и выглядеть мужчиной, а не пацаненком. Даже Изюм занимающийся штангой ни такой уж крепкий, да и выглядет сморшенным, на свой возраст. У него между ключицей и трапецией глубокая яма. И логично рассуждая можно понять, что Бог создал мужчину крепким и могучим, у которого мыщцы растут от простого физического труда, а не от специальных изнурительных упражнений, чтобы хоть как-то быть похожим на мужчину.
К тому же от слабых мыщц большая нагрузка идёт на суставы и сухожилия, что скажет вам любой ревматолог.

4. Вы же доводите своё пищеварение до дискредной функции
0 - нет сигнала
1 - есть сигнал.
Причём 1 - сигнал для самой наипростой пищи, тоесть 2 уже не существует, а значит не возможно для переваривания большее сложной монопищи. Тут либо тяжесть от "переедания", либо рвота, либо отравление. Удивительно, что даже орехи и вода только для переходного периода. Слудующий этап - питания тонкими космическими энергиями и полных отказ от пищи на всю жизнь.

5.Ждать 2-3 года для перестроения и последующего набора массы это очень рисковано. Потому что вперед влазят проблемы с недостаточностью чего-либо. А когда человек себя 2-3 года изнуряет, конечно потом организм и не способен усвоить даже ниже среднего количество пищи и желудок его сжимается так сильно, как и растягивается у обжор. К тому же для маленького худого тела много и не надо для поддержания его в таком же состоянии.
А люди не коровы, и не могут целый день жевать траву. Сыроедам приходиться жевать постоянно, 5-8 раз в день. Постоянная работа ЖКТ ещё быстрее его износит.

6. Также жить все в теплых странах не могут чтобы поедать экзотические фрукты

7. Про Ессеев вы мне так и не ответели. Не слабо знаком со всей Библией и мне есть с чем сравнить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 04:22 PM
Религии , Библии и прочие вещи ... это к здоровью и сыроедению отношения не имеет и создавалось с целью управления и манипулирования людьми ... и чё там , якобы , Бог запрещал или разрешал это мне ,например, интересно только с познавательной точки зрения. У каждого своя голова на плечах - и руководствоваться надо ни тем что написано в Библии , на каком-нибудь форуме , на заборе ... а руководствоваться нужно своим опытом , наблюдениями , фактами из жизни окружающих людей и т.д.
А темку imho надо на самом деле закрывать т.к. нечего нового и информативного похоже здесь не предвидится
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 04:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2010 в 04:36 PM, отредактировал пользователь медведица.)

1.2. сыроеды пляшут не от библии а от природы
3. причем тут яма где то в ключице, Изюм не стал богом, не надо путать безусловное совершенство с обычными людьми, когда то имеющими проблемы со здоровьем, уже бедного Изюма чуть ли ни под лупой рассмотрели, живите своей жизнью, а не просвечивайте чужие кишки. А выражение что пацаненок сыроеду бороду набьет, у вас в голове агрессия и хаос? люди могут жить в мире, и не нужно становиться мужчинам мужланами, а женщинам бабами, нам природа дает быть подтянутыми, красивыми и молодыми.
4. дискредная функция что значит, для чего она?
5. такие утверждения должны быть хотя бы на своем опыте, больше похоже на отдаленные домыслы.
6. почему?
7. вы форум не перепутали, вам сдесь никто ничего не должен. сравнивайте хоть с библией хоть с караном, все равно их писали люди, а люди и на заборах много че пишут.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 04:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2010 в 05:15 PM, отредактировал пользователь Andry.)
tok писал(а):1. У сыроедов, веганов и пр. лишенных есть проблемы с весом (он низкий) и даже большие. Они себе внушают что это норма и красиво.
Нету лишнего веса, телосложение не Американского типа а скорее Европейского.
Двигаться с таким весом проще. Без внушения мне нравится.
tok писал(а):2. Говорят об "здоровье". Но в чем именно здоровье, если физическая сила слабее, чем у даже обычных, ещё не больных блюдоманов или просто свободно питающихся, тем более работающих физически. Это можно проверить хоть армреслингом.

Я этим летом работал на ферме, могу сказать что выносливость и сила была на уровне. Не с кем сравнивать т.к. один работал вместо заболевшего фермера.

tok писал(а):3. Вы ссылаетесь на Создателя. Но ведь он снабдил Солнцем и фруктами далеко не все участки Земли.
Конечно не все, например на северном полюсе невозможно жить без снабжения.
tok писал(а):Неужеле думаете что он забыл и про нас Северных Людей. У нас очень скудных местный рацион. Мы должны обеспечить себя едой на зиму за короткий, хоть и жаркий летний перион времени.
Снабжением занимается не он.
tok писал(а):Не говоря о тепле, которое необходимо зимой. А сколько энегрии уходить на обогрев тела!! Это на Юге днём не едят, да и не хочется, потому что летом жарко, и фрукты сочные, сообразно, чтобы удалить жажду. Где резкоконтинентальный климат. Например Кемерово, где 8 месяцев отопительных. Что там люди по-вашему должны есть? Почему же Создатель не обепечил их Солнем и обилием фруктов?
По этому существует импорт-экспорт. Кто-то может так же про нефть и полезные ископаемые написать.
tok писал(а):Да потому что им хватит и того, что производит Земля там. И те люди живут не меньше строгих диетчиков. Да и обьедания бананами и авокадами похоже на обжерство любыми другими видами пиши, не преведет к здоровью и не противостоит греху, а только приобретет его в развных отношениях с блюдоманами. Нам просто повезло, что мы можем позволить себе это купить, за счёт предприниметелей, которые недоделаные фрукты с очень низкой питательной ценностью нам поставляют.
А как жить осеневодам? Или вообще не жить? А может есть один мох, как это едят олени и доедать рога и кости умерших, чтобы восполнить потребность кальция?
Человек переселялся из теплого в холодное место по мере развития технологии выживания.
Если вы поехали в Якутию за алмазами из теплого края, то это не для того чтобы потом перед белыми медведями в них наряжаться а для того чтобы "лучше кушать".

tok писал(а):4. Почему требуется такой большой период перестоения на новую диету, если организм настольно совершенен. Может потому, что он долго сопротивляется.
На фруктовой диете мой организм хорошо очистился. Это не похоже на перестройку, это похоже на смену привычек. Сырое вкусное.

tok писал(а):А если придётся все же сьесть запретное, потом умереть?
Можно регулярно пить йогурты.

tok писал(а):Может просто заниматься спортом, повышая метаболизм и кушать в правильных сочетаниях всё что послал Бог с окружающих территорий. Исключив десертные рафинированные сильно денатурированные продукты. Периодически проводить голодания. Дольше никто не проживёт. И долгожители не специально к этому стремились.

Мне реально понравилось есть сырое. Самочувствие гораздо лучше, удалось застабилизировать состояние йогуртом.
Уверен что разберусь с этой диетологией, это интересно, как еда влияет на тело и работу мозга.
tok писал(а):1. А что вы думаете по поводу того что религии разрешают есть мясо.
В Ветхом Завете Израильтянам сам Бог разрешал есть мясо, хотя они жили в очень солнечных широтах с большим достатком фруктов и овощей.
Ветхий Завет с неба упал или из типографии, ©-Бог ISBN-777?

tok писал(а):2. Почему Библии говориться только об очень концентрированных родуктах, таких как мясо или хлеб.
Надо брать информацию из надежных источников. Мясо могло быть до человека, а хлеб - творение рук человека. Вначале был человек, потом он испек хлеб. Испек - ешь :-), для этого не библия а кулинарная книга нужна, пока не тянет его есть и я не переживаю по этому поводу.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 10:23 AM
(12-02-2010 03:00 PM)tok писал(а):  1. А что вы думаете по поводу того что религии разрешают есть мясо.
Не все религии разрешают есть мясо, есть которые не разрешают например: Индуизм, Буддизм, Сикхизм, Джайнизм, Церковь Адвентистов 7 Дня.

tok писал(а):В Ветхом Завете Израильтянам сам Бог разрешал есть мясо, хотя они жили в очень солнечных широтах с большим достатком фруктов и овощей.
Библия - это книга, это не Слово Бога - это книга. Религии использовались из покон веков для контроля и манипуляции населения, а религиозные писания переписывались в угоду времени и целей религиозных организаций. Тем не менее, религии содержать в себе обширный и очень полезный пласт практического знания о том, как правильно взаимодействовать с тем миром в котором мы живем, а так же о том как устроен этот мир на нематериальном уровне - с этой точки зрения, та же библия - это очень хороший учебник о жизни. Но, на мой взгляд, не стоит на-слово верить всему что написано в книгах, стоит проверять все на практике. Главную пользу истинных религий я вижу в том, что они учат тому как жить в гармонии с этим миром и с живыми существами в нем присутствующими. Учение Иисуса в Новом Завете - это замечательный учебник правильного поведения, основаный на тонкоматериальных законах этой вселенной. Наука не стоит на месте, и квантовая физика сейчас начинает на практике открывать и доказывать тонкоматериальное устройство этой вселенной, например: Теория Суперструн, теория единого суперструнного квантового поля (прошу прощения, если это не точные названия на русском языке, так как я перевожу с английского). Популяристические взгляды на те же вопросы, затронуты в фильмах: "Секрет", "Что мы знаем!? Вниз по Кроличьей Норе" (What The Bleep Do We Know!? Down the Rabbit Hole). Я бы не рекомендовал останавливаться на одной религии, но изучать различные религии и области знания, от философии и нью-эйдж, до квантовой физики. Именно проводя параллели между различными системами знания можно отделить правду от лжи, истинную информацию от ложной и, проводя параллели, заметить что все эти системы знания, по большому счету, говорят об одном и том же, относительно того, как жить человеку в этом мире: они говорят о любви. Любви ко всему и ко всем, и как достичь такой платформы в жизни. В центре каждой истинной религии и системы знания (ведущей к добру) стоит основа в виде развития человеком в себе качеств характера, таких как: доброта, прощение, смирение, сострадание, альтруизм, честность, справедливость, самоконтроль, ненасилие, бесстрашие, умиротворение, аскетизм, скромность и так далее. Развитие этих качеств - это тот путь, который ведет человека к истинному счастью, истинной гармонии с миром и окружающими живыми существами - этот путь ведет к настоящей любви. Человек, идущий этим путем, обязательно приходит к состраданию, уважению, заботе и любви ко всем живым существам, животным в том числе. Проанализируйте библию с этой платформы и Вам станет более понятно, говорил ли Бог употреблять в пищу животных, или это написано в целях поддержки очень прибыльной мясо-индустрии.

Чтобы не писать снова то что я уже обсуждал, я рекомендую Вам ознакомиться с моими сообщениями по следующей ссылке, где я рассматриваю эти и другие темы, которые помогут Вам ответить на Ваши вопросы.

tok писал(а):3. Масса, здоровая масса, а не скелет, нужен ещё для красоты и крепости...
Ваши представления о красоте - это Ваши представления о красоте. Ваши представления о том, каким должен быть мужчина - это Ваши представления о том, каким должен быть мужчина. Не припомню так же, чтобы Иисус учил о том как кому лучше "набить бороду". Так или иначе, постарайтесь понять, что у каждого человека есть разные представления о том каким должен быть идеальный человек, о том как правильно жить. Мои представления, например, не совпадают с Вашими - мне более важно не убивать животных и не поддерживать эту индустрию, чем иметь большие мышцы. Вы, не обладая выдающейся генетикой, не станете качком на веганском сыроедении, поэтому если Ваша цель в том чтобы быть качком, то веганское сыроедение не для Вас - это очевидно, но дело в том, что здесь собрались люди, у которых другие цели и способы их достижения. Сыроедение это не простой путь, не для всех, и человек должен понимать зачем он на него ступает. Тем не менее, если человеку вдруг крайне необходимо уметь хорошо обороняться, то для этого не нужны большие мышцы и огромная сила, но нужны навыки владения боевыми искусствами, и оружием, если в этом есть большие потребности. На практике же, стреднестатистичексому, разумному человеку практически никогда не приходится применять физическое насилие. В основном - это мифический дракон сидящий в головах людей, древне-генетическая легенда о рыцарях и дамах, основанная на простом страхе и неуверенности в себе. Вес сыроеда нормализуется через 1-2 года после начала сыроедения, и вкупе с регулярной физической нагрузкой, практически каждый сыроед может иметь силу как минимум выше средней, а регулярно занимаясь боевыми искусствами можно в результате иметь боевые характеристики достаточные для любых разумных целей. Тем не менее, поймите, что это не имеет отношения к здоровью как таковому и все упирается в то какие цели имеет человек, и какими способами собирается их достигнуть - именно это определяет то подойдет сыроедение-веганство человеку, или нет.

tok писал(а):5.Ждать 2-3 года для перестроения и последующего набора массы это очень рисковано.

Сыроедам приходиться жевать постоянно, 5-8 раз в день.
Если Вам нужна масса, то сыроедение не для Вас. Ваши данные о том как часто ест сыроед основаны на данных о переходном периоде. Устоявшийся сыроед может есть, скажем, 3 раза в день. А информация о чрезмерной нагрузке на жкт ошибочна, так как устоявшийся сыроед не ест пищу в огромном количестве и сырая растительная пища гораздо проще переваривается за счет аутолиза.

Я рекомендую Вам изучать форум, так как ответы на Ваши вопросы Вы можете найти на нем.
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 11:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2010 в 11:31 AM, отредактировал пользователь tok.)
(12-02-2010 06:44 PM)Ptic писал(а):  Библия- это, абсолютно, сатанинское учение. Человек думающий, эту мерзость читать не станет и, уж тем более, посещать церкви

Ты ещё молод, поэтому такие резкие суждения. Со временем это у большенства проходит. И они берут и Книгу в руки, и в храм бегут, и говорят вслух. И ещё очень очень хотят забыть, что говорил раньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 12:16 PM
tok такие суждения не о того, сегодня захотел верю, а завтра не верю, в основном на этом форуме сидят люди которые осознали всю суть системного рабоконтроля, а библия и есть рабоконтроль, если бы вы были сыроедом то со временем сами бы стали понимать суть вещей очевидных, я стала атеисткой на СЕ, но атеисткой для социума, в бога верю, но не как писано книжками, как в дяденьку на облачке, вообщем это очень обширный вопрос и дискутировать на эту тему можно сутками. вы сказали что Ptic еще молод а значит поймет потом, почему такое отношение к молодым, как будто они глупы и ничего не понимают, это как раз возраст ничего уже не понимают, а мудрыми можно считать детей, которые верят в этот мир как в светлое, и хотят есть еду природой данную, ну не так то было, тут приходят умные взрослые и впихивают свои понятия, не оставляя выбору ребенку.
Ток не хочу вас обидеть или как то превознести сыроедов и этот форум, поймите правильно, вы еще до этого не доросли это не ваш уровень, мы с такими людьми сталкиваемся каждый день, и в наших глазах вы смотритесь зомбированными, мы видим как вы блуждаете в собственном невежестве, пытаясь нам что то передоказать, для того чтобы самому себе небыть ущемленным в понятиях жизни. по вашим постам я улавливаю вашу слабую энергетику, как будто из вас выкачали всю энергию, и затуманенное мировозрение не дает вам даже излить собственную точку зрения и вам остаеться уповать на библию, даже не на бога. мне вас жалко, вы даже не знаете с чего начать искать себя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 03:07 PM
Ptic ,
сатанисты - эт кто ? какие цели? формы самореализации ?
"Что за зверь" и "с чем его едят" ?
ибо только точно определив понятия "иудаизм"...
"Библия"...
"евангелия" ....
"сатанизм" ...
можно пытаться ставить знаки равенства
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 03:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2010 в 04:25 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Vvinnie , на эту тему говорить можно много. Отвечу предельно кратко.
Есть только 2 пути:
Первый, путь Света- все положительное и конструктивное относится к нему. Он же путь развития. Он же путь к богу. Путь осознания своей божественной сущности. Человек, стремящийся к добру- шаг за шагом поднимается по лестнице наверх. Есть, такое изречение "познай себя и ты познаешь весь мир".
Второй путь- путь тьмы. он ведёт вниз к деградации и демонизму. Затуманивает сознание, заглушает интуицию и взращивает Эго. Человеку, навязываются чуждые ценности, он начинает в них слепо верить. Чистой воды сатанизм. Но называть можно, как угодно. Суть не меняется. Религии, в данном случае иудохристианство, создавались тёмными силами для подчинения людей.
Можно всю жизнь потратить на изучение различных религий, но не понять главного. Всё внутри нас. И не существует состояния, когда человек стоит на месте. Либо развитие, либо деградация.

Сатанистами я называю людей, которые поклоняются культу тьмы и инволюционируют. Не важно как.
Цели у тёмных- наловить в сети, как можно больше, народу. Затормозить эволюцию, накачать побольше энергии и создать безвольную массу людей, не способную здраво мыслить. (И это у них получается)
Иудаизм иудаизмом... А Русских людей он волновать, вообще, не должен. У нас была великая Культура, которая была загублена при крещении в 988году огнём и мечом, которую очень скоро придется восстанавливать. Какое нам дело до различных еврейских учений? Зачем нам, вообще, над этим задумываться? Это они хотят, что бы мы задумывались не над тем, над чем надо. А думать нужно о том, что в год нас становится на 1 миллион меньше и о том, что за 20 лет- потери, почти такие же, как во Второй Мировой Войне.
Всё, что нужно- это почувствовать внутренний Свет и позволить ему вести тебя по жизни. Развивать интуицию и искать правду. При желании, очень просто докопаться до истины.
Мы не рабы бога! Но они заставили многих в это поверить...

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 05:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2010 в 05:44 PM, отредактировал пользователь Тень ГУРУ.)
Цитата:Старый завет...
Удивляет такое, когда русский современый человек вспоминает такое как старый завет, чего тогда и Папюса не вспоминать... Те кто упоминают старый завет - наверно никогда его не читали. Им бы сесть хорошо и медлено прочитать его от корки до корки, только вдумчиво, пытаясь понять что там описано. И всё станет ясно, - а там описан захват одного народа Дьяволом (агресивной тварью), которая заявила что она неавидит все народы, а захваченый народ будет гнобить, и оставит его в покое если они помогут уничтожить солнцепоклоников, то есть основную религию землян. История показывает. что это впринципе получилось, - они изобрели християнство для уничтожения культуры славян и подобных, для масульман изобрели другую переделку и тоже захватили... вот и сидим в алкоголизме и духовной тупости и крякаем о спасении рабы божьи...
Старый завет - это учение Дьявола/тёмных. Христьнство выросло из него, они только Иисуса сделали рекламным щитом. Ислам вырос их христианства и иудаизма. Существует одна их религия - это иудаизм, а христианство и ислам - это искуственые религии которые были изобретены для уничтожения солнцепоклоничиства, то есть основной религии землян.
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 02:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2010 в 02:53 AM, отредактировал пользователь шепоток.)
Ptic, молодчина,подписываюсь под каждым словом.Тень Гуру,Sivanp ,просто сердце радуется,что есть единомышленники.

Tok,а вам сейчас необходима поддержка и вы непременно найдете свой круг общения,благо,что мыслящих подобно вам пруд пруди.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 06:19 PM
Кто хочет быть храбрым, ест мясо. Кто хочет быть здоровым, ест овощи. Кто хочет быть мудрым, питается воздухом. Кто хочет жить вечно, не питается ничем.
сыроедение не для всех, если есть проблемы не надо бежать впереди паровоза, к нему нужно быть готовым не только физически. все мы развиваемся, каждый находится на определенном энергетическом, физическом, духовном уровнях.
ищущий начитается книг про сыроедение и про последствия, типа энергия прет, пота нет, болезни отступают и т. д., ну и вперед с головой в омут, а там срывы, кризы и потери веса. у каждого свой опыт.
на одном дружественном сайте нашел книгу http://rapidshare.com/files/434314102/_ … ______.pdf
очень интересный опыт исцеления, но не для всех, надо слушать себя, свой внутренний камертон.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 06:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2010 в 06:49 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
по поводу храбрости и мяса - мутное утверждение. Мясо обладает отрицательной энергетикой, энергетикой смерти. Всё это потом в голове мясоеда. Страхи, угнетённость, нервозность... непонятно, как это связано с храбростью. Если, конечно, не имеется ввиду храбрость по отношению к своему организму. Но тогда в кавычки- однозначно.
В остальном, полностью поддерживаю

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 08:42 PM
(12-02-2010 12:35 PM)PsevdoNimB писал(а):  Сыроед меньше весит еще и потому, что у него меньше шлаков.
У обычного человека шлаков и клеток микробов 30-50%, а то и больше (если верить В. Шемшуку)
Это не аксиома, не 100%, и вполне может использоваться как оправдание.

Цитата:Arhat - 12-02-2010 02:05 PM
Просто современному человеку не нужен жир в организме в таких количествах, как у вареноеда. Мы не впадаем в спячку и тепло одеваемся, он не нужен нам для удержания тепла (то есть нужно но не очень много), при этом каждый килограмм веса это дополнительная нагрузка на организм, надо питать клетки, надо построить систему капилляров (каковых в нашем теле несколько километров) надо выводить отходы этих клеток. Поэтому чем меньше вес, тем легче организму, и он скидывает балласт - жир, в первую очередь при переходе на СЕ.
Тоже не аксиома, не 100%, больше похоже на личные или групповые представления. Жир не может быть минимальным, у него есть определенные функции в организме, не только для удержания токсинов.

Цитата:Автор Andry - 12-02-2010 04:51 PM
Можно регулярно пить йогурты.
не все йогурты одинаково полезны. Посмотреть на состав, из чего сделали.
Я к примеру делаю творог сам. За 4 дня деревенское молоко скисает. Греешь до 35град. И сливаешь сыворотку. Натуральные сыромоно продукт.

Цитата:Автор Ptic - 12-02-2010 06:44 PM
Библия- это, абсолютно, сатанинское учение. Человек думающий, эту мерзость читать не станет и, уж тем более, посещать церкви.(кстати, к слову храм они никакого отношения не имеют) Любой, более ли менее, развитый духовно человек почувствует в церкви откачку энергии и желание убежать от туда на улицу. Про бесов в наших головах можете тут не плести. Если, они где и обитают, так в этих постройках
28 июля я считаю траурным днём каждого РУСского человека. В 988 году было совершено ужасное по своей подлости, кровавости и жестокости событие.

Ты что, юноша? Какая подлость, кровавость, жестокость? Историю почитай.
Откачка энергии.)) Ты видимо сильно подвержен внушению, и начитался чего-то.
Тяжело там находиться людям с плохим настроем. А есть больные, вроде полоумных, у которых якобы бес. Так вот когда молитву там читают при них, для их же излечения, их аж трясёт и они могут материться и биться. Это, в принципи, и в Библии описано. Так что подумай, чего это тебе там так плохо.

Цитата:Автор Arto - 12-03-2010 10:23 AM
(12-02-2010 03:00 PM)tok писал(а):
1. А что вы думаете по поводу того что религии разрешают есть мясо.
Не все религии разрешают есть мясо, есть которые не разрешают например: Индуизм, Буддизм, Сикхизм, Джайнизм, Церковь Адвентистов 7 Дня.

Устоявшийся сыроед может есть, скажем, 3 раза в день. А информация о чрезмерной нагрузке на жкт ошибочна, так как устоявшийся сыроед не ест пищу в огромном количестве и сырая растительная пища гораздо проще переваривается за счет аутолиза.

Адвентитсты это Секта.

3 раза в день это в конечном итоге?
Масса примеров, что 2 раза в день ели до ближайшего времени, а то и один раз. Причём от начала Мира.

Цитата:Автор медведица - 12-03-2010 12:16 PM

Ток не хочу вас обидеть или как то превознести сыроедов и этот форум, поймите правильно, вы еще до этого не доросли это не ваш уровень, мы с такими людьми сталкиваемся каждый день, и в наших глазах вы смотритесь зомбированными, мы видим как вы блуждаете в собственном невежестве, пытаясь нам что то передоказать, для того чтобы самому себе небыть ущемленным в понятиях жизни. по вашим постам я улавливаю вашу слабую энергетику, как будто из вас выкачали всю энергию, и затуманенное мировозрение не дает вам даже излить собственную точку зрения и вам остаеться уповать на библию, даже не на бога. мне вас жалко, вы даже не знаете с чего начать искать себя.

Это ваше слепое видение. Просто у вас есть надуманый текст, который вы готовы сказать каждому, который не с вами. Признатесь в этоим. Вы всех видите таким как описали. Отсюда такие глупости про слабую энергетику, как будто её выкачали, и что не знаю с чего начать. Вам просто приятно на фоне других выскочить из штанов. "Я всё знаю, а вы нет"
На самом деле вы совсем меня не знаете. Да, я и не особо о себе написал. Просто интересно кто есть кто. Поэтому задал провоцирующие вопросы.
Сам я давно занимаюсь примерно тем, чем вы, даже поболее. И поэтому насквозь вас вижу и знаю чем и как вы думаете.

Цитата:Автор Ptic
Более того скажу, конструкция куполов специально спроектирована так, что бы отражать восходящий энергетический поток и, тем самым, замыкать его на самом человеке ("божья благодать") . Посещая церковь, человек наносит себе колоссальный удар по здоровью, прерывает связь с источником света и в следствии- зомбируется.
Ну это вообще ересь. Отсебятина какая-то . Ты долго думал, или где-то прочёл? в Записках сумасшедшего?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 09:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2010 в 09:58 PM, отредактировал пользователь медведица.)
tok если правда глаза колит, то кто вам доктор?!
и что можно про меня видеть там на сквозь, если я весь форум расписала своей жизнью.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 11:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2010 в 11:16 PM, отредактировал пользователь God-is-an-Astronaut.)
А тем, кого херовый вес - так вы занимайтесь так, что бы вам тяжело было! Сложно заниматься и нет энергии? Через немогу, выжмите из себя хоть одно отжимание и заметите, что постепенно энергии будет большей. Желательно это сразу начать делать, сразу после перехода. Потом будет два отжимания, а потом глядишь и масса немножко подрастёт.
Если у вас просто жестоко худощавое тело, но вы себя отлично чувствуете и вам нравится отражение в зеркале - значит скорее всего это ваше естественное тело, природное состояние. Если не нравится - продолжайте сыроедить и занимайтесь! Упражнения НАСТОЛЬКО важны и очень, очень зря многие пренебрегают ими. Они также важны, как и само питание. И вот, когда будете чувствовать себя хорошо и отражения в зеркале будет у вас вызывать удовлетворение (а лучше радость), то всё, это ваше природное состояние. А сейчас большинство людей в погоне за огромными мышцами (в погоне за красавчиками с обложек журналов) жрут протеин и креатин, называя это натуральными добавками, разбухают. Точно также коровам на молочных заводах дают гормоны и протеинчик, у них вымя разбухает и всем это кажется дикостью. А когда у человека разбухает тело - это супер секси альфа самец.
И это, пускай скептики учитывают, что мы живем в больших (более везучие из нас, в маленьких) раковых опухолях - городах. Самые лучшие примеры веганов-сыроедов живут на природе под солнышком, кушают свои любимые фруктики, не смывая с них полезные микроорганизмы. Питание дикими яблоками с полей и черникой из леса - самое то. За неделю такого питания (опять же, всё по своему опыту и только), будучи под солнцем и купаясь в озерах каждый день энергии прибавилось в разы и потом после того, как заботливая мама уговорила скушать приготовленный ею пирожок из этоже черники (даже несмотря на то, что она серьезно относится к эзотерике и готовит только в хорошем состоянии духа, молясь на еду. Именно поэтому согласился на этот пирожок, ну и соблазн конечно) работать в качалке было невозможно, не говоря уже о том, чтобы пройтись 10 км и поплавать в озере.
Ближе к природе - это самое оно. А так, ничего удивительного в том, что сыроедов много проблем. На пестицидной еде, живя в бетонной коробке, переход будет более сложным и, скорее всего, не полным.

Молись, жри фрукты, слушай пост-рок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 02:58 AM
Ой, Иван, насчет Кришны только сейчас заметил твое сообщение :))
Прасад ел. Реакция, как на обычную блюдоманскую еду. Может она там и очищена духовно, но увы, последствия были от неё. А так мне показалось, что у них, как и у других религий, слишком много атрибутики, ритуалов и прочего, а смысл, как обычно простой.
Они там зачитывали главу из книги. Типа "самое сокровенное знание" их учения. Суть - человек это не тело, а душа. Так я это итак знаю... А там столько слов лишних, пол часа какой-то гуру зачитывал это и свои пояснения давал.
Мне нравится про себя напевать Харе Кришна мантру. Иду по улице и пою про себя. Точно также могу и отче наш про себя читать или Гаятри мантру. Просто нравиться и всё. А когда к ним пришел - не попёрло. Очень сильно напугало именно закрытие потока энергии сверху.
Ничего такого они там не расскажут, чего я сам не смогу узнать. Так зачем же тратить энергию там. Вышел и у меня болела голова от шума и запаха палок-вонялок :)
Как после церкви - надышишься там свечек этих, потом кружиться всё..
Хотя конечно я всегда рад за тех, кому религия приносит счастье. Это правда здорово.

Молись, жри фрукты, слушай пост-рок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 02:50 AM
Знаете господа, я конечно к вам на форум пришла так, из интересу, но мне кажется человек прав... Я перемолотила сотню форумов и тысячу постов и мне реально страшно. Вы говорите что сыроедение, вегетарианство, веганство и т.д полезно для здоровья, что нужно кушать овощи-фрукты... Я посмотрела множество фото-альбомов, когда открывала, ну думаю, наверно там красивые розовощекие пышущие здоровье люди, ага, щаз... Бледные, состоящие из, как говорится, одних локтей, в глазах печаль какая то... а ваши проблемы: даже у новичков, волосы, зубы, ЖКТ, ЦНС... кошмар... а этот жуткий пост про женское здоровье... нет месячных-значит здорова... ужас... а небольшой вес это "потому что шлаков в организме нет"... а вы в курсе что ни один нормальный врач даже и термина то такого не знает, он придуман продавцами БАДов (нет конечно он есть такой термин, но не применим к медицине). Дальше...Сопли у ребенка от каши??? Что за бред? Организм избавляется от слизи изза этого насморк??? Знаете похоже на рассказ пятилетнего ребенка.... В общем, либо объясните мне, что творится в ваших головах, либо я решу что мое первое мнение оказалось, к сожалению моему, верным....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 03:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 03:50 AM, отредактировал пользователь Anyway.)
(12-25-2010 02:50 AM)zaycevich писал(а):  Бледные, состоящие из, как говорится, одних локтей, в глазах печаль какая то... а ваши проблемы: даже у новичков, волосы, зубы, ЖКТ, ЦНС... кошмар... а этот жуткий пост про женское здоровье... нет месячных-значит здорова... ужас... а небольшой вес это "потому что шлаков в организме нет"... Дальше...Сопли у ребенка от каши??? Что за бред? Организм избавляется от слизи изза этого насморк??? Знаете похоже на рассказ пятилетнего ребенка.... В общем, либо объясните мне, что творится в ваших головах, либо я решу что мое первое мнение оказалось, к сожалению моему, верным....
Летом есть и небледные, а в зимних условиях вся белая раса "бледнолицая". И фотографии сыроедов, в основном, после нескольких месяцев, а то и недель сыроедения, а за это время организм еще не полностью перестроился на потребление только сырой пищи. К тому же происходит очистка организма от многолетних результатов поедания не только мертвой/варенной пищи, но и разного рода хим. пищевых добавок...
Касательно взгляда сыроедов, то я не знаю где Вы там увидели печаль, хотя и это возможно, так как эмоции ни кто не отбирал у сыроедов. Я вижу, в основном, радость - это читсо субъективное ощущение.
Зубы у некоторых портятся от черезмерного потребелния меда и орехов - это мое личное мнение.
Месячные у женщин есть, но они без крови - чисто теоретически. Скорее всего поэтому многие и пишут, что пропали месячные.
Касательно соплей, то Вы сами можете объяснить что же такое сопли? Вот просто задумайтесь, что если сопли не являются метододом избавления организма от шлаков, то что это тогда... Скорее всего, Вы не сможете дать внятный ответ, как не сможете объяснить причины экземы и еще множества других заболеваний человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 03:54 AM
кхм...Цитата:
Насморк
Насморк, ринит, воспаление слизистой оболочки носа. Может быть самостоятельным заболеванием или симптомом острого катара верхних дыхательных путей, гриппа и др. инфекционных болезней, травмы слизистой оболочки. Как самостоятельное заболевание острый Н. возникает чаще в сырое и холодное время года. Возбудители — различные микробы (стрептококки, стафилококки, пневмококки) и вирусы. Предрасполагающие факторы — общее и местное охлаждение, механические и химические раздражители. Как правило, острый Н. заканчивается выздоровлением.
Далее опять цитата:
Шлак (нем. Schlacke) — расплав (после затвердевания — стекловидная масса) в металлургических, плавильных процессах, покрывающий поверхность жидкого металла, состоит из всплывших продуктов пустой породы с флюсами. Шлак предохраняет металл от вредного воздействия газовой среды печи, удаляет примеси. Шлак применяется для изготовления стройматериалов (кирпич, черепица), как удобрение.
Дальше: как же волосы, ногти, ЖКТ, ЦНС... вы очень здорово подрезали мой пост... и не ответили на вопросы а написали, простите ересь какую то...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 04:14 AM
Как я и предполагал, Вы не написал что такое именно сопли, а просто привели информацию о насморке, а дальшее сделали вид, что не поняли то, что я имел ввиду под шлаками...
«Шла́ки» — распространённая в альтернативной медицине концепция, согласно которой в организме человека постепенно накапливаются некие вредные вещества, которые следует периодически удалять с помощью специальных методик «очистки организма».
Касательно ЖКТ, то больших проблем вроде бы ни у кого не наблюдалось, а даже наоборот....
Ногти и волосы состоят из белка, а при начальной стадии сыроедения может наблюдатся дефицит оного в организме пока новая микрофлора кишечника не начнет вырабатывать достаточное количество необходимых аминокислот. Это рациональное объяснение, а есть еще и другого рода объяснения - читайте Атерова...
Вам бы самой попробовать хотя бы одну неделю без варенной пищи и тогда многие вопросы отпадут сами собой.
П.С. Как мог так и ответил... Может быть опять ерунду "написал", но если бы мне еще полгода назад показали сыроеда и сказали, что он отказался от варенной пищи, то может быть написал бы что-то из того, что есть в Ваших постах. У меня и сейчас есть много вопросов, на которые я не нашел ответов...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 04:23 AM
Цитата: А до 70 доживет любой невыпивающий и непереедающий человек.
Ну я вот, ни когда не пил, не курил, на велике в отдельные года по 5.000км за лето накручивал, проплываю по 10км, а вот поди ж ты, в 46 лет, три месяца с небольшим назад чуть ласты не откинул и-за банального гриппа! Ну перестали таблетки помогать и всё тут! Температура тела растёт и растёт! От ацетилки стал кровоточить желудок, что-то стало твориться с печенью, похоже от температуры +41... болел и мучился три недели и четыре недели выздоравливал,.. и то поправляться стал только от того что плюнул на таблетки и стал голодать и пить одну воду (из нашего родника)... а до болезни всю жизнь пил и ел что хотел, пепси-колы, фанты, чипсы, окорочка, курки-гриль ну и весь ассортимент обычного блюдомана... Да, до кучи ещё имел приступы подагры - неделями не мог ходить... так вот уже на второй неделе СЕ перестали мучить приступы подагры! Да я теперь сено готов жевать только что бы больше никогда не испытать тот гриппозный кошмар и никогда больше не знать что такое подагра!

Цитата: Сопли у ребенка от каши??? Что за бред? Организм избавляется от слизи изза этого насморк??? Знаете похоже на рассказ пятилетнего ребенка....
Ну тогда может объясните почему после перехода на СЕ у меня пропал хронический насморк и вечные сопли, усиливающиеся как раз после поедания пшённой(манной, рисовой и т.д.) каши с молоком, которой меня обильно кормила мама, уверенная что это и есть самая полезная еда...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 04:47 AM
Про курильщиков: я курильщик с 10 летним стажем, упаси боги рассказывать о том что курение полезно! Я прекрасно понимаю ЧТО делают сигареты с мои организмом. И уж тем более не буду ходить и уговаривать людей начать курить! Вообще нет привычки что то кому то втюхивать.

Далее, Anyway, вы говорите именно об альтернативной концепции медицины, еще раз повторюсь, я специально спрашивала у медиков, есть ли такое понятие, отвечают что в медицине такого понятия нет. И это не обычные участковые врачи, спрашивала у заведующих кафедр гос. университета. Кстати, как же ваши газы? Ведь потребление сырой растительной пищи предполагает огромное выделение газов. И вделаются они не от "гниения в желудке чего то там", а совсем по другим причинам. Если интересно то могу вам поведать. На счет "попробовать", знаете я летом обычно очень мало ем, уж очень жарко, рацион мой в это время по большей части свежие овощи, яблоки и вода. Продолжается это месяца 2. Ни один вопрос не отпал.
Далее, Афалина, я сколько ем всяческие каши, никогда в жизни не страдала от этого насморком, ребенок у меня очень любит рисовую кашу, молоко литрами пить может, и ничего, тфу-тфу, здоровая и веселая. А Ваш насморк, я так полагаю прошел из за эффекта плацебо и не более.

Понимаете, вы оперируете такими фактами как "а вот посмотрите на меня", "а вот я такой и у меня все здорово". Я курильщик с десятилетним стажем, жутко люблю пиво, люблю мясо и варёную картошку, мне 25, все говорят что выгляжу не больше чем на 19, здоровье мое для ритма и жизни и географической точки соответствующее. Есть болезни, не спорю. Но я абсолютно уверена в том что сыроедение ни как не поможет мне с моими мелкими болячками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 05:02 AM
Так я и пытаюсь ответы получить! Внятные! Почему???? А мне говорят что сопли от каши. Я читаю посты и вижу что люди страдают из за плохих зубов! Ну сами же посмотрите, очень много таких постов! а бред про самовосстановление зубов... это просто меня убило, у нас 2 комплекта зубов, первый мы теряем в детстве, второй носим пока не сотрется. Мы не акулы у которых зубы растут всю жизнь... Ну ведь антинаучный бред! Газы из за гниения продуктов в желудке.... о боги... Книги? Пыталась читать, та же фигня... Понимаете я не вижу фактов о пользе! Да, не знаю где вы таких курильщиков нашли, все мои знакомые курильщики как раз таки советуют не курящим таковыми и оставаться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 05:06 AM
(12-25-2010 04:47 AM)zaycevich писал(а):  Про курильщиков: я курильщик с 10 летним стажем, упаси боги рассказывать о том что курение полезно! Я прекрасно понимаю ЧТО делают сигареты с мои организмом. И уж тем более не буду ходить и уговаривать людей начать курить! Вообще нет привычки что то кому то втюхивать.

Далее, Anyway, вы говорите именно об альтернативной концепции медицины, еще раз повторюсь, я специально спрашивала у медиков, есть ли такое понятие, отвечают что в медицине такого понятия нет. И это не обычные участковые врачи, спрашивала у заведующих кафедр гос. университета. Кстати, как же ваши газы? Ведь потребление сырой растительной пищи предполагает огромное выделение газов. И вделаются они не от "гниения в желудке чего то там", а совсем по другим причинам. Если интересно то могу вам поведать. На счет "попробовать", знаете я летом обычно очень мало ем, уж очень жарко, рацион мой в это время по большей части свежие овощи, яблоки и вода. Продолжается это месяца 2. Ни один вопрос не отпал.
Далее, Афалина, я сколько ем всяческие каши, никогда в жизни не страдала от этого насморком, ребенок у меня очень любит рисовую кашу, молоко литрами пить может, и ничего, тфу-тфу, здоровая и веселая. А Ваш насморк, я так полагаю прошел из за эффекта плацебо и не более.

Понимаете, вы оперируете такими фактами как "а вот посмотрите на меня", "а вот я такой и у меня все здорово". Я курильщик с десятилетним стажем, жутко люблю пиво, люблю мясо и варёную картошку, мне 25, все говорят что выгляжу не больше чем на 19, здоровье мое для ритма и жизни и географической точки соответствующее. Есть болезни, не спорю. Но я абсолютно уверена в том что сыроедение ни как не поможет мне с моими мелкими болячками.

Ну в 25 у меня тоже всё было здорово! :))) А вот с, примерно 40 лет совсем всё не здорово... любопытно посмотреть что вы будете делать когда посмотрите смерти в лицо... Какие чувства у вас будут от того что ваш лучший друуг отправился в мир иной в 38 лет от рака и никакая химиотерапия и ещё чего-то там за много тысяч долларов не помогла....только не надо шутить что вы вместе с друзьями дружно умрёте от рака в 38лет...Ну и я тоже прекрасно помню как он говорил в 20-25 лет - "а у меня богатырское сибирское здоровье, что мне сделают эти мелкие папироски и кружка отличного пива?"... а другой друг остался жив но на группе по инвалидности теперь - аорто-коронарное шунтирование... а так тоже - сигаретки-папироски, пивцо-водочка, шашлычёк-балычёк и вот результат...
Жаль я так поздно узнал про сыроедение... довёл себя до ручки :(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 05:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 05:21 AM, отредактировал пользователь zaycevich.)
мде, Афалина, мне конечно вас жаль, и прискорбно мне от того что грустно вам изза потери ваших друзей. Правильное питание в зрелом возрасте это хорошо.
SkyDaiver: ну с вами мне вообще все ясно, матрица, красная таблетка... вы похоже растения не только едите, но и курите... кхм...

А ведь такая простая задачка... ну объясните мне. Да я знаю что овощи-фрукты это хорошо и полезно, но (сошлюсь на википедию) Постоянное сыроедение является экспериментальной системой питания. Отсутствуют однозначные как аналитические, так и статистические научные данные, свидетельствующие о том, что постоянное строгое сыроедение подходит произвольному человеку в любой период жизни, включая период роста, беременность, лактацию, и тому подобное. Диетологи, в основной массе, советуют не злоупотреблять строгим сыроедением, считая при этом допустимым временное и/или умеренное.
Объясните мне пожалуйста, ну откуда вы взяли все эти "сопли от каш", "восстановление зубов" и "образование газов изза гниения еды в желудке"! Я не говорю что сыроедение это плохо, я пытаюсь узнать откуда такие "факты"... Вы же такими сообщениями людей дезинформируете!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 05:20 AM
(12-25-2010 05:02 AM)zaycevich писал(а):  Так я и пытаюсь ответы получить! Внятные! Почему???? А мне говорят что сопли от каши. Я читаю посты и вижу что люди страдают из за плохих зубов! Ну сами же посмотрите, очень много таких постов! а бред про самовосстановление зубов... это просто меня убило, у нас 2 комплекта зубов, первый мы теряем в детстве, второй носим пока не сотрется. Мы не акулы у которых зубы растут всю жизнь... Ну ведь антинаучный бред! Газы из за гниения продуктов в желудке.... о боги... Книги? Пыталась читать, та же фигня... Понимаете я не вижу фактов о пользе! Да, не знаю где вы таких курильщиков нашли, все мои знакомые курильщики как раз таки советуют не курящим таковыми и оставаться...

Ну так и вы дайте внятный ответ - отчего сопли? А также почему прошли приступы подагры? Хотя раньше никакие талетки и мази практически уже не помогали,.. только острую боль убирали... меновазин и диклофенакс(или как там его) тоннами изводил - бестолку! Только не надо вот эти детские разговоры про "плацебо".. а про зубы - Столбов 17 зубов вырастил... у меня вот тоже от блюдоманства и любви к сахару зубов практически не осталось... ну тут ещё "помогла" работа на Отбельно-Красильной фабрике в советское время, когда после смены в красильном цеху эмаль с зубов снималась пальцем - парЫ серной кислоты... ну совстоматология несколько зубов "случайно" удалила... ну и менты остатки передних повыбивали...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 05:36 AM
Лбом в стену... вот реально... Ну что вы к эти соплям привязались, у меня к примеру аллергический ринит исключительно летом, во время цветения какой то дряни. Сами сопли это защитная реакция организма, слизь захватывает аллергенную пыльцу и с чихом удаляет ее из организма. соглашусь что, возможно, такая диета при вашей подагре была лучшим лекарством. А вот скажите, кто нибудь кроме Столбова отращивал себе новые зубы? Его отращивания документировались? Медиками проверялись? Нашла о нем на одной ссылке с целой страницы и та на каком то эзотерическом сайте.... не внушает доверия честно говоря...
Я так понимаю что вам просто удобно говорить о том что сопли от каши (так как вообще их не едите).
Факты господа! Научно доказанные вы мне можете предоставить? Почему по вашему мнению от каши сопли??? Как можно вырастить зубы заново??? Я тоже могу сказать: вон Вася Пупкин всю жизнь уринотерапию практиковал, и до 100 лет прожил...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 05:36 AM
Цитата: Понимаете в чём дело, просыроедив полгода, потом уже будет очень трудно вернуться назад,
Я вообще после почти двух месяце сыроедения уже не могу вернуться назад... хотя думал что сегодня сорвусь на свои любимые жаренные каштаны - мамику пожарил ну думал - не удержусь! Попробовал - даже один не смог съесть - гадость ужасная! А ведь каких-то пару месяцев назад трескал их килограммами! Зато насколько оказался вкусен сырой каштан!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 05:40 AM
(12-25-2010 05:34 AM)SkyDiveR писал(а):  
(12-25-2010 05:17 AM)zaycevich писал(а):  Объясните мне пожалуйста, ну откуда вы взяли все эти "сопли от каш", "восстановление зубов" и "образование газов изза гниения еды в желудке"! Я не говорю что сыроедение это плохо, я пытаюсь узнать откуда такие "факты"... Вы же такими сообщениями людей дезинформируете!

Мы не дезинформируем. Мы шумим. Имеем право. Не имели бы - этого сайте не было бы и вы бы здесь не сидели. Есть такая раздел науки - Теория информации. Так вот согласно ей, сигналы подразделяют на: информацию, шум, дезъинфломацию.

ЭТО ВЫ СЕЙМИГ ДОБРОВОЛЬНО ДЕЗЪИНФОРМИРУЕТЕСЬ.

Откуда факты про то, что курение успокаивает нервы, расслабляет, оттуда же и эти факты, да и вообще любые другие факты, а также вся остальная информация идёт из Единого и Единственного Источника.

Эва как, к курению значит привязались! Так давайте я вам расскажу:употребление никотина само по себе не успокаивает, отвлекает само действие: подкурил, вдохнул дым, выдохнул, затянулся и т.д. Тоже действие имеет к примеру щёлканье семечек. Отвлекает не сигарета, а действия с ней проводимые!
А вот про сопли от каши вы мне все таки объясните...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 05:46 AM
(12-25-2010 05:36 AM)zaycevich писал(а):  Лбом в стену... вот реально... Ну что вы к эти соплям привязались, у меня к примеру аллергический ринит исключительно летом, во время цветения какой то дряни. Сами сопли это защитная реакция организма, слизь захватывает аллергенную пыльцу и с чихом удаляет ее из организма. соглашусь что, возможно, такая диета при вашей подагре была лучшим лекарством. А вот скажите, кто нибудь кроме Столбова отращивал себе новые зубы? Его отращивания документировались? Медиками проверялись? Нашла о нем на одной ссылке с целой страницы и та на каком то эзотерическом сайте.... не внушает доверия честно говоря...
Я так понимаю что вам просто удобно говорить о том что сопли от каши (так как вообще их не едите).
Факты господа! Научно доказанные вы мне можете предоставить? Почему по вашему мнению от каши сопли??? Как можно вырастить зубы заново??? Я тоже могу сказать: вон Вася Пупкин всю жизнь уринотерапию практиковал, и до 100 лет прожил...

Да я не спрашиваю почему у вас сопли а спрашиваю почему у меня, и именно как раз после каш... или вот сейчас я могу съесть кусок белого хлеба и через полчаса они родимые и потекут,.. и чихать начну, и кашлять... у меня тоже ринит??? От хлеба??? Ну а про подагру ответ будет или нет? Ну и чем мне её лечить если питаться по старому? Почему ни одно лекаство не помогало а СЕ помогло? Что, подагра для меицины загадка? А зачем тогда столько лекарств изобретено если они не помогают,.. или помогают но паллиативно...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 05:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 05:55 AM, отредактировал пользователь zaycevich.)
Хорошо, с зубами порешили. Сопли от каш???? Гниение еды в желудке???
(12-25-2010 05:46 AM)Афалина писал(а):  
(12-25-2010 05:36 AM)zaycevich писал(а):  Лбом в стену... вот реально... Ну что вы к эти соплям привязались, у меня к примеру аллергический ринит исключительно летом, во время цветения какой то дряни. Сами сопли это защитная реакция организма, слизь захватывает аллергенную пыльцу и с чихом удаляет ее из организма. соглашусь что, возможно, такая диета при вашей подагре была лучшим лекарством. А вот скажите, кто нибудь кроме Столбова отращивал себе новые зубы? Его отращивания документировались? Медиками проверялись? Нашла о нем на одной ссылке с целой страницы и та на каком то эзотерическом сайте.... не внушает доверия честно говоря...

Да я не спрашиваю почему у вас сопли а спрашиваю почему у меня, и именно как раз после каш... или вот сейчас я могу съесть кусок белого хлеба и через полчаса они родимые и потекут,.. и чихать начну, и кашлять... у меня тоже ринит??? От хлеба??? Ну а про подагру ответ будет или нет? Ну и чем мне её лечить если питаться по старому? Почему ни одно лекаство не помогало а СЕ помогло? Что, подагра для меицины загадка? А зачем тогда столько лекарств изобретено если они не помогают,.. или помогают но паллиативно...

Знаете, я конечно не врач, но могу предположить у вас аллергию, простую аллергию на лактозу и некоторые злаки.
А насчет подагры, ну вы же взрослый человек, должны уметь пользоваться справочной литературой и интернетом. На сколько я знаю лекарства в лечении от подагры не главное, главное исключить из рациона продукты её вызывающие, что вы собственно и сделали... вам разве врачи диету вместе с лекарствами не прописывали?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 06:02 AM
(12-25-2010 05:44 AM)SkyDiveR писал(а):  
(12-25-2010 05:36 AM)zaycevich писал(а):  Факты господа! Научно доказанные вы мне можете предоставить? Как можно вырастить зубы заново???

Метод самокореекции самосознания Шичко!!!

Берёте тетрадочку и на ночь перед сном, в течение полугода пишите в тетрадочку подряд 10 раз предложение:

"На месте выпавших(больных) зубов вырастают корни и растут новые зубы".

В течение 7 лет вырастают. Зайдетё через 5 лет и у меня спросите, выросли или нет.

(12-25-2010 05:40 AM)zaycevich писал(а):  А вот про сопли от каши вы мне все таки объясните...

Здесь никто никому ничего не должен. Это касается вообще любых СМИ. Свобода слова.
Культуры речи достаточно.

(12-25-2010 05:40 AM)zaycevich писал(а):  Эва как, к курению значит привязались!

Не больше, чем вы к сыроедению. Процесс поедания яблок также успокаивает.
Во первых я не говорю о том что мне кто то что должен!
Во вторых я так поняла, все кто хочет начать кушать сырые овощи, ни в коем случае не читать ваш форум? Вы ведь пишите откровенную чушь...
Да, никто вам не запрещает кушать для успокоения яблоки... кушайте на здоровье...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 06:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 06:06 AM, отредактировал пользователь zaycevich.)
(12-25-2010 05:58 AM)SkyDiveR писал(а):  
(12-25-2010 05:47 AM)zaycevich писал(а):  Гниение еды в желудке???

Вызвано острым воспаление слизистой оболочки желудка.

http://www.bibliotekar.ru/med-4/51.htm

Причины болезни. Наиболее частой причиной острого воспаления слизистой оболочки желудка являются пищевые отравления, вызванные недоброкачественной пищей, продуктами ее гниения и бактериями, а также крепкими алкогольными напитками. Часто воспаление возникает в результате раздражения стенки желудка пищевыми продуктами при употреблении чрезмерного количества пищи, особенно грубой, неудобоваримой, слишком жирной (жареная свинина, гусь, жареные пирожки и др.), слишком холодной и пр.

Сыроеды всего лишь утверждают, что слово "ЧРЕЗМЕРНОГО" в данном предложении надо поменять на слово "ЛЮБОГО".

Угу, но только со страниц вашего форума можно прочитать что ГАЗЫ возникают от гниения еды в желудке!
(12-25-2010 06:02 AM)SkyDiveR писал(а):  
(12-25-2010 05:47 AM)zaycevich писал(а):  А насчет подагры, ну вы же взрослый человек, должны уметь пользоваться справочной литературой и интернетом.

А насчет СЫРОЕДЕНИЯ, ну вы же взрослый человек, должны уметь пользоваться справочной литературой и интернетом.

Во первых ответ был адресован не вам, во вторых, я то пользуюсь! но нахожу только недоказанные явления означенные как "а вот у меня от яблочек (апельсинчиков, орешков и т.д.)"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 06:16 AM
о да, конечно! вот мне блин заняться больше нечем как троллить... Я еще раз повторяю что не против я сырых овощей, ни в чем вас не обвиняю, мне просто хочется узнать, откуда такие жуткие мнения и факты! Почему родители считают что от каши сопли, почему газы образовываются от гниения пищи в желудке, откуда у людей, вроде бы перешедших на здоровое питание, столько проблем со здоровьем (Афолина, я вас в счет не беру). Все это я не беру с потолка, я все прочитала на вашем общем форуме!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 06:18 AM
Цитата:Знаете, я конечно не врач, но могу предположить у вас аллергию, простую аллергию на лактозу и некоторые злаки.
А насчет подагры, ну вы же взрослый человек, должны уметь пользоваться справочной литературой и интернетом. На сколько я знаю лекарства в лечении от подагры не главное, главное исключить из рациона продукты её вызывающие, что вы собственно и сделали... вам разве врачи диету вместе с лекарствами не прописывали?
Так, значит аллергия? Значит хлеб, каши, молоко, макароны картошку жаренную варёную мне не надо есть? Так я и не ем!!! Что и требовалось доказать!
А все остальные продукты пришлось исключить из рациона из-за подагры.... что же осталось в сухом остатке? Фрукты овощи грибы орехи??? Так я их и ем!!! Что и требовалось доказать!
Ну я баиньки,.. диски откопировал - работа закончена можно и поспать,.. вот сейчас мандаринчиков немного наверну и на боковую... всем пока! ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 06:21 AM
(12-25-2010 06:18 AM)Афалина писал(а):  
Цитата:Знаете, я конечно не врач, но могу предположить у вас аллергию, простую аллергию на лактозу и некоторые злаки.
Так, значит аллергия? Значит хлеб, каши, молоко, макароны картошку жаренную варёную мне не надо есть? Так я и не ем!!! Что и требовалось доказать!
А все остальные продукты пришлось исключить из рациона из-за подагры.... что же осталось в сухом остатке? Фрукты овощи грибы орехи??? Так я их и ем!!! Что и требовалось доказать!
Ну я баиньки,.. диски откопировал - работа закончена можно и поспать,.. вот сейчас мандаринчиков немного наверну и на боковую... всем пока! ;)

Так я и не осуждаю ни кого, не едите, вам от этого хорошо, ну и здорово! я ведь совсем о другом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 06:29 AM
Да что вы к этим сигаретам привязались! Я говорю о том, что люди, которые может быть и хотят стать частью вашей вселенной, могут и не стать изза таких вот глупостей! А когда речь заходит о здоровье детей! Ладно взрослые сами себя мучат... но дети....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 08:17 AM
(12-25-2010 06:16 AM)zaycevich писал(а):  ...откуда у людей, вроде бы перешедших на здоровое питание, столько проблем со здоровьем (Афолина, я вас в счет не беру). Все это я не беру с потолка, я все прочитала на вашем общем форуме!

Потому что к сыроедению (как и ко многих и др. практикам) прибегают (в основном) больные люди.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 09:36 AM
(12-25-2010 06:21 AM)zaycevich писал(а):  Так я и не осуждаю ни кого, не едите, вам от этого хорошо, ну и здорово! я ведь совсем о другом...
Я о том, что мне нравится дышать через вонючий бычок и пахнуть пепельницей, о том что мои любимые сопли не от каш а от ринита, о том, что в 45 я буду иметь такой же запас здоровья как в 25. - Надоел уже этот бред на две страницы - недаром сказано - один дурак бросит камень в колодец - семеро умных не вытащат.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 01:02 PM
(12-25-2010 08:17 AM)Морж писал(а):  Потому что к сыроедению (как и ко многих и др. практикам) прибегают (в основном) больные люди.

Точно! Читая дневники уважаемых юных форумчан переходящих на сыроедение прихожу к выводу что уже столь юные организмы (20-25л) зашлакованы так как я к 46 не зашлаковался (дневник Флёр-де-Лис, "НАЧАЛО" от сонный еж)... просто жуть как их колбасит! У меня же переход на СЕ ознаменовался выздоровлением... не знаю как дальше будет, может и поколбасит ещё в будущем но это всё равно будет легче и приятнее того гриппозного кошмара...
Да кстати, а я уже не боюсь теперь в море купаться, при температуре +13°С... ну конечно не совсем ещё морж но раньше и о таком не мог помечтать! :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 05:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 05:45 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
(12-25-2010 06:29 AM)zaycevich писал(а):  А когда речь заходит о здоровье детей! Ладно взрослые сами себя мучат... но дети....

мучение для ребенка- это, когда его заставляют кушать "мяско" и хлебушек дрожжевой с супчиком куриным. Ну, не хотят они этой поганой каши на молоке сваренной... Это факт. Очевидная вещь, что заставлять маленького человека есть то, что он НЕ хочет- это преступление. Плевок в лицо матери природе и заявление "Я тебя умнее! Я лучше знаю, как надо"! Акт невежества и тупости со стороны "умных взрослых", которых в свою очередь так же запрограммировали. Помню, как меня в детстве от этой дряни воротило, а потом приучили... И даже нравилось себя травить, какое то время.
А теперь созерцаю каждый день сколько мерзости в теле накопилось, когда она наружу вылезает. Никогда бы не поверил, если бы не убедился

P.S Наиболее благоразумное и гуманное поведение со стороны родителей считаю таким. В возрасте, когда ум маленького человека более ли менее сформировался (где то в возрасте семи лет дать выбор, как питаться). Только не травить ему баек про "белого бычка", который отрывает от себя кусочек шашлычка и с улыбкой протягивает человеку (как обычно на плакатах рисуют). А сказать ему всё как есть. Это мясо убитого животного, фактически труп и он ничем не отличается от мертвой кошечки или собачки. Если ты будешь его есть с твоим сознанием и телом произойдет то и то. Если хочешь- кушай. Никто тебя не осудит. Ну, и так далее...
Ну, как понимаете такой совет может дать только компетентный и здравомыслящий человек. Коим обязан быть каждый. Но для нашей эпохи- это утопия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 07:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 07:25 PM, отредактировал пользователь zaycevich.)
Вы когда нибудь пробовали заставить маленького ребенка есть то, что ему не нравится???? Как вообще можно определить что ребенку может нравится если он год знал только вкус материнского молока! Моя к примеру мелочь ест то что хочет (я про еду, а не про сладости-конфетки). Любит яблоки, бананы, рисовую и гречневую каши, супы куриные, мясо, картошку, да много чего! Её никто никогда не заставлял что то есть! Она сама в свои 2 с половиной года выбрала то что ей нравится....

Рассказать ребенку что мясо коровы сродни трупу кошки? Ужас какой... Это не не выбор, это запугивание. Так говорить нельзя. И знаете как то многие дети знают что коровок с барашками растят для еды, так же как и помидорки. А по поводу питания нужно с ребенком разговаривать не в 7 а как минимум в 14.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2010, 08:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-25-2010 в 08:26 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
много раз был свидетелем того, как дети не хотят есть мясо, а им пихают со словами "ешь, а то не вырастешь". Да ещё наорут. Но в основном отталкиваюсь от собственных ощущений . Думаю, ребенок в любом случае сам решит, как ему питаться когда подрастет. Нет ничего насильственного, в том что бы не кормить маленького человека различной дрянью. Начиная со всяких растишек, конфеток и заканчивая убойной пищей и бульоном на её основе... это способны делать и родители не сыроеды.
Ведь если ребенок, когда подрастет решит вести здоровый образ жизни- он родителям за такое (исключительно естественное и растительное) меню только спасибо скажет. А если не решит, то ничего не потеряет от того, что его не травился в детском возрасте, когда развивались мозг и тело.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS