Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
...а потолстеть?
07-24-2008, 10:55 PM
...а потолстеть?
Всем доброго часа!
Хотела бы узнать приводит ли сыроедство к 100% похудению или всётаки возможно сохранить вес (или даже набрать его) питаясь только натур продуктами? И что для этого нужно, просто есть болше?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2008, 11:22 PM
RE: ...а потолстеть?
Ваш организм сам выберет нужный ему вес, в зависимости от образа вашей жизни. У меня вес упал и держится на отметке 47 кг уже несколько месяцев. Прибавляется только если налегаю на орехи. Вы хотите поправиться?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2008, 11:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2008 в 11:31 PM, отредактировал пользователь Konoko.)
Ежа,
Вы хотите сказать что ваш вес 47 это норма которая нужна организму???
Я хочу остаться на том все который есть сейчас! Просто все пишут что от сыроедения начинают актвивно худеть, вот я и задалась вопросом! Поммиo этого я профессионально занимаюсь спортом, прочитав тему про "Атлетическое телосложение сыродеа" не нашла ничего стоящего, вы уж простите! Но про профессиональный спорт там нету толком ничего, одни догадки и какие то обрывки лuчного опыта! Так вот.. как сохранить вес?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2008, 11:48 PM
В таком весе при росте 160 я себя чувствую отлично! Мне легко передвигаться и заниматься йогой. Ем я несколько раз в день и ни в чем себя не ограничиваю, на калории внимания не обращаю. И он сохраняется, чего не было на неполном сыроедении.
Если бы я занималась тяжелой физической работой, то наверное, мой вес был бы немного больше.

Почитайте Брегга, у него в книге "Чудо голодания" есть главы посвященные набору веса, он так свою сестру вылечил. Это единственный источник, который я знаю, поскольку сама не задавалась вопросом как увеличить вес.

А! Еще на изюмовском сайте посмотритеSmile) Он увеличивает мышечную массу,а не жировую прослойку.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2008, 08:15 AM
Мой вес падал до 43,сейчас восстановился 55 при росте 168.возраст 21.У мужа тоже сильно падал сейчас тоже стал крупненьким. Самый маленький вес был ровно год назад,а с февраля этого года вес быстро восстановился.Дошол до отметки 55 так и держится.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2008, 09:25 AM
Konoko писал(а):Вы хотите сказать что ваш вес 47 это норма которая нужна организму???

Поскольку Ежа озвучила свой рост (160), то вес 47 на мой взгляд просто замечательный.

Konoko писал(а):Я хочу остаться на том все который есть сейчас!

Если цель - остаться на том весе, который есть сейчас, то не меняй ничего в своей жизни. Wink

Konoko писал(а):Так вот.. как сохранить вес?

Если ты озадачилась своим питанием, то значит профессиональный спорт, которым ты занимаешься, не даёт тебе всего, что тебе нужно, не так ли? Вопрос: что ты хочешь изменить? Или по-другому: что тебе не нравится в твоём нынешнем состоянии?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2008, 11:43 AM
ivanko
он не может толком ничего давать, он только забирает! =D
Меня всё устраивает в моём нынешнем состояние! Неужели вы стали сыроедом потому что вас сильно что то не устраивало? После того как прошёл цикл серьёзных соревнований решила что надо начинать заниматься тем что давно хотела попробовать (сыроедством) Но не прошло и двух недель об этом узнала тренер, сказала что если не буду питаться как люди то толку от тренировок и темболее на соревнованиях не будет...! Схдоила к спортивному диетологу, тот чуть ли не тыча мне своим дипломом рассмеялся и сказал что ВЕЛИЧАЙШИЕ умы нашего времени пришли к выводу что человек не может быт однозначно травоядным или плотоядным по своей физиологии! Что например в макаронах и мясе содержатся те самые элементы которые так необходимы человеку и которых нету в траве!
Когда организму "нужны строительные материалы" он не сможет брать их из желудка кишечника и.т.д. так как там будет сплошь и рядом трава, а не какие небуть продукты с энергетическим %, типо тех же макарон! Поэтому он будет брать их оттуда где они ещё есть тоесть из мышц...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2008, 11:58 AM
Я кажется нашла то что искала... http://www.diary.ru/~Troll-Berzerk/p40498927.htm
Надо будет показать этот сайт тому злобному диетологу =D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2008, 12:15 PM
Konoko писал(а):он не может толком ничего давать, он только забирает! =D

Да, о профессиональном спорте у меня такое же мнение. Smile Собственным опытом, конечно, ни разу не подтверждённое, то есть я готов это мнение менять.

Konoko писал(а):Меня всё устраивает в моём нынешнем состояние! Неужели вы стали сыроедом потому что вас сильно что то не устраивало?

Именно так. И непонятно, зачем эксперименты, если всё устраивает и не хочется лучшего.

Konoko писал(а):После того как прошёл цикл серьёзных соревнований решила что надо начинать заниматься тем что давно хотела попробовать (сыроедством)

Всё-таки - для чего пробовать-то? )

Konoko писал(а):Но не прошло и двух недель об этом узнала тренер, сказала что если не буду питаться как люди то толку от тренировок и темболее на соревнованиях не будет...!

Её можно понять. Wink

Konoko писал(а):Схдоила к спортивному диетологу, тот чуть ли не тыча мне своим дипломом рассмеялся

Повеселила человека - это тоже хорошо. Smile

Konoko писал(а):и сказал что ВЕЛИЧАЙШИЕ умы нашего времени пришли к выводу что человек не может быт однозначно травоядным или плотоядным по своей физиологии!

Ну да, бегал себе по саванне и ел, что попадалось.

Konoko писал(а):Что например в макаронах и мясе содержатся те самые элементы которые так необходимы человеку и которых нету в траве!

Особенно хороши макароны одновременно с мясом. Ещё дружище Шелтон говаривал: мясо без макарон - деньги на ветер. Smile

Konoko писал(а):Когда организму "нужны строительные материалы" он не сможет брать их из желудка кишечника и.т.д. так как там будет сплошь и рядом трава, а не какие небуть продукты с энергетическим %, типо тех же макарон! Поэтому он будет брать их оттуда где они ещё есть тоесть из мышц...

Да, профессиональные спортсмены-сыроеды мне не особо известны. Мне кажется, проблема в том, что профессиональный спорт - это ставка на максимальный физический результат, а не на здоровье, то есть на работу организма вне рамок комфортного существования, с превышением норм тактико-технических характеристик. Так вот я снова спрашиваю: а чего ты собственно хочешь? Радовать тренера своими результатами или быть здоровой? Эти цели могут несколько разойтись.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2008, 01:12 PM
ivanko, так, хватит приследовать мои цели, у меня увеселительная программа, остоновимся на этом ^_^

Фрэш,
В том то и дело что те 2 недели которые я занималась сыроедением (пока меня не поймали) и при этом тренеровалас по 7 часов в день организм никаких сбоев не давал! Некаких признаков того что ему чего то не хватает небыло, если бы было я бы сразу почувствовало, это чувство нисчем не спутаешь! Всё вроде было тип топ! нескольких бананов, пару яблок, огурцов и капусты хватало для того что бы тренероваться как надо... тогда что ты сдесь разоралась спросите вы? Если всё впорядке ешь траву и тренеруйся дальше...! А вот этот навязаный стереотип постоянно сбивает, разум постоянно диктует свои правила - ешь мясо будешь сильной, ешь макарончики будет энергия...!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2008, 02:49 PM
ivanko писал(а):
Konoko писал(а):Что например в макаронах и мясе содержатся те самые элементы которые так необходимы человеку и которых нету в траве!

Особенно хороши макароны одновременно с мясом. Ещё дружище Шелтон говаривал: мясо без макарон - деньги на ветер. Smile
Эти цели могут несколько разойтись.

Буга-га-га!!!! Иванко порадовалSmile)))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 11:49 AM
Уже немного не по теме, но всётаки... какие орешки можно? ^ ^
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 09:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2008 в 09:55 PM, отредактировал пользователь Konoko.)
Фрэш, а почему ломка такая сильная? Я же вроде ем, но этого как то не чувствуется, и как долго она будет длится до привикания организма к сырой пище? И почему надо обязательно вымачивать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2008, 10:05 PM
А почему некоторым противопоказано сыроедство? Это же всётаки естественные продукты. Некоторые не готовы к резким переменам в питание?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 10:54 AM
Противопоказаний быть не должно.
Другое дело более медленной вхождение на эту стезю.
Медленное привыкание и медленная чистка от прежних проблем.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 11:29 AM
Konoko писал(а):ivanko, так, хватит приследовать мои цели, у меня увеселительная программа, остоновимся на этом ^_^

хозяин барин

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 07:15 PM

.doc  Индекс пропорциональности.doc (Размер: 41 Кб / Загрузок: 326)

Предлагаю проверить свой вес в соответствии с типом телосложения.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 08:07 PM
ivanko писал(а):Особенно хороши макароны одновременно с мясом. Ещё дружище Шелтон говаривал: мясо без макарон - деньги на ветер. Smile

это в раздел приколов!!! Smile)))

А вес кстати все равно упадет. Перестройка организма...
Но потом восстановится Smile

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2009, 08:30 PM
заметьте, востановится до природной НОРМЫ, а то что привычно считать нормой в блюдоедстве немного другое.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 08:54 PM
Новый идеал блюдоманства Smile))

http://www.independent.co.uk/news/world/...73837.html

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 04:36 PM
хотите пополеть- закупайтесь авокадо.
настоятельно рекомендую...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 02:04 PM
Каждый день ем авокадо, а вес и ныне там=)
Все дело в микрофлоре и усвояемости соответственно!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 07:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2009 в 12:33 PM, отредактировал пользователь MANIA.)
Я новичок на форуме. Сырые овощи и фрукты ем сырыми примерно полгода, из молочных продуктов оставила сыр. И вот только недавно стала уменьшать долю мяса и рыбы в своем рационе, хочу постепенно свести на нет их употребление.
У меня рост 166, мне 28 лет, а вес менялся в зависимости от того нервничала я или нет))) Последние полгода я абсолютно спокойна, а мой вес держался на 45-46 кг. То есть причина перехода сначала на вегетарианство, а потом может и на сыро не излишний вес, а общее оздоровление организма. Мне наоборот хочется немного набрать килограмм)) Как думаете, при моем росте сколько будет оптимально набрать? И как это сделать? Smile Спасибо!

Трансерфинг с июля 2008 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 12:19 PM
MANIA писал(а):Мне наоборот хочется немного набрать килограмм)) Как думаете, при моем росте сколько будет оптимально набрать? И как это сделать? Smile Спасибо!
MANIA,организм сам будет регулировать:ты перейдёшь на живую пищу,и будет перестраиваться всё,вплоть до последней клеточки,на атомарно-молекулярном уровне,на это нужно время,силы,энергию организма,целеустремлённость,силу воли и пр.,сначала,возможно,ты даже сбросишь вес из-за недостатка нужных микроорганизмов для переваривания живого(не надо этого пугаться Smile),потом(если не будет срывов) микрофлора перестроится,и организм будет лучше усваивать питательные вещества.Практически все здесь(кто чётко соблюдал правила) прошли чуть ли не через дистрофию(у меня сейчас у самой вес 46 кг,а падал с 62,5кг до 45,5 кг),зато потом,на живом,омолаживались,оздоравливались и набирали вес.Но помни,если ты будешь срываться-продлишь себе сомнительное удовольствие переходного этапа:гнилостная микрофлора будет жиреть на мертвяке,не давая вырастить полезную,подавляя её!
Чтобы не было срывов,кушай в любое время дня и ночи,столько,сколько тебе влезет,не ограничивай себя,не доводи до сильного голода,КУШАЙ ТОЛЬКО ВСЁ ЖИВОЕ И НЕ СМЕШИВАЙ!Достаточно пей воду,за 10-15 мин. до еды и через 1-1,5 ч. после(не раньше),с утра натощак выпивай 2-2,5 стакана воды,обязательно кушай размоченные орехи и проростки(они не дадут весу сильно упасть,а также в дальнейшем помогут набору,уже на полезной микрофлоре).
Это,конечно,вкратце,а самое главное,читай http://www.syromonoed.com/ -это сайт испанскага товарисча Изюма,там вся необходимая инфа,ничего лишнего,особенно читай форум,ходи по ссылкам,не ленись;практически все сыромоно этого сайта "родом оттуда".Удачи в живоедении и осознанной жизни!!!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 12:32 PM
Nicol большое спасибо за ответ Smile
Информацию по сыро я уже изучаю где-то полгода))) А сайт Изюма тоже прочитала от начала до конца) и про сыночка его тоже, чудесный ребенок Smile
А начала изучать по причине у меня миомы, вот и хочу силами организма, а не силами врачей от нее избавится. Smile

Трансерфинг с июля 2008 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2009, 01:32 PM
MANIA писал(а):Nicol большое спасибо за ответ Smile
Информацию по сыро я уже изучаю где-то полгода))) А сайт Изюма тоже прочитала от начала до конца) и про сыночка его тоже, чудесный ребенок Smile
А начала изучать по причине у меня миомы, вот и хочу силами организма, а не силами врачей от нее избавится. Smile
Коли так,чё ж тогда тебя учить,ты и сама учёная Smile
А на этом сайте здря ищешь ещё что-то,лучше Изюма ещё никто не сказал.
ЖИВИ НА ЖИВОМ,И БУДЕТ ТЕБЕ ЩАСТЬЕ!!! Smile

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 09:10 PM
Отрывок из книги "Канон врачебной науки" Авицены.

К иссушению тела ведут:
-Частое купание в вяжущей воде
-Душевные движения и смена их.
-Холод долгий
-Большое количество сношений
-Очень горячая пища и горячий воздух
-Мало еды
-Сухие продукты
-Травы иссушающие (чай)
-Сон мало бессоница
-Частое опорожнение
-Иссушающая пища

К увлажнению тела ведут:

-Увлажнение после еды (пить ч/з некоторое время после еды)
-Умеренная радость
-Много еды
-Продукты задерживающие воду

В моем случае при уделению внимания 2 факторам (принятие душа реже и пить после еды ч/з 0,5-1час) набрал 6 кг за 2 месяца (был недостаток).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS