Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
дневник Наталии
03-19-2011, 07:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2011 в 08:35 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
дневник Наталии
Привет вам, уважаемые форумчане!

Уже больше года читаю этот форум, поэтому хочу поблагодарить всех участников за ваши сообщения и вашу поддержку. Только благодаря накопленному опыту и достижениям сыроедов, новички делают осознанный правильный выбор здорового питания вопреки устоявшимся в обществе мнениям.
Немножко о себе: мне 33 года, есть муж, ребенок (12 лет). Живем сейчас все в Китае, сами родом из Белоруссии.
О сыроедении узнала совершенно случайно чуть более года назад. Мы как раз переехали и, как у всех приезжих, была довольно чувствительная адаптация к китайским продуктам, а точнее к полному отсутствию наших традиционных продуктов - хлеб, молочно-кислые продукты, колбасы. Пишу и усмехаюсь... Именно эти продукты были основой моего питания в Белоруссии (за исключением колбасы и мяса, этого я не ем с 30 лет). Короче, надо было чем-то заменить молочные продукты и хлеб. Начала поиск в интернете по биохимическому составу и полезности различных экзотических фруктов, таких как дуриан, например. Наткнулась на этот форум, потому, как оказалось, из русских действительно любят и почитают этот фрукт только сыроеды ;)
Первое время была категорически не согласна с теорией сыроедения (была твердо убеждена в правильности своего питания, необходимости животных белков и жиров для человека). Даже возмутиться в начале хотела, все-таки имею биологическое образование, в универе физиологию человека, животных и растений, биохимию не просто учила, а были одни из самых любимых предметов. Почитала Изюма... У них как раз Никон подрастал... Решила в начале на себе попробовать. На здоровье особо сильно не жаловалась. В смысле простудных заболеваний. То есть практически была здорова, кроме повседневных головных болей в Белоруссии, которые в Китае прошли сами по себе. В 10 лет был гастрит, мама меня есть заставляла, но его вылечили. С весом тоже была почти норма, много никогда не ела, 57 кг при росте 165. Кофе пила литрами. 5 чашек в день. Только так я себя чувствовала человеком. Иначе сонливость и отеки. Кофе, тут, в Китае тоже почти нету, то есть оно есть, растворимое пойло. А в зернах или молотый надо ехать на специальный рынок европейских товаров.
От кофе решила отказываться постепенно. Сократила с 5 чашек до 3 в день в первый месяц. Потом до 2-1 в день. Сыроедила как все - фрукты, овощи, орехи, здесь их полно, только орехи дорогие. В начале смешивала, чуть соли и растит. масла. Первый месяц ела размоченную овсяные хлопья с изюмом, пусть "мусор" но так легче перейти. Потом заменила на пророщенную зеленую гречку. До сих пор ее частенько проращиваю. Свежая кукуруза тут круглый год, тоже вечером очищаю, заливаю водой и утром очень вкусно, хотя она почти не размокает. К обеду морковное пюре в блендере делаю. Иногда во все эти "кашки" добавляю изюм. Это когда аппетит повышенный. Либо со свежим кокосом или с бананом в прикуску. Среди дня грецкие орехи либо размоченный арахис, немного. Вечером только фрукты - яблоки, апельсины, манго, арбузы, дыни - по сезону, летом дуриан, ммм, объедение.
В общем, эксперимент мой затянулся, первые полгода просто "летала". Полностью поменялось мое представление о ранее "правильном" питании. Смущала только 1 чашка кофе с утра, уже и тяги-то особой не было, но как утренний ритуал не хотелось расставаться (перед этим было 5-6 в день, немыслимо). Срывов практически не было, я имею в виду тяги есть вареное. Интерес вызывал пирожные, вафельки-булочки, но всему сладкому я еще в 20 лет сказала: полностью совершенно бесполезный и вредный продукт, поэтому ломки не было. В самолетах тяжеловато было сыроедить, кусочек могла съесть чего-нить, да на днях рождениях и праздниках из уважения клала на тарелку вареную картошку и еще чего-нить и ковыряла весь вечер.
Продолжу..
Из достижений, как у всех, легкость и ясность, невероятная работоспособность, перестала днем спать, высыпалась за 7-8 часов. Полностью прошла легкая молочница, которая была почти моим постоянным спутником, никак не лечилась, хотя вроде бы и не болезнь, а показатель иммунитета. зубы белыми не стали...но налета стало меньше. Вес слегка сбрасывался. По полкило в месяц. В общем за 6 месяцев похудела примерно до 52 кг при росте 165, потом начала набирать, колебался 54-56 кг. С критическими днями было абсолютно все в порядке. У меня цикл после родов с 28 дней стал 24 дня (ну это существенно и меня расстраивало). А на сыроедении опять стал 27-28 дней. Не знаю, по какой причине у других пропадает?? Влечение явно меньше стало, к сожалению. Прошло ощущение "чего-то не хватает".
Смущало, что за полгода никаких болезней... Я все чисток ждала... Не было ничего. Даже после перелетов голова не болела - 12 часов в воздухе гудения и без сна! Решила, моя чашка кофе в день не дает мне чиститься. Отказалась. Заодно перешла на сыроедение без смешивания, только промежуток времени в полчаса не выдерживала. Прошло 2 месяца.
Вот тут у меня начались проблемы. Я поправилась с 54 до 58 кг. То есть мой вес вернулся и стало ощутимо мне тяжелее. Болеть не начала, нет, но появилось ощущение чего-то не хватает. Пальцы рук стали ватные и иногда покалывали. В ноябре у меня началась задержка... Я решила - вот он, криз... ан нет. Забеременела :) Беременность не повод перестать сыроедить, но сильно смущал маленький стаж и отсутствие чисток, которые как раз я все ждала. Токсикоза не было, но появилось отвращение к морковке и к любой капусте, да и вообще к овощам, стало противно почему-то, запахи приправ казались невероятно сильными. Фруктами не наедалась. К тому же (это был декабрь) похолодало на улице +10-15 градусов на улице и дома (отопления здесь в домах нет), сильно мерзла (особенно мандарины охлаждают) и была голодная. Начала сильно сомневаться, а хватает ли мне этого В12? Решила не экспериментировать, начала срываться в обед на горячие блюда - суп (борщ), вареная картошка, рис, курица... С утра и вечером ела сыроедческое. А обед немного теплого и мясного. Вернулась моя чашка кофе.
Сложно сказать, почему люди на срывах полнеют, а я начала худеть. С 58 до 56 кг. Конечно же, тяжесть в желудке от вареного, ем только в обед, вечером поесть - это бессонная ночь. Сейчас уже слегка привыкла есть совсем чуть-чуть якобы полезного (?) вареного. Вес немного набирается, но все равно недостаточно для 5 месяцев я набрала 2,5 кг. Но с ребенком все в порядке, хожу тут в клинику, анализы крови идеальные, гемоглобин 125, только креатинин ниже нормы, что считается естественным для беременности и вегетарианства. Думаю так еще до 7 месяца, а потом опять перейти на СЕ. Пока что я в тупике... Вроде и хочется опять сыроедить (нравится мне эта легкость), а вроде и витамины (?) нужны, за покемончика мелкого волнуюсь.

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 08:38 AM
RE: дневник Наталии
а о результатах ? =))) что улудшылось ?? про сны? про чистоту тела?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 09:00 AM
Вроде написала :)
Сны снились, да... но чтобы впечатляло это, не помню. А про чистоту тела - вряд ли это заслуга только сыроедения. Я регулярно _каждый день_ физические упражнения делала последние 5 лет по 30-40 минут. Достаточно большая нагрузка. Когда мышцы в тонусе, тогда есть ощущение и чистоты, и силы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 06:32 PM
Привет Nataliyka!
Теперь уже в твоем собственном дневничке :-)
Наверное посоветовать тебе мало кто сможет. Таких как ты (беременных на СЕ) совсем, думаю, мало. Да и можно ли что-нибудь советовать!? Я сразу задумалась, чтобы сама делала в таком положении... Мне кажется, что, во-первых, можно опираться на знания о том, что женщины из "диких" стран и племен из покон веков питались в основном растительной, и во-многом сыроедческой пищей, и рожали здоровых детишек. И, во-вторых, судя по всему, у тебя такое шикарное разнообразие СЕ продуктов, что можно не волноваться о недостатке чего-то важного. А если очень и переживаешь о чем-то конкретном, типа Б12 и т.п., то я бы нашла самый натуральный растительный вареный продукт и ела бы спокойно. Главное, чтобы ты сама чувствтвала, что делаешь правильно, и не важно, что именно при этом ты ешь! Ты молодец! Удачи и держи в курсе как все проходит!

P.S. Моей дочери тоже 12 лет :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2011, 09:12 PM
Если речь идет о Б12, то лучше не вареный продукт,а сырой продукт животного происхождения (сырая или слабосоленая рыба, сырые креветки, желтки).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 05:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2011 в 06:19 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
Рыбу сырую регулярно есть не могу. Один-два кусочка как на суши и все, потом не лезет. Слегка обжаренная (5 минут) с кожей красная рыба - такую ем сейчас изредка, в шкурке много жиров (+жирорастворимых витаминов), мне их не хватает по ощущениям, а как источник В12 это не самый лучший. Креветки сырые (???) - да они в таком, извините меня, г....е живут, трупы объедают.... Их и в вареном виде не всегда приятно есть, главное, не задумываться чем они питаются...
Про шикарный выбор растительной пищи в Китае (мы живем на юге) - да здесь ее очень много. Но не спроста ж у меня появилось отвращение к моркови, капусте и другим овощам и длилось аж до 4 месяца, подобное токсикозу. Глядя на размеры этих овощей, конечно, здесь и селекция постаралась, я бы сказала, что нитратов в них убойная доза. Так что такое вот парадокс - еда есть, а ее нет, я ходила голодная. Теоретически для В12 лучше желтки. Именно с желтков у меня и начался срыв... В начале брала перепелиные яйца, ела по 5 желтков, но не каждый день. Через неделю-две они мне стали неприятны как будто бы это что-то несъедобное, а я в себя пихаю. После желтков пошли блинчики (яйцо+молоко+мука). А как похолодало, то хотелось горячего, и повод себе нашла для срыва.
Расскажу немного о китайцах и их питании.... Много говорится об удивительном здоровье и долголетии китайцев, их полезной и вкусной кухне... Так вот их кухня абсолютно и полностью противоречит теории сыроедения. Здесь нету понятия "есть сырым". Все едят исключительно термически обработанное. Даже огурцы и помидоры обжаривают или ошпаривают. Помидоры всегда тушат. Даже в ресторане, если вы хотите заказать салат из сырых помидоров и огурцов, вам придется идти лично на кухню и "командовать" как порезать и сделать, иначе китайцы просто вам не поверят, а потом станут и будут смотреть как вы "это" едите. В первое время, когда я еще многих овощей не знала, я спросила у нашей переводчицы (она местная) - что из этих трав едите сырыми - у нее были круглые глаза и ответила, что сырым ничего не едят, несъедобно типа, опасно. Почти во всех блюдах - соевый соус и глутамат натрия, во многих - убойная доза жгучего перца. Ко всему этому едят много просто вареного риса. Некоторые блюда несъедобные на первый взгляд... например, тушеное сало в сахарном сиропе... Животных едят всех. В общем, глядя, что ест народ, я в шоке - с чего они свое здоровье берут?? У женщин целлюлита нету, даже у пожилых. Большинство китаек - стройные девушки, в 40 лет они всегда выглядят лет на 25-30, никогда не дашь ей сорок. А моя учительница китайского (ходила на базовый курс) - женщина 77 лет, старушкой язык не поворачивается назвать, стройная, подвижная и очень активная женщина, все жаловалась, что уже 20 лет на пенсии,не может дома просто сидеть, ей нас (русских) интересно учить и общаться, а по другим дням она на танцы ходит, потом с группой таких же как она выступают в парках.... В чем секрет - не понятно. Возможно, в малоедении? Едят все, но мало?

П.С. malysh, а у меня мальчишка, Лешка :) я ему все растолковываю про пользу сыроедства, а он все равно не хочет отказываться ни от сладкого, ни от мяса; говорит, пусть раньше умрет, но вкусно будет есть :/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 11:03 AM
О китайском питании очень интересно ! А сколько китайцы живут ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2011, 05:40 PM
Кстати, о китайцах - оччччень интересно! Всегда мечтала попробовать их пищу. Но понимаю, что у нас это не то((( даже сами китайцы говорили!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 05:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2011 в 05:07 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
На самом деле все не так романтично и вкусно как кажется. Я не очень много успела до перехода на СЕ походить по ресторанам. Помню, что раньше, через час после обеда всегда желудок казался уже пустым. Сейчас же мы ходим раз в неделю в ресторан, пробуем разные блюда, ради интереса. Скоро перестанем :) Тяжесть ощущаю после обеда очень сильную, вроде и ем мало. Поем, а потом жалею, нафиг я это ела, только к утру проходит. Если заедать фруктами (яблоко, мандарин) тяжесть меньше.
Подозреваю, что китайские рестораны не в Китае будут подавать адаптированные блюда к европейскому вкусу... А европейский вкус - это кисло-соленые блюда и свежая зелень. Здесь выделяют 9 основных кухонь, они отличаются друг от друга. Рестораны бывают специализированные (готовят, например, только сычуаньские блюда), но чаще большая часть - местная (кантонская) кухня с включением в меню знаменитых блюд других провинций. Может,я долго была на сыроедении, но пока что чего-то съедобного и поразительного для себя не нашла. Некоторые блюда вообще невозможно есть, например, кусочки мяса в кляре, политые сладким густым ананасовым сиропом или тоже сладкое тушеное сало. Знаменитое блюдо - пекинская утка, я не пробовала, муж ел, говорит не оторваться, не везде готовят, настоящая только в Пекине, по рецепту делается в меде, на вкус сладкая и жирная, но в меру, по словам мужа. Деликатесом считаются приготовленные лапки, головы, суставы. Одно из интересных блюд - картошка, порезанная соломкой на терке для корейской моркови, обжаренная на свином жире 2-3 минуты, полусырая получается, подают с такой же соломкой красного и зеленого болгарского перца, это такой салат считается.. к рису. Мужу моему нравится, я дома делаю, только не на жире. Салаты делать не умеют, всю траву обязательно ошпарят, да еще и обжарят в воке на свином жире. Зелени разной много, но укроп и обычную листовую петрушку не используют вообще (и не выращивают). Да... еще популярны баодзы и дзяодзы - это особенные паровые пирожки и пельмени. Такие я видела только в Китае, один раз кусочек попробовала, по-моему, обычные булочки на рисовой муке, едят их много и повсеместно. Единственное, что более-менее могу есть - рис, обжаренный с яйцом, овощами и морепродуктами.
Наверное, одно яйцо надо оставить и дальше сыроедить, но просто яйцо мне не лезет. Ни в сыром, ни в вареном виде. да и не сыроедение это будет.
Грибов тут очень много. Их выращивают, видимо, из всех продуктов здесь это самый чистый экологически. По названиям: наши обычные вешенки, шампиньоны, шиитаке (сянгу), дзингу и цаогу (перевода нету в интернете, могу картинки показать, дословно переводится золотой и травяной гриб), непривычные грибы - черные древесные ушки (муэр) и белые ушки (сьюэр - эти еще и лечебные). Грибов полно, сырыми есть не могу (пробовала разные, когда была на полном СМЕ). От них тяжесть в сыром виде, да и сомневаюсь я в полезности и усвояемости сырых грибов.

П.С. M-u-x, наверное, вопрос не только в средней продолжительности жизни, но еще и ее качества. Здешние пенсионеры это не дряхлеющие ожиревшие старички, охающие и ахающие на таблетках, а очень активные люди, полдня в домино-карты играют, а к вечеру поголовно танцуют либо дыхательной гимнастикой занимаются в парках группами. И под 80-90 лет мне часто попадаются, может, живем в таком районе. Я просто не понимаю, как можно есть такое г... и сохранять столько активности. Молодежь, кстати, часто вяловатая. Такое ощущение, что спят постоянно и работают во сне.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 05:45 AM
Про китайцев очень интересно и познавательно! Спасибо!

А я дочь никогда и не пыталась вдохновлять на СЕ, но она сама начала расспрашивать и очень много фруктов-овощей есть. Я придерживаюсь политики, что человек сам должен до СЕ дойти, дети в том числе. Иначе все равно ничего не получится. Сейчас замечаю, что она когда на тренировки идет (занимается спортивной гимнастикой), то всегда только фрукты ест и берет с собой на перекус. Говорит, что ей так легче :-). Я только тихо радуюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 06:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2011 в 06:11 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
Рада, что интересно :)
У Лешки сейчас переходный период уже начинается, куча мелких прыщиков на носу по вылазило. Он спрашивает от чего, я ему объясняю. Что просто мыть лицо всякими рекламируемыми средствами недостаточно, нужно еще и питаться правильно, а единственное правильное питание - это сыроедение. И что про Макдональдс с кока-колой надо забыть вообще (кстати, хватает здесь почитателей западной кухни, по их фигурам сразу видно - расплывшиеся). Но он послушает-послушает, согласится, а потом как проголодается все равно просит варено-жареное. Хорошо хоть вечером ест яблоки-мандарины.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2011, 05:12 PM
Я согласен с malysh в том что к СЕ должен сам каждый приходить! Nataliyka остается только подсказывать и объяснять что как :) Удачи!

На сыромоноедении с 18.03.11 - Живи настоящим, довольствуйся тем что есть, но не забывай о том что можно сделать лучше - Мой новый ЖЖ - жми и присоединяйся! Буду рад там всех видеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 05:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2011 в 05:49 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
Да, конечно, на счет сыроедения каждый должен сам решить, нужно это или нет. Я и не заставляю его насильно, просто рассказываю, примером показываю. Меня мама пихала едой побольше да пожирнее (такое уж у нее понятие и не переубедить никак, хотя она постится каждый пост, должна же чувствовать разницу?), в результате в 10 лет - гастрит с пониженной кислотностью. Я жалею, что про сыроедение так поздно узнала.

Начитавшись про морские водоросли и наличие там хоть призрачного В12 (в одном источнике пишут, что он там есть, в другом, что этот В12 в не усвояемой для человека форме...), пошла купила в магазин такую вот свежую массу (на картинке). Белые кристаллики - соль, наверное, морская, никогда не ела морской соли, не знаю какая на вкус должна быть...вся масса сильно пахнет йодом. Съела щепотку - хрустит и сильно соленое, невозможно есть, но хруст мне понравился :) Отсюда возник вопрос - кто как ее употребляет? Пока что вариант - резать в салат вместо соли (но салаты я часто без соли ем) и достаточно в таком виде не съешь в любом случае. Может, и нельзя много, а только чуть-чуть?

Прикрепления
.jpg  IMG_0145.JPG (Размер: 142.69 Кб / Загрузок: 80)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 07:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-26-2011 в 07:15 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
Расскажу свой рацион среди недели за последний месяц.
Завтрак 7-00 (просыпаюсь я в 6-00). Пророщенная зеленая гречка с финиками (изюм) или размоченные сырые овсяные хлопья (это если гречку забыла прорастить). Если сухофрукты закончились, то с чайной ложкой меда или с бананом; чашка кофе. После немного кокоса (мякоти), я люблю созревший кокос, а не "молочный". Часа через 3 - морковное пюре 300гр, но последнее время поднадоела, заменила на такое же количество золотой тыквы (тру на свекольной терке).
Обед 13-00-15-00 (разное время, потому что ем по желанию, а не по времени). Салат из зелени 300-500гр. Тянуть в большом количестве на зелень стало только во время беременности. Тут ее полно, из привычных для нас - кинза, сельдерей, зеленый лук. К зелени добавляю пекинскую капусту или брокколи, 1-2 помидора. Иногда немного солю или без соли, вместо растительного масла 100гр воды (запах особенно подсолнечного масла на сыроедении стал мне противен). Состав салата меняю время от времени, часто могу просто китайскую траву (нет названия на русском) порезать и есть в таком виде, но это обязательно именно зелень. 2-3 раза в неделю к своему обеду добавляю 50 гр красной рыбы (обжаренной) или 50 гр сыра. Не потому что очень хочется, а на всякий случай, мало ли. По ощущениям - мой желудок такого количества отступления даже не замечает.
Ужин 17-00-20-00. За вечер съедаю 1-2 яблока.. 1 апельсинка или 2-3 мандарина, маленькие манго 2-3 шт. (сейчас как раз сезон).

Эпизодически ем орехи (грецкие; арахис - только размоченный сутки), экзотические фрукты - лонган, дуриан, драгонфрукт, карамбола, гуава, ананасы. Все это вечером. Спать ложимся в 22-00-23-00.

Сейчас у меня 23 недели. Никакой сонливости нет, днем никогда не сплю (до сыроедения в обед при случае всегда спала, не смотря на 5-6 чашек кофе в день). Беспричинных перепадов настроения нету. Вес держится на одной отметке - 58 кг последние 2 месяца... Малыш очень активный и сильный уже сейчас, что настораживает. Такое ощущение, что он никогда не спит... Я просыпаюсь, еще лежу в постели, он уже ворочается, я засыпаю - он тоже ворочается. Среди дня тоже постоянное хождение... В ответ на папины прикосновения к животу всегда отвечает бурными "пинками". Намного активнее, чем наш старший ребенок.

Лешка у нас тоже гиперактивный (невропатолог все его в детстве "лечить" пыталась новопасситом и др. лекарствами, доказывала мне с пеной у рта, что я безответственный родитель, но мы ее просто послали и перестали ходить к ней вообще). А сейчас, к 12 годам, сын стал спокойнее, уравновешеннее и рассудительнее сам по себе (нервная система окончательно сформировалась).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 10:56 AM
Морскую капусту лучше покупать сушенную в пакетиках. Промывать, размачивать, добавлять по вкусу ябл.уксус, масло, соус, специи...
В приготовленном виде капусту или водоросли обычно продают проваренные.

Вы с кофе не хотите соскочить?

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 07:47 PM
Хочет, я думаю:) все хотят...а как?

[Изображение: 272397.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2011, 10:51 PM
(03-26-2011 07:47 PM)Aнжелина писал(а):  Хочет, я думаю:) все хотят...а как?

Универсального средства для всех нет.
Завязывать с наркотическими продуктами нужно без борьбы, а через осознанность, подменяя продуктами безвредными.
Потребляйте корицу. Она бодрит, как кофе, но не калечит организм.
А вообще кофе - это целый стиль жизни. Вот этот стиль и надо изменить. С невежественного и страстного на благостный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2011, 03:34 AM
(03-26-2011 10:56 AM)PsevdoNimB писал(а):  Морскую капусту лучше покупать сушенную в пакетиках. Промывать, размачивать, добавлять по вкусу ябл.уксус, масло, соус, специи...
В приготовленном виде капусту или водоросли обычно продают проваренные.

Спасибо за информацию. Сухих водорослей тоже полно. Но эти водоросли 100% свежие - это чувствуется по характерному тургору живой клетки при раскусывании. Я часть их отмыла, просто есть все равно невозможно - они и внутри сильно соленые. Остается только салат.

(03-26-2011 10:56 AM)PsevdoNimB писал(а):  Вы с кофе не хотите соскочить?

Хочу. Кто же не хочет? Это и было одна из целей сыроедения. И результат у меня на лицо... В буквальном смысле. Было у меня чистых 2 месяца без кофе - лицо все равно округлилось и глаза чуть заплыли, и муж часто стал говорить про мои "округлившиеся женственные формы", пальцы стали как будто ватные и менее чувствительные :( Давление было 100/60, сонливости и дискомфорта не было, и желания выпить кофе не было. Но чисто из эстетики - я сама себе не нравилась, ходила подавленная, потому и вернула чашку, чтобы лишнюю воду выгнать. За неделю все сошло...
Но согласна, надо опять пытаться. Может, с понедельника? :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2011, 12:28 PM
Да, Наталка, надо бы потерпеть, да попить водички( 3 литра в день) . Ты знаешь про водохлебов? Они воду морской солью закусывают. Говорят, что так вода дольше остается в организме и чистит его. Форум: vodalechit. Очень интересный форум!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2011, 04:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2011 в 04:47 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
Reina, большое спасибо за информацию, не знала и не задумывалась над механизмом. На тот момент, может, и не так плохо, что я отступила - первый триместр не самое время гнать шлаки... Уж так совпало, беременность мы не планировали,так получилось. Но надо пытаться опять. Когда? По мне - хоть сейчас, я уже давно не ощущаю острой болезненной зависимости как раньше.
Aнжелина, да, про форум я читала из дневника tata... Но тогда не завлекло, наверное, стоит все-таки вчитаться повнимательнее.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 07:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2011 в 08:02 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
Прошла неделя как полностью отказалась от кофе. По ощущениям никаких изменений нет. Сонливости нет, снижения давления не ощущаю, отеков видимых тоже нету (кольцо обручальное даже слегка спадает). Стала больше хотеть пить, пью чистую воду около 1,5л, заедаю кристалликом соли, перечитываю форум водохлебов опять. В весе прибавила за эту неделю почти 1,5 кг, явно за счет воды, питание почти не менялось (только по вечерам стала делать морковно-апельсиновый фреш для всей семьи, выпиваю 0,5л вместо ужина). Если дальше так пойдет, то распухну опять.

Муж мой присоединяется ко мне и с сегодняшнего дня решил опять сыроедить. В прошлом году он сыроедил 4 месяца, а потом с наступлением холодов и после сильной потери веса вернулся на обычное питание. Надеюсь, в этот раз у него получится.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 04:57 PM
(04-06-2011 07:53 AM)Nataliyka писал(а):  Если дальше так пойдет, то распухну опять.

Не переживайте, не распухнете :) Чистая вода - это чистое благо.
Неплохо потреблять щелочную воду, если есть активатор воды. Можно сок цитрусов в воду добавлять, можно яблочный уксус (чайную ложку на стакан). Как очистится организм - отеков не станет.
Хорошо бы вам и гимнастикой/бегом позаниматься. Физическая активность нормализует обмен веществ. Так же есть масса полезных дыхательных техник: Анкхара, Пранаяма, Вилунаса или Бутейко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 10:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2011 в 10:26 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
Бегающая беременная европейка с пузиком по гардену - зрелище не для слабонервных китайцев :)))
А если серьезно, занималась гимнастикой (разминка была на все группы мышц) по 40 минут до 3 месяца, а потом перестала из-за тонуса матки во время и после гимнастики. Не помогали мне упражнения против отеков. Может, от того что я занималась этим регулярно лет 5 и к ежедневной постоянной нагрузке организм адаптируется, приходится увеличивать количество упражнений. Например, пресс я делала 200 раз без перерыва. Куда уж больше...
Дыхательные техники не пробовала...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 11:04 AM
(04-07-2011 10:26 AM)Nataliyka писал(а):  Бегающая беременная европейка с пузиком по гардену - зрелище не для слабонервных китайцев :)))

да, действительно забавно ))) Тогда поосторожнее с гимнастикой, но с движением, с прогулками не завязывайте.
Если Вы беременны, тогда у Вас есть отличный шанс доказать своему ребенку свою истинную любовь. Именно молча, но на деле доказать: не травить его всякой пакостью (Вряд ли он там хочет кофе). Тем самым подарите ему здоровое и счастливое будущее. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 11:24 AM
Молодец Налалийка! Так держать:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2011, 10:01 AM
PsevdoNimB, Aнжелина, спасибо за поддержку :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 04:13 AM
Назначили на днях анализ на уровень глюкозы в крови. Натощак было 4,4 ммоль/л, а с нагрузкой 50гр глюкозы через час - 9,6 ммоль/л. Высокий очень... По мнению гинеколога у меня завышен сахар и натощак, у меня были круглые глаза. Врач грозится отправить в другую клинику, если и сахарная кривая будет плохая, так как при гестационном диабете беременных возможны проблемы для ребенка, а эта клиника не имеет таких специалистов :(
Читаю в интернете как понизить сахар в крови - есть меньше сладкого, булочек (вообще их не ем), есть меньше фруктов и пить меньше соков - бред какой-то :( А что есть тогда?
То ли от волнения, то ли еще от чего появилась сыпь на руке типа крапивницы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 05:50 AM
Привет, Nataliyka,
Я читала, что проблемы с сахаром в крове, и, соответственно, с диабетом, возникают при сочетании жиров и сахаров. То есть, если есть фрукты в чистом виде, не смешивая с продуктами содержащими большое количество жиров, как орехи, семечки, авокадо, оливки, т.д., то все должно быть в порядке. За что купила, за то и продаю... Просто инфо. Удачи тебе!
Как ты себя чувствуешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 08:22 AM
(04-12-2011 04:13 AM)Nataliyka писал(а):  есть меньше фруктов и пить меньше соков - бред какой-то :( А что есть тогда?

Касательно фруктов и соков, можете смело потреблять. Это вовсе не тот "сахар". Это фруктоза с левовращающейся структурой, которую можно и диабетикам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2011, 10:34 AM
А бананы и финики? Съедаю 1-2 банана в день и около 10 небольших фиников сушеных на солнце (около 1 кг в неделю получается)... И немного дуриана иногда, сейчас уже у нас тут начинают продавать...Совсем без сладкого тяжело сыроедить.
malysh, PsevdoNimB, спасибо за инфу; я так и предполагала, что фрукты здесь совершенно ни причем. Чувствую я себя хорошо, лучше чем в 20 лет :) Никаких признаков диабета я не наблюдаю, отеков пока что нету. Хочется врачей послать куда подальше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2011, 09:26 AM
Получила результат сахарной кривой - все в порядке, диабета мне не поставили. Только волновалась зря.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2011, 03:32 AM
(04-14-2011 09:26 AM)Nataliyka писал(а):  Получила результат сахарной кривой - все в порядке, диабета мне не поставили. Только волновалась зря.
Рада за тебя!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 09:07 AM
В эпоху Воюющих царств ( V -- III вв. до н.э.) Китай был разделен на многие царства, которые непрерывно воевали между собой. В каждом царстве были советники, которые специально служили для того, чтобы давать императору советы относительно методов и способов управления. Эти советники, убеждая, умели пользоваться образными выражениями, сравнениями и метафорами, так чтобы императоры сознательно принимали их советы и предложения. «Запрягать коня хвостом вперед»--это история о советнике царства Вэй Ди Ляне. Вот что он однажды придумал, чтобы убедить императора Вэй изменить принятое решение.

Царство Вэй было в те времена более сильным, чем царство Чжао, поэтому император Вэй решил атаковать столицу царства Чжао Ханьдань и подчинить себе царство Чжао. Узнав об этом, Ди Лян очень разволновался и решил убедить императора изменить это решение.

Император царства Вэй обсуждал с военачальниками план нападения на царство Чжао, когда внезапно пришел Ди Лян. Ди Лян сказал императору:

--Только что на пути сюда я видел странное явление...

--Какое?-- спросил император.

--Я видел лошадь, которая шла на север. Я спросил человека в повозке: «Куда ты направляешься? ». Он ответил: «Я еду в царство Чу ». Я удивился: ведь царство Чу находится на юге, а он едет на север. Однако он засмеялся и даже бровью не повел. Он сказал: «У меня хватит денег на дорогу, у меня хорошая лошадь и хороший возница, поэтому я все равно сумею доехать до Чу». Я никак не мог понять: деньги, хорошая лошадь и прекрасный возница. Да ведь это не поможет, коли он едет в неправильном направлении. Он никогда не сможет доехать до Чу. Чем дальше он ехал, тем все более удалялся от царства Чу. Однако я не сумел отговорить его изменить направление, и он ехал себе вперед.

Услышав слова Ди Ляна, император царства Вэй рассмеялся оттого, что тот человек был таким глупым. Ди Лян продолжал:

--Ваше величество! Если Вы хотите стать императором этих царств, то сначала Вы должны получить доверие этих стран. А агрессия против царства Чжао, которое слабее чем наше царство, снизит Ваш престиж и удалит вас от цели!

Только тут император Вэй понял истинный смысл примера, приведенного Ди Ляном, и отменил свои агрессивные планы в отношении царства Чжао.

Сегодня фразеологизм "Колея на юг, а оглобли на север" означает "Поступать в полном противоречии с поставленной целью"

Эта притча и человек, едущий на север, напомнила мне людей на обычном питании, доказывающих, что у них прекрасное здоровье и без всякого сыроедения, и что далее так и надо продолжать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2011, 07:36 AM
Прошел месяц как отказалась полностью от кофе. Почти не тянет. Почти, потому что плохо спим с мужем уже недели три, комары не дают спать. В Китае они особенно шкодливые - колют не один раз, а 5-6 раз за ночь в разных местах, летают тихо и хаотично, поймать тяжело. К утру иногда ощущаю себя разбитой, на веках после сна небольшие припухлости, которые сходят через час, поэтому и возникает мысль "а не выпить ли мне кофе?". Но держусь, лучше днем поспать, пока есть такая возможность.
Моему сыроедению (заново) 2 месяца. Сейчас без срывов, от желтка и сырой рыбы сейчас отказалась, не тянет,скорее неприятно и опасно паразитами. Хоть я и сомневаюсь, что человек по своей природе 100% вегетарианец, скорее на 99%. Гнезда наши предки легко могли находить и чтобы съесть яйцо особых усилий прикладывать не надо. Муж тоже продолжает сыроедить, но со срывами, он культа из этого не делает. Похудел на 5 кг за этот месяц, потому что достаточно привередлив, овощи-злаки не любит, не ест, фрукты тоже не всякие. Хорошо, хоть меня в этом поддерживает, год назад он был против сыроедения, особенно во время беременности.
У меня все почти без изменений. Видимых отеков пока нет, вес не хочет набираться, колеблется 59-60 кг - сейчас 29 недели б. Обычных "беременных" проблем пока нет, разве что спать днем стала изредка и к вечеру стало ленивее и тяжелее ходить. Хочется прилечь, полежать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2011, 08:15 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-25-2011 в 08:24 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
За этот месяц произошли небольшие изменения в питании. Решила есть больше зелени, в основном ради зубов, потому как за год они слегка подпортились (откололись небольшие кусочки от 2 зубов, там где раньше скрытый кариес был). Гречку с утра убрала, заменила на зеленый коктейль - молю в блендере 2 средних помидорки, потом добавляю 150 гр китайской капусты (это такая трава с темно-зелеными листьями и желтыми цветками). Воды не добавляю. Немного соли, так хочется, хотя мне вкусно и без соли. Вот так на картинке трава выглядит, в средней полосе вроде не выращивают
.jpg  菜心.jpg (Размер: 80.99 Кб / Загрузок: 41)
Через пару часов 1 морковь, тру на терке для корейской моркови. В обед - салат из той же зелени, листьев салата, сельдерея, зелени лука, кинзы и 3 помидорки, в общей сложности грамм 500 получается. В перерывах - 1-2 шт. какого-нибудь фрукта (манго, помидорки черри, банан). Вечером 2-3 раза в неделю замоченный арахис или подсолнечные семечки 50-70 грамм, соки морковно-апельсиновый и ананасово-апельсиновый в равных пропорциях (продолжаю делать всей семье) по 0.5 л каждому. Дуриан 2-3 раза в неделю вечером с мужем 1 шт. съедаем на двоих, ребенок ни в какую дуриан не любит. Почти каждый вечер арбуз. Промежутки между приемами пищи выдерживаю от 30 минут до 2-4 часов. Ем достаточно разнообразно, но не объедаюсь за 1 раз.
По самочувствию - все отлично, отеков нет (видимо, соки и арбуз хорошо выгоняют воду), наоборот сбросила около 1 кг, что печально, но стараюсь думать, что малышу всего хватает... Подозреваю, худеет и тощает моя мышечная ткань. Живот небольшой.
Еще у Лешки прыщики на носу прошли (возможно, соки помогли).

В этом месяце ходили на китайскую свадьбу - жених с невестой расписались 3 года назад, а отмечали только сейчас. Отказываться не стали из-за сыроедения (кухня была местная кантонская, фруктов на столах практически не было) , мне было интересно, как же здесь отмечают. Немного разочаровалась, нету такого радостного задора, как у нас, ни песен, ни плясок, каждая группка людей (родственники, друзья, сослуживцы, одноклассники) сидят за своим отдельным столом, а жених с невестой во время ужина обходят всех гостей и выпивают по рюмке с каждым столом. Но с другой стороны хорошее - практически без спиртного - 1 бутылка водки на 8-10 человек. За стол сели - 1-1,5 часа посидели-поели, вышли и 9 вечера разошлись по домам. И все..
Немного фоток со свадьбы (фотала не я) :)
Компания жениха
.jpg  IMG_8329.JPG (Размер: 85.77 Кб / Загрузок: 79)
Невеста
.jpg  IMG_8385.JPG (Размер: 100.64 Кб / Загрузок: 72)
Взрывание хлопушек- отпугивание злых духов. До сих пор не привыкну к этому достаточно частому грохоту здесь - отпугивать злых духов положено по любому поводу :)
.jpg  IMG_8405.JPG (Размер: 99.84 Кб / Загрузок: 49)
Зажигание ароматических палочек
.jpg  IMG_8423.JPG (Размер: 133.66 Кб / Загрузок: 48)
Супруги
.jpg  IMG_8455.JPG (Размер: 87.42 Кб / Загрузок: 72)
Каждый за своим столом
.jpg  IMG_8555.JPG (Размер: 101.69 Кб / Загрузок: 68)

.jpg  IMG_8566.JPG (Размер: 102 Кб / Загрузок: 66)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2011, 10:48 AM
(05-25-2011 08:15 AM)Nataliyka писал(а):  потом добавляю 150 гр китайской капусты (это такая трава с темно-зелеными листьями и желтыми цветками).

А такая капуста у вас продается? И как она у вас называется?

.jpg  46426691_1247816616_5.jpg (Размер: 31.19 Кб / Загрузок: 42)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2011, 11:11 AM
У Вас очень интересный дневник, Наталия! Спасибо! Вопрос. А много детям делают прививок в Китае? Насколько глубокое проникновение западной медицины?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2011, 04:06 AM
(05-25-2011 10:48 AM)Фрэш писал(а):  
(05-25-2011 08:15 AM)Nataliyka писал(а):  потом добавляю 150 гр китайской капусты (это такая трава с темно-зелеными листьями и желтыми цветками).
А такая капуста у вас продается? И как она у вас называется?

Да, конечно, продается. "Байцай" (白菜)называется, дословно перевод "белая капуста". А то что я ем - "цайсин"(菜心)- дословный перевод "центр капусты" или "сердце капусты" - не звучит, поэтому в меню (если есть перевод) пишут просто "китайская капуста". По вкусу - трава, только более мясистая за счет достаточно толстых, но не жестких стеблей, с легким намеком на вкус капусты. Семейство одно - крестоцветные.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2011, 06:27 AM
(05-25-2011 11:11 AM)-Андрей- писал(а):  У Вас очень интересный дневник, Наталия! Спасибо! Вопрос. А много детям делают прививок в Китае? Насколько глубокое проникновение западной медицины?
Спасибо, Андрей!
Прививки делают и они обязательны детям, которые ходят в садик и в школу. Такие же как у нас и даже больше. Но сомневаюсь, что родители отказываются от прививок, старшее поколение часто малообразованное и под влиянием пропаганды с телевизора, да и молодое - по 70 человек в классе, немногие далеко идут, что в школе внушили, в то искренне верят.
От западной медицины не отказываются, насколько широко используют, мне сложно судить. В каждой аптеке есть отдел с традиционными китайскими лекарствами (а это все натуральные препараты из растений, грибов и животных) и отдел западных лекарств. Также очень много салонов по иглоукалыванию и точечному массажу. Похоже, к традиционной медицине прибегают чаще.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2011, 07:53 AM
Третий день уже у меня жидковатый стул 3-5 раз в день, очень много не переваренных кусочков (раньше был нормальный 1 раз), а вчера и сегодня немножко высыпало на лице - пару небольших прыщиков, на губах по контуру появилось множество мелких пузырьков, типа герпеса, но не герпес вроде, не болят, слегка зудят и на коже рук похожие пузырьки... Температура 36.6 (обычно 36.0 у меня). Небольшая слабость и есть почти не хочется (но это может быть из-за жары, у нас теперь температура воздуха днем 33-36 градусов). Думаю, из-за чего это может быть? В желудке и кишечнике болей нету, тошноты нету, но и аппетита тоже. Может, утренний зеленый коктейль мой ЖКТ не воспринимает или это такая чистка? Залила на завтра на утро гречку.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2011, 12:40 PM
Как убрала коктейли и вернула зеленую гречку, с ЖКТ все нормализовалось. Значит, не пошли мне коктейли, а жаль. Может, после родов попробую еще раз. А вот раздражение на коже осталось и до сих пор кожа на лице стала какая-то неровная, раздраженная, слегка зудит. Похоже на аллергию. И на левой руке между указательным и средним пальцами появилось множество пузырьков, кожа сильно потрескалась - то ли грибок, то ли аллергия, то ли недостаток витаминов группы В - не знаю, начиналось все с пару пятнышек 3 месяца назад, которые слегка зудели-пекли при попадании на них фруктовых соков, но не напрягало, а сейчас пятно разрослось до 2 см в диаметре. Как лечить?
Во всем остальном все отлично. Про кофе уже и забыла. Вес немножко набирается, отеков нету вообще (и чего я их боялась?))), изжоги и судорог не было ни разу (читаю форум беременных - на 8 месяце есть почти у всех женщин, жалко их, пьют таблетки, а без толку, и у меня с первым сыном было, терапевт алмагель выписывала, не помогало). Спина не болит (но тут, наверное, мои упражнения помогли). Малыш ведет себя спокойно, пинается аккуратно, бережет маму :) Жду-не дождусь встречи. Настроение хорошее, можно сказать, немного пофигистичное - ко всему отношусь совершенно спокойно, даже за рулем перестала возмущаться по поводу здешнего дорожного движения, особенно к любителям ехать навстречу при одностороннем движении на поворотах с ограниченной видимостью... Никакой злости, недоумеваю, как у других она может быть на сыроедении.
Муж продолжает вместе со мной сыроедить, но почти каждый день ест сырые перепелиные яйца. Это его выбор. При росте 175 см сейчас 63 кг весит (было 72 кг), но, говорит, его устраивает, так легче.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 06:11 AM
Мужу надоело сыроедить. Говорит, однообразно и чего-то не хватает ему, особенно вечером, жалуется на головные боли и несколько раз были судороги ночью. От обычной приготовленной еды отказывается, но вот сыр, красная рыба, печеньки, кофе почти каждый вечер, ест несыроедческое по-немногу, остальная еда - свежие овощи и фрукты. Иногда в суши-бар всей семьей идем, Лешка наш особенно этому рад - ему наше "сыроедение" не нравится, даже общение какое-то более торжественное в кафе, чем дома, когда каждый молча грызет свой фрукт.... Грустно, смотрю на мужа и мне тоже хочется, редко, но тоже срываюсь на якобы "полезное" для ребенка - на рыбу и яйца. А потом немного жалею - зачем я это ела? Сама себя не понимаю. До беременности лично мне сыроедить было ГОРАЗДО ПРОЩЕ. Тогда никакие праздники-застолья-кафешки не сбивали с пути, о том, что чего-то там может не хватать просто не думалось и отбрасывалось. А сейчас нет. Нет уверенности и массовости примеров здоровых деток на СЕ, и своего внушительного опыта не имеется. Единственный пока что ориентир - самочувствие прекрасное, выносливость высокая - могу спокойно 3-4 часа проходить по рынку или магазинам. На прошлой неделе в Макао ездили, целый день на ногах, и нормально, никаких последствий и особого утомления. Хоть сроки уже подходят, но живот маленький (по сравнению с первой бер-тью), еще не опустился, такое ощущение, что могу и переносить. Набрала за все время 5-5,5 кг. Хорошо хоть не сбросила :)
А теперь о небольшой проблеме. Сейчас очень жарко, пью воду литр-полтора в день и она у меня выводится в основном через кожу. То есть "пузырьки" и небольшое раздражение на лице - скорее всего потница, приятного мало. А вот трещинки на руке сами у меня никак не заживают. Начиналось все с такого
.jpg  DSCN0075.JPG (Размер: 74.78 Кб / Загрузок: 54)
.jpg  DSCN0116.JPG (Размер: 63.77 Кб / Загрузок: 39)
А сейчас разрослось до большого пятна
.jpg  DSCN0310.JPG (Размер: 72.25 Кб / Загрузок: 49) Выглядит жутковато. Пойду сегодня к дерматологу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 11:52 AM
я на 30 неделе денек усиленно прополола в позе на корточках. вечером уже пузо было низкое, зажав, правда и нерв, так что ногу сводила пару неделек. ребенок уже на этом сроке лежал в правильном положении, голова была вставлена в таз и даже повернута.
и еще я подолгу сидела на корточках широко разведя ноги и спиной упиралась на кровать. так растягивалась, мышцы нарабатывала, чтоб потом могла в любом положении родить и мышцы не устали. в результате, к концу беременности ноги были как у лошади:) родила на корточках, на все про все- 11 часов, это первенец в 32 года. родила бы быстрее, но отец ребенка был в другой стране, пыталась задержать роды (легла на диван и прикинулась, что ничего не происходит) в надежде, что дождусь его.. ха-ха, задержи поезд на полном ходу :-)
пытайся побольше нагрузку давать на нижнюю часть тела

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 08:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2011 в 09:05 AM, отредактировал пользователь Nataliyka.)
Спасибо, Лена! Интересный способ, буду делать упражнения на корточках, нечего засиживаться :) Стараюсь сейчас больше ходить и еще, когда на кухне (мою, нарезаю) делаю упражнения тазом - кручу воображаемую восьмерку (вроде тоже у тебя подсмотрела где-то в записях).

Сходила к дерматологу. Поставил диагноз (в переводе на русский) - кандидозный дерматит, выписал аэрозоль с клотримазолом, борную кислоту и мазь с эконазолом, все наружное. Мажусь, не хочу ребенка заразить, так как встречается у малышей в основном.
Думаю, жара провоцирует развитие потницы и на этом фоне кандида развивается, ну и низкий иммунитет кожи у меня.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 05:39 AM
Сходила к гинекологу, довели до слез - отказываются принимать естественные роды, только кесарево. Причину поставили совсем уж бредовую - высокий сахар в крови+шов на матке. Типа высокий риск для матери и для ребенка, в нашей клинике мы не возьмем на себя ответственность. Муж о том, что бы рожать дома даже слышать не хочет, смотрит как на ненормальную. И в других клиниках не возьмутся - в прошлом месяце одна из русскоязычных женщин в нашем городе родила в одной из клиник на 26 неделе, ребеночек был слишком маленький. Теперь родители винят во всем китайских врачей - что-то не доглядели при плановом посещении.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 09:20 AM
духовная акушерка,с которой я договаривалась о родах, мне говорила, что надо слушать ребенка, ждать, пока его "голос станет также внятен, как шум леса", и тогда будешь знать, как он должен прийти в мир. в результате я была готова ко всем вариантам, но внутренне все же роды самостоятельно мне были ближе- я вообще самостоятельная до отвращения, медикам бы не повезло со мной. моего мужчины не было при родах ( а я и не хотела его присутствия- не мужское дело на женском таинстве присутствовать. ИМХО), были мои родители, которые были "не в теме". я решила либо дождаться максимального раскрытия, либо родить дома, если все пойдет гладко. ну да я и поняла, что рожаю на 7-8 часу от начала схваток, до этого думала (или пыталась себя убедить), что это тренировочные схватки.
так что - жди. будь готова ко всему. и выбирай наиболее безопасный вариант для вас двоих. и помни, что не так уж и велик у тебя стаж сыроедный, чтоб надеяться на чудеса.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2011, 02:34 AM
24 июля у нас родился сыночек Артем. Было плановое кесарево. В частной клинике от нас вообще отказались, сказали, могут быть осложнения, направили в областной дом матери и ребенка, лучший, по словам дохторши, в провинции. Там врач, специалист по сахарному диабету, тоже как отрезала – только кесарево. Муж от экспериментов дома наотрез отказался. Шов оказался несостоятельным 1,9 мм (разрешают естественные роды при толщине не менее 3 мм, еще одно показание), из-за этого китайцы торопили с операцией, а как легла в госпиталь, так тянули с этим 4 дня, проводили обследование, в итоге все-таки поставили мне диагноз – гестационный диабет беременных. Сахарная кривая была очень плохая : 4,6 ммоль/л на голодный желудок, 9,6 ммоль/л – через час после нагрузки глюкозой, 10,9 ммоль/л – через 2 часа. Когда начался неизвестно. Предполагаю с обострением и развитием кандидозного дерматита где-то за 1,5 месяца до родов как следствие высокого сахара в крови. Залезли в интернет – последствия ужасные, мне тогда страшно стало за жизнь малыша, последние пару месяцев я вечерами сладких фруктов немного переедала, особенно арбузы, могла 1-1,5 кг за раз съесть. В общем, запугали нас немерянно, дали на подписку кучу бумажек, что если вдруг с ребенком что-то случится, то врачи здесь ни при чем, и сказали что с моим диагнозом ребенку полагается 3 дня как минимум в инкубаторе наблюдаться и полностью обследоваться. Я предлагала мужу под нашу ответственность отказаться от инкубатора, но муж не захотел, решил, если есть пороки развития, то лучше знать, чем не знать. Была убеждена, что на сыроедении малыш не пострадал, тем более что фрукты ела только вечером и не сильно объедалась.
Операцию делали в реанимационном отделении под эпидуральной анестезией, то есть в момент рождения Артемки я была в полном сознании. Как-то все быстро делалось - за 5 минут разрезали, за минуту через разрез ребенка выдавили, потом минут 20 зашивали. Артемка закричал громко сразу же и периодически плакал в течение всей операции. По шкале Апгар ему поставили 9-10. Вес 3170 гр, рост 51 см. Мне сынулю показали всего на полминуты. А потом 3 дня тянулось очень медленно, я уже стала переживать за грудное вскармливание. При обследовании врачи ничего не выявили, на 4-е сутки мне наконец-то отдали ребенка. Грудь взял сразу же, но первые 4-5 дней была проблема с высасыванием дальнего молока, ближнее выпивал – само в рот течет, а вот дальнее ленился высасывать, из-за этого немного недоедал, капризничал, но потом научился выпивать и дальнее, правда, при этом может 1-2 часа на груди провисеть. Выписали нас на 6-й день с «небольшой» желтухой (билирубин 258 при норме до 20), сказали гулять много на солнце и не кормить грудным молоком 3 дня - очередной бред врачей. Сейчас гуляем на улице по 2-3 часа каждый день, кормимся грудным молоком, желтуха потихонечку проходит. Артемка спокойный, газики есть, пукает иногда, но не плачет при этом, не могу сказать, что ему болит животик. Иногда не спит по 3-4 часа – мне кажется, что слишком долго не спит, не плачет.
В больнице до операции сыроедила как могла, ела размоченные овсяные хлопья (не стала пугать китаек замачиванием гречки), морковь, кедровые орехи, помидорки черри, немного бананов и манго. А после операции был срыв на больничную еду, очень хотелось есть, сыроедческой еды мне не хватало. Вернулась домой – опять сыроежу, правда, аппетит у меня вырос 2 раза. Уже сама пугаюсь, что разнесет меня, ем сейчас намного больше, чем во время беременности. Мой вес перед родами был 62 кг, как вернулась домой – 56 кг. То есть набрала за всю беременность 6 кг.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2011, 08:15 AM
Поздравляю!! Растите здоровенькими!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 04:07 AM
Agnus Dei, спасибо!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 12:16 PM
Никак не проходит жор. Уже больше 3-х недель. Хомячу целый день все свободное время. В целом, мой рацион остался прежним - пророщенная гречка 100гр, морковь 300 грамм, зелень (листья салата) 300 гр, помидоры 0.5 кг. Но к этому добавилось очень много фруктов. Съедаю каждый день около 1,5 кг бананов (!), 300 грамм слив, 300 грамм яблок, 300 грамм зеленых мандаринов. Иногда арбуз или виноград. Очень хочется орехов, пробовала есть арахис (по 50 грамм), но от него меня конкретно пучит с ужасным запахом, надо купить кедровых. Подсчитала все это по калориям (хотя бы приблизительно) - получилось около 2600 ккал. Очень много. И куда в меня столько лезет и когда это закончится? Уже набрала после родов 1 кг - сейчас 57 кг, обычно женщины скидывают вес, а у меня наоборот. Может, у меня это что-то психологическое? В начале много ела, чтобы молоко хорошо вырабатывалось, ну я так себя оправдывала :), а сейчас вот не могу остановиться, особенно на бананах как легкий источник энергии, когда руки почти постоянно заняты (Артем любит у меня на ручках спать, иногда полдня только на руках и спит, как положу просыпается). Ночи у нас не спокойные, редко спим дольше 3-х часов, обычно 2 часа и опять кормиться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS