Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
есть ли риск поправиться?
05-14-2008, 06:52 PM
есть ли риск поправиться?
простите, а если я ем только сырые овощи, фрукты, орехи. ничего вредного типа сахара и соли не употребляю...вообщем, при такой пище точно нет риска поправиться? таких случаев ни у кого не было? не хотелось бы( И еще: можно есть печеную картошку, вареную свеклу?-они ведь полезны, думается, что не повредят, все равно термически обработанную пищу я не ем.
я вот недавно начала серьезно сыроедствовать, неделя только, но не тянет ни на что совсем(наверно. сила убеждения)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2008, 08:44 PM
RE: есть ли риск поправиться?
если много есть орехов и сладких фруктов, то можно и поправиться. Печеное-вареное есть можно , но только это не совсем сыроедение, и в свежем виде они полезнее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 05:31 AM
Добрый день! Я новенькая. Я вегетарианка, постепенно перехожу на сыроедение, где-то на 70-80% сыроедка (раз в 2-4 дня с утра могу съесть приготовленную пищу). Дело в том, что я не знаю, как питаться зимой и смогу ли я потянуть финансово (+ в зимних фруктах и овощах особой пользы нет, постоянно же замачивать крупы тоже не вариант), поэтому переходить полностью на сыроедение боюсь. Может ли прибавиться вес, если долго держаться на сыроедении, а потом есть тоже самое, но в приготовленном виде, по калориям также?
Ещё очень люблю орехи с мёдом. даже брать перестала, так как вес держу (сейчас 53 кг, планирую 45).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 09:07 AM
FleurdeLys я зимой морковь трескал,дёшево и вкусно т.к. она свежак. капусту если совсем припрёет. орехи всегда доступны. есть спец темы по этой проблеме. а зачем вы так по весу заморачиваетесь?на сыроедение только орехи тяжелые. щас лето переходите а если зимой припрет то можно и отступление сделать если уж совсем невмоготу. сыроедение для души в нем нет строгих правил))) потолстеть....невозможно!!! все выйдет рано или поздно)))
успехов!

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2010, 12:58 PM
на сыроедении поправится можно только если часто от него отходить!но это уже совсем другая история...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 12:50 PM
Ну вон в соседней теме девушка орехи ест по калориям почти как суточная норма, и ещё удивляется, что набрала 20 кг) а мне толстеть нельзя, я фотомодель.. мне наоборот скинуть надо до 45 кг ))
Я пока не полностью сыроед. боюсь переходить полностью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 11:16 AM
К сожалению, не могу поделиться ссылкой: читала очень многое, нахрапом. Однако нашла полезную информацию по поводу сыроедения. Там говорится, что на сыром поправиться, т.е. набрать лишний вес невозможно по ряду причин:
- сырая пища имеет определенную величину молекул, которая так просто не может всосаться в стенки кишечника, ее сначала должны расщепить естественным образом соки нашего организма, а приготовленная еда имеет более мелкую молекулярную структуру из-за уничтожения ее состава термообработкой, потому и впитывается в стенки кишечника она без особых проблем, сколько бы не съели!
- переест в обычном смысле этого слова на сыром невозможно, т.к., если организм уже насытился, а вы продолжаете есть, то в вашей слюне уже не будет соков, перерабатывающих эту пищу. Следовательно, не расщепленная она выйдет через какое-то время, не добавив вам ни грамма)

Проследила за своим мужем, что за вечер перед компом умял немеренное количество ИМЕННО СЫРЫХ орехов. Потом пожаловался на то, что сходил ими на следующий день) А когда он тоже смое делает в гостях на апперетивчик с солеными и поджаренными орешками, такого не происходит!

Из чего можно сделать вывод, что та девушка покупала уже термически обработанные орехи, что и привело к набору веса. Если вы не уверенны в качестве орехов, лучше их вообще не покупать. Не надо забывать, что грецкие часто нагревают для более легкого шелушения, кешью обрабатывают всегда в самом начале производства. С остальными как, не знаю.

Если кто сможет накопать ссылку на информацию о стенках кишечника и величине молекул, сбросьте суда, пожалуйста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 11:46 AM
Ну кешью - да, там прослойкаа между скорлупой и орехом ядовитая... так что там немножко совсем обжаривают (особенно если сравнить с жареным кешью). Я не думаю, что это страшно. но весу дать может)))) спасибо за информацию!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 03:10 PM
Ну если жрать по 10 кг бананов и закусывать пару кг арахиса, то можно поправится ещё как! Вот только, что потом будет со здоровьем...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 05:51 PM
pastor писал(а):Вот только, что потом будет со здоровьем...
Например?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 06:19 PM
деформация органов питания. и соответственно хреновое здоровье

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 07:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2010 в 07:21 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
gleb2545 писал(а):деформация органов питания. и соответственно хреновое здоровье
Ну 10 кг. просто физически не влезет в желудок за один раз,а от чего сможет влезть ни какой деформации не будет.
Наверно имели в виду 10 кг. за день
Лично я съедал с трудом 2 кг бананов за присест.Если убрать кожуру 1 кг .не так уж и много.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 07:20 PM
Да и 10 кг бананов за день не съесть. Арбуза 10 кг - можно, бананов - нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 10:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2010 в 10:39 PM, отредактировал пользователь Краса.)
риск поправиться есть, но это будет чистый здоровый сыромноедческий вес

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2010, 08:18 AM
Всем приветик Smile
Когда я уверенно решила, что пора сбросить тяжелую ношу, я кушала меньше нормы, но без чувства ущемленности в еде, ела и бананы, виноград, груши, фундук и другие фрукты (но реже).
Бананы для Меня как шоколад, спасают от депрессии. По началу ела по два-три в день, сейчас и один достаточно, нашла таблицу "гликемический индекс" и по ней стараюсь питаться, провела два голодания, вес держиться (колеблется в течении суток на 200-300 гр.). Имейте по жизни девиз "Все в меру". Меру берите на показатель меньше.
Будьте счастливы.
p.s. Сейчас еще хорошо дачный сезон, грядки кормят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS