Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
за и против молока
05-31-2004, 02:23 PM
за и против молока
Здравствуйте!

На вопрос: "можно ли пить молоко-кефир"
я получил от сыроеда ответ: "коровы его производят не для человека, а для потомства"

Пчелы мед тоже не для человека производят. И насчет овощей и фруктов вопрос открытый.

Однако: какие есть противопоказания от молочных продуктов?
Ведь простокваша усваивается хорошо...

мой опыт сыроедства 2 недели...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2004, 07:00 PM

Я не употребляю молоко исключительно из моральных принципов. Я против эксплуатации животных, особенно в таких жестоких условиях фабричного производства.
Если хорошо усваивается - в чем же дело?
Мой муж сейчас налегает на творог деревенского производства. А я как-то отвыкла...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2004, 01:08 PM

[quote="Agenda"]Я не употребляю молоко исключительно из моральных принципов. Я против эксплуатации животных, особенно в таких жестоких условиях фабричного производства.
Если хорошо усваивается - в чем же дело?
Мой муж quote]

Вы можете покупать молоко у бабушки на базаре, которая любит свою милую коровку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2004, 01:29 PM

То есть если я правильно понимаю, противопоказаний нет??

Вопрос меня интересует очень, так как в своей рассылке "Просветление: откровения подопытного кролика" http://subscribe.ru/catalog/economics.ed...osvetlenie один из следующих выпусков хочу посветить сыроедению.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2004, 02:28 PM

Russobalt

Противопоказаний очень много.. столько, что перечислять долго, приведу только некоторые из них

- кальций из молока плохо усваивается, откладывается в мягких тканях, вместо того, чтобы оседать там где надо - в костях.
- для детей молоко крайне нежелательно. Только женское. никакого коровьего или козьего.. Коровье молоко предназначено для теленка, который сразу после рождения начинает щипать травку и вес которого должен быстро вырасти. А человеческие дети на молоке жиреют и им не хватает той самой травки, из которой теленок берет питательные элементы, такие как,железо и медь. Корова не знает, что ее молоком будут кормить человеческих детей, поэтому нужные для человека вещества не вырабатывает.
- для взрослых молоко также крайне нежелательно. Да об этом итак много сказано.. Те, кто едят много молочных продуктов, страдают от малокровия.
- если женщина во время беременности откажется от молочных продуктов (также от мяса и мучного), роды будут более легкими..

Если знаете английский, то есть сайт http://www.notmilk.com
Оттуда можно почерпнуть много фактов о молоке, которые пригодятся для материала о сыроедении.
Сыроеды едят только растительную пищу.. молочные продукты не употребляют совсем.. хотя на просторах интернета можно встретить разные мнения, но пишут о сыроедении не сыроеды, поэтому к написанию статей зачастую подходят без знания вопроса, который пытаются осветить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2004, 03:50 PM

А зачем его употреблять?
Только лишь потому, что нет противопоказаний?
Может стоит исходить из других побуждений, например:

Как же это геморно, добывать молоко. Как хорошо, что оно человеку не нужно. А нужно человеку совсем другое: сырые овощи и фрукты, а их гораздо легче добыть.

Благодать! Как будто всё для человека уже есть в готовом виде Smile

Школа Естественного Питания
http://SHEP.Biznes-Kimry.info
Цитировать это сообщение
06-02-2004, 10:46 AM

Лила, по моему сообщению можно понять, что мы так и делаем.
Цитировать это сообщение
06-02-2004, 11:12 AM

спасибо за ответы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2005, 10:35 AM

Попробую поднять старую тему о молочных т.к. накопилось много вопросов по ним. Доступно очень много информации и о пользе и вреде молочных, не знаешь кому больше верить. Одни пишут, что молочные рак вызывают, другие (в т.ч. некоторые сыроеды), что без молочных счастья не будет. Кто прав или истина опять где-то по-середине? Чуть выше Анна писала о негативных последствиях при употреблении молочных:
Цитата:- кальций из молока плохо усваивается, откладывается в мягких тканях, вместо того, чтобы оседать там где надо - в костях.
- для детей молоко крайне нежелательно. Только женское. никакого коровьего или козьего.. Коровье молоко предназначено для теленка, который сразу после рождения начинает щипать травку и вес которого должен быстро вырасти. А человеческие дети на молоке жиреют и им не хватает той самой травки, из которой теленок берет питательные элементы, такие как,железо и медь. Корова не знает, что ее молоком будут кормить человеческих детей, поэтому нужные для человека вещества не вырабатывает.
- для взрослых молоко также крайне нежелательно. Да об этом итак много сказано.. Те, кто едят много молочных продуктов, страдают от малокровия.
- если женщина во время беременности откажется от молочных продуктов (также от мяса и мучного), роды будут более легкими..

Если знаете английский, то есть сайт http://www.notmilk.com
Оттуда можно почерпнуть много фактов о молоке, которые пригодятся для материала о сыроедении.
Интересно, эти неприятные явления относятся к употреблению любых молочных продуктов или только пастеризованных? Какие молочные продукты можно считать для сыроеда безвредными и полезными? Какими способами и по каким признакам можно определить качество молочных продуктов продаваемых на рынке у бабушек?
Может все-таки стоит прислушаться к наставлениям, которые дал Иисус в Евангелие мира от Ессеев?

"Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть."

"Готовьте и принимайте в пищу все плоды деревьев, все травы полей, молоко зверей, пригодное для питья. Ибо всё это вскормлено и взращено огнем жизни, всё есть дар ангелов нашей Земной Матери."

"И в том же месяце начинайте есть также молоко ваших животных, ибо именно для этого дал Господь траву на полях всем животным, дающим молоко, чтобы они могли кормить своим молоком человека."

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2005, 12:16 PM

Crow писал(а):Может все-таки стоит прислушаться к наставлениям, которые дал Иисус в Евангелие мира от Ессеев?
...может и стоит, а может и нет. Тема о молоке обсуждалась уже раз 200. Или вы надеетесь услышать официальное "добро".
Поупотребляйте молоко недельку,- если оно вам подходит,- пейте на здоровье.. :wink:

------ toward personal liberation.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2005, 01:28 PM

Я пью молоко сырое с медом - витаминный коктейль. Полезно, когда хочется нажраться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2005, 05:05 PM

Mangold писал(а):Я пью молоко сырое с медом - витаминный коктейль. Полезно, когда хочется нажраться.

“Нажраться“ а потом по быдляче отрыгнуться. :x
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2005, 06:06 AM

Mangold писал(а):Я пью молоко сырое с медом - витаминный коктейль. Полезно, когда хочется нажраться.
Так нажраться, а откуда витамины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2005, 11:57 AM

Есть народы, которые кроме смеси молока с кровью вообще ничего не едят. Вернее были ещё совсем недавно, сейчас к сожалению цивилизация такие культуры уничтожает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2005, 06:12 PM

Детеныш обезьяны от коровьего молока мрет, негодный. Что он против человеческого дитя. Неприспособленный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2005, 05:49 PM

Сергей 59 писал(а):Так нажраться, а откуда витамины.
Да всё оттуда же, из молока и мёда. Я использую молоко и мёд вместо косметики, эффект потрясающий, а в детстве меня ими лечили от простуд, никогда не болела больше 4 дней. Ну и чем же не витаминный коктель?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2005, 08:27 PM

А я как стал питаться в соответствии с законами физиологии, перестал болеть. В детстве заставляли пить теплое молоко с маслом. Мерзость. А с медом мне кажется еще хуже. Никаких витаминов по определению с такой смеси получить невозможно. Наружно другое дело. Конечно лучше хим препаратов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2005, 11:45 AM

Не знает ли кто-нибудь сколько примерно дней хранится козье парное молоко в холодильнике? И еще я читала, что молоко можно замораживать в морозильнике на долгое хранение и при этом сохраняются все его полезные свойства. Так ли это, сохраняются ли при этом его ферменты?
Хочу маленького котенка растить на сыроедении, купила ей козье молоко, а она пока и не горит желанием лакать его. Магазинные сливки пьет. Не знаю, что и делать. Коровье парное молоко что-ли попробовать купить ей...

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2005, 03:32 PM

В дикой природе кошки имеют возможность доить коров?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2005, 06:31 PM

Могу сказать на примере нашей кошки Джинджер (4 месяца). Больше всего она любит сырую печень. Видовая пища кошек - сырое мясо. Они хищники и еда в пакетиках и баночках - из медленная смерть. Молоко они не пьют, тем более коровье. Дикие кошки или даже беспризорные здоровее домашних. Кошка - не человек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2005, 06:49 AM

Crow писал(а):Не знает ли кто-нибудь сколько примерно дней хранится козье парное молоко в холодильнике? ..
Для того, что бы усвоится молоко должно в желудке створожиться. Поэтому прежде люди не беспокоились по поводу скисания молока. Добиваясь, что молоко не скисает, вы тем самым лишаете организм, какой либо возможности, как ни будь его переварить. Если молоко не портиться месяц, сколько ферментов потребуется что бы его расщепить на составляющие. Там где еще сохранилась культура, молоко не пьют. А едят простоквашу, кумыс итд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2005, 04:54 PM

Сергей, вы абсолютно правы. Магзинное молоко когда скисает, то вкус и запах ужасный. Ферментированное молоко (кефир, простокваша, йогурт, творог) - молочнокислые продукты - это уже другой продукт чем просто молоко. Полезные бактерии уже сьели лактозу (молочный сахар) и начали расщеплять молочный белок казеин на аминокислоты. Т.е. начальный процесс переваривания уже проделан. Поэтому после этих продуктов нет ощущения тяжести в желудке как от молока. Нет отрыжек, газов и т.д. Но, это не значит, что кошку надо поить кефиром ,-)))). Лучше сами выпейте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2005, 06:59 PM

Michael

В Адыгее делают замечательное мацони. Видно там и климат и качество молока как раз соответствуют условиям. У меня совсем плохо с ферментами. Молочные поэтому не ем. Но вот мацони употреблял без проблем. К сожалению, Адыгея далеко. Даже от Москвы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2005, 12:04 AM

Да Сергей, очень мне тоже жаль, что Адыгея далеко . ,-))))
Попробовал Рикотту и оказалось, что это самый натуральный русский крестьянский сыр. А вообще самый вкусный сыр - это творог, которая моя тёща делает из обезжиренного молока. Сакваской она использует buttermilk. Это побочный продукт приготовления масла. ПО русски кажется называется пахта. Пусть меня поправит или подтвердит, кто знает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2005, 11:01 AM

Сергей 59 писал(а):В дикой природе кошки имеют возможность доить коров?
Так моя кисуля еще очень маленькая, ей всего 5 недель и по правилам она еще должна питаться материнским молочком. Поэтому в первой половине дня я кормлю ее молочными продуктами (как правило микс из козьего молока с творогом и немного яичного желтка), а во второй половине дня мясом, субпродуктами, рыбой и овощами (пока это морская капуста). Все продукты сырые.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2005, 02:41 PM

Michael писал(а):Да Сергей, очень мне тоже жаль, что Адыгея далеко . ,-))))
Попробовал Рикотту и оказалось, что это самый натуральный русский крестьянский сыр. А вообще самый вкусный сыр - это творог, которая моя тёща делает из обезжиренного молока. Сакваской она использует buttermilk. Это побочный продукт приготовления масла. ПО русски кажется называется пахта. Пусть меня поправит или подтвердит, кто знает.

Миша buttermilk это действительно по-русски пахта и еще я очень рекомендую on-line словари с сайта http://www.multitran.ru

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS