Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
зерновые это яд !
03-17-2016, 06:08 PM
зерновые это яд !
вот отрывок из научного исследования почему нельзя есть зерновые:

"Из всего спектра антиалиментарных факторов наибольший интерес представляют ингибиторы протеиназ из-за их широкого распространения и высокого содержания в запасающих частях растений — семенах. Физиологические функции этих веществ белковой природы общеизвестны: они могут играть роль запасных белков, регулировать активность протеолитических процессов, предотвращая преждевременный распад резервных белков; подавлять активность протеиназ ряда вредных насекомых и фитопатогенных микроорганизмов, тем самым защищая растения от поражения [2]. Вместе с тем ингибиторы протеиназ обладают свойством существенно снижать каталитическую активность протеолитических ферментов (трипсина и химотрипсина) желудочно-кишечного тракта животных организмов, образуя с ними неактивные комплексы. Поступление в организм повышенного количества этих антиалиментарных факторов приводит к уменьшению процесса гидролиза белков пищи, снижению эффективности их усвоения и, как следствие, гипертрофии поджелудочной железы, нарушению функции печени, задержке роста и др. Таким образом, высокое содержание ингибиторов протеиназ существенно снижает питательную ценность и технологические свойства белков зернобобовых, представляет угрозу для здоровья населения. "

http://www.medved.kiev.ua/arh_nutr/art_2...3_1_13.htm

из этого я могу сделать вывод что все сыроеды которые едят зерновые банально также засоряют свой кишечник гниющим мусором как и не сыроеды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2016, 08:21 PM
RE: зерновые это яд !
Мало ли что на заборе пишут - за ним, за забором, как правило всегда лежит что-нибудь иное, отличное от написанного. Я проверял. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2016, 10:35 PM
ну я тоже проверяла - от всех зерновых и зернобобовых мне было плохо как в вареном так и
в живом пророщенном виде
- да и не вкусные они , как их есть без добавок то ?? и без варки ??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2016, 10:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-18-2016 в 10:37 PM, отредактировал пользователь grist.)
(03-17-2016 10:35 PM)emisar писал(а):  ну я тоже проверяла - от всех зерновых и зернобобовых мне было плохо как в вареном так и
в живом пророщенном виде
Ни один продукт не является обязательным к употреблению, если есть индивидуальная непереносимость, то логично будет исключить его из своего рациона или, как вариант, постепенно приучать к нему свой организм, если на то есть веские причины. Веской причиной, например, может стать необходимость набрать вес. Зерновые (злаковые) как раз для этого очень хорошо подходят, именно в этом качестве я их и использую, легко и непринужденно управляя своими килограммами. :-)
От молочки, к слову сказать, у многих людей тоже возникают большие проблемы, но это не говорит о том, что молоко - яд, это свидетельстует лишь о личной непереносимости организма этих людей. (микрофлора не та).
Мой организм переваривает все на ура, возможно это связанно с моим детством, проведенным в деревне на природе, с лесами, речками, степями - полями, избытком молока, фруктов и овощей с личного огорода.
Зимой пшеницу употребляю регулярно, никаких проблем не замечено.
(03-17-2016 10:35 PM)emisar писал(а):  - да и не вкусные они , как их есть без добавок то ?? и без варки ??
Ну прям как на заказ. :-)
Некоторое время назад увлекся видео-роликами и в качестве разминки взял тему - обзор, "Что можно сделать из пшеницы без термообработки".
Итак видео-ответ:

А это небольшое видео приложение:

В видеоролике я забыл упомянуть еще об одно блюде - о перекрученных проростках с медом. Пропускаю проростки (корешки-ростки не больше 2мм) через зернорубку и смешиваю с медом.
Если будут вопросы, готов ответить.
Удачи. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2016, 11:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2016 в 12:00 PM, отредактировал пользователь emisar.)
я вам могу в ответ прислать кучу роликов как можно вкусно приготовить мясо - самое вкусное конечно гриль ..
но это не делает мясо полезным и безвредным продуктом - и между прочим у большинства мясо не вызывает никаких побочных эффектов - сразу . А эффекты наступают чуть погодя .....
А насчет молока и переносимости одними и не переносимости другими - это по той же вашей логике если организм не переносит значит это его личные проблемы и не значит что такие же проблемы будут у других
----- бред полнейший вы можете рассказывать это на форумах обычных врачей там вам будут аплодировать , однако здесь я думаю что вряд ли .
Здесь собрались просвещенные люди которые понимают что существует видовая пища которая подходит идеально любому представителю вида и от которой ни у кого не возникнет никаких проблем ни сразу ни потом . Зерновые это видовая пища для птиц и баста - мы не можем ее переваривать .
спрашивается зачем я дала ссылку на статью с исследованиями ?
было трудно ее почитать ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2016, 12:14 PM
Третий критерий истины, он же и основной, расставляющий все точки над "и" - личный опыт и результат. Просвещенность без результата - суть выпендреж.
Я сказал!!! :-)
Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2016, 09:19 AM
так говорю же вам что результат от поедания проростков резко отрицательный - так что он налицо .
плюс подкрепленный научными исследованиями .
читайте статью и делайте выводы - а рецепты давать вкусняшек каждый может - но пользы от этих вкусняшек ноль , а вот вред просто смертельный ....

более того я с уверенностью могу заявить что именно зерновые являються первыми виновниками онкоообразований поскольку они являються причиной гниющего белка в кишечнике а там дальше обьяснять не надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2016, 08:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2016 в 08:51 PM, отредактировал пользователь grist.)
(03-20-2016 09:19 AM)emisar писал(а):  так говорю же вам что результат от поедания проростков резко отрицательный - так что он налицо .
Несколькими постами ранее я писал:
Цитата:Ни один продукт не является обязательным к употреблению, если есть индивидуальная непереносимость, то логично будет исключить его из своего рациона .....
Если у Вас результат "резко отрицательный", то просто не употребляйте это в пищу, только и делов. У меня результат положительный - я употребляю.
(03-20-2016 09:19 AM)emisar писал(а):  плюс подкрепленный научными исследованиями .
читайте статью и делайте выводы - ....
Если женщина просит, то куда деваться, надо делать. :-)
Прочитал, точнее пробежал глазами. Про злаковые ничего. См. Табл.1 и Табл.2 Вы внимательно таблицы почитайте, там вообще к СЕ мало чего отнести можно. Зачем это все здесь?
Кстати, фасоль при проращивании действительно очень ядовита, кто изучал материалы этого форума - тот должен это знать. Обсуждалось и не раз.
(03-20-2016 09:19 AM)emisar писал(а):  а рецепты давать вкусняшек каждый может - ...........
Это был ответ, на Ваш прямой вопрос. Акурат перед роликом вопрос был процитирован- "- да и не вкусные они , как их есть без добавок то ?? и без варки ??"

(03-20-2016 09:19 AM)emisar писал(а):  более того я с уверенностью могу заявить что именно зерновые являються первыми виновниками онкоообразований поскольку они являються причиной гниющего белка в кишечнике а там дальше обьяснять не надо.
Вы много употребляли зерновых в сыроедном варианте и считаете их причиной своей проблемы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS