Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
знакомтесь anyk99!
05-19-2007, 11:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2007 в 04:32 AM, отредактировал пользователь userb.)
Rolleyes знакомтесь anyk99!
Андрей Николаев (48 лет.сын Валентина Николаева. внук профессора Николаева).
Ооочень полезно правильно и умно. Всем(и новичкам и мудрецам) стоит почитать.
"Открытым текстом" привожу здесь несколько примеров. Есть несколько постов его жены. В присоединеном файле есть 50 страниц его наиболее содержательных постов.
Этот файл можно взять и отсюда:
http://uploaded.to/?id=ty4zu7
пароль: anyk99-www.golodanie.su

Прикрепления
.doc  anyk99-www.golodanie.su.doc (Размер: 841.5 Кб / Загрузок: 135)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2007, 11:53 PM
RE: знакомтесь anyk99!
16 лет. На Белом море. У нас там практика по литералям была. Я в спец. биологическом классе под кураторством МГУ учился последние 2 года школы. А у МГУ на Белом море база - биостанция.
Там холодно очень. Ветер дует. Энергии много уходит. Вот мы и ели на перегонки... 6 литров - это уже на спор доедалось. На ужин... Но 4 литра манной до того в обед - просто в охотку. А по возвращении в Москву пробило. Сперва внимания не обратил - мало ли от чего живот болит. Потом остро, потом температура... и пошло. Smile))))))
Я Голодал, Голодаю и буду Голодать так, как я считаю нужным. Ибо мне повезло родиться в семье, где дед был одним из основателей РДТ, да ещё и блестящим психиатром, а отец и мать – двумя противоположностями – механиком и интуиткой. В результате я имел знания и пару противоречивых подходов к ним. Думаю, что два глаза лучше, чем один! Комплексный подход позволяет больше увидеть в давно известном.

anyk99, вот заодно и узнала что вы вегетарианец
Увы, дело обстоит совсем не так. Меня пытались сделать вегетарианцем насильно. Дед в мои 2,5 года гипнозом... Ничего кроме проблем с питанием в детском саду, пионер лагерях и школе, сперва не поимел. Теперь ем не по-вегетариански, не по-мясоедски. Что-то своё, просто опытом набитое и страшно далёкое от общепринятого.

Из понятных признаков - ем мало и редко. Могу правда сьесть и очень много - желудок эластичный. Зато потом долго не буду есть вовсе. И это не Голодание. Просто, как перерыв между обедом и ужином, только у меня он может до трёх дней доходить.
Ещё понятный признак - то, что почти всё ем раздельно. Не из принципа, а просто так мне больше нравится. Могу репы наесться. Или гречневой каши с ложкой подсолнечного масла. А вот салаты не люблю. Всё их содержимое сьел бы поотдельности...

А главный принцип моего питания - тоже не принцип, а причуда! Я чую сьедобность пищи. Как? А пёс его знает. Кто голодал длительные сроки - меня поймёт. Это чувство просыпаясь безошибочно ведёт к сьедобному и останавливает перед порченным, будь то морковь или мясо. Только масса специй может сбить меня с толку. Бывало.

Так что количество мною поедаемого не даёт загадить организм, качество несколько лучше среднего, но без ярко выраженных идей. А нюх позволяет чуять испорченное, "неживое".
Ну ещё я точно знаю, что животных жиров в большом количестве я есть не буду. Может это можно назвать моим принципом.

и про сою ето он нанюхал))?
Сою действительно как-то не принимаю этим Нюхом, но написанное, что цитировал - впечатлило весьма. Я долго работал в маркетинговой кипрской компании Амер, насмотрелся, как продвигаются продукты. Не на 100%, но подлоги обычно отличаю.

Такой "малоедский" режим держу совершенно не специально, уже наверно лет 20. Просто очень остро чую, когда сползаю со здорового состояния. И стараюсь вернуться. Если нет желания голодать, то начинаю есть странные диеты. Не от головы, хоть и не без её одобрения, благо информации семья напихала - на иной НИИ хватит.
Вот после Италии, где кроме пиццы нечего было толком есть, почуял, что сломался всерьёз. Не заболел, но... Как парафином набит. И мышцы и душа... Даже рожа стала куда ближе по возрасту к моим 48, чем обычно. Вот тут, например, подсел на одни мандарины. Ел по паре кило в сутки, пока не ожил и не захотелось ещё чего-то. А после Парижа, с его кухней, недели две ничего кроме морковного сока не хотелось.
Вот если чутьё глохнуть начинает - значит как-то незаметно для себя набрал чего-то. Тут и Голодаю по-полной. Всё и восстанавливается.
Родители? Сами понимаете тоже не могли мимо пройти.
Отец сыроедил некое время, экспериментировал на себе много. Написал небезизвестную книгу" Выбор пищи - выбор судьбы". Я с ним ругался, зол был страшно на то, как он меня в детстве воспитывал. Вот только совсем недавно помирился. Он-то и раньше рад, да уж было мне на что злиться... Пока не остыл.
Мама сейчас массу людей и лечит и консультирует. Тоже книги пишет. По детям, их питанию, воспитанию...
Мяса никто из них не ест. Мама раньше ела, до встречи с отцом и соответственно с дедом. Отец тоже ел мясо, когда эксперименты на себе ставил... Уж и не знаю, как к таким экспам отнестись..
Бабушку недавно в Воронеже проведывал, просит побольше книг привозить. Очень читать любит, а на телевизор ругается - "Дом-2" её особенно раздражает - фыркает она на подобное. Smile)))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2007, 11:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2007 в 12:15 AM, отредактировал пользователь userb.)
Вот так и живём-питаемся! Зато не соскучишься!
Несерьезность приходит с опытом.
Ты знал!!! Ты Знал!!! Откуда, кстати? Тебе ж ещё не 47?

riskon!
Приятно ошарашил самим фактом своего появления на форуме!!!
Мне давно не 27. Я абсолютно "несерьёзен". Очень люблю жизнь во ВСЕХ её проявлениях. В гастрономических в том числе. Но не спеши казнить за это. Само понимание гастрономии за мои 47 лет кардинально изменилось во мне. Судя по форуму, в этом я не одинок.

С одной стороны, всю еду я делю по шкале вредности для меня, но с другой, по "количеству и качеству ЛЮБВИ", вложенной в её приготовление. И ещё, поскольку в целом я ем очень мало, я ем иногда "вредности", просто стараясь не съесть их сверх моей способности к деинтоксикации. Smile

На данный момент, меня не преследуют никакие болезни. Поэтому, наверное, своё здоровье я учитываю как один из многих ресурсов, которыми распоряжаюсь.

Каюсь, масса методов "оздоровления", которые мне более, чем знакомы, и сам факт того, что моё здоровье намного больше, чем у подавляющего большинства, изрядно провоцируют не переходить на сыромонотроф, например. Так же и деньги, например, приходят мне в больших, чем минимально необходимо количествах. И я трачу их с удовольствием. А подчас и с глупостью.

У меня нет цели ставить рекорды продолжительности и безболезненности жизни. Но цели есть! Поэтому лично мой образ жизни - это "ИМХО"!!!!! Но знания и опыт - принадлежат всем, насколько мне удаётся удобоваримо их изложить. Их я и предлагаю ближайшим друзьям и тем, кто в состоянии пробраться сквозь мою манеру изложения. Их я и применяю к себе, когда превышаю "кредит здоровья".

riskon! Учитывая, как реагируют форумчане на посты, я старался в основном делиться не столько личным опытом, сколько знаниями...
Но судя по Вашим постам, и мой личный опыт Вам "в строку". Потому я и отписал здесь вкратце "философию" своего личного отношения к здоровью.

Лично мой вес - обычно 64 кило при 178см роста. 12 лет назад, некоторое время спустя после серьёзной автоаварии, я "доголодался" до 42 кило. Правда, тут стоит учесть и серьёзную атрофию мышц, ибо я 8 месяцев провёл практически без движения. Однако, за год - полтора, я вернулся к своим "любимым" 64 кило. При этом, по возвращении из армии, в 1980 году, я весил 89 кило. И "сливал" этот "комбижировый" вес почти пол года, правда, не гоняясь за потерей веса специально.
Моим максимальным из здоровых весов, был и есть 68-70 кило. При том, что я не работаю с железом. Только турник, я сам и велосипед или лыжи. Однако, даже при 64 кило, кистевой эспандер я "зашкаливаю" любой из рук.
Выгляжу я естественно, очень худым. На прежней работе, девчонки из белорусии дали мне прозвище:"Задвыхлик невмеручий", т.е. "Кощей бессмертный". Но я сознательно предпочитаю быть пусть и "Задвыхликом", зато "невмеручим"!!! И на байдарках, в роли обезьяны на дереве, мне нет равных. (Я там дрова добываю, когда на земле всё давно собрано.)

К тому же, я точно знаю, что жирный человек хуже "приспособлен" к лечебному голоданию уже потому, что запас гликогена в худом "углеводоеде" доходит до 4 - 5% веса!!! А у жирного и без голода постоянный дефицит как гликогена, так и глюкозы.

А парадокс в том, что жира во мне нет совсем. Совсем-совсем! Потому, при внешней худобе, я очень тяжёлый. В океане, если выдохну - тону камнем. А в пресной воде и на вдохе тону, но медленно. (Если не загребаю, конечно).

На ГОЛОДАНИИ чистка и ремонт тоже идут от внешнего периметра к внутренним. И если первые 7 дней, до первого ацидотического криза, чистятся и ремонтируются пригороды и город, то центр включается в ремонт после них, замок - после 15 дней, а башня - вообще порой требует не одного Голода.
ЧИСТКА - не такая проблема, как РЕМОНТ, но всегда полезна всему городу, что бы ни чистилось. Но РЕМОНТ требует деятельности мастеров из системы Кен-рак. К тому-же "ремонт" как и в реальных городах, происходит с выбросом мусора и временной полной или частичной нефункциональностью помещений. Именно поэтому организм имеет возможность и решается на РЕМОНТ на более поздних сроках Голода.
Если Голод проводится не первый раз, или "неголод" близок по балансу "плебса" и "мастеров" к Голоду, то РЕМОНТ часто идёт медленно, рывками но постоянно. (что и приводит ИМХО к тяжести "перехода" Изюмовцев).

Вот представим, что человек - это труп, оживлённый душой. Добавим для большей стереометрии, что в человеке полно жителей - симбионтов всяких, паразитов... И вот, вся эта конструкция...ЖИВЁТ, то есть выбирает свой вектор движения относительно всяких процессов, происходящих вокруг.
Тогда получится, что результат - равнодействующая векторов всех участников. "Лебедь, рак и щука". Трупу - ничего не делая погнить бы, спокойно превращаясь в прах; Душе - взлететь бы, закружить в хороводе Божественного танца, будучи и участником и соавтором волшебного действа; а Микробушкам - пожрякать бы так, чтоб не мешали, с конкурентами посклочничать.
А Голодание? Или не дай бог - сыромонотроф!!! ЖИТЕЛИ к такой еде не привыкли. Они - против!!! Орут, к привычному тянут! И трупу беспокойство противоестественно - ворочается беспокойно, ворчит, упирается. Трудно Душе одной с такой оравой бороться. Ой, трудно...
А тут ещё вирусы стаей как налетят!!! Им дрязги организма только на руку - оборона слабее. И цель-вектор у вирусов одна - разобрать всё по кусочкам, себе на запчасти, на размножение.
Душа, она конечно выше всех. Ей бы рявкнуть на всех, построить даже вирусов. Впрячь, как в повозку, чтоб тянули к Богу. Так свою песню запеть, чтоб все жители, словно Интернационалу подпевали, а у непослушных чтоб уши вяли и голосок зловредный отсыхал.
Да только этому учиться и тренироваться надо... И не слишком на чужую ответственность вешаться. А нас наоборот учат - послушными быть. Вот и слушаем кого ни попадя. И микробов-вирусов, и паразитов, да и с трупом не сильно спорим. А с окружением и вовсе...Эх! Чем самим думать, всё пример брать норовим. Так и ходим по кругу - слепой слепого в поводыри выбирает.

05-19-2007, 11:55 PM
Аник99, расскажите, пожалуйста, про шкалу вредности продуктов, которую Вы для себя определили. Понимаю, что будет очень субъективно, но поверьте, возьму только смысл, копировать не буду.
И интересует совместимость продуктов, нсколько она Вас беспокоит, или если не переедаешь, то можно и не замечать этой самой несовместимости?
riskon, только как абсолютно субьективное мнение.
Но сперва - обьективная часть.
Даже к ядам можно приучиться, что и делали раньше Цезари... Но отвыкнуть от ядов тоже удаётся. Если ешь мало или дошёл уже до сыроедения, то организм от больших доз ядов из пищепрома отвыкает. Поэтому и вредность и совместимость начинают влиять значительно сильней. Реакция на пищевые отравления становится острее, но проходит с меньшими последствиями. Так, например, если я сьем штук шесть слегка поджареных на сливочном масле гренок из белого хлеба с яйцом, то через часок начнётся "ангина", в очень лёгкой форме, и продлится примерно четыре часа. Чтобы моя печень заныла, мне довольно сьесть пол-кило бекона. Сначала сильно (но не так сильно, чтоб я не мог продолжать кататься на горных лыжах - такое было в марте), а потом по убывающей, пока совсем не нормализуется через сутки. Пол-кило копчёной говядины сутки бурлили в пузе и трое суток напоминали о себе сперва отёком и головной болью с тошнотностью, а потом какой-то истомой в мышцах. Подозреваю, что swarogvmax сьел бы любое из вышеперечисленного не вздрогнув.
Пара мытых, но неочищенных яблок - и я чуть не помирал от головной боли всю ночь. Остальные яблоки выкинул. Зелёненькие, слегка с желтизной, невероятно сочные, ровные, крупные... сволочи. А я так яблоки любил. Вообще, последние три года, даже если и беру какие яблоки, то чищу теперь. И всё равно травлюсь порой.

Вот как понять - это от питания моего, или времена такие для всех настали?

"Шкала вредности" - СУБЬЕКТИВНАЯ.

Самым вредным и РИСКОВАННЫМ назову общепит. Любой! Не только синтетические жиры, сахарозаменители, бульёны и эмульгаторы, но и полная утилизация прокисшей и недоеденной еды, путём замешивания во вновь готовящуюся. Особенно в Москве. Жадность в общепите давно норма, но такой "безотходности", как теперь, никогда не бывало.
Та же ерунда произошла и с "едой" из магазинов. Просроченные товары просто проходят перемаркировку. Товароведы даже самых престижных магазинов в глухом сговоре с поставщиками подделок. Состав пельменей, соусов, майонезов... Многие покупатели поневоле стали спецами в товароведении и берут только товары по известным им гостам. Во время поста поститься приходится и тем кто не собирался... Всё тухлое.
В общем, у меня от всей системы пищепрома практически паника. Чтобы понять степень одурения страны в этом вопросе, достаточно сьездить за границу, а потом, вернувшись, приглядеться к тому что именно, и как спокойно берут наши покупатели.

Если не учитывать недоброкачественность, протравленность ядами... в общем из теоретически безупречных, не порченных и неплесневелых продуктов, самыми вредными для себя я считаю жареные животные и синтетические(маргарины)жиры (в котлетах, например), потом жареные крахмалы и белки, потом варёные животные и синтетические жиры, белки (наваристые супы, например). Все твёрдые и плавленные Сыры, особенно солёные. Потом всё, что несёт белковую фракцию коровьего молока. А учитывая состояние животноводства и само коровье молоко. (От деревенской-самодельной, не промышленной брынзы и сулугуни из овечьего молока - просто тащусь, особенно закусывая целыми помидорами) Куда вставить вредность варенья на сахаре - не знаю, ибо оно по мне- настолько разное, что от яда до амброзии. Но ягоды в морозилку сую, а не варю. Сахарозу не боюсь совсем, мне витаминов на её расщепление хватает. Отдельной темой "боюсь" чужеродных агрессивных бактерий и грибов, типа плесеней на сырах, пропионовой бактерии на квашениях, гнилостной на всём, что неудачно заквасили, но её(Гнилостную) унюхать легко. Отдельной темой, потому, что вред зависит от порогового количества, которое может поубивать мою микрофлору. Впрочем, за полторы недели я восстановлю любые последствия традиционно длинного Нового Года. Вредность алкоголя оценивать не буду, ибо сам пью неприлично мало и редко, Хотя в виноделии и пиводелии, не говоря уж о крепких - подделки и ускоренные и заменительные технологии правят бал даже больше, чем в пище. Во Франции вино другое, и доехать может только в Вашем багаже самолётом, но никак не магазинными поставками. Увы.
Соль я ядом не полагаю, вполне справляюсь с обычно мизерным количеством, что попадается. Сам почти ничего не солю, но и сьев солёностей не опухаю. Это забавно, ибо если поем чего-нидь белкового, что сильно нагревалось будучи посоленным, то реально мучаюсь. Биохимики учат "реакцию высаливания белков" - ЖЕСТЬ!!! ПОТОМУ, ЕСЛИ Я ЧТО И СОЛЮ ИЗ СВОЕЙ ЕДЫ, ТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСТЫВАНИЯ КАК МИНИМУМ НИЖЕ 40 ГРАДУСОВ.
По совместимости масса всего написана, я предпочитаю всё есть отдельно, даже не порезав. Не то, чтоб правил ради, а от лени скорее. Хотя вкус салата, по мне - всегда хуже, чем его составляющие по отдельности.

Ещё раз напомню, что эта моя "шкала вредности" - моя! У кого-то она может отличаться в синей части. А в целом, есть важный принцип питания: ДЕЙСТВЕННО ТО, ЧТО СИСТЕМАТИЧНО!!!!!!!!!!!!!!

орехосемечек съедаю с фруктом или овощами,
Примерно так и у меня. Количество сильно зависит от вида орехов. Но с фруктами, или добавив в тёртую морковь, ем не только без тяжести желудка и сухости во рту, но и с явной благодарностью от ЖКТ и всего организма в целом. Пожалуй, это единственное исключение совместимости в ряду раздельностей. Хотя брынза с помидорами... Кстати тоже белки с фруктовощем.

по поводу житья вместе всех указанных видов бактерий в желудке если в рационе 60-80% овощи/фрукты, остальное мясо, рыба, яйца, кисломолочные продукты.
Я считаю, что на данный момент знания, накопленные европейской наукой абсолютно недостаточны для точного ответа на этот вопрос. Я знаю как минимум несколько факторов, которые не изучены, но оказывают определяющее влияние именно на способность к сожительству или наоборот к войне живых организмов, в том числе и бактерий. А фантазировать "прилюдно" не хочу.
В пределах известного и общепринятого напомню, что кисломолочные, бифидо, кишечные и прочие "полезные" микрофлорики являются конкурентами, а не антагонистами. Стало быть, чью еду едим, тех и вскармливаем, остальные перебиваются и уменьшаются в количестве. Чтобы резко размножиться, когда и их, как аквариумных рыбок покормим.
А вот запускать в свой "аквариум" убивцев, гнилостных и прочих, или антибиотики жрать - это совсем другое дело.

А состав бактерий обычно прямо на упаковке и пишут.

едите ли вы животных?
Но вот вчера попали на день рождение друга и как то поплыв от запаха костра............сожрали шашлыка столько , ужас. Я съела 2 шампура, Эник говорит что больше. Была уже ночь када мы приехали на вечеренку, горели свечи, керосинки, костёр - очень прикольно огранизовали. Но када я есла мясо, то даже не обратила внимание на то, что некоторые куски были с жиром .
Сегодня утром я себя чувстовала как с диково похмелья, всё в теле тресло и голова побаливала. Такое паршивое состояние . А Эник чувствовал себя ещё хуже т.к. съел больше.
Сколько не ела мясо, жувствовала себя так кайфово, а тут накась. Больше на него смотреть не могу и ни када в жизни.
Вот, чесно слово (это я сама себе)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2007, 11:57 PM
так что, желудки у зожников очень нежные,
Да не то, чтобы нежные... Мясо, если хорошее, то легко и без последствий. Если есть его крайне редко... Это многие замечали.
Его вред наверно в пределах выводящей способности здорового организма.
А вот жареные жиры - это да!!!
Реакция у ЗОЖников не забитая, пережор жира сразу, через 3-4 часа "ангиной" пробивает и закисленностью. Но и проходит за сутки.

А если постоянно так питаться... Не! В жизни столько удовольствий, которые станут блекнуть. Останется только Жор один. Так скучно.

Не по правилам. Шашлык с сухим вином есть положено
Да просто не было там ничего. И бог с ним. Ну поболели гланды пару дней... В связи с этим, Катя моя докопалась, что мол когда ей плохеет, я её тереблю, подталкивая на активные действия. Почему, говорит, ты сам ничего не делаешь, если гланды болят? Я ей и ответил, что ещё как делаю! Выводы делаю!
Гланды долго не болят, а шашлыки я ещё долго-долго есть не буду!

было много мнений:закачивать ли травмы или щадить..
Я себе даже спец. тренажёр взял после автоаварии. Закачивать травмы.
Меня серьёзно укатало. Сперва лежал - врачи напугали, что шевелясь до полного паралича дойду. (Позвоночнику тоже досталось)
Ну лежал, проголодал даже, чтоб отёки и воспаления снять. Долежался до 42-х килограмм. Озлобился, взял этот тренажёр и стал всё подряд закачивать. За месяц ожил.

Тренажёр позволяет всё и меняя нагрузку.

Я закачивал не силовыми скорее, а множественными повторениями, стремясь максимально интенсивный кровоток создать в зонах травм.
Ещё душем чередовал прогрев с ледяной водой.
Невероятно быстро восстановилось всё. Тогда уже и на силовую закачку плавно перешёл.
Я сейчас начал недавно читать Бутейко, он пишет что почти все болезни от глубокого дыхания и большого количества кислорода. А губительна для микробов и паразитов, как раз углекислота.
Бутейко несколько не так пишет. Да и сами подумайте, если все болезни могли быть от чего-нибудь одного...

Дыхание по Бутейко, уксус по Джарвису и масса других методов служат тому, чтобы поднять закисленность крови. Того же можно добиться и безуглеводной диетой и большим количеством мандаринов, например.

Повышение кислотности приводит с одной стороны к расширению капиляров, что действительно позволяет доставить кислород к тканям, в которые он не попадал, если капиляры забиты. А с другой стороны, приводит к обострению болезней. Поскольку большинство болезней это не пассивный процесс, при котором организм - всего лишь жертва, а болезнь - причина страданий, но именно защитная реакция организма против превращения его в идеальную среду для анаэробов, то через обострение многие болезни и лечатся.

Впрочем, чтоб не грузить биохимией, напишу что здоровому человеку Бутейко не советчик. Ибо его дыхание - это шашки, а Пранояма, искусство дыхания - это уже шахматы. И то и то - интересно, но и не просто до примитивности.

В любом случае, любого автора стоит читать вдумчиво, стараясь не столько найти советы, сколько понять логику и информацию к размышлениям. Не может быть универсальных советов, как нет и одинаковых ситуаций.

а что вы думаете об уринотерапии?
Думаю, что дураков в России возами не вывезти...  )))))))))))

Пардон! С форума анекдотов свалился.......!!!!!!!!!!!!!

А что мне думать, если очевидно, что методов оздоровления накопилось чуть больше, чем страждущих? Каждый, кто заметил, что ему с чего-то получшело свой метод лепит. Ну назовите хоть один продукт, про который не писалось где-нидь, что им можно лечить все болезни!!!
Или наоборот, что все болезни от него! Экспериментаторы..............

А голова дана, чтоб ею есть и шапку носить........

Я много чего про уринотерапию думаю!
Во первых, отличный способ поднять настроение другу - послать ему ссылку на сайт "Русской мочи"......... Только нечего удивляться, если он её пить начнёт.
Во вторых, народ ею лечиться умудряется. Даже порой Смысл Жизни находит в распространении уринной истины. Как Роан с Вазелиновой истиной. И тут хоть тресни, единожды найденное не бросит. Так что, как поиск смысла жизни.......
В третьих, отличный пример для бизнес-обучения. Малахов - Его книжки - "Русская моча". Триумвират продажи воздуха. Или как заставить чукчу купить у Вас снег, да ещё самовывозом!

А вообще, если честно, ничего уринотерапия не делает хорошего такого, что не делают другие методы. То же голодание, например. И все настоящие методы, да и бредовые тоже.

В общем, для тех, кому думать лень - уринотерапия - это дурь.
А для тех, кому не лень - попробуйте вспомнить из школьной химии, что возвращение продуктов реакции в пробирку останавливает реакцию. Тогда получается, что остановив "реакцию" усвоения пищи, мы почти голодаем. С той разницей, что пищу, что сьели, надо вывести. Что энергия, обычно тратящаяся на усвоение так и тратится. Что почки, дуры, трудятся, как проклятые, что кожа берёт на себя усиление выведения мочи и воняет нещадно. Но стресс работает на пользу. До поры.
Ну её нафиг, эту уринотерапию. И дураков. Хоть это и есть все мы, только каждый в своём.......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2007, 12:41 AM
Лучше бы дал ссылку на тот сайт. Все таки он не сыроед, да и тематика его постов больше отвечает именно сайту голодания. Кто хочет - пусть читает. Очень много полезной информации дает.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2007, 12:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2007 в 01:48 AM, отредактировал пользователь userb.)
DaniX писал(а):Все таки он не сыроед...

да не 100% сыроед. а что есть цель стать 100% сыредом? цель стать здоровым. и телом и душой желательно тоже. кроме всего прочего он пример как можно быть здоровым и не отрываться - оставаться частью общества.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2007, 07:42 PM
Smile RE: знакомтесь anyk99!
userb Привет!Big Grin

Что за форум? Интересно было бы там полазить.Cool

// … на данный момент знания, накопленные европейской наукой абсолютно недостаточны для точного ответа на этот вопрос. Я знаю как минимум несколько факторов, которые не изучены, но оказывают определяющее влияние именно на способность к сожительству или наоборот к войне живых организмов, в том числе и бактерий. А фантазировать "прилюдно" не хочу// Узнать бы что он имел ввиду?Rolleyes

//любого автора стоит читать вдумчиво, стараясь не столько найти советы, сколько понять логику и информацию к размышлениям// Полностью разделяю!Smile

Спасибо за выложенный материал.Wink Да Внучёк в Деда (Николаев) пошёл!Smile

С уважением ЭдBig Grin

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 12:18 AM
http://www.golodanie.su/

На пользу!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 06:15 PM
Smile RE: знакомтесь anyk99!
DaniX Привет!Big Grin

http://www.golodanie.su/

//На пользу! // Действительно на пользу!Smile

Нашёл. Спасибо. Вы мне как-то давали ссылку, но я как-то пропустил, не думал что это внук Николаева, поэтому особо не вникал. Был не прав. Много что пишет по делу, профи, есть что почерпнуть!Smile

С уважением ЭдBig Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 09:37 PM
userb!
Прости что обидел. Это я не нарочно. Настроение было не очень после тяжелого дня.
Хотел тогда просто написать, что все это просто отлично, но еще бы и ссылочка на тот сайт не помешала бы, а получилось не так.
Ты уж извини. Rolleyes

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2007, 11:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2007 в 12:40 AM, отредактировал пользователь userb.)
нет проблем.Smile
кстати выложенный файл называется - anyk99-www.golodanie.su.doc и пароль тоже :anyk99-www.golodanie.su

в последнии дни аника сделали там модератором. очень правильно сделали.

конечно можно открыть ветку - "все вопросы анику сюда". но не вижу смысла. аник ведь вертуально сидит рядом(доступный на соседнем форуме)  и говорит по русски.

вот если кто что узнает что полезно знать сыроеду(я собрал только почти всё) из того что я пропустил или из новых его перлов пусть постит в этой ветке.

а также если кто с чем-то его не согласен пусть распишет здесь.

вот из последних:
Цитата:Но будешь долго и протяженно болеть, низлечимо.

Не буду Евочка.
Ты вряд-ли поверишь, но в том, о чём ты пишешь, я ещё 26 лет назад мастером себя считал. Не забывай, что дед мой всегда входил в комисии по паранормальным людям. По всем экстрасенсам и колдунам. И целью тех комисий было не народу вердикты об отсутствии биополя писать, а инфу органам безопасности предоставлять. И народ соответствующий в достаточном количестве был... Я и тогда мог просто сердце человеку остановить. И все эти программы как ставить, так и снимать.
Только с тех пор я ещё много чему научился. И в первую очередь тому, что чем больше тренируешься в войне, тем ближе она подходит к твоему порогу. Тут всё на резонансе.
Можно ставить стены. Найдётся тот, кто их пробьёт.
Можно становиться прозрачным - найдётся тот, кто и с таким тобой в резонанс войдёт.
Раньше я в глаза смеялся тем, кто уповая на то, что может работать по образу, пугали, что от них и за горами не спрячешься. Сильным был.

А теперь знаю, что войдя в резонанс с "Богом", я столь же доступен сглазу, как и "Бог". А "Бог" не воюет - он любит. Помнишь? "Возлюби врага своего..." Так тебе понятно?
Последний раз мне приворот делали осенью прошлого года. Бывшая жена с помощью своей подруги. Она хоть и дура, но понять её можно. Поболтай с Катей в асе - она раскажет.

Так что я знаю, о чём пишу.
А страхами ты питаешь своих врагов. И создаёшь.

просто надо об этом не думать?

Увы, нет.
ИМХО, бояться - хуже чем не думать. Слабеешь и притягиваешь то, чего боишься. Вернее тех, кого. Но есть шанс обратиться за помощью к более опытным. Тогда, если более опытные помогут, перейдёшь как в компьютерной игре - на следующий уровень. Уровень тех более опытных, к которым обратилась. А там и "враги" покруче. Так и с микробами, если их антибиотиками отбивать.

Что ЗОЖ рекомендует с микробами? Меняй в себе среду - они сами отвянут. Кислорода не выносят. Капиляры прочистишь - везде кислород попадёт.

Так и с ведьмаками. Чем наша моральная или энергетическая среда от тела отличается? Какую духовную пищу мы едим? Какие принципы исповедуем?
Об этом можно много написать. О ЗОЖ - вот целый форум. А тут тоже самое.
Вот я и написал основной принцип: Кто не озабочен своими целями, тот будет захвачен чужими.
Про ЗОЖ - "Кто не заботится о своём теле - будет захвачен чужими телами. (Глистами, микробами и грибами-вирусами)

То есть! Если тебя сглазивают или вампирят, то значит твоё энергопитание было получено от "общепита" и "Мак-доналдса".
Если ты не работаешь над своими личными целями, а берёшь готовый, предлагаемый обществом или родителями целеуказатель, то среда твоя станет соответствующей и "гостей" ждать недолго.

Ну а если поедаешь и принимаешь цели, навязываемые телевидением и рекламными щитами, а не дай бог слухами и сплетнями... Это хуже пирожков с кошатиной у вокзала.

А по знахарям бегать, вместо того, чтобы учиться - как вышеописал - вечная гонка антибиотиков и микробов.
Тут тоже есть своё "голодание"...................

Так что сглаз - лишь признак нездорового морально-этического питания.
Тут точно так-же часто мы становимся жертвами того, что поступаем как все... "Общепит" - одно слово.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2007, 01:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2007 в 03:15 AM, отредактировал пользователь userb.)
вот ещё:
Цитата:Да! А зачем организму голодание,если шлаков нет?

Знаете, Начюспортс! А я Голодаю чтоб ярче Мир видеть, чтоб Чутьё обострить, с помощью которого Живу и радуюсь. А токсинов во мне и так мало, организм и без Голода справляется.
Ещё Голодаю потому иногда, что я - извращенец! Мне молодые неиспорченные жизнью девушки нравятся. Вот подружке моей, с которой уже Год живём - 23 года. А мне 48. И именно голод даёт мне возможность выглядеть так, что никто из её подруг и друзей не догадывается, что годятся мне в детки.
Бабушка моя, что тоже Голодала, в Воронеже живёт. Хорошо Живёт! Неплохо выглядит. Поседела вся, ну так ей 92 - как не поседеть? Мозги пашут, зарядку делает, на всю семью там готовит. В магазины без палочки бегает.
Так-то. А вы - токсины. Да бог с ними!

Цитата:Простите за "чёрный юмор", но академик Ю.С.Николаев умер ИМХО от любви...

Дело в том, что у каждой семьи есть свои традиции. В том числе и вынужденные. Любые родители передают детям не только свои умения, но и неумения. Одним из таких неумений, традиционно передаваемых в семье Николаевых и сейчас является взаимоотношение мужчин и женщин. Николаевы всегда становились "рабами" своих партнёров по браку. Не думаю, что Вас интересуют подробности именно этой части психологии Ю.С.Николаева, потому эту часть закончу коротким "детективом".

Юрий Сергеевич был "персональным пенсионером" - этот статус позволял его вдове получать его пенсию и после смерти мужа. Этим казусом закона воспользовался целый клуб "вдов". Они имели картотеку "персоналов", "героев и прочих орденоносцев", чья пенсия отходит по закону вдовам.

После смерти В.М.Николаевой, жены Юрия Сергеевича, на него началась охота. В результате его женой стала четырежды вдова Игорина Игоревна Николаева. (отношение семьи к этому и последующим событиям - отдельная печальная история) Ю.С.Николаев, как водится у всех Николаевых, стал "рабом" жены и во многом шёл у неё на поводу. Его здоровье резко стало ухудшаться. После "разговора" внука и сына Николаевых с Игориной, ухудшение здоровья прекратилось. Но. "Ночная шепталка громче всех шепчет".

Спустя пол-года выяснилось, что Ю.С.Николаев согласился вшить себе кардиостимулятор, ибо он видите ли стал "слабее", как любовник, да и не доходил до работы(68 гор. б-ца, где он вёл отделение голодан) пешком за один присест - присаживался отдохнуть. От дома до больницы - более 4-х километров. Судите сами.

Более того, кардиостимулятор оказался старой конструкции, что задавал ритм строго 60 ударов в минуту. (обычный пульс у "старика" к тому времени был около 45 в покое). И почему-то кардиостимулятор был установлен в 25-й больнице, а не в 68-й, где Николаев работал и где о нём могли позаботится лучше. Загадочно? Увы... "ночная шепталка" оказывается заявила себя баптисткой, да ещё и очень суеверной. Ей видения и указания являлись и не уважить её бредни Николаев не мог.
(У меня до сих пор хранится одна "забавная" фотография... У изголовья постели Николаева, среди фотографий родственников фото с проткнутым булавкой маленьким красным сердцем. На вопрос об этом, Юрий Сергеевич сказал:" Не трогай ничего, Игорина будет очень недовольна"...)

В общем, с кардиостимулятором сердце дало сбой через 4 месяца. Ю.С.Николаева поместили в реанимацию 68-й больницы, где он и умер.

Вот так иногда умирают от любви....

Право похоронить как захочет Игорина как-то сумела отсудить себе. Результат тоже есть на фото. Страшно! И больно.

Все фото на бумаге. Когда установлю сканер, если будет интересно, вывешу. Может хоть кого-то это отвадит от безрассудной жажды любви.

На остальные вопросы, если позволите я отвечу позже. Мы ведь никуда не опаздываем?

ИМХО В обьятиях Любви живут!!! А умирают от паталогической зависимости, что та-же болячка...
Я вот Вам фотку этой "Любви" сброшу - истиная болячка. У неё кстати трое из предыдущих мужей "умерли от Любви" захлебнувшись в ванне. Одним и тем же образом. Знаете, если лежащего в ванне человека резко потянуть за ноги, он рефлекторно захлёбывается!!!
И это - Любовь?
ИМХО - Любви тоже учиться приходится... как и голоданию, да и вообще Жизни. Smile

Своеобразным вегетарианцем. А скорее "пофигистом". Мясо, птицу и рыбу напрочь не ел. Икру рыбную не ел. А молоко, масло сливочное и яйца в своей еде использовал. Вегетарианством вся семья Николаевых давно "страдала". И я "страдаю"... Л.Н.Толстой был очень хорошим другом отца Юрия Сергеевича, тоже "Своеобразный" вегетарианец. От НЕУБИЙ. Молочное поедая ведь не убиваем? С яйцами правда неувязочка...да и то, как сказать. Smile) И злу насилием не противляемся?

А "пофигистом" я его назвал ибо едой дед вообще не заморачивался, не считая своего вегетарианства. Были у него интересы и удовольствия повыше рангом. Вот Голодал регулярно и тщательно. Йогой всю жизнь занимался. В Индию на эту тему ездил. С Рерихами потому-же дружил "домами". Вивекананду учителем почитал...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2007, 03:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2007 в 03:34 AM, отредактировал пользователь userb.)
Цитата:И придумал себе "инструмент-калькулятор" для подсчёта кайфа. А кайф измерял в У/В (Удовольствии на единицу времени). От наркоты У/В большое, но не долгое... Пришлось ввести доп. понятие - Продолженность. Получилось У/В*П. Вроде хорошо. Но потом дошло до меня, что одни У/В*П являются фундаментом для получения бОльших, а другие ослабляют. И получилось то, на что теперь ориентируюсь - У/В*Пр*Пе - Удовольствие на Время, на Продлённость, на Перспективу.

Во как загнул!!! Сам горжусь! И ведь работает!!! Smile)))))

Цитата:Ещё на заре прошлого века было обнаружено, что опухоли, в том числе и раковые - анаэробы, то есть не потребляют кислород. Непопадание кислорода в ткани - непременное условие возникновения анаэробных болезней, в том числе и опухолей.

Голодание (не сухое) вычищает сосуды и капиляры так, что их проводимость и проницаемость стенок многократно возрастает. Тем самым обеспечивается требуемый тканевой обмен веществ, в том числе и газообмен.

Все ткани, куда очищенные капиляры доносят кислород, становятся неуязвимыми для анаэробных болезней (ИЛЬЯ!!!), в том числе и опухоли.
Если чистых капиляров недостаточно для создания аэробности опухоли, она продолжит рост.

Учитывая участие паразитов в формировании раковых опухолей, ещё перед Голодом необходимо от паразитов избавиться. Это значительно увеличит шансы на успех, если вообще не гарантирует их!

По избавлению от паразитов, я обратился бы к методикам Хильды Кларк, а не Веры Ивановны. Но выбор в любом случае каждый делает сам.

Как видите, Pavlo77, Голодание не является противопоказанным для раковых больных. Просто Голод - часть инструментария.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2007, 04:52 AM
Sergio писал(а):Почему anyk99 против сухого голодания? Почему предпочитает голодать на воде?

Цитата:Ещё на заре прошлого века было обнаружено, что опухоли, в том числе и раковые - анаэробы, то есть не потребляют кислород. Непопадание кислорода в ткани - непременное условие возникновения анаэробных болезней, в том числе и опухолей.
Это было про возникновение доброкачественных опухолей. Злокачественные образуются всегда из доброкачественных, если в организме есть паразиты.

Цитата:Голодание (не сухое) вычищает сосуды и капиляры так, что их проводимость и проницаемость стенок многократно возрастает. Тем самым обеспечивается требуемый тканевой обмен веществ, в том числе и газообмен.

А сухое разве не вычищает? В чём отличия?
Сухое голодание вообще под собой имеет другие физиологические процессы. Вспомнить хотя бы утверждение что день сухого как несколько дней с водой. Я и сам имею богатый опыт сухих двух-трех дневных голоданий, но помимо избавления от пары болячек это принесло целую кучу проблем! Так что почему, за счет чего, в каких процессах? Как их так сравнивали?

Организму для нормального функционирования и обеспечения стабильности проходящих в нем процессов, необходимо достаточное количество воды. Особенно большим нуждающимся является наш мозг. Если ее недостаток, то организм жертвует чем-то для чего-то. Вспомним, вода постоянно содержится в выдыхаемом воздухе, выделяется с потом, мочой, необходима для протекания нормальных физиологических процессов, в которых она играет значительную роль.

При сухом голодании организму необходимо эту воду откуда то взять. И он берет - из внутриклеточной жидкости, междуклеточной жидкости, общего кровотока. Сужает часть капилляров и даже отключает их "целые" районы. А в результате они слипаются и после уже плохо восстанавливаются.

Как результат - возникновение анаэробных участков тела, куда кровь плохо поступает и где могут развиваться как патогенные микробы, так и паразиты.

Я уже и не говорю и о том, что при сухом голодании организм начинает расщеплять любые жиры и белки лишь бы получить из них воду. Но расщепление жиров ограничено возможностями организма, поэтому он начинает без разбора - поврежденная или нормально функционирующая мышечная ткань - ее расщеплять, поэтому такая практика приводит постепенно к нарушению общей функциональности организма. Люди вес теряют, но не только за счет потери ненужного жира и патогенных тканей как во время голодания с употреблением воды, а и за счет потери нормальных тканей организма во время сухого голодания. К чему это приводит - лучше на себе не пробовать.

Одной из причин перерождения доброкачественных опухолей в злокачественные, а также образование сразу злокачественных - недостаток воды. Мы сами ставим наши ткани организма в соответствующие условия и им ничего не остается делать как приспосабливаться и перерождаться. Так что Сержио по сути дела сам ответил на свой вопрос.
Голодаем всухую -> Резко ухудшаем кровоснабжение части тканей -> Гробим капилляры в той части тела -> Возникновение патогенных образований, появление паразитов, вредных микробов.

В отношении первенства появления паразитов или перерождения доброкачественных в злокачественные опухоли можно поспорить. ИМХО, это как вечный спор, что было вначале - курица или яйцо? Ибо и для тех и для других очень подходящие условия - недостаток кислорода и плохое кровоснабжение.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2007, 04:18 AM
DaniX http://www.golodanie.su кажется капитально сломался.Sad известно что нибудь когда форум будет востановлен?Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2007, 06:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-31-2007 в 01:42 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Question RE: знакомтесь anyk99!
userb Привет!Big Grin

Я тоже не мог войти, думал мошь меня забанили,
но Андрей подтвердил поломку форума.SadSadSad

ЭдSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS