Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
кашель
07-15-2011, 05:28 PM
кашель
Всем привет, у нас с Марком снова проблема. Вчера вечером начался кашель, всю ночь ребенок ворочался кашлял, с утра кашель стал более глубокий с хрипами. Впечатление такое что в горле слизь которую он не может откашлять. Марку без 4 дней 6 мес. С рождения на Гв, и я сыроежу чуть больше 7 мес. Раньше допускала сыр, в своем питании, но более 3 мес. Исключила. Примерный Примерный рацион за неделю: малина, абрикос, черника, вишни, ежевика, зелень, огурцы, помидоры,кунжут. Пока делаю массаж для выведения слизи, что еще посоветуйте?[/i]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2011, 08:48 PM
RE: кашель
Я незнаю как ты относишься к отварам из трав, но для отхаркивания слизи и облегчения кашля помогают следующие травы(украинским языком):
солодка гола(кориння)
чебрэць(трава)
бузина, нагидкы(квиткы)
пидбил(листя)
матерынка, звиробий (трава)
шавлия(листя)
алтей, оман (кориння)

У нас в Украине продаются миксы, этот микс называется "Фиточай №5 фитоБРОНХОЛИТИЧЕСКИЙ"

Но я не покупаю, я сам собираю в лесу, на окраине города травы, сушу, и вот скоро собираюсь сдавать в аптеку(типа дополнительный заработок). Чабрец, зверобой и бузина - легче всего собрать.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2011, 11:15 PM
У нас есть календула, в каких. Пропорциях ее заваривать? Для таких маленьких и сколько етого раствора можно за раз детке? Читала что при Гв нельзя давать дополнительные ". Допаивания"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2011, 12:51 AM
Я вообще завариваю миксы из 5 трав на литр воды, по 1 столовой ложке с боольшой горкой каждого вида, добавляю пару столовых ложки мёда и сока с третинки лимона. Отвар конечно ядрёный получается - но мне нравится. Потом прокашляешь-проплеваешься часа 2, но зато краски мира - как раз, как в 4-ёх лётнем возрасте.

Календула - это противоспалительное, но никак не бронхолитическое. Но если выпить кружечку - хуже не станет.

Для ребёнка - обычная чайная пропорция не нанесёт вреда - одна чайная ложка на стандартную кружку 350милилитров. Больше 3-ёх кружек в день не надо пить. Да и то, если ребёнку "очень сильно" вкус отвара НЕ нравится - то и второй кружки не давайте ему. Вообще применять противовоспалительные средства при данных симптомах - не совсем корректно.

Чабрец, зверобой, шалфей - в любой аптеке продается. Особенно хорош чабрец при данных симптомах(его ещё "Тимъян" называют).

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
07-16-2011, 12:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2011 в 12:12 PM, отредактировал пользователь tani4ka.)
Думаю, отаких дозах речи не может быть, ребенку 6 мес. ему можно только 20мл. за раз
Только вот у меня вопрос, думала дети сыроедов не болеют, и откуда могла возникнуть слизь, в таком маленьком организме, рядом растет дочка брата, ей тоже 6 мес. и она не болеет, хоть ее мама ест много шоколада, булочек, и разных сладостей, молочного, мясо и все остальную блюдоманскую отраву. Что тогда у нас не так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2011, 10:41 PM
Извиняюсь, я думал ребёнку 4 года 6 месяцев. В полугодичном возрасте какие-либо отвары трав, я бы вообще не рекомендовал...

Цитировать это сообщение
07-19-2011, 02:05 PM
так никто не отписался, ладно пишу свой опыт для мамочек у которых будут похожие проблемы. Кроме массажа,и сна на животике я ничего больше не делала , кашель прошел за 2 дня. Похоже что у него был насморк, и слизь стекала по задней стенке горла.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2012, 06:40 PM
У нас насморк уже почти неделю, малышу всего 2 месяца. Какой Вы массаж делали? Особенный от кашля? Как думаете, купать пока болеет или просто протереть водичкой? Носик закапываю водой с солью. Больше ничего не делаю. Нет, забыла, еще в спальню кладу разрезанный чеснок и лук, воняет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS