Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
места покупок еды для сыроедов в Киеве
05-19-2011, 11:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-19-2011 в 11:36 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
места покупок еды для сыроедов в Киеве
Решил создать эту тему так как оказывается не все есть для сыроедов на этом известном оптовом троещенском рынке в Киеве.
Сегодня туда пошел и хотел купить гречки или пшеницы для проращивания, но не нашел не где. ( я зеленую гречку не когда не покупал, решил попробывать) Понял, что за гречкой прийдеться ехать куда-то например на оболонь, там вроде есть .
Давайте в этой теме будем переодически делиться информацией кто что покупает , по каким ценам и где именно эти места в городе Киеве.
Только по городу Киеву, те кто хочет в своем о своем городе отписываться, создайте аналогичную тему по своему городу, это специально задумано, чтоб человек (особенно новичек) мог с легкостью с ориентироваться что покупать, по каким ценам и в каким местах доступных для него, ясно, что он в другой город за 3 килограмами продуктов не поедет.

Сегодня на троещенском рынке по некоторым продуктам были такие цены ( указанные в килограммах):
Бананы (отличные) - 8-11 грн
Бананы (подпорченые) - 6 - 9 грн
Капуста (молодая, средних размеров) - 7 - 8 грн
Капуста (молодая, маленьких размеров) - 6 грн
Лук (зеленый) - 4- 6 грн
Укроп - 45 грн
Огурцы - 13 грн
Апельсины (египетские) - 8 -9 грн

Интересует меня злаки, не только гречка, но и другие, кто где их покупает и по каких ценах в Киеве ???
( ну и пишите цены так же овощи, фрукты , сухофрукты и орехи, кто где покупает и по чем)

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2011, 11:49 PM
RE: места покупок еды для сыроедов в Киеве
Гречку можно поискать в больших супермаркетах ТМ " Жменька " .
Я раньше брал у метро , потом у Арсене а сегодня ходил - уже нету.
Да , ее трудновато найти , поставлят пару пачок сырой гречки и Люди скоро разбирают .
Конечно есть 500 г . пачка по 21 гр. но мне лучшее взять 900 г. за 22 .
Вот так . м.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2011, 02:22 PM
Делюсь своим открытием: кунжут 4 грн\100 г. Рассказать где? или кто-то берет дешеле?-поделитесь))

@MIYAVI_OFFICIAL: nothing happens with only ambition, but nothing starts without it. keep your ambition in your heart.
想うだけでは叶わないけど、想わなければ始まらない。

[Изображение: MIYAVI_vs_YUKSEK_-_DAY_1_Teaser5.gif]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2011, 08:32 PM
кунжут везьде по 30 грн. за кило. по 40 даже нигде не видела.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
05-21-2011, 09:13 PM
а где обычно покупаешь?

@MIYAVI_OFFICIAL: nothing happens with only ambition, but nothing starts without it. keep your ambition in your heart.

Цитировать это сообщение
05-21-2011, 09:47 PM
на Березняках, на Дарницком рынке

Цитировать это сообщение
05-21-2011, 10:23 PM
спасибо большое за инфу:))
буду ездить.

Цитировать это сообщение
05-21-2011, 10:34 PM
на следующей неделе поеду за зеленой гречкой.

Сегодня купил апельсины на троещенском по 8 грн за кг:
[Изображение: e135bd03286e.jpg]

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2011, 05:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2011 в 05:32 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Сегодня купил бананы по 10 грн за кг на троещенском оптовом:

[Изображение: 066b8af40be2.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2011, 09:12 PM
Сегодня на троещенском оптовом купил :

бананы 8 грн /кг :

[Изображение: 3e6367babac4.jpg]

апельсины 9грн/кг:

[Изображение: 400ff3126a8b.jpg]

огурцы 6 грн/кг:

[Изображение: d6c5f174354d.jpg]

манго 10 грн за штучку (штучка весит 850 грн):

[Изображение: 2028810e6421.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 12:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2011 в 12:12 AM, отредактировал пользователь nepala.)
Всем привет!
Покупаю пшеницу, ячмень, маш для проращивания на рынке возле метро Лесная, за остановкой 37 троллейбуса.
Пшеница - 7 грн литровая банка, хорошо прорастает
Ячмень - 7 грн литровая банка, тоже самое
Маш (прорастает, как дети в школу) покупаю у узбека по 30 грн кило ,в самом начале рынка от старого выхода из метро, там же и сухофрукты, семечки и орехи. По моим наблюдениям, там самые нормальные цены на эти продукты, если не считать оптовых рынков. Финики по 18 грн за кило, семечки подсолнечные очищенные - 20 грн кило.Кто потребляет дорогие орехи (кешью, миндаль, фундук, они там по 75-80 грн).
Что ещё? Что увижу, сразу сообщу.
Всем приятного сыроедения! :)
Кстати, зеленую гречку тоже видел на рынке возле метро Лесная по 28 грн кило, только забыл тогда купить :))
Там есть такой отдел, где продаются всякие разные крупы, мука, семена. Это прямо из 37 троллейбуса вход в рынок мимо туалета :) И влево пару рядов пройти. там увидите длинный, метра 3 лоток
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 11:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2011 в 11:12 AM, отредактировал пользователь LexKiev.)
Зеленую гречку хорошего качества в Киев сейчас найти не проблема по 15-16 грн/кг, Рынок Березняки, а также Субботние ярмарки по всем районам Киева.
Маш (зеленый) 23-25 грн/кг в ларьках у узбеков, Мак 26-30 грн/кг,
К то ищет, тот всегда найдет, не ведитесь на "космические" цены, думайте головой!
Манго на фото- Никакое, тк, должно быть Красно-зеленое, мягкое, без пятен.
Банан,лучше переспевший - желтый с пятнышками,и дешевле и вкусней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 02:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2011 в 02:55 PM, отредактировал пользователь Бадига.)
я последнее время фрукты и орехи покупаю на Волынской, 34. оптовая база-рынок.
мандарины вчера брала по 11 грн, киш-миша остатки - 14 грн, хурма всякая разная - до 15 грн/кг
миндаль там же 70-65 грн (в зависимости от кол-ва), лесной в скорлупе = 30.
семечки беру на Печерском рынке чищенные. на днях гляну по чем и отпишусь.
зеленую гречку - тоже тут среди точек с обычными крупами.
авокадо в Эко-маркете были на выходных очень хорошие и по 8 грн.

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 12:24 AM
(12-08-2011 02:42 PM)Бадига писал(а):  я последнее время фрукты и орехи покупаю на Волынской, 34. оптовая база-рынок.
рынок там большой ???
обвешивают там сильно ? ( на сколько процентов)

(12-08-2011 02:42 PM)Бадига писал(а):  мандарины вчера брала по 11 грн
а что за мандарины ? какого качества ? ( возле меня тут мандарины очень разные от 8 до 17 грн)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2011, 04:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-09-2011 в 04:11 PM, отредактировал пользователь Бадига.)
(12-09-2011 12:24 AM)Sertix писал(а):  
(12-08-2011 02:42 PM)Бадига писал(а):  я последнее время фрукты и орехи покупаю на Волынской, 34. оптовая база-рынок.
рынок там большой ???
обвешивают там сильно ? ( на сколько процентов)

(12-08-2011 02:42 PM)Бадига писал(а):  мандарины вчера брала по 11 грн
а что за мандарины ? какого качества ? ( возле меня тут мандарины очень разные от 8 до 17 грн)

рынок небольшой. буквально 10 точек с фруктами. и 1-2 точки с сухофруктами.
я никогда не проверяю - обвешивают или нет.
на вид все вполне приемлемо.

мандарины по 11 брала мелкие, оранжевые, очень сладкие и сочные. испанские какие-то.
я мандарины и цитрусовые вообще беру редко в кач-ве побаловаться. потому люблю сладкие и не слежу за их разновидностью. пробую и беру те, что вкуснее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 04:35 AM
(12-09-2011 04:09 PM)Бадига писал(а):  я никогда не проверяю - обвешивают или нет.
а вот и напрасно. Я раньше тоже не проверял, думал там там все ок, но как начал потом проверять, то на каждом килограме на оптовом троещенском рынке обвешивают на 10 % -25 %.
Вот я заплатил за 3 кг апельсин, а дома принес и проверил, а там 2400 грамм, не хватает 600 грамм ( обвес составил 20 %).
Вот за одну ходку на рынок (где я в среднем покупаю около 10 кг фруктов), в общей сумме я не дощитаюсь 1,5 кг - 2 кг фруктов.

(12-09-2011 04:09 PM)Бадига писал(а):  я мандарины и цитрусовые вообще беру редко в кач-ве побаловаться.
а почему редко берешь, не нравяться цитрусовые ?

(12-09-2011 04:09 PM)Бадига писал(а):  не слежу за их разновидностью. пробую и беру те, что вкуснее.
так я и имел ввиду сладкие и вкусные, просто если мандарины уже немного перестояные, то они суховатые становяться, соответвенно и цена падает. Я например сухие фрукты не люблю, они уже не имеют тот ароматный вкус, чем те , которые более свежие.
Например бананы я покупаю только желтозеленые, или как минимум чисто желтые. Если на бананах появляеться уже мамленькие черные точечки - это говрит о том, что банан уже простоял свою зрелость ( это 2 дня), его уже так просто кушать без запивания водой будет не очень вкусно, то есть банан уже стал сухим. В таком случае я беру в блендер кидаю банан и доливаю туда воды делая банановый коктейль такой. Но все же я больше предпочитаю кушать желто-зеленковатые бананы, они самые ароматные и сочные.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 08:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2011 в 08:13 PM, отредактировал пользователь Бадига.)
а какой выход из ситуации обвешивания? я когда-то пыталась бороться - потом перестала.
ходила со своим электронным "безменом" - так продавцы начинают рассказывать, что он у меня "накручен" неправильно. и я права не имею. за руку брать продавца и вести с кулечком только что проданного, к весам контролльным - невозможно. они точку оставить не могут. то, что ты сам там пошел и взвесил - так ты уже половину сам съел/спрятал. и т.д. идти к администрации ругаться - я больше таким не занимаюсь. не железная.
мне больше жаль своих нервов, чем денег в таких случаях.

я вообще стараюсь есть меньше "экзотики". раньше у меня на цитрусовые была аллергия. щас ее нет, но какое-то внутреннее ощущение, что часто неродное кушать нельзя - осталось.

мандарины были сочные :)
я лично тоже по вкусу больше люблю зеленоватые бананы, но встречала инфо, где сообщают, что бананы переспевшие имеют крахмал более усвояемый, чем зеленые. щас я и бананы ем редко.
и вообще, я ем мало и редко :))

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 09:33 PM
(12-10-2011 08:12 PM)Бадига писал(а):  а какой выход из ситуации обвешивания? я когда-то пыталась бороться - потом перестала.
ходила со своим электронным "безменом" - так продавцы начинают рассказывать, что он у меня "накручен" неправильно. и я права не имею. за руку брать продавца и вести с кулечком только что проданного, к весам контролльным - невозможно. они точку оставить не могут. то, что ты сам там пошел и взвесил - так ты уже половину сам съел/спрятал. и т.д. идти к администрации ругаться - я больше таким не занимаюсь. не железная.
вот в такой ситуации я где-то отдельную тему создал был на сет обвешивания торговцами.
Но вообще выход из ситуации таков, просто после каждой покупки проверять, обвесил продавец или нет, а потом видно будет кто есть кто и те кто овешивают на много, просто к ним не подходить. На рынках все равно есть честные продавцы к ним потом ходить только покупать.

Выход так же второй, как ты говорила ходила с своими весами и продавец тебе говорит, что весы у тебя не правильные. В таком случае если такое тебе говорит он, берешь и возращаешь ему товар сразу же как он тебе это скажет и больше к нему не подходишь.

Еще один вариант, когда я вижу, что цены в супермаркете и на рынке одинаковые на какие-то фрукты, то я беру в супермаркете, там нормально взвешивают.

Так же беру на оптовых рядак ящик целый, на ящиках там они практически не овешивают , если обвешивают, максимум на 3 %-5 %

А те продавцы, которые изначально пытаются меня надуть, обвесив на много и еще внутрь понакидав мне гнилых фруктов ( такое часто бывало), я к ним больше не подхожу, я их запоминаю и мысленно их посылаю по дальше, у таких которые пытаются меня нае..ать я с ними вообще стараюсь даже и не разговаривать.

(12-10-2011 08:12 PM)Бадига писал(а):  и вообще, я ем мало и редко :))
мало это сколько ?
почему мало ешь ??? на праноедение решила перейти ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 11:10 PM
трям. спасибо за советы )) на своем рынке я нашла продавщицу, которая не обвешивала никогда, а еще и с запасом клала, потому перестала обращать внимание на эти штуки.
тут в выходные буду снова закупаться - перевзвешу все ))

обошла в прошлые выходные эту базу - немерянно там точек с фруктами и цены вполне нормальные. дешевле, чем на моем рынке на Севаст. плщ и особенно дешевле, чем на печерске ))

мало ем - ну, это типа 2 яблока на завтрак, пару хурм на обед, бананчик, горсть орешков на ужин и авокадо перед сном. а больше и не хочется )
праноедение - интересно. но пока не представляю, что на этом реально можно жить )) хотя, мои 40 кг вполне можно питать и праной :) постепенно, может, и дойду до этого. лет через ... надцать )

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 12:07 AM
Ребят, хотелось бы продолжить тему. Я всего месяц в Киеве (район м.Бориспольская) и кроме ближайшего сильпо и рыночка на м.Харьковская не знаю где и скупиться.

Буду очень благодарен за информацию о местах, где можно купить оптом или дёшево бананы и яблоки. Т.к. именно эти фрукты уходят быстрее других продуктов. Но и не откажусь узнать, где можно взять вблизи от меня и по сходной цене зерновые (+ зелёная гречка), арахис и мак.

Про магазин И-МНЕ я в курсе, но гречка по 30грн это не мой вариант. Гречка ТМ Жменька у меня не проросла, да и пахла она изначально как немного прожаренная... а было бы неплохо покупать зелёную гречку в супермаркетах.

Ещё замечу, что распространённый, белый кунжут проходит неслабую термическую обработку в процессе очистки от плёночки и также (по моим опытам) не прорастает, а начинает гнить. Вот мак - другое дело :) Потому, кто печётся о кальции и пьёт по В.Бутенко кунжутное молоко - рекомендую переходить на маковое молоко (мак стоит столько же, прорастает, содержит вдвое больше кальция, не содержит фитоэстрогенов, не нуждается в подслащении мёдом, т.к. сладок на вкус). Его в отличии от кунжута нужно лишь хорошо смолоть в кофемолке. Именно для макового молока мне и требуются бананы каждый день :) Но не потому что я любитель бананов или для кальция, очень нравится вкус этого коктейля.

В сильпо и атб иногда попадаются перезревшие бананы по скидке (7.5 за кг и 9 в атб), но редко. По наблюдениям, их сначала разбирают работники магазина, а остатки выставляются покупателям. Текущая цена на жёлтые бананы 14.50-15.50. А с яблоками ситуация такая. Каждый раз передёргивает меня, когда приходится покупать, блин, в "житнице" Европы (Украине), польские "пластиковые" яблоки.

P.S. что-то я много понаписывал. видать накопилось :) резюмирую:
ищу точки продажи перезревших бананов, бананов оптом, яблок оптом в идеале в Дарницком районе.
Кто подскажет - угощу моим фирменным двойным коктейлем под кодовым названием "маковое молоко". :)
Цитировать это сообщение
05-20-2012, 10:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-20-2012 в 10:32 AM, отредактировал пользователь Муравка.)
Привет! тебе прямой путь на Дарницкий рынок. там вчера бананы были по 8 грн. там есть павильон, где продают наши украинские яблоки. и вообще много всего. не знаю, как с маршрутами, 529 маршрутка должна тебя проезжать. от м.Красный хутор едут все маршрутки.
Лучше, конечно, туда ехать в первой половине дня.

Цитировать это сообщение
05-20-2012, 03:22 PM
(05-20-2012 10:30 AM)Муравка писал(а):  Привет! тебе прямой путь на Дарницкий рынок. там вчера бананы были по 8 грн. там есть павильон, где продают наши украинские яблоки. и вообще много всего. не знаю, как с маршрутами, 529 маршрутка должна тебя проезжать. от м.Красный хутор едут все маршрутки.
Лучше, конечно, туда ехать в первой половине дня.

Муравка, благодарю тебя от всей души! Сегодня побывал там. Бананы по 6, мак 20, арахис 20, яблоки от 9 (оно и понятно т.к. уже не сезон) и много чего ещё по хорошим ценам (в отличие от супермаркетовских). Я так посмотрел на это всё и понял что пора бы обновлять свой рацион... сколько можно сидеть на морковке с яблоками - лето на дворе :)
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS