Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
польза или вред
10-19-2011, 03:16 PM
польза или вред
Мне 25 лет. Я на сыроедении полтора года. За это время у меня появились сильные проблемы со здоровьем, о которых я раньше и подумать не мог.
Вот они:
1. Ослабленность. До сыроедения мог подтянуться 8- 10 раз. Сейчас один раз с трудом, хотя занимаюсь спортом неменьше.
2. Похудение. Чрезмерное. Теряю надежды, что восстановится вес. Бледный и худой. Щеки впалые. Кто не видел больше полутора лет в глубоком шоке от моего вида.
3. Появилась седина. Меня это потрясло я никак не думал, что так рано меня это коснется.
4. Катастрофически разрушаются зубы. В последние годы перед сыроедением было улучшение. Одна новая дырка за 2 года. Зубы у меня проблемное место. Но что произошло на сыроедении, никак не думал, что может произойти в самом худшем раскладе. У алкоголика так не стало бы. Передние зубы черные. В глубине в огромных дырках. Идет к тому, что лишусь видимо.
5. После года сыроедения высыпало такое количество родинок, что превращаюсь в уродца. Родинки продолжают появляться и увеличиваться в размерах. Их на самом деле стало не меньше чем в 10 раз больше.

Улучшений не вижу в здоровье. Все как и было только новые "сюрпризы" появились.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 03:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2011 в 03:51 PM, отредактировал пользователь Duke.)
RE: польза или вред
Тролль. Такого быть не может. Проверено на себе, после полугода занятий физ упражнениями впалые щёки будут в прошлом :)

Update: хотя сейчас подумал, если жрать, к примеру, ТОЛЬКО орехи\злаки, то такой результат может и достижим... Да и-то вряд ли.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 04:25 PM
Duke' писал(а):Проверено на себе

У тебя свой опыт. Все индивидуально. Я не троль, я сыроед с полуторогодовалым стажем. В рационе преимущественно фрукты, значительно реже овощи, зелень, еще реже семечки -подсолничника или тыквы. Год без проростков и орехов и полтора, те все время, без срывов. С весом сейчас не так плохо как было до года сыроедение, но он стабилизировался вроде , а я чрезмерно по-прежнему худой и впалые щеки.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 04:36 PM
Ну тролль-тролль-тролль как ни крути :) полтора года физкультуры ты бы не осилил с постоянной слабостью. Да и вообще абсурдность высказываний, именно их сочетание, видно тем кто на самом деле сыроедит. Пфффф короче как-то так :) И ещё ни одного человека со впалыми щеками после полутора лет сыроедения не знаю. Понимаю что расчёт напугать новичков, но всё же толсто.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 04:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2011 в 04:48 PM, отредактировал пользователь Последний воин.)
(10-19-2011 04:22 PM)Reina писал(а):  Да, рацион напишите и количество. Слабость и похудение через полтора года - однозначно не норма. А вот высыпание родинок - вот это-то самая жесть... В сочетании со всем прочим говорит о том, что вы развели в организме целый зоопарк паразитов.

Спасибо за отклик - появление родинок говорит о большом количестве паразитов? Я предпологал это связано с нарушением работы печени. Это я переспрашиваю и может есть какая-то еще информация, ссылки.
По еде. Я всегда много ел. Сегодня например съел - арбуз небольшой, килограмм бананов, 2 авокадо, килограмм помидор. на вечер груши Конференс и помидоры по киллограмму.

(10-19-2011 04:36 PM)Duke писал(а):  полтора года физкультуры ты бы не осилил с постоянной слабостью.

Да я неправильно сказал, что не меньше занимаюсь спортом.
Да, я забросил бокс и бассейн на сыроедении. Сейчас анализирую, просто уже забыл , что туда ходил. Действительно проблемы появились. Но я и раньше не был спортсменом, очень на любительском уровне. Сейчас у меня бег с утра и турник 2-3 раза в неделю остались, но на нем я разучился подтягиваться( Вообщем такой плохой формы как сейчас не ожидал получить пусть и меньше занимаюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 05:05 PM
Возможно действительно паразиты, так как остальное кажеться нереальным. Вы хорошо едите, рацион разнообразный, постоянно занимаетесь спортом и при этом у вас одни проблемы, такого не бывает. Тут однозначно дело не вы сыроедении, что-то внутри сидит, не исключены и какие-то психологические факторы. Да и овощей с зеленью, всё-таки больше включайте. У вас в рационе одни фрукты, а минералы организму тоже нужны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 05:21 PM
(10-19-2011 03:16 PM)Последний воин писал(а):  Мне 25 лет. Я на сыроедении полтора года. За это время у меня появились сильные проблемы со здоровьем, о которых я раньше и подумать не мог.
Вот они:
1. Ослабленность. До сыроедения мог подтянуться 8- 10 раз. Сейчас один раз с трудом, хотя занимаюсь спортом неменьше.
2. Похудение. Чрезмерное. Теряю надежды, что восстановится вес. Бледный и худой. Щеки впалые. Кто не видел больше полутора лет в глубоком шоке от моего вида.
3. Появилась седина. Меня это потрясло я никак не думал, что так рано меня это коснется.
4. Катастрофически разрушаются зубы. В последние годы перед сыроедением было улучшение. Одна новая дырка за 2 года. Зубы у меня проблемное место. Но что произошло на сыроедении, никак не думал, что может произойти в самом худшем раскладе. У алкоголика так не стало бы. Передние зубы черные. В глубине в огромных дырках. Идет к тому, что лишусь видимо.
5. После года сыроедения высыпало такое количество родинок, что превращаюсь в уродца. Родинки продолжают появляться и увеличиваться в размерах. Их на самом деле стало не меньше чем в 10 раз больше.

Улучшений не вижу в здоровье. Все как и было только новые "сюрпризы" появились.

Отвечу коротко, но внятно: не пи..ди!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 05:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2011 в 05:58 PM, отредактировал пользователь Последний воин.)
(10-19-2011 05:05 PM)dnom писал(а):  Тут однозначно дело не вы сыроедении

Конечно нет, иначе я б им не оставался. Просто в моем случае оно усугубило . Если дело в паразитах. Раньше вероятно я боролся с ними выпивая алкоголь. Видимо хуже они приживаются у традиционно питающегося, так как они употребляет много ядов. А что про сыроеда можно в этом случае сказать? Лучшее враг хорошего разве. Но скажем не про сыроеда вообще, а сыроеда -неудачника. Вообщем пока иммунитет не наладится сыроеду с паразитами сложнее бороться на мой взгляд. Ладно это разговоры. Возьму версию про паразитов как основную. Тогда чистки нужны.

(10-19-2011 05:10 PM)Reina писал(а):  А родинки - это и есть как бы законсервированные паразиты, которые выгоняются на периферию организма.

Ясно, спасибо, за эту информацию. Если это так, дело в паразитах.

(10-19-2011 05:21 PM)Michael писал(а):  не пи..ди!

Я принимаю ответ в любой форме. Лишь бы хорош был по содержанию. Но ты не прав. В чем ты сомневаешься?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 07:29 PM
А Вы спрашиваете форумчан совета или отговариваете их от сыроедения? ;) Или просто плачетесь в надежде на утешение?
На каждого чела сыроедение, и вообще любой продукт, влияет по своему, даже если опустить нюансы качества пищи, время и количества её приёма.
Поэтому, если Вы уверены, что виновато именно СЕ, то бросайте его на здоровье :) Неужели так сложно додуматься? ;)
Хотя обычно всё дело в мыслеустановках человека. Если Вы прошили в подсознание, что СЕ вредно, то непростой случай...

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 07:46 PM
Вообще-то спрашиваю советы. В теме решаю свои проблемы с родинками и зубами в первую очередь. Не отговариваю от сыроедения, не знаю где дал для этого повод. Более того сам остаюсь на сыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 08:18 PM
Сделайте антипаразитарную чистку. Сначала эвкалиптовую, затем - тройчатку. Думаю, что голодать Вам не нужно - берегите психику )) А вот сауны - вполне возможно...
Попробуйте употреблять в пищу побольше зелени, например зеленые ростки пшеницы (можно самому выращивать на подоконнике, как делаю я), очень вкусный шпинат, щавель. Если так зелень не идет, то - в блендере с фруктами. Смысл в том, что хлорофил очистит/обновит кровь. А если у чела чистая кровь - это здоровье и силы. Слабость - от нечистой крови, от токсинов в ней и пр.
По утрам принимайте ложечку пчелиной пыльцы натощак отдельно от еды и воды. Употребляйте семена льна, кунжута. Пейте чистую воду (отдельно от еды). Но главное не только снабдить свой организм полезностями, но и сделать так, чтобы эти полезности усваивались. А это уже речь идет об физической активности на чистом воздухе и на солнце (хотя сейчас уже солнышко машет платочком из дали).
Не беспокойтесь и не сомневайтесь, но и фанатиком тоже не будьте.
Желаю Вам удачи! Всё получится. :)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 08:43 PM
Последний воин, я столкнулась с теми же проблемами, что и вы. Если не поменяете рацион, будет еще хуже. Увеличение родинок - очень плохой знак.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 09:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2011 в 09:18 PM, отредактировал пользователь Морпех.)
(10-19-2011 08:43 PM)Фрэш писал(а):  я столкнулась с теми же проблемами...Увеличение родинок - очень плохой знак.
У тебя тоже родинки увеличились в количестве?

Последний воин, какой рост-вес сейчас?
PsevdoNimB, тебе тот же вопрос: рост-вес, ну и раз у тебя все так хорошо, то сколько раз подтягиваешься ты на перекладине?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 09:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2011 в 09:24 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(10-19-2011 09:04 PM)Морпех писал(а):  [quote='Фрэш' pid='134326' dateline='1319042603']
я столкнулась с теми же проблемами...Увеличение родинок - очень плохой знак.
У тебя тоже родинки увеличились в количестве?

Конечно же, я их не считала, но на первом году СЕ у меня было чувство, что их число увеличилось.

(10-19-2011 09:04 PM)Морпех писал(а):  PsevdoNimB, тебе тот же вопрос: рост-вес, ну и раз у тебя все так хорошо, то сколько раз подтягиваешься ты на перекладине?

Я бы задала аналогичный вопрос Дьюку и Рейне. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 09:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2011 в 09:39 PM, отредактировал пользователь Последний воин.)
(10-19-2011 08:18 PM)PsevdoNimB писал(а):  Сделайте ...

Спасибо, обязательно воспользуюсь советами.
Все понятно, и доходчиво.
Голодания длительные я не планировал. Слышал, что на воде для психики они дают хороший эффект. Может наоборот провести? Это не вопрос.

Фрэш, как у Вас разрешилась проблема. Родинки остались или на сыроедении они исчезают со временем? И как у Вас сейчас с зубами?

(10-19-2011 09:04 PM)Морпех писал(а):  Последний воин, какой рост-вес сейчас?

Я не знаю, точно свой рост и вес. Думаю 188/ 78, где то так сейчас. Очень давно не взвешивался.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 09:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2011 в 10:06 PM, отредактировал пользователь Морпех.)
(10-19-2011 09:21 PM)Фрэш писал(а):  
(10-19-2011 09:04 PM)Морпех писал(а):  PsevdoNimB, тебе тот же вопрос: рост-вес, ну и раз у тебя все так хорошо, то сколько раз подтягиваешься ты на перекладине?

Я бы задала аналогичный вопрос Дьюку и Рейне. )

Так задавай, не стесняйся! )) И еще двоим, с ником на "R"
О! Как раз один из этих силачей появился- http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid134330
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2011, 09:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2011 в 10:03 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(10-19-2011 09:27 PM)Последний воин писал(а):  Фрэш, как у Вас разрешилась проблема. Родинки остались или на сыроедении они исчезают со временем? И как у Вас сейчас с зубами?

Родинки никуда не исчезли. С зубами - неоднозначно, как только начинаю злоупотреблять фруктами, становится хуже.

(10-19-2011 09:54 PM)Морпех писал(а):  Так задавай, не стесняйся! )) И еще двоим, с ником на "R"

Задаю! )) Duke, Reina и Ruhann, сколько раз вы подтягиваетесь на перекладине? Сколько раз в неделю и как долго занимаетесь физическими упражнениями?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 08:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2011 в 08:46 AM, отредактировал пользователь Duke.)
В этой теме это будет оффтопом, но раз просите. Из 7 дней в неделю 4 дня Голтис (Исцеляющий Импульс) около полутора часов, 1 день бассейн, 1 день голодание 36 часов и 1 день отдых полностью. + каждый день контрастный душ (планирую добавить бег, чувствую нехватку аэробных нагрузок). На счёт результатов, сил не было на 3 месяце вообще. Подняться по лестнице - проблема и т.д. Сейчас подхожу постепенно к состоянию как до СМЕ(оно было отличным, спортом всю жизнь занимался и отличные стартовые данные) СМЕ 6.5 месяцев, 3 последних фрутарианство. На 3 месяце выглядел как узник концлагеря, сейчас щёки наел, уже лишнего, как мне кажется (правда на остальном теле это не сильно отразилось). Вес от минимума поднялся на 1 кг.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 09:53 AM
Duke, Reina не игнорируем первый вопрос :)

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 10:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2011 в 10:10 AM, отредактировал пользователь Duke.)
Какой? Сколько раз подтянусь? По-разному можно подтягиваться. Можно рывками, без какой бы то ни было техники, а можно чётко, медленно и с фиксацией в крайних положениях. Разница будет в 2-3 раза. Это необъективный показатель. Глупый писькомер. Однако, всё же отвечу, с фиксацией в крайних положениях(1-2 секунды) подтянусь раз 10-12. Достаточно?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 11:12 AM
(10-20-2011 08:41 AM)Duke писал(а):  СМЕ 6.5 месяцев, 3 последних фрутарианство.

(10-20-2011 09:11 AM)Reina писал(а):  СЕ скоро будет 9 месяцев, 99% фрукторианство,

Эх, где мои 17 лет 6,5 месяцев СЕ. )))
Молодцы, ребята! Желаю отписаться через годик, если вы будете еще на этом форуме. ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 11:20 AM
А ты не срывайся, не ешь варёное\солёное\смешанное\мясное и через пол года будет у тебя пол года СМЕ ;-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 11:40 AM
(10-20-2011 11:20 AM)Duke писал(а):  и через пол года будет у тебя пол года СМЕ ;-)

))) Сам хотя бы полгода еще протяни, хотя я сомневаюсь, что эти 6,5 мес ты был на 100% СМЕ. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 12:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2011 в 12:12 PM, отредактировал пользователь Duke.)
Если тебе так будет легче, думай что все люди одинаковые, без силы воли и без цели в жизни, которая помогает идти вперёд :) А по поводу "держаться" то это не требуется уже. Только когда чувствуешь запахи чего-то вкусного и знакомого, всё остальное время даже и не вспоминаю что я питаюсь не как обычные люди.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 12:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2011 в 12:46 PM, отредактировал пользователь dnom.)
Цитата:Я не знаю, точно свой рост и вес. Думаю 188/ 78, где то так сейчас. Очень давно не взвешивался.

Если ты выглядишь как узник концлагеря, то при твоём росте до 78 кг веса это как до луны пешком. Лучше взвесься и скажи точную цифру, вместо того чтобы людей дезинформировать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 01:17 PM
Правильно! Вес нужно знать точно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 03:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2011 в 03:24 PM, отредактировал пользователь Последний воин.)
Это недезинформация. У меня минимальный вес был в районе 75 кг. Если меньше то ненамного. При этом внешне я был именно "узником концлагеря". Не знаю почему так. Визуально вес увеличился килограмм на 5. Поэтому по субъективным ощущениям сейчас 78. Новые знакомые, когда видят меня на фотографиях 2х летней давности меня не узнают . Говорят на человека был похож. Старые кто не видел да сих пор, спрашивают что со мной случилось? Почему исхудал и за здоровьем не слежу? Цифра веса меня самого удивляла по внешнему виду он должен быть меньше. Может кости тяжелые? Начинал сыроедение с весом 92 кг. Такой вес меня и сейчас бы устроил.Но слава богу на мумию я уже не похож. Восстановление во многм прошло. Но через полтора года хочется значительно лучших результатов. При случае взвешусь конечно и отпишусь. Меня больше волнует восстановление силы, а во внешнем виде - лица.

(10-20-2011 10:09 AM)Duke писал(а):  Какой? Сколько раз подтянусь? По-разному можно подтягиваться. Можно рывками, без какой бы то ни было техники, а можно чётко, медленно и с фиксацией в крайних положениях. Разница будет в 2-3 раза. Это необъективный показатель. Глупый писькомер. Однако, всё же отвечу, с фиксацией в крайних положениях(1-2 секунды) подтянусь раз 10-12. Достаточно?

Для меня не глупый писькомер, а показатель, что я на правильном пути. Тут неважно количество относительно других. А важны изменения относительно себя. Для меня и три раза сейчас будет отлично. А для твоих возможностей и 12 может мало. Так что важна личная динамика.
А вообще просто интересно, что происходит с показателями на сыроедении. До сыроедения ты сколько мог подтянуться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 03:32 PM
Динамику я описал уже. Прочитай в посте выше, но если лень искать вот:
(10-20-2011 08:41 AM)Duke писал(а):  На счёт результатов, сил не было на 3 месяце вообще. Подняться по лестнице - проблема и т.д. Сейчас подхожу постепенно к состоянию как до СМЕ(оно было отличным, спортом всю жизнь занимался и отличные стартовые данные)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 05:50 PM
>>Почему исхудал и за здоровьем не слежу?
В какой пропорции калории белков, жиров, углеводов едите?

Мышцы состоят из белка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-20-2011, 07:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-20-2011 в 08:07 PM, отредактировал пользователь Последний воин.)
(10-20-2011 05:45 PM)Danisha писал(а):  Визуально..., по ощущениям...

Это нормально чувствовать свой вес в килограммах. Это как знать время плюс минус 10 минут.

(10-20-2011 05:45 PM)Danisha писал(а):  А по зубам, их разрушению, про фрукты в такой критической ситуации нужно было давным давно забыть уже 100 раз, особенно про кислые.

Наверно не забыть,а уделить больше внимания полости рта. Меньше количеств приема пищи и сразу полоскать рот. Или сок через трубочку.

(10-20-2011 05:50 PM)Ivan2raw писал(а):  В какой пропорции калории белков, жиров, углеводов едите?

Не слежу за этим. Углеводы преимущественно в рационе. Белки и жиры по минимуму.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2011, 10:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-21-2011 в 10:20 AM, отредактировал пользователь Последний воин.)
(10-20-2011 11:45 PM)Danisha писал(а):  Кстати, а можно узнать каково было питание до перехода на СЕ? Кратко, примерный набор продуктов. Были ли животные белки в рационе, магазинная выпечка, сладости, жареное, фаст-фуд, примерный общий процент вредных продуктов в рационе?

Danisha, это было все, абсолютно, что только можно вообразить. К примеру, могло быть печенье в сухомятку, чаще покупал что можно сразу съесть не варя - колбаса, молоко или кефир, хлеб, консервы (это была как правило красная икра или что-то морское), готовая к употреблению рыба, сладости и магазинная выпечка в том числе, магазинные соки, сыры, плавленные сыры и тп. Все банками и упаковками в любой последовательности. Если сметана так банка , если шоколадка- целая. Более менее нормально питался - только в столовой, хоть там регулярно каши присутствовали. Даже не задумывался о составах продуктов , добавках - просто выбирал не думая о стоимости, если рыба - то форель, чаще не колбаса , а что-то похожее типа готового мяса. Особо вредного мало ел, чипсы, жевачки, сникерсы, лимонады продукты с непонятным составом не ел почти. Но и предрасудков не было. Мог выпить после тренировки большую бутылку кока-колы, без мысли, что она вредная. Фрукты овощи присутствовали как свежие так приготовленные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2011, 01:01 PM
Тоже мою только когда от грязи совсем уж руками не оттереть. Яблоки упавшие, например, если они не в земле сильно, ем прям так. Когда мне один из родственников сказал "мой фрукты! Микробам всё равно сыроед ты или нет" я ответил "микробам всё равно, помою я его или нет". А вот по поводу различных паразитов... Сам чисток никаких никогда не делал. Думаю паразиты если есть, сами уйдут\помрут со временем. Твёрдой уверенности нет, даже можно сказать вообще уверенности нет. Но и чистки считаю неестественным процессом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2011, 06:46 PM
>>Белки и жиры по минимуму.
Вот и мышцы по минимуму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2011, 01:29 PM

)))))
cлучайно заметил этот вопрос ко мне. Насмешили ))) А еще можно было спросить, если мне так хорошо, то сколько за раз дверей я лбом могу прошибить, и какой толщины ))
Ладно, ответить не сложно 1,69 м, 57 кг, 12-14 раз перекладина, на брусьях - более 30. только делаю я это не в страсти - не для победы, а для удовольствия (для здоровья!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2011, 09:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2011 в 09:56 PM, отредактировал пользователь Последний воин.)
(10-21-2011 10:23 AM)Danisha писал(а):  Кто-то помню на форуме писал такую интересную версию, что паразиты в кишечнике у сыроедов разводятся самим организмом, по причине острой нехватки полноценных белков и потом он ими питается для этих целей.:)))

вообще, да логика в этом есть. организм вероятно сам создает условия для паразитов, за счет них пополняя себя в чем-то, возможно это из-за недостатка белка или чего-то необходимого для его синтеза.

(10-21-2011 10:23 AM)Danisha писал(а):  Вторая причина, в том, что часто сыроеды всё же не дополучают какие-то важнейшие витамины, например, Д, Б12, минералы. Этот процесс очень медленный и незаметный, может безсимптомно протекать годами, а потом в один прекрасный момент на голову падает целый клубок проблем.

Соглашусь. с витаминами не так все просто. Витамины Д, Б12 - могут не восполняться при сыроедном питании . Запасы витамина Б12 , конечно должны быть, если до сыроедения употреблялась мясная пища. Должны, но может их и нет у кого-то. Все начинают с разным запасом.Стресс, еще- что-то, вымылся из организма по-какой-то причине и нет его с самого начала. А нет витамина Б12, нет синтеза белка, а одновременно нет иммунитета для борьбы с паразитами, так как Б12 сверх важен в омоложении крови ( вот сразу ответ, нет витамина, нет белка, тут же паразиты?). Но даже если отвлечься от этой версии, а их много может быть и не понятно где правда, сыроедение, конечно должно быть с умом, раньше мало об этом думал. Нехватка витаминов, микроэлементов может иметь место. Думаю целеноправленно вводить продукты, содержащие полезности, как мне большинство и советуют. Ну и белка больше, зелень прежде всего, наверно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2011, 09:36 PM
Я тоже нифига ничего не мою - просто в лом! Как на рынке или в супермаркете купил виноград - так его и начинаю есть уже по дороге домой,.. бегать и искать место где его можно помыть? Ду нууу...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2011, 03:06 PM
В ранешние времена таких деятелей (кто не моет фрукти-овощи и руки перед едой) на линейке перед всей школой оглашали. Да и без линейки вся школа знала о таких "героях" (с соответсвенной кличкой еще долго "пионер" ходил) На всю жизнь хватало таких уроков:) Теперь видимо нет такого - вот и плодятся грязнули))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2011, 04:58 PM
(10-20-2011 08:41 AM)Duke писал(а):  В этой теме это будет оффтопом, но раз просите. Из 7 дней в неделю 4 дня Голтис (Исцеляющий Импульс) около полутора часов, 1 день бассейн, 1 день голодание 36 часов и 1 день отдых полностью. + каждый день контрастный душ (планирую добавить бег, чувствую нехватку аэробных нагрузок). На счёт результатов, сил не было на 3 месяце вообще. Подняться по лестнице - проблема и т.д. Сейчас подхожу постепенно к состоянию как до СМЕ(оно было отличным, спортом всю жизнь занимался и отличные стартовые данные) СМЕ 6.5 месяцев, 3 последних фрутарианство. На 3 месяце выглядел как узник концлагеря, сейчас щёки наел, уже лишнего, как мне кажется (правда на остальном теле это не сильно отразилось). Вес от минимума поднялся на 1 кг.
+1кг от минимума это не прирост. Это колебания веса. А вес может застыть допустим на 60кг и колебаться в пределах 59-61. И так полгода. А потом еще кг на 5-10 рухнуть вниз.
Когда вес пойдет НАВЕРХ ты это заметишь. И у мужиков обычно это не 1кг. А пяток не меньше.
6,5 мес - маленький срок. Хотя вес может и через месяц начать подниматься, а может и через полгода. Просто не парься (хотя это легче сказать, чем сделать, но выбора все равно нет - если не хочешь назад).

(10-19-2011 09:27 PM)Последний воин писал(а):  Я не знаю, точно свой рост и вес. Думаю 188/ 78, где то так сейчас. Очень давно не взвешивался.
Жесть. С каких пор 78кг стало маленьким весом? Что ты будешь делать, когда он упадет до 60кг? В петлю полезешь?
Похоже твой первый пост чистой воды ВЫМЫСЕЛ. Хоть бы для разнообразия какую-нибудь правду написал. :)
Все что там написано НИКАК не связано с сыроедением.
Я не знаю, может ты по-прежнему пьешь или куришь (и считаешь, что это никак не мешает сыроедению). Может 2 раза в неделю пирожки бабушкины трескаешь (2 раза в неделю это не срыв, правда, ведь фигня?).
Двух симптомов, да еще и вместе я ни у кого НЕ слышал. И вряд ли это возможно, даже теоретически. А ты там такой букет расписал.
Если кого и мучают зубы - то не до черных дыр. Про силы - полный бред. Чем меньше вес - тем больше сил обычно. Когда вес падает до 50кг почти паришь (а выглядишь, действительно на освенцим, с той лишь разницей, что они ели передвигались, а сыроеды с таким весом бегают, ходят и баулы таскают (в полсвоего веса, как я). А ты ноги переставляешь и подтянуться не может - чушь. Тут люди наоборот начинают спортом заниматься потому, что не знают чем себя занять.

(10-19-2011 09:21 PM)Фрэш писал(а):  Конечно же, я их не считала, но на первом году СЕ у меня было чувство, что их число увеличилось.
Да если это чувство было не ложным, а у страха глаза велики, то, что это меняет в принципе? Ну выходит что-то изнутри наружу. Может еще какие процессы идут. Дальше, то что? Ну давайте бросим сыроедение потому, что нам мерещится, что нам капец пришел (родинки полезли). :)

(10-21-2011 10:23 AM)Danisha писал(а):  Reina
Последний воин
Я почему задала такой вопрос, удивительно же получается, такое далеко не здоровое питание не вызывало тех проблем, которые образовались на сыроедении. И такие случаи не единичны, у самой через пол года количество полученных минусов на СЕ перевесило все обретённые плюсы.
А кто и когда Вас обманул и сказал, что будет НАОБОРОТ?
Полгода сыроедения это не полгода Новой жизни. Это полгода ВЫКАРАБКИВАНИЯ из прошлой жизни. Это детоксикация от тонн шлаков, что скопились в наших телах.
Поэтому, все что у вас было - было логично.
Вот если бы сказали, что через ПОЛТОРА года так было, то было бы уже интересно.
Все улучшения, наверное, начинаются ПОСЛЕ того, как вес пройдет свою минимальную отметку и пойдет вверх. Но опять же: у кого-то это после года, а у кого-то раньше. И у того у кого раньше - не значит лучше, просто так вышло.
Мне по своему опыту кажется именно набор веса первой отправной точкой. А до этого идет первичная и тотальная детоксикация и попытка организма хоть как-то вернуться к нормальной жизни (сырой).

(10-21-2011 10:23 AM)Danisha писал(а):  Что говорит о том, что не всё так просто с этим сыроедением, и есть какие-то неучтённые моменты и непонимания в том, как оно действительно работает, как итог всему у кого-то всё отлично, а у кого-то расцветает букет проблем.
Вы по натуре ученый? Вам нужны факты, статистика? Препарированные трупы? Непонимание и неучтенные моменты только в наших головах. Можно не знать, как оно работает - вполне достаточно, что оно РАБОТАЕТ. А другого и не надо.

(10-21-2011 10:23 AM)Danisha писал(а):  И третья, это не учёт индивидуальных особенностей организма, уже имеющихся нарушений в работе органов, полученных при прошлом образе жизни, в зависимости от чего и следует подбирать питание, но никак не на принципе "Ем что хочу, главное сырым".
С этим утверждением "Ем что хочу, главное сырым" - полностью СОГЛАСНЫ те, кто сыроедит уже добрый десяток, а то и более лет.
Вы хотите с ними потягаться в доказывании, что хорошо, а что плохо?
Даже Markus Rothkranz считает что это основа и она единственная.
Тоже считают многие другие. Тот же Jericho Sunfire.

(10-24-2011 03:06 PM)Морпех писал(а):  В ранешние времена таких деятелей (кто не моет фрукти-овощи и руки перед едой) на линейке перед всей школой оглашали. Да и без линейки вся школа знала о таких "героях" (с соответсвенной кличкой еще долго "пионер" ходил) На всю жизнь хватало таких уроков:) Теперь видимо нет такого - вот и плодятся грязнули))
Так разве это не повод порадовать за НАШИХ детей, что у них не будет ТАКОГО детства, как было у нас?

(10-23-2011 11:43 PM)Danisha писал(а):  всё что не своё, и покупается в черте города обязательно мою.
То есть банальная холодная (теплая) вода из под крана оказывается настолько эффективным свойством смывания химии, что вас это сильно успокаивает и ужасает, когда кто-то этого не делает?
Ну, а внутрь химия, конечно, не проникает, а потому все супер?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2011, 08:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-24-2011 в 08:50 PM, отредактировал пользователь Rusl01.)
(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  Детоксицируйте дальше, а у меня тонн шлаков нет и не может быть,
Типичный взгляд недавнего блюдомана. Малознакомого с сыроедением.

(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  так как мой образ жизни и до сыроедения был здоровым, с минимальным употреблением чего-то вредного.
Вареную картошку ели? Свеклу, Морковь? Рис, масло? Макароны, супы, хлеб никогда не ели? Еще сотню перечислить?
Скажите, что родились и всю жизнь прожили в деревне, а питались подножным кормом. Тогда может еще чуть-чуть поверю.
Все вареное - всё вредное. Странно, что это так трудно понять.

(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  Все мои проблемы на сыроедении получились из-за того, что начиталась и наслушалась безграмотных теоретиков, фанатиков.
Ну так своя голова нафига нужна? Надо было сразу нормальные источники искать. Кто же кроме вас в этом виноват?

(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  Большая часть проблем быстро уходит, если кушать на сыроедении достаточно пищи,

И вы утверждаете, что вы практик? Очень сомнительно. Потому, что ДОСТАТОЧНО пищи у 99% сыроедов. Обжираются почти все. Жор у народа. Не знают, как есть 1,5кг фруктов вместо 3-4-5 и более.
О каком недостатке идет речь? Точно вы где-то бред читаете. Уж не знаю где.

(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  не гоняться сразу за идеями малоедения,
Такие идеи появляются, конечно, у разных людей независимо, но с учетом того, что есть инет бред иногда начинает притягивать другой бред.
Как правило, подобные мысли появляются не у тех, кто кризует и мучается. Кого колбасит и у кого выпадают волосы, а у тех, у кого ПОКА все гладко и они тупо не знают как бы извратиться.
Другое дело если к малоедению приходят сознательно, скажем после 1,5-2 лет сыроедения. Когда человек к этому готов, как минимум, морально - тогда и пробует. А подходит ли ему это физически он сам поймет. Еще рано или уже нет.

(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  а что бы вес не падал, нужно достаточно строительного материала, полноценного белка.
Еще один теоретический бред не имеющий ничего общего с жизнью.
У меня достаточно моего опыта, моей жены и моего отца. А также со многими с кем я общался. Если сюда добавить еще проверенных сыроедов - можно однозначно сказать: ешьте хоть по 5кг бананов каждый день, хоть по 1кг орехов и т.п.
Вес это НЕ прибавит ни капельки. Точнее он прибавит в виде того, что еще ВНУТРИ не переварилось. Как только это выйдет вес будет ровно такой же, Как и до приема этой пищи.
Вес набирается как только - так сразу. Исключительно от внутренних процессов. И с едой НИКАК не связан.
А в первые месяцы можешь умереть от переедания, но НИКАК не поправишься даже на 1кг.

(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  И не будет никаких проблем, уже есть много сыроедов проверивших это на себе.
Ну-ну. Взяли оттуда, откуда и про все остальное написали?
И на что сами жаловались? :)

(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  И вопреки теории шлаков и детокса так же есть сыроеды, кто никогда не кризовал,
Во-первых, что человек говорит и то, что есть на самом деле - не всегда одно и тоже.
Во-вторых, КРИЗЫ могут проходить как бы на фоне. То есть не обязательно валяться на диване. Или хвататься за один, второй, третий бок, сердце или голову. Более того основная чистка длящаяся годами именно ТАК и происходит. А сильные "выбросы" это гораздо реже.

(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  удачно перешли на сыроедение сразу и махом, хотя до сыроедения в питании был полный бардак. И?
Что И? Я так перешел. И что дальше?

(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  Как такие явления объяснять с позиции о том, что у каждого тонны шлаков в одном месте и все поголовно должны проходить через какой-то там детокс?
Вареная неусваиваемая еда была у всех. Не важно в детстве, юности или на протяжении всей жизни. Нет тех, кто так не питался.
Не в России уж точно.
Были те, кто лечился таблетками (кто тут не болел в детстве руки поднимите! ...нету таких). Кто так или иначе жил или был в городах (смог и т.п.). Кто пил воду из под крана. Кто вдыхал дым табачный. Мыл голову шампунем, чистил зубы пастой, пользовался бальзамами, маслами, духами и т.п. Я молчу про сладкое: конфеты, торты, шоколад - даже в бедной России ВСЕ дети это ели, едят и будут есть.
Можно все это очень долго перечислять. Еда, химия, окружающая среда. Все это в у нас ВНУТРИ.
Это попадало к нам через рот, через нос, через горло и разрушало наше тело (накапливалось в почках, печени, легких и т.д. и т.п.).
Поэтому ШЛАКИ ЕСТЬ У ВСЕХ. Чтобы вы себе там не нафантазировали.

(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  Холодная вода смывает плохо, хорошо горячая, предварительно ещё и фильтрованная, так как в городе сама вода не айс.:)
Мыть грязное отфильтрованной водой. Хм... у меня на такое фантазии бы не хватило. :) Может вам надо в деревню? Животных не боитесь (а заодно и их паразитов? Ну это я про маниакальность мытья) или от скуки помереть?
Там, как бы, грязи поболее.
Но вся родная. С земли. С воды колодезной. :)

(10-24-2011 06:56 PM)Danisha писал(а):  И кто что делает или не делает мне как-то без разницы, у каждого своя голова на плечах. Просто интересуюсь в целях, а вдруг мои взгляды ошибочны, а доводы людей окажутся более вразумительны.
Не похоже, что вам нужны чужие доводы. Похоже, что у вас опыта, как у сыроеда с 50-летнем стажем. И просто пришли сюда поглумиться над начинающими. :)

P.S. Забыл добавить: есть сыроеды с 7-10-15 летнем стажем. И у многих или в инете, или в книгах, интервью прослеживается одна и та же мысль: мы (т.е. они) еще в начале пути. Перестройка организма только идет. Организму чиститься и чиститься.
Вспомнился Jericho Sunfire, который перешел порядка 16лет назад на фруктоедение и считает, что еще ему чистится и чистится.
Ну, а у вас какой стаж, что вы КРИСТАЛЬНО чисты? :)
Или в вакууме жили?
Цитировать это сообщение
10-24-2011, 09:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2011 в 01:39 PM, отредактировал пользователь Hagane.)
Первое что пришло в голову при виде твоего рациона: много ешь, может в этом часть проблемы.

Родинки и пигментация - показатель грибковых паразитов, они выводятся сложнее чем червяки и личинки. Разводятся на сахаре (мука, дрожжи и проч.).

Настоятельно рекомендую поголодать какую неделю. Воды пей по сильной нужде, выходи на разбавленных настоящих фруктовых соках столько дней, сколько голодал.

П.С. Ещё советую убрать из рациона бананы, т.к. в них, особенно в недозрелых, много крахмала, который, грубо говоря - клей. И придерживаться того, что растёт в твоей экосистеме. Ну и конечно, не жевать яблоки и ягоды, если зубы не выдерживают, а есть сладкие фрукты и овощи.

Висцеральная хиропрактика Огулова А.Т.

Моносыроедение

Здрава, Любки, Система Рябко

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2011, 09:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-25-2011 в 09:36 AM, отредактировал пользователь Duke.)
(10-24-2011 04:58 PM)Rusl01 писал(а):  +1кг от минимума это не прирост. Это колебания веса. А вес может застыть допустим на 60кг и колебаться в пределах 59-61. И так полгода. А потом еще кг на 5-10 рухнуть вниз.
Когда вес пойдет НАВЕРХ ты это заметишь. И у мужиков обычно это не 1кг. А пяток не меньше.
6,5 мес - маленький срок. Хотя вес может и через месяц начать подниматься, а может и через полгода. Просто не парься (хотя это легче сказать, чем сделать, но выбора все равно нет - если не хочешь назад).
Ваще не парюсь по поводу веса, хотя по нижеследующему посту может показаться обратное))) парятся родные, поэтому пока взвешиваюсь ради интереса. Взвешиваюсь и взвешивался раз в 2-3 дня сутра на голодный желудок и после посещения туалета по "большому" и маленькому. Со 2 по 6 месяцы вес не колебался и был ВСЕГДА 50 кг. (рост 173-175 где-то так). А теперь уже около месяца ВСЕГДА 51. Без колебаний. Поэтому и считаю что +1 кг. веса набрал. Но даже на 4-5 месяце я уже выглядел не как на втором, вес хоть и не рос, но явно перераспределялся, потому как кости стало не видно, а мышечная масса безусловно увеличилась. А повышение резкое на 5-6 кг. может быть по моему мнению только за счёт жира, не мышцы же так резко нарастут, хотя кто его знает с этим сыроедением :). И добавлю что РАД ДО ЖЁПИ что так питаюсь. Вот только жаль что арбузы кончаются, не наелся я ими :(

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2011, 01:36 PM
(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  А белок орехов в больших количествах не вреден?
В больших это 5кг в день? до 0,5кг фигня (а несколько недель и по 1кг в день). За несколько мес. никаких побочных явлений. У меня отец по орехам одно время встревал.
Я лично в таких кол-вах никогда не ел. Не хотелось. 100-150гр изредка.

(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  Рекомендую прорастить фасоли
Это че сыроедный продукт? Спасибо не хочу.

(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  или сои
ГМО-шной? Не увидительно, что у кого-то че-то там плохо.
Такое жрать. И как только в голову такое лезет. Меня вполне апельсины устраивают.

(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  и покушать с месяцок.
Ну а че месяцок? Потом скажете это ваши особенности организма.
Может сразу пяток лет?
Я могу месяц одни помидоры есть (а одни дыни и арбузы - полгода). Это да. А зачем я буду всякую фигню в себя пихать?

(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  Или посидеть только на сырых овощах, без соковыжемалок и блендеров,
Может в лес уйти и корешки начать есть. Это как-то более осмысленно.
Капуста меня не прет. Морковь - нравится, но ем мало или точнее почти не ем. Фрукты видишь - овощи не хочется.
Свекла пока не съедобна. Картофель тоже.
Всё. Какие у нас еще овощи бывают? Помидоры и огурцы не овощи.

(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  можно добавить и разных проростков зерновых, а потом посмотреть что будет с ЖКТ.
Да ничего не будет. Люди от рака так лечились. На овощных диетах.
Мне лень терять месяц чтобы кому-то что-то доказывать.

(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  Где эти нормальные источники? Найти бы хоть одну книгу, источник без приукрас, местами откровенных глупостей и противоречий в ней?
Чем вас этот форум не устраивает? Только надо читать тех, кто давно сыроедит, а не тех, у кого 5-20 сообщений и в каждом посте волосатые ноги тролля торчат (т.е. нормальных сыроедов, которые не пьют мочу, не молятся, не пьют по 3л воды и не закусывают солью - такие даже после 6мес СМЕ точно знают куда и зачем они идут).
Мне, 2,5 года назад, когда я переходил на СМЕ - хватило форума Изюма и его "исповеди Сыроеда" - т.е. сразу перешел. В первые месяцы ознакомился с Интервью Дирка Риске, Алексея Мартынова. Понравился отчет El Inka про три голодовки 40+40+26 дней. Посмотрел на сайт Storm Tolifero. Прочитал большое интервью в нескольких частях Ricard'а Blackman'а.
До кучи почитал Столешникова (про голод).
Ну и отчет Arto о его 1,5 (или 2) летнем стаже в самом начале. Saniasin'а. Ну и других, кто чуть (на полгода) или дальше (на год+) ушел вперед меня. Но это уже больше ради интереса.
С точки зрения понимания и пользы форума Изюма и его исповеди Сыроеда за глаза хватает. Не нужны больше никакие книги.

(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  Читаем этот форум внимательно, тут в каждой второй теме вылетают низкокалорийщики с проблемами, перебивающиеся в обед парой бананов, двумя яблоками и жёстко подавляющие свой жор, считая это ошибочными сигналами организма. Не знаю где вы читаете.
Вам нравится ходить по злачным местам? Мне нет. Тут каждый третий тролль, врач или противник сыроедения. Они еще не такого понапишут.
Если бы это каралось, как на 99,99999% форумах в инете, здесь бы этой фигни давно не было. А те, кто правда этим занялся - модеры бы напомнили, что это опасно, да и не нужно. И сразу тему закрывали бы. И это не разводилось бы на десятки страниц.
Когда один новичок (тролль) спорит с другим (троллем), а заодно начинающие сыроеды им и правда пытаются помочь советом. А им это нафиг не надо.

(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  Хотя да, есть ещё и те, кто кушает килограмма, но там другая проблема, часто такая мешанина из обилия белков, жиров, лёгких углеводов, что проблемы, токсины, самоотравления гарантированны даже на сырой пище и по причине этой же самой сырой пищи.
Если вы и дальше будете подобное писать - я перестану вам отвечать.
Можно есть и 5 и 7кг растительных продуктов. Никакого САМОотправления НЕ будет. При условии, что эти продукты более менее нормальные, а не в хлам захимиченные. Тогда можно и 0,5кг траванутся.

(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  Аналогично вашим словам. Нужно спуститься на землю обетованную, а не летать где-то там в своих фантазиях в отрыве от реального массового опыта. 2-3-5 чьих-то удачных случаев сыроедения это ничто, когда периодически заходят ещё и люди вот с такими проблемами как у автора ветки.
Каких 2-3 случая? Тут старожилов полно. Еще больше ушло. Надоело этот бред читать. Контакты забиты сыроедами.
Как вы отличаете людей от троллей? Вы, правда, считаете, что каждый кто заходит просить помощи ЧЕЛОВЕК? Не смешите меня.
Еще год, два и тут ботами все загадят окончательно. Никому не нужны сыроеды. Проплатить 10 пацанам - и они за 2мес весь сыроедный рунет загадят так, что мало не покажется.

(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  Мыть промышленно обработанное, это лучше, чем потом маниакально чистить, кризовать и перестраивать тело от извечных шлаков, якобы поступающих в человека отовсюду.:)
Ну-ну.

(10-24-2011 09:34 PM)Danisha писал(а):  Удачи, вместе с Джерико Санфаером перестраивайтесь, прочищайтесь и дальше сколько угодно, 10 лет, 20 или всю жизнь.:) У меня же нет никаких килограммов шлаков, вся эта теория, родившаяся в зожных кругах, а потом перекочевавшая в теоретическую основу и сыроедения, во многом мало что имеет общего с действительность. Мне чистить и перестраивать нечего. Вернее, скажу так, процессы чистки идут всю жизнь у всех людей, только они незаметны и не должны быть в виде упадка сил, дистрофии, головокружений, выпадения волос, кариеса зубов и прочих, прочих, прочих распространённые проблемы и недугов сыроедов.
Да, спасибо.
Я вас даже не узнаю через 10лет.
С вашим подходом странно, что еще назад не скатились. Хотя все еще впереди. Ведь стоит только появится чему-то необычному и сильному, как вы запоете о витаминах, минералах и др. фигне.
А вот я знаю куда и зачем я иду.

P.S. 3-летние детки больны и загажены. 7-летние уже не одну болезнь на антибиотиках вылечили. В 13 - там столько всего скопилось, что жуть (в частности с бытовой химией, продуктовой химией и фармакологией). Но у вас, конечно, ничего этого не было.
Так что верьте и дальше в свою чистоту. :)

P.P.S. Кстати, я так понимаю, что вы в принципе не моетесь? Ни с водой ни с мылом? Голову тоже не моете? Потому, что только КОГДА организм будет более менее чист - ему это не понадобится.
Ах, да, пардон, и какашки у вас не пахнут. Я верно понял?
Ну если все это так. То, наверное, вы и, правда, уже близки к чистоте. :))))))

Цитировать это сообщение
10-25-2011, 01:36 PM
(10-24-2011 10:06 PM)Reina писал(а):  Во, еще один низкокалорийщик...

Человек показывает, что много ест и тем не менее испытывает истощение и прочие неприятные эффекты. Что же ты, посоветуешь есть ещё больше ?

Я советую голодание потому, что на своём опыте неоднократно проверил его пользу.
Переедание пользы не несёт; правильно проведённое (вход и выход) голодание, в свою очередь, устраняет жор и улучшает самочуствие.

Цитата:А с грибками автор сам разберется, если захочет.

Автор разберётся со всем сам и без тебя тоже, если что.

П.С. "20 постов" поскольку я предпочитаю действие бесполезным спорам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2011, 01:47 PM
(10-25-2011 09:35 AM)Duke писал(а):  Ваще не парюсь по поводу веса, хотя по нижеследующему посту может показаться обратное))) парятся родные,
Ну и пусть парятся. Ты живешь сам или они за тебя? Женится явно будешь по своему желанию?

(10-25-2011 09:35 AM)Duke писал(а):  поэтому пока взвешиваюсь ради интереса. Взвешиваюсь и взвешивался раз в 2-3 дня сутра на голодный желудок и после посещения туалета по "большому" и маленькому. Со 2 по 6 месяцы вес не колебался и был ВСЕГДА 50 кг. (рост 173-175 где-то так). А теперь уже около месяца ВСЕГДА 51.
У меня вес несколько месяц был на одной отметки. В районе 60-62кг.
А потом за 1 мес начал резко падать кг на 5-6. Потом лето еще 1-2кг ушло. А потом сильнейший криз на 1,5мес и еще 5кг слетело.
Зато сразу после криза за 4 недели набрал 13кг. На арбузах (процентов 80 рациона) и дыни (20%). И это не вода. Если кому-то могло показаться. Потому, что потом арбузы и дыни кончились. Пошли обычные апельсины, виноград. А вес так и остался.

(10-25-2011 09:35 AM)Duke писал(а):  Без колебаний.
При сильных падениях колебаний уже почти нет. Нечему колебаться. :)

(10-25-2011 09:35 AM)Duke писал(а):  Поэтому и считаю что +1 кг. веса набрал.
Это слишком маленькая цифра чтобы ее брать в расчет. Это может быть что угодно, а также часть из нее воды.

(10-25-2011 09:35 AM)Duke писал(а):  Но даже на 4-5 месяце я уже выглядел не как на втором, вес хоть и не рос, но явно перераспределялся, потому как кости стало не видно, а мышечная масса безусловно увеличилась.
Ну если это правда, а не воображение, то возможно подвижки близки. Правда, слишком быстро. Я бы всерьез рассчитывал на возврат веса не раньше 10-13мес от начала СЕ. Просто на всякий случай.

(10-25-2011 09:35 AM)Duke писал(а):  А повышение резкое на 5-6 кг. может быть по моему мнению только за счёт жира,
А ты считаешь, что у сыроеда только кости и мышцы. Тогда бы они были очень страшными. Жилистыми, усохшими и т.д.
Жир есть у всех. Просто он уже ТАКОЙ какой должен быть. А не на варенка и химии "отъеденный".

(10-25-2011 09:35 AM)Duke писал(а):  не мышцы же так резко нарастут, хотя кто его знает с этим сыроедением :). И добавлю что РАД ДО ЖЁПИ что так питаюсь. Вот только жаль что арбузы кончаются, не наелся я ими :(
Я тоже. Зато дынь в этом году съел немерено. Удачно нашли людей, договорились и брали подешевле (раза 2, а в начале и больше).
Цитировать это сообщение
10-25-2011, 06:27 PM
Цитата:Человек показывает, что много ест и тем не менее испытывает истощение и прочие неприятные эффекты. Что же ты, посоветуешь есть ещё больше ?

Ест он нормально. И нормально весит. У человека в голове истощение, а не в теле.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2011, 09:27 PM
(10-24-2011 10:06 PM)Reina писал(а):  А с грибками автор сам разберется, если захочет. Нужная инфа у него есть.

Да за инфу спасибо. С грибками буду разбираться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2011, 09:37 PM
(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Специализируемся на "Изюмопроповедовании"?:)) Ну, ну...
Тем, кто его проповедует - живут не тут. А на старом его сайте. У них проблемы с головой. И, кстати, в какой-то момент Изюм туда зашел и сказал им об этом. На что админ сайта - залупился. Ну еще бы.
Когда я ему сказал - ему не понравилось. Когда это повторили (наверное, не один раз, по крайней мере я надеюсь, что не только мне было это противно читать и не только я ему это высказал) - он так и не понял, в чем был не прав.

Надо было вам сразу вопрос задать: вы сыроед? Если нет, то больше мне с вами говорить не о чем. Это будет мой последний вам пост.
Нравится переливать из пустого в порожнее переливайте. Как и сотни других до вас (и сотни после вас, зайду сюда еще лет через пять, а тут все станет еще хуже. И будет очередная Даниша, которая все еще ждет, когда будет несколько потомственных сыроедов).
Те, кто хотел - давно сыроеды.
А на счет Изюма. У вас, что комплексы? В Рунете начиналось все с него. До этого если и попадаются какие-то обрывки, то не конкретные. А те, кто книги писал - так они сами не пойми кто. С кучей отступления и разного бреда.
Он своим опытом показал и разжевал. Заслуживает уважения.
Если вас тошнит - сходите в туалет.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Читаю. И что вижу? Народу со стажем послетало с сыроедения тьма,
Кто хочет видеть проблемы тот их видит.
Производитель. Предположим Gigabyte выпускает, к примеру, материнскую плата для компьютера. Заходим на их форум (а также десяток других) и что мы видим, сообщения тех, у кого что-то сгорело и они пеняют на производителя. Считаем кол-во жалующих: от силы сотня. А материнок вышло с десяток тысяч. Проще говоря 99% проблем не знают и никуда ничего не пишут. А 1% недоволен и только и делает, что на форумах отписывает. А потом у кого-то превратно возникает ощущение, что Gigabyte плохой производитель. Пойду-ка я лучше куплю Asus.
Тоже самое и здесь. Тут как геометрическая прогрессия, только наоборот. Начинает сыроедить предположим 10 000. 80% отсеивается в первые же месяц, а то и неделю. Из оставшихся 2000 еще 90-95% отсеивается в течение полугода. Под натиском родных, близких, друзей и просто знакомых. От страха перед худобой, кризами и т.п.
А оставшиеся мучаются до года или полутора. И в реале остается мизер.
Зато представь сколько бреда понаписали в Рунете эти тысячи и тысячи ЯКОБЫ сыроедов. Когда у них все супер после 3 недель. Или полутора месяцев. Как они летают, как им хорошо и т.п.
Вот поэтому и складывается ощущение, что ПОЧТИ ВСЕ сошли с дистанции.
Сошли те, кто пришел пробежать марафон, да только не понял, что ему по состоянию здоровья и 2км пробежать невмоготу.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  а кто не слетел ещё, их единицы. Арто снова ищет золотую середину,
Ну это его право. Я после первых сообщений о молоке и нелогичности покупки магазинного молока - перестал за этим следить.
Я давно говорил, что духовные практики ВРЕД (пока ты не состоялся как сыроед) - человек начинает расставлять другие приоритеты. И в конце концов приходит к какому-нибудь заключению вроде: "духовное важнее, пофиг на тело". Ну или что-то похожее.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Фреш,
У нее с самого начала это прослеживалось. Странно было бы если бы она стала 100% сыроедом.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  ещё кто-то не помню точно всех, получили проблемы.
И все они были 100% сыроедами? Или сидели и ждали, когда начнутся проблемы? А как только что-то вылезло сразу нашли оправдание слезть с этого?
Вот когда человек с самого начала ищет ккалории, подсчитывает что-то вот тогда и повода даже не надо.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Ещё был DaniX, 2 года, и тоже слёт с проблемами.
А ты можешь за всех них сказать, что они были 100% сыроедами или как Космонавт только и ждали повода как бы какую-нибудь фигню придумать. Может тебе тоже мяса хочется? Ну или хотя бы печеночки?

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Юрий, автор ветки про Энергобаланс, огромный срок вегетаринства,
Вегетарианство = блюдомания - животные продукты (да и часто не все). Итого: Вегетарианство отличается от обычного питания процентов на 5-10%.
А сыроедение это прямая противоположность, как обычному питанию, так и вегетарианству. Сколько можно разжевывать?
Огромный срок = впустую потраченное время с убеждением, что ты делаешь что-то правильно.
Да они мне сразу сказали (отец + сын), что 3 года я не пересеку.
Прошло уже года полтора с того момента. Осталось полгода.
Посмотрим кто был прав. :))))

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  приличный срок сыроедения, в итоге обязательно включил употребление молочных продуктов, тоже по причине каких-то выявленных проблем, не известно как сейчас питается.
Ключевое слово "Энергобаланс". Об этом уже написал чуть выше. Не буду повторяться.
К тому же он человек в возрасте. Ему кризовать лет 7, а то и все 10. Поэтому ему веры в СЕ нужно было очень много с самого начала. А у него всё место голове занято энергетикой. Там сыроедению просто места уже нет.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  В общем не помню уже всех поимённо, но таких очень много.
Ну, конечно, счет идет на тысячи. Только кому какое дело?
Сыроедов, в том числе за рубежом, перваливших 5-7 летний рубеж полным полно. Некоторые пиарятся. А большинство просто живут себе спокойно, понимая, что все рассказывать себе дороже.
Я вот уже давно никому ничего не рассказывают и не объясняю. БОльшинство даже не знает.
Потому, что не оратор. И не хочу купаться в лучах славы. Мне это не нужно. Быть примером тоже. Я хочу жить своей жизнью, а не рассказывать каждому блюдоману всю историю сначала. Потом отвечать на одни и те же вопросы, а самое главное понимать, что людям на этого ГЛУБОКО пофигу. Иначе на мои предложения прочитать соответствующие литературу (собранную мною и записанную на диск) - они бы с радостью брали и читали. А не считали, что ЛУЧШЕ они послушают.
Нравится слушать - пусть включат радио. :) А дискутировать мне лень.
Сегодня, видимо, у меня настроение есть (на это дело) - так что тебе повезло. :)

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Остаётся кого слушать? Новичков со сроками 6-12 месяцев,
Я уже писал кого читать. Если этого не достаточно, то пятьсот сыроедов со стажем 70 лет я тебе не найду. А главное скептикам потребуется еще 10 000 ради статистики. А потом выяснится, что 10 000 это мизер на фоне 7 млрд населения планеты и надо проводить исследования и дальше. Хорошо бы еще так поколений пять-шесть. Ну что бы и дети у них были, и внуки, правнуки и т.п.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  и очень редко 2+ года, которые часто на вид как узники лагерей,
Можно фото сыроедов, которым более двух лет и которые выглядят как узники.
А то знаешь ли, я такого бреда с детства слышал не мерено. Когда я жрал все, что хотел. Пироги, картошку, хлеб, масла и т.п. Но при этом каждая сердобольная бабулька или мамаша моих друзей хотела бедного и несчастного накормить так, чтобы щечки были розово-нездоровыми, чтобы пузико торчало. А желательно чтобы и ляжечки были хорошие. А жопка отъевшаяся.
Поэтому не надо мне непонятных сравнений. Мало, много, худой, толстый. Или фото освенцимов, или характеристики веса/роста в студию. Иначе это разговор ни о чем.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  но регулярно читают себе мантры "Всё хорошо, всё нормально, вес это фигня, главное я сыроед, на живом"?:)
Так я ж и говорю - Мантры вред. Особенно для сыроеда. Психика страдает. :)))
Все должно быть вовремя, а не одновременно.
Анну Михайловну читала? Или еще кого? Или только "левых" сыроедов можешь находить?
Человек был болен, наверное, хуже и не придумаешь.
1,5 года назад даже у нее (или она просто пошутила) уже появлялись сомнения в СЕ. Но она мужественно (или женственно?) шла напролом.
5 лет СЕ. И все у нее супер.
Учитесь у нее. А не читайте тех, кто сошел.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Но как такое положение вещей сказывается на внутренних органах, поджелудочной, печени, работе гормональной системы, и не позагинаются ли все эти "сыро-герои" лет через 10-15, и не получат ли проблем к старости как обычные блюдоманы?
Боже, как все предсказуемо. Сколько уже таких вопросов задано/перезадано даже за последние 3 года.
Про статистику и пятьсот сыроедов со стажем 70 лет я уже писал выше. Со стажем 30, 25, 20, 18, 17, 15 и т.д. лет - людей не мало. Надо просто в инете лазить. А не в Рунете искать.
Этого как минимум достаточно чтобы не тусовать тут и не читать разный бред тех, кто съехал. Можно спокойно сыроедить до 15-20 лет (стажа), а потом смотреть дальше. Если останется на что смотреть. Итак уже все будет ясно.
Если бы ты хоть немного хоть чуть-чуть читала мед. литературу, то понимала бы, что НЕХВАТКА любого ВИТАМИНА и др. незаменимого в организме КАРАЕТСЯ очень быстро - в течение месяцев. Иногда еще меньше. Стало бы даже ОДНОГО года сыроедения - без срывов на что бы то ни было - ДОСТАТОЧНО чтобы понять, что организму всего хватает, а все остальное это бред.
Но ведь люди безграмотны и пытаются своими страхами не только себя с пути сбить, но и еще подставить подножку и столкнуть в пропасть добрую сотню людей - чтобы самим веселее было.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Никто не знает, всё это пока что на свой страх и риск.
Играть с гранатой - это на свой страх и риск. Залезть в клетку со львом это на свой страх и риск.
Быть сыроедом - это одно из того немного, что мы делаем в жизни правильно.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Ничего ценного у него там, в основном глупости совершенно некомпетентного и не образованного человека в элементарных вопросах физиологии и тем более процессах, которые происходят в организме сыроеда.
Мы все (включая всех ученых мира) НЕ смыслим что такое организм человека и как он работает. То, немногое чего мы поняли - в основном всякая фигня. По настоящему мы ничего не знаем.
А вот у тебя хватает самомнения считать себя даже умнее всех ученых мира и считать, что ты ЗНАЕШЬ, как все работает.
А иначе как ты можешь говорить, что он или кто-то еще НЕ прав, если ты не знаешь, как ПРАВИЛЬНО.
Ну, а если считаешь, что все это домыслы... ну так тут где-то на сайте была статейка 2-3летней давности, где ученые (в Европе) доказали, что о микрофлоре в нашем организме мы (человечество) пока знает только об 1%. Остальные 99% нам НЕИЗВЕСТНЫ. И мы не знаем, что они делают и как.
Хочешь поспорить с учеными - пиши им. Обоснуй, что ты по учебникам знаешь больше, чем они.
Еще что-то про физиологии будешь говорить?
Ходишь ты сама? Или заставляешь себя мысленно ходить?
Проглатываешь сама? Какаешь сама?
Почему ты считаешь, что ТВОЙ организм не может выполнять всего лишь ЕЩЕ ОДНУ функцию и правильно усваивать сырую еду?
Для чего тебе знать, как ты какаешь? Ты ведь все равно какаешь.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Уж если и читать, то есть более интересные книги и источники, например, того же Патенода.
Для интереса я могу почитать фэнтези. Или посмотреть кино.
Погулять или куда поехать.
Когда нужно правдивая информация - ее запаришься искать. И она на вес золо... она бесценна.
Инфа о сыродении - из того же разряда. Хорошо, что она все быстрее и быстрее расходится. Плохо, что ее будут дискредитировать и в конце концов в 2050 будут вспоминать 2008-2015 года как еще один всплеск МОДЫ на сыроедение - так и закончившийся ничем (точнее победой науки над здравым смыслом).

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  А путь Изюма это его путь, как и опыт других перечисленных сыроедов, большинству такие рекомендации не подойдут, так как всё индивидуально.
Все одинаково. Срут одинаково. Глотают одинаково. Размножаются и то одинаково. Нет никакого индивидуально. Меньше надо психологов читать.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Изначальный вес, возраст, пол, багаж болячек, строение тела, правильный подбор продуктов, и прочее, прочее всё прямиком влияет на результаты.
У всех разный ЧИСЛИТЕЛЬ. Знаменатель у всех одинаковый.
Физическое тело с одинаковым набором функций. И одинаковым способом лечения, восстановления, употребления и усвоения пищи, выход отходов и т.п.
Разная форма пальцев, отличия в размерах внутренних органов и т.д. и т.п. не делает их функционирование каким-то ДРУГИМ. НЕ делает.
А потому РАНО ИЛИ ПОЗДНО числитель у всех хоть и будет разным, но уже гораздо меньше.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  Но никто из новичков это не учитывает, потому что эти темы ни у кого не раскрыты, никто в этом направлении не шевелит мозги. Из сыро-гуру каждый пишет только о своём личном опыте и на основе своих соображений, тут прямая аналогия как и зожники, например, кто-то излечился какими-нибудь корешками или трава, бах, потом на свет божий целая книга и втирание этого рецепта всем поголовно, кто-то излечился выпиванием по 5 литров воды в день, бах, снова книга и втирание такого образа жизни всем и т.д. Абсолютно такая же схема и в сыроедении, разных его ответвлениях и видах.
Люди такие же животные. Животные живут и не парятся. У них все на инстинктах. Не было бы у людей сомнений (а лучше разумности) было бы проще жить. А так восприятие у всех разное вот оно и играет "шутки" с нами в жизни. Ваши сомнения из этой же области.
Надо не думать, не придумывать, не сомневаться, не экспериментировать - надо просто положиться на то, что раз мы ДОЖИЛИ (даже на такой еде) до наших дней и люди за предыдущие тысячелетия не вымерли, как вид - значит наши организмы куда более совершенны, чем мы все думаем. ГОРАЗДО.
Теперь надо лишь топливо поменять и подождать пока "умный механизм" САМ без нашего тупого вмешательства сделает свое полезное дело. И мы станем чистенькими и здоровыми. Какими и должны были быть с рождения.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  5-7 кг каких продуктов? Фруктов да можно, обилие же растительного белка, жиров, углеводов "в одном флаконе" гарантируют проблемы. Берём, открываем книги, например, Патенода, Дугласа Гремма и читаем о типичных проблемах сыроедов, путях их разрешения.
Не надоело кого-то читать? Может пора жить, а не читать, как жили другие?
Про кол-во и разнообразие уже писал. Что хочется то и едим.
Сколько хочется - столько и едим. Обожремся один раз - не лопнем. Просремся и дальше пойдем. Только по карманам обжорство давит и не почему больше.
Надоест кому-то нажираться орехов сверх меры - перестанет. Само дойдет. Большая часть проходит сама собой. Особенно если меньше думать. "Думание" наш самый главный враг.
Ну, а если денег обрез или морально надоел жор - составляем просто график питания. И тупо выдерживаем интервал в 3часа. Едим за раз 1 продукт. Гарантирую результат. Сам так питался первые полтора года.
Дисциплина бьет все - не только жор.

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  А вообще аналогично, можете даже не отвечать на этот пост. Слушать нескончаемый поток глупостей, по теме сыроедения, у меня нет никакого желания, уже давным давно начиталась и наслушалась, ничего нового не слышу.
Ну тогда на это и закончим. Какой у вас стаж 100% сыроедения?

(10-25-2011 03:40 PM)Danisha писал(а):  В общем-то странно звучит, но я свой вес тоже восстановила через голодания, причём короткие, один раз 2 дня, второй 3. После них звериный аппетит и вес резко скачками вверх.:) Правда в этот момент питание было не полностью сыроедным.
Чтобы вес поднимался нужно питаться правильно. А не частями.
У вас отложилась вредная еда. Вот и вес.
На фруктах чаще всего уходит 10-13 месяцев на то, чтобы вес стал подниматься (не колебался, а именно качественно поднялся и там и остался). Бывает и дольше. Меньше - редко.
Цитировать это сообщение
10-25-2011, 10:06 PM
(10-25-2011 01:36 PM)Hagane писал(а):  "20 постов" поскольку я предпочитаю действие.

И 2 из них - советы мне. Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2011, 09:36 AM
(10-26-2011 12:43 AM)Danisha писал(а):  Rusl01Но вот не вижу я в упор ни одного вразумительного и внятного опровержения таким словам, в ответ сплошное словоблудие и тоже раскидывание избитыми фразами.
С точки зрения успешных сыроедов, это нужно в первую очередь ТЕБЕ. А так как ты сопротивляешься всеми своими фибрами души, зачем тратить на тебя силы? :) Ради чего? Альтруизм проявлять? Неблагодарное дело, так что кушайте жареное мясцо и наслаждайтесь беспроблемностью своего здоровья, а-то на сыроедении можно и коньки отбросить ;-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2011, 02:08 PM
Это было 4 месяца назад :) Поищи новенькие фотки, они тоже есть в сети ;) А доказывать ничего не буду, каждый творец своей жизни, надеюсь у тебя не будет проблем со здоровьем, чем бы ты не питался(лась).
P.S: Не поверишь, для МЕНЯ это питание идеально, и у меня всё супер-пупер xD. Хотя если тебе лучше знать, тогда может и плохо мне, не знаю, чужая душа - потёмки. Только одно пожелание, прошу, не упоминай аюрведу, доши и вату с бинтами в сообщении ко мне, пожалуйста.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS