Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
чрез какое время начинает уходить вес?
03-23-2008, 07:26 PM
чрез какое время начинает уходить вес?
опыт сыроедов вдохновил худеть именно таким способом
пытаюсь уже войти в колею но пока срыв за срывом
у меня рост 1м70 сейчас вес уже 87кг
кто приблизительно был с такими параметрами тела - что можете сказать в довод быстрого снижения веса таким способом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2008, 07:32 PM
RE: чрез какое время начинает уходить вес?
на сыроедении, ничего быстрого нету, кроме как поноса после срыва=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2008, 07:37 PM
таких проблем у меня нет мння наоборот по жизни "запирает"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2008, 07:43 PM
суть то не в этом, запирает или нет.
Прочитайте и поймите мой ответ написанный Выше ещё раз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2008, 07:58 PM
Exclamation RE: чрез какое время начинает уходить вес?
октябрина писал(а):опыт сыроедов вдохновил худеть именно таким способом

кто приблизительно был с такими параметрами тела - что можете сказать в довод быстрого снижения веса таким способом?
Если Вы хотите использовать сыроедение или голодание, только с целью похудения, а потом в дальнейшем Вы опять вернётесь к прежнему образу жизни, то все килограммы, которые Вы потеряете вернуться к Вам снова.
Не надо зацикливаться на быстром сбросе веса.
Не волнуйтесь, вес будет постепенно уходить, а Ваш организм очищаться и укрепляться.
Сыроедение - это не диета, а образ жизни Wink!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 06:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2008 в 09:32 AM, отредактировал пользователь smallest.)

Октябрина! Мне бы ваши заботы!!!
При таком же росте и 24 годах я с 56 кг перешел к 47 кг
скажу по себе очень фигово - когда в зеркале скелет как в анатомической комнате а лицо с выступающими скулами
(подробнее в теме "Система питания")

P.S. а вы не думали что можно вывести организм из состояния равновесия что из толстого превратишься в худого безудержно теряющего вес

тоды капельниц врачей и смерти не миновать Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 10:00 AM
smallest писал(а):тоды капельниц врачей и смерти не миновать Sad

жжОшь )

2октябрина: послушай, что говорит Ллойд. Сыроедение - это не способ похудения. И этот форум не посвящён извечной весенней дерготне под девизом "худеем, девки, скоро на пляж!" 87 кг для 170 см - это повод задуматься не о размере джинсов, а вообще о бренности жизни. Может, тебе надо в целом пересмотреть своё мировоззрение?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 10:47 AM
Цитата:Сыроедение - это не способ похудения.
А почему нет? Для кого-то оно может быть способом похудения. И очень хорошим способом, между прочим. Путь к сыроедению может и начаться с желания распрощаться с лишними кг. Не обязательно пересматривать всё своё мировоззрение в самом начале пути. Если мы будем так отметать любых заинтересованных в сыроедении людей, то будем сидеть и дуться от гордости в одиночестве Smile

Октябрина, в том, что у вас лишний вес в начале сыроедения, есть довольно большие преимущества. Вы будете худеть, но не доведете себя до истощенного вида, покуда организм будет привыкать к новой пище. Из моего опыта - к 4-му месяцу сыроедения во мне было -20 кг, и я чувствовала себя отлично. Потом вес просто нормализовался и на сыроедении больше особо не колебался (+- 3 кг в зависимости от поедаемых продуктов)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 11:05 AM
Да, Анна, начать можно и с желания похудеть. Просто я предлагаю человеку не тянуть резину и сразу посмотреть в корень проблемы. Лишний вес и связанный с этим внешний вид, на котором так заморочена октябрина (и smallest туда же со своим внешним видом) - это не проблема. Это только симптом реальной проблемы, которая сидит глубже. Можно ходить по врачам и выкапывать эту проблему и бороться "передовыми" медицинскими методами. А можно не заниматься самокопанием и засыроедить, но сразу настроиться всерьёз, по-взрослому. А октябрина, насколько я понял, хочет просто по-быстрому скинуть вес. И сыроедение у неё стоит в одному ряду с поясом для похудения, который рекламируют на тв-шопе. Вот против чего я возражаю в её подходе.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 08:38 PM
моя проблема - люблю пожрать и страдаю жором
и как раз сыромоно судя по офигенному опыту изюма и других уважаемых
сыроедов решает в конце концов эту проблему

мой организм измучен диетами - летом 06 года мой вес доходил до 59кг
в 03г вес доходил до 90кг
тогда похудела благодаря жидкой 67 дневной диете - ничего твердого
эта диета хорошо прочистила мой орг - не думала что каждый день из меня со стуком может выходить столько добра - настолько "оно" было спрессованное
так я думаю от того и жор что вся эта вареная и жареная пища орг не насыщает
реально чувствую как все бутерброды с сыром напримером просто транзитом проходят через ЖКТ
мне конечно нелегко будет переключиться на сыро а может быть и моно
но конечно легко только в бане писать как говорится
голодать не могу - орг не пускает
думаю оставляет этот способ как крайний - о смерти например тьфу тьфу тьфу
т.е моя нервная система уже хорошо истощена диетами
а то что при случае можно поесть - и довольно вкусно - фрукты-овощи-орешки - это радует
сухофрукты что-то и мед совсем не идут
хотя мед даже свой - от пчел на моем участке
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2008, 10:39 PM
Октябрина, если есть проблемы с запорами то рекомендую недельки на две в качестве основной пищи перейти на овощной суп - в качестве основы помидоры, плюс огурцы, сельдерей, перец. Все это перемолите на комбайне и кушайте это пюре. Состав овощей можете поменять по вкусу. В результате ваша перистальтика восстановится и помимо того в таком виде овощи будут усваиваться лучше так что и ваш процесс похудения будет идти быстрее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2008, 04:11 AM

Блин прям времена года тут собрались, Октябрина Вы какого числа родились? (вспомнилась песенка про 2-ое октября) ) Вы никогда не перейдёте на сыроедение, если Вас мотивирует только вопрос похудания...Это бред, вдумайтесь в тему мотивации..и проснётесь может быть. У меня как минимум 4 причины сыроедения, поэтому я ни разу не сорвалась и ни разу не возникло желания даже это сделать. Не буду перечислять причины вслух ибо не настроена на парирование и всякую фиговую критику, но одна из них это конечно же тоже сброс веса. В общем я к тому что...похудеть Вы можете и не с помощью сырой еды с меньшей потерей для своих нервов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2008, 04:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2008 в 04:14 AM, отредактировал пользователь January5.)
Lloyd писал(а):на сыроедении, ничего быстрого нету, кроме как поноса после срыва=)

"Понос после срыва" - отличное название для какой-нибудь креативной статьи, спасибо Лойд подкинули мне идею за халяву)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 08:45 PM
Октябрина, захотелось поделиться с Вами, потому что впервые с сыроедением я столкнулась именно как с диетой, которая может поднять энергетический уровень. Как и Вы, с одной диеты на другую я перебиралась несколько лет, пока не ощутила, что сил нет ни на что, а вес уже не уходит, Вы справедливо заметили, что организм "защищается" от неправильных диет. Так вот в тот первый раз я на сырой пище жила около месяца, при этом спортивные нагрузки - силовые (1 час) и растяжка или тай-бо (1 час) каждый день. За тот месяц я потеряла еле-еле 6 кг, а энергия била ключом еще долго. Так что если своими диетами Вы себе подпортили метаболизм, то он начнет улучшаться. Вес мой прежний не вернулся. Но организм задумался, видно, и потребовал сырого, т.к. после отмены медленно возвращалась вялость и усталость. Что до жора - трудно советовать, но на сыроедении у меня его никогда не было. В любом случае не взвешивайтесь каждый день и находите положительные перемены! Вы оцените не только свой внешний вид (не шучу, даже лицо становится симпатичнее), но и энергию, которая поднимет Ваше настроение!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 04:48 AM
Октябрина, вам никто не скажет, как быстро вы похудеете, поскольку это очень индивидуально. В большинстве случаев полные люди худеют быстро.

Но проблема в том, что переход сыроедение - это достаточно тяжелое занятие, требующее упертости и твердой веры, что это серьезно и на всю жизнь. Иначе вы не сможете на него перейти или у вас все время будут срывы.

Все советуют разное. Но судя по всему большинство шло к сыроеденью постепенно. Кто-то вегетарианствовал, кто-то голодал до этого. Можно попробовать сначала отказаться от сладкого, мяса и постепенно добовлять овощи и фрукты. Можно голодать 1 день в неделю. Вам виднее - это ваш организм, вы сами найдете к нему подход.

Одновременно очень рекомендуется физическая нагрузка. Это не только поможет вам быстрее похудеть, но и благотворно скажется на всем процессе.

Успехов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2008, 07:06 PM
мне кажется что Движение играет первостепенную роль (больше чем диета)
потому 10 км бегаю трусцой в парке - зимой и летом ....Начинать бегать надо постепенно разумеется:
например 10 мин бег + 10 ходьба....под себя подбирать надо нагрузку и 10 км я стал одолевать через Месяц.
Вряд ли я стану Сыроедом на 100% но мокровные соки дую по 2 стакана и Травяную Выжималку купил - для Одуванчиков, Петрушки и березовых листиков (травы давят по 30 -40 гр) не больше.
Медитацию делаю по буддистской методе - Випассана - 30 -60 мин ежедневно - ради очистки психики.

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2008, 02:26 AM
а есть примерный рацион для сыроеда на день?

Самое главное в жизни - это здоровье...
Цитировать это сообщение
05-22-2008, 02:28 AM
и нужно ли делать утром зарядку?

Цитировать это сообщение
05-22-2008, 08:57 AM
lizuhaneo1 писал(а):а есть примерный рацион для сыроеда на день?

Лизуханео Первая, первое, что хочется сделать при таких вопросах: сказать RTFM. Smile Ну а если отвечать по существу, то тут кто в лес, кто по дрова. Большое разнообразие продуктов, способов поедания (моно, не моно), количества продуктов на день и т.д. Примерный рацион есть только у одного конкретного сыроеда, да и то этот рацион постоянно меняется и корректируется.

lizuhaneo1 писал(а):и нужно ли делать утром зарядку?

В общем случае - не повредит.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 11:55 AM
одна из моих целей сбросить вес.одна из нескольких целей,которые я преследую переходя на сыроедение.
пока вес не уходит...)может банально потому,что я много ем(организм требует постоянно-есть-есть-есть).
буду ждать)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 12:42 PM
Dolly писал(а):одна из моих целей сбросить вес.одна из нескольких целей,которые я преследую переходя на сыроедение.
пока вес не уходит...)может банально потому,что я много ем(организм требует постоянно-есть-есть-есть).
буду ждать)
Малоуглеводка имхо Вам помогла бы. Я уже полтора месяца сижу на ней и мне она очень нравится Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 01:28 PM
Crow писал(а):Малоуглеводка имхо Вам помогла бы. Я уже полтора месяца сижу на ней и мне она очень нравится Smile

а что Вы под малоуглеводкой подразумеваете при сыроедении?

Цитировать это сообщение
05-24-2008, 01:31 PM
Crow,это как?насколько я понимаю,что белковые диеты-это мясо,рыба и тп?или это какая-то другая малоугдеводка?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 02:08 PM
Всё просто! Я придумала для себя сыроедческий вариант малоуглеводки. В моем питании только продукты с малым содержанием углеводов - зелень, капуста, кабачки, грибы, огурцы (а сейчас пробую и сырые яйца), никаких фруктов, бобовых и т.п. Также сейчас не употребляю никаких семечек или орехов. Вот такая живая зелёная диета Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 04:42 PM
здорово!
надо попробовать..
И через какое время начинает уходить вес?

Цитировать это сообщение
05-24-2008, 06:28 PM
Если Вы не сыроед, то практически с первых дней такой диеты.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2008, 01:53 PM
Crow,это здорово)) надо заставить себя перестать есть фрукты((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2008, 06:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-25-2008 в 06:25 PM, отредактировал пользователь MidKa.)
Crow писал(а):Всё просто! Я придумала для себя сыроедческий вариант малоуглеводки. В моем питании только продукты с малым содержанием углеводов - зелень, капуста, кабачки, грибы, огурцы (а сейчас пробую и сырые яйца), никаких фруктов, бобовых и т.п. Также сейчас не употребляю никаких семечек или орехов. Вот такая живая зелёная диета Smile
Crow, обьясни пожста, почему свою систему питания ты называешь малоуглеводкой? Оригинальная малоуглеводная диета называется так именно потому, что базис такой диеты составляют жирные продукты . А у тебя диета именно чисто углеводная (была до момента употребления яиц))).
Может стоит употребить другой термин- типа безсахарная, безфруктовая, зелёная, воронья Wink.
А может всё вместе, через тире Smile)))

Кстати, о безубойности питания благополучно забыла ? Совсем недавно было жалко есть проростки, т.к. они типа уже живые, а тут - Яйца ... Или яйцо - это как по Alex' у на самом деле Фрукт ?
Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2008, 10:47 PM
MidKa писал(а):Кстати, о безубойности питания благополучно забыла ? Совсем недавно было жалко есть проростки, т.к. они типа уже живые, а тут - Яйца ... Или яйцо - это как по Alex' у на самом деле Фрукт ?
Wink
Улыбнуло.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 03:12 PM
Exclamation RE: чрез какое время начинает уходить вес?
Я за эту зиму и весну поправилась на целых два размера! Хотя даже на блюдомании была стройной. И ела вроде не так уж много.
А вот прошлым летом ела страшно много и ... худела (спортом не занималась).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 04:33 PM
Чем питаешься?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 09:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-26-2008 в 09:42 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
MidKa писал(а):Crow, обьясни пожста, почему свою систему питания ты называешь малоуглеводкой? Оригинальная малоуглеводная диета называется так именно потому, что базис такой диеты составляют жирные продукты . А у тебя диета именно чисто углеводная (была до момента употребления яиц))).
Может стоит употребить другой термин- типа безсахарная, безфруктовая, зелёная, воронья Wink.
MidKa, а что в моих продуктах много углеводов (3-5 гр на на 100 гр продукта)? Что-то новое Вы открыли Big Grin.
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...2#pid20862 (и ниже).
http://hardgainer.ru/hard2.view3.page16.html
Хотя можете называть её как угодно, хоть вороньей, мне это без разницы Smile . А если Вы сравниваете её с диетой Аткинса, то моя даже лучше тем что она менее калорийна и тем, что она живая. И тем не менее она остается малоуглеводной. Воронья диета... вполне звучит! Принимается Smile
MidKa писал(а):Кстати, о безубойности питания благополучно забыла ? Совсем недавно было жалко есть проростки, т.к. они типа уже живые, а тут - Яйца ... Или яйцо - это как по Alex' у на самом деле Фрукт ?
Wink
О безубойности не забыла, бывает думаю об этом и размышляю... И конечно яйца это не фрукты. Но также думаю, что и у орехов, морковки и семечек прав на жизнь должно быть не меньше, чем у яиц. А с другой стороны, почему Вас это так сильно волнует? Smile Любите смотреть за другими? Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 09:54 PM
Crow писал(а):О безубойности не забыла, бывает думаю об этом и размышляю... И конечно яйца это не фрукты. Но также думаю, что и у орехов, морковки и семечек прав на жизнь должно быть не меньше, чем у яиц. А с другой стороны, почему Вас это так сильно волнует? Smile Любите смотреть за другими? Smile
кроу ну есть серьезная разница между яйцом и орехом.. во первых, куриц которые несут эти яйца чем-то кормят, что где-то выращивают, причем использую не особо позитивные технологии, а также сами птицефермы не представляют из себя нечто экологически хорошее.. в плане экологического воздействия яйца намного более вредны природе, чем орехи.. и об этом забывать совершенно не стоит..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 10:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2008 в 02:22 PM, отредактировал пользователь MidKa.)
Crow, насчёт малоуглеводки - может ты и права. Я тут случайно сайт открыл - http://www.best-diet.ru/cl-mu/
Так что твоя диета с яйцами , в принципе вписывается в это определение с поправкой на сыроедение. Поздравляю )))

А насчёт "смотреть за другими",- так может в том случае если тебя оскорбила моя подколка- тебе не стОит публично делиться деталями своей личной жизни? Не забывай - мы на открытом Форуме.

Хотя я не понимаю, почему тебя это так задело? Твоё обьяснение мне понятно.
Просто было интересно как ты обьяснишь перемену в своём мировоззрении. А ничто не провоцирует на искренний ответ больше, чем хорошая подколка.Smile

Насчёт безубойности - не всё так беспросветно. Даже приведённый тобой сайт пишет
Цитата: "Зеленая" диета рассматривает сывороточный протеин как необходимую пищевую добавку. Аминокислотный профиль сывороточного протеина лучше, чем у любого другого протеина, и обладает уникальными свойствами стимуляции иммунной системы.
Сам я в своё время употреблял сывороточный протеин - и он мне не понравился.
В прошлом месяце я отголодал 10дн. и после выхода "подсел" на зелёную диету, правда без грибов (которых не перевариваю ))), но с гречкой. От гречки сейчас отказался, т.к. сырой найти не могу, а магазинная - ерунда.
Так вот, сейчас употребляю Простоквашу - единственный вид молочных, которые организм принимает Хорошо. Хотя возможно я от неё рано или поздно откажусь.
http://elementy.ru/news/165037
А на яйцах (сырых) я тоже "сидел" - в итоге однозначно отказался. Я после них себя психически очень неуютно чувствовал, какая-то депресуха накатывала. : потел сильно, из носоглотки какая-то яицевидная слизь выделялась ))

Так что, вот...
Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2008, 01:58 PM
DaniX писал(а):Чем питаешься?

Я не на чистом сыроедении - плюс молочное, травяной чай, иногда простую варёнку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2008, 12:39 AM
Простите,варенку,в смысле колбасу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 03:54 PM
Нет, конечно, колбасу я и до сыроедения не ела.
Я имела в виду, например, вареный картофель, фасоль или еще что-то такое простое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 04:12 PM
BlackCat писал(а):Нет, конечно, колбасу я и до сыроедения не ела.
Я имела в виду, например, вареный картофель, фасоль или еще что-то такое простое.

Поэтому и поправляетесь - ведь ваша "варёнка" это есть не сырое, другими словами - БЛЮДОМАНИЯ.
На сыром вы вряд ли поправитесь, если только не качаетесь, но тогда растут мышцы а не жир.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 01:06 PM
Да нет, не так все просто. Ведь летом я тоже ела "варенку" и худела. И потом были длительные периоды, когда я ее не ела и все равно толстела. У меня подозрение, что те фрукты, которые у нас продают в магазинах (а они все импортные, местные у нас не растут) не являются живыми. Яблоки, например, если разрезать, внутри пахнут грязной кухонной тряпкой.
А летом все-таки, есть узбекские фрукты, более-менее нормальные по качеству, плюс местные ягоды, местные овощи, грибы, вот организм и получает хоть немного живого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 10:04 PM
Кстати Черная Кошка права, многие фрукты сразу видно что гнилые внутри - большая часть импортных яблок такая, особенно из Голландии и Израиля. Тем более оттуда ГМО много идёт.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 09:21 AM
Да, в Израиле есть такие жёлтенькие яблочки, хорошенькие с наружи, но внутри просто трухлявые какие-то. Величиной они бывают и крупными и мелкими. Я жёлтые уже не покупаю.
Есть ещё зелёное яблоко, оно называется "Гранд". Кислые и очень сочные. Были превосходным источником железа, для соков хороши. Но в последнее время заметила странность--они совсем не портятся, твёрдые (просто каменные) и если разрезать, то вокруг сердцевины розовато-феолетовый окрас очень неестественный. От них я так же отказалась.

Живые яблоки ещё продаются на рынке. Хорошо, то научилась их как-то чувствовать.)))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2009, 10:44 AM
Вчера на рынке меня продавцы окончательно убедили, что мои любимые яблоки Фуджи есть нельзя. Говорят даже китайцы их не покупают, говорят, не надо нам этого, дайте вон тех страшненьких...
Но я нашла замену - Черный принц, яблоки жесткие и сладкие как я люблю...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 12:56 PM
Привет, Октябрина! Хотелось бы тебя поддержать!
Советы давать не буду, напишу о своем опыте.
Голоданием начала заниматься с 1998 г., когда купила книгу Г. Малахова "Голодание". Хотелось, чтобы вес ушел "быстро". Действительно, при 10-дневном голодании - вес уменьшался на 7-10 кг, при 7-дневном - на 5 кг.
Казалось, поголодаю и дальше буду правильно питаться. Но моя сложность в том, что я не могла себя контролировать "дальше". (Голодание и его результаты обожаю, иногда провожу. Но голдание нельзя проводить вечно, а систематически тоже не получалось).
А вот сыроедение - это образ жизни.
Когда стала придерживаться сыроедения (овощи, фрукты, орехи, семечки, растительное масло) - все стало на свои места, возникло согласие с собой.
На "обычные" продукты смотрю как на предметы типа камень, древесина, стол, шкаф. Их есть не приходит в голову.
Первые две недели главным было удержаться на сыроедении, чтобы оно понравилось, поэтому из перечисленного ела сколько хотела и когда хотела. Вес начал все равно падать (1 кг за 4-5 дней).
Позже, отпала необходимость в растительном масле (вкус его перестал нравиться), стала меньше есть. Вчера, например, 2 банана, 2 апельсина, 6 маленьких помидор; и то не очень хотелось. В другие дни ем больше. Но главное, вес падает.
После 3,5 недель стала носить те вещи, которые последний раз одевала 2 года назад. И хотя, лишнего веса еще предостаточно, я рада, что уже так выгляжу. Намерена продолжать и дальше. (Не утомляю другими положительными результатами - легкость в теле, подвижность, меньшая восприимчивость к болезням и т. д. Раньше сложно было пробежать 2 круга, теперь бывает и 5-6. Перечитала много литературы и по голоданию, и по правильному питанию, и по психологии с эзотерикой)

Рекомендую прочитать В. Бутенко "12 ступеней к сыроедению"

Думаю, что одни люди начинають сыроедить (или голодать) чтобы духовно совершенствоваться, из моральных соображений, и в результате их тело усовершенствуется тоже.
Другие, чтобы только похудеть, а в результате и духовный рост.

Мое мнение, падение веса и скорость его падения - вторичны, это следствие.
Успехов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 01:02 PM
Заметила, что на ФОРУМЕ, большинство учасников с нормальным весом.
Удивительно, что это (сыроедение) не интересует "пышных" людей.

Кто присоединился к сыроедам с мечтой "и сбросить лишний вес тоже", давайте делиться опытом, впечатлениями
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 03:57 AM
Доброго времени суток ! я не так давно читаю форум , меня зовут Настя мне 26 лет ,есть ребенок , читала про живую кухню , заинтересовалась сыроедением, но вот сижу и слезы лью ... все выше написанное о потери веса , дело все в том что для меня это самое самое страшное что может быть и то что меня останавливает . Я вешу 45кг и рост 164 , с детства комплексую из за этой худобы . есть ли вообще надежда на переход к сыроедению. или подождать пока не поправлюсь кг на 10 для начала , чтоб потом их с легкостью сбрасывать ????
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 06:07 AM
весъ теряется если это нужно организму. жировая трань, туда уходит вся дрянь, что челоек даёт своему телу.
кто-то худеет на мало, кто-то сильно.
Ты подумай - хочешь забить организм жиром и всякой бякой, таким образом набрав ещё 10 кг, для того, что-бы потом их успешно сбросить?)))

Думай. размышляй самостоятельно. У тебя уже есть ответы на нужные тебе вопросы, остатся только уделить себе время для того, что-бы их найти.

Желаешь мира - подготовься к войне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 09:05 AM
sofiko-sofiko писал(а):Доброго времени суток ! я не так давно читаю форум , меня зовут Настя мне 26 лет ,есть ребенок , читала про живую кухню , заинтересовалась сыроедением, но вот сижу и слезы лью ... все выше написанное о потери веса , дело все в том что для меня это самое самое страшное что может быть и то что меня останавливает . Я вешу 45кг и рост 164 , с детства комплексую из за этой худобы . есть ли вообще надежда на переход к сыроедению. или подождать пока не поправлюсь кг на 10 для начала , чтоб потом их с легкостью сбрасывать ????

У каждого есть свои набирающие и снижающие вес продукты.
Чтобы не худеть лучше ориентироватья на некислые фрукты. Побольше есть бананы и авокадо.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 02:31 PM
ох как хочется и колется , страшно , очень страшно ! и еще вопрос но это наверное уже не в эту тему , если что удалите , товарищи модераторы . как бы найти добровольца , который смог бы стать личным тренером что ли , помог перейти поэтапно на такое питание .)))
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 02:36 PM
sofiko-sofiko писал(а):ох как хочется и колется , страшно , очень страшно ! и еще вопрос но это наверное уже не в эту тему , если что удалите , товарищи модераторы . как бы найти добровольца , который смог бы стать личным тренером что ли , помог перейти поэтапно на такое питание .)))
Для начала освободись от сахарной зависимости Smile И чистки, чистки!))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 03:31 PM
от сахарной зависимости , ну я бы не сказала что очень сладкое люблю , иногда бывает нападает , а чистка - даже не знаю как и сказать , у меня одни кости ))) что чистить то !??? и так ничего не ем (((
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS