Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
экология воздуха
10-03-2011, 04:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-06-2011 в 04:44 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
экология воздуха
никто не станет пожирать грязную пищу - а воздух ?
-----------------------------------------------------
Недавно (после уборки всей квартиры) я тронулся на воздухе !
Увидел в соленчном лучике, через ставни проникшим - миллион пылинок висящих в воздухе.
Которым дышать надо - и фильтровать их лёгкими ......
Никакое проветривание форточкой не помогало от пыли ....
Порылся Гуглом и нарыл много фильтров разных для квартир:::
Сразу купил 1 (в комммисионке) за 30$ электростатический пылесос от Кенмора.
Магазинная цена за новый была бы 299$
Он каждые ТРИ часа пропускает через себя весь мой воздх в квартире, а пыль оставляет на алюминиевых пластинах.
Мыть их следует в горячей воде с мылом раз в месяц - от налипшей черноты.
Короче, теперь дышится легко и приятно как в Лесу %-)
Солнечный лучик тоже пыли НЕ видит !
НО читка литературы показала что ещё надо иметь ВТОРОЙ тип фильтра - ХЕПА
Это бумага с дырочкой 0.3 микрона - пылинки никак не пролезут, а только воздух.
Буду искать ХЕПУ б/у незадорого, а в магазинах они по СОТКЕ $ $ лежат.
По сотке - дешовые китайские иммитации, а японское качество от 500 до 1200$
Раз в 4 месяца ту бумагу надо пылесосить просто, но на улице - чтобы в комнату обратно не налетело.
Китайские ХЕПы - HEPA громко гудят однако, и включать буду когда ухожу на прогулку- спать будет трудно при работающем. Японские поделки практически бесшумны.
Мой ЭЛЕКТРОСТАТ жужжит почти бесшумно - не раздражает. Но пропускает пылинки, меньше 1 микрона которыя .....
А как вы боретесь с пылью ?

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2011, 04:11 PM
RE: экология воздуха
(10-03-2011 04:01 PM)fotokot писал(а):  А как вы боретесь с пылью ?

НюхаемSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2011, 04:50 PM
Фотокот! Впечатлило!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2011, 05:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2011 в 02:26 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
(10-03-2011 04:50 PM)Морж писал(а):  Фотокот! Впечатлило!
Да да - ту пыль что не лежит на полу а висит в воздухе (мелкая) только в луче сонечном видать её....
Если бы меня не спасла Комиссионка за 30$ то я вычитал - можно самому дома на коленке смастерить ХЕПУ - купить один бумажный фильтр -без мотора, обычно 15$ за бумажку и прикрепить липучкой над дыркой в фанерной коробке (которых много на мусорке) а с другой стороны коробки прикрутить вентиллятор, нагнетающий пыльный воздух внутрь короба, пыль останется внутри а чистый воздух просочится сквозь бумагу наружу. Раз в месяц пропылесось (во дворе) внутренность короба просто.
Дешево и сердито - для бедных. как я %-)))
--так что пылесосом ты метешь только крупнокалиберную тяжолую пыль. которая камнем падает,
а мелкая - она всегда висит в воздухе - и ты фильтрешь её своими лёгкими %=)))
Вчера у приятеля видел новенький Oreck XL Newest Air Purifier ProShield Plus UV AIR12GU
ProSheild Plus with Remote, Truman Cell, New UV Deluxe
Price: US $185.95
Цитировать это сообщение
10-05-2011, 01:46 PM
Интересно, а есть средства, которые фильтруют уличный воздух от автомобильных выхлопов (ну м пром. выхлопов тоже)? Т.е. не от пыли, а от газа?

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2011, 05:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-06-2011 в 04:35 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(10-05-2011 01:46 PM)Морж писал(а):  Интересно, а есть средства, которые фильтруют уличный воздух от автомобильных выхлопов (ну м пром. выхлопов тоже)? Т.е. не от пыли, а от газа?
Такие каталитические с платиной фильтры 500$ стоят на каждой выхлопной трубе в канадских автомобилях - потому на улицах нет вони а машин 2 миллиона как и самих жителей вокруг !
Мой сын летал в Харьков и там чуть не очманел от автомобильных выхлопов - видимо там каталиты НЕ обязательны по Закону?
--------------
я долго рылся по чистке воздуха от пыли - самый крутой это был Шарп

http://www.air-purifier-power.com/FPN60CX.html

Sharp Plasmacluster FPP60CX 400$

http://www.air-purifier-power.com/sharp-...hotos.html

у самого слюни потекли ! Хоть в рассрочку бери ! Но уже стало трудно найти в продаже.....
Запасной фильтр -HEPA- менять раз в три года стоит 150$
Если в SNG еще лежат у барыг на складе - берите не думая - лучше в мире не было %=)
В Канаде их уже все расхватали......
Цитировать это сообщение
10-06-2011, 03:04 PM
(10-05-2011 05:43 PM)fotokot писал(а):  Мой сын летал в Харьков и там чуть не очманел от автомобильных выхлопов - видимо там каталиты НЕ обязательны ?
а где они в Раше обязательны?
я во Владике просто задыхаюсь
на улице, хоть в противогазе ходи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2011, 04:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-06-2011 в 05:32 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(10-06-2011 03:04 PM)Гера писал(а):  а где они в Раше обязательны?
я во Владике просто задыхаюсь
на улице, хоть в противогазе ходи.
Значить вам нада давить на Думаков-Депутатов чтобы заставили !

Тот Шарп-60 c 2009 сняли с конвеера - теперь делают послабее но и подешевле....
Кризис в Америке сбил спрос у богатых буржуев -----патамушта
Никто не хочет платить за хороший воздух. Жлобы миллионеры.
А я надумал сибе такой купить - нарыл в комиссионке за 100 всего %-)
Денег нету и прийдется брать по кредитке - потом % пеню насчитают
но это же Роллс-Ройс настоящий !!!!!

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1720
Выбор воздухоочистителя (Страница 1) из 180
Цитировать это сообщение
10-06-2011, 10:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2011 в 05:48 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
уже припедалил с магазина с коробкой - взял таки тот Шарп с плазмой за 100 !
Уболтал свою Жабу, что в 2005, это новинка продавалась за $700 в США
а в Канаде за 1000....(такие у нас ножницы)
В 2009 продавали остатки по 400 а в Канаде по 500-600 их.
Так что Жаба стыдливо притихла и позволила взять по Кредитке с 20% годовых.
Доволен как ваш Совецкий Слон сегодня %-))

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
10-07-2011, 11:10 AM
Даа... убеждаюсь ещё раз - не зря я переехал жить на окраину Сочи, вообще-то грубо говоря в лесу живу, наша пятиэтажка одна на склоне горы, сразу за окном Сочинский Национальный Парк, трасса далеко и внизу - пыль от них сюда не долетает, ветра-то в основном сгонные - с горы вниз и редко редко снизу вверх. Так что пыль тут только от вещей, тряпок, одежды,.. хотя и от неё бывает чихаю Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2011, 03:26 PM
(10-06-2011 04:33 PM)fotokot писал(а):  Значить вам нада давить на Думаков-Депутатов чтобы заставили !
Фотокот вы что шутите, это вам не Америка с Европой
а Наша Раша,
попробуй ка надавить на нащих депутатов ага
им это нафиг не надо,
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2011, 03:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2011 в 03:40 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(10-07-2011 11:10 AM)Афалина писал(а):  .. хотя и от неё бывает чихаю Smile
Знать ты как то узнал свой прикуп ,
из поговорки : *знал бы прикуп - жил бы в Сочи* !
Мой дружеский совет : купи от домашней пыли хоть простенький Очиститель - разница будет видна уже утром - после добротного ночного сна без кашля и чихания %-)
Конечно, чем дороже - тем лучше. но есть здравый компромиссс.
Кроме пыли в комнате витают микроскопические споры бактерий и вирусы разныя......
Цитировать это сообщение
10-07-2011, 05:32 PM
Фотокот, а в России чего-нибудь интересного продается на эту тему?

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2011, 05:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2011 в 06:35 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(10-07-2011 05:32 PM)Морж писал(а):  Фотокот, а в России чего-нибудь интересного продается на эту тему?
я там не бываю..... но давал же ссылку на русских пацанов
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1720
Выбор воздухоочистителя (Страница 1) из 180
Теперь у меня их ТРИ разных - накопилось всего за неделю :
цепляю 3 фотки:
на столе - Bionaire 1214 HEPA (China),
на кухне - как тумбочка Kenmore электростат (Canada)
возле кроватки - Sharp Plasma + HEPA (Japan)

Прикрепления
.jpg  ken88.jpg (Размер: 326.57 Кб / Загрузок: 207)
.jpg  sharp60.jpg (Размер: 89.17 Кб / Загрузок: 156)
.jpg  bion1214.jpg (Размер: 123.84 Кб / Загрузок: 225)
Цитировать это сообщение
10-11-2011, 12:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2011 в 12:42 AM, отредактировал пользователь Leonid2009.)
(10-07-2011 11:10 AM)Афалина писал(а):  Даа... убеждаюсь ещё раз - не зря я переехал жить на окраину Сочи, вообще-то грубо говоря в лесу живу, наша пятиэтажка одна на склоне горы, сразу за окном Сочинский Национальный Парк, трасса далеко и внизу - пыль от них сюда не долетает, ветра-то в основном сгонные - с горы вниз и редко редко снизу вверх. Так что пыль тут только от вещей, тряпок, одежды,.. хотя и от неё бывает чихаю Smile

как там у вас в сочи с работой в ит сфере?
(10-03-2011 04:01 PM)fotokot писал(а):  никто не станет пожирать грязную пищу - а воздух ?
-----------------------------------------------------
Недавно (после уборки всей квартиры) я тронулся на воздухе !
Увидел в соленчном лучике, через ставни проникшим - миллион пылинок висящих в воздухе.
Которым дышать надо - и фильтровать их лёгкими ......
Никакое проветривание форточкой не помогало от пыли ....
Порылся Гуглом и нарыл много фильтров разных для квартир:::
Сразу купил 1 (в комммисионке) за 30$ электростатический пылесос от Кенмора.
Магазинная цена за новый была бы 299$
Он каждые ТРИ часа пропускает через себя весь мой воздх в квартире, а пыль оставляет на алюминиевых пластинах.
Мыть их следует в горячей воде с мылом раз в месяц - от налипшей черноты.
Короче, теперь дышится легко и приятно как в Лесу %-)
Солнечный лучик тоже пыли НЕ видит !
НО читка литературы показала что ещё надо иметь ВТОРОЙ тип фильтра - ХЕПА
Это бумага с дырочкой 0.3 микрона - пылинки никак не пролезут, а только воздух.
Буду искать ХЕПУ б/у незадорого, а в магазинах они по СОТКЕ $ $ лежат.
По сотке - дешовые китайские иммитации, а японское качество от 500 до 1200$
Раз в 4 месяца ту бумагу надо пылесосить просто, но на улице - чтобы в комнату обратно не налетело.
Китайские ХЕПы - HEPA громко гудят однако, и включать буду когда ухожу на прогулку- спать будет трудно при работающем. Японские поделки практически бесшумны.
Мой ЭЛЕКТРОСТАТ жужжит почти бесшумно - не раздражает. Но пропускает пылинки, меньше 1 микрона которыя .....
А как вы боретесь с пылью ?

а ты попробуй купить измеритель магнитного поля высокочастотного и обычного. интересно какое поле генерят воздухоочистители есть подозрение что вред от их полей компенсирует очистку воздуха.

(10-05-2011 05:43 PM)fotokot писал(а):  
(10-05-2011 01:46 PM)Морж писал(а):  Интересно, а есть средства, которые фильтруют уличный воздух от автомобильных выхлопов (ну м пром. выхлопов тоже)? Т.е. не от пыли, а от газа?
Такие каталитические с платиной фильтры 500$ стоят на каждой выхлопной трубе в канадских автомобилях - потому на улицах нет вони а машин 2 миллиона как и самих жителей вокруг !
Мой сын летал в Харьков и там чуть не очманел от автомобильных выхлопов - видимо там каталиты НЕ обязательны по Закону?

а вы добавте к автомобильным выбросам выбросы топлива и аерозоля с самолётов и ситуация с качеством воздуха выровняется. не такой уж и плохой воздух в российских городах. недавно был в москве и видел небо голубое и радугу. тем кто живёт в америке или европе, часто ли вы видите голубое небо?

В английской провинции голубое небо может быть только по средам и в выходные. летают беспилотники и смотрят за небом если в другой день расходятся облака и появляется кусочек голубого неба то тут же прилетает несколько больших военно транспортных самолётов и срут аерозолем, после чего всё небо покрывается белёсым смогом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2011, 10:24 PM
"It was shown that wheatgrass and sunflower baby greens were effective in neutralizing many of the air-born toxins.
Зелень пшеницы и подсолнуха эффективно нейтрализуют многие токсины в воздухе."

http://www.aliveraw.com/Articles/Plants-...r-Air.aspx
Есть по ссылке список растений с указанием, какие токсины они поглощают.
К прим., хризантемы нейтрализуют в воздухе поглотители жиров для металла, краски, лаки и др.бытовую химию, табак, газолин, пластик, тушь, керосин.
Так что можно просто окружить свой дом цветами в вазонах, а не платить деньгу кому-то.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2011, 10:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2011 в 10:56 PM, отредактировал пользователь Argo.)
Очень хорошо освежают и обеспыливают воздух в помещении фонтанчики!
Кстати, если в воду добавить несколько капель натуральных ароматизаторов, например - эфирного масла, - то воздух в комнате будет великолепный!

Декоративные комнатные фонтаны

Комнатные фонтанчики представляют собой декоративное устройство, привносящее в нашу жизнь радость, ощущение уюта и комфорта и к тому же оказывает благоприятное воздействие, как на здоровье, так и на психику его владельца. Декоративные фонтаны - это простые и одновременно экономичные увлажнители воздуха. При этом микроклимат регулируется естественным образом. Ручеёк текущей воды дает для увлажнения воздуха именно столько влаги, сколько требуется. Поглощение воды и связанная с этим влажность воздуха непосредственно зависят от температуры, размеров помещения, исходной влажности воздуха, а также от внутренней обстановки.

Декоративный фонтан увлажняет воздух в помещении, благоприятно влияя на здоровье, особенно при заболеваниях дыхательной системы, таких как хронический бронхит, бронхиальная астма, хронические ларингит и фарингит.

Не только для людей и домашних животных благоприятна более высокая влажность воздуха, она полезна для деревянной мебели и музыкальных инструментов. Благодаря ей уменьшается накопление статистического электричества в ковровых покрытиях, связанного с излучением компьютеров.

С древних времен известно благотворное, успокаивающее воздействие потока воды на психику человека. К сожалению, в наш век высоких технологий и невиданных скоростей, мы не всегда можем позволить себе, отправиться на берег ручья или горного водопада и, отрешившись от забот, поразмышлять о вечном. Однако, те же высокие технологии в сочетании с романтической пластикой и классической живописью, дают возможность Вам принести в суетный быт частицу живой природы.

Декоративный фонтан сделает Ваш интерьер более уютным и долгие годы будет не только радовать своим видом, но и позитивно влиять на психологическую атмосферу в доме. Волнующее море, тихое глубокое горное озеро, ручей в сельской местности - все это излюбленные места отдыха многих людей. Вода магически притягивает к себе, близ воды мы гораздо лучше себя чувствуем.

Журчание воды действует одновременно и возбуждающе, и успокаивающе. Недаром различные водоемы, пруды, потоки воды всегда были излюбленными местами отдыха под открытым небом. Игра воды и падающие струи притягивают к себе любого. В последнее время вода все чаще используется при аранжировке свободного пространства в доме.

Движущаяся вода, которая тихонько плещется или брызжет вверх, обладает особым очарованием. Она оказывает успокаивающее воздействие на слух, зрение и психику. Маленькие композиции с движущейся водой влекут с особой притягательной силой.

В наше время не каждый может позволить себе владеть маленьким озерцом или прудом. Но теперь приятными впечатлениями от воды можно наслаждаться, даже располагая маленькой площадью. Комнатные фонтанчики позволяют нам даже в самых небольших помещениях воспринимать красоту воды. Небольшой декоративный фонтан поможет оживить и украсить самый статичный и строгий интерьер.

Система любого декоративного фонтана представляет собой круговорот, в котором вода с помощью насоса поднимается вверх и затем стекает по камню в контейнер. Таким образом, речь идет о замкнутой системе, в которой использованная вода постепенно обновляется, поскольку первоначального запаса воды к определенному времени уже не хватает.

Вода обладает удивительной притягательной силой. Людей, когда они попадают в парк, водопады, фонтаны и водоемы привлекают гораздо больше, чем клумбы и бордюры.

Неудивительно поэтому, что в крупных парках с самого начала их истории вода играла важнейшую роль. Возможно, водоемы украшали сады древних инков или китайцев 4,5 тыс. лет назад. Однако доподлинно известно, что в первых европейских парках вода была единственным элементом украшения. Древние персы строили выложенные изразцами каналы и журчащие фонтаны, испанцы унаследовали от мавров их стиль и умение устраивать комплексы садовых водоемов и передали это умение в XVI в. итальянцам. В XVII в. Ле Нотр устроил в Версале великолепные водоемы строгой формы, а в Британии Л. Браун заполнил водой целые аллеи, создав пруды свободных очертаний. Эти великие сооружения были построены с единственной целью - продемонстрировать красоту воды.

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2011, 05:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-13-2011 в 08:36 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(10-07-2011 05:32 PM)Морж писал(а):  Фотокот, а в России чего-нибудь интересного продается на эту тему?
Если иправда нет в местячковом магазине то в интернете русском их полно - я сам видел.
Купи по почте тогда.
http://smoke.vozdyx.ru/filter/hepa.shtml
http://www.eko-filtr.ru/katalog/hepa-filtry.html
http://filter-set.ru/index.php/home/category/filtr3
да их Миллион *фильтры HEPA* = Гуглом
-------
Девице ARGO: у меня в сырой земле для цветочков мошка заводится и в уши потом
ночью лезет :-(
Кроме того, растения сами пожирают мой КИСЛОРОД в квартире и еще требуют солнца- откуда взять ?
Есть правда пару растений всего (непомню названия), которые в космических аппаратах воздух регенерируют, типа хлорофилла
Проще засосать воздух с улицы, отфильтровать ХЕПОй, увлажнить/подсушить по вкусу, испортить
его и потом вытолкать обратно на улицу - другой форточкой %-)))
Цитировать это сообщение
10-13-2011, 06:44 PM
Спасибо.
Просто раньше никогда не интерерсовался фильтрами.
Но сейчас буду. )
Очень полезное направление, особенно, для живущих рядом с дорогами... (а таких больше половины населения).

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 02:33 AM
(10-13-2011 05:27 PM)fotokot писал(а):  : у меня в сырой земле для цветочков мошка заводится и в уши потом
ночью лезет :-(
Кроме того, растения сами пожирают мой КИСЛОРОД в квартире и еще требуют солнца- откуда взять ?

Как у тебя все сложно кот Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 02:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-14-2011 в 03:14 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Вот не сложное, не дорогое решение (в Москве).

http://fastkondey.narod2.ru/

Меня пока больше всего заинтересовали именно фильтры "на входе" в помещение (типа форточные, оконные, типа альпийская форточка...). "Внутренние" как-то не очень...
По крайней мере, "на входе" тоже что-то должно быть.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 05:48 PM
недурная идея - но самому можно бесплатно такой фильтр доточить на форточку .....

> Ну вот!!! Наконец-то ты назвал прибор его натоящим именем. Ионизаторы я помню ещё в советское время продавали. А потом стали нахваливать люстры Чижевского. Что супер для здоровья и климата. А ионизаторы выделяют типа озона. Интересно было бы такой приобрести. Но что-то моя жаба покрупнее твоей животины будет. :-)
>

ионизатор , а лучше плазмакластер, это дополнительная примочка к самому главному фильтру ХЕПА !
Он даже без ионизатора нужен - но иногда можно кнопокй включать - если гости испортили воздух %-)))

http://www.tiensmed.ru/news/vozduhoochistiteli-wkti/
бери по ссылке либо Дайкин либо Шарп с плазмой - не пожалеешь !
Мне Шарпик попался в коммиссионке за Сотку всего - при цене $400 в магазине - вот и клюнул
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 08:08 PM
Имеет смысл брать фильтр с электростатической очисткой. ХЕПА пропускает мелкодисперсные частицы, электростатика позволяет отфильтровать самые маленькие частицы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2011, 05:54 AM
Какой смысл обрабатывать полем воздух которым дышишь?
Воздух будет уже не натуральным, а обработанным.
Все наночастицы-молекулы естественного воздуха будут "перемагничены", "переориентированы"... (Для молекулы много ли надо?)
Я думаю фильтровать целесообразно - только механически.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2011, 08:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2011 в 05:44 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
ещё в 5м классе нас учили что воздуха молекулы Диамагнитные - не поддаются поляризации. в отличии от железа, например %-)
А пыль прилипает на пластины, которые надо стирать периодически.
Или застрянет в бумаге ХЕПА, которую надо менять раз год...
Цитировать это сообщение
10-15-2011, 11:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2011 в 11:54 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Фотокот, что происходит с микромиром на наноуровне после обработкти полем никто не знает.
Изменениям подвергается молекула на структурном уровне.
Человек тоже видимым измениям сразу не подвергается после "обработки" электромагнитным полем.
Перемагничены я взял в кавычки, чтобы подчеркнуть, что не буквально.
Дело хозяйское, кому что больше нравится, чему больше доверяешь то и выбираешь...
Лично я за мех. очистку.
Все плохое в воздухе можно расщеплять и убивать радиацией, но кому он нужен после этого - такой "безопасный" воздух.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2011, 02:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2011 в 02:39 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
Морж, зайди на сайт http://www.venta.ru Просто мойка воздуха(Германия). А так, фирма Daikin делает одни из самых серьезных воздухоочиститилей. Daikin MC 707. Но, вот именно, что происходит с микромиром после обработки полем?
Фильты на входе..Думал в своё время и решал в своё время(когда жил в Москве). Но всё остальное(двери, окна) должны быть герметичны.
Тема фонтанчиков близка к мойке воздуха.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2011, 05:49 PM
(10-15-2011 11:44 AM)Морж писал(а):  Все плохое в воздухе можно расщеплять и убивать радиацией, но кому он нужен после этого - такой "безопасный" воздух.
нельзя путать ионизацию с радиацией !
Для любитилей перестраховки на всех моих Очистителях есть кнопочка
вкл/откл Ионизацию......
Цитировать это сообщение
10-15-2011, 06:08 PM
(10-15-2011 05:54 AM)Морж писал(а):  Какой смысл обрабатывать полем воздух которым дышишь?
Воздух будет уже не натуральным, а обработанным.
Все наночастицы-молекулы естественного воздуха будут "перемагничены", "переориентированы"... (Для молекулы много ли надо?)
Я думаю фильтровать целесообразно - только механически.

дело в том что в воздухе могут присутствовать мелкодисперсные частицы металло, оксидов и продуктов сгорания которые имеют меньший размер чем сетка хепа фильтра и могут проходить сквозь него. с моей точки зрения наиболее опасным компонентом загрязнения воздуха является распыление химиотрасс с самолётов. они состоят из мелкодисперсных частиц аэрозоля, возможно даже наночастицы. аэрозоль из химиотрасс проходит через хепа фильтр, только электростатика его чистит.

лично я предпочту подышать обработанным электростатикой воздухом , чем аэрозолем из химиотрасс. в дни интенсивных распылений имеет смысл закрывать все окна и включать этот фильтр.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2011, 06:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2011 в 09:35 PM, отредактировал пользователь Морж.)
МастерКард, я с тобой полностью согласен.
(из двух зол выбирать меньшее)

И вообще, нужно оптимальное сочетание систем очистки (на входе, внутри и по назначению очистки). И "грамотное" управление ими, в зависимости от складывающихся обстоятельств загрязнения. )

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2011, 10:11 PM
а что у вас там (где это ?) аэропорт обьявляет по телеффизору про Дни Распылений ?

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
10-15-2011, 10:27 PM
(10-15-2011 10:11 PM)fotokot писал(а):  а что у вас там (где это ?) аэропорт обьявляет по телеффизору про Дни Распылений ?

распыляют как правило по расписанию, понаблюдав за небом и самолётами одну неделю, видишь тоже самое на следующей. в определённые дни за самолётами остаются химиотрассы которые висят в воздухе часами, а вдругие лишь обычный конденсационный след. на востоке москвы я наблюдал наибольшую интенсивность распылений по пятницам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2011, 01:32 AM
я над своим городом тут в Какнаде никогда не замечал распылений ...
но читал в американских форумах, что там мол бывают....
даже не знаю - это их параноя или насамомделе %-)
Зачем вас опрыскивают ?
Цитировать это сообщение
10-16-2011, 02:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2011 в 02:31 AM, отредактировал пользователь Argo.)
В любом случае искусственно профильтрованный воздух считается "мертвым", в нем отсутствуют в биологической норме отрицательные ионы кислорода, а поэтому такой воздух, как минимум, нечего хорошего организму человека не несет. Об этом знает каждый вентиляционщик, только молчит! Но вот и получается, что выбирать приходится из "двух зол"))). Поэтому, чтобы улучшить ситуацию с ионизацией, - все-таки фонтанчики, которые я так красочно расписала выше, - определенно помогут в этой проблеме.

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2011, 04:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2011 в 04:57 PM, отредактировал пользователь MasterCard.)
(10-16-2011 01:32 AM)fotokot писал(а):  я над своим городом тут в Какнаде никогда не замечал распылений ...
но читал в американских форумах, что там мол бывают....
даже не знаю - это их параноя или насамомделе %-)
Зачем вас опрыскивают ?

монреаль

торонто

ванкувер

лично я назад в россию сваливаю, из-за русского распиздяйства там нерегулярно травят, тут на западе постояноо травят, что ни день всё небо в химиотрассах. был в москве наслаждался чистым небом, в москве только в пятницу лили. здесь в англии льют интенсивно всю неделю иногда только по средам и субботам у них перерыв. эх мне бы с-300 во дворик посшибал бы гадов.
(10-16-2011 01:32 AM)fotokot писал(а):  Зачем вас опрыскивают ?

с той же целью что и колорадских жуков чтоб не жрали и не плодились, других идей у меня нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS